Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11941
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
а при чем здесь 7 когда речь идет о сегодняшних переговорах о которых вы сами сейчас сказали. Не нужно тему уводить. Все активы передаются жск по своему усмотрению для решения проблем строительства, в котором регистрация пошла на 140 а у вас сколько 30? И еще. Почему только сейчас вы со мной вышли на контакт? Когда вопросы по существу ранее были проигнорированы. Теперь поздно. Наш жск имеет всю юридическую силу и активы. С одной целью. А вы пока требуйте деньги на свою аренду. Если повезт на месяц хватит. Ганибал я отпишус позже по нашему жск.

Сообщение отредактировал кос еа: 11.05.2010, 17:55:27

  • 0

#11942
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Но ваше активное участие, и членство, поверьте, зачтется при расдаче хат.
Я так думаю! :rolleyes:

С.У. Мститель

ну вот о чем я и говорил. И это мнение абсолютно всех из правления жск созданного кенесбаевым. Т.е. Они уже решили кто будет в какой очереди. Не смотря на законную очередность заключенной с кки и дд. Эта свора так и хочет свое получить.
  • 0

#11943
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
мститель а ты в какой очереди попробую угадать. В 1й плюс квартира за твои геи посты. Сегодня в 18.00 состоялось собрание на которой уже присутствовал жжк к сожалению для вас дана вы опоздали. Так как активы уже остались с нами. Я не могу дать полную информацию о точном количестве т к сегодня также многие вступили. А чуть не забыл кому сегодня звонили о том что собрание не состоится сегодня это люди бойченко и карлыгаш которые всегда действуют так. А теперь мститель поцелуй мираса в ж..у я объявляю вас мужем и женой.
  • 0

#11944
nash_korr

nash_korr
  • Частый гость
  • 66 сообщений

мститель а ты в какой очереди попробую угадать. В 1й плюс квартира за твои геи посты. Сегодня в 18.00 состоялось собрание на которой уже присутствовал жжк к сожалению для вас дана вы опоздали. Так как активы уже остались с нами. Я не могу дать полную информацию о точном количестве т к сегодня также многие вступили. А чуть не забыл кому сегодня звонили о том что собрание не состоится сегодня это люди бойченко и карлыгаш которые всегда действуют так. А теперь мститель поцелуй мираса в ж..у я объявляю вас мужем и женой.


Алле, кос, ты за метлой-то последи...
Ты не пдре, вроде, мужем-женой обЪявлять, тем более, что женат я... и предпочитаю противоположный пол, в отличие от некоторых...
Да и не скрываюсь под никами-анонимусами...
  • 0

#11945
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

2 Кос_еа, просветите, что за новое правление и кто туда входит?
На мой взгляд АС проделал достаточно большую бумажную работу.

правление это члены ас и еп. Для остальных жск открыт. Самое главное, что было принято очень важное решение о передачи активов только под доверительное управление, а не только гарантию из акимата, чего не сделали жск даны. Это является защитой оставшихся активов. А теперь думайте куда вы вступаете.
  • 0

#11946
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Всем известно, что задача ПК АС и этого нового так называемого ЖСК - плодить противоборствующие группировки, чтобы уводить внимание людей от настоящей цели - начало строительства наших жилых комплексов. Это уже давно за два-три года не новость для всех. Только люди, из ряда ненормальных с виртуальными таунхаусами, могут проголосовать за это и верить что СЮШ продаст часть наших активов и построит им жилье. О том, чтобы - ПК АС/СЮШ/ТОО ККИ или кто там еще будет продавать наш газ - не может быть и речи - сразу загремите всей своей командой по всем статьям.
Хватит заниматься ерундой, надоели уже всем по полной программе!
  • 0

#11947
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Вчера была на собрании. Я в полном шоке, зачем еще одно ЖСК создавать, для чего?
Почему нужно продавать газ и рассчитываться с подрядчиками? В общем, уверена в одном, что никому я не верю, потому что каждая организованная группировка преследует свои цели.

Р.S. А Мадине только на базаре семечками торговать, орала в заднем проходе, как на базаре.
  • 0

#11948
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
а причем здесь доп. Соглашения когда речь шла о первоначальных договорах с кки и дд, это вы сейчас расшатали эту ересь, о несуществующих таунхасах, все остается как было в первоначальном варианте, подписаный еще аскариком с нами. И очередность остается первоначальная, а не та которую хочет поменять мститель или бойченко. Это вы сейчас стали цепляться, так как чувствуете, что активы остались у дольшиков вчерашним решением, а не полной передачей в жжк вообще без гарантии как вы этого хотите.
  • 0

#11949
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Добрый день.
По совету добрых людей из ОО я со своими вопросами пошел в ЖЖК. Хотя ИМХО уж коли товарищи из ОО посчитали себя уполномоченными решать общие проблемы, то они должны знать все, что касается дела, а не выдавать порционно удобную для них инфу.
А теперь вопросы и полученные ответы

1. В соответствии с отработанной на других объектах схемой, уполномоченному застройщику должны быть переданы уже не обремененные активы, правильно? Ответ – Да

2. Почему в нашем случае, вы хотите получить наши активы с арестами? Кто будет проводить работу по подписанию мировых? С дольщиками проще, увидя стройку, они отзовут иски. А как быть с подрядчиками?
Ответ – это будет делать ЖСК.
А как?
Ответ – не знаю. Возможно, мы можем использовать административные ресурсы.
А если таких ресурсов не хватит? Речь то идет о больших суммах…
Ответ ….
Но вы же понимаете, что без снятия арестов, все теряет какой либо смысл?
Ответ….

3. Вы согласны, что перед передачей активов надо провести полный аудит деятельности ПК АС? Ведь учитывая, распространяемые слухи о воровстве Шумейко и Ко, мы все просто обязаны проверить достоверность подобных заявлений. В случае если это правда, виновные должны понеси наказание.
Ответ – да
Почему сейчас тогда речь идет о немедленной передаче активов без полного аудита?
Ответ – это можно сделать потом.
Но ведь вы понимаете, что таким образом ПК АС уйдет от ответственности за возможные недостачи и нецелевое использование выделенных Терещенко денег. К кому, мы дольщики будем предъявлять наши претензии по возможным фактам воровства? В ЖЖК, как владельцу активов?
Ответ – нет
К Шумейко? Но ведь она уже отдаст все активы и в легкую уйдет в стороны с нашими деньгами…
Ответ ….
У меня уже складывается подозрение в сговоре ЖЖК, ОО и Шумейко по вопросу сокрытия фактов ))))) Я понимаю абсурдность этого заявления, учитывая теплые отношения ОО и Шумейко, но иного объяснения я не могу найти
Ответ …

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 10:39:35

  • 0

#11950
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ЖСК из дольщиков ПК АС (далее ЖСК АС)
ЖСК из дольщиков ОО (далее ЖСК ОО)

Мы не имеем ничего против ЖСК на базе ОО ))))

Эволюционно мы объединимся, это всего лишь вопрос времени.

Пока есть отличия.
ЖСК АС - имеет ПСД, АР, активы, большинство дольщиков
ЖСК ОО - имеет много энтузиазма

Мы делаем общее дело, но

Отдавать активы просто так мы не позволим и это не зависит от Шумейко, Сакена, Серика, Бахтура Исагуловича, Такенова и прочих. ЭТО НАШИ АКТИВЫ.

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 11:41:36

  • 0

#11951
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Есть не понятный момент:

ЖСК ОО говорит о немедленной передаче активов
При этом сам Жолжанов не говорит так. Его вполне устраивает доверительное управление...

Но согласиться на это он не может по следующей причине:

Если ЖЖК приняв в доверительное управление наши активы, начнет готовить ПСД, менять целевку, охранять активы... т.е. потратит бюджетные деньги. КОТОРЫХ НА САМОМ ДЕЛЕ У НИХ НЕТ. Вернее есть, но с других объектов, которые могут быть втихоря потрачены на нас... ))) А дальше что? Наш газ втихоря в Ак-Аул?

А потом владелец активов ПК АС, возьмет и расторгнет договор о доверительном управлении, и пойдет искать инвесторов с уже измененной целевкой и прочее, т.е. кинет ЖЖК. То как ЖЖК потом обоснует затраты...

Резонно. Но это ведь их проблемы.
Добудьте решение Казыны о финансировании, согласованное с Правительством и мы ПРИНЕСЕМ ВАМ НАШИ АКТИВЫ. Вот наша встречная гарантия по Вашим сомнениям.

А наши проблемы кто будет понимать?
Мы отдадим активы в обмен на обещания включить нас в перечень рассматриваемых вопросов в 2011 году. И НИКТО не скажет сейчас, будет ли положительным ответ по нашему финансированию... а дальше что?

Бахтур Исагулович, это тоже понимает, но увы ничего иного предложить не может...

Так, вот... Задача ЖСК найти возможные компромиссы в разговоре с ЖЖК. Убедить их в необходимости смены их позиции.

А что происходило до последнего момента?
ЖСК ОО просто исполняет волю ЖЖК, оказывает давление на Шумейко и Сакена.

Не на них надо давить, если решили действовать именно так.
Они не подпишут ничего, пока дольщики ПК АС не выразят соответствующего мнения. А оно ПРОТИВ ПЕРЕДАЧИ АКТИВОВ БЕЗ ГАРАНТИЙ.

Я лично предупредил и Светлану Юрьевну и Сакена Укимовича, отдадите активы без согласия дольщиков ПК - проведете остаток жизни в тюрьме.

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 11:46:09

  • 0

#11952
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Насчет продажи газа.

Я тоже был удивлен и не готов по этому поводу говорить...

Но сразу хочу оговорить. Такое же предложение пришло и от ЖЖК "в связи с решением общего собрания о передаче активов, просим отдать газ" )))

Почему это никого не возмутило? ОО?

Давайте не торопясь посмотрим.

1. ЖЖК: "отдайте нам газ". А что получим мы? Видимо ничего. Ах да - обещание рассмотреть наши вопросы в 2011 году )))))))
2. ККИ: "надо продать часть газа". А что мы получим? Представители подрядчиков сказали - мы достроим ЕП И ЕА, если погасите долги перед нами... По мне это как то лучше...

Давайте рассмотрим, давайте поставим контрольную комиссию за расходами. Тут все можно организовать прозрачно и снизить риски до минимума.

Но я все равно против, пока я не пойму.

А хватит ли нам самим 2/3 имеющихся техусловий по газу?
Кто скажет?

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 11:45:31

  • 0

#11953
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Всем известно, что задача ПК АС и этого нового так называемого ЖСК - плодить противоборствующие группировки, чтобы уводить внимание людей от настоящей цели - начало строительства наших жилых комплексов. Это уже давно за два-три года не новость для всех. Только люди, из ряда ненормальных с виртуальными таунхаусами, могут проголосовать за это и верить что СЮШ продаст часть наших активов и построит им жилье. О том, чтобы - ПК АС/СЮШ/ТОО ККИ или кто там еще будет продавать наш газ - не может быть и речи - сразу загремите всей своей командой по всем статьям.
Хватит заниматься ерундой, надоели уже всем по полной программе!

Совсем нет.
Я как раз таки хочу всех объеденить.
  • 0

#11954
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
И еще если не сложно, скажите чего хотят ОО?
А то я недавно обнаружил, что почти все дольщики ЕП в ОО. А я практически один, как дурак в ПК :-)
  • 0

#11955
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По причинам передачи активов не в доверительное, а незамедлительно и безусловно, вроде разобрался. ЖЖК хочет обезопасить себя. ЖСК ОО слепо верит в обещания и потому выступает за это. Но на самом деле никакой практической составляющей в незамедлительной передаче активов нет. Всего лишь воля зам Акима. Имеющееся схема участия государства в строительстве, на данном этапе этого не требует.

При этом надо понимать, что государство в этом вообще не участвует. Это просто рекламный слоган :-). Мы имеем дело с ТОО. А государство дает деньги на условиях возвратности и ничего не гарантирует по стройке. Обязательства государства – обеспечить деньги при согласованном решении. А решения как всем известно по нам нет.

По причинам затягивания вопроса смены целевки - тоже понятно. Как решать? Вариантов похоже нет, кроме единственно понятного властям. Вы поняли о чем речь. Есть прямые указания Астаны, есть протокол подписанный акиматом с обязательством сменить целевку. А воз и ныне там. На собрании 15-го и спросим у Такенова. И все станет ясно.

По коммуникациям. Пока не понятно.
Есть решение о выделении нашей земли под котельню. Что мешало ЖЖК на протяжении полугода начать строительство? Деньги есть. По земле есть решение дольщиков. Подрядчики тоже есть. А почему?
И тут не все так просто, как сказал Петров - «причина в тупости ПК и ККИ» :)
Причина в другом. Найдем и её.
Обоснование - ЖЖК не прокладывает коммуникаци, потому что не к чему, тоже не принимаются. Во первых ЖЖК не должны думать, думают другие люди, в Астане, а на местах чиновники должны исполнять. А они не исполняют и должны быть поставлены на вид.

Выделение участков в собственность дольщиков ЕП. На этой неделе уточню, что тут мешает )))

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 12:28:29

  • 0

#11956
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
В защиту ЖСК ОО скажу
Все сделанные шаги имеют практический смысл и похожи на грамотные.

Говорилось о проекте соглашения между ЖЖК, дольщиком и акиматом с обязательствами и правами. Давайте ждать. Это может быть даже рассмотрено как некая гарантия для передачи активов.

Отдельно по инвестору.
Бахтур Исагулович сказал о том, что имеются схемы соинвестирования, т.е. Казына, Инвестор, ЖЖК, ЖСК... В этом есть потенциал.

Почему ЖСК ОО не отработали этот вариант? Не знали?

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 12:26:31

  • 0

#11957
Fucking Fenix

Fucking Fenix

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 38 сообщений

В защиту ЖСК ОО скажу
Все сделанные шаги имеют практический смысл и похожи на грамотные.

Говорилось о проекте соглашения между ЖЖК, дольщиком и акиматом с обязательствами и правами. Давайте ждать. Это может быть даже рассмотрено как некая гарантия для передачи активов.

Отдельно по инвестору.
Бахтур Исагулович сказал о том, что имеются схемы соинвестирования, т.е. Казына, Инвестор, ЖЖК, ЖСК... В этом есть потенциал.

Почему ЖСК ОО не отработали этот вариант? Не знали?


Вот в этом ваши диверсии, типа благородно, с рассуждениями, но мутите воду, какое ЖСК ОО?
ЖСК, которое было создано от общего собрания 27 марта, единое, и там 50% из ЕА и 50% из ЕП,
То, что СЮШка начинает делать, всем понятно, держится всеми правдами и не правдами за власть, и активы, основное, оттяжка времени снова, что бы 3 года прошли, и в суд бесполезно было подавать на Терещенко по отмене сделок.
она лживая до кончиков волос.
Посмотрите, http://kce-el.kz/ima...SK_20.05.09.pdf
Здесь, четко дан ответ на счет ЖСК от ЕА, СЮШка сама решала, где, что и как.
А когда люди активизировались, новые палки в колеса, новые выкрутасы, свое ЖСК создает, но людей лбами все таки хочет сталкивать.
И вы ей в этом помогаете, типа разделение делаете ЖСК от ЕА, как банально все это, просто как не люди, ведети себя, вся ваша свора.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Fucking Fenix: 12.05.2010, 12:56:58


#11958
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
мститель это наверное весна и твой пмс очевиден. Ты как можешь говорить, что жжк это госы:smoke: когда это товарищество с ограниченои ответственностью. Ты еще скажи, что государство, это юридическое лицо.:eek: неадекватность очевидна! Завтра отдашь активы, без нужной гарантии, а после завтра окажешься на улице. Дибил.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.05.2010, 09:42:03

  • 0

#11959
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
такое я даже про самых злейших врагов не написал бы. Это еще раз показывает на какие низкие вещи ты способен. Я ошибся в тебе мститель ты не баран. Ты шакал.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.05.2010, 09:42:13

  • 0

#11960
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Хватает уже флеймагонить :smoke:

Феникс и Ярый против передачи активов безусловно и немедленно :eek:

Мститель, Вы уже достали со своими подозрениями причастности меня к Шумейко.

Давайте проведем аудит активов.
Я готов финансировать это частично. Предлагаю и Вам присоедЕниться.

Мероприятие это полезное, своевременное и необходимое при любом развитии событий.

Оплачивать услуги аудиторов не с чего. ЖЖК не имеет средств, оба ЖСК тоже. Только за счет денег дольщиков, имеющих возможность спонсировать это.

Узнаем правду. Все лучше, чем болтать по-пусту :D

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 15:01:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.