Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12101
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Знаете, если завтра Такенов покажет вам письмо из СК о финансировании ЕП-ЕА,

Именно этого я и хочу.
Пусть покажет и все встанет на свои места.

А если будет письмо "об отсутствии финансирования"... то что скажете Вы? Не получилось... :smoke:

И завязывайте уже общение с позиции умудренного опытом чела :-/
Она вам не соответствует :kiss:
  • 0

#12102
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Я с удовольствием отдохну, вопрос, а если у вас действительно что действенное, что я за время отдыха, не буду бояться за свои вложенные деньги?

Т.е. сейчас, Вы не боитесь за свои деньги? :kiss:....

А есть основание? :-/

нет денег и нет стройки - не основание? :smoke:
  • 0

#12103
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вот Вы упоминали мой построенный коттедж. Согласитесь, что мне как раз таки совершенно пох кто и как будет достраивать весь объект. Моя личная проблема решена. Но я очень заинтересован в том, что бы вся стройки пошла быстро и правильно. Мне ж надо уже юзать мой дом.

Вы никак не поймете, что у вас нет вашего дома, вы собственник ничего не стоящих бумажек. Сейчас тока их вы можете юзать в сортире. И главное, что вы не поймете, то, что все что вы говорите и делаете, вы в первую очередь вредите себе, почему, поймете ч/з год другой, когда так же на цт будете писать свои прокламации в воздух, сидя на табуретке в съемной квартире…
  • 0

#12104
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Я с удовольствием отдохну, вопрос, а если у вас действительно что действенное, что я за время отдыха, не буду бояться за свои вложенные деньги?

Т.е. сейчас, Вы не боитесь за свои деньги? :)....

А есть основание? :-/

нет денег и нет стройки - не основание? :smoke:

Вы что то вообще запутались, ну так я вас легко распутаю :kiss: .
Вы хотите что то сделать, вперед, я не против, но дайте мне конкретный и реальный план и сроки. Все остальное, какая то мура…
  • 0

#12105
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А если будет письмо "об отсутствии финансирования"... то что скажете Вы? Не получилось... :smoke:

Нет, не скажу, но буду организовывать митинги на площади против власти, а вы?

И завязывайте уже общение с позиции умудренного опытом чела :-/
Она вам не соответствует :kiss:

Можете поверить здесь все на своих местах.
Жаль что у вас нет такого опыта, и даже элементарных знаний о ситуации, и мне совершенно не хочется ждать вас еще 3 года, пока вы допрете до этого понимания и знаний. Поэтому приходиться тратить свое время на этой ветке, чтобы вы как можно быстрее созревали...
  • 0

#12106
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Знаете, если завтра Такенов покажет вам письмо из СК о финансировании ЕП-ЕА,

Именно этого я и хочу.
Пусть покажет и все встанет на свои места.

А если будет письмо "об отсутствии финансирования"... то что скажете Вы? Не получилось... :smoke:

И завязывайте уже общение с позиции умудренного опытом чела :-/
Она вам не соответствует :kiss:



Почему такое письмо вы на требовали от Шумейко и инвесторов? Когда перед дольщиками выступали инвесторы с израиля, в зале ни кому и рта не далали раскрыть по поводу гарантий... говорили зачем пугать инвесторов? 3 года сидели без гарантий, смотрели все на кого-то ждали...
  • 0

#12107
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Знаете, если завтра Такенов покажет вам письмо из СК о финансировании ЕП-ЕА,

Именно этого я и хочу.
Пусть покажет и все встанет на свои места.

А если будет письмо "об отсутствии финансирования"... то что скажете Вы? Не получилось... :smoke:

И завязывайте уже общение с позиции умудренного опытом чела :-/
Она вам не соответствует :kiss:



Почему такое письмо вы на требовали от Шумейко и инвесторов? Когда перед дольщиками выступали инвесторы с израиля, в зале ни кому и рта не далали раскрыть по поводу гарантий... говорили зачем пугать инвесторов? 3 года сидели без гарантий, смотрели все на кого-то ждали...

Кстати, очень даже резонный вопрос!
Я помню, как таже Шумейко год назад показывала на Сетан, говорила дольщикам, вам что мало присутствия этого господина их Израиля, типа он сам олицетворение гарантии, все успокойтесь т.к. все в том самом в ажуре..
После Сетан куда то пропадает и возникает договор с Терещенко/Акынбековым, где также ни слова о гарантиях.. Теперь же этот ПК, начинает петь песню про гарантии… У людей ни совести ни чести…

Сообщение отредактировал Ильф@Петров: 17.05.2010, 13:45:36

  • 0

#12108
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Это не спор, и не базар.
Соглашение с участием акимата - это замануха, иллюзия гарантии, обман для получения наших активов.

Никакой ответственности Акимат не будет нести, в случае если Астана и Казына откажут в финансировании нашего объекта.

Именно поэтому, я и говорю к чему этот бутафорный документ вообще?

Вот Вы упоминали мой построенный коттедж. Согласитесь, что мне как раз таки совершенно пох кто и как будет достраивать весь объект. Моя личная проблема решена.

Но я очень заинтересован в том, что бы вся стройки пошла быстро и правильно. Мне ж надо уже юзать мой дом.

Но то что предлагается - полный ацтой.
Как ЖЖК построит нас без денег, если они коммуникации не могут проложить с деньгами?


а как тогда назвать все соглашения с Терещенко? Когда дольщики ездили в Талдыкорган и протестовали у дверей акимата, они ждали что гос-во обратит на нас внимание, гос-во обратило, наших- ближайших соседей Ак аул уже начали строить... тот же ЖЖК!
  • 0

#12109
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день, уважаемые дольщики!
За последнее время прошел целый ряд собраний по вопросам создания ЖСК и передачи активов в уполномоченную организацию ТОО «Жетысу Жана Курылыс».
Предлагаю обсудить вопросы, которые необходимо решить нам всем. Приглашаю к диалогу всех, кому интересна собственная судьба, т.к. принимать решение можем только мы сами . Со всеми вопросами и предложениями прошу обращаться в ПК «Алтын сарай» и ЖСК «Елим-ай», в состав которого входят и «Елисейские поля».Общаться будем с людьми, а не «никами», уверена, что каждый уважающий себя человек способен прийти и открыто заявить и отстоять свою точку зрения.
Вопрос № 1 (?).Создание единого ЖСК.
Вопрос № 2(?).Передача активов в уполномоченную организацию ТОО «Жетысу Жана Курылыс».
Вопрос №3 (?).Завершение строительства КГ «Елисейские поля» и 8-ми пятен МЖК «Елим-ай».

По первому вопросу предлагаю следующее:
Необходимо, чтобы в состав правления единого ЖСК не входил никто из состава правления ни ПК «Алтын сарай», ни ОО «Елисейские поля». Председателем должен быть человек, имеющий у дольщиков авторитет и репутацию, а главное – действительно защищающий интересы дольщиков, всех в целом, и каждого в отдельности. С акиматом необходимо работать, но не идти на поводу , потому что, если сейчас мы не отстоим свои интересы, потом будет поздно .На сегодняшний день у нас два председателя , В ЖСК ,созданном 27.03.10г., председателем которого является Сагимкулов С., в ЖСК, созданном членами ПК «Алтын сарай», председателем является Валиев Чингиз.
Открыто высказываю свое мнение. Сагимкулов беспрекословно выполняет указания акимата, не задумываясь о последствиях , а Валиев, не боясь идти на конфликт, отстаивает права дольщиков .Более того, я лично Сагимкулову не доверяю, о чем открыто заявила на рабочем совещании в ТОО «ЖЖК» в его присутствии.
Членами ЖСК могут быть дольщики ,полностью поддерживающие политику ЖСК, в случае наличия у дольщика решения суда на расторжение договора на приобретение квартиры(дома), необходимо подписать мировое соглашение и снять наложенные аресты, т.к. при наличии арестов невозможно произвести передачу активов в ТОО «ЖЖК»
  • 0

#12110
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
По второму вопросу:
Я лично ЗА передачу активов, но каждый должен понять, что передача возможна только после снятия арестов и получения гарантий по вопросу финансирования на завершение строительства обоих объектов, как абсолютно верно сказал председатель ЖСК «Елим-ай» - Чингиз Валиев, а этот парень знает, что говорит. Для передачи активов необходимо провести целый ряд мероприятий, а именно: дольщикам, имеющим на руках решения судов надо заключить мировые соглашения, ОО «Елисейские поля» необходимо отозвать иски, необходимо решить вопрос погашения задолженности перед поставщиками и подрядчиками, которые так же наложили аресты на наши активы. Поясняю сразу, что при наличии кредиторской задолженности и ее не оплаты, компания дойдет до банкротства , пострадают от этого опять только дольщики.
К сожалению у ТОО «ЖЖК» на сегодняшний день нет средств на содержание наших активов.( В этом убедились все, присутствовавшие на собрании. Мной был задан прямой вопрос Такенову Б.Д. и Жолжанову Б.И.), ответ одназначен – денег нет, а активы требуют их содержания.
По третьему вопросу: Отвечаю сразу на вопрос по возникновению задолженности перед поставщиками и подрядчиками .ПК «Алтын сарай» велась работа с «Самруком», БВУ (банками второго уровня) и инвесторами. Нам были обещаны деньги. ПК получены официальные письма, что для поучения средств необходимо изменение целевого назначения участков, идущих под строительство, но как было заявлено на собрании Такеновым Б.Д. «целевка» не менялась намерено, почему об этом нас не известили ранее, с какой целью нам более года морочили голову, ведь мы рассчитывали на их получение и продолжали строительно-монтажные работы для скорейшего завершения строительства. Подрядчики вкладывали свои средства, а в итоге более 1000 рабочих остались без заработной платы, а подрядные организации попали в кредиторы перед государством и людьми, при этом понеся громадные потери. А нас при такой ситуации легко обанкротить.
На последнем совместном собрании, состоявшемся 11.05.10г. ПК «Алтын сарай» и МЖК «Елим-ай», которое возглавляет Валиев Чингиз , руководителями подрядных организаций был поднят вопрос о завершении строительства КГ «Елисейские поля» и 8-ми пятен МЖК «Елим-ай», после расчета с ними по имеющейся задолженности, за счет реализации части газовых мощностей .Предложение очень разумное. Я высказываю свое мнение, и думаю, что большинство дольщиков со мной согласятся. Сидеть на мешке муки и помирать с голоду – глупость! Возьми горсть, испеки каравай, поддержи себя, а за это время постарайся решить проблему, и двигайся вперед! Мы на каждом собрании принимали решение о направлении активов на строительство. Почему безвозмездная передача – это разумно?,а направить их на строительство – не разумно, именно так утверждал С.Сагимкулов на собрании 11.05.10г.
Нам необходимо пойти на этот шаг. Мы не дадим разрушиться тому, что уже построено; достроим коробки, накроем крыши, поставим окна, двери, сделаем наружную штукатурку . Достроим 8 пятиэтажных домов , а это- 240 квартир.
С точки зрения решения вопроса завершения строительства - это лучшее решение, ведь разработка ПСД ( проектно-сметной документации) займет от 4-х до 6-ти месяцев ( это в лучшем случае, по сообщению дольщика ЕП ТОО «ЖЖК» еще не доработало ПСД на сети, не прошло согласование, не пройдена экспертиза, а прошел уже год), за это время разрушится все, что построено, и имея в наличии построенные дома в КГ «Елисейские поля» , мы сразу будем оформлять земельные участки каждому, кто произвел 100% оплату .
Каждый должен понять и принять решение. Мы готовы обсудить все вопросы и предложения. Всех, поддерживающих наше предложение просим прийти в офис ПК «Алтын сарай» , подписаться в бюллетене голосований и вступить в ЖСК.
Возле номера вопроса я поставила знак вопроса, потому что все эти вопросы первые, и они должны решаться параллельно, нам нельзя терять время.
Необходимо как можно скорее проводить работы, связанные с аудитом, эти работы покажут и действительную кредиторскую задолженность, а создание еще каких-то комиссий только затянет время .Сейчас ведутся работы по снятию физических объемов, по завершению этих работ будет проведена сверка по формам2, и уже картина подтверждения понесенных на строительство затрат будет ясна.
  • 0

#12111
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Предлагаем Вашему вниманию ряд официальных ответов от «Самрука» и банков, в которых видна картина, где сначала «Самруком» рассматриваются наши документы, затем по предварительным расчетам направляются письма в банки второго уровня( писем было несколько, направляем одно, потому что они все одного содержания, только разные адресаты), затем «Самрук» сообщает о необходимости наличия измененной «целевки»,затем из-за неимения полного пакета документов, рассмотрение вопроса финансирования приостанавливается.
Так же ответы из БВУ и протокол и меморандум о сотрудничестве с инвесторами. Со всеми этими документами Вы можете ознакомиться в офисе ПК «Алтын сарай».Так же сообщаем, что данное сообщение для ознакомления будет направлено в адрес ТОО «Жетысу Жана Курылыс» и акимат Алматинской области .
  • 0

#12112
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Кстати, очень даже резонный вопрос!

Действительно
А Сетан тоже требовал наши активы немедленно и безусловно в обмен на обещания рассмотреть вопрос финансирования в следующем году?
  • 0

#12113
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Вот Вы упоминали мой построенный коттедж. Согласитесь, что мне как раз таки совершенно пох кто и как будет достраивать весь объект. Моя личная проблема решена. Но я очень заинтересован в том, что бы вся стройки пошла быстро и правильно. Мне ж надо уже юзать мой дом.

Вы никак не поймете, что у вас нет вашего дома, вы собственник ничего не стоящих бумажек. Сейчас тока их вы можете юзать в сортире. И главное, что вы не поймете, то, что все что вы говорите и делаете, вы в первую очередь вредите себе, почему, поймете ч/з год другой, когда так же на цт будете писать свои прокламации в воздух, сидя на табуретке в съемной квартире…

ну конечно, а отдать свой дом и участок в собственность ТОО ЖЖК просто так - это супер разумно :smoke:

Сообщение отредактировал Ярый: 17.05.2010, 14:14:02

  • 0

#12114
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Как сказал Такенов, нужно чтобы было единое ЖСК, с которым они будут подписывать соглашение. Но для этого, должны быть учтены интересы всех дольщиков. Поэтому в состав ЖСК должны входить и Сагимкулов и Чингиз и Кенесбаев, и Шумейко, чтобы найти компромис сторон, хоть и трудно это сделать. Цель у нас одна - построить и получить наше жилье! Смысла выбирать новых людей, которых никто не знает или кто-то посоветывал нет, потому что итак сейчас из-за постоянных дрязг между различными организациями ПК, ОО, ЖСК1, ЖСК2 доверия у людей нет!

Призываю к конструктивному диологу, а не к взаимным выпадам и оскарблениям.
  • 0

#12115
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений




Я с удовольствием отдохну, вопрос, а если у вас действительно что действенное, что я за время отдыха, не буду бояться за свои вложенные деньги?

Т.е. сейчас, Вы не боитесь за свои деньги? :hi:....

А есть основание? :kiss:

нет денег и нет стройки - не основание? :-/

Вы что то вообще запутались, ну так я вас легко распутаю :) .
Вы хотите что то сделать, вперед, я не против, но дайте мне конкретный и реальный план и сроки. Все остальное, какая то мура…

Повторяю - мура это отдать активы просто так, под честное слово :smoke:
Никто не отказывается передать активы, как того хочет ЖЖК и ОО. Решение Казыны и Астаны о финансировании и активы будут вашими. Какие проблемы?
И не надо подсовывать соглашение о сотрудничестве между ЖЖК, ЖСК, Акиматом - это бутафория, иллюзия защищенности, не более того.
Акимат обязан выполнять поручения Астаны, если Астана скажет – ЕП не будет финансироваться, потому что ИЖС, что нам скажет Такенов?

Сообщение отредактировал Ярый: 17.05.2010, 14:16:12

  • 0

#12116
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


А если будет письмо "об отсутствии финансирования"... то что скажете Вы? Не получилось... :-/

Нет, не скажу, но буду организовывать митинги на площади против власти, а вы?

И завязывайте уже общение с позиции умудренного опытом чела :kiss:
Она вам не соответствует :)

Можете поверить здесь все на своих местах.
Жаль что у вас нет такого опыта, и даже элементарных знаний о ситуации, и мне совершенно не хочется ждать вас еще 3 года, пока вы допрете до этого понимания и знаний. Поэтому приходиться тратить свое время на этой ветке, чтобы вы как можно быстрее созревали...

Ну конечно все на своих местах, а стройка стоит. Это была ваша цель? :smoke:
Можете не тратить свое время, пользы от Ваших знаний нет.
  • 0

#12117
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Специально в адрес Шумейко! (Прошу дать ответ здесь же!)

Добрый день, уважаемые дольщики!

Ну надо же, к нам сневзошла сама королева Шумейко! А что же Вы всё это время игнорировали обращения дольщиков в свой адрес, в т.ч. здесь на ветке? Думали, что до конца своей жизни будете получать взносы дольщиков, распределять виртуальные квартиры и коттеджи угодным для Вас людям, управлять нашими же активами?! А тут, бац ... и осечка!

Предлагаю обсудить вопросы, которые необходимо решить нам всем. Приглашаю к диалогу всех, кому интересна собственная судьба, т.к. принимать решение можем только мы сами . Со всеми вопросами и предложениями прошу обращаться в ПК «Алтын сарай» и ЖСК «Елим-ай», в состав которого входят и «Елисейские поля».Общаться будем с людьми, а не «никами», уверена, что каждый уважающий себя человек способен прийти и открыто заявить и отстоять свою точку зрения.


А теперь Вы призываете НАС ВСЕХ, с которыми никогда не считались, обсудить вопросы! Приглашаете к диалогу тех, кому не безразлична судьба! Да, как раз таки, нам и не безразлична судьба нашей стройки и наших активов, которые Вы обманным путём завладели и держите в своих руках, манипулируя нашими судьбами! А что же Вы раньше собирали свои собрания, где вход был только по членским билетам ПК? Тогда Вас наше мнение и судьба не интересовала?!

Открыто высказываю свое мнение. Сагимкулов беспрекословно выполняет указания акимата, не задумываясь о последствиях , а Валиев, не боясь идти на конфликт, отстаивает права дольщиков .Более того, я лично Сагимкулову не доверяю, о чем открыто заявила на рабочем совещании в ТОО «ЖЖК» в его присутствии.

Ваше мнение нас вообще не интересует, так как Вы полностью себя дескридитировали в глазах дольщиков! И как только Вы смеете ещё после всего Вами сделанного, заявлять о недоверии к кому либо! Вы же сама пособница воров и мошенников, которые украв наши паевые взносы, обесточили строительство! Вас неоднократно открыто и прилюдно обвиняли в пособничестве и воровстве, в т.ч. и на собрании 27 марта! Тем не менее, у Вас хватает наглости заявлять о своём недоверии к Сагимкулову!

На последнем совместном собрании, состоявшемся 11.05.10г. ПК «Алтын сарай» и МЖК «Елим-ай», которое возглавляет Валиев Чингиз , руководителями подрядных организаций был поднят вопрос о завершении строительства КГ «Елисейские поля» и 8-ми пятен МЖК «Елим-ай», после расчета с ними по имеющейся задолженности, за счет реализации части газовых мощностей .Предложение очень разумное. Я высказываю свое мнение, и думаю, что большинство дольщиков со мной согласятся. Сидеть на мешке муки и помирать с голоду – глупость! Возьми горсть, испеки каравай, поддержи себя, а за это время постарайся решить проблему, и двигайся вперед! Мы на каждом собрании принимали решение о направлении активов на строительство.

А что, папачка (САТ) больше не даёт деньги? Он же обещал и даже в суде признал, что вложит в завершение строительства 2,5 млрд. тенге! Где они? Опять кинул? Какой нехороший дядя! Или может Вы их использовали не по назначению? Ответьте, сколько САТ "проинвестировал" с мая прошлого года и сколько, и, самое главное, куда были потрачены деньги из этих "инвестиций"?!
Ну а то, что касается нового ЖСК и его председателя Валиева Чингиза, так это очередная хитросплетённая комбинация ОПГ во главе с САТом! Просто меняют одну марионетку на другую, дабы произвести очередной фарс в глазах общественности! А основная цель этих телодвижений остаётся прежней - увод от уголовной, материальной и финансовой ответственности виновных лиц в этой крупной мошеннической схеме, где пострадавшими являемся мы - простые смертные дольщики!

Сообщение отредактировал bagdad: 17.05.2010, 14:41:30

  • 0

#12118
kaparg

kaparg
  • Частый гость
  • 53 сообщений
не то что не состоял, не входил, вдруг готовы возглавить... жаль что мы не придем к единому мнению!...
может есть инфо о котором другие не знают, почему такая уверенность, что наше гос-во обманчивое? чем обидил?
  • 0

#12119
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Жаль, что меня никто не слышит! :smoke:
  • 0

#12120
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Как сказал Такенов, нужно чтобы было единое ЖСК, с которым они будут подписывать соглашение. Но для этого, должны быть учтены интересы всех дольщиков. Поэтому в состав ЖСК должны входить и Сагимкулов и Чингиз и Кенесбаев, и Шумейко, чтобы найти компромис сторон, хоть и трудно это сделать. Цель у нас одна - построить и получить наше жилье! Смысла выбирать новых людей, которых никто не знает или кто-то посоветывал нет, потому что итак сейчас из-за постоянных дрязг между различными организациями ПК, ОО, ЖСК1, ЖСК2 доверия у людей нет!

Призываю к конструктивному диологу, а не к взаимным выпадам и оскарблениям.

2 Ярый,
Знаете, я не буду вам отвечать, потому что мы опять идем по кругу.
И я поддерживаю предложения Felicita_999 и готов к компромиссу.
Какие предложения у вас ко мне, чтобы решить нашу общую проблему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.