Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11961
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ЖСК, которое было создано от общего собрания 27 марта, единое, и там 50% из ЕА и 50% из ЕП,

Конечно единое.
Все правление из ОО, учредить Кенесбаев, а на том собрании одни и те же 20-30 человек голосовали за самих себя :smoke:

Да мне признаться это не важно.

Я еще на собрании сказал, можно создать хоть 1005 ЖСК. Вопрос, где будет больше дольщиков, у кого будут готовые сметные документы, штат ПТО и собственно активы.

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 15:06:06

  • 0

#11962
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вот когда узнаю ответы на все вопросы, тогда попрошусь к Мирасу на интервью.

Мститель, Вы тогда сочтете сей факт вкладом в дело, а не флудом? :smoke:
  • 0

#11963
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По п.7 повестки заседания 15 мая.

Утверждение Акта приема-передачи активов на баланс ЖЖК

Вы нас не слышите?
Все говорят о ДОВЕРИТЕЛЬНОМ управлении. А вы опять о передаче на баланс... Ну хотя доверительное - это то же на баланс, ну подождем собрания...

Зачем заранее обеспечивать непринятие решения?

Есть время, переговорите с ЖЖК, они согласятся на доверительное управление. Им не куда деваться.

А где этап "АУДИТ активов"?
Где очистка активов от арестов?

Вы вообще ознакомились со схемой работы?

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 15:37:41

  • 0

#11964
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А еще скажите, сколько членов в ЖСК ОО?
А то как то странно 30 человек решают судьбу активов тысячи дольщиков.
  • 0

#11965
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Не забывайте

Действительно ли областной акимат будет достраивать ЖК "Елимай", если да, то в какие сроки?
...
Я дольщица Елисейских Полей. Застройщик - Казкоммерцинжиниринг. Выплачиваю ипотеку. Что можете сказать по поводу решения проблемы строительства Елисейских Полей. Говорят, что будет оказана помощь Елимай, но коммуникации все одни, и территория тоже одна. Пожалуйста, помогите решить нашу проблему
...

ответ
"Акиматом Алматинской области подготовлены и направлены в Правительство Республики Казахстан материалы с предложением по оказанию поэтапной государственной финансовой помощи для решения проблем дольщиков (в частности, в число нуждающихся в оказании финансовой поддержке входит жилой комплекс «Елим-Ай», застройщик ТОО «KazCommercEngeneering»).
Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан (письмо 17/5-16043 от 23.10 2008г.) исключило из списка проблемных объектов коттеджный городок «Елисейские поля».

По рассмотрению в государственной комиссии по модернизации экономики Республики Казахстан вопросов завершения строительства жилья с участием дольщиков по Алматинской области, дольщики и застройщики, в том числе и ТОО «KazCommercEngeneering» будут незамедлительно поставлены в известность"
_______________________________
Не в акимат надо по вопросу оказания помощи обращаться, в Астану


Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 15:18:50

  • 0

#11966
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ярый, признаться я была убивлена, узнав что вы теперь в рядах с Шумейко. Когда то вы говорили, что ни в какую организованную группировку не вступали и не поддерживаете.
  • 0

#11967
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Именно об этом говорит Тасмагамбетов
Сначала - ТОО ККИ платит пени и т.п., в том числе за счет реализации активов

После всех проведенных процедур, связанных с взысканием с недобросовестных застройщиков незавершенного строительства и иного имущества в счет погашения пени и штрафов за сорванные обязательства по вводу жилья, участники долевого строительства должны будут в индивидуальном порядке заключить договоры с ТОО ”Жана Курылыс”.
И. Тасмагамбетов

и только после этого передаются активы

Согласно этим договорам, дольщики обязаны передать товариществу незавершенное строительство и соответствующие земельные участки. В свою очередь товарищество обязуется завершить строительство и передать квартиры участникам долевого строительства. ”То есть теперь ответственность недобросовестного застройщика переходит к государству”

Сначала ДОГОВОР (дольщик - ЖЖК), потом АКТИВЫ
А ЖСК ОО хочет наоборот сделать? :smoke:
Утвердить АКТ и передать активы? А потом уже подписывать договора? А если договор не нравится?

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 16:00:48

  • 0

#11968
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, признаться я была убивлена, узнав что вы теперь в рядах с Шумейко. Когда то вы говорили, что ни в какую организованную группировку не вступали и не поддерживаете.

Почему с Шумейко то?
Я как раз таки хочу проверить чем она занималась, пока я не состоял ни в одной ОПГ дольщиков.

Все чего хочу лично я:
1. Аудит активов. Сколько получено, сколько потрачено, сколько осталось, что пропало? И именно сейчас, пока Правление ПК АС несет перед нами ответственность за сохранность наших долей в активах ККИ и т.п.
2. Сначала политическое решение о финансировании, а потом передача активов. И речь тут не о бумажке с печатью акимата, а о решении Казыны, согласованном с Правительством.
3. Смена целевки до передачи активов. Вы же слышали Жолжанова. Расчет суммы возврата госденег будет проводиться исходя из стоимости активов на момент передачи. В наших интересах что бы это была оценка "земли под ИЖС", чем "под колхоз". Разница в цене несколько порядков.
4. Стройка либо с ЖЖК либо с Инвестором либо софинансирование
5. Коммуникации
6. Выдел участков в собственность дольщиков ЕП

Я не знаю чего хочет Светлана Юрьевна, Сакен Укимович, Серик, чего хотите Вы. Я знаю чего хочу я. И я не сверну с этого пути.

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 15:40:36

  • 0

#11969
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Будем скидываться на аудит?
  • 0

#11970
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Согласен от части, пункты 5. и 6. пока не актуальны.
Политическое решение, есть на горизонте ЖЖК и нужно с ними сотрудничать, инвестор-забудьте, времена емать не те. Целевка- объяснял- столкновение интересов Терещенко и акимата.

С.У. Мститель

Это хорошо.

Немного деталей.

Политическое решение - его нет на горизонте. Я несколько раз внимательно заслушал и запомнил. Речь идет о "включении в рассмотрение вопроса о финансировании"
А это практически НИЧТО
Да даже если кто-то посчитает это существенным, в любом случае это не основание для безусловной передачи активов. Это все понимают, кроме ЖСК ОО, иначе бы не включали в повестку вопрос о передаче активов в такой редакции.

По п.5 и 6.
Согласен рано...
Но денег с нас за это не берут. НИЧТО не мешает это сделать сейчас.
Выдел земли - опять же бумажки
Коммуникации - деньги выделены, под котельную землю мы дали. Что мешает?

Я не хочу присоединиться к тем объектам, которые сидят в готовом жилье, без газа, света, воды и канализации :smoke:

А насчет инвесторов.
Сейчас как раз таки ЗОЛОТОЕ время для них.
Рентабельность по нашему проекту ОФИГИТЕЛЬНАЯ, это открыто говорит и ЖЖК. Почему тогда надо забыть об инвесторах?
Стройматериалы дешевые, рабсила дешевая, подрядчики шелковые
Бери да строй :eek:

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 16:24:07

  • 0

#11971
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
скажу как дольщик. Передача активов под честное слово, это самоубийство. Это частная контора жжк, без государственной гарантии, по выполнению будущих обязательств, не имеет никаких гос. представителей. Информация по самруку на собрании, о их не готовности финансировать объекты, скорей и является истиной полученной от одной из дольшиц. Не посредственно работающей с данной организацией. После собрания все мои вопросы о акимате и об отсутствии гос. гарантии были в абсолютном игноре. Я уже не говорю, что такие собрания представляющие всех дольщиков, а не какие то ас или оо должны фиксировать каждый голос в соответствии с договором. В этом не лигитимность собрания. Устроили бардак. И так осталось не много материального так ничего не останется. И кучка 30ти ничего не изменит. Т.к вчера уже было решено о не совершении такой ошибки большинством голосов есть видео. Так что ваше де юре свелось к де факто.
  • 0

#11972
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Не дешевое. Но делать то надо.

Еще один ЖСК, это необходимость.
Эволюционно мы придем к слиянию и получим искомое - ЕДИНСТВО дольщиков.

По крайней мере, Серик меня понял. Я понял его.
  • 0

#11973
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Это ЖСК единое, присутствовала 410 дольщиков от 27-ого марта, этого было достаточно для принятия такого решения.

Конечно достаточно.

Именно так дольщики ПК и поступили - СОЗДАЛИ ЖСК.

На повестке было 3 вопроса
1. Передача активов - мы все за. Если это поможет. Но передавать будем после решения о финансировании.
2. Создание ЖСК - мы все за. Создали
3. Выборы Правления - тут дольщики ПК против, т.к. все прошло с нарушениями в полной неорганизованности. Есть видео свидетельства. Одни и те же 30 человек голосуют сами за себя.

Вот собственно и все.

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 16:40:19

  • 0

#11974
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

А что тогда было сделано за два гоад?

Мститель :smoke:
А что сделано за 2 месяца работы ЖСК ОО?
  • 0

#11975
Fucking Fenix

Fucking Fenix

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 38 сообщений

Не дешевое. Но делать то надо.

Еще один ЖСК, это необходимость.
Эволюционно мы придем к слиянию и получим искомое - ЕДИНСТВО дольщиков.

По крайней мере, Серик меня понял. Я понял его.


Я понимаю, что при хорошем раскладе, и конца стройки, есть необходимость введения хозяйства по другим организациям, и вполне возможно, так же идет упор на это, при создание еще одного ЖСК.
Но мы стремимся начать стройку, и строить, еще одно ЖСК,есть разделение на два фронта, что есть не правильно.

С.У. Мститель

#11976
Fucking Fenix

Fucking Fenix

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 38 сообщений

А что тогда было сделано за два гоад?

Мститель :smoke:
А что сделано за 2 месяца работы ЖСК ОО?


Нет ЖСК ОО, не вбивайте в головы дольщикам такое понятие, есть единое ЖСК, вот и все.
Скажу больше, 2 года людям морочили головы, люди потеряли доверие ко всем и вся.
И что вы хотите, что бы в единое ЖСК, все сломя голову побежали?
Нет конечно, такого не будет, поэтому необходимо доказывать и показывать своими поступками
называться ЕДИНЫМ ЖСК. А то, что делает СЮШка и те кого она ахамутала, просто разделение снова на два лагеря, типа ПК АС и ОО.
Познее зажигание группу лиц, было общее собрание от 27 марта, там вопрос был решен.
Не нужно епать моск- созданием еще одного ЖСК, нефига.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Fucking Fenix: 12.05.2010, 16:47:01


#11977
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ну а как их различать то?

В ЖСК АС уже наверно за 200 дольщиков. Это все куда?
  • 0

#11978
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
[quote name='Ярый' date='12.05.2010, 16:26' post='13200678']

Еще один ЖСК, это необходимость.
Эволюционно мы придем к слиянию и получим искомое - ЕДИНСТВО дольщиков.

Да в том, то и дело, что НИКОГДА, эти ЖСК не сольются, потому как интересы прямо противоположные. Это же ясно, как день, что второй ЖСК создан лишь для того, чтобы не дать дольщикам объединиться и подать в суд на признание сделки недействительной. Миссия второго ЖСК - держать всё под контролем и не дать событиям развиваться в невыгодном для Терещенко русле.

Люди, да поймите же вы это!!!!
Сколько можно позволять Шумейко делать из себя дураков!!!!!!!!!!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил за теги

Сообщение отредактировал gosh: 13.05.2010, 09:44:37

  • 0

#11979
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ну да бог с ним, с этим вопросом.
Я про ЖСК 1 и ЖСК 2 :smoke:

Да в том, то и дело, что НИКОГДА, эти ЖСК не сольются, потому как интересы прямо противоположные.


Почему?
Сейчас разногласия лишь только по вопросу КАК ПЕРЕДАТЬ АКТИВЫ.

ЖСК ОО - безусловно
ЖСК ПК - в доверительное, с предварительным финансовым аудитом

А самому ЖЖК на самом деле пофигу как они их получат.

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 16:50:45

  • 0

#11980
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

и подать в суд на признание сделки недействительной

а можно подробнее - о чем это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.