Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12481
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

пирог всеп таки достанется акимату? правда резать хочет Терещенко?

Это тоже имеет право на жизнь. В том то и дело.

И отстаньте от меня с Вашими подозрениями, я не знаю Терещенко. Зачем мне это? :-)
  • 0

#12482
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

пирог всеп таки достанется акимату? правда резать хочет Терещенко?

Это тоже имеет право на жизнь. В том то и дело.

И отстаньте от меня с Вашими подозрениями, я не знаю Терещенко. Зачем мне это? :lol:


конешно, какой разговор хыхы.
Строить ЕА кажись нет резона, имеет смысл расселить дольщиков по другим объектам :-)
Если конечно у Терещенко не проснулась совесть и он не захочет построить- то что было в рекламе :-)
А вот ЕП достроивайте своими инвесторами :D
У меня к Шумейке своя личная не приязнь, честно скажу, и Даулбаеву хыхы
Ну про Терещенко вообще молчу, но кто он? и кто я?
Слон и моська :laugh: эээххх

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 26.05.2010, 16:35:09


#12483
nash_korr

nash_korr
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ну про Терещенко вообще молчу, но кто он? и кто я?
Слон и моська эээххх

С.У. Мститель


А кто слон, и кто Моська, уточните, плиз... :-)


Кстати, общался с директором ЖЖК - показался вполне профессиональным и рациональным человеком.
Конечно, это не мое дело (типа, не дольщик я), но на сегодняшний день, учитывая политическую и экономическую ситуацию в стране, лучший вариант - это государство. Можно, конечно, и самим инвестора найти, но... это на кого наткнешься... как на стоматолога несознательного, например...
  • 0

#12484
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

и не нужно говорить, на счет объединения, это слова для вас что бы залезть в ЖСК ЕАЕП

А зачем? :-)

Я уже несколько раз сказал и в ОО и в ЖСК ЕПЕА
Если бы ЖСК ЕПЕА сразу бы сказали, что наши активы они отдадут в ЖЖК только после решения о финансировании, я бы вообще не появился.

Другое дело, что как я уже сказал - передать активы от ПК в ЖЖК не получится. Аресты.
  • 0

#12485
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Жолжанов - очень адекватный человек.
Но ситуация не очень. Ему нужны наши активы, что бы закрыть ряд просчетов.

Государство - лучший вариант. Никто не спорит. Но чо б получить финансирование надо ПСД, что б ПСД - целевку, что б целевку - объединиться, что б объединиться - убедить дольщиков - это одна ветка
Вторая ветка - что б передать активы в ЖЖК, надо забрать их у ПК, сделать это можно только через ЖСК, потому что надо снять аресты, а снять их можно только в ЖСК.

Все просто :-)
  • 0

#12486
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
Читать всем обязательно!

Чингиз, я вам отвечу на счет вашей схемы хыхы.

Это схема по вводу вас в совет правления в ЖСК само мало, в председатели максимум.
И вы в свою очередь, помогаете отмывать украденные деньги, соинвесторами Терещенко и стройкой,
через бюджетные деньги.
Вот и все.


Дольщики не много трухают, активисты так же, перед Терещенко, может даже сам акимат и ЖЖК хотя это навряд ли.
Потому, как давно бы поменяли целевку для ПК АС, а теперь супер номер от меня и фиаско всего заговора!!!!!!!!!! :-)

Есть подозрение на то, что раз строили ЕП в прошлом году, и это было дано по разрешению акимата,
то здесь все повязанны из начально :-).
Но тут акимат набирает силу от постановлений сверху, шишки на голову сверху-
нужно быстрей решать, дольщики уже на накале таких разводов со всех сторон,
И акимы и зам. акимы еще пока действующие чиновники, поэтому не много напряглись :D
но Терещенко не может просто так отдать,
раз так красиво всех от имел, и продолжает пока конроль над активами, то и резать торт- хочет он сам, через Вас!
Но дольщики на грани :laugh:- учтите это

Но жизнь показывает что нет ничего не возможного, и если дольщики это осознают, и разнесут всех
кто помогает Терещенко, то все будет ок.

Так что не оболщайтесь сильно, Киргизия показала, что за народом последнее слово.
Так что учтите это.

ЖСК ЕАЕП сможет своими силами объединить всех дольщиков ККИ и вести переговоры с государством, по всем фронтам,
и по газу в том числе, и по стройке вообще. Выбить долги с Тамыза и т.д.


P.S. Опровергните хоть одно из этого, только не вставляя свои вопросы, зачем? почему? да ну? :lol:

P.S.S. Так что я не изменю нашу систему- один, и этот темный заговор вообще - НО ПОМНИТЕ ВАЛИЕВ ЧИНГИЗ ХУСАИНОВИЧ!
Кто лично Вас и всех раскусил!!!!! хыхы


Я пока умываю руки, как говориться мои последние слова,
нашел другое направление для себя, и это на самом деле так!
уж сильно я ввязался в это дело :spy: поэтому не смог остаться равнодушным
к последним событиям :(

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 26.05.2010, 20:33:52


#12487
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Прямая передача активов от ПК АС в ТОО ЖЖК – это то, что мы, нормальные и адекватные дольщики, хотим, за исключением небольшой кучки людей, которые воду мутят и все стопорят. За это решение проголосовали на Общем собрании 27.03.10.

Технически это делается так:
Акимат, ТОО ЖЖК, ЖСК ЕАЕП подписывает соглашение о сотрудничестве,
Дольщик, ТОО ЖЖК, ЖСК ЕАЕП подписывают договоры о сторительстве.
ПК АС и ТОО ЖЖК подписывает договор о передаче активов, в котором назначается дата «Х».
К дате Х ведется активная работа с судебниками, подписываются мировые соглашения и снимаются аресты в день Х. И в этот же день активы в безакцептном порядке отходят в ТОО ЖЖК.

ТОО ЖЖК, как они потом пояснили, попросил газ в счет взаиморасчетов по строительству. Был получен отказ от ПК АС и все! Поехали дальше.

ТОО ЖЖК и Акимат не ставит себе в цель «охоту на ведьм», поэтому у них нет необходимости провести полный аудит и расследование по деятельности ПК – и для всех остальных это задача № 2 после строительной задачи. Сейчас для нас главное чтобы ТОО ЖЖК и Акимат начали действия по строительству.

Насколько мне известно, ТОО ЖЖК не является строителем, будут проводиться тендеры и наниматься субподрядчики, ТОО ЖЖК организует работы по строительству и координирует деятельность подрядных организаций. Не исключено что в тендере могут избрать и те подрядные компании, которые ходят и выпрашивают свои долги у ПК АС. Деньги на коммуникации выделены и горят синим пламенем у ТОО ЖЖК, но подводить их к чему? Когда нет проектной документации на Елимай? Нет, как отчитывалось ККИ в офисе ЖЖК, генерального плана на строительство – не какой то там концепции, а нормального натурального генплана. Если нет проекта расположения домов – то как подводить коммуникации? Вот так объясняли в ТОО ЖЖК на встрече с дольщиками еще в марте. Но некоторые дятлы знают как в таком случае подводить коммуникации и каждый день долбят эту тему – поэтому флаг им в руки – идите и учите ЖЖК.

Меня смущает, что отдельная кучка людей открыто не верит Акимату и ТОО Жетысу Жана Курылыс, хотя те не обманывали нас, как например ККИ/ДД. Я, например, больше склонна верить государственным органам, чем другим компаниям.

Меня смущает, что опять началась песня об иностранных инвесторах, хотя от них не видно какой либо конкретики и положительного вопроса о финансировании или гарантий.

Меня смущает, что ПК АС кричит что он заботится о дольщиках и в то же время не подписал мировое соглашение между ПК и ОО, чтобы прекратить суды между ними и дать возможность снимать аресты ОО.

Меня смущает, что ПК АС 07.05.10 не подписал «План мероприятий по решению вопросов для завершения строительства жилья с участием дольщиков жилых комплексов «Елимай» и «Елисейские поля», утверждаемого акиматской Областной комиссии по рассмотрению вопросов завершении строительства жилья с участием дольщиков. Где черным по белому описаны наши шаги для приближения к строительству.

Меня смущает нарисованная схема Ярого, которая не соответствует действительной договоренности между ЖСК ЕАЕП (читайте пост ИльфПетроф: все объединяются на базе ЖСК ЕАЕП, в Правление входят люди по рекомендации СЮШ и она сама, ПК АС передает в ЖСК ЕАЕП доли ТОО ККИ/афф.комп. Кстати прекратите назвать это ЖСК от ОО, это не так и это доказуемо по спискам членов ОО.

Меня многое что смущает в действиях отдельной кучки людей, но ситуация такова: ККИ/ПК и сам не строит жилища, и активы не передает в ТОО ЖЖК, и все замерло.
  • 0

#12488
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Устав ЖСК "Елимай-Елисейские поля" (опубликован на сайте www.antikki.kz), который обсуждался и формировался после корректировок всем миром, в том числе юристами ТОО ЖЖК, юридической компанией Аваль, ПК АС, ОО, ЖСК ЕАЕП, департамента юстиции г.Алматы и вывешивался на сайте ЦТ, не может содержать положения, которые противоречат законодательству РК иначе бы его не зарегистрировали в минюсте.
Но если у кого то имеются разумные предложения-дополнения по Уставу, welcome.
  • 0

#12489
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
А меня смущает, что люди 1.5 года занимающиеся очковтирательством, продолжают также нагло и бессовестно врать всем дольщикам.
Меня смущает что в Правление ЖСК (от АС) попадают "дольщики" например такие, которрые купив 140 м2, на сегодня на бумаге владеют 200 м2, такие которые здесь двух слов связать не могут и которые надеются на своих братьев, сватов, бабушек и дедушек.
И Вы Чингиз думаете что нормальные дольщики придут в такое ЖСК? Вы в своем уме?

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 27.05.2010, 10:47:05

  • 0

#12490
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Я уже не хотел ворошить эту тему до собрания, но иного выхода нет. Раз дана затронула активы. То скажу. 24 мая во время заседания членов правления нового жск, даной был предложен вариант, обхода решений предстоящего собрания дольшиков, путем немедленной передачи активов. Это означает, что правление нового жск не учитывая мнения всех дольш , должно было само решить судьбу активов. Дело в том дана, что если бы такое произошло нас бы первыми порвали. Не нужно избавляться от активов, как не нужный баласт. Вы получили от правительства ответ, что да мы взяты на контроль государства. Нет! Так вот и не нужно строить иллюзий. А знаете почему пришлось отказать по газу? Потому, что речь шла не о расчетах. А о приобретении газа в частную собственность учредителей тоо жжк. А знаете как, это будет выглядеть? Нам будут продавать наш газ по ценам предусмотренным, как при обычной сделки. Вы будете жить в своей кв и платить за то, что принадлежит не вам. Вариант о возможных продажах газа, для дальнейшего завершения строительства, это совсем другое. Поэтому не нужно праводить параллели. Тем более по газу голосование уже было. Только не говорите, что вы не знали. При собрании дольш ас. Мы не отдадим кредиторам то , что принадлежит нам по праву. А вы все помните, что такенов сказал? О том, что от активов у нас почти ничего не осталось. Так вот я вам скажу, если бы, это было почти ничего. Его бы и близко не было сейчас здесь. И дана вы пишите о том, что передача активов осуществляется от ас в жск еаеп, но во время нашего совещания. В протоколе вы почему то указали так: от ас, оо в жск и далее в жжк. Вы скажите, это зачем? Ведь юридически оо никакими активами не владеет, так и фактически. Подобная провокация напрягает. Ну если вы просто не умеете, это делать спросите у меня и я сделаю, как надо. Теперь ситуация сложилась фактически так. Позиция некоторых членов о скорейшей передачи активов +подарок наш газ. Откровенное говоря начинает нагнитать. А вы знаете дана, что раз на то пошло, то скажу, что расчеты газом и передача его в собственность, это на столько разные вещи. Что если такая ошибка будет совершена, мы станем абсолютно не привлекательны для инвестиций, как государства, так и возможных соинвесторов. И вот тогда у нас действительно ничего не останеться из активов.

Сообщение отредактировал Кос 4: 27.05.2010, 11:12:54

  • 0

#12491
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Косу:
"Я уже не хотел ворошить эту тему до собрания, но иного выхода нет. Раз дана затронула активы. То скажу. 24 мая во время заседания членов правления нового жск, даной был предложен вариант, обхода решений предстоящего собрания дольшиков, путем немедленной передачи активов. Это означает, что правление нового жск не учитывая мнения всех дольш , должно было само решить судьбу активов".

На самом деле мой вопрос звучал так: почему мы не можем взять и передать активы в ТОО ЖЖК в соответствии с принятым решением Общего собрания дольщиков ЕА-ЕП от 27.03.10 на основании соглашения о сотрудничестве с Акиматом, ТОО ЖЖК и ЖСК ЕАЕП? в нем ведь оговорены все условия по активам и в него добавлены предложения ПК АС и Чингиза, в срок установленный Такеновым с понед до среды уже той недели.

Сообщение отредактировал Dana_ko: 27.05.2010, 11:50:25

  • 0

#12492
Кальман

Кальман
  • Гость
  • 20 сообщений
Для дана ко

Дана ты реально тупая или прикидываешься? Ты занялась не своим делом не показывай свою тупость. Собрание 27 было неправильным и нелегитивным , когда люди разобрались в ситуации , стали возмущаться и они не отдадут то, что принадлежит им ,можете не надеяться.

Р.С. А ты похоже реально дура, так нельзя прикинуться.
  • 0

#12493
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Дана я вас прошу услыште меня. Никто не мог предположить. Что вся 'замануха' уперлась в газ. Я уже не буду про 27. Но мы должны продавать газ. А не дарить его!
  • 0

#12494
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений
в Свободе слова размещена очередная статья про г-на Терещенко. покупаем и читаем
  • 0

#12495
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Она кстати называется "Вам не интересно, г-н Терещенко?"
  • 0

#12496
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Братья климовы, кос и кальман
Общее собрание от 27.03.10г было правильным и легитимным, в отличии от некоторых других собраний.
Мое предложение конкретизировать: "не передача активов", а детально расшифровать "передача земельных участков".
  • 0

#12497
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Для дана ко

Дана ты реально тупая или прикидываешься? Ты занялась не своим делом не показывай свою тупость. Собрание 27 было неправильным и нелегитивным , когда люди разобрались в ситуации , стали возмущаться и они не отдадут то, что принадлежит им ,можете не надеяться.

Р.С. А ты похоже реально дура, так нельзя прикинуться.



Кальман собрание было легитимным, и вашими истериками вам не удасться подорвать наше общее дело.

Ваши оскарбления говорят сами за себя. В любой ситуации оставайтесь человеком!
  • 0

#12498
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Так когда собрание состоится и где?
СС очень даже прав в отношении-
"люди 1.5 года занимающиеся очковтирательством, продолжают также нагло и бессовестно врать всем дольщикам.
Меня смущает что в Правление ЖСК (от АС) попадают "дольщики" например такие, которрые купив 140 м2, на сегодня на бумаге владеют 200 м2, такие которые здесь двух слов связать не могут и которые надеются на своих братьев, сватов, бабушек и дедушек.
"
  • 0

#12499
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Дана во первых кальмана я знаю. Он не мой брат, но с такой же точкой зрения как и у меня. Я никогда не буду и мой брат оскорблять женщину. Во вторых, я никогда не скрывал от вас кто я такой. В третьих мы говорим о земле, не как об непосредственно расчетным средством с кредиторами. А о земле, как непосредственно для исполнения заключенного договора, между кки'дд и дольш. Сейчас уже идет как дольш'акимат'жжк'жск. Но дана вы пишите я вас процитирую:' соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между акиматом алматинской области, тоо жжк, еа и еп'. Одной земли не хватит вы знаете, что такое понятие залог? Так вот дана, чтобы сотрудничество было реальны для 2х первых. Есть условие, это абсолютная монополия на наш газ, для жжк. Почему вы игнор, это же и есть схема. Будущего хозяйственного взаимовыгодного договора для всех кроме нас. Я не знаю зачем вы хотите, за даром всё отдать. Вы разве не видите. Что цитата об отсутствии активов, это манипуляция. Я уже начинаю конкретизировать, если кто то еще не понимает, о чем идет речь! Дана я уверен вы хотите помочь стройке, но вы наконец поймите. Государственная программа не включает, извлечение прибыли для всех участников договора. Потому как это идет предпринимательские интересы, о сотрудничестве. Не уничтожайте, что последнее осталось.
  • 0

#12500
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
И потом -

купив 140 м2, на сегодня на бумаге владеют 200 м2,

за счет каких средств их квадратные метры увеличились??
Скорее за счет тех дольщиков,которым не дадут больше одной квартиры,приоплате ,к примеру,за две,а то и за три!!!
Вот на собрании надо и обнародовать счастливых обладателей внезапно увилеченных площадей и держать на контроле этот вопрос!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.