Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12161
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Не пойму.. нафиг ПКАС (или ККИ) впадает в маразм.. когда орет на собраниях = кто учредитель ЖЖК???

Когда полгода назад еще знали, кто они такие…
  • 0

#12162
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ну, как неинтересно.. у меня столько вопросов и все молчат!!!
  • 0

#12163
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Я бы наверное тоже проголосовал за Чингиза как одного из Председателей (ЕСЛИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО), при условии что он получит коттедж последним из дольщиков ЕП. :) Капитан должен последним покидать корабль, а если чел написал что мне по большому пох на все, лишь бы были коммуникации и можно было жить, то как он может быть Председателем? :)
  • 0

#12164
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ПРЕДЛАГАЮ ПРЕКРАТИТЬ НЕ ПРОДУКТИВНУЮ БОЛТОЛОГИЮ мнимому ЖСК № 2 и ВСТУПИТЬ В ЖСК № 1 "Елимай-Елисейские поля". Тем более что ЖСК "Елимай-Елисейские поля" уже официально зарегистрирован в департаменте юстиции.

Далее, участвовать с разумными предложениями в ближайшем заседании Правлении.
  • 0

#12165
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
а я хочу, ответы на вопросы :puke:
  • 0

#12166
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Уважаемые форумчане!Есть предложение забраться на башню крана!Выразить недовольство г.Терещенко,за недобросовестное строительство,что бы его исключили из партии Нуротан!Кто за?
  • 0

#12167
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ярый и Ильф и Петров я Вас даже не читаю,разве можно так засорять эфир,тошнит от Вас-Ярый-Ярый-ярый-ярый-никакой информации!Шумейко не расслабляйся страна помнит своих героев!
  • 0

#12168
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Тера Шума Ораз,если я разбогатею Вам не поздаровиться,буду мучаитькак вы мкеня
  • 0

#12169
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я бы наверное тоже проголосовал за Чингиза как одного из Председателей (ЕСЛИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО), при условии что он получит коттедж последним из дольщиков ЕП. :hi: Капитан должен последним покидать корабль, а если чел написал что мне по большому пох на все, лишь бы были коммуникации и можно было жить, то как он может быть Председателем? :fie:

Вероятнее всего, что когда Ярый получит доки на свой земельный участок, он спрыгнет и с этой темы, и со своего ЖСК вообще. Недаром, получение документов на земельные участки, он включает в первый пункт своих требований :puke:
  • 0

#12170
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У меня одна цель,не постройка коттеджей а революция,я наверное шизанулся хочу Шуму,Теру.,и Ораза!Сильно!
  • 0

#12171
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений
Дольщик100, не надо шизиться, берегите здоровье. Вы нужны семье, Вы нужны нам. Постарайтесь отвлечься, займитесь спортом, возьмите отпуск и отдохните подальше от этих мест.
Месть - блюдо холодное. Удачи.

#12172
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Дольщик100, не надо шизиться, берегите здоровье. Вы нужны семье, Вы нужны нам. Постарайтесь отвлечься, займитесь спортом, возьмите отпуск и отдохните подальше от этих мест.
Месть - блюдо холодное. Удачи.


За нас и на наши деньги - мошенники уже четыре года отдыхают. Карманы набили нашими деньгами и еще хотят. А нам здесь голову морочат. Ждите и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал Толстой: 17.05.2010, 21:30:17


#12173
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
так... ну и где, ответы на мои вопросы? все вокруг все знают и молчат? или молчат, потому что знают больше, чем могут сказать? :laugh: все, как-то странно отмалчиваются...
  • 0

#12174
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я бы наверное тоже проголосовал за Чингиза как одного из Председателей (ЕСЛИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО), при условии что он получит коттедж последним из дольщиков ЕП. :bored: Капитан должен последним покидать корабль, а если чел написал что мне по большому пох на все, лишь бы были коммуникации и можно было жить, то как он может быть Председателем? :fie:

Ув. Семеныч, спасибо
Попыткой обвинить меня в корыстности, т.е. преследовании личных целей, Вы как раз таки подтверждаете мою абсолютную бескорыстность.

Корыстные цели у всех, кроме нескольких, один из которых я.
Всем нужна стройка их недвижимости, мне же нужна стройка всего объекта, с нормальной последовательностью работ, особенно в части нулевого цикла, т.е. прокладка коммуникаций.

Поверьте мне, если мы все нацелимся на стройке домов, то в итого получим ограниченное количество счастья :-/
Жить в доме без газа, канализации и воды, тот еще праздник.

Не проблема, пусть ЖЖК или кто-либо строят мой дом последним. Я не в обиде :laugh:
  • 0

#12175
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
минут через 10 я изложу план ЖСК 1 и ЖСК2
обговоренного и сформулированного по результатам вчерашних собраний :laugh:
Они отличаются только по одному моменту "куда передать активы". В остальном противоречий нет.

Сообщение отредактировал Ярый: 18.05.2010, 11:07:21

  • 0

#12176
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Позиция Казыны
1. Необходимо что бы активы были сосредоточены в одной организации. Особой разницы нет будет ли это ПК АС, ЖСК иди ЖЖК. По мнению ЖСК ОО, последнему отдается предпочтение;
2. Необходимо ПСД на весть объект.

ЖСК ОО
1. Создание единого ЖСК;
2. ПК АС передает на баланс активы в ЖЖК, при этом право собственности ЖЖК на наши активы оформляется только после снятия обременений (аресты по искам дольщиков и подрядчиков);
3. ЖЖК за счет собственных средств проводят следующие мероприятия: техаудит, смена целевки, разработка ПСД, охрана объекта;
4. Совместно оформляется заявка в Казыну, и все вместе ждем решения;
5. ЖСК проводит мероприятия по снятию арестов с активов. (не понятно за счет чего?);
6. Активы передаются в собственность ЖЖК
7. Если решение есть, НАЧИНАЕМ стройку;
8. Если решения нет, ЖЖК возвращает активы в ЖСК;
9. И начинам отрабатывать с инвесторами.

ЖСК АС
1. Создание единого ЖСК;
2. ПК АС передает активы в единое ЖСК;
3. ЖСК за счет реализации части техусловий по газу проводит полный аудит деятельности ПК, завершает стройку ЕП и части ЕА, проводит смену целевки и доработку ПСД, охрану объекта;
4. Совместно оформляется заявка в Казыну, и все вместе ждем решения;
5. ЖСК за счет исполнения п.3 проводятся мероприятия по снятию арестов с активов. (дольщики ОО снимут, потому что их достроят, подрядчики снимут потому что им заплатят долги)
6. Если решение о финансировании есть, передаем очищенные активы в ЖЖК и ПРОДОЛЖАЕМ стройку;
7. Если решения нет то, имея в активах собственно активы, ПСД, целевку продолжаем работу с инвесторами.

Сообщение отредактировал Ярый: 18.05.2010, 11:14:02

  • 0

#12177
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Минусы в плане ЖСК ОО
1. Если решение по финансированию будет отрицательным, то возникнет проблема, а как забрать наши активы у ЖЖК?
2. Как уместить планы по соинвестированию с тем, что работать с инвесторами будут ЖЖК, т.к. активы на их балансе, а привлечение инвесторов не в интересах ЖЖК, т.к. часть маржы уйдет в сторону. Т.е. инвесторов скорее всего отошьют, и мы будет в полной мере зависеть от воли и настроения ЖЖК :laugh:
3. Подрядчики не снимут арестов, т.к. в варианте ЖСК ОО обязательства ККИ вообще не рассматриваются.

Указанные проблемы превентивно учтены в варианте ЖСК АС.

Ну и самое главное
НАЧИНАЕМ стройку в случае ЖСК ОО (п. 7) - речь тут о 2011 годе
ПРОДОЛЖАЕМ стройку в случае ЖСК АС (п.6) - речь о текущем годе и продолжении в 2011 году с ЖЖК либо с инвесторами.

Сообщение отредактировал Ярый: 18.05.2010, 12:09:23

  • 0

#12178
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Вспомнил детскую игру "верю-не верю" ;)

Попыткой обвинить меня в корыстности, т.е. преследовании личных целей, Вы как раз таки подтверждаете мою абсолютную бескорыстность.

Не верю. :laugh:

Корыстные цели у всех, кроме нескольких, один из которых я.
Всем нужна стройка их недвижимости, мне же нужна стройка всего объекта, с нормальной последовательностью работ, особенно в части нулевого цикла, т.е. прокладка коммуникаций.

Не верю. :fie:

Поверьте мне, если мы все нацелимся на стройке домов, то в итого получим ограниченное количество счастья :p
Жить в доме без газа, канализации и воды, тот еще праздник.

Верю, согласен ;)

Не проблема, пусть ЖЖК или кто-либо строят мой дом последним. Я не в обиде :-/

Не верю :bored:

Позиция Казыны
....

ЖСК ОО
....

ЖСК АС
....
3. ЖСК за счет реализации части техусловий по газу проводит полный аудит деятельности ПК, завершает стройку ЕП и части ЕА, проводит смену целевки и доработку ПСД, охрану объекта;
....
5. ЖСК за счет исполнения п.3 проводятся мероприятия по снятию арестов с активов.
....
7. Если решения нет то, имея в активах собственно активы, ПСД, целевку продолжаем работу с инвесторами.


Три пункта которые я оставил, вызывают у меня большие сомнения, и недоверие к тем кто их проводит ;)

За сим прощаюсь с вами дня на 3.
  • 0

#12179
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Три пункта которые я оставил, вызывают у меня большие сомнения, и недоверие к тем кто их проводит

Как кто?
Правление единого ЖСК, в которое в обязательном порядке должны быть включены

1. Серик Сагимкулов
2. Омирбек Кенесбаев
3. Светлана Шумейко
4. Сакен Жайлауов
5. и остальные уважаемые дольщики, например неверящий никому Семеныч
6. и я тоже хочу, а то наделают там делов. Более бескорыстных в отношении стройки, чем я найти вообще невозможно среди нас :fie:

После проведения полного аудита будут рассмотрен вопрос кто имеет право оcтаваться в Правлении... Мы же понимаем, что одни говорят, что другие воруют, а если они не воруют, то первые врут. А если первые не врут, то вторые воруют. Кто-то из них не наш друг :laugh:

Сообщение отредактировал Ярый: 18.05.2010, 11:41:26

  • 0

#12180
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вспомнил детскую игру "верю-не верю" ;)

Не верю. :laugh:

Не верю. :fie:

Верю, согласен :-/

Не верю :bored:

3:1 в мою пользу
Семеныч, Вы заронились на 3-х пунктах ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.