Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12221
Ален2009

Ален2009
  • Гость
  • 40 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!

ВЫ ЯВЛЯЯСЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ И ЧЛЕНАМИ ПК,ОО,ЖСК И Т.Д. РЕШАЕТЕ СУДЬБЫ 1005 ЧЕЛОВЕК.
ЭТО ОЧЕНЬ ОГРОМНАЯ ОТВЕТСВЕННОСТЬ.
ОТ ВАС ЗАВИСИТ ДАЛЬНЕЙШАЯ ЖИЗНЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ.
НИ ВСЕ ИЗ НИХ СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ И ЗАЖИТОЧНЫЕ.ЕСТЬ И ОТЧАЯННЫЕ У КОТОРЫХ ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НАЛАДИТЬ ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ И ОНИ ПОЛАГАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО НА ВАШУ ПОРЯДОЧНОСТЬ.

БОЮСЬ СЛЕДУЮЩЕГО УДАРА НЕ ПЕРЕНЕСУТ.

В СОСТОЯНИЙ АФФЕКТА ЧЕЛОВЕК НЕ КОНТРОЛИРУЕТ СВОИ ДЕЙСТВИЯ.

ОСОБЕННО НЕОБХОДИМО ОЧЕНЬ БЫТЬ ОСТОРОЖНЕЙ СЮШ.В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ЕЕ ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 19.05.2010, 11:10:01

  • 0

#12222
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Касательно персоны Шумейко.
2 часа назад укладывал свою дочку и читал ей К. Чуковского про «Таракана», вот почему то тема про эту женщину навивает такие же аналогии из этой серии.
Вот мое мнение.
Лично я совершенно серьезно не воспринимаю этого человека. Поэтому я абсолютно не боюсь будет она в Правлении единого ЖСК или нет Как решение уже этого узла, я вижу два варианта решения вопроса:
1) предложить ей, как впрочем и другим одиозным фигурам отойти в сторону, чтобы не быть той самой красной тряпкой для быка и не нервировать и не будоражить дольщиков. Напомню, тот же председатель ОО У. Кенесбаев в марте 2010г. на общем собрании проявил мужество и не стал выставлять свою кандидатуру в правление ЖСК. То же следует ожидать и от Шумейко, если она ратует за единство дольщиков и искренне хочет, чтобы люди наконец получили свое жилье, она отвалит и не будет путаться под ногами и не будет петь песню, типа есть люди которые настаивают на ее участие в едином ЖСК и у нее нет выбора. Выбор есть всегда, и назовем это, тест на вшивость наших вчерашних «лидеров».
2) если она не согласиться и ее сторонники настоят на ее присутствия в Правлении ЖСК, то верю и убежден, что в случае ее реального противодействия стройке, члены Правления единого ЖСК смогут и сумеют достойно дать ей по мозгам и отпор, и более того, будут публично освещать дольщикам ее саботажную деятельность.

Попутно дальнейшая судьба Шумейки & K, при любом раскладе будет просто зависеть от результатов аудита. Кстати для усиления и веса этого аудита, мы можем подключить фин пол, так сказать, инициируют и контролируют аудит финики, но мы дольщики за эту проверку платим. И если эта шайка, виновата и воры, то им прямая дорога в тюрьму и пусть "погоны" их туда сопровождают. Мы же уже не будем тратить свое внимание на прошлое, а будем заняты вопросами, где и как будем расставлять мебель в своем жилье.

Самое главное, сейчас, чтобы не останавливалось поступательное движение из за каких то малозначащих фамилий и личностей, и мы все дольщики приложили максимум усилий, чтобы у нас появилась реальная надежда и возможность выбраться из этого гиблого проекта.
  • 0

#12223
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Для тех у кого отшибло память еще раз напоминаю, что в Правлении единого ЖСК Елимай-Елисейские поля вошли люди из трех списков:
1.активисты из ОО -если я не ошибаюсь все пятеро ЕП. По ним ни у кого вопросов не было, за них оптом проголосовали ЗА и все. Да, Омирбек правильно поступил что взял самоотвод, чтобы не будоражить людей.
2.активисты из ПК АС - да-да тот список, который Мадина подала и вычеркнула ФИО остальных людей, - двое людей ЕА из этого списка прошли по большинству голосов. Это Галия и Ибрагим (ЕА).
3. Я, Карлыгаш и Сауле (ЕА)- мы члены ПК АС, но не поддерживаем идеи СЮШ и находимся в свободном полете.

Так что в правлении единого ЖСК ЕА-ЕП уже имеются представители со всех сторон, и кол-во 10 человек - не для того, чтобы первыми до чего то дорваться, как некоторые думают, а 50х50 ЕА и ЕП только для того, чтобы соблюдать баланс интересов между ЕП и ЕА при принятии важных для всех 1005 дольщиков решений.
Один из таких моментов, на мой взгляд, назрел - это предполагаемая продажа техусловий по газу для дальнейшего строительства. Я против этой идей, чтобы первыми опять достраивать ЕП. Дела по строительству ЕА и ЕП должны идти равномерно и одинаковыми темпами.
А может даже ЕА первым должен быть на очереди, потому что возвратность средств идет от ЕА. А во второй очереди ЕП и квартиры для возвратности. Это мое личное мнение.
  • 0

#12224
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

1. Создание единого ЖСК;
2. ПК АС передает активы в единое ЖСК;
3. ЖСК за счет реализации части техусловий по газу проводит полный аудит деятельности ПК, завершает стройку ЕП и части ЕА, проводит смену целевки и доработку ПСД, охрану объекта;
4. Совместно оформляется заявка в Казыну, и все вместе ждем решения;
5. ЖСК за счет исполнения п.3 проводятся мероприятия по снятию арестов с активов. (дольщики ОО снимут, потому что их достроят, подрядчики снимут потому что им заплатят долги)
6. Если решение о финансировании есть, передаем очищенные активы в ЖЖК и ПРОДОЛЖАЕМ стройку;
7. Если решения нет то, имея в активах собственно активы, ПСД, целевку продолжаем работу с инвесторами.

Знаете, подчеркиваю, это мое личное мнение, я не против и такого расклада, т.е. вашего предложения. Эти пункты следует отрихтовать в следующем порядке:
1) Создание единого ЖСК, с участием всех сторон;
2) Продажа долей 3-х компаний Оразбаева с ПК на ЖСК, т.е. наконец полновластным хозяином активов будет его истинный хозяин - Дольщик
3) Подсчет экономики по необходимости для нас объемов газа, и если есть излишки определить их на продажу
4) Снять обременение с этой части газа
5) Продажа части газа и за счет этих средств
a) проводит полный аудит деятельности ККИ, по результатам аудита, сделаем орг выводы, и если есть воры пусть с ними разбираются соответствующие органы
b) обеспечивает охрану стройки
c) доработку ПСД
d) завершаем стройку ЕП и части ЕА (если хватит средств)
e) проводим смену целевки земель (если хватит средств)
6) ЖСК отрабатывает вопрос по снятию арестов. (Здесь кстати юриков судебников не обязательно одаривать деньгами, а можно им предложить те же коттежди, насколько я помню у Оразбаева были 80 нереализованных коттеждей (это так, как предложение, и поскольку я не сторонник выплачивать подрядчикам то, что мы еще не проверили))
7) Совместно оформляется заявка в Казыну, и все вместе ждем решения;
8) Если решение о финансировании есть, передаем очищенные активы в ЖЖК и возобнавляем нашу стройку;
9) Если решения нет то, имея в активах собственно активы, ПСД, целевку продолжаем работу с инвесторами.

Не проблема, по сути разницы нет. Детали отработаем после основных шагов.
1. Единое ЖСК
2. Активы в ЖСК
Сейчас поясню, почему.
  • 0

#12225
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений


ответов, видимо, я так и не услышу....

Ответы, как собственно и вопросы уже устарели по сути.
Потому и молчат.



Ну почему же, Чинзиз…. С чего это, мои вопросы устарели?

В письме, которое мной было получено в ноябре прошлого года говорилось уже о АУДИТЕ, который начали проводить..

Мне, кажется очень подозрительным, что после аудита КУДА-ТО дели НУкенова?

1. ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО сняли Нукенова?
2. ЧЕМ закончился аудит?
3. ОТКУДА появился долг в 800 ЛИМОВ?

Вот основных три вопроса, на которые бы мне хотелось услышать ответ!!!!

Мои предположения: аудит скорее был, что-то (нецелевое использование денег) обнаружили, Нукенова уволили (или дали уволиться). Стройка была продолжена с двумя целями – оттянуть время и ввести НАС В ДОЛГИ (чтобы потом, часть наших активов заполучить именно за долги!!!)


А теперь, развейте мои домыслы! Я жду ответа!!!
  • 0

#12226
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Кстати, никто не обратил внимание на то, что у ККИ новый директор???!!!!
  • 0

#12227
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
1. Ситуация когда ЖСК ОО, состоящее из 140 членов, решает судьбу активов, принадлежащих дольщикам ПК АС, по докам это 540 что ли человек - это правовой тупик.
2. Акимат, ЖЖК и Казына НИКОГДА ни сунутся в такую кашу, потому что любое действие может быть в легкую оспорено и поставлено под сомнение.
3. Дольщики ПК АС НИКОГДА не отдадут активы в ЖЖК, это тоже надо понимать. И никакие идиотские обвинения в этом не помогут.

Чем нам не выгодно передать активы в ЖЖК, кроме основного и самого важно риска - отказа в финансировании? Есть еще ряд моментов, например:

ЖЖК требуются наши земли для котельни и водозаборных сооружений... Если они будут у них в активе, они просто их возьмут. Они сделают нам ПСД и навесят на нас 600 лимов тенге (так они заложили) Могут заложить и ярд, не проблема, т.к. затраты осуществляются на возвратной основе (подчеркнуто несколько раз и Такеновым и Жолжановым). Т.е. обоснованность цены за ПСД проверять не будут, это же затраты дольщиков, а не бюджета... Не так что ли? :spy:

В итоге мы имеем долг перед ними в 600 лимов и не имеем части земли...

Я же считаю, что ЖСК имея активы, должен передать эти земли в обмен на ПСД.
В итого мы не имеем долга по ПСД

Либо за счет продажи части техусловий сделать ПСД и ПРОДАТЬ земли нужные ЖЖК.

Короче вариантов много. Но проблема в том, что ЖСК ОО на данный момент думает об интересах ЖЖК, но не наших.

Сообщение отредактировал Ярый: 19.05.2010, 10:51:48

  • 0

#12228
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

В письме, которое мной было получено в ноябре прошлого года говорилось уже о АУДИТЕ, который начали проводить..

Мне, кажется очень подозрительным, что после аудита КУДА-ТО дели НУкенова?

1. ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО сняли Нукенова?
2. ЧЕМ закончился аудит?
3. ОТКУДА появился долг в 800 ЛИМОВ?

Вот основных три вопроса, на которые бы мне хотелось услышать ответ!!!!

Мои предположения: аудит скорее был, что-то (нецелевое использование денег) обнаружили, Нукенова уволили (или дали уволиться). Стройка была продолжена с двумя целями – оттянуть время и ввести НАС В ДОЛГИ (чтобы потом, часть наших активов заполучить именно за долги!!!)


А теперь, развейте мои домыслы! Я жду ответа!!!

Тоже вариант.
Надо провести финансовый аудит под контролем единого ЖСК.
А не игрушки в виде техаудита, который сейчас проводит ЖЖК совместно с ЖСК ОО

Я вообще усматриваю злой умысел в том, что ЖСК ОО и ЖЖК хотят забрать активы у ПК АС без проведения финансового аудита... Ведь по сути это означает, что они хотят покрыть огрехи ПК АС ;)

Вы уверены, что некогда всесильный Тер не имеет до сих пор влияния на того же Такенова и Жолжанова :spy: Оба партийные работники...

Сообщение отредактировал Ярый: 19.05.2010, 10:01:13

  • 0

#12229
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Вы уверены, что некогда всесильный Тер не имеет до сих пор влияния на того же Такенова и Жолжанова :spy: Оба партийные работники...


я лично, не уверена.. поскольку Такенов на собрании говорил о какой-то стороне или силе.. и показывал вверх! не думаю, что он намекал на "папу"!
  • 0

#12230
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Чем не вариант, что Терещенко стоит за всеми и за ПК и за ОО и за ЖЖК и за Акиматом? Многходовка - любимый прием коммунистов

Вот я его в глаза не видел и коммунистом не был :spy:

Сообщение отредактировал Ярый: 19.05.2010, 10:11:29

  • 0

#12231
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Чем не вариант, что Терещенко стоит за всеми и за ПК и за ОО и за ЖЖК и за Акиматом?



а чего ты так невзлюбил ОО, что ли СЮШ уже успела мозги "промыть"????

да только благодаря действия ОО, мы еще газ и земли иеем :spy:
  • 0

#12232
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ОБЪЯВЛЕНИЕ ЖСК "ЕЛИМАЙ-ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ"

Офис единого ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: г.Алматы, пр Желтоксан, 115, офис 010. Вход с улицы Богенбай Батыра (быв Кирова), угол Чайковского. Телефон (727) 295 23 21, емейл: jsk_elimay@mail.ru.
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz/

Желающим дольщикам ЕА и ЕП необходимо распечатать Заявление о вступлении в ЖСК с www.antikki.kz.и подойти в офис ЖСК, там же можно ознакомится с проектами договоров:
-Соглашение о взаимном сотрудничестве между Акиматом Алматинской области, уполномоченным государственным застройщиком ТОО Жетысу Жана Курылыс и ЖСК Елимай-Елисейские поля;
-Договор о завершении строительства жилых комплексов «Елимай» и «Елисейские поля» между Дольщиком, уполномоченным государственным застройщиком ТОО Жетысу Жана Курылыс и ЖСК Елимай-Елисейские поля.

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2010, 14:35:03

  • 0

#12233
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Кстати, никто не обратил внимание на то, что у ККИ новый директор???!!!!


Это про Жайлауова? от замгендир. По-моему, все старые лица
  • 0

#12234
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
давно у меня назрел Ярый вопрос, лично к тебе.. а чего, вы свое ЖСК назвали просто Елимай? а куда поля-то потеряли???? а? :spy:
  • 0

#12235
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Чем не вариант, что Терещенко стоит за всеми и за ПК и за ОО и за ЖЖК и за Акиматом?

а чего ты так невзлюбил ОО, что ли СЮШ уже успела мозги "промыть"????
да только благодаря действия ОО, мы еще газ и земли иеем :)

Я всегда оцениваю по поступкам :spy:

ОО хотят:
1. отменить сделку Аскар - ПК. Результат - 100 тенге в ПК, доли - Аскару, т.е. активы государству, а нам 100 тенге. Круто.

2. Отменить сделку Аскар - Терещенко. Результат - земли обратно Терещенко, деньги сестре Аскара

3. Отдать активы в ЖЖК, под честное слово... Тут вообще без комментариев.

Опровергните, если сможете ;)
  • 0

#12236
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Это про Жайлауова? от замгендир. По-моему, все старые лица


:spy: да? а чет мне показалось, что директором его назвали....
  • 0

#12237
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
"Елисейские поля" пугают всякого услышавшего

Говоря ЕП, они видят Омирбека и боятца :spy:
  • 0

#12238
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Я всегда оцениваю по поступкам ;)


чет, явно ваши мозги обработаны СЮШ и Ко. :spy: (не в обиду)
  • 0

#12239
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Я всегда оцениваю по поступкам ;)


чет, явно ваши мозги обработаны СЮШ и Ко. :spy: (не в обиду)

Почему?
Я спросил то же самое и у Омирбека и прочих ув. людей из ОО - ответы не получил.
А знаете почему?
Потому что их нет.
  • 0

#12240
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

"Елисейские поля" пугают всякого услышавшего

Говоря ЕП, они видят Омирбека и боятца :spy:


ага, а видят Елимай... и понимают, СЮШ "своя герла"!

а может, ты уже давно, свой котедж за 7 квартир в Елимае поменял (так, может оно выгоднее экономически получается) ;) , поэтому ЖСК Елимаем обозвал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.