Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#13881
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ЖСК ЕАЕП ведь принципиальные люди и не могут сотрудничать с корыстным Ярым, ставленником Терещенко и олицетворением зла :D



Вот именно! и со всей вашей ОПГ, бескрышный вы наш член ПК с 2008 года
  • 0

#13882
Рус Елисейский

Рус Елисейский
  • Гость
  • 15 сообщений



ЖСК ЕАЕП ведь принципиальные люди и не могут сотрудничать с корыстным Ярым, ставленником Терещенко и олицетворением зла :D



Вот именно! и со всей вашей ОПГ, бескрышный вы наш член ПК с 2008 года



Друзья когда будем заселяться!

ТЕРЕЩЕНКО С.А. ВСЕ НИКАК НЕ ХОЧЕТ РАССТАВАТЬСЯ СО СВОИМ УЧАСТКАМИ.

НУ отдай ты народу.Сколько можно.Ну есть же у тебя этого добра по всему Казахстану

  • 0

#13883
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Ярый, может хватит цепляться за слова. Хотя для Вас это, возможно, та самая спасительная соломинка. Что еще остается делать, когда тебя откровенно посылают, а уходить не хочется и не можется?
Даже если и не было требования ЖЖК о сроках по Премьере, мы сами для себя должны определять сроки. И чем жестче, чем лучше для нас всех. Что и было сделано ЖСК ЕП. Естественно, ЖЖК по барабану, будем ли мы еще 5 или 10 лет мотаться по съемным квартирам. Это нужно нам!

+100
Правильно (ИМХО). Кому-то выгодно затягивать этот процесс, но только не дольщикам ЕА и ЕП.

Сообщение отредактировал Nikon.kz: 23.07.2010, 18:54:17

  • 0

#13884
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Если бы у ЖСК ЕА была машина времени, мы б исправили все то, что было сделано до нас :D
Ваши претензии, если даже и обоснованы, но не ко мне.

Дык я написал, что поздно пить...

Семеныч, судите о людях по ИХ по поступкам.
Опираться на слова и слухи, а потом еще и пытаться предъявить по услышанному к тем, кто не имеет к этому отношения - долгий и путанный тупик.

Слухи? Цепелова -увеличила площадь на ровном месте. Шумейко бало получает (я не говорю что его много, нормальная зп тех кто работает) а результат? Кстати сомневаюсь что это деньги собранные членами ПК, а следовательно это мои, Ваши и остальных дольщиков деньги. Где результат ее работы? Наверное то что она написала что мы не нуждаемся в помощи государства? Тогда как связать то что Вы говорите об обратном, и в то же время она член правления Вашего ЖСК? Кое кому лаве вернули (в частности меня интересует та же Р.Рымбаева), получается есть более равные среди равных?

Вступать Вас в ЖСК ЕА я не прошу. В любом случае, Ваши интересы наше ЖСК будет защищать.

За это спасибо.
Но если будет инвестор то защищать мои интересы не нужно, иначе я чего доброго потеряю значительно больше чем даже есть сейчас.
Если же государство возьмется то оно это уже не будет зависеть ни от ПК, ОО, ЖСК ЕА-ЕП, ЖСК МЖК ЕА.
  • 0

#13885
жск мжк елимай

жск мжк елимай

    он же Ярый

  • Забанен
  • 5 сообщений
Уважаемые дольщики. В связи стем, что у многих телефоны изменились в базе, просьба написать сюда вашу электронную почту. Даже у кого есть номере телефонов, просьба написать сюда вашу электронную почту, если есть агент то выходите сразу на него, он также загружен. Вы будете постоянно получать информацию о последних событиях связанных с нами, включая публикацию официальных документов. В данный момент, этот ник направлен на информирование дольщиков Елимай и Елисейские поля. Он не учавствует в различных спорах или дискуссиях. Там же можете зайти на мой мир ЖСК МЖК Елимай, пока только размещён устав, далее там же разместим все необходимые документы. Позднее планируется создание сайта, на котором вы будете получать всю необходимую информацию. Сейчас убедительная просьба написать на почту ЖСК МЖК Елимай jsk_mjk_ea@mail.ru адрес вашей электронной почты. Мы автоматически будем производить рассылку инфорации включая почту, агент, мой мир, а также смс и обзвон. У кого изменённые номера телефонов также сообщить об, этом.
ЖСК МЖК Елимай
Жетысу 3 дом 25 оф 209
тел 3768053
jsk_mjk_ea@mail.ru

Сообщение отредактировал жск мжк елимай: 23.07.2010, 20:20:16


#13886
~Budur~

~Budur~
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемые дольщики. В связи стем, что у многих телефоны изменились в базе, просьба написать сюда вашу электронную почту.


Быстренько, побросали все свои дела и кинулись скидывать Сараю свои адреса. Чтобы они еще и по мылу вам мозги пудрили.
  • 0

#13887
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
Уважаемые Дольщики!

Прошу Вашему вниманию проект мирового соглашения, которое отказался подписывать ПК АС.

***
_________________________________________________________________________________________________

--------------------------------------- МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ ---------------------------------------
г. Алматы «__»_______________2010 г.

Настоящим:

ИСТЕЦ:
- представитель истцов Кенесбаев У.Ж., действующий на основании доверенностей и постановления ДБЭКП по г.Алматы от 18.11.08 г. именуемый в дальнейшем - истец

ОТВЕТЧИК:
- ТОО «KazCommerceEngineering»
- ТОО «КСЕ Development»
- ТОО «Dos Construction»
- ТОО «Доссор Development»
- ПК «Алтын Сарай» в лице председателя Шумейко С.Ю.

***
- ЖСК «Елимай -Елисейские поля» в лице председателя Правления - Сагимкулова С.С., именуемый в дальнейшем - ЖСК
- ТОО «Жетысу Жана Курылыс» в лице директора Жолжанова Б.И., именуемый в дальнейшем именуемый - ЖЖК,

в целях разрешения судебного спора «о признании недействительными сделок с земельными участками; безвозмездной передачи в адрес ТОО «Жетысу Жана Курылыс» земельных участков (кадастровые номера 03-047-422-1866;03-047-4221867, 03-047-422-1868, 03-047-422-2025, 03-047-422-2026) стороны заключили мировое соглашение о нижеследующем:

1. Ответчики соглашаются с безвозмездной передачей земельных участков (кадастровые номера 03-047-422-1866;03-047-4221867, 03-047-422-1868, 03-047-422-2025, 03-047-422-2026) в адрес ТОО «Жетысу Жана Курылыс», и осуществляют передачу земельных участков в срок до ___

2. ЖЖК, являясь уполномоченным органом по завершению строительства, принимает от ответчиков земельные участки (кадастровые номера 03-047-422-1866;03-047-4221867, 03-047-422-1868, 03-047-422-2025, 03-047-422-2026) .

3. ЖЖК принимает на себя обязательства ТОО «KazCommerceEngineering» и ТОО «Доссор Development», предусмотренных договорами долевого участия,предварительными договорами купли продажи квартир, путем заключения договоров с дольщиками в течение __ дней с момента утверждения мирового соглашения

4. Истец совместно с ЖСК содействует снятию обременений на передаваемые активы к моменту их приема передачи в адрес ЖЖК

МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ заключено сторонами в соответствии с требованиями ст. 193 ГПК РК. Последствия, предусмотренные ст. 247 ГПК РК, сторонам разъяснены и понятны.

Настоящее мировое соглашение составлено на русском языке, в 9 экземплярах имеющих одинаковую юридическую силу.


представитель истцов Кенесбаев У.Ж.
ТОО «KazCommerceEngineering»
ТОО «КСЕ Development»
ТОО «Dos Construction»
ТОО «Доссор Development»
ПК «Алтын Сарай»
ЖСК «Елимай -Елисейские поля»
ТОО «Жетысу Жана Курылыс»
_______________________________________________________________________________________________

#13888
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
Уважаемые Дольщики!

Все, что говорят эти мошенники насчет нас, это типичное поведение вора, который украл, а после сетует, почему же это хозяева украденного имущества обращаются в суд и требуют свое добро назад, с привлечением этого вора к ответственности! :kiss: :kiss:

Из этого проекта Мирового Соглашения, которое отказался подписывать ПК АС, сразу следует все решения наших проблем

1) Активы должны быть переданы в ЖЖК, который должен их принять

2) ЖЖК обязан достроить дольщикам ТОО «KazCommerceEngineering» и ТОО «Доссор Development», все что им полагается по их договорам

3) ОО и ЖСК ЕА-ЕП берет на себя задачу по снятию обремений.

ВСЕ! Три простых шага навстречу нашей недвижимости.

Эти шаги, были отвергнуты ПК, в силу своих корыстных интересов.

Тут Валиев постоянно говорит о гарантиях, чтобы ЖЖК взяло на себя обязательства по завершению нашей стройки, ОК, в этом Соглашении ЖЖК должно взять на себя обязательства перед Дольщиками по достройке недвижимости, т.е. все присутствует, так в чем проблема подписать? :lol:

Шумейко говорит о том чтобы передать активы ЖЖК, это Соглашение более чем охватывает этот вопрос, так в чем проблема подписать его? :lol:

Мы здесь тоже не в стороне и так же прописываем, что берем на себя задачу по снятию арестов (в т.ч. и снять свои аресты!), так в чем проблема подписать мировое соглашение? :kiss:

И главное, если эти активы будут переданы по суду, то уже никакая Шумейко, Валиев, Терещенко и пр. не смогут повернуть этот процесс передачи вспять! Т.е. у всех (!) дольщиков будет 100% гарантия, что эти субъекты снова не смогут примазаться к нашему добру и мы все наконец получим свое жилье!

При этом подчеркну, что Акимат и ЖЖК согласны подписать это соглашение!
После этого отказа, Акимат затребовал у ПК объяснения причину отказа, на что те написали ответ, что мол все активы уже давно у дольщиков, а Кенесбаев, Бондарев, Сагимкулов хотят обанкротить компанию и пр. пр. мура… Их спрашивают про одно, а они как всегда включают дурочку, свое обычное состояние и несут всякую чушь… :kiss:

***

Теперь наше предложение ко всем Дольщикам следующее, мы предлагаем каждому Дольщику заполнить заявления в ЖЖК (см ниже), в котором он выражает свою поддержку нашего иска к ПК Алтын Сарай по передаче активов в ЖЖК при условии предоставления равнозначной площади в ЖК Премьера для дольщиков ЕА и завершения строительства коттеджей ЕП.

Вы можете напрямую отнести это заявление в ЖЖК в департамент по работе с дольщиками или в ЖСК ЕА-ЕП.
Просим также приложить к своему заявлению копии РНН, удостоверения, договоров с ККИ или ДД и платежных документов, подтверждающих Вашу оплату.

Изображение Изображение


Ваш ЖСК ЕА-ЕП

Сообщение отредактировал Mary_Kay: 24.07.2010, 15:08:09


#13889
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
По просьбам, привожу текст этих заявлений (об этом выше).


*************************************************************
Директору ТОО «Жетысу Жана Курылыс»
г-ну Жолжанову Б.И.
от участника долевого строительства МЖК «Елим-Ай»
_(фамилия,инициалы)__


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (____________Ф.И.О.___________) выражаю свое согласие на государственную поддержку и перераспределение в ЖК «Премьера». В связи с этим поддерживаю исковое заявление ЖСК «Елимай-Елисейские поля» к ПК «Алтын Сарай» о полной передаче всех активов (без задолженностей) недобросовестного застройщика ТОО «Казкоммерцинжиниринг» и аффилиированных с ним компаний а адрес ТОО «Жетысу Жана Курылыс» при условии предоставления мне Вами равнозначной жилой площади в ЖК «Премьера» и выполнения договорных обязательств по предварительному договору купли-продажи квартиры №_________ от _____________________.



Дата Ф.И.О подпись


Приложение:

1. Копия удостоверения личности
2. Копия РНН
3. Копия договора долевого участия
4. Копия доверенности (при наличии доверенного лица)*************************************************************
*************************************************************
*************************************************************


Директору ТОО «Жетысу Жана Курылыс»
г-ну Жолжанову Б.И.
от участника долевого строительства КГ «Елисейские поля»
_(фамилия,инициалы)__


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (____________Ф.И.О.___________) выражаю свое согласие на государственную поддержку и поддерживаю исковое заявление ЖСК «Елимай-Елисейские поля» к ПК «Алтын Сарай» о полной передаче всех активов (без задолженностей) недобросовестного застройщика ТОО «Казкоммерцинжиниринг» и аффилиированных с ним компаний а адрес ТОО «Жетысу Жана Курылыс» при условии завершения Вами строительства моего коттеджа №___ сектор___ и выполнения договорных обязательств по договору долевого участия №______ от _______, а также подвода всех инженерных коммуникаций в полном объеме к моему коттеджу.

После передачи активов в Ваш адрес необходимо обязательно провести полный аудит строительства моего коттеджа и устранить все выявленные нарушения и отклонения от установленных ГОСТов, СНиПов и договорных обязательств.


Дата Ф.И.О подпись



Приложение:
1. Копия удостоверения личности
2. Копия РНН
3. Копия договора долевого участия
4. Копия доверенности (при наличии доверенного лица)*************************************************************

#13890
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

По просьбам, привожу текст этих заявлений (об этом выше).


А вариант для имеющих решение суда почему не выложен?
Иначе как же Вы будете содействовать снятию арестов?
Выходит таки часть пострадавших Вы хотите оставить за бортом ковчега?
  • 0

#13891
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

*************************************************************
Директору ТОО «Жетысу Жана Курылыс»
г-ну Жолжанову Б.И.
от участника долевого строительства МЖК «Елим-Ай»
_(фамилия,инициалы)__


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (____________Ф.И.О.___________) выражаю свое согласие на государственную поддержку и перераспределение в ЖК «Премьера». В связи с этим поддерживаю исковое заявление ЖСК «Елимай-Елисейские поля» к ПК «Алтын Сарай» о полной передаче всех активов (без задолженностей) недобросовестного застройщика ТОО «Казкоммерцинжиниринг» и аффилиированных с ним компаний а адрес ТОО «Жетысу Жана Курылыс» при условии предоставления мне Вами равнозначной жилой площади в ЖК «Премьера» и выполнения договорных обязательств по предварительному договору купли-продажи квартиры №_________ от _____________________.



Дата Ф.И.О подпись


Приложение:

1. Копия удостоверения личности
2. Копия РНН
3. Копия договора долевого участия
4. Копия доверенности (при наличии доверенного лица)*************************************************************
*************************************************************
*************************************************************


Вопрос доплат в случае увеличения площади квартиры так и остаётся открытым? Я так понимаю, что если в заявлении про это ничего не сказано, то я подписывая его (заявление), автоматически соглашаюсь на доплату? :D
  • 0

#13892
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений


По просьбам, привожу текст этих заявлений (об этом выше).

А вариант для имеющих решение суда почему не выложен? Иначе как же Вы будете содействовать снятию арестов?
Выходит таки часть пострадавших Вы хотите оставить за бортом ковчега?


Нет, мы все на борту.
Прошу ниже заявление для дольщиков, расторгнувших свои договора с застройщиком

******************************************

Директору ТОО «Жетысу Жана Курылыс»
г-ну Жолжанову Б.И.
от участника долевого строительства МЖК «Елим-Ай»
_(фамилия,инициалы)__


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (____________Ф.И.О.___________) имею решение суда от ……, по которому был расторгнут мой предварительный договор купли-продажи квартиры №_________ от _________ с компанией ТОО «Доссор Девелопмент» («Казкоммерцинжиниринг»).

Настоящим я согласен подписать мировое соглашение, при условии
1) предоставления мне равнозначной жилой площади в ЖК «Премьера»
2) выполнения договорных обязательств по предварительному договору купли-продажи квартиры №_________ от _________.

В связи с этим поддерживаю исковое заявление ЖСК «Елимай-Елисейские поля» к ПК «Алтын Сарай» о полной передаче всех активов (без задолженностей) недобросовестного застройщика ТОО «Казкоммерцинжиниринг» и аффилиированных с ним компаний в адрес ТОО «Жетысу Жана Курылыс»


Дата Ф.И.О подпись


Приложение:
1. Копия удостоверения личности
2. Копия РНН
3. Копия доверенности( при наличии доверенного лица)
4. Копия предварительного договора купли-продажи
5. Копия решения суда


***


Директору ТОО «Жетысу Жана Курылыс»
г-ну Жолжанову Б.И.
от участника долевого строительства КГ «Елисейские поля»
_(фамилия,инициалы)__


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (____________Ф.И.О.___________) имею решение суда от ……, по которому был расторгнут мой Договор долевого участия №______ от _______ с компанией «Казкоммерцинжиниринг».

Настоящим я согласен подписать мировое соглашение, при условии
1) завершения Вами строительства моего коттеджа №___ сектор___ и выполнения договорных обязательств по Договору долевого участия №______ от _______, а также подвода всех инженерных коммуникаций в полном объеме к моему коттеджу.
2) после передачи активов в адрес Вашей организации и до возобновления строительства, необходимо обязательно провести полный аудит строительства моего коттеджа и устранить все выявленные нарушения и отклонения от установленных ГОСТов, СНиПов и договорных обязательств.

В связи с этим поддерживаю исковое заявление ЖСК «Елимай-Елисейские поля» к ПК «Алтын Сарай» о полной передаче всех активов (без задолженностей) недобросовестного застройщика ТОО «Казкоммерцинжиниринг» и аффилиированных с ним компаний в адрес ТОО «Жетысу Жана Курылыс»



Дата Ф.И.О подпись


Приложение:
1. Копия удостоверения личности
2. Копия РНН
3. Копия доверенности (при наличии доверенного лица)
4. Копия договора долевого участия
5. Копия решения суда

***

#13893
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

Вопрос доплат в случае увеличения площади квартиры так и остаётся открытым? Я так понимаю, что если в заявлении про это ничего не сказано, то я подписывая его (заявление), автоматически соглашаюсь на доплату? :hi:

Asyundra,

Вашим основным документом - будет Ваш Договор с ЖЖК, и как вы договоритесь с этой организацией и пропишите в этом Договоре все условия, так оно и будет.

#13894
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Жангозы
Не надо путать божий дар с яичницей.

Я говорю о более конкретных вещах, а не просто о фразе:

2) ЖЖК обязан достроить дольщикам ТОО «KazCommerceEngineering» и ТОО «Доссор Development», все что им полагается по их договорам


а говорю, что
необходимо «политическое» решение и заключение договоров между новым застройщиком и каждым дольщиком.

Где будет написано все - и номер квартиры и этаж и здание и главное - сроки и то, что ЖЖК не затребует доплат, кроме тех, что указаны в договоре.

Вот такой договор в обмен на согласие каждого дольщика о передаче активов.

Все по чеснаку.

Хватает уже пургу нести.
В субботу нам внятно показали, что по ЕП у них вообще нет никаких вариантов достроя.
И если вдруг мы передадим им активы без конкретики, этих вариантов не появится. Но будет отличие – они не будут зависеть от нас, а стало быть мы не сможем влиять на них.

Сейчас мы можем ставить условия.

Вы же слышали слова и Такенова и Жолжанова – без наших активов они не смогут обеспечить возвратности со всех объектов области вместе взятых.

Посему, давайте ка идти так, как договорились.
Мы вместе настаиваем на подписании соглашения «ЖСК-ЖЖК-Акимат», подписываем договора с каждым дольщиком. Вы грузитесь своими членами ЖСК ЕАЕП, мы своими членами ЖСК ЕА.

Пока делаем это. Предлагаем и отрабатываем с ЖЖК пока единственный вариант:

Получение кредита из БВУ под гарантию наших активов, деньги на завершение строительства ЕП. Выкуп активов ЖЖК сделает уже так, как ему будет удобно, с возвратности Премьеры либо ЕА – в общем это их задача.

Я не вижу никакого смысла соглашаться с Вашим предложением – отдать все просто так, под фразу

2) ЖЖК обязан достроить дольщикам ТОО «KazCommerceEngineering» и ТОО «Доссор Development», все что им полагается по их договорам

Вы же слышали, как они собираются достроить ЕП. С денег которые вернуться с ЕА :hi:
Которые они получат году в 2013-ом.

Сообщение отредактировал Ярый: 26.07.2010, 09:30:53

  • 0

#13895
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

В связи с этим поддерживаю исковое заявление ЖСК «Елимай-Елисейские поля» к ПК «Алтын Сарай» о полной передаче всех активов (без задолженностей) недобросовестного застройщика ТОО «Казкоммерцинжиниринг» и аффилиированных с ним компаний в адрес ТОО «Жетысу Жана Курылыс»

рейдерство чистой воды.

ЖЖК никогда не пойдет на это.
Они в отличие от Вас знают законы.

Жангозы, Вы же внятно слышали.
И Такенов и Жолжанов говорят - сначала договор с КАЖДЫМ дольщиком, потом передача активов.

Сообщение отредактировал Ярый: 26.07.2010, 09:31:04

  • 0

#13896
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

Жангозы ....

:-) :hi:
если вы не видите в этой формулировке, что ЖЖК не сможет выполнить свои обязательства, то предложите свою. :-/ . Но я, впрочем как и все остальные дольщики, не собираюсь ждать когда вы и Акимат раскачаетесь и созреете для строительства. Поэтому ускоряю события.

Боитесь суда? Ваши проблемы. Но я не вижу совершенно никаких сдвигов в нашей ситуации и положении, поэтому ничего ждать не намерен и ЖСК ЕА-ЕП продолжает двигаться как и прежде!

#13897
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вопрос доплат в случае увеличения площади квартиры так и остаётся открытым? Я так понимаю, что если в заявлении про это ничего не сказано, то я подписывая его (заявление), автоматически соглашаюсь на доплату? :-)

Об этом и речь.

Жангозы - а здесь как будет? :hi:
Скажут потом дольщику - доплата по рыночной цене и что дальше?
Соглашение исполнено - дольщикам жилье достроили, но вселиться туда они не смогут, потому что дорого и что потом?
  • 0

#13898
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Жангозы ....

:-) :hi:
если вы не видите в этой формулировке, что ЖЖК не сможет выполнить свои обязательства, то предложите свою. :-/ . Но я, впрочем как и все остальные дольщики, не собираюсь ждать когда вы и Акимат раскачаетесь и созреете для строительства. Поэтому ускоряю события.

Боитесь суда? Ваши проблемы. Но я не вижу совершенно никаких сдвигов в нашей ситуации и положении, поэтому ничего ждать не намерен и ЖСК ЕА-ЕП продолжает двигаться как и прежде!

да конечно - двигайтесь.
Я же говорил - вдруг будет толк. У Вас свой путь.

А мы пойдем другим путем (С) :)

Сначала все детали в договорах, что бы каждый дольщик знал в замен "именно чего" он соглашается с передачей активов в ЖЖК. Это нужно, для того, что бы каждый дольщик смог защитить себя, прежде чем запустит "лицу в курятник".

Ваш вариант все отдать в ЖЖК по мировому соглашению этого не предусматривает. Фраза в любой формулировке не заменит "конкретики", которая нужна каждому
  • 0

#13899
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Ярый: 26.07.2010, 09:41:29

  • 0

#13900
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

В связи с этим поддерживаю исковое заявление ЖСК «Елимай-Елисейские поля» к ПК «Алтын Сарай» о полной передаче всех активов (без задолженностей) недобросовестного застройщика ТОО «Казкоммерцинжиниринг» и аффилиированных с ним компаний в адрес ТОО «Жетысу Жана Курылыс»

рейдерство чистой воды.

ЖЖК никогда не пойдет на это.
Они в отличие от Вас знают законы.

Жангозы, Вы же внятно слышали.
И Такенов и Жолжанов говорят - сначала договор с КАЖДЫМ дольщиком, потом передача активов.


"...рейдерство чистой воды..." - знакомые всем нам нотки и слова, прямо даже с той же интонацией как Шумейко здесь пишите.. :hi: :-/

То что вы пишите, Такенов такого не говорил. Вы снова все перевираете!
Говорилось, про передачу активов и одновременным подписанием с дольщиком договоров и не более.
только вот вопрос передачи встал колом, т.к. ПК да и вы этого не хотите.
И то что мы уже 4-й месяц с марта пребываем в том же что и год и два и три назад, тому доказательства...

Посему лучший вариант, то что мы предлагаем. Ваше же предложение, это продолжение Шумейкинской туфты, типа дольщики ждите... ну, ну... :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.