Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12201
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Председателем должен быть человек, имеющий у дольщиков авторитет и репутацию, а главное – действительно защищающий интересы дольщиков, всех в целом, и каждого в отдельности.


На сегодняшний день у нас два председателя , В ЖСК ,созданном 27.03.10г., председателем которого является Сагимкулов С., в ЖСК, созданном членами ПК «Алтын сарай», председателем является Валиев Чингиз.


Я лично ЗА передачу активов, но каждый должен понять, что передача возможна только после снятия арестов и получения гарантий по вопросу финансирования на завершение строительства обоих объектов, как абсолютно верно сказал председатель ЖСК «Елим-ай» - Чингиз Валиев, а этот парень знает, что говорит.


На последнем совместном собрании, состоявшемся 11.05.10г. ПК «Алтын сарай» и МЖК «Елим-ай», которое возглавляет Валиев Чингиз , руководителями подрядных организаций был поднят вопрос о завершении строительства КГ «Елисейские поля» и 8-ми пятен МЖК «Елим-ай», после расчета с ними по имеющейся задолженности, за счет реализации части газовых мощностей .Предложение очень разумное. Я высказываю свое мнение, и думаю, что большинство дольщиков со мной согласятся. Сидеть на мешке муки и помирать с голоду – глупость! Возьми горсть, испеки каравай, поддержи себя, а за это время постарайся решить проблему, и двигайся вперед!


Из всех этих цитат можно сделать только один вывод - Валиев Чингис - это Ярый сторонник Шумейко и приспешник Терещенко!
ДОЛОЙ ПРИХВОСТНЕЙ И НУКЕРОВ (Шумейко С. и Валиев Ч.) ГЛАВНОГО ВОРА И МОШЕННИКА (Терещенко С.), КОТОРЫЙ УЖЕ ОДИН РАЗ НАС ОБОКРАЛ! Тем более, что украл у нас Терещенко не только ДЕНЬГИ, но и посягнулся на наши ЗДОРОВЬЕ, НЕРВЫ, СОБСТВЕННОСТЬ, ВРЕМЯ И МЕЧТУ, загнал нас в долговую кабалу перед банками, испортил ипотечникам кредитную историю и т.д.!
Данное сообщение, уважаемая Светлана Юрьевна, Вы так же можете направить в адрес ТОО "Жетысу Жана Курылыс", как и своё:

Так же сообщаем, что данное сообщение для ознакомления будет направлено в адрес ТОО «Жетысу Жана Курылыс» и акимат Алматинской области .


  • 0

#12202
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

1. Создание единого ЖСК;
2. ПК АС передает активы в единое ЖСК;
3. ЖСК за счет реализации части техусловий по газу проводит полный аудит деятельности ПК, завершает стройку ЕП и части ЕА, проводит смену целевки и доработку ПСД, охрану объекта;
4. Совместно оформляется заявка в Казыну, и все вместе ждем решения;
5. ЖСК за счет исполнения п.3 проводятся мероприятия по снятию арестов с активов. (дольщики ОО снимут, потому что их достроят, подрядчики снимут потому что им заплатят долги)
6. Если решение о финансировании есть, передаем очищенные активы в ЖЖК и ПРОДОЛЖАЕМ стройку;
7. Если решения нет то, имея в активах собственно активы, ПСД, целевку продолжаем работу с инвесторами.

Пока тока вопросы и рассуждения:
1) ОК
2) ПК передает в ЖСК доли оразбаевских компаний или активы? Т.к. если последнее, то их невозможно передать без снятия обременения.
3) ЖСК продает часть тех условий по газу. А сколько это в деньгах и звучал правильный вопрос, а достаточно ли оставшаяся часть газа на ЕП, ЕА и уже Ак-Аул? Оразбаеву тех условия по газу обошлись в 2,5 ярда. Предположим, что цена выросла в 2 раза и на сегодня это тянет на 5 ярдов. ПК хочет продать треть, т.е. считаем, что умаслили Акимат и выручили от продажи 1,7 ярда, тогда 0,7 долг перед подрядчиками, 0,4 – ПСД, тогда остаток 0,6 ярда. ОК, возможно. Вопрос, а действительно ли есть покупатель (-и), который может выложить такую сумму, если да, пусть ККИ покажет уже этот Договор, причем здесь обязательно должна быть 100% предоплата. Другой вопрос, а захотят ли те физики-судебники, у которых есть решение суда, чтобы оплатили только юрикам –судебникам, а их оставили ждать еще 2 года? Не факт. А по моим прикидкам, таких требований у этих уже физиков – кредиторов на 1,5 ярда.
4) ОК
5) см п.3
6) ОК
7) почему бы и нет…

…………

Знаете, подчеркиваю, это мое личное мнение, я не против и такого расклада, т.е. вашего предложения. Эти пункты следует отрихтовать в следующем порядке:

1) Создание единого ЖСК, с участием всех сторон;
2) Продажа долей 3-х компаний Оразбаева с ПК на ЖСК, т.е. наконец полновластным хозяином активов будет его истинный хозяин - Дольщик
3) Подсчет экономики по необходимости для нас объемов газа, и если есть излишки определить их на продажу
4) Снять обременение с этой части газа
5) Продажа части газа и за счет этих средств
a) проводит полный аудит деятельности ККИ, по результатам аудита, сделаем орг выводы, и если есть воры пусть с ними разбираются соответствующие органы
b) обеспечивает охрану стройки
c) доработку ПСД
d) завершаем стройку ЕП и части ЕА (если хватит средств)
e) проводим смену целевки земель (если хватит средств)
6) ЖСК отрабатывает вопрос по снятию арестов. (Здесь кстати юриков судебников не обязательно одаривать деньгами, а можно им предложить те же коттежди, насколько я помню у Оразбаева были 80 нереализованных коттеждей (это так, как предложение, и поскольку я не сторонник выплачивать подрядчикам то, что мы еще не проверили))
7) Совместно оформляется заявка в Казыну, и все вместе ждем решения;
8) Если решение о финансировании есть, передаем очищенные активы в ЖЖК и возобнавляем нашу стройку;
9) Если решения нет то, имея в активах собственно активы, ПСД, целевку продолжаем работу с инвесторами.
  • 0

#12203
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Ильфу&Петрову +100!
Полностью поддерживаю!
  • 0

#12204
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
За кого ж Вы нас принимаете, говоря о плюсах включения Шумейко в состав правления? Неужели все так плохо и дольщики похожи на сборище даунов, которым можно пропихивать такое очевидное дерьмо в надежде, что они его проглотят????
  • 0

#12205
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

За кого ж Вы нас принимаете, говоря о плюсах включения Шумейко в состав правления? Неужели все так плохо и дольщики похожи на сборище даунов, которым можно пропихивать такое очевидное дерьмо в надежде, что они его проглотят????


+100!
  • 0

#12206
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
А вот на кой фиг надо было создавать второй ЖСК, если, как оказалось, готовы объединяться, сотрудничать и идти на диалог???

Все это блеф и провокация!!!
  • 0

#12207
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

За кого ж Вы нас принимаете, говоря о плюсах включения Шумейко в состав правления? Неужели все так плохо и дольщики похожи на сборище даунов, которым можно пропихивать такое очевидное дерьмо в надежде, что они его проглотят????

2 lilian5,
Поясню свою позицию.
пока не доказано что они воры, это останется не более вашим заявлением и от этого ей – Шумейко ни тепло ни холодно. Пусть живет до поры до времени, если по аудиту выявиться что она воровка, она сядет (и надеюсь не только она!!!), но для этого нужно чтобы у нас были доказательства.

Поэтому лично мной предлагается хоть такой вариант сдвинуть наше стояние с мертвой точки. Иначе, как я вижу мы впадаем в новую долговременную яму противостояния в новом обличие, типа ЖСК. И здесь даже власти не привяжешь, т.к. их позиция, типа мы готовы вам помочь, вы не принимаете эту помощь.

Надо уже думать о нашем жилье, а не о революции, вендетте и пр., в которую нас искусственно втягивают. А все кто заслуживают наказания, они его понесут, но по законну. Обязательно!
  • 0

#12208
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Надо уже думать о нашем жилье, а не о революции, вендетте и пр., в которую нас искусственно втягивают.

А как думать о нашем жилье, если тут всем дольщикам полоскают мозги всякие подставные лица главного вора, направленные с целью представления его интересов! А основной его интерес - это остаться безнаказанным, да ещё и при наших деньгах, и с нашими активами!
  • 0

#12209
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Я была бы рада, если б это было не более чем, моим заявлением. И речь не о том, воровка она или нет. Речь о том, какова позиция и роль этого человека в нашей истории. И мне, чессно говоря, непонятно, почему Вам это непонятно.
Да и простой вопрос - зачем в правлении нужна эта базарная баба? За какие такие ценные качества?
  • 0

#12210
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый вечер, уважаемые долщики.Час назад закончилось рабочее совещание в ЖЖК.Хочу Вас порадовать, предложение о продолжении строительства КГ "ЕП" и 8-ми пятен МЖК "Елим-ай" поддержано, рассматривается вопрос скорейшего решения реализации газовых мощностей.Так же будет продолжена работа,начатая ПК по выпуску облигаций по газу, а это деньги для продолжения строительства.Принято решение о общем ЖСК, по целому ряду вопросов мы наконец-то нашли общий язык. К завтрешней встрече готовится соглашение между ЖЖК, Акиматом и ЖСК и целый перечень мероприятий и соглашений по передаче активов, нами внесено предложение о передаче активов на ответственное хранение, до момента снятия арестов.Начата работа в нужном для всех напрвлении,надеемся, что здравый рассудок возьмет верх,и государство действительно поможем нам в решении нашей проблемы.
  • 0

#12211
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
1. Создание единого ЖСК - уже создано 29.04.10 ЖСК "Елимай-Елисейские поля";
2. ПК АС передает активы в единое ЖСК (СЮШ вцепилась в активы и никогда их добровольно не передаст, у нее постоянно будут все новые и новые причины);
3. ЖСК за счет реализации части техусловий по газу проводит полный аудит деятельности ПК, завершает стройку ЕП и части ЕА, проводит смену целевки и доработку ПСД, охрану объекта (это все голословные мечты Чингиза, не подтвержденные расчетами и юридическими аргументами);
4. Совместно оформляется заявка в Казыну, и все вместе ждем решения (ОК, согласна);
5. ЖСК за счет исполнения п.3 проводятся мероприятия по снятию арестов с активов. (дольщики ОО снимут, потому что их достроят, подрядчики снимут потому что им заплатят долги) (у меня 100%-ная уверенность, что как только дольщики и юрлица снимут аресты, активы, находясь на балансе ТОО ККИ и его аффилированных компаний, уплывут в всем известном направлении)
6. Если решение о финансировании есть, передаем очищенные активы в ЖЖК и ПРОДОЛЖАЕМ стройку (передаем активы в соответствии с Соглашением о сотрудничестве, заключаемым между Акиматом области, ТОО Жетысу Жана Курылыс, ЖСК "Елимай-елисейские поля, в котором есть оговорка, что если идет невыполнение обязательств, то активы возвращяются);
7. Если решения нет то, имея в активах собственно активы, ПСД, целевку продолжаем работу с инвесторами (басню об инвесторе уже накушались).

Сообщение отредактировал Dana_ko: 18.05.2010, 21:37:01

  • 0

#12212
4701

4701
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый вечер, уважаемые долщики.Час назад закончилось рабочее совещание в ЖЖК.Хочу Вас порадовать, предложение о продолжении строительства КГ "ЕП" и 8-ми пятен МЖК "Елим-ай" поддержано, рассматривается вопрос скорейшего решения реализации газовых мощностей.Так же будет продолжена работа,начатая ПК по выпуску облигаций по газу, а это деньги для продолжения строительства.Принято решение о общем ЖСК, по целому ряду вопросов мы наконец-то нашли общий язык. К завтрешней встрече готовится соглашение между ЖЖК, Акиматом и ЖСК и целый перечень мероприятий и соглашений по передаче активов, нами внесено предложение о передаче активов на ответственное хранение, до момента снятия арестов.Начата работа в нужном для всех напрвлении,надеемся, что здравый рассудок возьмет верх,и государство действительно поможем нам в решении нашей проблемы.


цель продажи газа? покрыть долги которые возникли от деятельности СЮШы.
  • 0

#12213
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Я была бы рада, если б это было не более чем, моим заявлением. И речь не о том, воровка она или нет. Речь о том, какова позиция и роль этого человека в нашей истории. И мне, чессно говоря, непонятно, почему Вам это непонятно.
Да и простой вопрос - зачем в правлении нужна эта базарная баба? За какие такие ценные качества?


+ 100!!!

По очень грубым и предварительным расчетам, стоимости 1/3 газа не хватит на завершение ЕА + ЕП.
Если достраивать только ЕП - будут против ЕА, и наоборот.
  • 0

#12214
4701

4701
  • Гость
  • 27 сообщений
+ 100!!!

По очень грубым и предварительным расчетам, стоимости 1/3 газа не хватит на завершение ЕА + ЕП.
Если достраивать только ЕП - будут против ЕА, и наоборот.
[/quote]

а если ничего не строить опять все разворуют
:rolleyes:
  • 0

#12215
He still a live- Phoenix

He still a live- Phoenix

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 34 сообщений

Добрый вечер, уважаемые долщики.Час назад закончилось рабочее совещание в ЖЖК.Хочу Вас порадовать, предложение о продолжении строительства КГ "ЕП" и 8-ми пятен МЖК "Елим-ай" поддержано,


1. Будешь выеживатся, и халтурить, своих пропихивать, мутить воду, в следующий раз, я не буду бегать рядом с твоим домом, с балончиком краски. В этот раз дольщики не дадут тебе быть тотальным, после проверки всего ПК АС, еще не факт, что ты так просто спрыгнешь, дольщики не забывайте о Даулбаеве, о Нукенове, Жайлауве и о других уродах (нукеров Терещенко) их так же наказать нужно, хотя бы в легкую, Терещенко долбить по полной.


2. У Валиева Ч. разумные предложения, просто это логичные предложения, и Терещенко как бы так предлогал бы. Есть резон разобрать!
Держите его на заметке, реально есть догадки, что он из команды Терещенко, вопрос о еще одном ЖСК ни при каких условиях не рассматривайте! Валиев Ч.-начнет лезсть в единое ЖСК в правление само мало, в председатели максимум.
Есть единое ЖСК от 27 марта 2010 г. Быть активистом никто не запрещает в ЖСК!

3. Подавайте в суд на Терещенко от единого ЖСК, хотя ЖЖК будут против, все же как только все объединяться! Действуйте!
Хотя бы от лица всех дольщиков о моральном вреде! (физиков)
И я подтянусь! И Земли и бабки требуйте!, у вас моральные издержки, не забывайте скоро срок пройдет.


С уважением,
Мститель

Сообщение отредактировал He still a live- Phoenix: 18.05.2010, 21:44:17


#12216
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Добрый вечер, уважаемые долщики.Час назад закончилось рабочее совещание в ЖЖК.Хочу Вас порадовать, предложение о продолжении строительства КГ "ЕП" и 8-ми пятен МЖК "Елим-ай" поддержано, рассматривается вопрос скорейшего решения реализации газовых мощностей.Так же будет продолжена работа,начатая ПК по выпуску облигаций по газу, а это деньги для продолжения строительства.Принято решение о общем ЖСК, по целому ряду вопросов мы наконец-то нашли общий язык. К завтрешней встрече готовится соглашение между ЖЖК, Акиматом и ЖСК и целый перечень мероприятий и соглашений по передаче активов, нами внесено предложение о передаче активов на ответственное хранение, до момента снятия арестов.Начата работа в нужном для всех напрвлении,надеемся, что здравый рассудок возьмет верх,и государство действительно поможем нам в решении нашей проблемы.

А где ответы на мои вопросы, уважаемая Светлана Юрьевна? И после этого, Вы ещё смеете заявлять, что представляете интересы дольщиков? Да Вы преследуете свои корыстные цели, исполняя волю Терещенко!

Сообщение отредактировал bagdad: 18.05.2010, 21:42:31

  • 0

#12217
He still a live- Phoenix

He still a live- Phoenix

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 34 сообщений



А где ответы на мои вопросы, уважаемая Светлана Юрьевна? И после этого, Вы ещё смеете заявлять, что представляете интересы дольщиков? Да Вы преследуете свои корыстные цели, исполняя волю Терещенко!


Поддерживаю, типа высоко летает, как кстати замечу и Ярый, все понты и гониво.
Больше здесь на форуме читает, чем делами занималась, типа, как так?
что бы я? простому дольщику ответила? Я ведь за всех типа, а так меня начнут мутузить, что я тут типа общаюсь.
Тварь- у меня кстати свои причины ее так называть, поэтому сорри у всех, что так жестко я. Отвечай- когда тебя спрашивают.

С уважением,
Мститель

Сообщение отредактировал He still a live- Phoenix: 18.05.2010, 21:52:39


#12218
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
И СЮШ еще рвется в Правление ЖСК.
Я заявляю о том, что против ее кандидатуры.
В течение двух лет ПК АС морочит всем голову, замылил огромнейшую сумму, в конечном итоге, принадлежавшую дольшикам, кормит нас откровенными и наглыми баснями, хочет продать газ, приобретенный на деньги дольщиков и якобы достраивать!!! Я уже абсолютно не верю этой персоне.

ПОЭТОМУ ЗАВТРА В 10-30 ВСЕ ИДЕМ В ТОО "ЖЕТЫСУ ЖАНА КУРЫЛЫС" ТРЕБОВАТЬ ОБЪЯСНЕНИЙ О ДВОЙНОЙ ИГРЕ С ДОЛЬЩИКАМИ! ХВАТИТ УЖЕ СЮШ!
  • 0

#12219
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Уважаемые дольщики!
Мы все знаем кто такая Шумейко и чьи интересы она на самом деле представляет! Более того, она всячески мешает нам всем добиться начала и завершения строительства, отравляя нам нашу жизнь! Да кто она такая, в конце концов, что мы не можем с ней справиться в правовом русле! Она же не лидер нации, в конце то концов!!! Более того, на собрании 27 марта, мы все видели, что её реально поддерживает небольшая горстка продажных дольщиков из 28 человек, которые голосовали за неё! Неужели мы не можем лишить её любых полномочий и возможностей простым сбором подписей о недоверии к ней? Я ведь давно (ещё в прошлом году!) предлагал всем дольщикам провести такой референдум или членам ПК просто её переизбрать! Ведь сложного ничего нет! Просто отстранить её от власти большинством голосов и назначить нового председателя ПК или же вообще распустить этот ПК за ненадобностью!
Подумайте ещё раз!
  • 0

#12220
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

И СЮШ еще рвется в Правление ЖСК.
Я заявляю о том, что против ее кандидатуры.
В течение двух лет ПК АС морочит всем голову, замылил огромнейшую сумму, в конечном итоге, принадлежавшую дольшикам, кормит нас откровенными и наглыми баснями, хочет продать газ, приобретенный на деньги дольщиков и якобы достраивать!!! Я уже абсолютно не верю этой персоне.

ПОЭТОМУ ЗАВТРА В 10-30 ВСЕ ИДЕМ В ТОО "ЖЕТЫСУ ЖАНА КУРЫЛЫС" ТРЕБОВАТЬ ОБЪЯСНЕНИЙ О ДВОЙНОЙ ИГРЕ С ДОЛЬЩИКАМИ! ХВАТИТ УЖЕ СЮШ!


Да ее на пушечный выстрел нельзя подпускать к ЖСК. Ни под каким предлогом, ни в каком качестве! Даже в роли уборщицы.

Господину Терещенко пора бы понять, что СЮШ - уже отработанный материал в его спектакле. Пора за кулисы. Из-за нее и Ярый провалил свою миссию.И еще кое-кто делает грубые ошибки.

Продолжаем играть в Мафию? -)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.