Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11981
Fucking Fenix

Fucking Fenix

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 38 сообщений

Это ЖСК единое, присутствовала 410 дольщиков от 27-ого марта, этого было достаточно для принятия такого решения.

Конечно достаточно.

Именно так дольщики ПК и поступили - СОЗДАЛИ ЖСК.

На повестке было 3 вопроса
1. Передача активов - мы все за. Если это поможет. Но передавать будем после решения о финансировании.
2. Создание ЖСК - мы все за. Создали
3. Выборы Правления - тут дольщики ПК против, т.к. все прошло с нарушениями в полной неорганизованности. Есть видео свидетельства. Одни и те же 30 человек голосуют сами за себя.

Вот собственно и все.



На счет голосования, не берусь спорить, не совсем конечно организованно прошло собрание от 27-марта,
но этого можно было ожидать, просто мне не особо верится, что от вчера было больше народу, первое,
второе, она не есть лигитивное, потому как оповещали не всех дольщиков, а такие вещи принимаются только единым собранием. Поэтому, есть смысл, собрать ещ раз всех дольщиков, что будет 15 числа.

С.У. Мститель

#11982
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
какой еще 27? Где подписи под за жск большинством голосов? Как выбирали правление оо жск всем понятно, как всегда кучка только из еп и не адекватная карлыгаш из еа. Только рискните поселенее отдать и вас порвут! Жск ОО ничего не решает.
  • 0

#11983
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ярый, я никого не поддерживаю, но не позволяйте заморочить себе голову сказками.
  • 0

#11984
Fucking Fenix

Fucking Fenix

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 38 сообщений

Ну а как их различать то?

В ЖСК АС уже наверно за 200 дольщиков. Это все куда?


Знаете, мне тут пробивать уши не надо, регистрация прошла?
Я видел, на последнем собрании около 100-120 человек, типа собрания- Чисто ПК АС.
О каких 200-т дольщиках вы говорите?
Снова, 2 лагеря? это по уродске получается.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Fucking Fenix: 12.05.2010, 16:57:54


#11985
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

На счет голосования, не берусь спорить, не совсем конечно организованно прошло собрание от 27-марта,
но этого можно было ожидать, просто мне не особо верится, что от вчера было больше народу, первое,
второе, она не есть лигитивное, потому как оповещали не всех дольщиков, а такие вещи принимаются только единым собранием. Поэтому, есть смысл, собрать ещ раз всех дольщиков, что будет 15 числа.

С.У. Мститель

Какие такие вещи принимаются только единым собранием?

На едином собрании принято решение о необходимости создания ЖСК.

Во исполнения этого решения дольщики ПК создали ЖСК - все правильно.

Мы с Вам вдвоем, тоже можем учредить ЖСК и назвать "Мстительный флудист" - и это не может быть оспорено никем.
  • 0

#11986
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Почему?
Сейчас разногласия лишь только по вопросу КАК ПЕРЕДАТЬ АКТИВЫ.


Да потому, что они просто нашли слабое место (которое возможно уже на повестке у первого ЖСК), зацепились за него и под этим соусом морочат головы зомбированным дольщикам, для того, чтобы перетянуть их на свою сторону.

Это же элементарный прием в психологии манипулирования. Шумейко, судя по всему - эксперт в этой области. А ЖСК 1, к сожалению, этими методиками совершенно не владеют. Поэтому народ так вяло вступает в ЖСК.
  • 0

#11987
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, я никого не поддерживаю, но не позволяйте заморочить себе голову сказками.

Заморочить мне голову можно. У меня там и так перегруз :eek:

Но главное - меня нельзя купить и тем более напугать :smoke:
  • 0

#11988
Fucking Fenix

Fucking Fenix

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 38 сообщений

и подать в суд на признание сделки недействительной

а можно подробнее - о чем это?

А знаете, есть смысл, не только писать свои интересы, но и уметь читать еще.
Тут писали, что через не сколько месяцев пройдет срок выхода Терещенко из учредительного договора,
и продажи Аскариком- Терещенку и Акынбекову доли по баснословным суммам.
Что не есть хорошо, чистый кидок, махинация, это первое, второе, на счет 2.2 ярда, там тоже конитель.
Если дольщики не объединятся, могут профукать этот момент.
И создание еще одного ЖСК, есть уловка новая.

С.У. Мститель

#11989
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Сейчас разногласия лишь только по вопросу КАК ПЕРЕДАТЬ АКТИВЫ.

Да потому, что они просто нашли слабое место (которое возможно уже на повестке у первого ЖСК), зацепились за него и под этим соусом морочат головы зомбированным дольщикам, для того, чтобы перетянуть их на свою сторону.

Да кто они то?
Простите за скромность, но этот вопрос поднял я и я заплатил за аренду зала для второго собрания, где этот вопрос и поднял. Терпеть не могу сцены и микрофоны, но пришлось.
  • 0

#11990
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


и подать в суд на признание сделки недействительной

а можно подробнее - о чем это?

А знаете, есть смысл, не только писать свои интересы, но и уметь читать еще.
Тут писали, что через не сколько месяцев пройдет срок выхода Терещенко из учредительного договора,
и продажи Аскариком- Терещенку и Акынбекову доли по баснословным суммам.
Что не есть хорошо, чистый кидок, махинация, это первое, второе, на счет 2.2 ярда, там тоже конитель.
Если дольщики не объединятся, могут профукать этот момент.
И создание еще одного ЖСК, есть уловка новая.

С.У. Мститель

Смысл есть не только читать, но и понимать :eek:

Что нам даст признание сделки недействительной?

Возврата денег к Оразбаеву, а земли к Терещенко? :smoke:
Деньги уйдут государству, потому что с конфискацией, или как там было?
Землю заберет Терещенко и у нас не будет уже наших 50 или сколько там 28-ми га... и кому мы будем нужны?
Ни денег, ни земли... Кучка домиков в ЕП и куча газа.
Вы вообще за кого?

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 17:20:41

  • 0

#11991
Fucking Fenix

Fucking Fenix

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 38 сообщений
ЖСК должно быть единым!!!!

Нет понятия ЖСК ОО или ПК, есть 27 марта создание ЖСК.
И все.

С.У. Мститель

#11992
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ЖСК должно быть единым!!!!

Нет понятия ЖСК ОО или ПК, есть 27 марта создание ЖСК.
И все.

С.У. Мститель

Аминь

Забыли спросить тех кто вступил в ЖСК АС

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 17:15:26

  • 0

#11993
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

и подать в суд на признание сделки недействительной

а можно подробнее - о чем это?


Это о том, что выкуп земли у Терещенко за деньги дольщиков (что по сути обесточило проект) было не что иное, как нецелевое использование средств. Подобные сделки признаются недействительными. По крайней мере, есть прецедент с комплексом Верный КЗ. Думаю, это не единственный пример. Просто я о других не знаю. Так вот, признать сделку недействительной можно в течение 3 лет. ОО ЕП уже пытались подать такой иск, но его не приняли потому, как тетя Шумейко вовремя получила указание написать заявление о том, что на проекте все хорошо, стройка идет и нет никаких проблем. И что кучка дольщиков (у ОО ЕП было всего около 100 человек) преследуют свои корыстные цели и мешают успешному завершению стройки. Это заявление она подала от 1005 дольщиков. Ну получилось, что большинство счастливо и нет никаких проблем.
Для того, чтобы подать снова такой иск нужно объединить большинство дольщиков. Чему и препятствует всеми силами эта тетя. Так как это ее ОСНОВНАЯ миссия.
  • 0

#11994
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Лилиан, спасибо за внятный ответ.

А у меня есть встречный вопрос, он выше.
  • 0

#11995
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
15 повторит только 27. То же самое каждый приведет по несколько человек в зал для массовки и опять будет бардак. Если бы впускали только с удостоверениями личности для сверки с номером договора. А так какой смысл идти опять, эту истерику слушать. Да и половина будет родственники, друзья, приятели, знакомые, соседи дольщиков. Смысла нет. Какой смысл если вход для любого желающего. Реально цирк.
  • 0

#11996
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Лилиан, спасибо за внятный ответ.

А у меня есть встречный вопрос, он выше.


Кто они? Верноподанные того, кто нас кинул. С действующим персонажем в лице Шумейко.
Я понимаю, что вопрос поднят Вами. Но Вы думаете, они не читают эту ветку и не видят наших слабых мест?
  • 0

#11997
nash_korr

nash_korr
  • Частый гость
  • 66 сообщений
кос, за слова отвечать будешь или как?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.05.2010, 09:45:56

  • 0

#11998
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Лилиан, я про другое, я про отмену сделки с тов. Терещенко

Что нам даст признание сделки недействительной?

Возврата денег к Оразбаеву, а земли к Терещенко?
Деньги уйдут государству, потому что с конфискацией, или как там было?
Землю заберет Терещенко и у нас не будет уже наших 50 или сколько там 28-ми га... и кому мы будем нужны?
Ни денег, ни земли... Кучка домиков в ЕП и куча газа.
Вы вообще за кого?

  • 0

#11999
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Или так
Деньги вернут в ККИ Сакену Укимовичу... Но после высказывание ОО, я бы не доверил такую сумму руководству ККИ и ПК :-/
А землю вернут тов. Терещенко

А выгода какая?

Передать деньги в ЖЖК? :-)
Тогда зачем вообще финансирование с Казыной...

Где смысл этих действий?

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 17:36:39

  • 0

#12000
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Но Вы думаете, они не читают эту ветку и не видят наших слабых мест?

Это не наше слабое место.
Это слабое место ЖЖК.

Поверьте еще немного и они согласятся на получение в доверительное управление наших активов и только после финансового аудита.

Они дрогнут.
Выбора у них нет.

Хотя я лично за то, что бы было сначало решение о финансировании, а потому уже передача активов... Потому в крайняк надо говорить об обязательном согласовании с нами распоряжений по нашим активам... Но тогда зачем вообще это возня с передачей :-/

Разбазарит ЖЖК наши активы, в легкую.

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 17:40:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.