Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12141
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Ну если наложение арестов считается делом, я пожалуй тоже наложу парочку. Это будет считово?


на тот момент, это было одно из верных решений.


Вот реальная возможность продвинуться - продать часть газа.


возможно, но после того, как два ЖСК будут едины!


Афродита,
ПК АС начал работать по стройке в мае 2009 года.


опечатка, исправила.
  • 0

#12142
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ярый, если ты в курсе дел … ответь, пжл, на все мои вопросы!
  • 0

#12143
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

...Ну давайте тогда все сядем с решениями суда, отдадим в ЖЖК и будем дружно ждать ответа: Финансирования не будет...

А вы пропишите в договоре, что если финансировании не будет ЖЖК вернет активы, какие проблемы..
  • 0

#12144
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Целевку без акимата вы не измените.Газ, здесь тех условия, т.е. нематериальные активы и прописаны только на ККИ, опять же без акимата ничего не поделаешь. А акиматом вы разговаривать не хотите, так как же вы хотите осуществить свой план?

Почему не хочу разговаривать?
1. По целевке нам внятно сказали, поменяют, если мы объединимся. Ну пусть так будет, не проблема, объединяться нужно и без этого.
2. Газ - а чем нам Акимат тут поможет? :)
3. Инвесторы... сначала п.1, а потом дальше. Согласитесь, глупо же требовать - покажите инвестора, если и йожику понятно, что без смены целевки и ПСД, инвестор не придет с деньгами :)
  • 0

#12145
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


...Ну давайте тогда все сядем с решениями суда, отдадим в ЖЖК и будем дружно ждать ответа: Финансирования не будет...

А вы пропишите в договоре, что если финансировании не будет ЖЖК вернет активы, какие проблемы..

Вернет активы, или то что от них останется?
  • 0

#12146
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Вот реальная возможность продвинуться - продать часть газа.
И что?ОО наложили арест и на газ :)


Чинзис еще в сб, я от тебя слышала много негатива в сторону ОО и Кенесбаева... в том числе, и чтобы не принимать людей из ОО в ЖСК, и что они мешали работать.. а может все наоборот?! я тебе в лицо сказала, что я тебя все это время не видела.. и ты тут рвешься в лидеры :)


по поводу ареста, если будет понятен выход - то аресты ОО отзовет! НО! не забываем, чк арестам не только ОО причастен, но и те. кто выиграл суды!
  • 0

#12147
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



...Ну давайте тогда все сядем с решениями суда, отдадим в ЖЖК и будем дружно ждать ответа: Финансирования не будет...

А вы пропишите в договоре, что если финансировании не будет ЖЖК вернет активы, какие проблемы..

Вернет активы, или то что от них останется?

а вы пропишите, что должен все... :)
  • 0

#12148
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, если ты в курсе дел … ответь, пжл, на все мои вопросы!

Ильф и Петров, они оба в курсе :)

Я поехал в ЖЖК, слушать сказки про то, что решения о финансировании они не смогут организовать, пока мы не передадим им активы.
При этом они понимают, что перед передачей активов, мы должны снять все обременения, потому как это не дело ЖЖК подписывать мировые соглашения :)
  • 0

#12149
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Мне вообще не понятно, как на арестованном объекте могли быть идти работы (стройка)…
  • 0

#12150
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

и у меня накопились вопросы, кто располагает данными, ответьте пжл:

1. итак весной 2009 ПКАС (или ККИ? Кто из них) получили деньги на продолжение строительства! Что это было инвестирование или мат.помощь?

2. на каком основании были приняты эти деньги и началось, так называемое строительство? (кто проголосовал принять помощь/инвестицию?)

3. почему эти деньги не были потрачены;
а) на достройку домов, которые были начаты еще ККИ (только на эти дома, а невозведение новых);
б) оставшиеся деньги на изготовление проектной документации по Елимаю?


4. не надо мне сейчас говорить о том, что без проектной документации не поменяли назначение на землю. Акимат на этом собрании дал четко понять – что можно было заключать, двух-трех сторонни договора.. и делать в эту сторону реальные попытки.

5. зачем нужна была эта стройка – как оказалась никому не нужная! Дома построены – сворованы метры (мой дом поднимали тоже с нуля, и у меня даже нет 180 кв.. ), участки – тоже!

6.кто теперь ответит за накопленные долги во время стройки? Почему это должно как-то отразиться на наших делах?


хочу услышать ответы.. только не нуНо говорить о плохом менеджменте!!! :)
  • 0

#12151
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

я от тебя слышала много негатива в сторону ОО и Кенесбаева... в том числе, и чтобы не принимать людей из ОО в ЖСК, и что они мешали работать.. а может все наоборот?!

ну как же

Арест на газ поди наложили уже, так ведь?
Ну и что дальше?
Ваш домик так и будет в полтора этажа ,пока Казына не включит наш вопрос в рассмотрение на 2011 год, потом еще полгода на организацию, даст бог получим стройку в 2012 года, а там уже и 12.12.12 не за горами :)

И то если рассмотрят положительно вопрос финансирования.

Крутой план, че там говорить.
  • 0

#12152
leagas

leagas

    он же кос еа

  • Забанен
  • 12 сообщений
Да общаюсь под другим ником. Вы так не злитесь на правду, защитник куж. И не нужно про тамыз! Эту проблему решали другие дольшики, которые ездили постоянно в талдык. Чтобы суд взыскал всё причитающиеся, дольшикам кки с тамыза. Я вообще не понимаю смысла здесь отписываться на форуме большинству, если большинство подвергается мозговой обработке жск оо. Если вы чего то недопонимаете, лучше вообще молчать. Такенов хочет всех кинуть, буду говорить проще! Вместе с жжк. И все в доли! Даже жск оо бывшее руководство оо. Не о каком слиянии не может идти речи. Есть такие понятия как общее собрание и реальное количество зарегистрированных членов жск, не нужно проводить параллели. Почему больше года ваш такенов не менял землю. А я отвечу потому, что ждал подходящего момента который и появился в виде жск оо. ЗДЕСЬ НЕТ ГОСУДАРСТВА! А ТОЛЬКО ТОО. А акимат имеет только интерес с рядовым хозяйственным договором который принесет всем прибыль. И хватит истерику. Всё пытаетесь устроить 'охоту на ведьм'. Пока полностью не решиться вопрос о финансировании передача активов не возможна, это равносильно самоубийству. И не нужно путать самрук с жжк, а также правительство с акиматом, ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Если вы, чего то не понимаете, зачем касаться этих вопросов!? Предлагаю не идти на уступку с жжк. Потом поздно будет.

#12153
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Арест на газ поди наложили уже, так ведь?
Ну и что дальше?


:) если газ "активы", значит арестован! но не факт, что ОО - есть подрядчики, есть выигравшие суд... что же вы про них забываете???


давайте не будем терять время! нужно сесть за стол переговоров и объединиться.. 10 активистов, 20 ли вас там будет в учредителях.. не столь важно.. важно - чтобы было много мнений ))) и новых лиц?! :)

Сообщение отредактировал Afroditte: 17.05.2010, 16:46:03

  • 0

#12154
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

И не нужно про тамыз! Эту проблему решали другие дольшики, которые ездили постоянно в талдык.


не активисты ли ОО и люди, кто выиграл суды??? :)
  • 0

#12155
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Целевку без акимата вы не измените.Газ, здесь тех условия, т.е. нематериальные активы и прописаны только на ККИ, опять же без акимата ничего не поделаешь. А акиматом вы разговаривать не хотите, так как же вы хотите осуществить свой план?

Почему не хочу разговаривать?
1. По целевке нам внятно сказали, поменяют, если мы объединимся. Ну пусть так будет, не проблема, объединяться нужно и без этого.
2. Газ - а чем нам Акимат тут поможет? :)
3. Инвесторы... сначала п.1, а потом дальше. Согласитесь, глупо же требовать - покажите инвестора, если и йожику понятно, что без смены целевки и ПСД, инвестор не придет с деньгами :)

1) Видите ли, все участники этого действа уже более 4 –х лет двигаются при условии «если…». Так чем ваше «если» отличается от остальных?
2) сразу видно, что вы даже не представляет о чем речь! Речь идет не о 3 баллонах газа, а о тех условиях, оно дается конкретно на компанию, причем не просто так, компания должна представить ТЭО для чего и почему. Поэтому просто так взять переписать с одной компании на другую пару кубометров, это может рассуждать Ч. Валиев, но не председатель ЖСК. И помочь в таком «переписании тех условий» с одного юрика на другого возможно только с помощью гос органов.
3) насчет п.3. см мой пред пост.

Инвестор и прочая… покажите реальный договор с иным инвестором, причем с гарантиями, где говориться, что он сделает все для строительства, если будет изменена целевка. Тогда я первый буду собирать толпу, чтобы давить на акимат по вопросу. Но здесь кроме сырой ботвы ничего нет…
А если у вас нет того, кто может финансировать, то и вся ваша шарада, пустой звук. На отказ власти по нашим проблемам, давление – площадь. А давить на какого то М.Роя из Израиля (без например банковской гарантии против моего договора о долевом участии), это пустая трата времени. 3 года борьбы дольщиков с частной компанией ТОО «ККИ», явное тому подтверждение, в т.ч. даже неудовлетворенные судебные решения на руках у бывших дольщиков. Поэтому не перегните палку с Акиматом, качая ему о своих правах, которые заключены в пустые 4 странички договора о дол участии.


Сообщение отредактировал Ильф@Петров: 17.05.2010, 17:26:48

  • 0

#12156
leagas

leagas

    он же кос еа

  • Забанен
  • 12 сообщений


И не нужно про тамыз! Эту проблему решали другие дольшики, которые ездили постоянно в талдык.


не активисты ли ОО и люди, кто выиграл суды??? :)

нет это были дольшики пк ас. Говорю как есть. Оо кроме митингов ничего не умеет делать.

#12157
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Ярый, если ты в курсе дел … ответь, пжл, на все мои вопросы!

Ильф и Петров, они оба в курсе :)

Я поехал в ЖЖК, слушать сказки про то, что решения о финансировании они не смогут организовать, пока мы не передадим им активы.
При этом они понимают, что перед передачей активов, мы должны снять все обременения, потому как это не дело ЖЖК подписывать мировые соглашения :)

Ну и …? Вывод, то какой? Можем забыть о своих домах? :)
  • 0

#12158
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Кстати, в ноябре 2009 года мной было написано письмо в ККИ с просьбой сообщить, как там дела обстоят..

И вот кусочек письмеца:

На сегодняшний день, нами получены практически все разрешительный документы на строительство ЕП.. на данный момент частично решен вопрос финансирования строительства МКЖ Елимай и ЕП. Так государством принято решение о выделении 5,3 млрд тенге на подведение внешних магистральных сетей к объектам ЕП и Елемай и данные средства выделены государственному ТОО ЖЖК, которое на данный момент проводит тендер по освоению выделенных средств. Кроме того, нами были заключены договоры с 14 подрядными организациями, которые приступили к строит монтаж работам ЕП в мае 2009. На сегоднешний день строительство приостановлено, в связи с тем, что группа дольщиков во главе с Кенесбаевым обратились к инвестрам и в провоохранит органы с заявлением о том, что имеются факты нецелевого и нерационального расходования инвестиционных средств. В связи с чем назначена аудиторская проверка, по окончанию которой финансирование будет продолжено.

Дальше идет обещание, что мой домик будет достроен в 1 квартале 2010 года.

Подписано все Нукеновым.

Итак, в ноябре прошлого года вся компашка ККИ и ПК АС, знали что ЖЖК государственное предприятие (об этом говорится в письме), аудиторская проверка была начата (окончилась ли она? :) ), почему инвестор не продолжил финансирование (кудЫ делся? :) ) и почему после проверки не стало Нукенова? (куда дели дедушку, мы с ним не успели договориться по поводу моих компенсаций – шутка это :) )

Сообщение отредактировал Afroditte: 17.05.2010, 17:20:06

  • 0

#12159
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



И не нужно про тамыз! Эту проблему решали другие дольшики, которые ездили постоянно в талдык.

е активисты ли ОО и люди, кто выиграл суды??? :)

нет это были дольшики пк ас. Говорю как есть. Оо кроме митингов ничего не умеет делать.

Ну это тоже надо уметь.
ПК 2 года рулил на стройке, да так ничего и не построил, ни одного законченного дела.
Ах да, письма и ответы на них...М-да, большое достижение...
  • 0

#12160
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

нет это были дольшики пк ас. Говорю как есть. Оо кроме митингов ничего не умеет делать.


опа! раз вы в курсе всех дел.. ответите на вопросы?

1. итак весной 2009 ПКАС (или ККИ? Кто из них) получили деньги на продолжение строительства! Что это было инвестирование или мат.помощь?

2. на каком основании были приняты эти деньги и началось, так называемое строительство? (кто проголосовал принять помощь/инвестицию?)

3. почему эти деньги не были потрачены;
а) на достройку домов, которые были начаты еще ККИ (только на эти дома, а невозведение новых);
б) оставшиеся деньги на изготовление проектной документации по Елимаю?


4. не надо мне сейчас говорить о том, что без проектной документации не поменяли назначение на землю. Акимат на этом собрании дал четко понять – что можно было заключать, двух-трех сторонни договора.. и делать в эту сторону реальные попытки.

5. зачем нужна была эта стройка – как оказалась никому не нужная! Дома построены – сворованы метры (мой дом поднимали тоже с нуля, и у меня даже нет 180 кв.. ), участки – тоже!

6.кто теперь ответит за накопленные долги во время стройки? Почему это должно как-то отразиться на наших делах?

а еще, у меня прибавились вопросы... см. сообщение выше :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.