Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#13861
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

А еще меня удивляет... Приходите все в ЖСК ЕАЕП, только мы расселяем в Премьру и только до 10 июля... и только членов ЖСК ЕАЕП

Постыдились бы что ли...

А в прочем - да и ладно.
Время все лечит.

ps
я же говорю - врете и ничто Вас не остановит.
ps2
ушел
это к тому, вдруг удумаете, что очередным неумным обвинением ввели меня в ступор и потому я не отвечаю.

+100 стал внимательней читать как вы отмахиваетесь,но еще никого не поддержал вижу только корысть трех подразделений жск,пк,и еще кто-то совсем запутался все объяняют как премьер народу т,е вроде о чем то,но ниочем,насчет народной дружины это вы в 10. :D
  • 0

#13862
Ален2009

Ален2009
  • Гость
  • 40 сообщений
Валиев Чигис действительно,больше всех бьет себя в грудь.Ну тогда давай поработаешь с господином Терещенко по возврату незаконно полученных им денег от Оразбаева.
И тогда уверен все дольщики пойдут за тобой.Ну думаю кишка тонка,уровень не тот.лучше с дольщиками-бабушками.А Терой кормиться с одного стола.
  • 0

#13863
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Ну и что дальше, Семеныч?
Автор этой приписки не я. Доказать легко. Все шлой почтой.
Стало быть вписали это либо ЖЖК либо ЖСК ЕАЕП. Выбирайте :laugh:

Меня интересует не то что туда вписали (т.к. мне абсолютно пох что, кто и сколько получит после меня,
дахоть луну с неба), а то кто это сделал и на кого спихивает.

Я об этом и говорю
Кто это сделал и на кого спихивает.

Но в Ваш ЖСК путь для меня по крайней мере заказан, пока Вы не докажете что отстаиваете интересы дольщиков. Ну а поскольку у ВАс там в ЖСК есть Шумейко, Цепелова и т.д. кто за счет остальных на бумаге (а возможно и не только на бумаге) улучшили свои условия вопрос о том чьи интересы защищает Ваш ЖСК открыт.

Если бы у ЖСК ЕА была машина времени, мы б исправили все то, что было сделано до нас :rotate:
Ваши претензии, если даже и обоснованы, но не ко мне.
Семеныч, судите о людях по ИХ по поступкам.
Опираться на слова и слухи, а потом еще и пытаться предъявить по услышанному к тем, кто не имеет к этому отношения - долгий и путанный тупик.

Вступать Вас в ЖСК ЕА я не прошу. В любом случае, Ваши интересы наше ЖСК будет защищать.
  • 0

#13864
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Валиев Чигис действительно,больше всех бьет себя в грудь.Ну тогда давай поработаешь с господином Терещенко по возврату незаконно полученных им денег от Оразбаева.
И тогда уверен все дольщики пойдут за тобой.Ну думаю кишка тонка,уровень не тот.лучше с дольщиками-бабушками.А Терой кормиться с одного стола.

Мне не нужно что бы дольщики шли за мной.
Мне нужно что бы ЖЖК перед тем как получит наши активы, как новый застройщик подписал с каждым дольщиком договор.
Там будут обязательства ЖЖК по срокам, будут прописаны детали (номер квартиры, дома, доплаты), а дольщик подпишется ЛИЧНО под своим ПЕРСОНАЛЬНЫМ согласием передать активы в ЖЖК.

Иного не дано.

Не может решение группы людей, пусть даже уполномоченных (типа Правление) решать этот вопрос от имени всех дольщиков. Я за то что бы все 1005 выразили согласие подписанием договора с ЖЖК и были удовлетворены предложенными условиями по обмену, доплатам, срокам.

Вот собственно и все.

Сообщение отредактировал Ярый: 23.07.2010, 10:30:37

  • 0

#13865
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, прочтите постановление Масимова, там сказано, что дольщики могут обратиться как к гос-ву так и к инвестору, но только после того как созададут ЖСК ( почему именно ЖСК? ЖСК и только ЖСК защищает интересы дольщиков), далее ЖСК подает в суд и забирает на основании решения суда активы у недоброссовестного дольщика( если число дольщиков имеет 2/3 от общего состава, то для ЖСК зеленая дорога в суде обеспечена), далее ЖСК обращается либо к гос-ву либо к инвестору. Т.е. полностью всем нам надоевший Тера остается в стороне и никому не мешает. Правда он остается с нашими 5 милд. тенге, которые уже верно никогда не вернешь, и про которые уже все почему-то забыли.

Insult_Boot2008, сухо как то Вы проехались по мне :laugh:
Ну да ладно. Вчера не придумали новую версию моей причастности к злу, придумате завтра. Я верю в Вас.

по сабжу:
Основные условия механизма №2 (это то чем тут сначала размахивал Жангозы, а потом я увидел это на столе Жолжанова Б.И., где подчеркнуто маркером следующее)
- заключение договоров уполномоченными организациями с ЖСК, созданными гражданами, являющимися дольщиками проблемных объектов, при наличии у ЖСК решений судов о взыскании в их пользу незавершенных объектов жилищного строительства и других активов с недобросовестных застройщиков в счет возмещения задолженности по невыполненным обязательствам;
- передача уполномоченной организации свободных площадей объекта жилищного строительства;
- заключение трехсторонних договоров уполномоченной организацией с ЖСК и каждым его членом.

Все именно так и идет.
Во исполнение требований Постановления Правительства о передаче имущества недобросовестным застройщиком в ЖСК, было создано ЖСК «МЖК «Елим Ай», с которым ПК «Алтын Сарай» и всеми его дочерними/аффилиированными компаниями были заключены договоры о сотрудничестве и передаче ему имущества бывшего недобросовестного застройщика, с последующей их передачей в ТОО «Жетысу Жана Курылыс».

Отдельно по вопросу передачи активов в ТОО «Жетысу Жана Курылыс». Предложенный механизм №2 не предусматривает передачи активов уполномоченному застройщику, речь идет о передаче уполномоченной организации свободных площадей. Но учитывая решение общего собрания дольщиков от 27 марта 2010 года и позицию ЖСК «МЖК «Елим Ай» в указанных выше договорах предусмотрена передача активов в ТОО «Жетысу Жана Курылыс».

При этом единственными и обязательными условиями передачи являются: наличие «политического решения» по завершению строительства наших объектов (например, имеющееся протокольное решение по переселению дольщиков МЖК «Елим Ай» в другой объект) и заключение договоров между каждым дольщиком и уполномоченной организацией, в которых будут зафиксированы обязательства нового застройщика и согласие дольщика на передачу активов.

После того, как будут подписаны договоры со всеми дольщиками персонально, активы будут переданы уполномоченному застройщику через ЖСК «МЖК «Елим Ай»

Сообщение отредактировал Ярый: 23.07.2010, 10:39:38

  • 0

#13866
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Ну и что дальше, Семеныч?
Автор этой приписки не я. Доказать легко. Все шлой почтой.
Стало быть вписали это либо ЖЖК либо ЖСК ЕАЕП. Выбирайте :laugh:


Почему вы забываете своих подружек из ПК: Наташу и Свету? Для нас, дольщиков, вы все одно: ККИ=ПК=ЖСК-2. Потому что одни и те же... лица плавно перешли в ЖСК-2.
Я просмотрела все сохраненные наши варианты проектов Соглашения о сотрудничестве, начиная с присланного с ТОО ЖЖК очень простого типового проекта. Затем каждый день - у нас обновляется редакция, обтачиваются все наши конкретности по объектам ЕА и ЕП. И ни в одной нет ваших приписок: о целевке, о возвратности остатка земель. Конечно, нам даже в голову не пришло такое - у нас ведь нет цели делать строительный бизнес на общих активах, как например у вас. Наша цель - передать активы государству в обмен на свое жилье, а не делать строительный бизнес на общих активах и чужом горе.
Поэтому в последней версии проекта после наработок Чингиза и сотрудников ПК, появились эти требования.
Которые мы, идя на уступки во имя объединения на базе ЖСК-1, вставили в проект Соглашения, подписали и отдали в Акимат. У нас тоже сохранились отправки эл сообщений - благодаря вам, мы уже ничего не удаляем, так как всегда знаем что ваши трюки бесконечны.
А теперь вы этим козыряете!!!!

Но теперь когда всем стало понятно, что объединение невозможно, даже в силу разной направленности наших и их интересов:
Эти пункты, которые на самом деле не головняк дольщика, его это вообще не должно волновать, сдерживающие подписание Соглашения, убраны!
  • 0

#13867
Солвита

Солвита
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу перекупить однокомнатнатную в Елим ай. И боюсь рисков, кто что посоветует?
  • 0

#13868
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Дана, я б тоже врят ли это придумал, пока не увидел в ЖЖК, подписанный со стороны ЖСК ЕАЕП вариант соглашения.

Очень умно.

Ярый вписал в проект - "излишек вернуть в ЖСК ЕАЕП" :rotate:

Или еще лучше - это написала Шумейко "все лишнее вернуть Кенесбаеву!" :laugh:

Думайте вообще, когда врете.

ps
и не у Вас надо смотреть, а в офисе Омирбека. Там же все писалось.
Да и ладно. Кому надо тот услышал, понял и сделал выводы об истинных намерениях тех, кто за Вами. К Вам то претензий нет.

Сообщение отредактировал Ярый: 23.07.2010, 11:12:19

  • 0

#13869
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
ОБЪЯВЛЕНИЕ ЖСК МЖК Елимай!
Уважаемые дольщики в связи с тем, что сейчас ид(т работа ЖСК МЖК Елимай с ЖЖК. А также прорабатывается договор дольщик/ЖЖК/ЖСК МЖК Елимай. Просьба всем прийти по адресу Жетысу 3 дом 25 оф 209 и ознакомиться с дальнейшей работой ЖСК МЖК Елимай.
В соответствии с протоколом Ә 17-5/007-864,07-51 п3 дольщикам Елимай написать заявление о согласии переселения в ЖК Премьера. ЖСК МЖК Елимай открыто для всех дольщиков.
Дольщикам Елисейские поля предоставляется дополнительное соглашение к договору долевого участия в строительстве, а также составляется АКТ при(ма-передачи в собственность доли в земельном участке с находящимся на н(м неузаконенным недостроенным строением в виде строительных материалов и работ. Уважаемые дольщики данная процедура проходит в соответсвии с законоательством Республики Казахстан, без денежных вложений, а также без судебного производства.
Дольщики ПК Алтын Сарай вы не являетесь членами ЖСК МЖК Елимай, также просьба прийти и написать заявление о вступлении. ЖЖК работает с юридическими лицами.
Уважаемые дольщики все кто напишут нам на jsk_mjk_ea@mail.ru мы ответим на все ваши письма через агент или по почте. (Агент включён).

Сообщение отредактировал Кос 4: 23.07.2010, 11:11:50

  • 0

#13870
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, а что Вы ждете, заберите разницу и успокойтесь , ваши деньги вообще -то надо спрашивать у Теры.


Инсульт, мне не деньги нужны. Мне нужен введенный в эксплуатацию городок с всеми коммуникациями. Мне нужны хорошие соседи.

И я сделаю все что от меня зависит, что бы это стало реальностью.
  • 0

#13871
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
прочитал еще раз

Поэтому в последней версии проекта после наработок Чингиза и сотрудников ПК, появились эти требования.
Которые мы, идя на уступки во имя объединения на базе ЖСК-1, вставили в проект Соглашения, подписали и отдали в Акимат

я так понимаю Вы настаиваете на том что было именно так:

Ярый и ПК вписали в соглашение которое заключается между ЖСК ЕАЕП, ЖЖК и акиматом фразу "излишки допплощадей ЖЖК должен вернуть в ЖСК ЕАЕП"
и вы идя на уступки согласились с этим. Очень благородно.
Спасибо.

:laugh:

нет не так, давайте еще конкретнее уличим Ярого...

Ярый заставил и выставил это непременным условием подписания соглашения, которое он не подписывал. Но в нем должно быть обязательно написано - излишки допплощадей ЖЖК должн отдать в ЖСК ЕАЕП! И ЖСК ЕАЕП были вынуждены согласиться с этим...

ps
Одно не понятно, мне это зачем? :rotate:

Сообщение отредактировал Ярый: 23.07.2010, 12:06:21

  • 0

#13872
жск мжк елимай

жск мжк елимай

    он же Ярый

  • Забанен
  • 5 сообщений
Уважаемые дольщики!
Работа ЖСК "МЖК Елим-Ай" проводится по адресу: Жетысу 3 дом 25 каб 209 наш телефон 87273768053 наш e-mail jsk_mjk_ea@mail.ru в дневное время вы можете связаться с нами по меил агенту, а также в социальной сети мой мир "JSK MJK EA"
наш сотовый телефон 87019512040 работает в дневное время.
Работа офиса проводится по следующим вопросам
1) Вступление дольщиков в ЖСК "МЖК Елим-Ай" (автоматически выход из ПК "Алтын Сарай")
2) Сбор заявлений о согласии переселения ЖСК "Премьера", в случае согласия с условиями переселения
3) Для дольщиков Елисейские поля заключение дополнительных соглашений о выделении земельных участков в собственность.

Сообщение отредактировал жск мжк елимай: 23.07.2010, 12:31:07


#13873
Рус Елисейский

Рус Елисейский
  • Гость
  • 15 сообщений

Уважаемые дольщики!
Работа ЖСК "МЖК Елим-Ай" проводится по адресу мкр 3 дом 25 каб 209 наш телефон 87273768053 наш e-mail jsk_mjk_ea@mail.ru в дневное время вы можете связаться с нами по меил агенту, а также в социальной сети мой мир "JSK MJK EA"
наш сотовый телефон 87019512040 работает в дневное время.
Работа офиса проводится по следующим вопросам
1) Вступление дольщиков в ЖСК "МЖК Елим-Ай" (автоматически выход из ПК "Алтын Сарай")
2) Сбор заявлений о согласии переселения ЖСК "Премьера", в случае согласия с условиями переселения
3) Для дольщиков Елисейские поля заключение дополнительных соглашений о выделении земельных участков в собственность.



1.Вы мне объясните если все земельные участки под арестом как вы хотите передать мне участок в собственность?Я не могу понять?

2.Лично я не буду принимать земельный участок с неузаконенным недостроенным строением в виде строительных материалов и работ.ВЫ ЧТО СМЕЕТЕСЬ ОПЯТЬ НАД НАМИ?

ВЫ ОБЯЗАНЫ ПЕРЕДАТЬ НАМ НОРМАЛЬНО ЗАКОНЧЕННЫЕ КОТТЕДЖЫ.
  • 0

#13874
Рус Елисейский

Рус Елисейский
  • Гость
  • 15 сообщений
Cегодня узнал,что активный участник Алия и еще шесть сотрудников ПК Алтын Сарай,являющиеся дольщиками ЖК"Елимай" в начале этого года в счет погашения задолженности АО «Tamyz Invest Group» перед ТОО "ККИ" поменяли свои квартиры ЖК"Елимай"на квартиры в Жилом Комплексе «Территория комфорта » в г.Астана.Кто-то даже доплатил разницу в квадратуре.

Почему этот вариант не предложили другим дольщикам.Думаю даже дольщики Елисейских полей согласились бы на такой вариант?
  • 0

#13875
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Только со встречи в ЖЖК.

Новости следующие:

1. Перед передачей активов, будут подписаны договора с каждым дольщиком с учетом всех деталей, сроков, условий обмена, доплат и согласием дольщика на передачу активов. ЖЖК это подтвердил.
2. По нашему требованию в договорах будет четко прописано, что никаких дополнительных выплат дольщик не будет осуществлять, кроме тех что указаны в договоре.
3. Поднялся вопрос о необходимости объединения двух ЖСК. Наша позиция прежняя. Мы за. Но в принципе, можно сохранить и 2 ЖСК. Это не запрещено. ЖСК ЕАЕП отрабатывает со своими членами. Мы со своими. Результаты сводит ЖЖК.
4. Завтра планируется обсудить ситуацию по ЕП. Тут схема такая же – 1. решение. 2. договор с обязательствами и согласием на передачу активов.
5. Никаких срочных ограничений по времени подачи заявления-согласия на переселение в Премьеру, нет и не было. То что ЖСК ЕАЕП говорили о некой спешке и необходимости оформления заявлений в срок до 10 июля – инициатива ЖСК ЕАЕП. ЖЖК к этому не имеет никакого отношения.
6. ЖЖК в очередной раз подтвердили – что они никогда не говорили и не настаивали на немедленной передаче активов, потому как знают законы :-) К подобному требованию, ЖЖК не имеет отношения.
7. Ну и еще раз посмеялись над детской непосредственностью предложения ЖСК ЕАЕП о необходимости возврата излишков дополнительных площадей в ЖСК ЕАЕП.

Сообщение отредактировал Ярый: 23.07.2010, 14:21:03

  • 0

#13876
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

1.Вы мне объясните если все земельные участки под арестом как вы хотите передать мне участок в собственность?Я не могу понять?

2.Лично я не буду принимать земельный участок с неузаконенным недостроенным строением в виде строительных материалов и работ.ВЫ ЧТО СМЕЕТЕСЬ ОПЯТЬ НАД НАМИ?

ВЫ ОБЯЗАНЫ ПЕРЕДАТЬ НАМ НОРМАЛЬНО ЗАКОНЧЕННЫЕ КОТТЕДЖЫ.

Согласен.
1. Аресты будем снимать с каждого конкретного участка.
2. Это дело добровольное. Можно дождаться когда ЖЖК достроит и потом оформить.
3 Этот вариант на тот случай, что бы в момент передачи активов, а стало быть и Вашего участка и Вашего недостроя в ЖЖК, собственность осталась за Вами.
4. Когда будете подписывать договор с ЖЖК, пропишите в нем обязательства ЖЖК достроить Ваш дом со сроками и прочими условиями в обмен на Ваше согласие на передачу активов.

Все что мы ЖСК ЕА делаем - пытаемся защитить всех нас перед новым застройщиком. Это основная функция ЖСК.

Все остальные Ваши вопросы вне моей компетенции. Тем более, что они уже случились.

Сообщение отредактировал Ярый: 23.07.2010, 14:19:53

  • 0

#13877
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Чиновники обещали завтра представить протокол г.Астаны (как мы долго его ждем!)

Дольщики жилого комплекса "Елимай"!
Срочно заполните пожалуйста форму "Согласия на расселения в ЖК "Премьеру" (распечатать можно с сайта www.antikki.kz, там же находится планировка квартир Премьера) или взять в офисе ЖСК № 1 "Елимай-Елисейские поля".
Для ускорения можно отправить скан на емейл jsk_elimay@mail.ru и потом занести в офис ЖСК с живой подписью.
Ждем письменные согласия елимаевцев до 10 июля 2010 года.


Еще раз аморфным и спящим дольщикам, если вы думаете, что все тут перетрут, а я приду последний и вступлю. Знайте, что квартиры бывают удобные и неудобные (на 1-м и последнем этажах). Списки с датой вступления дольщиков по ЕП и ЕА (желающих в Премьеру)составим к 10 июля.

Сообщения типа этого - провокация.

Не было такой даты - 10 июля.

Не было речи о распределении квартир, удобные либо нет. ЖЖК еще сами не знают какие у них буду свободные площади, механизмы обмена, стоимость дополнительных метров, порядок расселения.

Сейчас речь идет только о согласии. И все прекрасно понимают, пока не будет "деталей" (сколько, почем и где) никто не будет реально согласен.

На следующей неделе ЖЖК планирует завершить расчеты, утвердить и выдать для включения в индивидуальные договора дольщик - ЖЖК, ЖСК.

Схемы обмена в обоих ЖСК будут одинаковые. Оформляйте где захотите.

Сообщение отредактировал Ярый: 23.07.2010, 14:32:56

  • 0

#13878
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Расселение елимаевцев в ЖК "Премьера"

Становится актуальным вопрос о доплате увеличивающихся площадей квартир. Чтобы рассчитать точное количество дополнительных метров для елимаевцев, нужно всем дольщикам ЕА заполнить "Согласие на расселение в Премьеру" (форма и планировки квартир опубликованы на сайте www.antikki.kz, выслать на jsk_elimay@mail.ru и занести оригинал в офис ЖСК № 1 (Сатпаева-Мира) до 10 июля.

Как ни странно нам отказали в приеме наших согласий мотивируя необходимостью сначала вступлением в жск1 и оплаты взносов. Получается это все делается для очередного вытягивания денег с людей? Почему не принимают эти согласия без привязки к какому либо жск? Ведь государству (акимату) побоку вступил ли я в жск и платил ли я взносы, главное что есть мое согласие! А вступать в любые жск принципиально не буду, если тока сам свое не создам, что стало модно в последнее время.

Ну а это видимо причина надуманной спешки... :-)

4701 Вы можете подтвердить сказанное?

Сообщение отредактировал Ярый: 23.07.2010, 14:38:22

  • 0

#13879
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Время все расставит по местам. Уже расставляет.

ЖЖК предложили подписать между ЖСК ЕАЕП и ЖСК ЕА соглашение о сотрудничестве.

Я не против. Но смысла не вижу.

ЖСК ЕАЕП ведь принципиальные люди и не могут сотрудничать с корыстным Ярым, ставленником Терещенко и олицетворением зла :-)

Или чё там?
  • 0

#13880
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Ярый, может хватит цепляться за слова. Хотя для Вас это, возможно, та самая спасительная соломинка. Что еще остается делать, когда тебя откровенно посылают, а уходить не хочется и не можется?
Даже если и не было требования ЖЖК о сроках по Премьере, мы сами для себя должны определять сроки. И чем жестче, чем лучше для нас всех. Что и было сделано ЖСК ЕП. Естественно, ЖЖК по барабану, будем ли мы еще 5 или 10 лет мотаться по съемным квартирам. Это нужно нам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.