Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#13921
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Жангозы, я б Вам поверил, если бы собственными глазами не видел заявлений на вступление в ЖСК. Не разговаривал с дольщиками в офисе ЖСК. Практически ежедневно с 12 до 14.

И сколько у нас сейчас людей, я знаю куда лучше, чем Шумейко. Они занимаются своей работой - инвесторы. ЖСК занимается свой работой - ЖЖК.

Это как обстоят дела.
  • 0

#13922
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

Я начинаю юлить?
Я как раз таки прошу зафиксировать простые вещи.
Для дольщиков ЕА - срок завершения, номер квартиры, этаж, номер дома, условия обмена, стоимость дополнительных метров.
Для дольщиков ЕП - срок завершения.
...


А что давайте и такое пропишем в мировом соглашении, в чем проблема, готовьте свой вариант по этим пунктам, мы рассмотрим.

Только юлить не надо, мы конкретно в лоб задаем вопросы и спрашиваем конкретные решения, а ваш шир потреб оставьте для других...

#13923
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

Жангозы, я б Вам поверил, если бы собственными глазами не видел заявлений на вступление в ЖСК. Не разговаривал с дольщиками в офисе ЖСК. Практически ежедневно с 12 до 14. И сколько у нас сейчас людей, я знаю куда лучше, чем Шумейко. Они занимаются своей работой - инвесторы. ЖСК занимается свой работой - ЖЖК. Это как обстоят дела.


ну ну.. список в студию, мы сами за вас им позвоним и спросим, "... Дольщик, неужели действительно вы все также и по прежнему верите в эту ахинею про инвесторора и пр. туже лажу которую нам втюхивают уже не первый год..."...

#13924
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Я начинаю юлить?
Я как раз таки прошу зафиксировать простые вещи.
Для дольщиков ЕА - срок завершения, номер квартиры, этаж, номер дома, условия обмена, стоимость дополнительных метров.
Для дольщиков ЕП - срок завершения.
...


А что давайте и такое пропишем в мировом соглашении, в чем проблема, готовьте свой вариант по этим пунктам, мы рассмотрим.

Только юлить не надо, мы конкретно в лоб задаем вопросы и спрашиваем конкретные решения, а ваш шир потреб оставьте для других...

Какой еще свой вариант?

Это вопросы к ЖЖК, на которые они ответить не могут.

Готовьте свой вариант... завершить строительство ЕП в 2010 году, Вас устроит такой мой вариант? :rotate:

ps
еще раз
ЖСК ЕА не занимается инвесторами. Мы работаем только по линии ЖЖК.

Сообщение отредактировал Ярый: 26.07.2010, 17:53:08

  • 0

#13925
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений



Я начинаю юлить?
Я как раз таки прошу зафиксировать простые вещи.
Для дольщиков ЕА - срок завершения, номер квартиры, этаж, номер дома, условия обмена, стоимость дополнительных метров.
Для дольщиков ЕП - срок завершения.
...


А что давайте и такое пропишем в мировом соглашении, в чем проблема, готовьте свой вариант по этим пунктам, мы рассмотрим.

Только юлить не надо, мы конкретно в лоб задаем вопросы и спрашиваем конкретные решения, а ваш шир потреб оставьте для других...

Какой еще свой вариант? Это вопросы к ЖЖК, на которые они ответить не могут. Готовьте свой вариант... завершить строительство ЕП в 2010 году, Вас устроит такой мой вариант? :rotate: ps еще раз ЖСК ЕА не занимается инвесторами. Мы работаем только по линии ЖЖК.


ну если вы не можете ставить вопросы и задачи, это же не значит что никто не может. :-/ :D
есть проблема, надо ее решать и требовать нахождения ее решения, в т.ч. и у гос органов

Так чё, нет вариантов, ну что и требовалось доказать.... :spy: :spy:

"..ЖСК ЕА не занимается инвесторами...." О да, вот письма Масимову писать что у дольщиков ККИ/ДД все ОК, и у них есть о...нный инвестор... это кто писал и главное подписал? Вы и ваш МЖК.

Так о чем вы здесь пишите, кончайте юлить, не позорьтесь... ;) :D

#13926
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

Немного отвлекся, и вижу снова вся эта шушера повылазила.

Тут наш петушок так хорошо заливает, что мол ПК и МЖК - это разные вещи, мол те отрабатывают с инвесторами, а он с ЖЖК :rotate: :D .

Ну, ну... что ж, давайте вот взглянем на письмо подписанное Валиевым Ч., Цепковой и пр. в адрес П-М Масимова, ген прокурора Мами и пр., в котором они жалуются на акимат, что тот не меняет целевое назначение.
Изображение Изображение

В этом письме, наш зиц пред-атель берет на себя "несвойственную" ему функцию, говорить про инвестора и ни слова о гос помощи.

При это в письме пишут, что мол у нас уже есть тот самый инвестор ТОО «Дарс-2», который должен инвестировать 2,5 миллиарда тенге, при этом забирает 90% от построенного себе, а 10% отдает дольщикам. При этом здесь говориться, что с-но п.2.5. соглашения с инвестором, ПК обязан перед этим инвестором поменять целевку и получить ПСД.

Т.е. то, из за чего он в самом начале вылез наружу и на ЦТ по поводу изменения целевого назначения, а после тихо замалчивалось, в реальности принимает материальные очертания.

Напомню, что месяц назад Такенов объяснил Шумейкам и Валиевым, что чтобы поменять целевое назначение они должны заплатить 128 миллионов тенге. Т.е.в угоду какого то инвестора и своим жалким шкурным интересам, эти простаки вновь как обычно хотят все нахаляву, при этом как обычно прикрываясь дольщиками. :spy:

Из этого письма следует, что Дарс собирается здесь строить 776 квартир, тогда нам дольщикам со всей сделки перепадет всего 77 квартир и полное отсутствие реальной помощи от властей ...Как тут не вспомнить про 30 серебряников для Иуды… :-/

Главное в другом, вы тут не найдете ни одного слова о том, что нам требуется хоть какая то гос. помощь;)
Красной нитью проходит все одно и то же - инвестор, целевка... "Старые песни о главном"...

Т.е. вот так вот яро отрабатывает Валиев так называемое направление с ЖЖК, т.е. показать властям, что у наших проектов есть инвестор и мы - ДОЛЬЩИКИ по сути не нуждаемся ни в какой помощи со стороны государства.

Сожалею, что копия вышла не совсем отчетливой, но я думаю, мы все попросим нашего зиц пред-ателя показать более отчетливую копию и свою подпись под этой ахинеей. :D :D


ну так что Ярый, вы нам приведете на ЦТ свое письмо Масимову в оригинале или нет?

И главное, нам по прежнему не понятно, почему же вы в письме на имя Премьер-Министру, ген прокурора ни словом не обмолвились о помощи от них чтобы, те разобрались с их подшефшыми типа Акиматом, ЖЖК и пр. на предмет заставить Акимат взять на себя окончания строительства и обязательства недобросовестного застройщика перед дольщиками!

Все вранье! Все ваши слова про защиту интересов дольщиков вранье!

У вас, как и у Шумейко, Терещенко и К на уме одно, как за нас счет поживиться и поиметь нахаляву, то что вам не принадлежит! Это г"вно про инвестора, мы слышым уже на протяжении 2 лет, и ничего кроме слов. Гарантий 0, и вы по прежнему юлите здесь что ваша тема только ЖЖК, а не инвестор.... :spy: :D

Эта лажа, на которую можно только разве что купить пару дураков, да и то, на пару недель!!!
Вы же хотите нам здесь доказать, что таких дураков более 400? Ну ну... :D

Сообщение отредактировал Mary_Kay: 26.07.2010, 18:22:00


#13927
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ну если вы не можете ставить вопросы и задачи, это же не значит что никто не может. :rotate: :mad:
есть проблема, надо ее решать и требовать нахождения ее решения, в т.ч. и у гос органов

Чем мы собственно и занимаемся.
Вопрос поставлен:
ЖЖК как новый застройщик должен подписать договоры с каждым дольщиком, в которых каждый дольщик будет иметь возможность защитить себя, зафиксировать приемлемые для него условия, а взамен подписаться под своим согласием на передачу активов

Еще раз - я не считаю возможным и верным, когда кучка людей определяет - можно передать активы либо нет. Эти активы принадлежат нам всем, потому что куплены на наши деньги. Поэтому передавать их можно только после того, когда все, именно каждый, будут согласны.

Если лично Вам и Вашим соратникам приемлемо отдать наши активы в обмен на слова - не проблема. У Вас будет шанс именно так это и сделать. Но есть дольщики, и на сейчас их несколько больше, чем всех вас вместе взятых, которые хотят сначала подписать договор с ЖЖК, где будут указаны полные условия сотрудничества и только потом передать активы. Т.е. как я и говорил всегда - активы в обмен на "гарантии".

Почему ЖЖК до сих пор не готов подписать договора с дольщиками?
Я скажу почему:
1. не решен вопрос финансирования
2. нет решения по тому, как строить ЕП

И мы, настаивая на подписании договора «ЖЖК-дольщик» вынуждаем их решить эти вопросы и взять на себя конкретные обязательства, а не просто ничего не значащие слова «Государство вас построит», покуда они без сроков, стоимости и т.п.

Это основная задача ЖСК ЕА на данный момент.
Обеспечить подписание договоров между каждым дольщиком и новым застройщиком, после этого ЖЖК получит активы. С обременениями либо нет, с кредиторами либо нет – это дело ЖЖК.

Сообщение отредактировал Ярый: 27.07.2010, 10:03:30

  • 0

#13928
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ваш друг и соратник Кос заблокировал мне выход на ветку, поэтому я хочу напомнить Вам через личку, что прошло уже 5 недель, как Вы пообещали вывесить первичную документацию по Вашему ЖСК!
С уважением, Беркут.


Беркут
Открыли аккаунт в моем мире. Там вывешивают все по мере готовности.
Сейчас есть пока Устав.
Далее будут:
Регистрация
Протокол собрания учредителей ЖСК ЕА
Протокол выбора Председателя, если это нужно.
Штатное расписание

Все в работе.

Беркут, прошу понять правильно. Это задача не первостепенная для ЖСК сейчас.
Мы готовим соответствующие документы для ЖЖК.

Данные ККИ по объекту;
Согласия дольщиков на переселение + анализ необходимых площадей;
Проекты договоров "дольщик - ЖЖК - ЖСК" + разъяснения дольщикам;
Соглашение "ЖСК+ЖЖК+акимат+ПК АС+КИИ";
Документы по выделу земельных участков дольщикам ЕП.

Согласитесь это важнее, чем Ваши вопросы.

Дело то в чем? Не верите нам - Вас не заставляют. У Вас есть выбор - верить ЖСК ЕАЕП.

Никакой разницы нет. ЖЖК работает с обоими ЖСК + к тому же наше ЖСК защищает интересы всех дольщиков, вне зависимости от того в каком они ЖСК.

Наше требование одно - ЖЖК должен заключить договора с каждым дольщиком, прежде чем они получат наши активы. И это не наглость с нашей стороны и не попытка затянуть процесс. Эти договора должны быть... и будут.

Никакой срочности в передаче активов нет. ЖЖК от нас нужно само намерение. Они его получили еще 27 марта.
  • 0

#13929
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Увы, не соглашусь! Так как меня и других дольщиков интересует: кто и на каком основании уполномочил Вас и Ваш ЖСК проводить те мероприятия, которые Вы указали выше?

Протокол собрания дольщиков и решение о создании ЖСК ЕА, а это 116 дольщиков, т.е. учредителей - достаточно?
Или Вы хотите непременно списки всех 414 дольщиков на сейчас? С какой целью? Обзвонить и начать убеждать в необходимости вступить в ЖСК ЕАЕП?
Я, например не интересуюсь списками ЖСК ЕАЕП.
Зачем Вам это?

Я же уже пояснил.
Считаете 414 враньем - Ваше право. Я отвечу за то что обещал. Полномочия ЖСК ЕА подтвердим сканами лично для Вас.

Ps
Ув. модераторы, прошу снять бан с Беркута. Не удобно общаться. Вы должны понимать – вопросы иногда требуют эмоций. Сабж не приятный и сложный. Но все по делу.

Сообщение отредактировал Ярый: 27.07.2010, 11:46:58

  • 0

#13930
жск мжк елимай

жск мжк елимай

    он же Ярый

  • Забанен
  • 5 сообщений
Уважаемые дольщики ЕА и ЕП просим Вас авторизоваться с нами в "агенте" для дальнейшей поддержки связи и передачи оперативной информации: jsk_mjk_ea@mail.ru

#13931
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ришат, Александр, Вы согласны по этому?
Или мне одному опять идти в ЖЖК с этим предложением?
Вопрос то касается ЕП, вернее отсутствия у ЖЖК и акимата предложений по строительству ЕП.
Мое предложение: Эту схему надо заложить в соглашение ЖЖК-ЖСК-Акимат. Что то вроде
ЖЖК обеспечит финансирование строительства ЕП за счет кредитных средств из БВУ под залог полученных активов в течение 2 месяцев после получения активов и завершить строительство в течение 10 месяцев после открытия кредитной линии" - в такой форме это может заменить "политическое решение" по ЕП.
А еще лучше еще и банк сразу вписать стороной.

Примерно такой вариант надо предложить в ЖЖК

Изображение

Только сначала подумайте, а потом уже плюйтесь :-)


Сообщение отредактировал Ярый: 27.07.2010, 15:14:24

  • 0

#13932
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ярый, а у Вас или ЖЖК есть предолжения о финансировании через БВУ? :-)
  • 0

#13933
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Предложения о финансировании есть у ПК... вроде как...

Вся проблема в том, что в Казыне денег для нас нет, со слов Такенова Б.Д., у акимата денег для нас не предусмотрено...

Надеяться на получение денег с возвратности с ЕА, как предлагает ЖЖК - нам не с руки... Ибо не ясно когда и будет ли вообще...

Рассчитывать на финансирование стройки за счет реализации наших активов - тогда вопрос - а зачем нам в этой схеме ЖЖК?

Что делать?
Одно знаю - пока нам ЖЖК не скажет как и что он собирается делать, что бы решить нашу проблему, а именно где они возьмут деньги, передавать активы им нельзя. Им нужна была высказанная наша воля о передаче активов, они её получили.

Честно говоря, это вообще не задача ЖСК искать деньги для строительства. Это задача застройщика, либо ККИ/ПК либо ЖЖК.

Все что указано выше - это просьба ЖЖК предложить что-нибудь. Об этом и речь.

Предложений по БВУ у меня, как и у ЖЖК нет. Но есть желание :-)
Есть высказанное намерение Акимата - выступить типа гарантом.

Как не крути, но ЖЖК в скором времени начнет делать тоже самое, что и ПК - ИСКАТЬ ИНВЕСТОРОВ. И никуда они не денутся и будут отрабатывать это направление с учетом наработок ПК. То что сейчас ряд дольщиков называет "пургой и туфтой" в отношении инвесторов, мы совсем скоро будем говорить и в адрес ЖЖК :rolleyes:

ps
Бобпрост, я так помню у Вас коттедж под крышей. Что Вы думаете вообще по имеющейся ситуации по ЕП и вообще?

Вы тоже думаете, что передать все, в том числе и Ваш дом в собственность ТОО ЖЖК без предварительного подписания Вами с ними договора - это замечательный вариант и он решит все наши проблемы?

Обращаюсь к Вам, как к старожиле ветки и активисту древних времен :rotate:

Сообщение отредактировал Ярый: 27.07.2010, 16:25:50

  • 0

#13934
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Для сведения.
Ниже немного выдержек из проекта Соглашения «ЖСК-ЖЖК», представленного самим ЖЖК в ответ на проекты таких же соглашений от ЖСК ЕАЕП и ЖСК ЕА.

2.2. «Застройщик» обязан:
2.2.2. После ввода объекта в эксплуатацию передать квартиры дольщикам в соответствий с заключенному договору.
2.2.3. По акту приёма-передачи принять через ЖСК активы ТОО________________.

Понятно что не подумали, но получается так, сначала дольщикам ЕА отдают построенное жилье, а потом передаются активы… Ну и где тут «немедленно и безусловно передать активы»? Очередное подтверждение тому, что ЖЖК и не требует наши активы сейчас, им нужно наше намерение. Оно у них есть.

Далее

ЖСК обязан:
2.3.4. Проводить работу по передаче активов с недобросовестного застройщика _________ на ЖСК, с последующей их передачей в ТОО «Жетысу Жана Курылыс».
2.3.5. Обеспечить снятие всех обременений на передаваемые активы.
2.3.6. Организовать работу по подписанию мировых соглашений с дольщиками и другими кредиторами, имеющими на руках решения судов, наложившие аресты на активы.

Это именно то, чем занимается ЖСК ЕА.
2.3.5, 2.3.6 – работа ведется, но понятно, что на данной стадии сделать это не представляется возможным. Именно поэтому, мое личное мнение по этим мероприятиям – это должно быть сделано самим ЖЖК, либо по инициативе и с участием ЖЖК. Если есть вариант передать активы с обременениями в ЖЖК – так и надо сделать.
Сейчас в представленном проекте ЖЖК заложил, что аресты и прочее головные боли ЖСК, а им подавай чистые активы – о чем мы всегда и говорили.

Время все расставляет по местам. Еще немного и всем, в том числе и вам 33 никам, будет понятно, что ЖСК ЕА работает в соответствии с ПП РК 1039 и работает только по линии ЖЖК.

Все остальное, обсуждаемое на ветке, особенно в части взаимных обвинений – не более чем обсуждение. И еще раз – никогда ЖЖК не говорили о немедленной передаче активов и они прекрасно понимают, что активы они должны получить через ЖСК.
  • 0

#13935
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ну и самое главное
Предмет соглашения - расселение дольщиков ЕА.
А про ЕП нет ни слова в проекте, представленном ЖЖК.

1. Предмет соглашения
1.1. По настоящему Соглашению Стороны обязуются объединить свои усилия и интересы, с целью обеспечить жильем дольщиков жилого комплекса _____________, путем расселения их в ЖК «Премьера» находящегося по адресу: Алматинская область, Карасайский район, вблизи мкр. Шугыла, а также, с целью завершения строительства и сдачи в эксплуатацию незавершённых жилых комплексов__________________ находяшегося по адресу: Алматинская область,_________________, для обеспечения возвратности выделяемых государством бюджетных средств.


А почему нет ни слова про ЕП?
Потому что они не знают что делать.
А должно быть четко прописано, как и на какие деньги они будут строить ЕП...

Вот Вам и ответ, почему нельзя отдавать активы в обмен на слова.

Сообщение отредактировал Ярый: 27.07.2010, 17:47:24

  • 0

#13936
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Жангозы, я б Вам поверил, если бы собственными глазами не видел заявлений на вступление в ЖСК. Не разговаривал с дольщиками в офисе ЖСК. Практически ежедневно с 12 до 14. И сколько у нас сейчас людей, я знаю куда лучше, чем Шумейко. Они занимаются своей работой - инвесторы. ЖСК занимается свой работой - ЖЖК. Это как обстоят дела.


ну ну.. список в студию, мы сами за вас им позвоним и спросим, "... Дольщик, неужели действительно вы все также и по прежнему верите в эту ахинею про инвесторора и пр. туже лажу которую нам втюхивают уже не первый год..."...

хотелось бы узнать о ваших подвижках,кроме премьеры для своих до 10 июля? :laugh:
  • 0

#13937
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


ну если вы не можете ставить вопросы и задачи, это же не значит что никто не может. :D :D
есть проблема, надо ее решать и требовать нахождения ее решения, в т.ч. и у гос органов

Чем мы собственно и занимаемся.
Вопрос поставлен:
ЖЖК как новый застройщик должен подписать договоры с каждым дольщиком, в которых каждый дольщик будет иметь возможность защитить себя, зафиксировать приемлемые для него условия, а взамен подписаться под своим согласием на передачу активов

Еще раз - я не считаю возможным и верным, когда кучка людей определяет - можно передать активы либо нет. Эти активы принадлежат нам всем, потому что куплены на наши деньги. Поэтому передавать их можно только после того, когда все, именно каждый, будут согласны.

Если лично Вам и Вашим соратникам приемлемо отдать наши активы в обмен на слова - не проблема. У Вас будет шанс именно так это и сделать. Но есть дольщики, и на сейчас их несколько больше, чем всех вас вместе взятых, которые хотят сначала подписать договор с ЖЖК, где будут указаны полные условия сотрудничества и только потом передать активы. Т.е. как я и говорил всегда - активы в обмен на "гарантии".

Почему ЖЖК до сих пор не готов подписать договора с дольщиками?
Я скажу почему:
1. не решен вопрос финансирования
2. нет решения по тому, как строить ЕП

И мы, настаивая на подписании договора «ЖЖК-дольщик» вынуждаем их решить эти вопросы и взять на себя конкретные обязательства, а не просто ничего не значащие слова «Государство вас построит», покуда они без сроков, стоимости и т.п.

Это основная задача ЖСК ЕА на данный момент.
Обеспечить подписание договоров между каждым дольщиком и новым застройщиком, после этого ЖЖК получит активы. С обременениями либо нет, с кредиторами либо нет – это дело ЖЖК.

+100 доступно для понимания даже не берущего в расчет (пк,жжк,жск.... :laugh: )обездоленного со всех сторон дольщика еа 1кв
  • 0

#13938
Anti SAT

Anti SAT
  • Гость
  • 9 сообщений

Предложения о финансировании есть у ПК... вроде как...

Вся проблема в том, что в Казыне денег для нас нет, со слов Такенова Б.Д., у акимата денег для нас не предусмотрено...

Надеяться на получение денег с возвратности с ЕА, как предлагает ЖЖК - нам не с руки... Ибо не ясно когда и будет ли вообще...

Рассчитывать на финансирование стройки за счет реализации наших активов - тогда вопрос - а зачем нам в этой схеме ЖЖК?

Что делать?
Одно знаю - пока нам ЖЖК не скажет как и что он собирается делать, что бы решить нашу проблему, а именно где они возьмут деньги, передавать активы им нельзя. Им нужна была высказанная наша воля о передаче активов, они её получили.

Честно говоря, это вообще не задача ЖСК искать деньги для строительства. Это задача застройщика, либо ККИ/ПК либо ЖЖК.

Все что указано выше - это просьба ЖЖК предложить что-нибудь. Об этом и речь.

Предложений по БВУ у меня, как и у ЖЖК нет. Но есть желание ;)
Есть высказанное намерение Акимата - выступить типа гарантом.

Как не крути, но ЖЖК в скором времени начнет делать тоже самое, что и ПК - ИСКАТЬ ИНВЕСТОРОВ. И никуда они не денутся и будут отрабатывать это направление с учетом наработок ПК. То что сейчас ряд дольщиков называет "пургой и туфтой" в отношении инвесторов, мы совсем скоро будем говорить и в адрес ЖЖК :D


Старые песни о главном! :laugh:
Как вы уже надоели и достали всех нас! Вы что, за те самые 30 серебрянников, готовы всех и все продать, в том числе пройти по головам сотен дольщиков? Да у вас нет ничего святого! Вы думаете только о своей наживе и поэтому так ЯРО защищаете тех, кто сделал нас обездоленными! :-)
Люди опомнитесь! :D Дольщики других объектов уже объединяются и объявляют голодовки! А мы все так же слушаем байки Терещенко о каких то мифических инвесторах то из уст Шумейко, теперь из уст Валиева! :D Предлагаю выразить своё недоверие ЯРЫМ подельникам и соратникам ВОРОВ и МОШЕННИКОВ - ПК АС/ЖСК ЕА! :D
  • 0

#13939
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Я тоже думаю, правильно будет если ЖЖК возьмет на себя обязательства по снятию обременений с активов. Это не должно быть обязанностью ЖСК, тут уже не важно какого из двух ЖСК.
  • 0

#13940
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Старые песни о главном! :rolleyes:
Как вы уже надоели и достали всех нас! Вы что, за те самые 30 серебрянников, готовы всех и все продать, в том числе пройти по головам сотен дольщиков? Да у вас нет ничего святого! Вы думаете только о своей наживе и поэтому так ЯРО защищаете тех, кто сделал нас обездоленными! :lol:
Люди опомнитесь! ;) Дольщики других объектов уже объединяются и объявляют голодовки! А мы все так же слушаем байки Терещенко о каких то мифических инвесторах то из уст Шумейко, теперь из уст Валиева! :fie: Предлагаю выразить своё недоверие ЯРЫМ подельникам и соратникам ВОРОВ и МОШЕННИКОВ - ПК АС/ЖСК ЕА! ;)


Предлагаю модерам закрепить этот пост вверху темы что бы избавить мошенников от необходимости катать по 2-3 страницы на каждое подобное высказывание.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.