Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12181
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
И самое главное
Пока в едином ЖСК не будет большинства дольщиков, никто с нами вообще не будет разговаривать ни ЖЖК, ни акимат, ни тем более Казына.

Из всех ОПГ дольщиков самое большое сейчас ПК АС
Потом ЖСК ПК
Потом ОО
Потом ЖСК ОО

Сообщение отредактировал Ярый: 18.05.2010, 11:32:31

  • 0

#12182
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

И самое главное...

Из всех ОПГ дольщиков самое большое сейчас ПК АС
Потом ЖСК ПК
Потом ОО
Потом ЖСК ОО


ЭТО ТОЧНО.
Презираю словоблюда, особенно за его "бескорыстное служение делу". И попробуй только тронуть газ.

Сообщение отредактировал Nauryz BK: 18.05.2010, 12:08:04


#12183
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

И попробуй только тронуть газ.

Конечно же... пусть его лучше тронет ЖЖК и не просто тронет, а вообще заберет без какой либо пользы для нас.
Хороший план, что тут скажешь.
  • 0

#12184
He still a live- Phoenix

He still a live- Phoenix

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 34 сообщений
Всем привет, дольщики!

Млин мне ажно плохо стало, когда я увидел, что все ники которые, пишут здесь фиксируются, и количество
сообщеий каждого ника так же фиксируется. Я вспомнил, как каждый листок пролестнул из 480 листов, что бы выписать все ники, которые здесь постились. УЖАС!!!!
Все можно было упростить! Я потратил на это 3 дня.
Просто нажать на количество сообщений в теме ККИ- и вылазит окно с каждым ником. И ни кто не подсказал, и ни кто не знал.
И все мои предложения- просто крики в пустоту, жаль.

Противно, смотреть как всех вас разбивают, очень старается Ярый это сделать.
Просто другой соус. Жаль, вы ведетесь.
У меня так же энтузиазм теряется. Я нашел более нужное направление для себя, куда я буду тратить время!
Тем более меня от сюда выгоняют- уже в открытую.
Еще правда не много потусуюсь здесь, все таки столько времени здесь провел, подружился с многими.
А так мои доводы:
Ярый- козачек от Теры. Цель- защищать Теру. Приемник СЮШки.
Есть разумные предложения от него, но они логичны, возможно решать единым ЖСК.
Типа, - давайте быть едиными- кричит, и целый список понятий вводит- группировок. Бах. председатель какого то ЖСК, бах. и раскручивает эту тему.
Кто он? Он есть поручик Терещенко. А Терещенко придерживается простого- разделяй и властвуй.
Этот персон, власть, так и видит захватить - поручение Терещенко.
СЮШка - тварь.
Косой- Тупой.
CC- говорун (мягко)
Тер-минатор(Бетмен, Ястреб и др.)- туда же(жестче)
Митя- красавчек.
АрманСТ- красавчек.
Багдад- Красавчек! Красавчик!
Insult_boot- Молодчик!
Монтекристо- Мыслитель.
Дана- большие надежды, пока молодец!
УАТ- Молодец! Кстати- он здесь постоянно на ветке, и я знаю кто он :laugh:. Умный млин.
Модер A.I.- сцуко.
Модер- gosh- молодчик. Справедливый.
Sonechka- КРАСАВЧИК!!!
Berik.kz- пойдет.
И всем спасибо, кто помогал!!!! Особый рахмет!!!! Даже тем, кто не бывал на ветке, и кого не указал! Но они помогали- Санкс!
Дольщики- мне вас жаль. Ваша пассивность любого достанет, и желание дейстовать,
у кого хочешь отпадет.
Удачи!!!!!! Вам в решение ваших проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Подавайте в суд на Терещенко, я вернусь :fie:, только от единого ЖСК,
так что бы и земли нам остались и бабки вернул, и это возможно.
Подайте, и вы увидите на сколько это реально.

P.S.S. Все ведь знают игру Мафия! Вот типа последние мои слова напутствия :bored:
В разгадке ребуса и кубика-рубика.


С уважением,
Мститель

Сообщение отредактировал He still a live- Phoenix: 18.05.2010, 14:53:00


#12185
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Мститель, не боись!

Никто не ведется.
Я думаю, народ понимает, для чего был создан второй ЖСК.
Почувствовал Тера, что ситуация выходит из-под контроля.
Ни фига не выйдет!

Народ, найдите время проехать в офис ЖСК1 и вступить в него! Не дайте ворам шанс сыграть на вашей пассивности.

Оно понятно, что уже очень трудно поверить кому-то после стольких лет пустых обещаний и обмана. Тем более, когда сайт засоряется очковтирательскими постами, типа это мы, ваши спасители, Ярый и Шумейко! Типа, идите за нами и увидите свет в конце туннеля.

Народ, мозги включаем!! И бегом в ЖСК1!
Ничто не мешает договариваться с государством и одновременно подавать в суд на Терещенко.
  • 0

#12186
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Из всех ОПГ дольщиков самое большое сейчас ПК АС
Потом ЖСК ПК
Потом ОО
Потом ЖСК ОО

Откуда за такое короткое время набралось ЖСК ПК толпа народу, что они по кол-ву участников занимают второе место? Мёртвые души? :lol: Ярый, вы хоть официально ЖСК своё зарегистрировали? :p
  • 0

#12187
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ответов, видимо, я так и не услышу....
  • 0

#12188
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вы по сути говорите :rolleyes:

Я предложил вариант развития событий и он осуществляется.
  • 0

#12189
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Простой расклад. Где тут и кому плохо от варианта ЖСК АС?
ОО получает то, чего они добиваются - а именно забрать активы у ПК АС
ЖЖК, Казына и Акимат - получает то, что нужно им - возможность отработать поручение Правительства "решить вопросы дольщиков"
Дольщики - мы в этом варианте не лишаемся последнего, что у нас есть. Потому как передача активов под честное слово - полная чушь. Никто под это не подпишется.
____________________________________________________
Позиция Казыны
1. Необходимо что бы активы были сосредоточены в одной организации. Особой разницы нет будет ли это ПК АС, ЖСК иди ЖЖК. По мнению ЖСК ОО, последнему отдается предпочтение;
2. Необходимо ПСД на весть объект.

ЖСК ОО
1. Создание единого ЖСК;
2. ПК АС передает на баланс активы в ЖЖК, при этом право собственности ЖЖК на наши активы оформляется только после снятия обременений (аресты по искам дольщиков и подрядчиков);
3. ЖЖК за счет собственных средств проводят следующие мероприятия: техаудит, смена целевки, разработка ПСД, охрана объекта;
4. Совместно оформляется заявка в Казыну, и все вместе ждем решения;
5. ЖСК проводит мероприятия по снятию арестов с активов. (не понятно за счет чего?);
6. Активы передаются в собственность ЖЖК
7. Если решение есть, НАЧИНАЕМ стройку;
8. Если решения нет, ЖЖК возвращает активы в ЖСК (а если нет, то что? Скажем возьмут они наш газ для других объектов, а потом скажут "ну нету теперь у вас газа...");
9. И начинам отрабатывать с инвесторами.

ЖСК АС
1. Создание единого ЖСК;
2. ПК АС передает активы в единое ЖСК;
3. ЖСК за счет реализации части техусловий по газу проводит полный аудит деятельности ПК, завершает стройку ЕП и части ЕА, проводит смену целевки и доработку ПСД, охрану объекта;
4. Совместно оформляется заявка в Казыну, и все вместе ждем решения;
5. ЖСК за счет исполнения п.3 проводятся мероприятия по снятию арестов с активов. (дольщики ОО снимут, потому что их достроят, подрядчики снимут потому что им заплатят долги)
6. Если решение о финансировании есть, передаем очищенные активы в ЖЖК и ПРОДОЛЖАЕМ стройку;
7. Если решения нет то, имея в активах собственно активы, ПСД, целевку продолжаем работу с инвесторами.

Сообщение отредактировал Ярый: 18.05.2010, 18:24:24

  • 0

#12190
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ответов, видимо, я так и не услышу....

Ответы, как собственно и вопросы уже устарели по сути.
Потому и молчат.
  • 0

#12191
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Противно, смотреть как всех вас разбивают, очень старается Ярый это сделать.

Мститель, я как раз таки хочу всех собрать, там собрать и активы.

Любые действия по-отдельности не приведут к какому-либо результату.
Соглашение о сотрудничестве, которое сейчас ЖЖК отрабатывает с Сериком и ПК - не получится подписать.

Для передачи активов нужно решение дольщиков ПК АС и Правления ПК АС - а его не будет.

Передача активов в ЖЖК возможна, только после решения о финансировании. А до того момента, получается что они у ПК АС. Но такой вариант не устроит ОО.

Мы в очередном тупике.

И я говорю о том, как выйти из него.

Забрать активы у ПК, но не отдавать их в ЖЖК до момента решения о финансировании.

ЖЖК, Акимат и Казына примут такой вариант и возьмут в работу. Потому что:
1. Так собственно и предусмотрено в схемах работы с проблемными объектами
2. Иного варианта "с будущим" просто нет.

Сообщение отредактировал Ярый: 18.05.2010, 18:25:31

  • 0

#12192
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Собственно, вопрос по газу, на реализацию которого вся "надежда". Кто считал излишки? На основании чего? О какой сумме идет речь в денежном выражении? Кто уполномочен авторизировать эту сделку?
  • 0

#12193
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вот я и говорю
Собрать всех в один ЖСК
Решить вопрос по составу правления
А потом решить вопрос по газу.

Я лично сразу сказал - я против.
Но рассмотреть надо.
Тех условий у нас больше, чем нужно для котельни.
Вот и повод разобраться и понять.
  • 0

#12194
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
На самом деле, очень глупо доказывать, что ты не верблюд, пропихивая в правление ЖСК Шумейку, которая зарекомендовала себя со всех сторон.
  • 0

#12195
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вот же

2. Продажа 1/3 газа.
Пока ККИ не представят всех расчетов, пока все подрядчики не подтвердят письменно свою готовность завершить за эти деньги строительство О ЧЕМ ВООБЩЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ? И подписаться они должны так, что бы юридически мы имели полное право забрать у них все имущество, если они не выполнят обещаний. Не согласятся, ну и ладно. Полно и других подрядчиков. А эти пусть ждут когда у ККИ появятся деньги.

1) Сколько денег поступит от продажи газа?
2) Что мы получим за эти деньги? Что будет построено? Только ЕП? Или весь комплекс?
Подрядчики сказали, что все достроят, заплатите только долги. Логически это означает, что подрядчики готовы вести дальнейшие работы бесплатно?
3) И САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС – А нам самим потом хватит 2/3 газа? Все мы прекрасно знаем, все что построено в последние 5 лет – не пригодно для жизни по причине не хватки мощностей по газу и электричеству…

Ув. ККИ и ПК АС
Обнародуйте расчеты.


  • 0

#12196
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

На самом деле, очень глупо доказывать, что ты не верблюд, пропихивая в правление ЖСК Шумейку, которая зарекомендовала себя со всех сторон.

я и не доказываю
Я сразу сказал - поступки скажут сами за себя

А насчет включения в правления Шумейко - тут больше плюсов, чем минусов.
И Кенесбаев там должен быть.
Знаете ли позиция "вольных стрелков" нам не в помощь.
  • 0

#12197
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Забрать активы у ПК, но не отдавать их в ЖЖК до момента решения о финансировании.

И кого вы предлагаете во временные собственники? :rolleyes:
  • 0

#12198
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Написал же
Доли от ПК надо передать в ЖСК
Далее работать по схеме
ЖСК <=> ЖЖК
  • 0

#12199
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
1. Создание единого ЖСК;
2. ПК АС передает активы в единое ЖСК;
3. ЖСК за счет реализации части техусловий по газу проводит полный аудит деятельности ПК, завершает стройку ЕП и части ЕА, проводит смену целевки и доработку ПСД, охрану объекта;
4. Совместно оформляется заявка в Казыну, и все вместе ждем решения;
5. ЖСК за счет исполнения п.3 проводятся мероприятия по снятию арестов с активов. (дольщики ОО снимут, потому что их достроят, подрядчики снимут потому что им заплатят долги)
6. Если решение о финансировании есть, передаем очищенные активы в ЖЖК и ПРОДОЛЖАЕМ стройку;
7. Если решения нет то, имея в активах собственно активы, ПСД, целевку продолжаем работу с инвесторами.
  • 0

#12200
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Да откуда вообще эта идея с продажей газа? Получается, что нет абсолютно никаких оснований считать, что это имеет право на жизнь. А ведь именно это предположение лежит в основе сценария ЖСК АС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.