Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#13841
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

И МЫ дольщики вам не верим!

не верите - ваше право. Вас 30 здесь на ветке "не верящих мне, зиц председателю" - и это не мало. Прийдите в офис ЖСК ЕА, посмотрите документы, устав, списки, договора по активам ЖСК - ПК. и все станет ясно. Все прозрачно и честно. Но есть и другие.Сейчас 410 членов.130 согласий на Премьеру. От Вас уходят люди, потому что они не понимают чего вы хотите. "Забрать все у ПК" - этого лозунга мало, тем более что вопрос о том что активы будут забраны у ПК и отданы в ЖЖК уже давно решен. И решен нашим ЖСК.


Ну, ну... вас же уже 2-й месяц просят показать что нибудь в подтверждение своих слов, вы же только и делаете, что каждый день рассказываете цифры, приснившиеся вам на ночь… :smoke:

Просто вы здесь на ЦТ проводите 100% своего времени, пытаясь доказать нам всем, что не верблюд , но ничего не получается, по одной причине, что вы лжете! Короткий блиц опрос, наглядно это показал!

А теперь, вы нам рисуете новые цифорьки, которые махинаторы из ПК, подсовывают вам. О да, конечно легко рисовать членство на бумаге и и-нете, полученное байками по телефону, ведь встретиться сотрудникам из ПК с дольщиками, это внятно и однозначно получить в глаз!

А насчет договоров передачи, я же говорю вы юр безграмотны и не можете отличить божий дар от яичницы!
План №1 от ПК/ККИ, красноречивое тому подтверждение. Хотя даже нет, все эта ботва из одной серии, и если вы на самом деле думаете убедить людей что ваши цели с ПК разнятся, то как понимать ваши письма Премьеру, в котором нет ни слова о целях вашего МЖК, зато каждая фраза и слово воняет сараевской философией?

не надо здесь выглядеть лучше, чем вы на самом деле, мы все видим и ваши с ПК мошеннические трюки не пройдут!

Сообщение отредактировал Mary_Kay: 22.07.2010, 16:40:55


#13842
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
:-/

Ну конечно, Жангозы... Я видимо забыл, что я уполномочил Вас передать мой дом в собственность не известной мне компании без договора... Видимо те 410 дольщиков, уполномочили Вас передать активы, купленные на их деньги, в том числе, в ЖЖК без договора, в обмен на лозунг "государство нас построит". ps прошу прощения. Не могу далее диспутировать. Работа.


Вначале уясните, если вы по жизни работаете по понятиям, с распальцовкой и без договора, это не значит, что все работают так! :smoke:

Вам с самого начала и всю дорогу 1000000..н людей говорят одно и тоже: «все детали передачи активвов должны проходить с-но договора нашего ЖСК с Акиматом, где мы прописали бы все обязательства сторон и особенно наших интересов, чтобы избежать нового кидка уже со стороны властей», вы же талдычите про какой то очевидный обман от Акимата. Ну тут наверное вам, как гос служашему видней. :D Но вопрос в том, что «обжегшись на молоке, дуют на воду», поэтому не стоит строить здесь иллюзий, что мы дольщики не сможем отстоять свои интересы перед кем бы то ни было, включая и вас гос чинуш...!

Вы же были просто изначально заряжены шумейкинской туфтой и с самого начала были заточены на ссору!

Поэтому вам с Шумейкой, уж точно не надо казаться здесь пай девочкой и строить из себя девственниц. :spy: :(

Эта пора давно прошла. Пора отвечать за свои слова и поступки!

Сообщение отредактировал Mary_Kay: 22.07.2010, 16:39:37


#13843
Anti SAT

Anti SAT
  • Гость
  • 9 сообщений
А кто не верит зиц пред-ателю МЖК ЕА (он же ПК)
1. Бакибаев Ж. (Mary_Kay)
2. Коспаева Дана
3. Hugo Castro
4. Afroditte
5. Berkut KZ
6. С С!!!
7. Nikon.kz
8. Рябина_07
9.Александр Ниг
10. Asyundra
11. Асахи
12. Insult_Boot2008
13. Толстой, (Монтекристо, Калиостро)
14. Рая
15. berik.kz
16. Booton
17. Федерер
18. МОТОР
19. m.i.a.
20.sert64
21. Neonomad
22. k@trinzeta
23. helya
24.Skif2009
25. king1
26. Аксель
27. Nikanora
28.Ермек
29.Ален2009
30.Ален2009
31. Карлыгаш
32. Гуля
33. Zachla
34. Anti SAT :smoke:
  • 0

#13844
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

:mad:


Ну конечно, Жангозы... Я видимо забыл, что я уполномочил Вас передать мой дом в собственность не известной мне компании без договора... Видимо те 410 дольщиков, уполномочили Вас передать активы, купленные на их деньги, в том числе, в ЖЖК без договора, в обмен на лозунг "государство нас построит". ps прошу прощения. Не могу далее диспутировать. Работа.


Вначале уясните, если вы по жизни работаете по понятиям, с распальцовкой и без договора, это не значит, что все работают так! :D

Вам с самого начала и всю дорогу 1000000..н людей говорят одно и тоже: «все детали передачи активвов должны проходить с-но договора нашего ЖСК с Акиматом, где мы прописали бы все обязательства сторон и особенно наших интересов, чтобы избежать нового кидка уже со стороны властей», вы же талдычите про какой то очевидный обман от Акимата. Ну тут наверное вам, как гос служашему видней. :) Но вопрос в том, что «обжегшись на молоке, дуют на воду», поэтому не стоит строить здесь иллюзий, что мы дольщики не сможем отстоять свои интересы перед кем бы то ни было, включая и вас гос чинуш...!

Вы же были просто изначально заряжены шумейкинской туфтой и с самого начала были заточены на ссору!

Поэтому вам с Шумейкой, уж точно не надо казаться здесь пай девочкой и строить из себя девственниц. :) :)

Эта пора давно прошла. Пора отвечать за свои слова и поступки!

Ничего подобного.
Договор "ЖЖК-Дольщик" это и только это может являться гарантией для каждого из нас.

Договор ЖСК - ЖЖК не может заменить того, что реально нам нужно.

Или в этом договоре Вы хотите отдельно для каждого дольщика указать номер квартиры, этаж, здание, срок завершения, условия обмена, доплат, сроки? Ну так подпишите отдельный договор ЖСК ЕАЕП с ЖЖК с постулатом, все члены ЖСК ЕАЕП согласны передать активы, а взамен ЖЖК даст им жилье ХЗ КОГДА и ХЗ КАКОЕ. А вопросы доплат и прочее будут обсуждены как-нибудь потом. А потом сами поясняйте Вашим членам, почему доплачивать, почему первый и последний этаж, почему вдруг цена допметров стала не себестоимость, а рыночная и т.п. Да ради бога, делайте как Вам угодно. Вы в ответе за то будете перед членами ЖСК ЕАЕП.

Я же буду в ответе перед теми, кто в ЖСК ЕА. И добьюсь, что бы именно эти детали были взяты ЖЖК как обязательство перед каждым дольщиком персонально, эти условия будут приемлемы для дольщика, а взамен ЖЖК получает персональное согласие каждого дольщика на передачу активов.

Сообщение отредактировал Ярый: 22.07.2010, 18:19:45

  • 0

#13845
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


И МЫ дольщики вам не верим!

не верите - ваше право. Вас 30 здесь на ветке "не верящих мне, зиц председателю" - и это не мало. Прийдите в офис ЖСК ЕА, посмотрите документы, устав, списки, договора по активам ЖСК - ПК. и все станет ясно. Все прозрачно и честно. Но есть и другие.Сейчас 410 членов.130 согласий на Премьеру. От Вас уходят люди, потому что они не понимают чего вы хотите. "Забрать все у ПК" - этого лозунга мало, тем более что вопрос о том что активы будут забраны у ПК и отданы в ЖЖК уже давно решен. И решен нашим ЖСК.


Ну, ну... вас же уже 2-й месяц просят показать что нибудь в подтверждение своих слов, вы же только и делаете, что каждый день рассказываете цифры, приснившиеся вам на ночь… :)

Просто вы здесь на ЦТ проводите 100% своего времени, пытаясь доказать нам всем, что не верблюд , но ничего не получается, по одной причине, что вы лжете! Короткий блиц опрос, наглядно это показал!

А теперь, вы нам рисуете новые цифорьки, которые махинаторы из ПК, подсовывают вам. О да, конечно легко рисовать членство на бумаге и и-нете, полученное байками по телефону, ведь встретиться сотрудникам из ПК с дольщиками, это внятно и однозначно получить в глаз!

А насчет договоров передачи, я же говорю вы юр безграмотны и не можете отличить божий дар от яичницы!
План №1 от ПК/ККИ, красноречивое тому подтверждение. Хотя даже нет, все эта ботва из одной серии, и если вы на самом деле думаете убедить людей что ваши цели с ПК разнятся, то как понимать ваши письма Премьеру, в котором нет ни слова о целях вашего МЖК, зато каждая фраза и слово воняет сараевской философией?

не надо здесь выглядеть лучше, чем вы на самом деле, мы все видим и ваши с ПК мошеннические трюки не пройдут!

Жангозы, Вы это не ВСЕ
И те 34 ника тоже не ВСЕ
Я понимаю, когда дольщик требует, находясь в другом городе, инфу. И она будет.
Но когда, Вы не хотите приехать и посмотреть своими глазами в офисе ЖСК и понять, что Вы реально вводите в заблуждение людей своим враньем. я это понимаю только так, что Вы врете и ничто Вас не остановит :D
Да и ладно.
Каждому из нас держать ответ. Настанет и Ваше время, отвечать.
  • 0

#13846
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Чингиз, это что реально что Вы (или члены ПК) внесли эти пункты в соглашение о сотрудничестве, а сейчас переобулись и все валите на ЖСК ЕА-ЕП?
Вопрос принципиальный ибо от этого зависет то кто Вы и что Вы. Либо Вы один из той шайки, либо человек отвечающий за свои слова и поступки.

Чушь полная. Я такого предложения не вносил :D
Можете сравнить копию соглашения подписанную ЖСК ЕАЕП и находящуюся в ЖЖК и наш вариант направленный в ЖЖК.

Ну и что дальше, Семеныч?
Автор этой приписки не я. Доказать легко. Все шлой почтой.
Стало быть вписали это либо ЖЖК либо ЖСК ЕАЕП. Выбирайте :)
  • 0

#13847
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений


:)


Ну конечно, Жангозы... Я видимо забыл, что я уполномочил Вас передать мой дом в собственность не известной мне компании без договора... Видимо те 410 дольщиков, уполномочили Вас передать активы, купленные на их деньги, в том числе, в ЖЖК без договора, в обмен на лозунг "государство нас построит". ps прошу прощения. Не могу далее диспутировать. Работа.


Вначале уясните, если вы по жизни работаете по понятиям, с распальцовкой и без договора, это не значит, что все работают так! :D

Вам с самого начала и всю дорогу 1000000..н людей говорят одно и тоже: «все детали передачи активвов должны проходить с-но договора нашего ЖСК с Акиматом, где мы прописали бы все обязательства сторон и особенно наших интересов, чтобы избежать нового кидка уже со стороны властей», вы же талдычите про какой то очевидный обман от Акимата. Ну тут наверное вам, как гос служашему видней. :) Но вопрос в том, что «обжегшись на молоке, дуют на воду», поэтому не стоит строить здесь иллюзий, что мы дольщики не сможем отстоять свои интересы перед кем бы то ни было, включая и вас гос чинуш...!

Вы же были просто изначально заряжены шумейкинской туфтой и с самого начала были заточены на ссору!

Поэтому вам с Шумейкой, уж точно не надо казаться здесь пай девочкой и строить из себя девственниц. :) :D

Эта пора давно прошла. Пора отвечать за свои слова и поступки!

Ничего подобного.
Договор "ЖЖК-Дольщик" это и только это может являться гарантией для каждого из нас. Договор ЖСК - ЖЖК не может заменить того, что реально нам нужно.Или в этом договоре Вы хотите отдельно для каждого дольщика указать номер квартиры, этаж, здание, срок завершения, условия обмена, доплат, сроки? Ну так подпишите отдельный договор ЖСК ЕАЕП с ЖЖК с постулатом, все члены ЖСК ЕАЕП согласны передать активы, а взамен ЖЖК даст им жилье ХЗ КОГДА и ХЗ КАКОЕ. А вопросы доплат и прочее будут обсуждены как-нибудь потом. А потом сами поясняйте Вашим членам, почему доплачивать, почему первый и последний этаж, почему вдруг цена допметров стала не себестоимость, а рыночная и т.п. Да ради бога, делайте как Вам угодно. Вы в ответе за то будете перед членами ЖСК ЕАЕП. Я же буду в ответе перед теми, кто в ЖСК ЕА. И добьюсь, что бы именно эти детали были взяты ЖЖК как обязательство перед каждым дольщиком персонально, эти условия будут приемлемы для дольщика, а взамен ЖЖК получает персональное согласие каждого дольщика на передачу активов.


Слушайте, в каком колхозе вы работаете, что не понимаете элементарной и естесвенной связки и построения отношений?

Прежде чем говорить о молекулярном уровне отношений в виде "ЖСК- Дольщик-ЖЖК", все вначале оговаривается на глобальном уровне "ЖСК-ЖЖК + Акимат".

Первая связка "ЖСК-ЖЖК", поскольку ЖСК должны взять по суду у юр лица ККИ, активы купленные на деньги дольщиков и после передать их ЖЖК, т.к. он уже должен достраивать дольщику его жилье. Ну а Акимат, пусть в обязательном порядке здесь гарантирует нам, чтобы их уполн. орган не соскочил. И здесь должны быть прописаны все детали по стройке и ее завершению в целом!

После этого, Дольщик заключает с ЖЖК и ЖСК трехстороннее соглашение, в котором ЖЖК строит, а ЖСК контролирует и отстаивает интересы дольщика. И в этом уже договоре должно быть «…номер квартиры, этаж, здание, срок завершения, условия обмена, доплат, сроки…»

И ВСЕ! И это прописано в Постановлении 1039, который я здесь приводил!

Но поскольку ПК/ККИ/МЖК и все воры сопротивляются, я предлагаю вообще укоротить процесс, чтобы активы сразу переходили в ЖЖК, минуя в ЖСК, С-НО ДОГОВОРА ЖСК ЕАЕП -ЖЖК – Акимат, в обмен на обязательства по достройке дольщикам их жилья.

ВСЕ! Остальное ваша отсебятина... :mad:

#13848
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Соглашение ЖСК, ЖЖК, Акимат - это первый шаг. Это и так понятно. Но это не основание передать активы.

1. Подпишем соглашение ЖСК - ЖЖК. Вы свой вариант уже представили, с этой забубенистой фразой :D
"остаток дополнительных площадей, после возврата бюджетных денег, должен быть возвращен от ЖЖК в ЖСК ЕАЕП".

Заметьте в ЖСК ЕАЕП. И еще умудрились попытаться приписать эту фразу мне... Вы серьезно полагаете, что я шпиен в ЖСК ЕА, действующий в интересах ЖСК ЕАЕП? :)

и самое главное, Ваше соглашение без юридического собственника активов.

Мой вариант отличается - СУТЬ проста "дайте нам наше, а остальное ваш головняк, ЖЖК" и еще, в соглашении стороной есть еще ПК и ККИ. Что бы потом не заявили, что вдруг забыли. На всякий случай так сказать.

2. Потом договор дольщик - ЖЖК со всей молекуляркой.

3. Потом передадим активы

Сообщение отредактировал Ярый: 22.07.2010, 18:45:16

  • 0

#13849
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

Жангозы, Вы это не ВСЕ, И те 34 ника тоже не ВСЕ, Я понимаю, когда дольщик требует, находясь в другом городе, инфу. И она будет. Но когда, Вы не хотите приехать и посмотреть своими глазами в офисе ЖСК и понять, что Вы реально вводите в заблуждение людей своим враньем. я это понимаю только так, что Вы врете и ничто Вас не остановит :D Да и ладно. Каждому из нас держать ответ. Настанет и Ваше время, отвечать.


Да эти 30- не все, те 1000 - тоже не все, для вас только одно ВСЕ, это вы и ваши интересы. :)

На что смотреть зовете, на то как славные бойцы сарая, по телефону охмуряют дольщиков и после согласен, не согласен дольщика все равно записывают в члены МЖК? Нет уж, к вам на Калыму только дурак может пойти… :mad: :-)

И мы то за свои слова ответим, и всегда отвечали, вы же не можете даже сказать, что это за херь вы послали Масимову, где ни разу не упомянули о том, что нам дольщикам крайне необходима та самая гос помощь, и если вы твердите о гарантиях :) :D , почему бы их сразу не просить у одного из тор менеджеров страны? :D :D :)

#13850
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А еще меня удивляет... Приходите все в ЖСК ЕАЕП, только мы расселяем в Премьру и только до 10 июля... и только членов ЖСК ЕАЕП

Постыдились бы что ли...

А в прочем - да и ладно.
Время все лечит.

ps
я же говорю - врете и ничто Вас не остановит.
ps2
ушел
это к тому, вдруг удумаете, что очередным неумным обвинением ввели меня в ступор и потому я не отвечаю.

Сообщение отредактировал Ярый: 22.07.2010, 18:39:17

  • 0

#13851
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

Соглашение ЖСК, ЖЖК, Акимат - это первый шаг. Это и так понятно. Но это не основание передать активы.1. Подпишем соглашение ЖСК - ЖЖК. Вы свой вариант уже представили, с этой забубенистой фразой :D и самое главное, без юридического собственника активов. Мой вариант отличается, там стороной есть еще ПК и ККИ. Что бы потом не заявили, что вдруг забыли. На всякий случай так сказать. 2. Потом договор дольщик - ЖЖК со всей молекуляркой.3. Потом передадим активы


Я честно не в курсе насчет чего вы здесь скалитесь, т.к. я посмотрел наш договор и ничего там такого не нашел. Мы об этих мошенниках, не боись, помним, поэтому для них один разговор – СУД и активы по суду в ЖЖК.

И ваше «потом», меня не устраивает, т.к. вы сейчас мошенничаете с моими активами и деньгами, поэтому махинаторы должны сидеть в тюрьме!

#13852
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

А еще меня удивляет... Приходите все в ЖСК ЕАЕП, только мы расселяем в Премьру и только до 10 июля... и только членов ЖСК ЕАЕП Постыдились бы что ли... А в прочем - да и ладно. Время все лечит.ps я же говорю - врете и ничто Вас не остановит. ps2 ушел это к тому, вдруг удумаете, что очередным неумным обвинением ввели меня в ступор и потому я не отвечаю.


вы иногда свой бред перечитывайте, чтобы понять, какую ахинею вы несете... :D :)

#13853
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Соглашение ЖСК, ЖЖК, Акимат - это первый шаг. Это и так понятно. Но это не основание передать активы.1. Подпишем соглашение ЖСК - ЖЖК. Вы свой вариант уже представили, с этой забубенистой фразой :) и самое главное, без юридического собственника активов. Мой вариант отличается, там стороной есть еще ПК и ККИ. Что бы потом не заявили, что вдруг забыли. На всякий случай так сказать. 2. Потом договор дольщик - ЖЖК со всей молекуляркой.3. Потом передадим активы


Я честно не в курсе насчет чего вы здесь скалитесь, т.к. я посмотрел наш договор и ничего там такого не нашел. Мы об этих мошенниках, не боись, помним, поэтому для них один разговор – СУД и активы по суду в ЖЖК.

И ваше «потом», меня не устраивает, т.к. вы сейчас мошенничаете с моими активами и деньгами, поэтому махинаторы должны сидеть в тюрьме!

ну и хорошо. Что же Вам еще остается сказать, как не "не было такого" :D

Сходите в ЖЖК, возьмите там оригинал, подписаный только Сериком и прочтите внимательно :)
  • 0

#13854
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


А еще меня удивляет... Приходите все в ЖСК ЕАЕП, только мы расселяем в Премьру и только до 10 июля... и только членов ЖСК ЕАЕП Постыдились бы что ли... А в прочем - да и ладно. Время все лечит.ps я же говорю - врете и ничто Вас не остановит. ps2 ушел это к тому, вдруг удумаете, что очередным неумным обвинением ввели меня в ступор и потому я не отвечаю.


вы иногда свой бред перечитывайте, чтобы понять, какую ахинею вы несете... :D :)

просто повторил ваши слова.

1. Только ЖСК ЕАЕП уполномочено расселять в Премьеру

2. Сбор согласий до 10 июля - торопитесь!

3. Что бы написать согласие, вступите в ЖСК ЕАЕП.

Именно это и перечислено.
Проблемы с чтением?
Не удивительно.
  • 0

#13855
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
На последок.

в ЖЖК мне тоже показали 1039 механизм №2.
И тоже не смогли сказать, где там написано что мы вообще должны передавать им активы :)

ps
Insult_Boot2008, добрый вечер.

Жду от Вас очередного шедевра женской логики :D

Прочитаю и отвечу завтра.

Сообщение отредактировал Ярый: 22.07.2010, 18:51:26

  • 0

#13856
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Мой вариант отличается, там стороной есть еще ПК и ККИ. Что бы потом не заявили, что вдруг забыли. На всякий случай так сказать.


ККИ/ПК АС может остаться существовать, если подпишет наряду с нашим трехсторонним соглашением, соглашение о том, что не будет предъявлять свои права на уже построенные объекты и землю.
Но на это ККИ не пойдет. Потому что ККИ не хочет терять власть над инженерным комплексом услуг - ККИ нужнен газ, свет, вода, покупая у государства тут же по завышенной цене продать нам же - жильцам, либо приватизирует землю (а заявления от дольщиков у него уже есть), и бравируя своим преимущественным правом на землю продаст эту же землю уже дважды и во-второй раз тому же гос-ву или инвестору, чтобы жильцы смогли получить акт на собственность, т.е. свои же дома и землю под домом в собственность.
Зачем платить в тридорого, если у гос-ва тот же газ, свет и вода будет дешевле. И вообще зачем такие сложности? Когда гос-во может нам всем построить, и свет газ и вода будет по установленным на сегодня тарифам.

Да еще, хитер все же Тера. Договора на увеличение площади у сторонников ПК АС подписаны Талапом Оразбаевым, а ему полномочие передал сын - Оразбаев (с момента ареста, он не имеет права подписывать документы или назначать).Назначения нового директора- это прерогатива совета директоров, или самого учредителя. Вы взяли свои новые договора в полусыром виде. Завтра, когда начнете требовать свои 200 квадратов вместо старых 140 м2 танхаусов, как всегда окажетесь лохами. Потому, что никому из вас в голову не пришло спросить Приказ о назначении Талапа Оразбаева за подписью Теры на должность Директора вместо Оразбаева и именно на тот период, что подписаны ваши договора . Еще один лохотрон! :)
Тера все это может повернуть назад и не в вашу пользу. Похоже он выжидает. Как котяра мышку, лоха-инвестора с большими деньгами. А там ему и пару домов не жалко, он же получит гораздо больше, но тогда им должен попасться очень большой лох с очень большими деньгами.

И еще момент, для любого инвестора выгодней будет, если дольщики расторгнут договора с ККИ/ДД/ПК АС прежде, чем заключать новый с новым инвестором. Если СЮШ найдет такого инвестора, который закрыв глаза на то, что дольщики связаны дог.соглашением с еще прежним застройщиком, подпишется достроить, то они явно нашли лоха-инвестора. :D
Хотя, найдутся ли такие? Проснитесь, и отряхните от себя нафталин, сейчас любой инвестор имеет грамотного юриста!
Ярый, прочтите постановление Масимова, там сказано, что дольщики могут обратиться как к гос-ву так и к инвестору, но только после того как созададут ЖСК ( почему именно ЖСК? ЖСК и только ЖСК защищает интересы дольщиков), далее ЖСК подает в суд и забирает на основании решения суда активы у недоброссовестного дольщика( если число дольщиков имеет 2/3 от общего состава, то для ЖСК зеленая дорога в суде обеспечена), далее ЖСК обращается либо к гос-ву либо к инвестору. Т.е. полностью всем нам надоевший Тера остается в стороне и никому не мешает. Правда он остается с нашими 5 милд. тенге, которые уже верно никогда не вернешь, и про которые уже все почему-то забыли.
Ярый, а что Вы ждете, заберите разницу и успокойтесь , ваши деньги вообще -то надо спрашивать у Теры.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 22.07.2010, 20:02:35

  • 0

#13857
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений



А еще меня удивляет... Приходите все в ЖСК ЕАЕП, только мы расселяем в Премьру и только до 10 июля... и только членов ЖСК ЕАЕП Постыдились бы что ли... А в прочем - да и ладно. Время все лечит.ps я же говорю - врете и ничто Вас не остановит. ps2 ушел это к тому, вдруг удумаете, что очередным неумным обвинением ввели меня в ступор и потому я не отвечаю.

вы иногда свой бред перечитывайте, чтобы понять, какую ахинею вы несете... :D :)

просто повторил ваши слова. 1. Только ЖСК ЕАЕП уполномочено расселять в Премьеру 2. Сбор согласий до 10 июля - торопитесь!3. Что бы написать согласие, вступите в ЖСК ЕАЕП. Именно это и перечислено. Проблемы с чтением? Не удивительно.

ну что ж покажите мне, где я здесь такого пишу.

#13858
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

На последок. в ЖЖК мне тоже показали 1039 механизм №2. И тоже не смогли сказать, где там написано что мы вообще должны передавать им активы :mad:


"...попросила пчела медведя не трогать улий.." :D :)
еще бы, те с удовольствием нихрена ничего не будут делать, сидя на % от 5 ярдов и благодаря вам, который не может читать правительственный документ, будут также как вы продолжать морочить голову дольщикам.. :)

тоже мне наши у кого спрашивать, и еще это приводить как аргумент ...

тут на Жолжанова посмотришь, жить не хочется от одного его вида, а этот малый решил спросить ЖЖК о смысле жизни, да не смешите людей :D :)

Сообщение отредактировал Mary_Kay: 22.07.2010, 19:26:29


#13859
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

тут на Жолжанова посмотришь, жить не хочется от одного его вида


зря вы так, вид видом, бог ему не дал, между прочим, он консультируется у грамотных юристов и у него есть дип.мера.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 22.07.2010, 20:00:40

  • 0

#13860
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Ну и что дальше, Семеныч?
Автор этой приписки не я. Доказать легко. Все шлой почтой.
Стало быть вписали это либо ЖЖК либо ЖСК ЕАЕП. Выбирайте :D


Меня интересует не то что туда вписали (т.к. мне абсолютно пох что, кто и сколько получит после меня,
дахоть луну с неба), а то кто это сделал и на кого спихивает.

Единственный человек кто здесь с самого начала был прав это Инсульт, если бы ОО, ПК (на тот момент они еще не назаключали левых допиков и долгов в сотни лямов) и остальные дольщики создали ЖСК, как она писала, то наши проблемы были бы данво решены. Однако что ОО, что ПК преследовали свои интересы, в итоге потеряли 2 года.
ОО отстаивали на тот момент только интересы ЕП, они прямо говорили нам ЕА не нужен. ПК взяли на себя слишком много. Отделили бы мух от катлет, создали бы два ЖСК, каждое изкоторых получило бы активы согласно вложенных в средств ЕА 6 млрд., ЕП 9 млрд. СЕйчас бы уже активы ЕА были бы у государства и 100% наш вопрос бы решили. А вся эта бредятина что мы вместе и рассматрвать нас будут вместе было полной профанацией. Сейчас уже поздно пить боржоми, как говориться. Но в Ваш ЖСК путь для меня по крайней мере заказан, пока Вы не докажете что отстаиваете интересы дольщиков. Ну а поскольку у ВАс там в ЖСК есть Шумейко, Цепелова и т.д. кто за счет остальных на бумаге (а возможно и не только на бумаге) улучшили свои условия вопрос о том чьи интересы защищает Ваш ЖСК открыт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.