Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12241
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ОБЪЯВЛЕНИЕ ЖСК "ЕЛИМАЙ-ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ"

Офис единого ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: г.Алматы, пр Желтоксан, 115, офис 010. Вход с улицы Богенбай Батыра (быв Кирова), угол Чайковского. Телефон (727) 295 23 21, емейл: jsk_elimay@mail.ru.
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz/

Желающим дольщикам ЕА и ЕП необходимо распечатать Заявление о вступлении в ЖСК с www.antikki.kz.и подойти в офис ЖСК, там же можно ознакомится с проектами договоров:
-Соглашение о взаимном сотрудничестве между Акиматом Алматинской области, уполномоченным государственным застройщиком ТОО Жетысу Жана Курылыс и ЖСК Елимай-Елисейские поля;
-Договор о завершении строительства жилых комплексов «Елимай» и «Елисейские поля» между Дольщиком, уполномоченным государственным застройщиком ТОО Жетысу Жана Курылыс и ЖСК Елимай-Елисейские поля.

Милая Дана, уже всем понятно, что пока не будет единого ЖСК, все потуги напрасны.
Какая либо агитация о вступлении в одно из 2-х ЖСК - бессмысленна.
  • 0

#12242
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

...ответы не получил.
А знаете почему?
Потому что их нет.


а СЮШ и Ко, значит дают???

ну, вся моя надежда значит на тебя... узнайте плз ответы, на данные вопросы:

1. ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО сняли Нукенова?
2. ЧЕМ закончился аудит?
3. ОТКУДА появился долг в 800 ЛИМОВ?
  • 0

#12243
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

а может, ты уже давно, свой котедж за 7 квартир в Елимае поменял

Флейм в соседнем разделе :spy:
  • 0

#12244
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Милая Дана, уже всем понятно, что пока не будет единого ЖСК, все потуги напрасны.
Какая либо агитация о вступлении в одно из 2-х ЖСК - бессмысленна.


+1


пока, не разберемся у себя, думаю вряд ли получиться объединиться!
  • 0

#12245
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ну, вся моя надежда значит на тебя... узнайте плз ответы, на данные вопросы:
1. ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО сняли Нукенова?
2. ЧЕМ закончился аудит?
3. ОТКУДА появился долг в 800 ЛИМОВ?

Девушка, это не три вопроса. Это один вопрос и сам же по себе ответ на него же.
"Появился долг в 800, понятно по аудиту и сняли Нукенова?" - это вопрос
А вот же и ответ:
"Появился долг в 800, понятно по аудиту и сняли Нукенова"

Так устроит? :spy:

Я чесслово без понятия. Это вопрос для будущего аудита. Вы можете вызваться добровольцем в коммиссию и воотчию увидеть как Ваши домыслы становятся домыслами ;)

Сообщение отредактировал Ярый: 19.05.2010, 10:32:55

  • 0

#12246
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
3. Отдать активы в ЖЖК, под честное слово... Тут вообще без комментариев.

Опровергните, если сможете :spy:
[/quote]

Любому ребенку даже чужому нужно объяснять:

Активы будут передаваться в уполномоченный орган Акимата государственному застройщику ТОО Жетысу Жана Курылыс по Соглашению о сотрудничестве для завершения строительства, где есть пункты -если не выполняются -то активы возвращаются.
Устав ТОО ЖЖК и Постановление Акимата Алматинской области № 98 от 22.05.10 об учреждении ТОО вы можете посмотреть в офисе ЖСК Елимай-Елисейские поля.

Сегодня среда - твой последний день Чингиз и это мой последний ответ человеку, который тупо одно и тоже пишет, чтобы просто писать.
  • 0

#12247
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Флейм в соседнем разделе :spy:


почему флейм? просто опять же - домыслы, мои личные!

как доверять, если на таком этапе уже НЕДОВЕРИЕ!

а где устав?

ЖСК (которое обозвали ОО), хоть открыто действует.. а ваше "наушничает" по сотке.. типа приезжайте в офис, подпишем бумажку... а знаете какую? о том, что я не против продажи части излишков газа? а кто посчитал, что хватит ли нам потом самим газа-то???

А потом следующий намек, если щас этого не сделаем.. то Акимат и подрядчики хотят нас ОБОНКРОТИТЬ!
  • 0

#12248
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Дана, если Вы не знаете чего то, это не значит что этого нет :spy:

Свой вариант и предложения по Соглашению я представил. Несмотря на то, что не считаю нужным работать по этому документу на данном этапе.

Кто будет его подписывать со стороны ЖСК?
Ваше ЖСК со 140 членами?

Активы возвращаются... Вы видимо имеете в виду то, что останется от наших активов? Ни газа, ни земли.... Уж поверьте мне, именно это и нужно ЖЖК. А Вы хотите лису в курятник запусить под честное слово, что если принесут колбасу, она отдаст всех кур...
  • 0

#12249
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Afroditte,

а нам и не нужно разбираться у себя. Надо просто дальше делать шаги к началу стройки ЕА и продолжению ЕП.
27 марта люди проголосовали за единый ЖСК, он учрежден и зарегистрирован - это ЖСК "Елимай-Елисейские поля". А остальные клоны ЖСК - я не хочу даже отвлекаться на них. Это продуманный трюк людей, которые хотят не двигать стройку, а устраивать разборки и тратить наше уходящее время и внимание на это.
  • 0

#12250
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

"Появился долг в 800, понятно по аудиту и сняли Нукенова"


да пусть один ))) вам же не трудно у СЮШ узнать ))) а мне, опять письмо катать, везти его, ждать ответ дней 10... а вам - звоночек и все будет ясно!

просто странно, аудит пошел, с привлечением госорганов... а потом БАЦ - нет Нукенова, нет результатов аудита, нет инвестирования... за то БАЦ - есть долго в 800 лямов!
  • 0

#12251
leagas

leagas

    он же кос еа

  • Забанен
  • 12 сообщений
Вынужден согласиться с даной. О том, что даже если и идет простой материалов у еп. Дольшики еа не должны, от этого страдать. Стройка не должна ставить приоритеты перед еп. В этом плане я не всегда был согласен с политикой ас. В будущем стройка должна вестись в двух направлениях еа и еп. Иначе еа утратит инвест. привлекательность. Ну да газ есть! Я где то уже, это слышал. Это общие блага и еа и еп.

#12252
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Короче мое мнение
Женщин нельзя включать в правление ЖСК
:spy:

Искл. для Шумейко. Она нужна в обязательном порядке, так же как и Кенесбаев.
Иначе придется содержать группу дольщиков по устранению их действий.
А так, по одному голосу на каждого и не более....
  • 0

#12253
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Afroditte,

а нам и не нужно разбираться у себя. Надо просто дальше делать шаги к началу стройки ЕА и продолжению ЕП.
27 марта люди проголосовали за единый ЖСК, он учрежден и зарегистрирован - это ЖСК "Елимай-Елисейские поля". А остальные клоны ЖСК - я не хочу даже отвлекаться на них. Это продуманный трюк людей, которые хотят не двигать стройку, а устраивать разборки и тратить наше уходящее время и внимание на это.


Дана и это я понимаю, как никто другой.. но пока мы не придем к единому решению, мы не соберемся в единое ЖСК!!!
  • 0

#12254
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Afroditte,

а нам и не нужно разбираться у себя. Надо просто дальше делать шаги к началу стройки ЕА и продолжению ЕП.
27 марта люди проголосовали за единый ЖСК, он учрежден и зарегистрирован - это ЖСК "Елимай-Елисейские поля". А остальные клоны ЖСК - я не хочу даже отвлекаться на них. Это продуманный трюк людей, которые хотят не двигать стройку, а устраивать разборки и тратить наше уходящее время и внимание на это.

Да без проблем, Дана
Подпишите соглашение, подружитесь с Такеновым и Жолжановым.
А что толку?

ПК АС не отдаст активы в ЖЖК, потому что дольщики ПК ПРОТИВ.

Это трудно понять?

Я говорю о том, как нам выйти из тупика. А Вы "вступайте в ЖСК ОО, вступайте в ЖСК ОО, только оно есть единое и только оно сущность, все остальное обман"

Очнитесь.
Постарайтесь воспринять то, что Вам доносит окружающий мир.

ДОЛЬЩИКИ ПК АС ПРОТИВ ПЕРЕДАЧИ АКТИВОВ В ЖЖК
ПЕРЕДАЧА АКТИВОВ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ О ФИНАНСИРОВАНИИ

А пишу я одно и тоже, что бы Вы наконец то поняли, что ситуация не такая какую вы на собраниях правления ЖСК ОО придумали, а такая какая есть.

Сообщение отредактировал Ярый: 19.05.2010, 10:48:17

  • 0

#12255
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

1. Ситуация когда ЖСК ОО, состоящее из 140 членов, решает судьбу активов, принадлежащих дольщикам ПК АС, по докам это 540 что ли человек - это правовой тупик.
2. Акимат, ЖЖК и Казына НИКОГДА ни сунутся в такую кашу, потому что любое действие может быть в легкую оспорено и поставлено под сомнение.
3. Дольщики ПК АС НИКОГДА не отдадут активы в ЖЖК, это тоже надо понимать. И никакие идиотские обвинения в этом не помогут.

Чем нам не выгодно передать активы в ЖЖК, кроме основного и самого важно риска - отказа в финансировании? Есть еще ряд моментов, например:

ЖЖК требуются наши земли для котельни и водозаборных сооружений... Если они будут у них в активе, они просто их возьмут. Они сделают нам ПСД и навесят на нас 600 лимов тенге (так они заложили) Могут заложить и ярд, не проблема, т.к. затраты осуществляются на возвратной основе (подчеркнуто несколько раз и Такеновым и Жолжановым). Т.е. обоснованность цены за ПСД проверять не будут, это же затраты дольщиков, а не бюджета... Не так что ли? :spy:

В итоге мы имеем долг перед ними в 600 лимов и не имеем части земли...

Я же считаю, что ЖСК имея активы, должен передать эти земли в обмен на ПСД.
В итого мы не имеем долга по ПСД

Либо за счет продажи части техусловий сделать ПСД и ПРОДАТЬ земли нужные ЖЖК.

Короче вариантов много. Но проблема в том, что ЖСК ОО на данный момент думает об интересах ЖЖК, но не наших.


Не надо передергивать.
Заберут, повесят … какая ерунда. Вы это все для пенсионеров и кухарок что ли пишите?
Или общения с ПК заставляет думать так?

Ну что вы мусолите одно и тоже, право же, уже надоело!
Все копаетесь в старье как какой то бомж.

Я вам написал, что кроме своих постов никого не слышите и не читаете, так что считайте что вы уже проиграли!

Двигайтесь вперед не жонглируя словами, и все будет ОК
  • 0

#12256
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Знаете, подчеркиваю, это мое личное мнение, я не против и такого расклада, т.е. вашего предложения. Эти пункты следует отрихтовать в следующем порядке:
1) Создание единого ЖСК, с участием всех сторон;
2) Продажа долей 3-х компаний Оразбаева с ПК на ЖСК, т.е. наконец полновластным хозяином активов будет его истинный хозяин - Дольщик
3) Подсчет экономики по необходимости для нас объемов газа, и если есть излишки определить их на продажу
4) Снять обременение с этой части газа
5) Продажа части газа и за счет этих средств
a) проводит полный аудит деятельности ККИ, по результатам аудита, сделаем орг выводы, и если есть воры пусть с ними разбираются соответствующие органы
b) обеспечивает охрану стройки
c) доработку ПСД
d) завершаем стройку ЕП и части ЕА (если хватит средств)
e) проводим смену целевки земель (если хватит средств)
6) ЖСК отрабатывает вопрос по снятию арестов. (Здесь кстати юриков судебников не обязательно одаривать деньгами, а можно им предложить те же коттежди, насколько я помню у Оразбаева были 80 нереализованных коттеждей (это так, как предложение, и поскольку я не сторонник выплачивать подрядчикам то, что мы еще не проверили))
7) Совместно оформляется заявка в Казыну, и все вместе ждем решения;
8) Если решение о финансировании есть, передаем очищенные активы в ЖЖК и возобнавляем нашу стройку;
9) Если решения нет то, имея в активах собственно активы, ПСД, целевку продолжаем работу с инвесторами.

Не проблема, по сути разницы нет. Детали отработаем после основных шагов.
1. Единое ЖСК
2. Активы в ЖСК
Сейчас поясню, почему.

Итак вернемся от флейма, к конкретике, вы предполагаете передать в ЖСК доли компаний или активы?
  • 0

#12257
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Петров, двигаться вперед без соответствующих разъяснений - это Ваш путь и он довел Вас до того что с Вами согласны 140 из 1005

Достаточно что бы понять?
  • 0

#12258
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Петров, двигаться вперед без соответствующих разъяснений - это Ваш путь и он довел Вас до того что с Вами согласны 140 из 1005

Достаточно что бы понять?

Напомните мне какие вопросы вы мне задавали и я вам, как всегда, дам ответ!
  • 0

#12259
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

ДОЛЬЩИКИ ПК АС ПРОТИВ ПЕРЕДАЧИ АКТИВОВ В ЖЖК
ПЕРЕДАЧА АКТИВОВ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ О ФИНАНСИРОВАНИИ


делим активы, исходя из сумм собранных проектами :spy: (шутка)
  • 0

#12260
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Итак вернемся от флейма, к конкретике, вы предполагаете передать в ЖСК доли компаний или активы?

Доли

Напомните мне какие вопросы вы мне задавали и я вам, как всегда, дам ответ!

Я про вопросы и поддержку ваших имхов другими людьми.
То что понятно Вам, не значит что это понятно другому, стало быть надо возвращаться к объяснениям по мере надобности.

И коли люди не понимают, зачем Вы хотите отдать активы просто так, при том что самому ЖЖК того не надо, поясните :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.