Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#13801
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Встреча активистов Елимай и Елисейские поля (ЖСК № 1) состоится 22 июля (четверг) в 18-15 по адресу Абая 26А, уг Желтоксан ниже Сатпаева.


Кто яро, косо, тупо смотрит в нашу сторону - просьба не беспокоить!
  • 0

#13802
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Афродита.

В интересах Аскара например иск об отмене передачи долей от Аскара в ПК.

А то что говорите Вы в мой адрес, не имеет никакого смысла.

Повторю еще раз. Я за передачу активов в ЖЖК, без каких-либо иных вариантов.
Но ЖЖК должны выполнить 2 условия - обеспечить решение (по ЕА есть протокол, а по ЕП нет вообще ничего) и подписать договор с каждым дольщиком, в котором новый застройщик возьмет на себя обязательства по завершению строительства со сроками, а дольщик согласится с передачей активов.

И ничего я не требую от Правительства и т.п. как тут заявляют - то о чем говорю я, это обычное требование к новому застройщику.

Именно так и будет. И не потому что я этого требую, а потому что по-другому быть не может.

Кроме того, и Такенов Б.Д. именно так и сказал - сначала договор с каждым дольщиком, потом активы.

Устал уже повторять одно и то же.
  • 0

#13803
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Встреча активистов Елимай и Елисейские поля (ЖСК № 1) состоится 22 июля (четверг) в 18-15 по адресу Абая 26А, уг Желтоксан ниже Сатпаева.


Кто яро, косо, тупо смотрит в нашу сторону - просьба не беспокоить!

а есть такое что ли?
на ЦТ засилье Ваших сторонников, целых 33 собралось
Жалоб в прокуратору мы не пишем.
Кто Вас беспокоит :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ярый: 21.07.2010, 15:01:44

  • 0

#13804
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


и еще, почему вы себя только считаете самым умным? вечно говорите о том, что ЖСК ЕАЕП, тупо-слепо передаст активы без сроков и гарантий? вы считаете себя самым умным?????

ну а как тогда назвать предложение ОО - подпишите мировое и передайте все в ЖЖК :rolleyes:

И где там слово гарантии?
Отдадут по мировому соглашению все наше, причем сделает это КТО-ТО КОМУ-ТО
А нам что?
На руках у каждого договор с КИИ либо ДД
А где договор с ЖЖК?
Где подписанные схемы взаимозачетов площадей дольщиков ЕА при переселении в Премьеру?
Где обязательства ЖЖК по завершению стройки ЕП?
Кто в конце концов будет отвечать по судебным решениям бывших дольщиков, ныне кредиторов? ККИ? У которого нечем будет ответить?

Ах да, там же есть договоренность ЖЖК с "бывшими дольщиками", ныне руководством ОО и ЖСК ЕАЕП... круто, что там говорить :rolleyes:
  • 0

#13805
Рус Елисейский

Рус Елисейский
  • Гость
  • 15 сообщений
МАЛО ТОГО ЧТО СТАЛ ПРОБЛЕМНЫМ ДОЛЬЩИКОМ, ТАК ЕЩЕ УГОРАЗДИЛО СТАТЬ ДОЛЬЩИКОМ ЭТОГО САМОГО ПРОБЛЕМНОГО НЕЖИЛОГО КОМПЛЕКСА.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 21.07.2010, 17:23:13

  • 0

#13806
245000

245000
  • Частый гость
  • 99 сообщений

всем дольшикам! Завтра вечером, после 19.00 выйти сюда на форум цт. Опубликую очень интересный материал. Касается правления оо и жск еаеп.


Как всегда неприкрытая ложь! Документы, выложенные Вами не являются документами ЖСК Елимай-Елисейские поля.
Снова людей вводим в заблуждение! Это письма кредиторов, которые требуют принятия мер в отношении недобросовестного застройщика!
Я, являясь дольщиком поддерживаю требования по передаче активов от недобросовестного застройщика государственному застройщику Жетысу Жана курылыс!
А руководство ПК АЛтын Сарай и его окружение намеренно обманывает дольщиков, не выполняя решения собраний доляьщиков принятых в марте и мае 2010 года! Несмотря на то, что 2/3 дольщиков состоят в двух ЖСК и приняли решение о передаче государственному застройщику, Но активы до сих пор у ПК Алтын Сарай!
А насчет недостатка квартир в Премьере для расселения дольщиков ЕА- тоже Обман! Видимо группа ПК Алтын Сарай плохо слушали зам. Акима области Такенова !

Сообщение отредактировал 245000: 21.07.2010, 16:34:47

  • 0

#13807
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Тут Кос привел какую-то билиберду из разных писем. :rolleyes:
Лично я писал раз 10 в разные инстанции, ниже приведу текст последнего письма.

-----------------------
Президенту Республики Казахстан.
Назарбаеву Нурсултану Абишевичу

Копия: Премьер-Министру Республики Казахстан
Масимову Кариму Кажимкановичу

Копия: Первому заместителю Премьер-Министра
Шукееву Умирзаку Естаевичу

Копия: Генеральному Прокурору Республики Казахстан
Мами Кайрату Абдразаковичу

Копия: Председателю Мажилиса Парламента Республики Казахстан
Мухамеджанову Уралу Байгунсовичу

Копия: Первому заместителю Председателя партии НДП «Нур Отан»,
Нигматулину Нурлану Зайруллаевичу

Копия: Акиму Алматинской области
Серику Умбетову

Копия: Заместителю Акима Алматинской области
Такенову Болату Долдаевичу

Уважаемый Нурсултан Абишевич!

Во-первых, хочу поздравить Вас с юбилеем, пожелать Вам здоровья, долголетия и сил для реализации тех новых начинаний, о которых Вы объявили.

Я с мая 2007 года являюсь дольщиком компании «Казкоммерцинжиниринг», «Доссор Девелопмент» (далее ККИ/ДД) жилого комплекса «Елима-Ай» в Алматинской области. Полагаю, Вы наслышаны об этой организации, которая собрала свыше 16 млрд. тенге более чем с 1000 дольщиков. Также Вам должно быть известно, что руководившие ККИ/ДД (Оразбаев А.Т.), и аффелированными к ней компаниями (Терещенко С.А., Акынбеков) разворовали деньги дольщиков или вышли из проекта, выкупив свои доли деньгами дольщиков.
Сам я имею решение суда о взыскании вложенных средств (все 100% средств были мной взяты в кредит в Казкоммерцбанке, за который я продолжаю платить), но я не надеюсь на наше правосудие, которое не исполняет решение суда более полутора лет (я писал Вам о неисполнении решения суда, но получил лишь отписки от «ответственных» структур). На сегодняшний день все активы и пассивы ККИ/ДД и аффелированных к ним компаний находятся под управлением ПК «Алтын Сарай», который уже более 2 лет ищет инвесторов и не может завершить строительство. Также дольщиками созданы два ЖСК (ЖСК «Елимай-Елисейские Поля» и ЖСК МЖК «Елимай»). Дольщики разобщены и не могут объединиться в единое ЖСК, в силу не понятных большинству дольщиков причин.
В средствах массовой информации прошла информация о том, что проблемные дольщики Алматинской области будут переселены в ЖК «Премьера» компании Ак-Ауыл, завершать строительство которого будет уполномоченная акиматом Алматинской области компания ТОО «Жетысу Жана Курылыс». Кроме того мы видим что государство помогло и помогает завершить строительство таких жилых комплексов как «Меркур Град», «Ахсель Кент», «Хан Тенгри», объекты компании КУАТ и т.д.
Однако, как мне стало известно, вместо обращения за помощью к государству председатель ПК «Алтын Сарай» Шумейко С.Ю. направила в адрес Первого заместителя Премьер Министра Шукеева У.Е. и в адрес ответственных структур письмо, в котором отказывается (от лица всех дольщиков) от государственной помощи, так как якобы есть инвестор, который готов завершить строительство «Елимай». Со всей ответственностью заявляю Вам, что дольщики надеются только на помощь государства. Я считаю, что действия ПК «Алтын Сарай» преступны, так как мифические инвесторы, которых они уже не первый год ищут (ранее одного из таких инвесторов израильскую компании «Сетан» рекомендовал Терещенко С.А.), НИКОГДА не завершат строительство ЖК «Елимай». Все это делается для недопущения государства к активам, аудита деятельности ПК «Алтын Сарай», извлечению прибыли и отложение проблем дольщиков на неопределенный срок. Я, как и сотни дольщиков, уже не надеюсь на получение своего жилья. Люди на грани срыва (несколько дольщиков умерло от таких потрясений), что может привести к социальной напряженности, митингам и актам гражданского неповиновения в силу бездействия чиновников и судебной системы, наглого воровства средств дольщиков и отсутствия у дольщиков надежды на получения своего жилья.

Прошу Вас, Нурсултан Абишевич, дать поручения ответственным чиновникам по ускорению процесса переселения дольщиков Алматинской области в жилые комплексы, которые будут в ближайшее время завершены. Всех виновных лиц (по мимо уже осужденного на 9 лет Оразбаева А.Т.) привлечь к ответственности, так как это произошло в отношении руководителей банков и гос. корпораций, обвиненных в хищениях.

Дата_______________
ФИО_______________
  • 0

#13808
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Адресаты:

Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан.
Республика Казахстан, 010000, г. Астана, Дом Правительства,
Тел. +7 /7172/ 74-50-01
Премьер-Министру Республики Казахстан
Масимову Кариму Кажимкановичу

Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан.
Республика Казахстан, 010000, г. Астана, Дом Правительства,
Тел. +7 /7172/ 74-50-01
Первому заместителю Премьер-Министра
Шукееву Умирзаку Естаевичу

Республика Казахстан, Астана, Акорда
Президенту Республики Казахстан
Назарбаеву Нурсултану Абишевичу
Контактные телефоны: +7 (7172) 74-40-31, 74-40-51, 74-40-73.

Генеральная Прокуратура Республики Казахстан
010000, Республика Казахстан, город Астана, ул. Сейфуллина, 37
Генеральному Прокурору Республики Казахстан
Мами Кайрату Абдразаковичу

Мажилис Парламента Республики Казахстан
Республика Казахстан, г. Астана, Дом Мажилиса Парламента
Тел. +7 /7172/ 74-63-01
Председатель Мажилиса Парламента Республики Казахстан
Мухамеджанову Уралу Байгунсовичу

Центральный аппарат НДП «Нур Отан»
Республика Казахстан, 010000, г. Астана, ул. Тәуелсіздік, 12/1, тел.: (7172) 555596
Первый заместитель Председателя партии,
Нигматулину Нурлану Зайруллаевич

Аппарат акима Алматинской области
Республика Казахстан, 040000 г.Талдыкорган, ул.Тауелсиздик, 38
Акиму Алматинской Области
Серику Умбетову

Аппарат акима Алматинской области
Республика Казахстан, 040000 г.Талдыкорган, ул.Тауелсиздик, 38
Заместителю Акима области
Такенову Болату Долдаевичу
--------------

У кого есть время и желание можете отредактировать текст и выслать туда же. Хай читают.
  • 0

#13809
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Семён Семёныч, респект! :D
  • 0

#13810
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Молодец, Семен Семеныч

Все были бы такими активными и мобильными - давно бы уже в гости друг другу в гости ходили по соседству чай пить.
Каким числом ушло письмо?
  • 0

#13811
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
браво Семен Семеныч,Вы очень грамотно изложили общую нашу боль,как хотелось бы верить в государство и на ответ из уполномоченных структур,мне надоел такой Казахстан. Вам респект!
  • 0

#13812
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Всем доброго вечера!
Спасибо за поддержку. Письмо я составил еще в конце июня перед отъездом, но его к сожалению мои родственики забыли отправить, но оно и к лучшему, т.к. дописал туда инфу о том что Шума настучала наверх, чтобы нас не финансировали, ну не дура ли? Ярый, пока она будет иметь к Вашему ЖСК хоть малейшее отношение я буду Ваше, а следовательно и ее ЖСК избегать как прокаженых. Письмо отдал сегодня, думаю недели через 2-3 получу ответ. У меня их (ответов) от всех гос органов туева туча, сучата отписываются - оно и понятно - чиновники! Ну ни чего, вода каменть точит.
  • 0

#13813
Anti SAT

Anti SAT
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте уважаемые братья и сестры по несчастью!

Я так же как и Толстой придерживаюсь мнения, что во всем вина господина Терещенко и поэтому предлагаю всем объединяться в борьбе против него! Если мы все как один проведем акции и выступим единым фронтом против него, то результат не заставит долго ждать! Сразу найдутся украденные у нас деньги, а так же у его нукеров отпадет желание цепляться за наши активы!

Кроме одного желания получить наши дома и квартиры, нужны ещё и реальные действия против врагов народа! Пока я прочел последние 200 страниц, я увидел, что таких смелых и отчаянных дольщиков не так уж и мало!

Предлагаю создать новую группировку, можно ее назвать "Анти САТ"!
Кто готов к борьбе за свою собственность против мошенника-воротилы Терещенко и его приближенных, прошу включить себя в список:
1. Anti SAT
2.
3.

  • 0

#13814
Anti SAT

Anti SAT
  • Гость
  • 9 сообщений
Пока листал нашу ветку очень много интересного обнаружил! Например вот это:

Как и обещал размещаю собственноручный литературный перевод статьи в Жас Алаш:
Изображение Изображение

Ждем Вашего ответа, СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ!

В реакцию поступило письмо. От имени более чем 1000 алматинских дольщиков вложившихся в котеджный городок «Елисейские поля» и многоквартирные дома «Елим-ай».
Ознакомившись с письмом, мы не поверили собственным глазам. Кто бы мог подумать, что, по словам дольщиков, среди тех кто их ограбил значится… С.А.Терещенко. Сергей Александрович Терещенко. Бывший премьер-министр республики Казахстан – С.А.Терещенко.
Нам не хотелось верить, но на руках у дольщиков, как оказалось, более чем достаточно доказательств, в правоте выше упомянутого утверждения.
Что бы там ни было, мы решили опубликовать данное письмо дольщиков полностью.
Письмо:
Мы, более чем 1000 дольщиков, котеджного городка (КГ) «Елисейские поля» и Жилищного комплекса (ЖК) «Елим-ай» стали жертвами мошенников – коррупционеров, которые присвоили и растратили уплаченные нами 16,5 миллиардов тенге…
Обязательства по строительству КГ «Елисейские поля» и ЖК «Елим-ай» взяла на себя Строительная компания (СК) “KazCommerceEngineering”. В настоящее время, как всем нам известно, генеральный директор этой СК – А.Т.Оразбаев, с санкции Медеуского районного суда, водворен в следственный изолятор. На самом деле А.Т.Оразбаев – только один из целой группы мошенников причастных к этому преступлению. Основные же организаторы данной преступной группы остаются на свободе.
Тщательно расследовав деятельность СК “KazCommerceEngineering” и то, как были разворованы деньги дольщиков, мы пришли к выводу о непосредственной причастности к этому бывшего премьер-министра РК, господина С.А.Терещенко, а так же в купе с ним А.А.Акынбекова, Н.Шаукерова и других. Причем, собранные доказательства свидетельствуют о том, что руководит всей этой преступной группой Сергей Александрович Терещенко.
С.А.Терещенко и А.А.Акынбеков, являясь учредителями ТОО «Интеграция Достык», назначили директором туда некоего агронома И.Козбий. (И.Козбий, между тем, является директором сразу нескольких фирм, созданных С.А.Терещенко и А.А.Акынбековым. Названия некоторых из них он даже не может вспомнить). После этого ТОО «Интеграция Достык» покупает в Карасайском районе Алматинской области 28,5 гектаров земли. Причем всего на всего за 951 800 тенге. «С целью организации крестьянского хозяйства». Разумеется, все это происходит благодаря «обширным связям во власти» С.А.Терещенко. За какие заслуги С.А.Терещенко приобрел практически за бесценок огромную территорию на границе города Алматы, по нашему мнению – «вопрос» нуждающийся в тщательной проверке.
Таким образом, «купленная» компанией «Интеграция Достык» земля, в один прекрасный день, становится основным капиталом корпорации “КСЕ Development” и в последствии продается своему же «соучредителю» - СК “KazCommerceEngineering”, но уже за 5(!) миллиардов тенге. Эти 5 миллиардов тенге – разумеется, деньги собранные с дольщиков. То, что все эти махинации были заранее спланированы, разумеется, всем понятно. Таким образом, господин С.А.Терещенко, перепродав землю в 5000(!) раз дороже, чем он ее купил, становится , за счет дольщиков, супер богачом. По нашим данным, С.А.Терещенко имеет в каждой области, в каждом акимате, по 50-60 гектаров земли. Кто даст гарантии, что эти земли не станут средством сверхобогащения по выше упомянутой «схеме»?
На этом, махинации С.А.Терещенко и А.А.Акынбекова отнюдь не заканчиваются. «Официально» С.А.Терещенко, купив землю за 951 000 тенге, продал ее за 5 миллиардов, По закону, он должен заплатить с такой сделки 30 процентный налог, т.е. 1,5 миллиарда тенге, не так ли?
Что бы не платить, С.А.Терещенко поручает своему помощнику Бацулу решить проблему с помощью бухгалтера компании Кырыкбаева. Что может сделать подневольный Кырыкбаев? Что бы избежать налогообложения ставится виза «при продаже земли никакой прибыли не извлекалось». Таким образом, С.А.Терещенко, ко всему прочему, «ушел» от уплаты налога в пользу государства в размере 1,5 миллиарда тенге.


  • 0

#13815
Anti SAT

Anti SAT
  • Гость
  • 9 сообщений
........ПРОДОЛЖЕНИЕ.......................
Сказочно разбогатев за счет дольщиков, С.А.Терещенко и А.А.Акынбеков, «разрабатывают» еще более хитроумную махинацию по дальнейшему присвоению чужих денег. Что бы вы думали? Так в апреле 2007 года, в сговоре с А.Т.Оразбаевым создается компания под названием «Доссор Development». С собственным капиталом в 103 000 тенге. 90% которой (92700 тенге) принадлежит А.Т.Оразбаеву. Остальные 10% «уставного капитала» поделили С.А.Терещенко и А.А.Акынбеков внеся соответственно «астрономические» суммы по 5150 тенге. Понятно, что эта компания, просто игрушка - «подставная». В активе этой компании ничего нет, и она ни чем не занимается. Однако, через пару тройку месяцев, «неожиданно» С.А.Терещенко и А.А.Акынбеков решают продать свои «доли» в компании А.Т.Оразбаеву. А Оразбаев, как вы помните, является директором СК “KazCommerceEngineering” и занимается строительством КГ «Елисейские поля» и ЖК «Елим-ай». Таким образом, А.Т.Оразбаев покупает «долю» А.С.Терещенко в подставной компании за 1,089 миллиарда тенге, «доля» А.А.Акылбекова была оценена в 1,094 миллиарда тенге. Расплатился А.Т.Оразбаев, разумеется, деньгами дольщиков. Таким образом, еще более 2 миллиардов тенге дольщиков, ушли на личные банковские счета А.С.Терещенко и А.А.Акылбекова. Мы, дольщики, испытали тихий ужас, после того как вскрыли все эти махинации!
Ко всему прочему необходимо рассказать еще и о деятельности АО “TAMIS INVEST GROUP”. Один из учредителей этой компании Н.Шаукеров (одно время был руководителем «Казахстанского индустриального банка») является близким другом и по сути тайным советником А.С.Терещенко. Именно он познакомил, в свое время, А.Т.Оразбаева и А.С.Терещенко. И судя по всему, именно он научил обоих, как можно «вывести на лево» деньги дольщиков.
Как один из учредителей Н.Шаукеров, на пару с директором АО “TAMIS INVEST GROUP” господином В.Беридзе, войдя в доверие к А.С.Оразбаеву, присвоили себе еще 3 миллиарда тенге денег дольщиков. Они составили договор с А.Т.Оразбаевым на выполнение строительных работ, но выполнил их только на 25%. Остальные деньги просто положили себе в карман.
Все материалы по данному делу уже давно представлены в органы финансового надзора в Астане и в Алматы. Но воз и ныне там. Дело не сдвигается с мертвой точки. Спрашивается почему? Да потому, что господин А.С.Терещенко всеми правдами и не правдами защищает своих подельников.
Мы не верим, и никогда не поверим, что господин А.С.Терещенко не знает о не законности всего совершенного. Более того, у него есть реальный и корыстный собственный интерес в сокрытии содеянного. Подумайте сами: купленная за гроши земля перепродана в 5000 раз дороже первоначальной стоимости. Неуплаченный государству налог в размере 1,5 миллиарда тенге. Подставная и пустая фирма, с долей в 5000 тенге продана за более чем миллиард тенге. Кто, по вашему, на такое способен? В настоящее время на личном счету А.С.Терещенко только в банке «Центркредит» выявлено более 80 миллионов долларов США. Чьи это деньги? Большая их часть - это наши деньги. Деньги дольщиков уплаченных за дома которых нет. Как собраны остальные только богу известно.
Где бы ни бывал господин А.С.Терещенко, он прикрывается именем Президента страны и партии «Нур Отан». (Хотя, по нашему мнению, упоминать президента и правящую партию он никакого морального права не имеет!). Теперь, после наших расследований, стремясь любыми способами «замять дело», на встречах с подследственным А.Т.Оразбаевым он говорит ему: «Ни в коем случае ничего не говори, а я тебя вытащу, чего бы мне это не стоило». В настоящий момент он привел, какую то, никому не известную компанию из Израиля и утверждает, что она примет на себя всю ответственность за дольщиков. Тем самым, снимая всю ответственность с себя.
Все, хватит! Мы не позволим больше водить нас за нос! Мы не верим ни в какие инвестиции в проворовавшуюся стройку из далекого Израиля!
В настоящее время подходит к завершения следствие над А.Т.Оразбаевым. Но деньги дольщиков разбазаривал и воровал не он один. Мы требуем, чтоб к ответственности были так же привлечены и А.С.Терещенко, А.А.Акынбеков, Н.Шаукеров, В.Беридзе и другие, приложившие к этому руку. Мы считаем, что средства и счета принадлежащих им компаний должны быть арестованы, а все материалы переданы в следственные органы.
А что можно сказать про нас – дольщиков? Многие из нас брали под жилье ипотечные кредиты в банках и платят огромные деньги за воздух. Многие остались «на улице», снимая в аренду чужое жилье. В семьях разброд и шатания, слезы и причитания. Многие развелись, не веря в свое будущее. Сколько бы мы не писали, не жаловались и не требовали – государство нас ни как не поддержало. Разве мы не граждане этой страны? Тогда кто мы? Мы теперь и сами не знаем. Наверное, остается только самоубийство…

Всего собрано 77 подписей.
  • 0

#13816
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
Немного отвлекся, и вижу снова вся эта шушера повылазила.

Тут наш петушок так хорошо заливает, что мол ПК и МЖК - это разные вещи, мол те отрабатывают с инвесторами, а он с ЖЖК :-) :eek: .

Ну, ну... что ж, давайте вот взглянем на письмо подписанное Валиевым Ч., Цепковой и пр. в адрес П-М Масимова, ген прокурора Мами и пр., в котором они жалуются на акимат, что тот не меняет целевое назначение.
Изображение Изображение

В этом письме, наш зиц пред-атель берет на себя "несвойственную" ему функцию, говорить про инвестора и ни слова о гос помощи.

При это в письме пишут, что мол у нас уже есть тот самый инвестор ТОО «Дарс-2», который должен инвестировать 2,5 миллиарда тенге, при этом забирает 90% от построенного себе, а 10% отдает дольщикам. При этом здесь говориться, что с-но п.2.5. соглашения с инвестором, ПК обязан перед этим инвестором поменять целевку и получить ПСД.

Т.е. то, из за чего он в самом начале вылез наружу и на ЦТ по поводу изменения целевого назначения, а после тихо замалчивалось, в реальности принимает материальные очертания :D .

Напомню, что месяц назад Такенов объяснил Шумейкам и Валиевым, что чтобы поменять целевое назначение они должны заплатить 128 миллионов тенге. Т.е.в угоду какого то инвестора и своим жалким шкурным интересам, эти простаки вновь как обычно хотят все нахаляву, при этом как обычно прикрываясь дольщиками. :D

Из этого письма следует, что Дарс собирается здесь строить 776 квартир, тогда нам дольщикам со всей сделки перепадет всего 77 квартир и полное отсутствие реальной помощи от властей ...Как тут не вспомнить про 30 серебряников для Иуды… :)

Главное в другом, вы тут не найдете ни одного слова о том, что нам требуется хоть какая то гос. помощь:D
Красной нитью проходит все одно и то же - инвестор, целевка... "Старые песни о главном"...

Т.е. вот так вот яро отрабатывает Валиев так называемое направление с ЖЖК, т.е. показать властям, что у наших проектов есть инвестор и мы - ДОЛЬЩИКИ по сути не нуждаемся ни в какой помощи со стороны государства.

Сожалею, что копия вышла не совсем отчетливой, но я думаю, мы все попросим нашего зиц пред-ателя показать более отчетливую копию и свою подпись под этой ахинеей. :eek: :D

#13817
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вопрос целевого назначения требует еще проработки.
128 миллионов - это расчет на пальцах, не подтвержденный ничем.
Акимат должен ответить за вранье насчет целевки. Сначала говорили нету ПСД, потом мораторий… а когда нужно было сменить целевое для земель под котельню и водозаборные сооружения – акимат сменил целевое в один день, хотя нету у них ПСД и мораторий никто не отменил.

Я всегда говорил и буду настаивать, что в момент передачи активов в ЖЖК, наша земля должна быть не поливной, а с соответствующим назначением. В расчет будет взята стоимость наших активов - и это же будет нашим вкладом в стройку. Это важно, т.к. возможен вариант, что ЖЖК не сможет обеспечить возвратность с дополнительных площадей, стало быть скажут нам - платите.

Соглашусь вероятность мала, но таковая есть.

Ну и последнее. Смена целевого позволит создать здоровую конкуренцию между ЖЖК и инвесторами. Мы же, дольщики, только выиграем от этого.

Надо быть осторожными со всеми и иметь альтернативные варианты. И создать их – наша общая задача. Иначе понавешают на нас все, а мы будем расплачиваться. Взять тот же ПСД на весь объект. ЖЖК заложили 600 миллионов на ПСД. Будьте уверены, эти деньги они и потратят и повесят на нас. А это – 4 миллиона долларов или 30 коттеджей. И главное – ЗАЧЕМ? ПСД на весь объект уже почти готов, концепция утверждена. Но ведь ЖЖК хочет сделать его заново. А если уплотнят район застройки? Что скорее всего и случится. Кто выиграет? Они, но за нас счет. Вон посмотрите на Премьеру – понавтыкали домов как в ЕП, ходить не где будет.

Вы, Жангозы, лучше скажите зачем Вы в соглашении ЖСК ЕАЕП, ЖЖК и Акимат прописали, что остаток дополнительных площадей, после возврата бюджетных денег, должен быть возвращен от ЖЖК в ЖСКК ЕАЕП... Хохотали вчера в ЖЖК до упаду над такой неприкрытой наглостью. Ей богу, простота - хуже воровства :-)
  • 0

#13818
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


всем дольшикам! Завтра вечером, после 19.00 выйти сюда на форум цт. Опубликую очень интересный материал. Касается правления оо и жск еаеп.


Как всегда неприкрытая ложь! Документы, выложенные Вами не являются документами ЖСК Елимай-Елисейские поля.
Снова людей вводим в заблуждение! Это письма кредиторов, которые требуют принятия мер в отношении недобросовестного застройщика!

Т.е. это разные люди?
Ришат - Председатель Кредитного Комитета, он же член Правления ЖСК ЕАЕП.
Омирбек - Председатель ОО, он же учредитель ЖСК ЕАЕП - может и не так.
Жангозы - он дольщик или кредитор? Но он член Правления ЖСК ЕАЕП

Вы бы сказали, кто там из Вас кто. кто дольщик, кто нет. А то уже и ЖЖК стали путаться. Не говоря уже про суды...

Доходит до смеха. Иск Бондарева. Когда судья спросил, а зачем Вы в другом суде закрепляете преимущественное право? А в этом подаете иск о банкротстве? Представитель Бондарева говорит - никакого иска о преимущественном праве они не подали и не никого не просили и ничего про это не знают... Классно :-)
  • 0

#13819
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Ну и последнее. Смена целевого позволит создать здоровую конкуренцию между ЖЖК и инвесторами. Мы же, дольщики, только выиграем от этого.


:-) смешно же... здоровая конкуренция - какие высокопарные слова.. уже два года ждали инвесторов... БАСТА! государство протянуло руку, нужно ее ухватить!

а условия диктовать можно и нужно, после того как будет подписан протокол о намерениях.


Вы, Жангозы, лучше скажите зачем Вы в соглашении ЖСК ЕАЕП, ЖЖК и Акимат прописали, что остаток дополнительных площадей, после возврата бюджетных денег, должен быть возвращен от ЖЖК в ЖСКК ЕАЕП... Хохотали вчера в ЖЖК до упаду над такой неприкрытой наглостью. Ей богу, простота - хуже воровства :D


в бытность я в школе преподавала, так вот вы Ярый очень мне первоклашку напоминаете одного, нагадить - а потом отпирается! :D
  • 0

#13820
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Вы, Жангозы, лучше скажите зачем Вы в соглашении ЖСК ЕАЕП, ЖЖК и Акимат прописали, что остаток дополнительных площадей, после возврата бюджетных денег, должен быть возвращен от ЖЖК в ЖСКК ЕАЕП... Хохотали вчера в ЖЖК до упаду над такой неприкрытой наглостью. Ей богу, простота - хуже воровства :-)


Дана попросила написать:
Чингиз, это же твои комментсы! Ты разве уже забыл что тебе Такенов давал три дня с понед до среды вставить в наш проект Соглашения о сотрудничестве?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.