Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12441
nash_korr

nash_korr
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Товарищи, а как можно с ЖЖК сязаться и кто там главный?..
Телефончик был записан, но потерялся... :-)
  • 0

#12442
Кальман

Кальман
  • Гость
  • 20 сообщений
Для ответа Ярому:
Это не частности , а факт , я выложил эту информацию для ознакомления ,для людей которые не знают кого ставят в правление и хотят доверить активы.
Объясняю почему:
1. Если человек ,преследуя свою алчную цель ( а она именно такая) использует грязные методы, подлог документов, хищение членских взносов и оформление зарплаты людям,которые никогда не работали у Кенесбаева.
2. Этот человек до сих пор бесится от того что активы переданы не ему ,а в ПК, откуда....... если бы у него была цель их сохранить они бы уже давно работали бы с Шумейко в одной команде .
3. Почему он так пытается все передать в ЖЖК без гарантий? Это что сговор между ними и Акиматом, если ЕП строить не будут и были получены официальные ответы, вывесенные выше.
Вот и задумайтесь. Надоело уже читать всю чушь или мы работаем вместе или идет все к черту.
  • 0

#12443
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Я не могу понять зачем ярый предлагает игнор сообщения кальмана. Мы же решили на собрании о аудит проверке. На чистоту всех сторон. Как ас , так и оо. Так вот инфа. Значит пк ас можно аудит , а всё остальное так, это не прикосновенно. Если решили о чистоте всех сделок. Так вот давайте по всем сторонам. Или вообще не пишите об аудите, у монеты 2 стороны. Пишите про ас. Давайте вы же хотите охоту на ведьм...
  • 1

#12444
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Я не могу понять зачем ярый предлагает игнор сообщения кальмана. Мы же решили на собрании о аудит проверке. На чистоту всех сторон. Как ас , так и оо. Так вот инфа. Значит пк ас можно аудит , а всё остальное так, это не прикосновенно. Если решили о чистоте всех сделок. Так вот давайте по всем сторонам. Или вообще не пишите об аудите, у монеты 2 стороны. Пишите про ас. Давайте вы же хотите охоту на ведьм...

Так вот чьих подлых рук это дело! Ты и есть та самая ведьма! И слишком не зазнавайся о том, что тебя выдвинули в члены правления! Это временно! Очень скоро наступит момент, когда тебя не то, что в правлении не будет, тебя даже в радиусе 5-10 км от ЕП и ЕА близко не видно будет, так как ты сам убежишь после предъявления претензий в твой адрес,, подтверждённых документально!

Советую багдаду прекратить истерику! О законности владения активами не вам решать. Всё было решено общим собранием членов ас. По сути вы хотите управлять и завладеть тем, что сейчас в арестах. И не важно как, это будет выглядеть, путем полных или частичных уступках перед кредиторами или же путем отдачи половины в доссор. Это у вас личные и корыстные цели. Вы со своей шайкой пытаетесь, получить прибыль путем отмывания денег чере жск оо. С подписанием якобы взаимовыгодного договора. Вас и ваши планы за версту видно. Хватит истерить.

Я на твои советы положил большой и толстый ...! Не дорос ещё сопля здесь свои лозунги двигать! Лучше не попадайся мне на глаза, иначе порву как обезьяна газету! Понял меня, конь педальный? Если есть желание, можешь стрелу забить! И братков своих подтяни! Я тебя при них же и опущу! Это было последнее предупреждение в твой адрес! Здесь, на ветке я больше не собираюсь выяснять с тобой отношения! Слишком много чести! Ещё раз повторяю - Климов, ты ЧМО! Хочешь доказать обратное - скидывай в мою личку свои координаты и тебе обосную кто ты по жизни!
  • -1

#12445
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
У багдада случилась истерика:rotate:. А ты опусти меня. Как мужик ответь, за слова! Хотя ты же меня боишься. Вряд ли. Так и останешься ником. Да вообще никто и звать тебя 0
  • 1

#12446
Кальман

Кальман
  • Гость
  • 20 сообщений
Для мстителя.

Я не юрист ПК и тем более ни какая-то там Надежда , которую вы чехвостите на протяжении многих страниц, я дольщик ЕА и мне пофигу до Надежды, Шумейко ,косЕА и прочих, которых вы не любите.
А если они это сделали как одни из многих и это все законно , то им считается , а вы лох, не захлебнитесь своей горечью. Отвечать больше не считаю необходимостью, почитаю ваши ответы, повеселюсь не более. Конец связи.
  • 1

#12447
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Для мстителя.

Я не юрист ПК и тем более ни какая-то там Надежда , которую вы чехвостите на протяжении многих


А вот и юрист, спросите как я это делаю?
Спрыгни с крыши за свои косяки.

С.У. Мститель

#12448
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я не могу понять зачем ярый предлагает игнор сообщения кальмана.

Объясню.
В любом действе должен быть смысл.
Смысл в посте Кальман есть, и я скажу какой это смысл - опять отвлечь всех от разумных шагов. И заняться всем тем, чем вы все занялись после этого поста - а именно пустой обмен ничего не значащими буквами.
Это попытка провокации, которая может обернуться новыми разбирательствами и выяснением отношений, что в итого приведет к затруднениям в объединении.

Всему свое время.
Сейчас важно:
1. Единое ЖСК и новое Правление
2. Соглашение с ЖЖК и акиматом

Все остальное потом. В том числе и охота на ведьм.

Сообщение отредактировал Ярый: 25.05.2010, 14:34:12

  • 0

#12449
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
И прекратите уже эти детские перепалки.

Любое слово или угроза, сказанная даже во всё-принимающем интернетном пространстве - это то, за что рано или поздно надо будет ответить.
  • 0

#12450
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Не отвлекайтесь по мелочам.
Нам нужно сделать шаг №1
Все остальное сейчас не важно.

Для сверки пониминия ситуации, посмотрите

Изображение

ОО, ПК, прошу рассмотреть до вечера проект схемы, это же надо будет заложить внятно в Соглашение, что бы не было потом возможностей поднять вопрос о досрочной передаче активов в ЖЖК либо вообще не отдать доли от ПК.


  • 0

#12451
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Или вообще не пишите об аудите, у монеты 2 стороны. Пишите про ас. Давайте вы же хотите охоту на ведьм...

Надеюсь, Вы понимаете, что нас всех интересует аудит ПО НАШИМ АКТИВАМ.
Деятельность ОО к этому вопросу не имеет отношения.

Моральная сторона вопроса, если указанные факты соответствуют действительности - это вопрос для будущих разбирательств. Но не сейчас.
  • 0

#12452
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Не для спора, а только для ясности по вопросу ПОЧЕМУ ЯРЫЙ ПРОТИВ НЕМЕДЛЕННОЙ ПЕРЕДАЧИ АКТИВОВ В ЖЖК. Спасибо всем, что сейчас этот вопрос уже не обсуждается, но для подбива мыслей надо понимать следующее:


Немедленная передача активов в ЖЖК

ПЛЮСЫ
1. Обеспечит полную независимость активов от любых действий дольщиков;
2. Даст возможность ТРЕБОВАТЬ от государства завершения строительства.

МИНУСЫ
1. ЖЖК не заинтересован в детальном аудите движений по активам, совершенным ранее. Они начнут с «чистого листа». Соответственно ни о каком восстановлении справедливости речи идти не может. Это касается и сделок Аскар – Терещенко, Аскар – ПК и собственно все претензии к Терещенко и ПК останутся в истории;
2. Активы будут в полном распоряжении ЖЖК и акимата. Мы не будем иметь возможно-сти контролировать и вообще как-либо защищать наши интересы. Т.е. сразу после передачи активов ЖЖК мы автоматом и без какой-либо пользы для нас лишимся 1/3 газа, 5-6 гектаров земли для котельной и водозаборных сооружений. Понятно, что это нужно будет и нам, но сам факт того, что это просто ЗАБЕРУТ у нас, не приемлем;
3. Сама идея - тупиковая. ЖЖК может принять активы только БЕЗ обременений. Т.е. аресты должны быть сняты, пока активы находятся у ПК. Это займет много времени, если не вечно. Соответственно – активы будут по-прежнему у ПК. Ничего не изменится;
4. Не понятен предложенный механизм, а именно «если решения о финансировании не будет, ЖЖК вернет активы». Это в довесок к тому, что сама вероятность передачи активов в ЖЖК сомнительна (см. п. выше);
5. Да и сама идея о господдержке на данный момент ничем не отличается от идеи Сетана. Идея - она и есть идея :rotate:

Передача долей в ЖСК и подготовка активов к передаче в ЖЖК

ПЛЮСЫ
1. Позволит в короткие сроки лишить возможности ПК контролировать активы. Это для тех, кто свято верит в то, что за ПК стоит Терещенко;
2. Позволит продолжить поиск истины в вопросе – «кто виноват?» И не просто на словах, а с возможностью привлечения к ответственности по закону :D
3. Обеспечит полный контроль активов со стороны дольщиков. Особенно в части выделения акимату и ЖЖК земли и газа. Как не крути, но это надо сделать – иначе они строить коммуникации не будут. Но в этом случае мы будем иметь возможность получить что-то взамен… например деньги для аудита, ПСД и охраны;
4. Не является тупиковым в части снятия арестов и подготовки активов к передаче в ЖЖК;
5. Обезопасит нас от ситуации «активы отдали, а в финансировании отказали».
6. Плюсы, указанные в разделе "передача активов в ЖЖК" справедливы и для этого раздела. Т.к. после решения о финансировании, активы будут реально, а не в намерениях, переданы на баланс ЖЖК. И мы сможем ТРЕБОВАТЬ от государства завершения строительства, и не будем выглядеть как побирушки. Мы честно сделаем свою часть работы, и будем иметь полное право ТРЕБОВАТЬ.

МИНУСЫ
1. Работать придется ;)

Сообщение отредактировал Ярый: 25.05.2010, 15:45:39

  • 0

#12453
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Это не частности , а факт , я выложил эту информацию для ознакомления ,для людей которые не знают кого ставят в правление и хотят доверить активы.


Послушайте Кальман, что вам так ОО далось? Между прочим ОО наших общих денег никогда не держало… вы там состоите? Вот и отдыхайте! Это решать 130 членам ОО – нужен ли аудит или нет..

Надежда кстати, там работала, а если сейчас у нее временная амнезия, то есть подчерковедческая экспертиза, в том числе, ее подпись есть на квитанциях которые она нам выписывала, когда работала там, принимая взносы.

Далее меня лично интересует то, что инвестор вбухал в нас 1,1 ярда казахстанских денег, у нас долгов на 700 лимов… за эту упряжку кто ответит? Те 500 челОвеков, которые состоят в ПК? Явно такие деньги дались не за красивые глаза… но об этом позже, приступаем ко второму шагу и хватит уже тут шуметь… попахивает провокациями! :rotate:
  • 0

#12454
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ярый, лучше объясни единый ЖСК уже существует?
  • 0

#12455
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
С Ярым я где-то согласна.. когда Аким зачитывал инфу о проблемных стройках в области, самая большая площадь объекта прозвучала в 20 га (по-моему это был тоже коттеджный городок?), а сейчас у них роток на всю площадь и сразу! Пусть построят то что на нужно, и как нам нужно.. а потом получают оставшиеся активы… еще не понятно, к чему приведут долги в 700-800 лимов и подачка инвестора в 1,1 ярд.
  • 0

#12456
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, лучше объясни единый ЖСК уже существует?

Еще нет
Нужно согласие дольщиков :rotate:

В субботу будет собрание. Приходите все. Что б потом без притензий - а кто выбрал? Что за нах и прочее :D

в 11 в доме офицеров, вроде пока так планируется.

Сообщение отредактировал Ярый: 25.05.2010, 16:03:29

  • 0

#12457
Deja woo

Deja woo
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ярый, лучше объясни единый ЖСК уже существует?

Еще нет
Нужно согласие дольщиков :)

В субботу будет собрание. Приходите все. Что б потом без притензий - а кто выбрал? Что за нах и прочее :)

в 11 в доме офицеров, вроде пока так планируется.


Всё красиво получается и так быстро решили, непонятно мы тогда на что, мы это так просто не оставим, мы не допустим, чтоб какой то Ярый рулил после Шумейки, если смог всё так быстро перевернуть и прям так убедить всех, что все рты не могут открыть, прям тут же ответ Ярый красивый рисует, то не быть ему председателем, иначе так же ловким движением руки и мы вообще всего лишимся, спасибо, нам такого счастья не надо, а то отчаянных дольщиков много, сорвем всё собрание, если речь о председательстве зайдет или Шумейко или Чингиза упомянут, и еще причем здесь фио Конырбаев, что большой вклад за этот период времени, что существовало новое ЖСК он внес, сколько раз посещали ЖЖК, ЖСК, встречи различные , если видели , то 1 раз, с этой кандидатурой тоже не согласны, непонятно какой вклад он сможет внести. И не надо на поводу только Шумейки идти, она и так всё застопорила, а Ярый ей подмахнул и сделала всё , чтобы не передавать активы и не проводить аудит, надоела уже!
  • 0

#12458
Deja woo

Deja woo
  • Частый гость
  • 77 сообщений
КОРОЧЕ, ЛЮДИ УСТАЛИ ХОДИТЬ НА ОЧЕРЕДНЫЕ СОБРАНИЯ, БЕСКОНЕЧНО ПЕРЕИЗБИРАТЬ, ТАК МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ВЕЧНО, И ХВАТИТ СЛУШАТЬ СЮШ И ЯРОГО!
НАШЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ ТЯНУТ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ, В ДРУГИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЯХ ПОЧИТАЕШЬ, ДА, БЫВАЮТ РАЗНОГЛАСИЯ, НО СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ, ПРОСТО У НИХ УЖЕ ДАВНО ВСЁ ПЕРЕДАНО И СТРОЙКА НАЧАЛАСЬ, А МНОГИМ ВООБЩЕ КВАРТИРЫ ОТДАЛИ, ВСЕ ДВИГАЛИСЬ ПО ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СХЕМЕ, ЧТО ВЫСТАВЛЯЕТ ДЛЯ ВСЕХ САМРУК КАЗЫНА, И НЕЧЕГО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД, ПРЯМ ВСЕ ТАКИЕ ТУПЫЕ 1004 ДОЛЬЩИКА, А ВОТ ПОЯВИЛСЯ ЯРЫЙ 1, Т.Е.1005 НАШ ДОЛЬЩИК, И ВСЕМ ГЛАЗА ОТКРЫЛ, НАДО ЖЕ, А ГДЕ ТЫ БЫЛ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ, ОЧЕНЬ УЖ ИНТЕРЕСНО, РАССКАЖИ КА НАМ , ЧТО ТЫ ТЕРПЕЛ ВСЕ КАК ТЫ ГОВОРИЛ ПК И ОО, И Т.Д.,ЧТО НЕ ПРЕДЛАГАЛ ПУТИ-ВЫХОДЫ, А ТУТ КОГДА ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ЖСК, КОГДА НАЧАЛИ РАБОТУ, С ЖЖК, КОГДА ДОГОВОРИЛИСЬ УЖЕ С АКИМАТОМ, ТУТ ЯВИЛСЯ , НЕ ЗАПЫЛИЛСЯ, ЯРЫЙ, ДАВАЙ ОТВЕТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС.?

ВООБЩЕМ УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ, С ИХ ПОМОЩЬЮ(СЮШ И ЯРОГО) У НАС ЕСЛИ К 2030 ГОДУ ПОСТРОЯТ... ЕСЛИ ВООБЩЕ ПОСТРОЯТ, ТО ЭТО ХОРОШО!
ЕСЛИ В ЧЕМ ТО НЕ ПРАВЫ, ОБОСНУЙ!

Сообщение отредактировал Deja woo: 25.05.2010, 23:31:34

  • 0

#12459
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Дежавю, смените ник, он Вам мешает отличить одно от другого, всё разное Вы воспринимаете как одинаковое.

Как раз таки ЖЖК лучше всех нас понимает, что принять наши арестованные активы они не могут. А когда они, наконец-то прочитали порядок работы с проблемными объектами, они поняли, активы они должны получить от нас после подписания договоров ЖЖК-дольщик со сроками и обязательствами по стройке. Стало быть сначала у них должен быть бюджет (решение о финансировании) и только потом они могут брать обязательства по стройке.

А то, что нам пытались нахрапом пропихнуть - немедленная передача активов - противоречит как порядку, так и логике.

а Ярый ей подмахнул и сделала всё, чтобы не передавать активы и не проводить аудит

Я с самого начала говорю о необходимости проведения аудита, и не такого как проводит ЖЖК, а полного финансового аудита. Я уже несколько раз сказал, ЖЖК вообще не интересен финансовый аудит. Они не собираются брать на себя обязательств ККИ и т.п. Им интересен только техаудит для определения объемов необходимого финансирования и все.

А ТУТ КОГДА ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ЖСК, КОГДА НАЧАЛИ РАБОТУ, С ЖЖК, КОГДА ДОГОВОРИЛИСЬ УЖЕ С АКИМАТОМ, ТУТ ЯВИЛСЯ , НЕ ЗАПЫЛИЛСЯ, ЯРЫЙ, ДАВАЙ ОТВЕТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС.?

Конечно отвечу, еще раз.
Первоначальная позиция ЖСК ЕПЕА противоречила как нашим интересам, так собственно и порядку работы с проблемными объектами.

Должно быть: сначала снятие обременений, ПСД, решение о финансировании, подписание договоров ЖЖК-дольщик, а потом уже передача активов.

Предлагалось: Сначала передача активов… и тут сразу тупик. Как снять обременения пока активы в ПК? Хорошо сняли аресты и передали… а если денег не дадут?

Что касается моего молчания до ЖСК.
2007 стройка велась, медленно, но движения были
2008 год с на объекте мертвяк. Разбирательства. Спрашивать за стройку не с кого.
2009 год ПК все лето что то строил, осенью все встало, но были надежды, зима – зимой не строят, опять же не с кого спросить :rotate:
2010 год весна – группа лиц хочет передать активы в ЖЖК под честное слово. Меня это возмутило, и это нашло поддержку у других.

Сообщение отредактировал Ярый: 26.05.2010, 09:37:34

  • 0

#12460
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Дольщики ОО, не отвлекайтесь.
Шаг №1 - создание единого ЖСК.
Если думаете что этого не нужно делать, то попробуйте сами забрать активы у ПК.

Сообщение отредактировал Ярый: 26.05.2010, 09:41:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.