Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12001
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Лилиан, я про другое, я про отмену сделки с тов. Терещенко

Что нам даст признание сделки недействительной?

Возврата денег к Оразбаеву, а земли к Терещенко?
Деньги уйдут государству, потому что с конфискацией, или как там было?
Землю заберет Терещенко и у нас не будет уже наших 50 или сколько там 28-ми га... и кому мы будем нужны?
Ни денег, ни земли... Кучка домиков в ЕП и куча газа.
Вы вообще за кого?



В случае с Верным КЗ деньги вернули в ЖСК. Но для этого, сами понимаете, нужен состоявшийся ЖСК.
Точной схемы и первичных условий я не знаю. Это большой фронт работ для юристов.
  • 0

#12002
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

В случае с Верным КЗ деньги вернули в ЖСК. Но для этого, сами понимаете, нужен состоявшийся ЖСК.Точной схемы и первичных условий я не знаю. Это большой фронт работ для юристов.

А Вы уверены, что деньги в нашем случае лучше чем земля?
Я признатся не знаю.

Для завершения строительства нам достаточно денег от реализации 1/3 газовых мощностей. По-крайней мере подрядчики готовы все доделать.
И так у нас останется земля и все будет достроено. Это так - на пальцах.

А если отдадим земли, тов. Терещенко просто напросто продаст их и наварится еще раз. В чем возмездие то?

А насчет возврата тех денег в ЖСК. Тут я бы не стал торопиться...
В Верном скорее всего некуда было возвращать, кроме как в ЖСК.
А унас куча желающих
И больше всех прав у ТОО ККИ :-/

Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2010, 17:45:52

  • 0

#12003
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
разрешите я немного в вашу тему внедрюсь. Дело в том, что сделки если признают не действительной, то основные деньги уйдут не в кки , а в дд. И не к оразбаеву, а к оразбаевой которая не какой ответственности за своего родственника не несет, потому как по все делам она свидетель. И тогда мы точно здесь проиграем. Т.к она является учредителем дд который у большинства дольщиков, а не с кки. Просто, это можно понять? Еа откройте договора там дд, а не кки. Это будет полный финиш стройки. В ас ничего нет. Кругом аресты. Зачем сейчас это творить когда вот вот уже все перейдет в жск с дальнейшей передачей в организацию.
  • 0

#12004
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ну или так
  • 0

#12005
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Убили тему бредятиной.

Мошенники жирую на наши деньги, а вы кто про ФОму кто про ЕГора.

Сначала судить всех нах, а потом думать надо че дальше делать. А у вас все наоборот.

#12006
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Кругом враги :-/

Одни хотят забрать активы без аудита
Другие хотят признать сделку Оразбаев - Шумейко не действительно
Другие отменить сделку Оразбаев - Терещенко

И выигрывают все, кроме нас
  • 0

#12007
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Сначала судить всех нах, а потом думать надо че дальше делать

Потому сначала финансовый аудит
Потом дальше.
  • 0

#12008
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Вот как Акимат умеет "строить".

Особенно мне понравилясь откорячка в конце материала. Пучек наших "педерастов" напоминает.

Если в Астане акиматчики так народ лохуют то что там про наш колхоз говорить.

И там же 10 лет "строгача" чиновнику.

Если с таким же "принципом" к Тере подойкти то 150 лет получается где то...

Правосудие! Ты где!? Ауууууууууууууу

Сообщение отредактировал Монтекристо: 12.05.2010, 18:23:53


#12009
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
не о каких уступках для жжк о полной и безоговорочной передачи в какое то тоо наших активов не может идти речи. Я вижу то что предлагает ярый является приемлемым для всех дольщиков. 15 на собрании только о доверительном управлении и никак . Это последнее что осталось и оно в аресте. Никуда не денется. В дальнейшем как видно думаю будет слияние жск в одно. Очень странно когда представитель настаивал на полном управлении активами но согласился на софинансирование другой финансовой организации упомянутой на собрании, это означает о их не уверенности. На данный момент это лучший выход из сложившейся ситуации.
  • 0

#12010
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Земля была его долей в уставном капитале компании. То есть при признании сделки недействительной, деньги возвращаются в компанию, а он получает долю в этой компании. Не уверена, что так просто можно забрать землю, когда на ней ведется стройка. Повторюсь, здесь должны поработать грамотные юристы.

Согласна, что возврат денег при текущей расстановке сил может быть не в пользу дольщиков. Опять таки здесь должны поработать ЖСК (которое реально за дольщиков) и юристы, чтобы привести все в такое исходное состояние, чтобы деньги получили те, у кого они были украдены. Я имею в виду, что ТОО ККИ должно быть под контролем ЖСК, а не Шумейко. Давайте зададимся вопросом, кто назначил ее директором? Почему именно ее? Насколько это правомерно?

Повторюсь, я не юрист. Возможно, ошибаюсь в своих рассуждениях. Но думаю, если этим займутся юристы с мозгами, то может что и получится.

И потом то завидное упорство, с которым команда Терещенко делает все, чтобы помешать этому, наталкивает на мысль, что шанс все-таки есть.
  • 0

#12011
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
и как бы мерзко не звучало жжк- ИНВЕРТОР не гос структура , а только тоо с личными интересами связанные с извлечением прибыли без гос представителей самрука и т.д. И т п
  • 0

#12012
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Сначала судить всех нах, а потом думать надо че дальше делать

Потому сначала финансовый аудит
Потом дальше.


Да сколько уже этих аудитов было. У финпола все материалы имееются. Просто нужна политическая воля. Собрать всех в кучу и судить показательным судом. Вот тогда народ возможно и поверит власти. На то она и власть.

А так одно шарахание из стороны в сторону и мастурбация.

На самом деле происходит повсеместный саботаж антикризисной программы и политики Президента. Те кто дольщиков кинул, те же дольщиками и прекрываются. То это у них не так то се. Дольщики мля сами виноваты... Обьеденится не могут. А так я вообще не причем.

Это я Терещенко цитирую. Карманы набил народнами деньгами и сидит - похрену ему все.

А потом удивляются - почему народ такой озлобленный и не верит никому.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 12.05.2010, 18:51:33


#12013
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
в таком случае остается одно жск. Которое не даст оо отдать наши активы без гарантии за так какому то тоо. И признать сделку чтобы все ушло оразбаевой. Можешь дальше мститель прикрываться не законным собранием не законного и самопровозглашенного жск оо от 27. отдавай с..а все за даром тебе все равно как забрать активы у ас даже все уйдет в обратно этим оразбаевым. Как хочет кенисбаев в своем построенном доме! А если так случится вас порвут на тряпки. Ас давно не использует активы они по известным событиям в арестах. Меня не волнует, это. А только то что вы сейчас пытаетесь сделать с нашим активами

Сообщение отредактировал кос еа: 12.05.2010, 19:53:29

  • 0

#12014
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Блин, уже достали эти разборки… давайте уже цели определять совместно!

Щас звонил товарищ с ККИ (так представился), говорит приезжайте завтра в офис бумажки подписывать.. пля (сорри), так и хотелось сказать – может уже отдать ключи от последнего имущества (машины) и остаться не с чем?

В общем, все это лирика.. хочу увидеть свет в конце тоннеля уже.. с 2005 года нифига и никак…

Ваши глупые диалоги устали уже.. давайте по существу!
  • 0

#12015
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

Да в том, то и дело, что НИКОГДА, эти ЖСК не сольются, потому как интересы прямо противоположные. Это же ясно, как день, что второй ЖСК создан лишь для того, чтобы не дать дольщикам объединиться и подать в суд на признание сделки недействительной. Миссия второго ЖСК - держать всё под контролем и не дать событиям развиваться в невыгодном для Терещенко русле.

Люди, да поймите же вы это!!!!
Сколько можно позволять Шумейко делать из себя дураков!!!!!!!!!!!!


Вы тысячу раз правы, Lilian5 ! И что за проституция - ЖСК ОО, ЖСК АС? Когда это ОО создало свой ЖСК?
Неужели дольщики-елимаевцы, которые имеют от Шумейко лишь ее твердое обещание похоронить их в братской могиле в гробу в виде собачьей холупы, до сих пор идут за этой одиозной персоной, как утверждает кос еа ??!!! В таком случае вы, стадо баранов, достойны своей судьбы, полной унижений и издевательств. Удивительным образом сообщество елимаевцев наделено примитивной человеческой тупостью и недоразвитостью. Это касается и владельцев нескольких договоров. Вместо того, чтобы заставить Шумейко на определенные действия, вы заискивающе глядите на нее снизу-вверх.

#12016
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Уважаемые дольщики! Наконец-то у некоторых из нас начинают открываться глаза на то что передача активов в ЖЖК это бред собачий.
- Для чего им нужны наши активы?
- Почему они не начинают строительство?
Вывод один: Они собираются разбазарить наши активы и потом сказать: "Ой млин - не получилось!"
  • 0

#12017
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Afroditte - вы одна из немногих кого я вижу здесь с самого начала.

Кстати как там Медведь - заманушник поживает?

2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010... КЗ - 2030. За кого голосовать пойдете на следующие "скоро" выборы? И за кого голосоваи в последний раз?

Ваши глупые диалоги устали уже.. давайте по существу!


А Вы у кого спрашиваете? Нас кинули так же как и Вас. Вот лирикой и занимаемся.

Вам помнится еще в конце 2006-го в суд советовали подавать. Помните про "булочки со следующего завоза". Я ладно только в начале 2007 сюда"попал". Но вас то еще раньше лохонули. Я уже летом 2007-го стал "шуметь". Помнится все возмущались тогда. Стройка идет мля. Больше всех этот Медведь.

#12018
Fucking Fenix

Fucking Fenix

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 38 сообщений

Блин, уже достали эти разборки… давайте уже цели определять совместно!

Щас звонил товарищ с ККИ (так представился), говорит приезжайте завтра в офис бумажки подписывать.. пля (сорри), так и хотелось сказать – может уже отдать ключи от последнего имущества (машины) и остаться не с чем?

В общем, все это лирика.. хочу увидеть свет в конце тоннеля уже.. с 2005 года нифига и никак…

Ваши глупые диалоги устали уже.. давайте по существу!


Отлично, хорошее предложение, давайте по существу.

Мои предложения:
1. Созданное ЖСК от 27 марта, считать единым для всех дольщиков ККИ.
2. Не признавать, еще какое то не было ЖСК, кроме ЖСК от 27 марта.
3. Всем вступать! Активно помогать. Вступая во все группы, которые реально необходимые дольщикам, от информационных групп, до групп ЖСК.
4. Провести тех.и фин аудит., тех. аудит за счет ЖЖК, фин.аудит ПК АС за счет всех дольщиков ЖСК.
6. Разобрать предложение, о передаче активов в ЖЖК в доверительное управление, если ЖЖК категорически против, просто отдать под честное слово, мы не чего не теряем.
5. Подавать в суд от ЖСК на Тамыз, на Терещенко, Акынбекова, ККБ, на Оразбаева старшего, сестру, мать, Даулбаева, Нукенова, ну и кто там еще есть.
6. Подкреплять все заявления в суде, акциями дольщиков ЖСК, при этом оповещать все СМИ Казахстана, ЖСК который будет объединять всех дольщиков.
7. Если будут нарушения со стороны СЮШке, в не целевом использование денег дольщиков, так злоупотребление должностными обязанностями подавать на нее в суд, и епать по самую Корелию.
8. Так же разобрать все ее дела, которые она проводила с дольщиками, и понять на сколько они законные, по перекидыванию дольщиков с одного объекта на другой.


P.S. Так на вскидку, и т.д.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Fucking Fenix: 12.05.2010, 23:09:38


#12019
Berkut KZ

Berkut KZ

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

кос, за слова отвечать будешь или как?

Ему отвечать-то, давно нечем! Вместо языка метла, а на .опе британский крест!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.05.2010, 09:48:03

  • 0

#12020
kaparg

kaparg
  • Частый гость
  • 53 сообщений
звонит мне один чел сегодня - нам чтоб достроит, надо ваше согласие на продажу газа на площадке. а то кирпич пропадет, сгниет и т.д. приходите на Магнум.
я спрашиваю, какой газ? я не уполномочен решать за ККИ. не отвечаю за газ. спросите у них. мне то что!?
а они - вы с какого ЖСК?
я им - с единого.
а они - там где Серик или ...
я грю - Серик, кажется.
а сам думаю - не понял. насколько знаю, власть у нас одна! ЖСК которого сам создавал. ну по крайней мере принимал участие в этом.
тут сижу, мыло, всякого хамла полуграмотных читаю и думаю - как все таки умеют морочить голову нашему брату. решили клин-клином... это же надо додуматься - ЖСК на ЖСК. наш ответ чемберлену-товарищу!
интересно - долго еще эта бодяга будет тянуться? до каких пор будем читать Кристо, Кинга, Ярого, сотого дольщика или этого пса коса?! это же ни в какие ворота... им обяснят бесполезно, я думаю. не надо тратить время на них. провакаторы просто время отнимают и морочат голову.
достали.... уже!
может кто нибудь ответить, что с газом? почему у меня спрашивают разрешение на продажу? или я не один?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.