Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#13081
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Никаких доплат не должно быть!!!

:-) тады вместо моих 97 м2 дайте мне 137 м2.
Это решать не мне и не Вам и даже не им (ЖСК, ЖЖК и т.д.), как там на верху решат так и будет.
  • 0

#13082
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
тут на полях и по полям народ с 2006 года договаривается и обьединяется
а толку :-)
дольшик еп
т.е лох и дурак с поля дураков :cool:
  • 0

#13083
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Никаких доплат не должно быть!!!

:-) тады вместо моих 97 м2 дайте мне 137 м2.
Это решать не мне и не Вам и даже не им (ЖСК, ЖЖК и т.д.), как там на верху решат так и будет.

сказал как отрезал :cool:
  • 0

#13084
Mal'chish Kibal'chish

Mal'chish Kibal'chish

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 17 сообщений

тут на полях и по полям народ с 2006 года договаривается и обьединяется
а толку :-)
дольшик еп
т.е лох и дурак с поля дураков :cool:


Все верно, но сейчас будет по другому, надеюсь :cool:

С.У. Мститель

#13085
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
Тут мне прислали ссылку тот самый запрос Масимову от сенатора Валиева.
http://www.nomad.su/?a=3-201004220038 так что можете ознакомиться. Странно что он в конце пишет, что «ПСД для строительства многоэтажных домов на земельном участке площадью 22,23 га имеется». ПСД (проектные работы) для Елимая нет (хотя все необходимое и достаточное для начала и завершения этих работ у АСрая в прошлом году было), но тогда он либо не в курсе, либо его обманули, хотя и то и другое с-но этого письма вводит в заблуждение Премьера. Я думаю это письмо стряпал сам сарай, поскольку не уверен, что какой то сенатор вдруг ни с того ни с сего начал сыпать кадастровыми номерами земель и описывать детальные планы работы с потенциальными инвесторами. Тогда что это за сенатор, который подмахивает письмо от черт знает кого, или пишет что то не проверив факты. М-да…

Было бы неплохо, увидеть ответ на этот запрос.

Кстати, снова толкается тема от ПК про этих инвесторов, которые за свое мнимое спонсорство должны забрать себе 80% - 90% от построенного жилья…. Горе менеджеры от сохи… Как Иуды, за 30 серебрянников готовы удавиться, а интересы дольщиков как всегда на потом или их даже в планах не стоит…

Кстати кто в курсе, говорят, что там где должен быть Елимай, идет разлом и по сейсмике нельзя строить не то что МЖС, но и ИЖС, кто может подтвердить эту информацию?

И последнее, сегодня загляните в ПК и ККИ, чтобы посмотреть на эти радостные лица у Шумейки, Цепелевой, Цепковой, Жайляу, Климова и пр,, и знаете в чем радость? Да просто зарплату получают. Вся орава в 100 душ, 100 паразитов, получает, жируют и пирует за наш с вами счет. Так что дольщики Елимая, думайте, кого вы там пригрели и за кого вы постоянно хлопаете на своих собраниях.

Сообщение отредактировал Mary_Kay: 17.06.2010, 15:34:36


#13086
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Меня, Инсульт, Ваш вариант очень даже устраивает. А что делать тем у кого в ЕА 1 комн, какие там были площади 40-50 м2. Доплачивать за 10-20 м2, у нас в ЕА стоимость была 900 затем скаканула до 1400 (вроде такая была) в Ак Ауле пишут по разному разброс от 900 до 1600 у.е. Хотя по большому счету еще ничего не известно.


насколько мне известно, в Астане доплату за большую квадратуру делали из пересчета одного квадратного метра из личных договоров дольщиков, подписанных с застройщиком на момент заключения договора и никак не сегодняшняя сумма за кв.метр. жилья по районам.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 17.06.2010, 16:39:46

  • 0

#13087
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Кстати, снова толкается тема от ПК про этих инвесторов, которые за свое мнимое спонсорство должны забрать себе 80% - 90% от построенного жилья….

Я не думаю, что они верят в достройку за счет инвесторов. Они провели махинации с договорами, скрыв от других дольщиков, например как увеличение площади и передачу 200 кв. вместо купленных 140 кв.м. И теперь с приходом ЖЖК почувствовали, что запахло жаренным.
СЧИТАЮ, ЧТО ВСЕ ДОЛЬЩИКМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА РАВНЫХ ПРАВАХ! ЕСЛИ БЫЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАКЛЮЧЕНЫ ТАКИЕ ДОГОВОРА, ЗНАЧИТ ОСТАЛЬНЫМ БЕДОЛАГАМ НАДО ВЕРНУТЬ N-ную СУММУ (КОМПЕНСАЦИЮ)!

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 17.06.2010, 16:49:03

  • 0

#13088
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Уважаемые дольщики, надо быстрее набрать 670 человек в составе ЖСК, поэтому прошу Вас всех вступайте в ЖСК. С гос поддержкой все достроится за короткий срок. Надо признать, что не государство имеет за счет нас, а оно нам (кинутым дольщикам) помогает.
Надо все же верить в гос поддержку , а не какому то инвестору из Израиля, Сетану или по последним данным из Чехии. Все инвесторы все это бред.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 17.06.2010, 16:50:41

  • 0

#13089
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Надо признать, что не государство имеет за счет нас, а оно нам (кинутым дольщикам) помогает.


А вот это как раз наоборот... Если разобраться или глубже капнуть. Т.е. получается примерно так:

"Надо признать, что государство имеет за счет нас, и оно нам (кинутым дольщикам) не помогает."

Мдаа так примерно и получается. Вот уже четвертый год как...


Надо все же верить в гос поддержку


Если кому то и верить то только в суд. (Там во всяком случае что то написано, как должно быть). Как в последьнюю инстанцию Права. Первой инстанцией вне Права, кстати тоже следует суд - Самосуд.

Вообще то меня до сих пор удивляют некоторые здесь. Задайтесь хотя бы таким вопросом:

Если вас всех кинут еще один раз (если одного вам мало), что вы будете делать? В правовом поле разумеется.

А на Государство надеяться... Тот же Терещенко - тоже Государственный деятель. Партагеноссэ. Лидер нации №2.

(Джентельмен Удачи) "Стырил общие деньги, а на Таксиста (Аскарика) свалил... Редиска".

Сообщение отредактировал Толстой: 17.06.2010, 19:34:38


#13090
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Если кому то и верить то только в суд.


Вот мы и хотим подать в суд от большей части дольщиков в суд, чтобы расторгнуть договор с ККИ и передать активы в Жетысу Жана Курылыс. И построить наши дома за счет гос-ва.
А то, что подавалось в суд по-отдельности нашими гражданами, похоже не имеет весомую силу.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 17.06.2010, 17:29:25

  • 0

#13091
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

А то, что подавалось в суд по-отдельности нашими гражданами, похоже не имеет весомую силу.


Суд и Право - оно бывает одно. И то что Судебные Решения отдельных граждан "не имеет весомую силу" говорит лишь о том что вАши намерения ждет таже судьба. К сожалению. Но если Вы "свято верите" - то добро пожаловать в очередь. Ваш номер получается 37 насколько я помню.

#13092
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

то что Судебные Решения отдельных граждан "не имеет весомую силу" говорит лишь о том что вАши намерения ждет таже судьба.


Я думала, что все уже в курсе. Но как оказывается нет.
Еще более года назад вышел УКАЗ Премьера РК Масимова о том, чтобы создать зеленую дорогу для ЖСК и судам не препятствовать в передаче активов в ЖСК. На основании данного указа нам даже адвокат не потребуется.
И уже всем нам хорошо известная компания БРАЗЕРС в Астане , учредителем которой являлся Терещенко, передала активы в ЖСК проиграв суд. А ЖСК в свою очередь передала в Жана Курылыс, составив трехсторонний договор +акимат от лица гос-ва. Пройдите в dom.kz прочтите как дольщики воевали между собой - и те, кто был за создание ЖСК получается выиграли. Государство в лице Жана Курылыс построило им жилье -многоквартирный дом, и всего лишь за полный один год!!!!!!! Так быстро, что сами дольщики не ожидали. Да, кстати в Астане все долевые проблемные дома завершает Жана Курылыс, а дома переданные инвесторам стоят, и дольщики сами виноваты в этом.
http://forum.dom.kz/...x?g=posts&t=454

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 17.06.2010, 18:27:37

  • 0

#13093
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Ваш номер получается 37 насколько я помню.


Как вы отстали - 70 дольщиков уже имеют на руках решения суда. А дело с мертвой точки не сдвинулось.
  • 0

#13094
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Тут мне прислали ссылку тот самый запрос Масимову от сенатора Валиева.
http://www.nomad.su/?a=3-201004220038 ...............
И последнее, сегодня загляните в ПК и ККИ, чтобы посмотреть на эти радостные лица у Шумейки, Цепелевой, Цепковой, Жайляу, Климова и пр,, и знаете в чем радость? Да просто зарплату получают. Вся орава в 100 душ, 100 паразитов, получает, жируют и пирует за наш с вами счет. Так что дольщики Елимая, думайте, кого вы там пригрели и за кого вы постоянно хлопаете на своих собраниях.






Откуда у них деньги на зарплату?
  • 0

#13095
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Ваш номер получается 37 насколько я помню.


Как вы отстали - 70 дольщиков уже имеют на руках решения суда. А дело с мертвой точки не сдвинулось.


Это Вы плохо читаете тему. Я опирилася на ответ из Прокуратуры на письмо Борисыча несколькоми страницами ранее (которое правда не нашел - модер видимо удалил. Если надо спросите Борисыча). А 70 - это цифра которую чурка Бейбут (судисполнитель) уже два года на уши вешает.

Еще более года назад вышел УКАЗ Премьера РК Масимова о том, чтобы создать зеленую дорогу .................


1. " Премьера РК Масимова " пусть сначала прокоментирует куда его папа денги дел, которые он со всего Чимкента собрал на местные "Елисейские поля №2". Котеджный городок - где уже три года даже ям под котлованы не выкопали. И судятся с ним уже в Астане.

2. "Еще более года назад " "и по жизни" Государство "в лице" и "не взирая на лица" вмешивается в "четвертую ветвь власти", т.е. судебную вместо того чтобы быть ее "Гарантом" и превратило последнюю мягко говоря в "Нечто", а строго выражаясь в "Орудие"., что собственно говоря печально и знаменито одновременно.

3.

Государство в лице Жана Курылыс построило им жилье -многоквартирный дом, и всего лишь за полный один год!!!!!!!

"Куат" и др. тоже дома за один год строили. На эту замануху мы все и купились. Ваш пример из той же оперы.

Лидер Нации говорил: "Я никому не верю".

Борман Шульцману тоже: "В нынешние времена - никому нельзя верить. Иногда даже самому себе... Мне можно".

А Вы такая наивная и невинная как и 5 лет взад. И это после такого насилия и изнасилия над собой.

Сообщение отредактировал Толстой: 17.06.2010, 19:18:17


#13096
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Откуда у них деньги на зарплату?


Они что наши активы продают в счет уплаты зарплаты???

Сообщение отредактировал A.I.: 18.06.2010, 11:41:38

  • 0

#13097
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
зачем же - это дольщики платят им взносы по 2-3-4 тысячи тенге, а их 650 человек. Вот и посчитайте сколько получится в месяц. А Потребителький кооператив живет только за счет взносов и будет существовать пока дольщики платят.
  • 0

#13098
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
Как мне сегодня сообщили, сегодня в ЖЖК была встреча Такенова с дольщиками ККИ, Ак-Аул, Шыгыс, Бесагаш и пр., где он рассказал о результатах и решениях по проблемным объектам в Алматинской области, которые были определены у Шукеева в Астане. По его словам протокол этой встречи будет подписан вице премьером сегодня завтра, но основные решения по нам такие

1) область получит финансирование на эти стройки напрямую, минуя Самрук – Казна

2) это произойдет путем дополнительного увеличения уставного капитала ЖЖК на 20,7 миллиарда тенге. Данная сумма будет выделена на 5 лет, безпроцентно, но на возвратной основе. Причем 5 ярдов будет в 2010 году, остальные в 2011.

3) ЖЖК будет расселять дольщиков Елимай и Шыгыс в ЖК «Премьера», одновременно будет достраиваться ЕП.

4) ЖЖК начинает работать только после получения активов у недобросовестных застройщиков.

5) одновременно ЖЖК начинает работы и по внешним коммуникациям

6) ч/з месяц Шукееву должна быть представлена конкретная программа по реализации этих мероприятий.

Серик Сагимкулов спросил по поводу «1 дольщик = 1 квартира», на что Такенов сказал, что у него нет пока ответа, т.к. с одной стороны есть постановление Правительства, и они как местные исполнительные органы должны его выполнять, но пока он видит как решение выдать дольщикам по одной квартире, а остальное, после удовлетворения требований всех дольщиков.

Вечное трио Шумейко – Цепелева – Жайляу подняли вой, что ЖК Премьера будет перенаселен и там нет места для детсадов, школ, детских площадок, на что Цой (владелец Ак-Аул) сказал, что здесь предполагается 2 детсада, а относительно площадок – то каждый дом будет располагать двором со своей дет площадкой. А вот школ пока нет, но это задача уже Акимата.

Возможно что то к моим словам добавят те, кто участвовал на этой встречи, но я думаю основное мы увидим из подписанного протокола, но самое главное это то, что наш вопрос решился на правительственном уровне и наши братья и сестры из Елимай получат квартиры в ЖК «Премьера» (см сайт АА http://www.akaul.kz/ ), а ЕП наконец получат свои дома в своем городке.

**********

Уважаемые Дольщики,

Благодаря Вашим действиям и борьбой с несправедливостью, которую постоянно осуществляло Общественное Объединение и Ваше ЖСК ЕА-ЕП, мы одержали долгожданную победу! Мы раскачали этот маятник и заставили власть с нами считаться и воспринимать нас и наши проблемы. Но Ваш враг ПК/ККИ и их лизоблюды еще живы и огрызаются, поэтому прошу быть бдительным и не дать этим мошенникам украсть еще один раз Ваше жилье и надежду!

Боритесь с нами, кто не вступил в ЖСК ЕА-ЕП, прошу прийти в наш офис, чтобы получить грамотную консультацию и определиться по своей позиции.
Прошу Вас быть прогматичней и не верить в очередные байки со стороны этих махинаторов из ПК про некое чудо – инвестора. Этот финт может сработать раз, но время расставляет все на свои места, кроме пока одного, что эти мошенники пока еще ходят на свободе. Пока...

Подержите Ваш ЖСК ЕА-ЕП, как единственно легитимного представителя дольщиков, чтобы он отстаивал Ваши интересы на любом уровне.
Не дайте себя обмануть и чтобы ПК/ККИ и их хозяева вновь украли Вашу недвижимость!

#13099
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

зачем же - это дольщики платят им взносы по 2-3-4 тысячи тенге, а их 650 человек. Вот и посчитайте сколько получится в месяц. А Потребителький кооператив живет только за счет взносов и будет существовать пока дольщики платят.

В ПК самое большее 30-50 сектантов, причем не они, а им что-то там подкидывают, чтобы радостно хлопали в ладоши. Штрейкбрехеры… :dandy:

#13100
Ontario

Ontario
  • Гость
  • 47 сообщений
Однозначно немного. И откуда в ЖСК АС 275 членов? Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Скорее всего идут манипуляции с подписями, так как в свое время были собраны несколько "простынь" с подписями дольщиков. Я часто видел их на столе у Шумейко. Так что не факт, что мы, официально вступив в ЖСК ЕА-ЕП, не являемся еще и членами этого греб... ЖСК АС. То же самое и по поводу членства в ПК АС. Просьба к людям проверять, есть ли вы до сих пор в списках ПК АС и ЖСК АС.
Кстати, иногда Отзыв доверенности и Заявление о выходе из ПК "Сарай" идут под одним!!! входящим номером, то есть, скорее всего, один из двух очень важных документов не регистрируется. Скорее всего Отзыв доверенности как наиболее важный. Все это еще один материал для финпола.
Зарплату они получают, реализуя за нал стройматериалы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.