Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12461
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Ярый, лучше объясни единый ЖСК уже существует?


Сорри, конечно, что отвечаю на вопрос.
Единый ЖСК ЕАЕП был создан от 27 марта 2010 г.
Происходят метаморфозы в совете правления т.к. активы у Шумейке и Ко, типа у дольщиков, ултиматумы от нее шли.
Как она хочет или никак.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 26.05.2010, 10:34:48


#12462
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Единое ЖСК - то ЖСК в котором будет большинство дольщиков. Я так разумею :rotate:

Сколько дольщиков в ЖСК ЕАЕП? А потом сравните с 1005 и ответьте на свои измышления, Мститель, правильным осознанием того, что ЖСК ЕАЕП отнюдь не единое по сути, а только в мечтах Ваших.

Ничего, скоро и это станет понятным. Я про то, что ЖСК со 140 или сколько там членами, просто напросто не может выступать от имени всех дольщиков.

Казына еще не сказала, что при общем количестве в 1005, в ЖСК с которым Казына будет работать, должно быть не менее 700 дольщиков? Скоро скажут.

На данный момент большинство дольщиков в ПК АС, более 540 по заключению Прокуратуры.
ПК является одной из форм кооператива, ровно как и ЖСК, именно поэтому возможен вариант когда ПК с существующим Правлением могут выступить в Казыне и ЖЖК с инициативой - а давайте мы ПК и будем с вами все отрабатывать, в конце концов можем и переименоваться в ЖСК АС :weep: . Они заручатся поддержкой акимата, подпишут нужные соглашения о намерении передать активы в ЖЖК и приступят к снятию арестов. И любой дольщик, который не снимет арестов, будет врагом всех остальных. И мы в очередном перманентном тупике. Вы об этом не думали?

Поэтому, надо без соплей и обвинений просто сделать шаг №1 в срочном порядке.

Сообщение отредактировал Ярый: 26.05.2010, 11:59:04

  • 0

#12463
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Кто-нибудь может объяснить, зачем столько народу набрали в Правление?
  • 0

#12464
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
Из уважения ко всем простым дольщикам, не посвященным 
Давайте проследим, какие метаморфозы начинают происходить в совете правления единого ЖСК ЕАЕП после давления Шумейке и Ко., и будущего ее приемника Валиева Ч.?
Было собрание от 27 марта 2010 года большинством голосов было решено создать единый ЖСК и сразу же выбрали новый совет правления из ЕА- ПК АС и ЕП- ОО.
– Все голоса были подсчитаны работниками ЖЖК, т.е. 3- ей стороной.
И сразу видится четкая и слаженная работа этих активистов- замечу самое главное- прозрачные действия! И большинство членов совета правления используют Интернет и выкидывают на все общее обсуждения документы и обсуждают планы со всеми дольщиками!

Далее появляется Чингиз В., и помогает Шумейке держатся на плаву, приходит в единый ЖСК ЕАЕП- и стал говорить, что они создали еще один ЖСК от ЕА, и в нем уже 200 человек!
Как так? Не прозрачно, от 11 числа не реально столько участников в еще одном ЖСК, и самое главное регистрация реально долго делается, а тут на тебе, сразу у них появился целый блок.

Предложения Чингиза В. более менее, рациональны, но не жесткие, что наталкивает на мысль, что все таки он появился не зря, где больше прослеживается будущая преемственность, а не желание быстрей начать стройку и добиваться справедливости! Плавное отстаивание позиций Терещенко, а не дольщиков.
ЖЖК вообще по барабану им задания и постановления необходимо решать, а с кем не важно, но конечно все по схемам с вверху. Поэтому они соглашаются на все, главное от одного лица, что бы не было склок.

И так изменения:

Единый ЖСК ЕАЕП от 27 марта имел такой состав:
1 Сагимкулов Серик Сагатович
2 Бойченко Александр Геннадьевич
3 Баратов Ришат Нариманович
4 Бакибаев Жангозы Жанузакович
5 Мустафина Рамиля Мамаковна
6 Конырбаев Ибрагим Смадилович
7 Салпекова Галия Шекербековна
8 Карибаева Карлыгаш Араловна
9 Ерекенова Сауле Сагнаевна
10 Коспаева Дана Каипбековна


Люди вполне активные, образованные, грамотные, по крайне мере это четко было видно в их действиях и поступках. Но скажем честно, не все активные были. Т.е. как и планировалось перед объединением паритетные отношения т.е. и от ЕП- 5 человек и от ЕА- 5 человек.
Замечу, Шумейко и Кенесбаев взяли самоотвод что бы не провоцировать дольщиков к дрязгам.

Прошло, 2 месяца, единый ЖСК ЕАЕП процветал на сколько возможно, и главное действовал прозрачно.

Шумейко и Чингиз В. не сдавались и начинали давить на единый ЖСК ЕАЕП и ЖЖК, требуя учесть их интересы!

Проходили постоянно совещания, и как стало известно 24 мая было совещания всех заинтересованных лиц, ПК АС, ОДУС ЕП ОО, единый ЖСК ЕАЕП, активисты,
не считая государственного представителя ЖЖК.
И под натиском и ультиматумом Шумейке и Чингиза В. Что бы сдвинуть стройку с мертвой точки, кто то стал уступать, что бы все пришли к общему консенсусу. Что бы объединится на самом деле, учитывая все интересы группировок. Не угодников под натиском Шумейке стали выводить из игры. Давайте взглянем, на предложенные корректировки Шумейкой и Чингиза В.
Как стало известно, новый список совета правления должен включать 10 человек в паритетном соотношение и один председатель от ЖЖК или среди совета правления.
Итак,
1 шумейко с. ю.,
2 кенесбаев у. ж.,
3 валиев,
4 еркожа,
5 жайляуов,
6 салпекова,
7 конырбаев,
8 бакибаев,
9 баратов,
10 коспаева,
11 сагимкулов,
12 тухтеев,
13 бойченко,
14 Климов

Каких людей не стало, а каких будут утверждать на собрание в субботу:
Новые лица в едином ЖСК ЕАЕП:

1 шумейко с. ю.,
2 кенесбаев у. ж.,
3 валиев,
4 Еркожа
5 Жайляуов
6 тухтеев,
7 Климов

Далее, видна четкое внедрение приближенных лиц к Шумейко и Ко, с преемственностью на главу совета правления Валиева Ч.

Вопрос, где лица которые были ранее выбраны от 27 марта? А точнее:

1 Мустафина Рамиля Мамаковна
2 Карибаева Карлыгаш Араловна
3 Ерекенова Сауле Сагнаевна

Далее вопрос, если все же новые лица будут утверждены, и далее Валиев Ч., станет председателем обновленного единого ЖСК ЕАЕП, вы готовы вести всю работу качественно и прозрачно?
Т.е. постоянное вывешивание проектов, отчеты и т.д.
Вообще, устроить бегущею новостную ежедневную строку?
При этом используя, любой из сайтов будь то http://kce-el.kz/ или http://www.antikki.kz/ ?

P.S. Согласен по поводу единого ЖСК- на то оно и единое что бы включать всех участников долевого строительства. Совет правления был выбран, и лично ваши слова “Ваших” еще раз подкрепляет мои домыслы на счет вашей преемственности и представления интересов Терещенко. Настоящий будущей председатель не может разделять Ваших и Наших.
В ваших словах чувствуется нотка победы, и уверенности в себе, как хотите так и говорите ЖСК АС, ЖСК ЕП, зачем новые слова? Новые понятия? Это только разделяет всех, и вы тогда пропихиваете свои интересы, а как вы показали здесь на ветке, вас интересует чисто личное, недомер кв.метров, просроченные обязательства застройщика, и тут вы претендуете на место председателя, потому что так захотела Шумейко и еще кто то?


С.У. Мститель

#12465
каменских

каменских
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте уважаемые дольщики. :fie: До не давнего мне попал некоторый материал, который не соответствует действительности. Когда Шумейко были направлены все оставшиеся ресурсы для моего коттеджа, чтобы использовать кирпич, который уже неизвестно сколько стоял, некие лица утверждали на суде противоречивую информацию. Я когда увидела, записи была в шоке. :( Потому как строительство многих коттеджей остановилось, только из за арестов ОО ОДУС я, эти аресты проклинала. Вы мне жизнь испортили. Не имея возможности повлиять, как то иначе на ситуацию, просто ради интереса приведу сказанное во время судебных разбирательств. Просто приведу пример сказанного, как противоречивость вашим замыслам: :(
КЕНЕСБАЕВ- «господин Терещенко пусть поставит своего человека и как говорится, чтобы за свои деньги был спокоен»;
ПАТАЕВА (представитель Кенесбаева)- «Шумейко при содействии государственных органов, пытается изменить целевое назначение земли в целях инвестиционной привлекательности, в пользу Сергея Терещенко и Акынбекова».
Вот это момент абсолютно противоречив. Во первых сначала Кенесбаев я так поняла был в договорённостях с Терещенко. А затем координально меняет политику говоря (через представителя), что уже шумейко действует в интересах Терещенко. А теперь скажите разве изменение целевого назначение земли, это для Терещенко? Или для нас? Что сейчас происходит схватились за землю, когда шумейко ещё до вас пыталась решить эту проблему, да путём сотрудничества с органами, а сейчас разве не то же самое происходит, только в виде нового жск. И вашего Такенова я его проклинаю, он ищет денежные контракты, как трёхстороний договор между жск/жжк/акимат, это называется прибыльное и взаимовыгодное сотрудничество. А вы в вкурсе, что Такенов заставлял шумейко подарить газ в жжк. А вы тут про какие то продажи пишите. Мы всё потеряем если новый жск будет диктовать нам условия, на пару с Такеновым.
И ещё кое, что я посмотрела:
КЕНЕСБАЕВ- Нам рекомендовали объединиться с дольщиками еа, но мы не стали, этого делать потому, что изначально ОО было создано для интересов еп. Господа хорошие, если вы только для еп так почему вы арестовали всю мою стройку. У меня всё встало ничего не движется. Кто мне крышу поставит?
И последнее:
КЕНЕСБАЕВ- вы не предъявляете каких либо требований к инвестору.
А сейчас, что происходит? Никаких требований к жжк.
Т- господин К, чтобы решить проблему и приступить к скорейшему освоению активов, нужно срочно подписать договор с жжки, на их условиях отдать в их собственность газ;
К- ну вы сами понимаете, что наш жск не может, этого сделать. Есть возможность повлиять на дольщиков, чтобы те требовали срочной передачи, всех активов из ас в собственность нашего жск;
Т- тогда может вы объединитесь потому, что я и так не выполнил указ Ш о немедленном изменении целевого назначения земли для дольщиков кки
К- да без проблем тем более команда уже набрана. Единственное, это то, что они согласны на объединение, если половина будет с нашей стороны половина с их;
Т- так не тяните резину я вам даю кратчайшие сроки на объединение;
К- хорошо;
Т- кого хотите в председатели пропихнуть?;
К- Сагимкулова
К- кто не будет согласен, что тогда ?;
Т- списки фамилий мне на стол. :D
  • 0

#12466
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Единое ЖСК - то ЖСК в котором будет большинство дольщиков. Я так разумею :D

Сколько дольщиков в ЖСК ЕАЕП? А потом сравните с 1005 и ответьте на свои измышления, Мститель, правильным осознанием того, что ЖСК ЕАЕП отнюдь не единое по сути, а только в мечтах Ваших.

Ничего, скоро и это станет понятным. Я про то, что ЖСК со 140 или сколько там членами, просто напросто не может выступать от имени всех дольщиков.

Казына еще не сказала, что при общем количестве в 1005, в ЖСК с которым Казына будет работать, должно быть не менее 700 дольщиков? Скоро скажут.

На данный момент большинство дольщиков в ПК АС, более 540 по заключению Прокуратуры.
ПК является одной из форм кооператива, ровно как и ЖСК, именно поэтому возможен вариант когда ПК с существующим Правлением могут выступить в Казыне и ЖЖК с инициативой - а давайте мы ПК и будем с вами все отрабатывать, в конце концов можем и переименоваться в ЖСК АС :( . Они заручатся поддержкой акимата, подпишут нужные соглашения о намерении передать активы в ЖЖК и приступят к снятию арестов. И любой дольщик, который не снимет арестов, будет врагом всех остальных. И мы в очередном перманентном тупике. Вы об этом не думали?

Поэтому, надо без соплей и обвинений просто сделать шаг №1 в срочном порядке.


Перманентного тупика нету, как вы всем предподносите.
Переиминовать, о чем вы?
Как с юридическом стороны просто переиминовать? не ПК - а ЖСК?

С.У. Мститель

#12467
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Здравствуйте уважаемые дольщики. :( До не давнего мне попал некоторый материал, который не соответствует действительности. Когда Шумейко были направлены все оставшиеся ресурсы для моего Т- списки фамилий мне на стол. :D


Ой млин вам только в фильмах комедиях сниматься, еще раз объясняю:
Акимат против Терещенко! Кто кого?
Бывший премьер министр или действующие чины?
Говорите из за арестов прекратили стройку?, смешно, проклинаете не того!
- кто деньги спер?
Вот того и проклинайте.
Терещенко прекратил возвращать деньги, ой сорри инвестировать, потому как понятно было, что действующая система не позволит оформить целевку, стройку- те же СНИПы, БТИ и др., ну это при хорошем раскладе, не дадут сделать и отмыть деньги- тому кто кинул народ на колоссальные бабки, и не поделился!
Пирог то скушал практически один человек и не делится, держит у себя все под боком и еще кушать хочет.

Акимат- ах так? Ну тогда я не поменяю целевку, ну там со СНИПомы и БТИ и др. может быть и решили деньги. Но того кого вы проклинаете понимает, что он в системе- он зам.аким области, и ЖЖК так же уполномоченный орган, и диктует свои условия.

Терещенко- ах так? Ну посмотрим, бабки которые у меня против вашей системы!

Шумейко- фас! Шумейко всем- фас! Кому я тут наобещала горы? что я вас зря с ЕА в ЕП перекинула? За бесплатно!
А? Что зря хлеб свой едите?
Фас сказала!

Терещенко- сенатору, слушай, ну совсем хамы, я тут такую аферу сделал, меня прессует СМИ, люди вот вот начнут подниматься, надо срочно заткнуть всех, все равно с большими бабками останусь, с Астаны выдернул, здесь выдернул, все окейна!

Сенатор- Да у меня сын смышленый, тоже волнуется почему его коттедж не строиться? Сергей А., что за беда?
Терещенко- смышленый говоришь? Давай его так же в атаку! Надо мои инвестирования еще вернуть, и давай долг еще повесим на акимат!
За то что они мне целевку не меняли!
Я их еще сделаю!
Сенатор- Давай! Сверху коттеджа дашь?
Терещенко- нет :(

Ну примерно так :fie:

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 26.05.2010, 14:17:18


#12468
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
И все-таки тернистыми путями мы идем к объединению!


С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 26.05.2010, 14:24:24


#12469
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
http://www.parlam.kz...R...ge=1&id=988 – вот ”наш”, скажу словами циников генный папа.

Ну, все знают папу дольщиков ККИ! Правда - он не Карло :D
И все конечно знают нашего общего папу! Это все знают.

Такой примерно состоялся разговор между генным папой и папой ККИ,
Таким образом, появился Чингиз В.

P.S. Все ведь помните? Соотношение 95% к 5%- что только 5% населения владеют всеми богатствами Казахстана,
Остальными богатствами владеют колонизаторы виде промышленных конгломератов разных стран!
А тут нас еще и кидают на бабки за просто так, не за что :( - ладно продали все, нет еще и кинуть своих надо :(

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 26.05.2010, 16:01:13


#12470
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
:(

Мститель, у Вас ваще снесло восприятие реальности :D

Я тут объясняю-объясняю, а Вам пофиг

Прямая передача активов от ПК в ЖЖК - НЕВОЗМОЖНА, бессмысленна и рискованна для нас всех. Этот вариант отрабатывали ЖСК ЕПЕА и настаивали именно на нём. И именно поэтому я выступил против, т.к. НЕЛЬЗЯ ОТДАВАТЬ НАШИ АКТИВЫ В ЖЖК ПРОСТО ТАК.

Я предложил вариант и он принят всеми и ПК и ОО и ЖЖК и Правлением ЖСК ЕПЕА и многими дольщиками.

Единое ЖСК получает контроль над активами и начинает работу в направлении сотрудничества с ЖЖК.
1. снимает аресты
2. меняет целевку
3. готовит ПСД
Без этих мероприятий НИЧЕГО не получится.

И сделать их пока активы в ПК не получится.

Передать активы сразу в ЖЖК не получится.

Ответ очевиден.

Насчет Правления единого ЖСК (единого, а не ЖСК ЕПЕА в котором нету и 20% дольщиков)
Половина Правления - это предложение ОО. Так что Ваши вопросы к ним. По второй половине вопросы к ПК.

Лично я предложил в Правление только Кенесбаева, Шумейко и Сакена.

Сообщение отредактировал Ярый: 26.05.2010, 15:43:02

  • 0

#12471
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Здравствуйте уважаемые дольщики. :( До не давнего мне попал некоторый материал, который не
К- Сагимкулова
К- кто не будет согласен, что тогда ?;
Т- списки фамилий мне на стол. :D


И еще косой-тупой, твою стилистику писанины сразу видно каменских мля- дурак ты косой.

Мститель

#12472
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

В ваших словах чувствуется нотка победы, и уверенности в себе

Совсем нет.
Я просто уверен что по другому у нас вообще ничего не получится.

Забрать активы от ПК в ЖЖК - невозможно, покуда аресты на активах. Никто не снимет арестов пока активы в ПК. ЖЖК отказалось принимать обремененные активы.

Забрать активы от ПК в ЖСК ЕПЕА - не возможно. В ПК 540 дольщиков и они юридически владеют активами. В ОО меньше 200 и юридически они не имеют долей. Как бы ЖЖК, акимат и ЖСК ЕПЕА не договаривались – забрать активы не возможно, пока не будет решения дольщиков ПК, утвержденного Правлением ПК. А этого не случится.

Единственный выход – создать единое ЖСК и далее по схеме, нарисованной ранее.

Если не согласны, давайте все подождем и посмотрим как ПК будет футболить всех и причем на законных основаниях.

Как Вы верно сказали, лично мне эти разборки не интересны. Мой дом построен.

Одно плохо. Жить в нем я не могу, потому как вокруг недострои. И если у большинства дольщиков цель – получит дом, то моя цель – ЧТО БЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛИ СВОИ ДОМА и коммуникации. И тогда я смогу жить в своем доме.

Вопрос коммуникаций на данном этапе всех раздражает, однако он не менее важен, чем собственно стройка.

Сообщение отредактировал Ярый: 26.05.2010, 15:42:07

  • 0

#12473
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Кто-нибудь может объяснить, зачем столько народу набрали в Правление?

Вот именно
  • 0

#12474
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

:D

Мститель, у Вас ваще снесло восприятие реальности :-)



По многим пунктам согласен, в доверительное необходимо стараться, незнаю получится ли это, если нет, то
так отдать. Будет хоть с кого спрашивать. А то вас пока растрясешь, в Израиль что ли потом ехать?
Если вы хотите повесить "инвестирование" и долги на акимат, то снова подставите дольщиков!
Может все- таки отдадите так?
и пусть государство строит, а там и соинвесторы придут ваши с акиматом поработаете!
там не много поймаете- только по честнаку на этот раз :-)

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 26.05.2010, 15:47:37


#12475
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
Чингиз, давайте только по честному говорить, не лепите тут мурлу пжл.
Ваши первые посты когда вы только появились, вы кричали где ваши 20 метров? Где штрафы?
Правильно?
Действующая система показывает т.е. акимат, ЖЖК- власть и буква закона на ее стороне.

Поэтому нет резона, втиратся в доверие, а потом пропихивать чужие интересы, под красивыми лозунгами.

Становление ЖСК ЕАЕП- как единой организации дело времени, практически половина дольщиков находится там,
так что не нужно цифрами козырять ок.?

Я с вами в чем то согласен, даже во многом, но давайте откровенно говорить.
Кстати, вы не ответили на мои вопросы, другие. Про состав правления ЖСК, раз вы со всеми общаетесь там.
то вам известно, почему делаются корректировки и лоббирование новых лиц?



С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 26.05.2010, 15:55:27


#12476
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Доверительное управление с правом распоряжения - не пойдет.
Это означает, следующее:

1. ЖЖК - по своему усмотрению, без нашего контроля забирает столько газу, сколько захочет, забирает земли столько, сколько посмеет.
2. Аресты ОО не снимет, потому как активы фактически будут по-прежнему у ПК.

Прямая передача активов ЖЖК – не пойдет
1. Активы под арестами ЖЖК не примет
2. Аресты ОО не снимет, потому как активы у ПК.

Передача долей в единое ЖСК – единственный вариант
1. Если контроль по активам будет в ЖСК, то значительная часть арестов будет снята
2. То что нужно ЖЖК из наших активов, они могут получить, если это будет выгодно и нам. Этот вопрос будет на контроле ЖСК, в Правлении которого есть представители всех групп дольщиков.
  • 0

#12477
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Про метры и штрафняки я говорил, и буду говорить. И поверьте мне не я один. А все. И Вы тоже. Потому что требовать это - наше право. И оно должно быть учтено в дальнейших движениях.

Какая половина в ЖСК ЕПЕА? 500 человек? Покажите список, что ли.

Насчет состава Правления. Я не участвовал в формировании Правления. Спросите у тех кому верите. И первый вопрос, который я задал, когда увидел список - "А не много ли?"
  • 0

#12478
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Действующая система показывает т.е. акимат, ЖЖК- власть и буква закона на ее стороне.

Кто бы сомневался.
Именно поэтому они и решили, что смогут забрать наши активы вопреки утвержденному порядку работы с проблемными объектами. И сразу же затребовали наш газ.
Вас это не смущает?

А Вас не смущает, что никто из ЖЖК и акимата не говорят о необходимости провести полный аудит и расследование по деятельности ПК?

Вас не смущает, что ЖЖК изначально создан для работ по коммуникациям и не имеет фактического опыта строительства? А коммуникации не строит? А деньги выделены.

Вас не смущает, что взамен наших активов ЖЖК выдает нам надежду на положительное решение вопроса о финансировании, без какой либо конкретики?
  • 0

#12479
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вы лучше скажите, что Вас не устраиват в том варианте развития событий, который сейчас в работе?

Не отвлекайтесь по мелочам.
Нам нужно сделать шаг №1
Все остальное сейчас не важно.


Для сверки пониминия ситуации, посмотрите

Изображение

ОО, ПК, прошу рассмотреть до вечера проект схемы, это же надо будет заложить внятно в Соглашение, что бы не было потом возможностей поднять вопрос о досрочной передаче активов в ЖЖК либо вообще не отдать доли от ПК.


Сообщение отредактировал Ярый: 26.05.2010, 16:12:45

  • 0

#12480
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
Нет честное слово, вы хотите держать за горло акимат и ЖЖК?
И всем дольщикам по ушам гонять?
Навряд ли.


Все четко, по 5 человек от представителей каждого объекта, голосование прошло.
Зачем делать гониво, и позволять Шумейке парить мозги, ултиматумы ставить, вы видно человек деловой,
да и по современней.
С вами есть кажется резон переговаривать, но надеюсь у Терещенко так же есть желание проверить своего работника Шумейку так?
Вы ведь пока чистинький, и не нужно говорить, на счет объединения, это слова для вас :-) что бы залезть в ЖСК ЕАЕП- а он был создан что бы объединять.
Если вы на олимпе, снова стычки с акиматом и ЖЖК, или все таки разделите нас- т.е. часть пирога всеп-таки достанется акимату?
правда резать хочет Терещенко?
Ну это ведь нагло :-), такие бабки увел, ну пусть отстанет а?
Но ваше участие обязательное, соинвесторы ведь у вас есть, и потом новый дастархан уже бюджетных денег хыхы.

Так что все таки объединение проходит удачно, вы не объединяете, просто видно что в делаете :D


С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 26.05.2010, 16:18:00



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.