Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#1981
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Рановато паникуете...
  • 0

#1982
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Как бы потом поздно не было...
  • 0

#1983
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Приложения будут не раньше октября! После окончательного утверждения Ген.Плана.
  • 0

#1984
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Все-таки ожидается открытие кредитования под Елим-Ай Казкоммерцбанком.
  • 0

#1985
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Прочитал все 58 страниц данной темы! самое что интерсное что о чем говорили в апреле до сих пор обсуждают в августе, если говорить коротко "кинут или не кинут" причем люди кто купил считают что все хорошо и дом достроят, те кто сначала бронировал, но не выкупил считают что - кинут! причем в соседних ветках активно обсуждают тему ипотечного кризиса со всеми вытекающими! Вопрос у меня один стоит ли брать квартиру в Елимае? хочу брать 1 ком. буду благодарен за ответ! к сожалению приехать и самому посмотреть не представляется возможным так как живу в ацтане.
  • 0

#1986
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Был в субботу на Полях. Т.к. у меня таунхаус то интересовался ими. На участке копают места под фундаменты и начали заливать фундаменты по нижней стороне что к Ташкентской. Разговаривал с турком - начальником участка - говорит что закончат в течении четырех месяцев, сетовал что нехватает бетона.

Посмотрев на месте ямы под фундамент, обеспокоился расстоянием между домами. Сложилось впечатление что очень все узко. :dandy:

В целом поезка оставила хорошее впечатление, т.к. изначально я не думал что они закончат в 3 квартале этого года, как обещали устно и в предварительном договоре. В окончательном стоит срок сдачи в эксплуатацию 3 квартал 2008. Надеюсь к этому сроку они уложатся уж. :idea:
  • 0

#1987
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Прочитал все 58 страниц данной темы!
Вопрос у меня один стоит ли брать квартиру в Елимае?


Для "полнойясностикартины" еще можно почитать

здесь и здесь

И Вопрос - у меня один стоит ли брать квартиру в Елимае? Может проясниться :) :dandy: :idea:
  • 0

#1988
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Для полной ясности картины думаю достаточности все "за" и "против" взвесить. За - это ТОЛЬКО цена и то нереальная, ничем необоснованная. Против - все остальное (изложено все на предыдущих страницах). Если "За" по вашему мнению перевешивает "Против", то видимо этот проект для вас. :dandy:

В любом случае брать или не брать - каждый решает сам. :idea:
  • 0

#1989
Победитель

Победитель
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет всем! Действительно, сколько можно сидеть гадать кинут или не кинут, пора переходить к действиям и не по отдельности, а совместно!
Для начала, нам надо собраться в ККИ, после, собравшись там мы должны знать конкретно о чем и как с ними разговаривать. Предлагаю несколько пунктов наших действий:
1) Добиться встречи с директорами ККИ и Доссора.
2) Потребовать предоставить нам Разрешение на строительство "Елимай" с ГАСКа и уставы компании ККИ и Доссор. В уставах надо хотя бы посмотреть хотя бы вид их деятельности, на самом ли деле они занимаются строительством или пректированием жилых комплексов.
3) Организовать встречу с главным сотрудником технического отдела ККИ непосредственно на месте строительства Елимай, для того чтобы он разъяснил нам график строительства и показал нам каким образом они собираются разместить и торговый центр, и стадион, и 68 домов-многоэтажек. Почему я это спрашиваю, потому что когда я был на их участке мне показалось что их крохотный участок не может разместить их планируемые объекты.
4) В случае невыполнения вышеназванных пунктов, мы должны потребовать возврат наших денег в полном объеме, может даже через суд с возмещением нам наших денежных и временных потерь, про моральный ущерб пока промолчу.
Предлагаю встретиться в ККИ в понедельник в 9.30 часов. Если у вас будут какие-нибудь мысли по поводу моего сообщения, то давайте обсудим.
  • 0

#1990
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я так поняла, что в понедельник мы начнём "добиваться" встречи с руководством компании? А как это должно выглядеть? Я так поняла, что до этого неоднократно уже люди ездили и требовали объяснений, но безрезультатно...
  • 0

#1991
Gordon Freeman

Gordon Freeman
  • Гость
  • 44 сообщений
Короче народ, опечален весьма я, по жизни стараюсь верить во все хорошее, и чаще всего хорошее и случается, но тут уж против фактов не попрешь. Хотим в субботу рано, часиков в 8 утра поехать на стройку с фотоагрегатом, и если там попа, то ККИ на абая-байтурсыновой работает по субботам, кажется до 4-х если не ошибаюсь, поехать туда и задать вопросы, дабы послушать смогут ли там что-либо внятное сказать, если не смогут, то вариант с визитом в ККИ поддерживаю, даже более, предлагаю в случае фиаско в ККИ совершить флэшмобный визит в ГАСК или прокуратуру для наведения соответствующих справок. знакомые в прокуратуре есть, правда турксибского р-на, но может по своим каналам они и смогут что узнать. короче надо что-то делать пока не обули.
  • 0

#1992
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Когда мы туда в последний раз ездили, мы очень долго искали месторасположение. Ни вывески, ни каких-либо знаков. Елисейские поля есть, елим айя - нет. Потом какой-то строитель, еле говорящий по-русски, с трудом сказал, что "это" будет здесь, но работы ещё не начались. Это было месяц назад. А кто-нибудь точно знает где это???? (Мы около высоковольтной линии повернули направо и до конца)

Сообщение отредактировал Dalina: 08.08.2007, 09:56:42

  • 0

#1993
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Только что узнала о Темирбанке. Они закрыли ипотеку не только на Елим АЙ, а на всё. До сентября они полностью закрыли выдачу любых кредитов (даже потребительских). Причина дурацкая - "за последнее время мы одобрили очень много кредитов и у нас физически нет возможности всё это выдать". Только я не поняла денег у них нет или "места и времени" чтобы выдать:rotate: В общем чушь!!! Но заявки на рассмотрение они принимают, только вот получается, что это рассмотрение теперь будет намного дольше, чем раньше.
  • 0

#1994
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Предлагаю написать открытое письмо в акимат, прокуратуру, ГАСК.

Пусть проверяют. Пригласить журналистов.
Если это кидовый вариант то скорее всего директора там поменяли. и сейчас вовсю выводят активы.


или второй вариант в тихаря идти и выводить свои кровные. Кстати кто-то серьезно требовал свои деньги назад? они отдают?
но в прошлый раз я пытался в одиночку пройти к руководству.
без толку.
Нужна толпа.
  • 0

#1995
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Добрый день уважаемые соседи, да что-то совсем затянули нашу стройку.... :dandy:
Поддерживаю визит в офис ККИ, только нужно поехать всем, а не так как обычно кто-то смог кто-то не смог, а потом узнают все по средствам нашей ветки, ведь кварира это намного важнее чем текущие дела, особенно если за нее уже выложили деньги. :rotate:
Я за!!!
  • 0

#1996
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Добрый всем день! Я поддерживаю предложение победителя!!! В понедельник в 9:30 у офиса ККИ. Подтвердите пож-та, кто поедет!
  • 0

#1997
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Добрый день всем! Моя сестра также ваша будущая соседка, но договор оформлен на меня и деньги уже проплачены. Она также присоединиться к вашей группе в понедельник в 9.30. Всем удачи!
  • 0

#1998
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Мне кажется, нам нужно чётко определить весь перечень вопросов, которые мы должны выяснить, чтобы не получилось бардака.
  • 0

#1999
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Мне кажется, нам нужно чётко определить весь перечень вопросов, которые мы должны выяснить, чтобы не получилось бардака.

Как всегда не хватает чуткого руководства :rotate:
Dalina' Давайте с вас и начнем какие вопросы вы хотите обсудить и какие требования выдвенуть ККИ? И сообщите о статусе своего присутсвия в понедельник в офисе ККИ в 9:30...

Сообщение отредактировал morpeh777: 08.08.2007, 13:13:28

  • 0

#2000
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
:dandy: ЭЭЭх! Ладно, скажу, что интересует именоо меня. У меня есть хороший знакомый, который работает юристом в Очень крупной компании Казахстана, и у него есть завязки, как в БТИ, так и в некоторых других органах связаных с недвижимостью. Когда я заикнулась и ККИ, он сказал, что компания надёжная, и у них есть солидные контракты на 5-7 лет и ничего плохого он не слышал о ней. НО... как профессиональный юрист, он пожелал изучить их уставные документы.
То есть:
1. Свидетельство о государственной регистрации (копия)
2. Статкарта (копия)
3. Свидетельство РНН (копия)
4. Копия Устава
+ к этому они обязательно должны быть владельцами этого участа, то есть они должны предоставить копию госакта на этот участок.
Если они не дадут хоть 1 документ (по каждой компании ККБ и Доккор), то большая вероятность, что это - лажа!

Но если нет, то со всеми этими документами+договором я пойду к своему другу. Он посмотрит их + по своим каналам дополнительно всё пробьёт и даст своё заключение по этой конторе.

Вот так :rotate:

А что касается моего присутствия в понедельник в 9-30, то не могу ответить однозначно. Но, скажу точно, буду либо я, либо мой муж. Это 100%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.