Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#1941
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Дорогие друзья!!! Сегодня у вас прибавление! У вас девочка! :lol: Я купила квартирку за нал!!! И ни о чем не жалею, покамист..... В субботу еду с пропуском на стройку, поэтому этот как его там, прораб, пусть готовится к моему приезду. Мои коллеги и подруга вроде тоже уже надумали. Нас становиться больше :kiss:
  • 0

#1942
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Всем всем всем!!! Рекоммендую ознакомиться с веткой "Ситуация вокруг Алматыинвестстрой". И всем по возможности высказаться на эту тему, может кто и наши преимущества найдет!!!
  • 0

#1943
Победитель

Победитель
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет! Я тоже к счастью или к несчастью, приобрел квартирку в Елимай, так что будем соседями. Почитал все ваши сообщения.... Так как мы приобрели уже там квартиры остается только наблюдать и контролировать за их деятельностью. Но я лично считаю что не может быть это аферой такого масштаба, как в 90-ые годы. Так что не теряйте надежды соседи!!! будем вместе двигаться к своей цели!!! Уменя также как и у вас есть возмлжность вернуть свои деньги обратно без всяких 10%, но я думаю подождать еще до ноября, когда у них должны быть возведены хоть какие о эта :kiss: жи.
  • 0

#1944
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Добро пожаловать в наши ряды katrin zeta-девочка :lol: и Победитель, это хорошо что нас становиться больше значит встреча в субботу должна быть более масштабной :kiss:
  • 0

#1945
private

private
  • Частый гость
  • 52 сообщений
В Алматы в отношении руководства компании-застройщика, обманувшего своих дольщиков, возбуждено уголовное дело - прокуратура

Алматы (Алма-Ата). 31 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы в отношении руководства компании-застройщика "АлматыИнвестСтрой" по факту мошенничества в сфере долевого строительства возбуждено уголовное дело, сообщил заместитель прокурора города Багбан Таимбетов.

"По факту хищения директором ТОО "АлматыИнвестСтрой" Сергеем Дмитриенко денежных средств путем обмана и злоупотреблением доверием в отношении него по указанию прокуратуры Алматы финполицией возбуждено уголовное дело", - заявил он агентству "Интерфакс-Казахстан" во вторник.

По словам Б.Таимбетова, ТОО "АлматыИнвестСтрой" "в ноябре 2005 года было объявлено застройщиком по строительству многоквартирного жилого комплекса, расположенном на Утепова - Тажибаевой". "Компанией не получено правоудостоверяющего документа на земельный участок и разрешения на строительство, не разработана проектно-сметная документация, являющаяся основанием для реализации права владения, пользования и распоряжения земельным участком. Однако это не помещало Сергею Дмитриенко за период с 2005 по 2006 года незаконно заключить более ста договоров о долевом участии в строительстве жилого комплекса", - отметил он.

"По указанию прокурора города на все движимое и недвижимое имущество Сергея Дмитриенко наложен арест. Ход предварительного следствия взят прокуратурой города на особый контроль", - сообщил он.

Как известно, 13 июля текущего года в Алматы около 180 дольщики жилого комплекса, который по их утверждению должен был быть построен еще в прошлом году, просили акимат (администрацию) города и правоохранительные органы помочь им разрешить ситуацию с компанией-застройщиком, не начавшей строительство.

"Мы являемся дольщиками строительства жилого комплекса из пяти многоэтажных домов по адресу Утепова - Тажибаева, застройщиком которого является ТОО "АлматыИнвестСтрой". Мы вложили свои деньги, порядка $7,5 млн еще в 2004-2005 годах на строительство данной новостройки, которую они обещали сдать в 2006 году, но, к сожалению, компания ничего так и не построила", - сообщил тогда группе журналистов один из дольщиков Аскар Курмашев.

По его словам, на земельных участках, где должен был быть построен жилой комплекс, "не ведется, и не велось никаких строительных работ". "Там ничего нет, даже сноса стоящих домов не ведется, а людям, живущим в этих домах, не выплачивается компенсация", - сказал он.

"Мы требовали ответа от руководства "АлматыИнвестСтрой". 25 апреля текущего года они подписали соглашение, что они вернут нам деньги либо построят дома. После этого они подались в бега, и мы не можем их найти, на контакт с нами они не выходят", - сообщил он.

Корреспонденту агентства "Интерфакс-Казахстан" не удалось связаться с ТОО "АлматыИнвестСтрой". Телефоны компании, которые были указаны на сайте компании, и которые предоставили справочные службы Алматы, отключены.

no comment :)
  • 0

#1946
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
private Ну к чему вы это написали здесь :D
Все уже читали эту соседнию ветку, у нас все будет ОК!!! :)
Достали уже эти правокаторы! :lol:
  • 0

#1947
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

5 апреля текущего года они подписали соглашение, что они вернут нам деньги либо построят дома.

инересно, какой смысл в вовзращении денег, которые были вложены 3 года назад
они все равно уже обесценились
  • 0

#1948
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Толку от уголовки? Директор давно скрылся!
  • 0

#1949
Победитель

Победитель
  • Гость
  • 19 сообщений
Интересно было бы узнать как прокомментировали бы работу ККИ в ДГАСКе. Никто не ходил туда? На самом деле наши договора должны регистрироваться там. На прошлой неделе ходил в ККИ хотел посмтреть хотя бы график строительства. Этот график показали, вроде составлено грамотно со знанием дела, но копию этого графика не дали. Самое интересное что они никак не хотят показать Устав ККИ и Доссора, не говоря уже про "Тамыз". И не дали посмотреть подрядный договор между Доссором и Тамызом, все время ссылаются на конфидециальность такой информации.
  • 0

#1950
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Интересно было бы узнать как прокомментировали бы работу ККИ в ДГАСКе. Никто не ходил туда? На самом деле наши договора должны регистрироваться там. На прошлой неделе ходил в ККИ хотел посмтреть хотя бы график строительства. Этот график показали, вроде составлено грамотно со знанием дела, но копию этого графика не дали. Самое интересное что они никак не хотят показать Устав ККИ и Доссора, не говоря уже про "Тамыз". И не дали посмотреть подрядный договор между Доссором и Тамызом, все время ссылаются на конфидециальность такой информации.


я поднимал шум на эту тему и дошел до зам. директора.
Бес толку. Не дали.

надо действительно идти в ГАСК

Сообщение отредактировал Чужой: 02.08.2007, 10:30:33

  • 0

#1951
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет всем!
Что касается разноса, который некоторые хотели и пытались сделать в ККИ, хочу добавить, что и я тоже пытылась сделать тоже самое в одиночку. Квартиру приобрела уже, и, конечно же, очень хочется получать хоть какую-то информацию. Когда прихожу или звоню в ККИ определенным людям, они хихикают, типа, достали нас тут уже, а мы бедные лопатим на вас, сумасшедших недоверчивых дольщиков. Что, мол, вы кипишите?!?!?!? А вот кипишим, и все тут! Имеем право! Вообщем мне дважды отказали во встрече с директором, даже с его заместителем. Записали на прием, но не вышло.. Вообщем, если у меня найдется поддержка, предлагаю обратиться в ККИ вместе, возможно и покажут оригиналы различных документов... Честно сказать, так они меня достали своей твердолобостью, эти сотрудники ККИ, что я уже иногда не стесняюст на матах высказываться у них в офисе.. Извините, конечно, за подробности..
Вообщем, кто едет в субботу на стройку? Я хочу поехать, но время есть только с утра. Кто с нами? MORPEH - модератор? :)
Пока! До встречи!
  • 0

#1952
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Добрый вечер, больше и никто не хочет ехать, придеться нам опять самим ехать StrongG :)
Утром во сколько собираемся?
  • 0

#1953
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Доброе утро!

Кто-нибудь знает, Темир начал опять кредитовать или нет? и вообще кто-нибудь кредитует?
  • 0

#1954
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
да что это
за глюк

Сообщение отредактировал DIDART: 03.08.2007, 09:27:05

  • 0

#1955
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Добрый вечер, больше и никто не хочет ехать, придеться нам опять самим ехать StrongG :)
Утром во сколько собираемся?

Привет всем! morpeh777 Ну почему же я тоже приеду если утром собираемся. Определите время.
  • 0

#1956
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Давайте предварительно на 11! Как вам такое время?
  • 0

#1957
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Подруга сегодня сказала, что уже 6 этаж поставили у нескольких домов! Она своими глазами видела. Сказала.что на стройку не пускают, но они там кое-что сделали и их запустили.
  • 0

#1958
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
По-моему информация про магический 6 этаж- это как шарик-малик. Тут видно, там не видно... :smoke:
  • 0

#1959
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Вот и я о том же. Говорю ей: может ты перепутала и это был вовсе не ЕА? А она прям обиделась, говорит. что, я не знаю куда ехать что ли и что смотреть! Вообщем, завтра же кто-то поедет, посмотрит и потом все расскажет

Сообщение отредактировал Olfa: 03.08.2007, 15:31:26

  • 0

#1960
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Доброе утро!

Кто-нибудь знает, Темир начал опять кредитовать или нет? и вообще кто-нибудь кредитует?


Вероятно Казкоммерцбанк будет рассматривать вопрос кредитования на покупку квартир в Елим-Ай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.