Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12081
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Чингиз,я не писала в своем сообщении что на собрании 15 мая были счетчики и голосование. Счетчики, конечно, были, но до голосования по важным вопросам так и не дошли, благодаря вашим истерикам.

А мне показалось, что благодаря демагогии Такенова :D

Мои истерики составили 7.5 минут
Ответы Такенова на них 12 минут

Все остальное - эфир Такенова и Шумейко

А знаете почему так получилось?
Потому что ЖЖК, Акимату и ЖСК ОО не чего было сказать по существу. Все слова и слова.

Уже 2 месяца Вы договариваетесь с ЖЖК, а что толку? Не договариваться надо, а требовать. Я уже в сотый раз это говорю. Наши активы им нужны ОЧЕНЬ.

Сообщение отредактировал Ярый: 17.05.2010, 10:24:27

  • 0

#12082
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ПК АС работает по нашей стройке 1 год. С середины мая 2009 года по сейчас.

ЖСК ОО работает по нашей проблеме 2 месяца... это в 6 раз меньше по сроку... но сделано НИЧЕГО.

Подождем еще полгодика, и Вы себя окончательно дискредитируете.

Поэтому и говорю. Надо решать вопросы так, что бы это было выгодно нам всем. А не в угоду интересам группы лиц :D
  • 0

#12083
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Но оставлять так как есть в руках Шумейко я не хочу. Поэтому, как минимум, нужно забрать активы у ККИ


Вот что реально движет большинством из ОО и ЖСК при нем.

Потому и говорю. См. п.5 последнего поста на 604 странице

Сообщение отредактировал Ярый: 17.05.2010, 10:41:13

  • 0

#12084
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Уважаемые сомневающиеся,
если вас так беспокоит передача активов без предоставления гарантий, то можно в Соглашении прописать их возврат в случае не исполнения определенных обязательств в оговоренные сроки.
типа:передали активы - в течении 3 мес - ПСД, еще через месяц - изменение целевки, далее начало стройки и т.д. не уложились в сроки - возвращайте активы.
ps меня беспокоят слова Такенова, о том что государство вообще может отвернуться если мы не объеденимся.
  • 0

#12085
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Именно требовать.
Мы просим денег не в дар, а в долг.
И государство обязано нам их дать, потому что именно оно в лице местной исполнительной власти допустило произвол недобросовестных застройщиков.

А теперь эти же люди хотят у нас забрать последнее, при это откровенно не обещая выделения денег. И еще имеют наглость говорить "а вот ты иди и разработай соглашение до среды"

Простите конечно, а нах оно сдалось это соглашение?

Есть УТВЕРЖДЕННАЯ СХЕМА работы с проблемными объектами, к чему изобретать другую, тем более что глупую.

Акимат там печать поставит. НУ И ЧТО?! Астана скажет - нету денег... пойдем в акимат, нам скажут - идите в Астану, придем в Астану, нам скажут - идите в акимат, да и вообще что нужно то? Активы вы сами ДОБРОВОЛЬНО отдали в ЖЖК. И сделано это было в нарушение имеющейся схемы работы, что теперь от нас то нужно?

ps меня беспокоят слова Такенова, о том что государство вообще может отвернуться если мы не объеденимся

Оно уже отвернулось, сказав - ЕП не входит в перечень проблемных объектов.

Сообщение отредактировал Ярый: 17.05.2010, 10:54:12

  • 0

#12086
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Доброго всем дня, уважаемые участники данной ветки!
За время моего 30-ти дневного заключения модером Гошей, я смотрю, что моразм отдельных дольщиков только крепчает!
Климов, я же тебе говорил, чтобы вообще не появлялся на этой ветке со своими соплями! И не надо выходить здесь под разными никами, твою туфтобрятину итак все вычисляют, потому как ты - неграмотный бездарь!
А Вы, Ярый, уж больно мягко стелите своими постами! Если конечно всё отфильтровать, то конечно прослеживается логическая цепочка Вашего плана действий, но дело в том, что Ваш план выгоден более САТу (в свете нынешних дел и обстоятельств), чем нам всем!

Ну и на последок, ссылка на статью в газете Инфо ЦЕС, где есть форум с участием Председателя Правления АО "Тамыз Инвест Групп" Беридзе Расимом Алимовичем:
http://info-tses.kz/...l...5&PAGEN_2=6
Да, да тот самый Тамыз, который у нас украл 2,5 млрд. тенге!
  • 0

#12087
kaparg

kaparg
  • Частый гость
  • 53 сообщений
получается Такенов дал срок специально на три дня, зная что мы всеравно не договоримся. Чингис не собирается участвовать в разработке, но согласен дальше накалять страсти. Шумей-ка шумела так, что далеко еще было слышно ее, после собрания. если остальные тупые и инертные, бараны как нас окрестили, то зря глотки рвут?! такое чувство, что тянут время и ищут причины те, к кого это не последнее жилье или не единственное, по крайней мере.
  • 0

#12088
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Накидали тут камешков в мой огород. Где я раньше был? А где были раньше Вы? А Вы уверены, что именно Ваши действия привели в тюрьму Аскара, а Терещенко к возврату части денег? А то развелось уже среди нас героев, рвут тельники со словами «да я летом 41 !!! а ты где был, крыса тыловая ??!!!» )))))))Мое мнение и мнение людей согласных со мною очень простое и полностью соответствует существующей схеме работы с проблемными объектами. А не то что ЖСК ОО втюхивает нам в угоду ЖЖК и Такенову… Суть проста, по шагам:
1. Единое ЖСК Надо обсудить пару раз и вопрос можно будет закрыть
2. Смена целевки с ИЖС на МЖС Судя по оправданиям Такенова – "единое ЖСК = смена целевки". Т.е. если решим п.1, решим и п.2. Хотя это совершенно глупо, либо покажите где в законе написано, что аким может отказать в смене целевки по причине наличия 2-х ЖСК, вместо одного :smoke: А опус про мараторий вообще лепет какой-то... Мараторий на поливные земли, а не на ИЖС.
3. Продажа части газа под контролем ЖСК Жизненно необходимо иметь средства для следующих пунктов:
4. Дооформление ПСД на ЕА (нужны деньги)
5. Аудит активов и передача активов их в ЖСК (нужны деньги на аудит) Надо же узнать наконец кто лжет? ПК АС или ОО...
6. Снятие арестов (в случае дольщиков нужно стройка, в случае подрядчиков нужны деньги).
Аресты от подрядчиков возможно снять только если принять их предложение, которое выгодно нам всем. А именно: подрядчики готовы завершить работы по ЕП и частично по ЕА в замен на уплату долгов с нашей стороны. Т.е. фактически мы получаем 50% скидку на услуги подрядчиков и они снимают аресты. Это выгодно. Для не понявших на пальцах: мы должны подрядчику 20 миллионов, он готов выполнить работы еще на 20 миллионов с целью получить только 20 лимов, а не 40. Работ то он выполнил на 40, а получит 20. Для «базарных» сразу скажу – идите в комиссию и проверяйте все что было сделано и будет сделано по этой теме. В результате – подрядчики и дольщики ЕП снимут аресты.
7. Решение о финансировании государством
8. Подписание договоров «дольщик-ЖЖК»
9. Передача активов в ЖЖК
....

А на самом деле, где вы раньше были? Ну да ладно, у каждого свой период полового созревания.
Рассмотрим ваши пункты.
1) ОК, я полагаю вы сейчас, в данную минуту уже в ЖЖК и обсуждаете договор о сотрудничестве
2) ОК, это должен быть головняк ЖЖК и Акимата
3) ОК, это должен быть головняк ЖЖК и Акимата
4) ОК, это должен быть головняк ЖЖК и Акимата
5) ОК, но активы не в ЖСК, а напрямую в ЖЖК, посему деньги на аудит – это пусть головняк принимающей стороны: ЖЖК и Акимата,
6) У вас есть от подрядчиков ком предложение, что вы здесь от них на пальцах подсчеты ведете? Насчет снятия арестов от бывших дольщиков, этого условия в виде начала строительства недостаточно, т.к. пока здесь будет маячить тень ККИ, ПК и прочих их последышей, многие из имеющих на руках судебное решение, даже близко это вопрос рассматривать не будут, trust me.
7) ОК, это должен быть головняк ЖЖК и Акимата
8) Вы как всегда ошибаетесь, т.к. нет в постановлении Правительства такого. См и читай внимательно выше пост Даны, где конкретно для вас разжевывается схема. Государство не будет нянчиться с каждым из дольщиков, оно делает буфер м/у собой и ими в виде ЖСК. В данном случае, нам, Такеновым предлагает даже лучше схему, в виде участия Акимата
a. Акимат - ЖСК - ЖЖК
b. Дольщик - ЖСК - ЖЖК
9) Зачем вы здесь снова будируете тему и вылезли с понедельник со своими постами? Конкретно вам Такенов объяснил, что в течении трех дней до четверга, в ЖЖК должны собраться все противоборствующие стороны, он пригласит представителей Самрук Казна, и если ваша точка зрения имеет место жить, и это подтвердят юристы и Самрук Казна, то какие проблемы? Да будет так! А если нет, то вы предлагаете в договоре о сотрудничестве Акимат - ЖСК - ЖЖК, иные условия максимально защищающие интересы дольщиков. И все, но это вы должны сказать и постить не сейчас, а ч/з 3 дня, т.е. в четверг.

В общем, знаете что, все что вы предлагаете, это не более мнение и предложение одного из дольщиков ККИ, при этом по колхозному мировоззрению, здесь предполагают, что кто громче орет и толкает локтями других, тот и продает семечки. Но это ошибка, и данном случае, конкретно ваша ошибка и вы это поймете эдак ч/з год 1- 1,5. К сожалению, вместе с вами у этого корыта, будут и оставшиеся 1004 таких же бедолаг.

Сейчас уже все упирается в другую постановку, кто предложит конкретный план объединения дольщиков, тот и заказывает музыку, в противном случае, как бы ни толково и разумно не звучали предложения со всех сторон, дольщики получат свое жилье после ишачьей пасхи. Одно ясно я этом году ни денег ни начала стройки. Ничего… Просто тупизм, иного слова не подберешь….
  • 0

#12089
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Чингиз,я не писала в своем сообщении что на собрании 15 мая были счетчики и голосование. Счетчики, конечно, были, но до голосования по важным вопросам так и не дошли, благодаря вашим истерикам.

А мне показалось, что благодаря демагогии Такенова :smoke: Мои истерики составили 7.5 минут Ответы Такенова на них 12 минут Все остальное - эфир Такенова и Шумейко А знаете почему так получилось? Потому что ЖЖК, Акимату и ЖСК ОО не чего было сказать по существу. Все слова и слова.Уже 2 месяца Вы договариваетесь с ЖЖК, а что толку? Не договариваться надо, а требовать. Я уже в сотый раз это говорю. Наши активы им нужны ОЧЕНЬ.

Ну флаг вам в руки, вперед, требуйте, но не у нас таких же как вы дольщиков, а апеллируйте к Акимату, застройщику и его учредителю, пр. Насколько я понимаю теперь у вас свой ЖСК, и вы собираетесь решать конкретно мои проблемы, тогда вопрос к вам, как председателю ЖСК, когда я получу свой коттедж?
  • 0

#12090
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Именно требовать. Мы просим денег не в дар, а в долг.И государство обязано нам их дать, потому что именно оно в лице местной исполнительной власти допустило произвол недобросовестных застройщиков.
А теперь эти же люди хотят у нас забрать последнее, при это откровенно не обещая выделения денег. И еще имеют наглость говорить "а вот ты иди и разработай соглашение до среды" Простите конечно, а нах оно сдалось это соглашение? Есть УТВЕРЖДЕННАЯ СХЕМА работы с проблемными объектами, к чему изобретать другую, тем более что глупую.Акимат там печать поставит. НУ И ЧТО?! Астана скажет - нету денег... пойдем в акимат, нам скажут - идите в Астану, придем в Астану, нам скажут - идите в акимат, да и вообще что нужно то? Активы вы сами ДОБРОВОЛЬНО отдали в ЖЖК. И сделано это было в нарушение имеющейся схемы работы, что теперь от нас то нужно?

ps меня беспокоят слова Такенова, о том что государство вообще может отвернуться если мы не объеденимся

Оно уже отвернулось, сказав - ЕП не входит в перечень проблемных объектов.

О какой «УТВЕРЖДЕННОЙ СХЕМЕ» вы постоянно пишите? Покажите ее.
Вы я вижу, больше двигаетесь от слухов нежели, от фактов, поэтому давайте заниматься конкретикой, а не вашими хотелками, фантазиями и догадками.

Тут Дана написала, что ПК создают уже 3-тье ЖСК, без вас, если это так, то вероятно, ваши друзья вновь кинули, причем уже конкретно вас, и вам совет не обольщаться по поводу вашего уже построенного коттежда, как говориться, он «… это не твой зуб, даже не мой, это уже давно ИХ зуб…»
  • 0

#12091
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Петров, не бузите :smoke:

Ваши посты напрочь отравлены желанием все наше отдать в ЖЖК.
И поверьте мне, они с радостью это примут и разнесут по углам.

Иначе зачем они просили наш газ?
Кенесбаев сказал, что бы посчитать проектную мощность котельни :-/ А просто цифра им чем не подошла?

Такенов из себя вышел от простого вопроса - а где коммуникации? Потому что и там все сомнительно...

Насчет схемы - читайте, были на ветке цитаты Тасмагамбетова.
Есть в Казыне 4 варианта работы с дольщиками и почему все зацепились за вариант где надо все отдать, а потом ждать у моря погоды?
Потому что:
1. Одни хотят забрать у ПК активы.
2. Другие немедленно хотят нашими активами закрыть имеющиеся дыры. А именно - свалить все проблемы в один котел и варить там пока все станет совершенно не доказуемо. Где коммуникации для ЕПЕА? - Вот начали, но т.к. будем строить и сам объект, надо делать перераспределение денег и этапов работ... Построим, куда мы денемся... А где деньги для Шыгыса? - Ну как же они ушуршали на ПСД для ЕП ЕА... А где ПСД для ЕПЕА? - Да тут пришлось Ак-аул построить, что б дольщики не шумели... и т.п. :kiss: Видели мы уже такое

Так вот. Ни те ни другие не думают о нас.
Первые хотят просто забрать у Шумейкою. Ну давайте выделим все в ЖСК. Такенов говорил, что такой вариант возможен.

Вторые хотят забрать себе для своих нужд. Ну так пусть сначала принесут решение о финансировании, а потом получат все на голубой кайомачке.

Сообщение отредактировал Ярый: 17.05.2010, 12:25:24

  • 0

#12092
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

8) Вы как всегда ошибаетесь, т.к. нет в постановлении Правительства такого. См и читай внимательно выше пост Даны, где конкретно для вас разжевывается схема. Государство не будет нянчиться с каждым из дольщиков, оно делает буфер м/у собой и ими в виде ЖСК. В данном случае, нам, Такеновым предлагает даже лучше схему, в виде участия Акимата

Петров, какое еще государство, которое не будет нянчиться?

Забудьте уже это слово. В нашей проблеме государство выполняет одну роль - роль ИНВЕСТОРА. И ничего более. Ничего государство не гарантирует и не несет ответственности, кроме как дать денег в ЖЖК, в случае если РЕШЕНИЕ будет принято.

В остальном, мы все вопросы отрабатываем с ЖЖК. И никакого Акимата в этой схеме нет и не должно быть. Хватает уже пургу гнать.

А ЖЖК ОБЯЗАН заключать договора с каждым дольщиком.

Сказки, что вы тут разговариваете, обсуждайте на собраниях ОО... Там есть благодарная публика.
  • 0

#12093
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Петров, не бузите :smoke:

Ваши посты напрочь отравлены желанием все наше отдать в ЖЖК.
И поверьте мне, они с радостью это примут и разнесут по углам.

бла, бла, бла....

Ну не только посты, вся наша жизнь отравлены ККИ.
Зачем вы приводите мне отдельные постановления ИНОГО акимата?
Вы не в курсе, но Тас был ПМ, ныне другой.

Апеллируете к правительству, но говорите что не надо обращать внимание на всякие предложенные правительством механизмы по решению проблем дольщиков, и в то же время, не верите акимату, но базируете всю свою теорию на цитатах Тасмагамбетова из какиз статей Каз правды. Ну что вы..., вы как то определитесь где вы и как вы.

Вы здесь по детски разделили всех на группки, забывая и не замечая, что вы здесь пропихиваете свои интересы и делаете еще одну маленькую группку… А стройка как стояла так и стоит, а мы как и вы до сих пор без нашего законного жилья… Вопрос, а зачем вам это надо? Вы любитель наступать на грабли, что прошли дольщики за 3 года, мыкаясь с этими мошенниками?
  • 0

#12094
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Петров, если бы от Вас лично была бы хоть какая то польза, я бы понял Ваши потуги опротестовать то, что предлагаю я :smoke:

Ничего я тут не делил, я хочу одного - всех активистов отправить на пенсию. Вы с вашими ошибочными идеями и ошибочными мыслями довели все до тупика. Идите отдохните.
  • 0

#12095
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

8) Вы как всегда ошибаетесь, т.к. нет в постановлении Правительства такого. См и читай внимательно выше пост Даны, где конкретно для вас разжевывается схема. Государство не будет нянчиться с каждым из дольщиков, оно делает буфер м/у собой и ими в виде ЖСК. В данном случае, нам, Такеновым предлагает даже лучше схему, в виде участия Акимата

Петров, какое еще государство, которое не будет нянчиться?

Забудьте уже это слово. В нашей проблеме государство выполняет одну роль - роль ИНВЕСТОРА. И ничего более. Ничего государство не гарантирует и не несет ответственности, кроме как дать денег в ЖЖК, в случае если РЕШЕНИЕ будет принято.

В остальном, мы все вопросы отрабатываем с ЖЖК. И никакого Акимата в этой схеме нет и не должно быть. Хватает уже пургу гнать.

А ЖЖК ОБЯЗАН заключать договора с каждым дольщиком.

Сказки, что вы тут разговариваете, обсуждайте на собраниях ОО... Там есть благодарная публика.

Покажите мне где это написано, что должен быть дуэт ЖЖК-дольшик.
Далее, если в действительно утвержденной схеме нет акимата, а у нас будет в договре он (Акимат) будет и ЕЩЕ будет выступать как гарант своего уполномоченного органа - ЖЖК, то это даже круче.
о чем базар, спор ради спора, что ли?
  • 0

#12096
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Это не спор, и не базар.
Соглашение с участием акимата - это замануха, иллюзия гарантии, обман для получения наших активов.

Никакой ответственности Акимат не будет нести, в случае если Астана и Казына откажут в финансировании нашего объекта.

Именно поэтому, я и говорю к чему этот бутафорный документ вообще?

Вот Вы упоминали мой построенный коттедж. Согласитесь, что мне как раз таки совершенно пох кто и как будет достраивать весь объект. Моя личная проблема решена.

Но я очень заинтересован в том, что бы вся стройки пошла быстро и правильно. Мне ж надо уже юзать мой дом.

Но то что предлагается - полный ацтой.
Как ЖЖК построит нас без денег, если они коммуникации не могут проложить с деньгами?

Сообщение отредактировал Ярый: 17.05.2010, 12:54:40

  • 0

#12097
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Петров, если бы от Вас лично была бы хоть какая то польза, я бы понял Ваши потуги опротестовать то, что предлагаю я :-/

Ничего я тут не делил, я хочу одного - всех активистов отправить на пенсию. Вы с вашими ошибочными идеями и ошибочными мыслями довели все до тупика. Идите отдохните.

Эх, Ярый, какой вы все таки еще молодой… :kiss: :smoke:
Я с удовольствием отдохну, вопрос, а если у вас действительно что действенное, что я за время отдыха, не буду бояться за свои вложенные деньги? Если да, выкладывайте, если все ОК, я уже написал, флаг вам в руки!
  • 0

#12098
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я с удовольствием отдохну, вопрос, а если у вас действительно что действенное, что я за время отдыха, не буду бояться за свои вложенные деньги?

Т.е. сейчас, Вы не боитесь за свои деньги? :smoke:
Круто, че там говорить, сделали много правильных шагов, мудро и зрело, и теперь в все в ажуре :-/
  • 0

#12099
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Это не спор, и не базар.
Соглашение с участием акимата - это замануха, иллюзия гарантии, обман для получения наших активов.

Никакой ответственности Акимат не будет нести, в случае если Астана и Казына откажут в финансировании нашего объекта.

Именно поэтому, я и говорю к чему этот бутафорный документ вообще?

Вот Вы упоминали мой построенный коттедж. Согласитесь, что мне как раз таки совершенно пох кто и как будет достраивать весь объект. Моя личная проблема решена.

Но я очень заинтересован в том, что бы вся стройки пошла быстро и правильно. Мне ж надо уже юзать мой дом.

Но то что предлагается - полный ацтой.
Как ЖЖК построит нас без денег, если они коммуникации не могут проложить с деньгами?

Знаете, если завтра Такенов покажет вам письмо из СК о финансировании ЕП-ЕА, вы с каким же успехом будете писать, «…а вот не верю, и все…» :smoke:
проблема не в СК, беда в головах, причем не только вашей, но и остальных...
но конкрентно вы поймете об этом позже всех, к сожалению :-/

Сообщение отредактировал Ильф@Петров: 17.05.2010, 13:01:00

  • 0

#12100
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Я с удовольствием отдохну, вопрос, а если у вас действительно что действенное, что я за время отдыха, не буду бояться за свои вложенные деньги?

Т.е. сейчас, Вы не боитесь за свои деньги? :-/....

А есть основание? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.