Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#13121
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
моя квадратура также осталась без допиков. А у Вас Кос есть решение суда о возмещении ущерба?
  • 0

#13122
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
Касательно протокола встречи с Такеновым в прошлый четверг, где он рассказал по поводу решения у Шукеева переселения ЕА в ЖК Премьера и достройки ЕП. В конце встречи все проголосовали «ЗА» этот вариант решения. Такенов попросил всех подписаться под этим протоколом. На сегодня все участники встречи поставили свои подписи, кроме Шумейко, Жайляу и Цепелевой.
Полагаю всем понятно, кто есть ху?

#13123
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
им то какая разница. Они же отхватили по коттеджу. И в Премьеру переселяться не будут. А ЕА уже точно достраивать не будут?
  • 0

#13124
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
[quote name='Кос3' date='20.06.2010, 12:49' post='13764967']
[quote name='Рая' date='19.06.2010, 21:31' post='13760980']
[quote name='Кос3' post='13759799' date='19.06.2010, 18:50']
[quote name='Ontario' post='13742717' date='18.06.2010, 11:50']
У МЕНЯ ВОПРОС КОГДА Я МОГУ ПРИЙТИ И ПОМЕНЯТЬ СВОЙ ДОМ СО 140 КВ НА 200КВ? Я ТОЖЕ ХОЧУ УЛУЧШИТЬ СВОИ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ БЕЗ ДОПЛАТЫ КАК НЕКОТОРЫЕ!
[/quote]
думаю, это нужно позвонить в жск 3768053 и проконсультироваться по поводу штрафных санкций в пользу постадавших дольщиков. Я лично не в курсе этих дел и на данный момент, ничего не могу сказать. Лично моя квадратура так и осталась без допиков. я ранее писал и сейчас подтверждаю, что даже если и дадут на несколько метров меньше без компенсации. Я возьму, а куда деваться.
[/quote]
Как вы не в курсе если вы излагаете все мысли Цепелевой, я так поняла вы ее секретарь? Я ей задала вопрос на форуме, она не ответила, я обращаюсь к Вам, вы же ей все передаете?

#13125
Очень Злой Дольщик

Очень Злой Дольщик

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений

У МЕНЯ ВОПРОС КОГДА Я МОГУ ПРИЙТИ И ПОМЕНЯТЬ СВОЙ ДОМ СО 140 КВ НА 200КВ? Я ТОЖЕ ХОЧУ УЛУЧШИТЬ СВОИ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ БЕЗ ДОПЛАТЫ КАК НЕКОТОРЫЕ!


думаю, это нужно позвонить в жск 3768053 и проконсультироваться по поводу штрафных санкций в пользу постадавших дольщиков. Я лично не в курсе этих дел и на данный момент, ничего не могу сказать. Лично моя квадратура так и осталась без допиков. я ранее писал и сейчас подтверждаю, что даже если и дадут на несколько метров меньше без компенсации. Я возьму, а куда деваться.


Послушай Косой или как ты себя сам назвал - СУКОС:
Твоя квадратура не увеличилась, но сумма оплаты по договору так и осталась недоплаченной в 5 000 000 тенге! За какие заслуги тебе простил ККИ пять миллионов тенге?
Ответ: за твою продажную шкуру, подстилка воровская!

Сообщение отредактировал Очень Злой Дольщик: 20.06.2010, 19:27:17

  • 0

#13126
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Касательно протокола встречи с Такеновым в прошлый четверг, где он рассказал по поводу решения у Шукеева переселения ЕА в ЖК Премьера и достройки ЕП. В конце встречи все проголосовали «ЗА» этот вариант решения. Такенов попросил всех подписаться под этим протоколом. На сегодня все участники встречи поставили свои подписи, кроме Шумейко, Жайляу и Цепелевой.
Полагаю всем понятно, кто есть ху?

OKey.
А как бытьт дальше?
Есть варианты?
Можно увидеть этот протокол?
  • 0

#13127
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений


Касательно протокола встречи с Такеновым в прошлый четверг, где он рассказал по поводу решения у Шукеева переселения ЕА в ЖК Премьера и достройки ЕП. В конце встречи все проголосовали «ЗА» этот вариант решения. Такенов попросил всех подписаться под этим протоколом. На сегодня все участники встречи поставили свои подписи, кроме Шумейко, Жайляу и Цепелевой.
Полагаю всем понятно, кто есть ху?

OKey.
А как бытьт дальше?
Есть варианты?
Можно увидеть этот протокол?

Сам протокол находиться в ЖЖК, надеюсь завтра Серик Сагимкулов заберет его и мы разместим его на ветке. Далее, насколько я знаю, Такенов уехал в Астану, чтобы в середине недели встретиться с Шукеевым по нашему вопросу и одновременно согласовывать с Мин фином вопросы получения денег.

Насчет вариантов, предложенная схема ЕА в ЖК Премьера наиболее оптимальна и реальна, поэтому воспринимается в штыки этими мошенниками. Сейчас главное чтобы Елимаевцы вновь не стали ихней игрушкой и активно противодействовали этим махинаторам.

А для этого даже Ваша идея по обзвону дольщиков с объяснением текущей ситуации, не лишена смысла. Насколько я знаю, в феврале Вы с Даной активно участвовали по подготовке митинга возле гор акимата. Сейчас ЖСК ЕА-ЕП нуждается в активных помощниках, чтобы разбудить наших дольщиков. Поэтому не будьте в стороне, не время самоуспокаиваться, боритесь за свои права с нами.

#13128
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Добрый день!
Скажите , кто знает, где находится ЖК Премьера? Далеко от ЕА?
  • 0

#13129
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Добрый день!
Скажите , кто знает, где находится ЖК Премьера? Далеко от ЕА?

Премьера находится недалеко, восточнее (ближе к городу) от Елисейских Полей.
  • 0

#13130
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

У МЕНЯ ВОПРОС КОГДА Я МОГУ ПРИЙТИ И ПОМЕНЯТЬ СВОЙ ДОМ СО 140 КВ НА 200КВ? Я ТОЖЕ ХОЧУ УЛУЧШИТЬ СВОИ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ БЕЗ ДОПЛАТЫ КАК НЕКОТОРЫЕ!


думаю, это нужно позвонить в жск 3768053 и проконсультироваться по поводу штрафных санкций в пользу постадавших дольщиков. Я лично не в курсе этих дел и на данный момент, ничего не могу сказать. Лично моя квадратура так и осталась без допиков. я ранее писал и сейчас подтверждаю, что даже если и дадут на несколько метров меньше без компенсации. Я возьму, а куда деваться.


Послушай Косой или как ты себя сам назвал - СУКОС:
Твоя квадратура не увеличилась, но сумма оплаты по договору так и осталась недоплаченной в 5 000 000 тенге! За какие заслуги тебе простил ККИ пять миллионов тенге?
Ответ: за твою продажную шкуру, подстилка воровская!

спрятался за ником. А теперь высвети копию договора, а также не уплату по договору без ссылки на ваш ОО. Договор с номером, датами, печатями. Ты просто дешёвка и твои методы дешёвые. А если не можешь доказать обратное то залезь туда откуда выполз. Я понятно выразился.
  • 0

#13131
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

моя квадратура также осталась без допиков. А у Вас Кос есть решение суда о возмещении ущерба?

нет решения нет. В любом случае у кого решения, нужно будет заключать мировые. Я уже писал ответ государства о не возможности арестов при взятии активов, для строительства.
для РАИ. Я не секретарь Цепелевой. Мне если честно всё равно по квадратурам других. Я отвечаю только за себя лично. Я в этом направлении правда не в курсе дел.
  • 0

#13132
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

им то какая разница. Они же отхватили по коттеджу. И в Премьеру переселяться не будут. А ЕА уже точно достраивать не будут?

Нет там речь шла о том, что это не то на, что расчитывали дольщики ЕА. Я же говорил на чистовую отделку лишних 5000 уе у меня нет, т.к. они предлогают черновую. Плотность застройки слишком тесная, а также они предлагают только по схеме 1дольщик - 1 квартира. Но я с сасмого начала говорил из всего сказанного меня не устраивает только черновой вариант, который так хочет спихнуть Жангозы дольщикам ЕА. Чтобы скорей избавиться от нас. Я лучше подожду. Если вдруг процессы которые намечены на это лето в отношении ЕА пойдут в гору, то мне эта ПРЕМЬЕРА не нужна будет. Всё расчитываю на ЕА. :)
  • 0

#13133
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

ОБЪЯВЛЕНИЕ ЖСК "ЕЛИМАЙ-ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ"

Офис единого ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: г.Алматы, пр Желтоксан, 115, офис 010. Вход с улицы Богенбай Батыра (быв Кирова), угол Чайковского. Телефон (727) 295 23 21, емейл: jsk_elimay@mail.ru.
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz/

Желающим дольщикам ЕА и ЕП необходимо распечатать Заявление о вступлении в ЖСК с www.antikki.kz.и подойти в офис ЖСК, там же можно ознакомится с проектами договоров:
-Соглашение о взаимном сотрудничестве между Акиматом Алматинской области, уполномоченным государственным застройщиком ТОО Жетысу Жана Курылыс и ЖСК Елимай-Елисейские поля;
-Договор о завершении строительства жилых комплексов «Елимай» и «Елисейские поля» между Дольщиком, уполномоченным государственным застройщиком ТОО Жетысу Жана Курылыс и ЖСК Елимай-Елисейские поля.

Предлагаю НЕ ВСТУПАТЬ в этот ЖСК. Сейчас они хотят просто избавиться от дольщиков ЕА. А также развалить последнее, что осталось. КТО НИБУДЬ УБЕРИТЕ ЭТУ ЕРЕСЬ с форума. И разместите ПРОТОКОЛ пускай все посмотрят.
  • 0

#13134
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Кос, почему вы препятствуете ЕП достроиться? Или хотите, чтобы ЕА достроили раньше или вместе с ЕП. Но на объект ЕА гораздо позже начали собирать дольщиков. Поэтому не мешайте нам строиться!
  • 0

#13135
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
To Koc
а что вы Предлагаете?
Ждать следующего инвестора???

Сообщение отредактировал Dolwik: 21.06.2010, 13:19:48

  • 0

#13136
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

Предлагаю НЕ ВСТУПАТЬ в этот ЖСК. Сейчас они хотят просто избавиться от дольщиков ЕА. А также развалить последнее, что осталось. КТО НИБУДЬ УБЕРИТЕ ЭТУ ЕРЕСЬ с форума. И разместите ПРОТОКОЛ пускай все посмотрят.

Заткнись, мразь поганая! Достали всех, черные кровососы. От вас воздух давно наполнился смрадом. Всячески саботируете любые позитивные движения в пользу дольщиков, потому что расставание с активами, а следовательно, лишение рычагов воздействия и права голоса приведут к обнажению всех ваших неприглядных дел. ПРЕДЛАГАЮ РАЗДОЛБАТЬ эти ПК АС и валиевский ЖСК как рассадники гнили.

P.S. Мальчиш-Кибальчиш, Вы, как всегда, неподражаемы. :-) Уважаю. Надеюсь, мы с Вами еще выпьем по рюмочке красивого.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 и 2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2010, 12:25:38


#13137
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вчера ПК дал нам свою бумажку, со своими так называемыми предложениями.
Преамбула такая, во исполнение решений собрания дольщиков от 27.03.10 было создано ЖСК «МЖК Елимай» (вот так вот! ни много ни мало. А как же тот шакалий вой, который подняла эта шушера, говоря что собрание в марте было нелегитимно? :fie: ) и ПК готовит передачу активов в этот ЖСК, но только (у них это даже жирным подчеркнуто) после решения о финансирования от Самрук (быстро дайте денег в наше ЖСК, но у нас нихрена нет, но нам возможно сарай даст активы, потом....простые как валенки :-) )

Далее нам ЖСК «Елимай-Елисейские поля» предлагается присоединиться к ним :eek: и нам милостиво предлагается выделить 4 человека от себя, чтобы они были в их Правлении :D . С их стороны будет аж 15 представителей во главе с Чингизом :laugh: .

Мы их послали с этой бумажкой по назначению без всяких комментариев.

Ну что ярый, это и есть ваш путь объединения?
Как я и говорил, вы создали какого то импотента «... не то сына, не то дочь, не мышонка, не лягушку,. а неведому зверушку. ...». Активов нет, влияния нет, вы во главе старушечьего правления из 19 человек;) .

И вы хотите чтобы мы участвовали во всем этом очередном балагане, спектакле? Да вы в своем уме? Этот марионеточный и карманный ЖСК-МЖК - по своей природе очередная ширма, т.к. вы за этим столом в виде свадебного генерала, те с активами за другим, вас, как и других бедолаг, либо очередной раз развели, либо вы с самого начала знали и прикинули такой финал, в любом случае, нам это не важно и лично вы и ваш ЖСК нам не интересен. Он никому не интересен. Он же пустышка. А вы на фоне этого климакса просто смешны :D


Да и вот еще что уверен, члены вашего ЖСК одновременно являются и членами ПК, тогда они должны платить в обе кассы, либо быть или здесь или там. Вот возможные комбинации:
1. быть и в ПК и в ЖСК, это значит кормить два раза Шумейко/Жайляу и еще и вас в придачу и, тут даже ваш товарищ Климов :-) наверное крепко задумается и будет чесать свою пустую репу
2. если остаться только в вашем ЖСК, быть поодаль от активов, т.к. все они по прежнему находятся в ПК (хотя вы знаете, что они и будучи членами ПК, не суть сильно имеют какое то отношение к ним)
3. если остаться в ПК, то в ЖСК будет только один член – это вы :) .

Ну да ладно, этого следовало ожидать, и вы можете смело здесь закрывать свой ник, ибо он уже никому не интересен. Все ваши слова, типа я предупреждал … оставьте . Бабулям из своего правления это втирайте :spy:


Кстати вчера вновь была встреча в офисе ЖЖК, где Такенов с Жолжанов вновь пытались объединить дольщиков. Надеюсь, сегодня мы увидим результаты встречи.

Привет всем.
Насчет этого опуса.
Тут все просто и самое главное согласовано с рядом членов ОО. То, что Вы не умеете читать написанное... это можно исправить.

По смыслу написано следующее:
Активы от ПК будут переданы в ЖСК ЕА для дальнейшей передачи в ЖЖК.
Передача от ПК в ЖСК ЕА после аудита
Передача от ЖСК ЕА в ЖЖК после решения о финансировании

Согласно договоренности Вам было предложено 4 место в правлении. Ответа я не услышал. Могу подождать еще.

Можете продолжать работать с ЖЖК и Акиматом, пока все участники не поймут что работать надо с ЖСК ЕА, в которое должны вступить и ОО и ЖСК ЕАЕП.

Я не вижу более смысла договариваться с ОО. У вас кто в лес, кто в степь. Один согласен, другой против. Разберитесь сначала внутри себя.

Насчет вот этого

А как же тот шакалий вой, который подняла эта шушера, говоря что собрание в марте было нелегитимно?

Я с самого начала сказал:
1. Я за создание ЖСК
2. Я за передачу активов, но после решения о финансировании
3. Третий пункт рассмотрен с нарушениями.

Во исполнение первых двух решений общего собрания и создано ЖСК ЕА.
  • 0

#13138
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
вот собственно о чем было в письме

В настоящее время проводятся мероприятия по подготовке к передаче активов от ПК АС в ЖСК ЕА с целью дальнейшей подготовки активов к передаче на баланс ТОО ЖЖК после получения решения Самрук Казына и Правительства РК о финансировании строительства ЕА и ЕА.

Основными задачами ЖСК ЕА будут:
1. Обеспечение охраны объекта;
2. Смена целевого назначения земельных участков;
3. Проведение финансового аудита;
4. Доработка ПСД на ЕА;
5. Снятие обременений с активов дольщиков;
6. Работа с потенциальными инвесторами, включая подготовку заявки на финансирование в Самрук Казына.

В целях исполнения ранее согласованной в рабочем порядке договоренности об объединении дольщиков ПК АС и ОО предлагаем членам ЖСК ЕАЕП вступить в ЖСК ЕА и представить ФИО 4-х дольщиков от ЖСК ЕАЕП для включения в Правление ЖСК ЕА. При этом просим направить список проголосовавших за них дольщиков.

Вышеизложенное предложение согласовано со всеми членам Правления ЖСК ЕА.

Что смущает? И самое главное - чем отличается от того, что было заявлено?

Сообщение отредактировал Ярый: 21.06.2010, 15:25:59

  • 0

#13139
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
В прошлом году все дольщики верили что Государство не кинет нас в год председательства КЗ в ОБСЕ, который по ходу еще и год юбилея президента. Потом далее Азиада и никто не допустит социального напряжения.

Нихера подобного! Нас как имели эти три года так и имеют, а мы как крепчали так и дальше крепчаем.

#13140
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

предлагаем членам ЖСК ЕАЕП вступить в ЖСК ЕА и представить ФИО 4-х дольщиков от ЖСК ЕАЕП для включения в Правление ЖСК ЕА. При этом просим направить список проголосовавших за них дольщиков.

А по Правлению ЖСК ЕА тоже есть пофамильный список проголосовавших? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.