Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12121
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Во-первых, перестать ругаться, забыть все обиды!
Во-вторых, сесть за стол для общего обсуждения и подготовления документа для Акимата (Такенова) механизма, разработка порядка передачи активов и так далее.
  • 0

#12122
Тер-минатор

Тер-минатор
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Жаль, что меня никто не слышит! :)


Почему не слышим, мы и видим, что Шумейко по сей день манипулирует умело народом, вместе с Такеновым. Все они в доле во главе Терещенко.
Кстати, почему-то про Нукенова ни слова, он же клялся и божился перед ТВ еще осенью: "Нам не нужна помощь со стороны государства, нам нужна моральная поддержка дольщиков. Когда рабочие забастовали на стройке. Мне их жаль, а вас тем более, уважаемые дольщики, вложившие огромные средства. За всю историю строительства Шумейко ни разу не выходила на митинг обл. Акимата и т.д. А делала вид, что работает и собирает взносы с пенсионеров, которые не владеют полной информацией.
Был я в субботу на собрании и наблюдал, как Такенов с Шумейко разыграли спектакль, чтобы успокоить народ, под всякими предлогами (1.порядок, 2.подача документов, 3.мораторий и многое другое), чтобы ввести всех в заблуждение, появляются новые актеры малого театра дольщиков.
Шумейко давно пора отправить на зону строгого режима вместе с коррупционером Такеновым, который тянет резину уже 3 год с разрешением строительства. Надо устроить митинг возле обл. Акимата, чтобы его выкинули с кресла подкупная сволочь Терещенко. Вашими деньгами же всех покупают, кого не лень, лишь бы не строить. Надо не только на сайте писать правду, но и продолжить газетный сериал "Свобода слова" в отношение коррупционера Такенова, который не подписывает ряд документов и включился в спектакль дольщиков в интересах Терещенко.
  • 0

#12123
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Какие предложения у вас ко мне, чтобы решить нашу общую проблему?

Для начала назовитесь
  • 0

#12124
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Во-первых, перестать ругаться, забыть все обиды!
Во-вторых, сесть за стол для общего обсуждения и подготовления документа для Акимата (Такенова) механизма, разработка порядка передачи активов и так далее.


2 Felicita_999.

Как я уже написал Ярому, я «за».
В прошлую субботу Такенов пригласил все стороны для участия и работе для выработки договора по сотрудничеству ЖЖК-ЖСК-Акимат, кстати в т.ч. и Ярого. Например, председатель ЖСК ЕА-ЕП сейчас находится в офисе ЖЖК.
Надеюсь иная сторона, также сможет быть и работать в этой рабочей группе.
  • 0

#12125
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Петров, можете не отвечать, ибо я и не спрашивал Вас.
Я предложил по пунктам шаги, которые мы должны сделать для того что бы забрать активы у тех, кто вызывает сомнения и не отдать их в руки тех, кто вызывает еще больше сомнений.

Оставить активы у нас и вести работы по сохранению того, что начато, отработать все вопросы с арестами, поставщиками, инвесторами и Казыной.

А уже потом передавать активы в ЖЖК.
  • 0

#12126
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Какие предложения у вас ко мне, чтобы решить нашу общую проблему?

Для начала назовитесь

Я Ильф@Петров. Можете проверить по спискам.
  • 0

#12127
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Петров, можете не отвечать, ибо я и не спрашивал Вас.
Я предложил по пунктам шаги, которые мы должны сделать для того что бы забрать активы у тех, кто вызывает сомнения и не отдать их в руки тех, кто вызывает еще больше сомнений. Оставить активы у нас и вести работы по сохранению того, что начато, отработать все вопросы с арестами, поставщиками, инвесторами и Казыной. А уже потом передавать активы в ЖЖК.

ОК, тогда вы, по всей видимости, должны сейчас находиться в офисе ЖЖК. Отпишитесь сегодня вечером по перспективе отстаивания своей точки зрения. И еще запасные компромиссные варианты по решению вопроса. Если вы хотите рулить, ОК, нет проблем, я же как акционер буду ждать результата.
  • 0

#12128
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Соглашение о намерениях, если уж все считают что оно нужно должно состоять из основных обязанностей:

1. Акимат - изменить целевое назначение земли, выделить в собственность участки дольщикам ЕП
2. ЖЖК – обеспечить прокладку коммуникаций
3. ПК АС - передать активы в ЖСК
4. ЖСК - за счет реализации части техусловий по газу провести аудит деятельности ПК, подготовить ПСД ЕА, рассмотреть предложение подрядчиков по вариантам завершения строительства ЕП и части ЕА.
5. ЖСК - подготовить активы к передаче на баланс ЖЖК, т.е. снять аресты.
6. ЖЖК, ЖСК после решения Казыны и Правительства подготовить проекты договоров с дольщиками, подписать и передать активы в ТОО ЖЖК.
7. ЖЖК, ЖСК рассмотреть и предложить варианты соинвестирования.

Остальное не важно.
  • 0

#12129
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Соглашение о намерениях, если уж все считают что оно нужно должно состоять из основных обязанностей:

1. Акимат - изменить целевое назначение земли, выделить в собственность участки дольщикам ЕП
2. ЖЖК – обеспечить прокладку коммуникаций
3. ПК АС - передать активы в ЖСК
4. ЖСК - за счет реализации части техусловий по газу провести аудит деятельности ПК, подготовить ПСД ЕА, рассмотреть предложение подрядчиков по вариантам завершения строительства ЕП и части ЕА.
5. ЖСК - подготовить активы к передаче на баланс ЖЖК, т.е. снять аресты.
6. ЖЖК, ЖСК после решения Казыны и Правительства подготовить проекты договоров с дольщиками, подписать и передать активы в ТОО ЖЖК.
7. ЖЖК, ЖСК рассмотреть и предложить варианты соинвестирования.

Остальное не важно.

ОК, см мой предыдущий пост
  • 0

#12130
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я Ильф@Петров. Можете проверить по спискам.

А вдруг Вы Терещенко или Оразбаев-папа :)
  • 0

#12131
NBA7777

NBA7777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приветствую Всех дольщиков ККИ и ДД! Я вижу вы до сих пор в раздумьях кому как поступить? Я здесь прочитала что хотите провести аудит. Предлагаю, провести беседу со всеми работниками ККИ (желательно и с теми кто уволился), которые готовы сказать открыто куда, сколько и зачем были использованы денежные средства полученные от САТ и Акынбекова, в размере около 2 млрд.тенге. Например на сколько были завышены сметы на СМР, с кем и на какие суммы заключались левые договора об оказании услуг, у кого и на что занимались немаленькие суммы, о расширении штата работников, на что они целый год тратили свои силы, и чем вообще занималась СЮ и ее приблеженные все это время. Получив всю эту информацию вы поймете почему СЮ препятствует передаче активов и вообще влезания чужих дядечек в ее дела. А может после этого и отпадет надобность в проведении аудита, это будет уже дело соответствующих государственных структур.
  • 0

#12132
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Я Ильф@Петров. Можете проверить по спискам.

А вдруг Вы Терещенко или Оразбаев-папа :)

Вы же тоже не без греха, так? :)
  • 0

#12133
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Я Ильф@Петров. Можете проверить по спискам.

А вдруг Вы Терещенко или Оразбаев-папа :)

Вы же тоже не без греха, так? :)

Петров, назовитесь :)
Вы чего то боитесь? :)
  • 0

#12134
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Я Ильф@Петров. Можете проверить по спискам.

А вдруг Вы Терещенко или Оразбаев-папа :D

Вы же тоже не без греха, так? :)

Петров, назовитесь :D Вы чего то боитесь? :)

Можете поверить, я лично ничего не боюсь и у меня достаточно и мозгов и ресурсов, чтобы это утверждать. Другой вопрос, а после имени, что то измениться? И это имеет отношение к топику?
У вас есть план, но он тупиковый и очень долгий, вам говорят, ок, идите проверьте все на практике и убедитесь, что 80% того, что вы здесь пишите юношеский максимализм и не более. :) Займитесь делом, а не знакомствами :) ...
  • 0

#12135
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Займитесь делом, а не знакомствами

Дело не в знакомстве, а в ответственности за свои слова :)
Я так понимаю, Вы в реальности отказываетесь отвечать за свои слова и мнения. Да и ладно. От Вас я такое принимаю и понимаю. Пи*деть не мешки варочать :)
  • 0

#12136
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Займитесь делом, а не знакомствами

Дело не в знакомстве, а в ответственности за свои слова :)
Я так понимаю, Вы в реальности отказываетесь отвечать за свои слова и мнения. Да и ладно. От Вас я такое принимаю и понимаю. Пи*деть не мешки варочать :)

Это верно, посмотрим как вы ответите за свои. Ждем результата.
  • 0

#12137
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

У вас есть план, но он тупиковый и очень долгий,

Он ничем по тупости и протяженности не отличается от плана ОО :)

Но он нам гарантирует сохранность наших активов и возможность влияния на ситуацию, ибо после смены целевки будет создана здоровая конкуренция между инвесторами и ЖЖК по вопросу распила наших активов, в замен на стройку.

Это верно, посмотрим как вы ответите за свои. Ждем результата.

Ну как сделали это Вы, мы уже увидели :)
Вы - это обращение ко всему правлению ОО

Сообщение отредактировал Ярый: 17.05.2010, 16:07:31

  • 0

#12138
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Всем привет!

Тоже присутствовала на собрании, которое проходило в эту субботу… и у меня накопились вопросы, кто располагает данными, ответьте пжл:

1. итак весной 2009 ПКАС (или ККИ? Кто из них) получили деньги на продолжение строительства! Что это было инвестирование или мат.помощь?

2. на каком основании были приняты эти деньги и началось, так называемое строительство? (кто проголосовал принять помощь/инвестицию?)

3. почему эти деньги не были потрачены;
а) на достройку домов, которые были начаты еще ККИ (только на эти дома, а невозведение новых);
б) оставшиеся деньги на изготовление проектной документации по Елимаю?

П.с: тут немного сделаю отступление.
Летом 2009 у меня была ямка, хотя договор от 2005 года!
Честно скажу, и говорила об этом ранее - уж лучше бы была до сих просто яма!!!
сейчас (на осень 2009) стоит полутороэтажный домик (навещала стройку осенью 2009, уже выпал снег… так называемый раствор, который были скреплены кирпичи, в общем там был один песок.. тыкнула пальцем он и рассыпался… так что могу разобрать свой домик по кирпичеку…
не думаю что он надежнее соломенного домика из сказки о поросятах! естественно без крыши – кто просил? Теперь дом отстоял зиму без крыши.. уже лучше ЯМА! Чем такое «строительство»!!!!!!!!

4. не надо мне сейчас говорить о том, что без проектной документации не поменяли назначение на землю. Акимат на этом собрании дал четко понять – что можно было заключать, двух-трех сторонни договора.. и делать в эту сторону реальные попытки.

5. зачем нужна была эта стройка – как оказалась никому не нужная! Дома построены – сворованы метры (мой дом поднимали тоже с нуля, и у меня даже нет 180 кв.. ), участки – тоже!

6.кто теперь ответит за накопленные долги во время стройки? Почему это должно как-то отразиться на наших делах?

Я уже не однократно говорила, что всех (акимат, инвесторов и т.д.) интересуют наши мощьностя – земля (размер, география, перспективы) + газ. Надо с умом воспользоваться этим! Это последние наши козыри.

И пжл, не надо говорить о том, что ОО мешал в работе.. я тоже из ОО, но считаю многие шаги верным – что мы наложили АРЕСТЫ на земли, иначе сейчас бы мы этого не увидели, и у нас бы не осталось козырей… все было бы сейчас распродано! Тем более, были попытки на реализацию земли, когда обнаружили, что 28 га не под арестом!

Сообщение отредактировал Afroditte: 17.05.2010, 16:23:21

  • 0

#12139
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ну если наложение арестов считается делом, я пожалуй тоже наложу парочку. Это будет считово?

Вот реальная возможность продвинуться - продать часть газа.
И что?
ОО наложили арест и на газ :)

Ну давайте тогда все сядем с решениями суда, отдадим в ЖЖК и будем дружно ждать ответа: Финансирования не будет...
Круто :)

Афродита,
ПК АС начал работать по стройке в мае 2009 года.

Сообщение отредактировал Ярый: 17.05.2010, 16:18:47

  • 0

#12140
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

У вас есть план, но он тупиковый и очень долгий,

Он ничем по тупости и протяженности не отличается от плана ОО :)

Но он нам гарантирует сохранность наших активов и возможность влияния на ситуацию, ибо после смены целевки будет создана здоровая конкуренция между инвесторами и ЖЖК по вопросу распила наших активов, в замен на стройку.

Это верно, посмотрим как вы ответите за свои. Ждем результата.

Ну как сделали это Вы, мы уже увидели :)
Вы - это обращение ко всему правлению ОО

Целевку без акимата вы не измените.
Газ, здесь тех условия, т.е. нематериальные активы и прописаны только на ККИ, опять же без акимата ничего не поделаешь. А акиматом вы разговаривать не хотите, так как же вы хотите осуществить свой план?

Инвестор и прочая… покажите реальный договор с иным инвестором, причем с гарантиями, где говориться, что он сделает все для строительства, если будет изменена целевка. Тогда я первый буду собирать толпу, чтобы давить на акимат по вопросу. Но здесь кроме сырой ботвы ничего нет…
А если у вас нет того, кто может финансировать, то и вся ваша шарада, пустой звук. На отказ власти по нашим проблемам, давление – площадь. А давить на какого то М.Роя из Израиля (без например банковской гарантии против моего договора о долевом участии), это пустая трата времени. 3 года борьбы дольщиков с частной компанией ТОО «ККИ», явное тому подтверждение, в т.ч. даже неудовлетворенные судебные решения на руках у бывших дольщиков.

Поэтому не перегните палку с Акиматом, качая ему о своих правах, которые заключены в пустые 4 странички договора о дол участии.

А насчет ОО или ПК, тем надо сказать спасибо и все. И заниматься экономикой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.