Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#2001
Gordon Freeman

Gordon Freeman
  • Гость
  • 44 сообщений
Да, моя дорогая Dalina, сперва съездим еще раз на эту стройку, сделаем фото, и по результатам субботнего рейда будет видно буду ли я в офисе ККИ в понедельник :rotate: .
  • 0

#2002
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Спасибо Dalina,
Итак у нас есть такие вопросы к ККИ о предоставлении документов:
1. Свидетельство о государственной регистрации (копия)
2. Статкарта (копия)
3. Свидетельство РНН (копия)
4. Копия Устава
+ к этому они обязательно должны быть владельцами этого участа, то есть они должны предоставить копию госакта на этот участок.
Кто еще может что добавить к этому списку документов и вопросы к ККИ??? :rotate:
Нас уже идет двое в ККИ, кто еще будет в понедельник в офиссе ККИ???
  • 0

#2003
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вообще-то есть целый список документов, предоставляемых Застройщиком согласно Закона о долевом участии:
Статья 8. Информация, предоставляемая застройщиком

1. Застройщик предоставляет для ознакомления лицу, обратившемуся в целях заключения договора о долевом участии в жилищном строительстве, следующую информацию:

1) о фирменном наименовании и местонахождении застройщика;

2) свидетельство о государственной регистрации (перерегистрации) застройщика;

3) свидетельство налогоплательщика;

4) статистическую карточку;

5) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности в жилищном строительстве, при его наличии;

6) лицензию на осуществление деятельности по организации строительства жилых зданий за счет привлечения денег дольщиков;

7) о проектах строительства жилых зданий, которые застройщик осуществил в течение двух лет, с указанием местонахождения указанных объектов, сроков их ввода в эксплуатацию, при их наличии;

8) об объекте строительства;

9) документы, подтверждающие соответствующие права застройщика на земельный участок.

2. Информация об объекте строительства включает:

1) разрешение на строительство по этапам;

2) указание местоположения и описание объекта в соответствии с проектной документацией;

3) сведения об этапах строительства и сроках его завершения;

4) основные сведения о генеральном подрядчике, включая наименование, опыт работы в данной сфере, наличие лицензии, информацию о сданных в эксплуатацию объектах, где он действовал в лице генерального подрядчика.
  • 0

#2004
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Думаю у них проблема с целевым назначением земельного участка. Но в том что земля их сомнений нет.
  • 0

#2005
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ничего себе! А они все эти документы обязаны предоставлять, хотябы в копиях или нет?
  • 0

#2006
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Думаю у них проблема с целевым назначением земельного участка. Но в том что земля их сомнений нет.


А откуда такая информация, что проблема именно с целевым назначением? Вы уже ознакамливались с госактом?
  • 0

#2007
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ничего себе! А они все эти документы обязаны предоставлять, хотябы в копиях или нет?

По идее, все. Пусть даже и в копиях.
  • 0

#2008
Gordon Freeman

Gordon Freeman
  • Гость
  • 44 сообщений
интересно, а кроме нас кто-нибудь эти документы просил?
  • 0

#2009
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Вот еще есть интересна ссылочка по поводу обращения в ГАСК
http://www.almaty.kz...e_id=762&lang=1

Предлогаю составить коллективное письмо по поводу деятельности ККИ и разместить его в этой форме

Сообщение отредактировал morpeh777: 08.08.2007, 15:11:45

  • 0

#2010
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

интересно, а кроме нас кто-нибудь эти документы просил?


Скорей всего, но надо поробовать это сделать "массово".
Кстати, я тут подумала, может есть смысл предупредить их о том, чтобы они подготовили данные документы. Чтобы не получилось, что когда мы приедем, они скажут, что они не здесь, или документы на доработке где-нибудь и т.д. Есть в этом какой-нибудь смысл?

Сообщение отредактировал Dalina: 08.08.2007, 15:06:30

  • 0

#2011
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений


интересно, а кроме нас кто-нибудь эти документы просил?


Скорей всего, но надо поробовать это сделать "массово".
Кстати, я тут подумала, может есть смысл предупредить их о том, чтобы они подготовили данные документы. Чтобы не получилось, что когда мы приедем, они скажут, что они не здесь, или документы на доработке где-нибудь и т.д. Есть в этом какой-нибудь смысл?

Конечно уже просили данные документы, здесь самое главное зделать это массово, а по поводу того чтобы предупредить думаю не стоит, так как если бы у них все документы имелись, они бы были предоставленны.
  • 0

#2012
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Вот еще есть интересна ссылочка по поводу обращения в ГАСК
http://www.almaty.kz...e_id=762&lang=1

Предлогаю составить коллективное письмо по поводу деятельности ККИ и разместить его в этой форме

Только надо учесть что это городской ГАСК, а ЕлимАй - область.

Когда я подумывал брать квартиру там и спрашивал про все эти документы, то и менеджер, и очередь стоявшая сзади дали мне понять что я зануда и паникер и среди всеобщего воодушевления такие вопросы не уместны, "у нас кинуть не могут".

Насчет предупредить - они стопудово читают эту ветку и думаю уже вывозят мебель готовят документы и объяснения.
  • 0

#2013
Gordon Freeman

Gordon Freeman
  • Гость
  • 44 сообщений

Вот еще есть интересна ссылочка по поводу обращения в ГАСК
http://www.almaty.kz...e_id=762&lang=1

Предлогаю составить коллективное письмо по поводу деятельности ККИ и разместить его в этой форме


у меня с нетом на работе ограничения какие-то, хотел на полном серьезе написать письмо акиму по поводу ККИ и Елим-ай. можно и в этой форме написать.
  • 0

#2014
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[/quote]
Насчет предупредить - они стопудово читают эту ветку и думаю уже вывозят мебель
[/quote]

Сколько оптимизма в голосе! :rotate:
  • 0

#2015
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
[Только надо учесть что это городской ГАСК, а ЕлимАй - область.

Когда я подумывал брать квартиру там и спрашивал про все эти документы, то и менеджер, и очередь стоявшая сзади дали мне понять что я зануда и паникер и среди всеобщего воодушевления такие вопросы не уместны, "у нас кинуть не могут".

Аналогичная история. А интересно, у акима области есть свой сайт?
  • 0

#2016
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Только надо учесть что это городской ГАСК, а ЕлимАй - область.


Как вариент можно написать и сюда, так сказать привлечь внимание
  • 0

#2017
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Только надо учесть что это городской ГАСК, а ЕлимАй - область.


Как вариент можно написать и сюда, так сказать привлечь внимание

Так кто этим займется? :rotate:
  • 0

#2018
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений



Только надо учесть что это городской ГАСК, а ЕлимАй - область.


Как вариент можно написать и сюда, так сказать привлечь внимание

Так кто этим займется? :dandy:

Совместно, и потом чем нас больше подпишеться тем лучше :rotate:
  • 0

#2019
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Я имела ввиду, надо хотя бы составить начальный текст обращения, а уж подписаться - это не проблема.

Сообщение отредактировал Asyundra: 08.08.2007, 15:53:51

  • 0

#2020
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Давайте начнём так:
- Здравствуйте! Мы являемся одними из многочисленных дольщиков строительной компании Казкоммерцинжиниринг в жилом комплексе Елим Ай, который должен располагаться по адресу ......
- Срок сдачи 1-3 очередей этого жилого коплеска - 1ый квартал 2009 года. Но строительство ещё не началось, более того, не ведутся даже подготовительные работы к строительству этого ЖК. На все просьбы о предоставлении каких-либо правоустанавливающих документов на землю или разрешений на строительсво, сама компания, а также дочерняя компания (от имени которой идёт непосредственная продажа квартир Doccor Development), отвечает отказом. Менеджеры по продажам, как и топ менеджеры дают поверхностную и довольно расплывчатую информацию о проекте. Конкретных действий и документов нет! ..........

- Сам вопрос сформулировать не могу. Что нас конкретно интересует? Правомерность строительства или продажи? Не могу объядинить это в общую фразу. Помогите, плз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.