Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#13301
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я подтверждаю, все что говорил Жангозы.
Договоренности были по объединению именно на площадке ЖСК ЕА-ЕП.
Далее, даже после этого, вы Чингиз сделали схему и вывесили на ЦТ, где в колонке ОО, сводите все свои стрелки по объединению.
И в самом деле, зачем выворачиваться и отрицать то, что было? В чем смысл?

Насчет того что я свел в колонке ОО все стрелки - это верно.
И сделал я это, потому что вы (ОО, ПК, ЖСК ЕАЕП) договорились так.
Я с самого начала скептически на это смотрел, но раз все вроде как были не против, то смысл упираться. Тем более что для меня это вопрос вообще не важен.

Надо исходить из необходимости.

Вы взамен того, что бы всеми путями объединиться, решили играть в мелкие победы. Ну убедили Вы ПК что надо объединиться на базе ЖСК ЕАЕП, а они затребовали что бы офис разместили в ПК. Договорились. И все ушли с чувством мелкой победы, а потом это сыграло против общей идеи. Я же сказал (когда курили на крыльце ЖЖК) – что результаты встречи ацтой и порожняк.

Все что мы имеем сейчас – результат наших же действий. Если результаты не устраивают, значит таковы были наши действия.

Нет что бы послушать меня :spy:
И не поднимать вообще тему присоединения одного к другому. А только объединять два, либо делать третье.


Я бы на Вашем месте Ришат, убедил ЖСК ЕАЕП пойти на предложение ЖСК ЕА по объединению. Если случится такое, что после вашего согласия этот вопрос «зарезинят». То это вы могли бы, например выставить как убедительный довод того, что ЖСК ЕА и ПК не действуют в интересах дольщиков.

Объединение - это ЕДИНСТВЕННОЕ что нужно нам и что поможет нам.

А то та муть, что вещает тут Жангозы и т.п. – кроме усмешки ничего не вызывает.

Но имейте в виду, я Вам говорил, что соглашаться надо было до подписания соглашения о сотрудничестве и передаче активов от ПК в ЖСК ЕА. Теперь «что выросло, то выросло».

Сообщение отредактировал Ярый: 28.06.2010, 10:21:34

  • 0

#13302
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
Да, хитрожопость цветет и процветает …
Напомню, что встреча, где все заинтересованные стороны решили объединиться была - 21.05.10.
Этот же малый, приводит свои цитаты, из принципа «…недолет, перелет…», т.е. то что он рассуждал когда то до договоренностей и после, когда он их похерил.
Вот и все их аргументы.

Дольщики!
Вспомните 2009 год, нашу поляну, сроки окончания строительства 20.11.09.
Ничего не было сделано к этому сроку! Но те, кто писал эти сроки понесли наказание?
Нет. Но по прежнему что то там вякают.

Теперь ихние последыши тренируются в новом кидке и пытаются исказить факты, которые показывают их истинное обличье! Поэтому не верьте этим кидалам!

Боритесь с нами за свои права!

Во вторник мы совместно с Ак-Аулом даем пресс конференцию по поводу затягивания вопроса по выделению нам средств со стороны правительства.

В среду 30.06.10 в 10-30 прошу всех подойти к центральному входу здания городского акимата Алматы (со стороны ул Сатпаева), чтобы подписать и вручить представителю Президента РК в гор акимате наше обращение гаранту Конституции Казахстана по творимому беспределу со стороны чиновников и надзорных органов и полному игнорированию нас и наших проблем со стороны государства. Будут все дольщики всех проблемных строек Алматы и области
.

Сообщение отредактировал Mary_Kay: 28.06.2010, 10:21:03


#13303
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Жангозы, лучше покажите обещанный протокол, что бы не прослыть... :spy:

Сообщение отредактировал Ярый: 28.06.2010, 10:26:30

  • 0

#13304
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Во вторник мы совместно с Ак-Аулом даем пресс конференцию по поводу затягивания вопроса по выделению нам средств со стороны правительства.

В среду 30.06.10 в 10-30 прошу всех подойти к центральному входу здания городского акимата Алматы (со стороны ул Сатпаева), чтобы подписать и вручить представителю Президента РК в гор акимате наше обращение гаранту Конституции Казахстана по творимому беспределу со стороны чиновников и надзорных органов и полному игнорированию нас и наших проблем со стороны государства. Будут все дольщики всех проблемных строек Алматы и области[/b].

Вы хотите в очередной раз получить ответ
"Для выделения денег необходимо подготовить ПСД и оформить заявку в Казыну" ?

Еще один "порожняк"

Уже всем понятно.
1. сменить целевку
2. оформить ПСД
3. получить решение о выделении денег
4. передать активы в ЖЖК
5. строить

Вы на кого собрались жаловаться? На ОО которые не хотят объединиться и наложили аресты, что препятствует забрать активы у ККИ? :spy:
  • 0

#13305
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Во-первых, подтверждаю слова Жанкозы, что речь об объединении шла на базе ЖСК ЕА-ЕП;
во-вторых, тему объединения уже проехали - объединение уже не актуально и не убедительно ни для кого, так как все последующие события и шаги от всех группировок и отдельных дольщиков развиваются в другом направлении.
в-третьих, кто хочет присоединится к судебному заявлению о закреплении преимущественного права на земельный участок (это касается ЕП и ЕА), просьба подойти в ЖСК № 1 (адрес сверху). С собой иметь копию договора, 750 тенге на уплату госпошлины, нотариальную доверенность;
в-четвертых, всем дольщикам, кому небезразлична судьба своего жилья, необходимо встретится в 10-30 в среду 30 июня около центрального входа со стороны Сатпаева в горАкимат.
С 01 июля 2010 года ЖСК Елимай-Елисейские поля меняет свой адрес и будет находится в бизнес-центр Канкор, пр Желтоксан - выше Абая, это за Нурбанком и Старс-клубом.

Сообщение отредактировал Dana_ko: 28.06.2010, 10:41:44

  • 0

#13306
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Список лиц, заказывающих аудит ПК АС/ККИ:
1. Дана 10 000 тенге
2. Mary_Kay 10 000 тенге
3. Nauryz BK 10 000 тенге
4. Записаны по телефону 3 человека 30 000 тенге
7. Записаны по телефону 2 человека 20 000 тенге
9.
Итого 80 000 тенге
  • 0

#13307
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений


Безрадостная новость: протокол совещения в Астане от 10 июня 2010 года до сих пор не подписан и нам не представлен. Говорят, что он будет представлен позже и более поздней датой и с уменьшенной суммой. Получается что нас, дольщиков, временно успокоили, чтобы мы не портили всем настроение до дня празднования столицы.
Ждать дольше этот протокол нет смысла.

Вообще, это только верхушка айсберга, то что на самом деле произошло, станет известно всем спустя какое то время. И к нашему сожалению, это не то, на что все надеялись. Я специально не буду поднимать всё это. Сами узнаете. Без паники это не проваокация, это реальность.

2 Кос 4!
А ты кто такой, чтобы вякать здесь? Тот самый мальчик, который жить не может без анала? Так тебе петушок не сюда, а к себе в курятник, на ветку: http://vse.kz/index....c=34351&st=2280
Лучше не появляйся здесь, не то я тебе пиар устрою и на других ветках, например на этой: http://vse.kz/index....opic=326841&hl=, где ты являешься создателем и облапошиваешь людей через своё Агентство Недвижимости "Кристалл"!
Ты всё уяснил? Или все обращения, адресованные в твой адрес доходят до тебя только через твой задний проход?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 и 2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.06.2010, 16:29:31

  • 0

#13308
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Объединение - единственное, что нам позволит завершить строительство нашего объекта.

Я так понимаю, что ОО поддержали эту тему, заранее зная, что они будут её саботировать. Т.к. их задача совсем другая. Не получение активов от ПК для передачи в ЖЖК, а элементарное банкротство и распродажа. Кто Вами рулит? Те, кто имеют решения судов, т.е. "не дольщики"? И эти люди с пеной у рта пытаются доказать, что они за стройку, при это не являясь дольщиками и не имея реальных намерений в завершении стройки?

Вернуть свои деньги и не важно как. За счет горя других дольщиков или еще как.

Я разочарован в ОО и ЖСК ЕАЕП.
Зачем было договариваться, а потом спрыгивать. Понятно, что можно придумать много оснований и т.п. Заявить, что ПК спрыгнули, что Ярый проотвечался и т.п.

Но это всего лишь ваша замануха. Ответьте согласием на объединение. И пойдем дальше по плану.

Слабо?
Докажите свои слова, своими действиями.

ps
Зачем меня вычеркнули из списка скидывающихся на аудит?
Типа... недостоин что ли? :p

Сообщение отредактировал Ярый: 28.06.2010, 14:22:33

  • 0

#13309
Очень Злой Дольщик

Очень Злой Дольщик

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений

Я разочарован в ОО и ЖСК ЕАЕП.


У меня ко всем есть предложение:
Давайте соберём всех дольщиков и проведём соц опрос, типа анкетирования, где одним из вопросов будет о доверии дольщиков к ПК АС/ОО ЕП и к ЖСК ЕАЕП/ЖСК МЖК ЕА. Думаю, что после этого, все вопросы над I у Вас иссякнут, и Ваши разочарования рассеются!
Но Вы ведь, Чингиз слабак! Вы даже после этого будете сопротивляться и выдумывать свои новые гипотезы!
  • 0

#13310
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Звонили с утра с ПК )))
Сообщили 2 новости:
1 - на 20 сектор заходит подрядчик, будут достаивать дома в этом секторе (штукатурить будут только снаружи).
2 – предложил закрепить права на мой участок через Акимат .

что за тайные комбинации?
  • 0

#13311
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Афродита, че ж тайные то?

КАЖДОМУ позвонившему это сообщается.

По оформлению участков уже недели две готовят документы. Приходите в офис и подписывайте.

Но Вы ведь, Чингиз слабак! Вы даже после этого будете сопротивляться и выдумывать свои новые гипотезы!

С чего вдруг новые то? О чем говорил, то и делаю.
Факты есть факты.
Последние условия объединения, сформулированные со стороны ОО/ЖСК ЕАЕП:
1. ЖСК ЕА получает активы, ЖСК ЕАЕП присоединяется к ЖСК ЕА.
Мы свою часть выполнили.
Теперь очередь за ЖСК ЕАЕП отвечать за свои слова.

Т.к. я и многие считаем, что без объединения, мы далеко не продвинемся, будем ждать новых выкрутасов с их стороны.
Теперь наверно они скажут, председатель единого ЖСК должен быть переизбран или еще что новое.

Короче, ждем :)
  • 0

#13312
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

В целях исполнения ранее согласованной в рабочем порядке договоренности об объединении дольщиков ПК АС и ОО предлагаем членам ЖСК ЕАЕП вступить в ЖСК ЕА и представить ФИО 4-х дольщиков от ЖСК ЕАЕП для включения в Правление ЖСК ЕА. При этом просим направить список проголосовавших за них дольщиков.
Вышеизложенное предложение согласовано со всеми членам Правления ЖСК ЕА.

Что смущает? И самое главное - чем отличается от того, что было заявлено?

Чингис,
После очередной неудачной попытки объединиться, даже с помощью Такенова, А.Бойченко и я объяснили Вам, что больше ни с ПК, ни с ККИ и с их так называемыми менеджерами, мы иметь дело не будем. Далее, если Ваш ЖСК получит доли или активы ККИ&К, только тогда мы согласны вновь рассматривать варианты сотрудничества с Вашим ЖСК.

Вот и все договоренности.

Ришат Баратов

В настоящее время подписаны договора о сотрудничестве и передаче активов от ПК/ККИ в ЖСК ЕА. В договорах ПРЯМО указано, что активы в дальнейшем будут переданы в ЖЖК.

Ну и?

Что еще я должен сделать, что бы мы объединились и начали работать? :)

Сообщение отредактировал Ярый: 28.06.2010, 15:10:53

  • 0

#13313
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Уважаемый Чингиз! Если Вы действительно ратуете за начало и завершение строительства наших объектов и постольку, поскольку Вы вхожи в ПК АС, прошу Вас, так же как это сделал Жанкозы, разместить здесь справки о заработанной плате всех сотрудников ПК АС и ККИ! Только умоляю, не говорите, что ПК - это не Ваша вотчина и тому подобное! У Вас же есть талант размещать здесь свои схемы и постановления правительства. Думаю, что информацией по ПК АС Вы владеете лучше кого либо!

Я не буду тратить каких-либо усилий для этого.
Лично мне это не интересно - раз
Два - это никак не может помочь делу
Три - это должно быть рассмотрено после проведения аудита.

Если это Вас немного успокоит, скажу, что я как председатель ЖСК ЕА отказался от заработной платы с самого начала. Не получаю каких либо денег и не буду :)

Мне не деньги нужны, мне нужен введеный в эксплуатацию весь объект, добрые соседи и байки по прошлые "битвы" и "срач" :D за пивным дастарханом с Омирбеком, Жангозы, Ришатом, Сакеном, Сериком и т.п. :laugh:

А в белье пусть ковыряются те, кому заняться больше нечем.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.06.2010, 15:07:35

  • 0

#13314
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Внимание всем дольщикам! Закрепление в вашу собственность земельных участков проводит ЖСК МЖК ЕАЕП без судебного производства и каких либо денежных взносов! Немного поясню, почему сейчас сторона ЖСК ЕЕП хочет, чтобы вы присоединились к иску в Карасайском районе. Дело в том, что интересы самого иска представлены только несколькими лицами. Где они утверждают -" Застройщик имеет неисполненные обязательства по передаче в мою собственность коттеджа с земельным участком, т.е. я являюсь КРЕДИТОРОМ, а равно имею право требовать с Застройщика передачу вещи как в натуре, так и в ДЕНЕЖНОМ выражении". Они просто хотят набрать численность истцов, для того, чтобы увеличить свои шансы на возможную ДЕНЕЖНУЮ компенсацию в их адрес. На самом деле закрепление земельного участка в практике, проводится в соответствии с договорными отношениями, по упрощённой процедуре. А то, что вы пишите через суд, ТАК ЭТО САМАЯ КРАЙНЯЯ МЕРА которая помимо затрат денег, времени и не известности, будет ли вообще закреплён за дольщиком участок или нет. Поэтому, чтобы сберечь ваше время и деньги вы можете прийти в ЖСК МЖК ЕАЕП и без проблем, это сделать. Данная процедура будет иметь законные основания.
Багдат этот форум где агенство. Пишите, что хотите у меня есть сайт и иные источники. Неужели вы думаете, это меня выведит из равновеси? создам ещё страницу, а вас буду блокировать. Нужно, что то конкретное, чтобы меня остановить :)
  • 0

#13315
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Багдат этот форум где агенство. Пишите, что хотите у меня есть сайт и иные источники. Неужели вы думаете, это меня выведит из равновеси? создам ещё страницу, а вас буду блокировать. Нужно, что то конкретное, чтобы меня остановить :)

Большой и толстый дрын в твоей заднице тебя устроит? :D
MODERATORIAL [gosh]
бан на...
Далее каждое хамство и оскорбление будет сразу заканчиваться баном.

Сообщение отредактировал gosh: 28.06.2010, 16:32:44

  • 0

#13316
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Внимание всем дольщикам! Закрепление в вашу собственность земельных участков проводит ЖСК МЖК ЕАЕП без судебного производства и каких либо денежных взносов......


Кос 4, курить вредно :)

кто такой ЖСК? при чем тут место или не место... у меня контракт и там указано место расположения моего дома (участок указан исходя из сектора и номера дома, а также особенностей дома - метраж и с цоколем или без), если я и хочу закрепления своего участка.. то уж точно не через ЖСК, а через суд.
  • 0

#13317
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Афродита, че ж тайные то?

КАЖДОМУ позвонившему это сообщается.

По оформлению участков уже недели две готовят документы. Приходите в офис и подписывайте.


:) а народ об этом узнает только... через две недели?!

а потом просят доверять... ага щас...
  • 0

#13318
245000

245000
  • Частый гость
  • 99 сообщений
[b]НИЧЕГО ВАМИ НЕ СДЕЛАНО, ПК "Алтын Сарай" как был собственником долей структур ККИ так и остался, как и другие АКТИВЫ тоже принадлежат ПК АС, поэтому не надо вводить людей в заблуждение!

Факты есть факты.
Последние условия объединения, сформулированные со стороны ОО/ЖСК ЕАЕП:
1. ЖСК ЕА получает активы, ЖСК ЕАЕП присоединяется к ЖСК ЕА.
Мы свою часть выполнили.
Теперь очередь за ЖСК ЕАЕП отвечать за свои слова.


Короче, ждем :)


  • 0

#13319
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Дольщики жилого комплекса Елимай!
Начинается сбор подписей о согласии на расселение в ЖК "Премьеру".
Кто согласен с заключением соответствующего договора на расселение в жилом комплексе Премьера/Ак-аул, просьба подойти в офис ЖСК Елимай-Елисейские поля" и расписаться в этом до 10 июля.
Полный список подписавшихся о согласии будет опубликован на сайте.



ЗЫ.Просьба не путать наше ЖСК № 1 с многофункцио-анальным ЖСК.
  • 0

#13320
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Здравствуйте дольщики! БЛА БЛА...


"Не ужели никто так и не заткнет эту бывшую обкомовскую бл..." ( Солженицын )

1 - на 20 сектор заходит подрядчик, будут достаивать дома в этом секторе (штукатурить будут только снаружи).


Проходили уже такую туфту несколько раз. Щас шоб на юбилей тишину поймали. Потом опять 25. Не видать нам ни домов ни денег. Писано уже сто раз. Не для того нас гробанули, шоб потом с нами по справедливости. Справедливость - это только в кино показывают. "Следствие ведут знатоки". Или "Место встречи изменить нельзя". А здесь одни "Оборотни в погонах". Серебряной пули на них нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.