Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12501
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Напоминаю всем что изначально мы, дольщики, которые подписывались под обращением к Президенту РК от 13.03.10, были согласны и подписывались под формулой "наше жилье взамен наших активов". то есть мы хотели чтобы забрали ВСЕ активы и предоставили нам каждому жилье. Теперь нашлись люди, которые утверждают, что это очень дорого, и хотят торговаться с государством. я ничего не имею против таких людей, лишь бы это не тормозило общее дело и не принесло нам вред.
  • 0

#12502
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Дана я помню про обращение к президенту. Но вы же помните ответ: в связи с тем, что еп не попадает под закон, о долевом участии. В государственной помощи вам отказано. Туда же и еа как объект кки, неразрывно связан с еп. Сейчас они хотят так: 1 дольш 1кв. Меня например такое бы устроило, но а как же остальные? Вы отлично знаете, что правительство вообще не давало по нам распоряжений о помощи. Я не собираюсь проводить торги с государством, но здесь нет государства, а только государственные интересы, для сотрудничества путем заключения прибыльного договора с жжк. Сейчас, что нас держит, это аресты. Нужно объединиться ставить условия для жжк, что мы не 'кусок пирога', а реальные люди без жилья. В бизнесе нет ничего кроме денег.
  • 0

#12503
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Да, это хорошо, что мы все помним.
Я не против объединения всех группировок в эту субботу, иначе бы не ходила бы на все эти встречи.
Можно даже пригласить представителей ТОО ЖЖК и Акимат.
  • 0

#12504
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Потому вижу пути выхода: 1 не допустить приобретения в собственность учредителей тоо жжк газа, который принадлежит дольш кки. 2 активы только в доверительное управление. Потому, что если, как говорят жжк, у них есть всё для завершения строительства. То зачем им такой гарант от нас? Я конечно не работник, этой сферы, но это будет не виданная роскошь учитывая наше положение. 3 прежде чем передать в жжк направить всё в жск для того , чтобы определить, что сколько, где и как? Зафиксировать и составить нужные акты. О балкансе на текущее время. 4 не позволять акимату манипулировать землей, как это было сделано на прошлом собрании: "и мы вам только в том случае поменяем землю". Чувствуете отношение к нам. 5 потребовать в порядке жалобы менять целевку 6 охоту на 'ведьм отложить' на потом 7 прийти к договоренности о невозможности строительства только еп, а потом еа. Хотя этот вопрос уже был поднят на совещании. И здесь также все были согласны 8 позвоните знакомым субботу вроде вместо собрания будет митинг
  • 0

#12505
245000

245000
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Уважаемые дольщики- члены ЖСК "Елимай-Елисейские поля"!
От имени Правления избранного Вами 27 марта 2010 года сообщаем, что 29 мая 2010 года(в субботу) НИКАКОГО СОБРАНИЯ НЕ БУДЕТ, т.к. руководство ПК "Алтын Сарай" отказывается рассматривать вопрос о передаче долей уставого капитала недобросовестного застройщика KazCommerceEngineering и афилированных с ним структур.
К сожалению ввиду амбиций руководства ПК и недобросовестного застройщика,
все предварительные договоренности сорваны, поэтому объединение ЖСК в данный момент не возможно.
По всем вопросам можете обращаться в Правление по вышеуказанным телефонам или на почту.
[u]
  • 0

#12506
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Уважаемые дольщики- члены ЖСК "Елимай-Елисейские поля"!
От имени Правления избранного Вами 27 марта 2010 года сообщаем, что 29 мая 2010 года(в субботу) НИКАКОГО СОБРАНИЯ НЕ БУДЕТ, т.к. руководство ПК "Алтын Сарай" отказывается рассматривать вопрос о передаче долей уставого капитала недобросовестного застройщика KazCommerceEngineering и афилированных с ним структур.
К сожалению ввиду амбиций руководства ПК и недобросовестного застройщика,
все предварительные договоренности сорваны, поэтому объединение ЖСК в данный момент не возможно.
По всем вопросам можете обращаться в Правление по вышеуказанным телефонам или на почту.
[u]

Капец! :D

И что же нам на это ответит Ярый? :spy:
  • 0

#12507
4701

4701
  • Гость
  • 27 сообщений

Уважаемые дольщики- члены ЖСК "Елимай-Елисейские поля"!
От имени Правления избранного Вами 27 марта 2010 года сообщаем, что 29 мая 2010 года(в субботу) НИКАКОГО СОБРАНИЯ НЕ БУДЕТ, т.к. руководство ПК "Алтын Сарай" отказывается рассматривать вопрос о передаче долей уставого капитала недобросовестного застройщика KazCommerceEngineering и афилированных с ним структур.
К сожалению ввиду амбиций руководства ПК и недобросовестного застройщика,
все предварительные договоренности сорваны, поэтому объединение ЖСК в данный момент не возможно.
По всем вопросам можете обращаться в Правление по вышеуказанным телефонам или на почту.
[u]


По моему пора уже заняться СЮШой. Предлагаю ЖСК инициировать подачу заявления о возбуждении уг.дела в отношении СЮШы за разбазаривание активов (куда делся ярд с лишним и т.д.). Также как вариант обратиться с иском к к ПК АС о принудительной передаче активов, т.к. большинство дольщиков за это. В конце концов с какого перепугу СЮШа решает судьбу активов, его должность выборная, а активы по сути в том числе принадлежат дольщикам.
  • 0

#12508
Deja woo

Deja woo
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Уважаемые дольщики- члены ЖСК "Елимай-Елисейские поля"!
От имени Правления избранного Вами 27 марта 2010 года сообщаем, что 29 мая 2010 года(в субботу) НИКАКОГО СОБРАНИЯ НЕ БУДЕТ, т.к. руководство ПК "Алтын Сарай" отказывается рассматривать вопрос о передаче долей уставого капитала недобросовестного застройщика KazCommerceEngineering и афилированных с ним структур.
К сожалению ввиду амбиций руководства ПК и недобросовестного застройщика,
все предварительные договоренности сорваны, поэтому объединение ЖСК в данный момент не возможно.
По всем вопросам можете обращаться в Правление по вышеуказанным телефонам или на почту.
[u]


По моему пора уже заняться СЮШой. Предлагаю ЖСК инициировать подачу заявления о возбуждении уг.дела в отношении СЮШы за разбазаривание активов (куда делся ярд с лишним и т.д.). Также как вариант обратиться с иском к к ПК АС о принудительной передаче активов, т.к. большинство дольщиков за это. В конце концов с какого перепугу СЮШа решает судьбу активов, его должность выборная, а активы по сути в том числе принадлежат дольщикам.



лично моя команда родственников подпишет все доки против СЮШ, против новых членов правления, мы никогда не согласимся , чтоб в новом жск была СЮШ и ее команда-никогда! А то что Ярый писал мне сменить ник, смени сам и и не мути воду! это моё последнее слово, больше я не буду писать здесь, тошнит уже от этого очковтирательства!
  • 0

#12509
Ayaaaa

Ayaaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
и что же теперь делать?
  • 0

#12510
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Меня всегда удивляли люди, которые начинают возмущаться, после того как их предупредили о возможных последствиях их же действий. Они несмотря на предупреждения об опасности их действий, продолжают их генерить, а после того как случаются закономерные события, начинаю обвинять всех в заговоре.
Не стоит уподобляться им.

Я непрерывно и много говорил следующее:

Я уже несколько дней предупреждаю
Согласованная с ЖЖК схема работы аккуратно ляжет в ЖСК и без ОО.
Поэтому, говорю еще раз, последний - НЕ БУДЕТ присоединения ЖСК2 к ЖСК1.
Умерьте Ваши амбиции, они довели уже всех нас до тупика.


Я никогда не говорил о присоединении одного ЖСК к другому. И уже говорил, что видимо придется всем перейти в третье (единое)


Так же передайте, что возможны и такие варианты:
1. ЖЖК будет работать с тем ЖСК у которого активы. Как бы не получилось, что Вы и Ваши друзья не оказались вообще за бортом.
2. Я понимаю что такой вариант тупиковый, но он внятно покажет, кто тут РЕАЛЬНО хочет объединяться и действовать совместно. А кто в угоду своим амбициям строит из себя влиятельных участников событий.
Думайте.


Уважаемые женщины, Лилиан и Дана, мне конечно приятно поговорить с Вами.
Но я не вижу смысла при разговоре с Вами обсуждать то, что уже обсуждено с мужчинами из ОО :laugh:
Потому я и предлагаю. СЛИЯНИЕ ЖСК и нормальные выборы Правления.

И вариант - у нас у ОО уже есть ЖСК, потому мы понимаем объединение так - вы присоединитесь к нам. НЕ ПРОКАТИТ.
Хотите настаивать на этом? Ваше право.
Повторяю - задумайтесь, как бы не случилось, что вы опять останетесь не у дел с единственным инструментом - "набеги в суд".


Сообщение отредактировал Ярый: 28.05.2010, 10:28:48

  • 0

#12511
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Волноваться не стоит.
Было бы большой ошибкой рассчитывать на то, что после долгого противостояния, получится легко объединить ОО и ПК.

Я просил все стороны, без оглядки на прошлое, думать о настоящем. Не получилось.

Часть Правления ЖСК ЕА, сформированное из ПК, под давлением дольщиков ПК, заняли сторону - у нас больше дольщиков, почему мы должны присоединяться к ЖСК ЕАЕП?! Почему в Правлении единого ЖСК должно 50% от ОО, если дольщиков ПК и ЕА больше, чем дольщиков ОО и ЕП?

Правление ЖСК ЕАЕП заявили, что по сумме вклад дольщиков ЕП больше, настаивали на том, что договоренности были следующие: ЖСК ЕА присоединяется к ЖСК ЕАЕП, офис в ПК, голоса поровну.

Я же про все это говорил обеим сторонам - умерьте амбиции, иначе мы разбежимся по углам, так и не договорившись.

Предложил вариант - создать третье ЖСК - абсолютно все не согласились.
Предложил вариант - СЛИЯНИЯ двух ЖСК - посчитали долгим и не согласились.

Остался один вариант ПЕРЕДАТЬ АКТИВЫ В ЖСК ЕА и продолжить работу с ЖЖК.

Теперь возвращаясь к договоренностям, в которых участвовал я. Люди, с которыми я договорился, не дадут мне соврать.
1. Речь шла о 4 от ОО, 4 от ПК, 4 от независимых дольщиков.
2. Слияние на базе ЖСК ЕА не имеет шансов на существование.

После этого были согласованы другие варианты, в том числе
1. 7 от ПК, 7 от ОО
2. ЖСК ЕА присоединяется к ЖСК ЕАЕП
По обоим я высказался с сомнением: правление раздутое, присоединить не получится. Но спорить не стал, т.к. лично я не считаю эти вопросы важными сейчас. И уповал на конструктивную позицию сторон. Не получилось.

Пойду дальше по схеме.
Главное поступательно делать шаги.

ЗЫ
Дана, я прочитал Ваш пост.

Меня смущает нарисованная схема Ярого, которая не соответствует действительной договоренности между ЖСК ЕАЕП (читайте пост ИльфПетроф: все объединяются на базе ЖСК ЕАЕП, в Правление входят люди по рекомендации СЮШ и она сама, ПК АС передает в ЖСК ЕАЕП доли ТОО ККИ/афф.комп. Кстати прекратите назвать это ЖСК от ОО, это не так и это доказуемо по спискам членов ОО.

Все объединяются на базе ЖСК ЕАЕП (С) Петров.
Это не так. Этот пост Петрова - его понимание того, как этот вопрос обсуждался с Кенесбаевым. Спросите у него, говорил ли Ярый, что ЖСК ЕА войдет в ЖСК ЕАЕП?

Если Вы заметили, то единое ЖСК я нарисовал в колонке ОО, именно потому что такие договоренности были уже потом в ЖЖК. Лично я их не разделял, но намеревался исполнять. Мой подход - договоренности надо соблюдать. К сожалению ни ПК ни ОО не захотели проявить гражданскую сознательность :laugh:
Насчет того как я называю ЖСК ЕАЕП
Я уже давно не использую ЖСК ОО. Петров ввел нормальные опозновательные буквы ЖСК ЕА и ЖСК ЕАЕП.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.05.2010, 10:29:59

  • 0

#12512
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Только 245000 не написал. Куда отказался передать доли уставного капитала кки и афилированных структур. В пустоту, что ли?. И речь с вашей стороны шла о не объединении, а о присоединении. С вашим уставом и названием зарегистрированным вашими членами. Жск имеющий наименьшее количество, входящих в ее состав дольш не может поглотить и диктовать условия жск с 3 х кратным преобладанием. Опять условия которые были поставлены и продиктованы для дольш привели переговоры в тупик. Такенов и жолжанов опять решили ставить условия. Без наших активов мы никому не нужны. Он отказывается менять землю без выгоды. Жск еаеп идет на полные уступки перед ними. Я ранее писал о последствиях. Как всё уже заи...о.
  • 0

#12513
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Ну эт нормально, что ПК препятствует объединению. Для чего ж еще было создано второе ЖСК. Уже была озвучена мысль, почему бы не попытаться переизбрать СЮШ? Действовать можно ее же методами - путем обзвона дольщиков и собирания подписей.
  • 0

#12514
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Что делали ЖСК ЕАЕП? уговаривали дольщиков ОО принять дольщиков ПК в ЖСК ЕАЕП и отдать 7 голосов в новом Правлении

Что делали ЖСК ЕА? уговаривали перейти в ЖСК ЕАЕП в замен на 7 голосов в новом Правлении

Как видите старания были разными, потому и результата нет.

Обратная ситуация (ЖСК ЕАЕП входит в ЖСК ЕА) привела бы к такому же результату.

Никто не захотел уступать.

Я бы на месте ОО, имея в голове цель "забрать контроль за активами у ПК" согласился присоединить ЖСК ЕАЕП к ЖСК ЕА. Не захотели, я понимаю, т.к. не считаю гордость пороком.
  • 0

#12515
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Я бы на месте ОО, имея в голове цель "забрать контроль за активами у ПК" согласился присоединить ЖСК ЕАЕП к ЖСК ЕА. Не захотели, я понимаю, т.к. не считаю гордость пороком.


меня мучает один вопрос..

существуют два ЖСК, одно ЕА, другое ЕАЕП

вот со вторым понятно, чьи права оно будет защищать.. а вот с первым ничего не понятно.. вернее, понятно что только ЕА...
  • 0

#12516
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Остался один вариант ПЕРЕДАТЬ АКТИВЫ В ЖСК ЕА и продолжить работу с ЖЖК.


а СЮШ отдаст? :dandy:

никому и ничего (СЮШ)

мне, кажется, что будет удерживать всеми способами! :puke:

Сообщение отредактировал Afroditte: 28.05.2010, 13:47:59

  • 0

#12517
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Что делали ЖСК ЕАЕП? уговаривали дольщиков ОО принять дольщиков ПК в ЖСК ЕАЕП и отдать 7 голосов в новом Правлении

Что делали ЖСК ЕА? уговаривали перейти в ЖСК ЕАЕП в замен на 7 голосов в новом Правлении

Как видите старания были разными, потому и результата нет.

Обратная ситуация (ЖСК ЕАЕП входит в ЖСК ЕА) привела бы к такому же результату.

Никто не захотел уступать.

Я бы на месте ОО, имея в голове цель "забрать контроль за активами у ПК" согласился присоединить ЖСК ЕАЕП к ЖСК ЕА. Не захотели, я понимаю, т.к. не считаю гордость пороком.


При чем тут гордость?
  • 0

#12518
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
ЖСК ЕАЕП, как насчет поработать в направлении по устранению СЮШ с трона?

Сообщение отредактировал lilian5: 28.05.2010, 15:04:29

  • 0

#12519
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

При чем тут гордость?

Ну попробуйте объяснить почему ОО не согласились на следующее:

Дольщики ЖСК ЕАЕП вступают в ЖСК ЕА.

Причины на то есть.
1. В настоящее время в ЖСК ЕА больше дольщиков
2. ЖСК ЕА изначально выступало за то, что активы в ЖЖК возможно передать только после решения о финансировании. Это же самое предусмотрено в схеме работы с проблемными объектами.
3. Указанный выше порядок передачи активов (только после решения) не выгоден ЖЖК. Но по настоянию дольщиков они признали, что только такой вариант возможен и они готовы работать по этой схеме. В то время как ранее, нам всем было сказано что только на условиях незамедлительной передачи активов акимат будет с нами говорить. А по факту оказалось, что это далеко не так. Видимо ЖСК ЕА не очень старались защищать выгоды всех дольщиков, а просто напросто увлеклись другими играми, а именно "забрать все у Шумейко".

Сообщение отредактировал Ярый: 28.05.2010, 15:15:24

  • 0

#12520
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Да, давайте теперь ворошить почему так произошло, заняться вам же больше нечем.
Для всех поясню, что на встрече 21.05.10 в офисе ТОО ЖЖК было предложено всем группировкам вступить в ЖСК ЕАЕП.
Почему в ЖСК? потому что так прописано в постановление 1039, там нет речи о ОО, ПК или вторых и третьих ЖСК. Там речь об одном ЖСК.
По причинам
-ЖСК "Елимай-Елисейские поля" это решение от 27.03.10 и был первым зарегистрирован;
-прошел регистрацию в минюсте, имеет устав, печать, расчетный счет, офис, то чего не было у других жск.
-в ЖСК входит правление сюш
-и куча всяких уступок от ЖСК ЕАЕП на встречу всем группировкам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.