Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12021
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Мое мнение такое, Шумейко с подрядчиками хочет продать часть газа, расчитаться с ними и те ничего достраивать не будут, свалят. Ей часть откатят (в размере ее квартиры), на этом она умоет руки, так как теперь передаст власть Чингизу.
  • 0

#12022
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений

звонит мне один чел сегодня - нам чтоб достроит, надо ваше согласие на продажу газа на площадке. а то кирпич пропадет, сгниет и т.д. приходите на Магнум.
я спрашиваю, какой газ? я не уполномочен решать за ККИ. не отвечаю за газ. спросите у них. мне то что!?
а они - вы с какого ЖСК?
я им - с единого.
а они - там где Серик или ...
я грю - Серик, кажется.
а сам думаю - не понял. насколько знаю, власть у нас одна! ЖСК которого сам создавал. ну по крайней мере принимал участие в этом.
тут сижу, мыло, всякого хамла полуграмотных читаю и думаю - как все таки умеют морочить голову нашему брату. решили клин-клином... это же надо додуматься - ЖСК на ЖСК. наш ответ чемберлену-товарищу!
интересно - долго еще эта бодяга будет тянуться? до каких пор будем читать Кристо, Кинга, Ярого, сотого дольщика или этого пса коса?! это же ни в какие ворота... им обяснят бесполезно, я думаю. не надо тратить время на них. провакаторы просто время отнимают и морочат голову.
достали.... уже!
может кто нибудь ответить, что с газом? почему у меня спрашивают разрешение на продажу? или я не один?


То же самое - звонил человек знакомой дольщице по поводу подписи на реализацию земельного участка. Представился подрядчиком - грит, ежель подпишитесь дострую ваш дом в этом году. В общем маразм крепчал...
  • 0

#12023
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Mstitel - предупреждение о нарушении п.2.3.2 Правил. Совсем излишне плодиться как зеленые мухи.
Клон Fucking Fenix - бан по 2.3.2 Правил.

В активе имеем: кос еа, Mstitel и Berkut KZ - readonly минимум 120 дней. Если кто из них будет плодиться - прошу жать "жалоба".

Сообщение отредактировал gosh: 13.05.2010, 09:49:47

  • 0

#12024
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ПО ПОВОДУ СБОРА ПОДПИСИ-РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОДАЖУ ГАЗА

Газ (техусловия) -это общие активы, арест на них не наложен, поэтому ПК АС будет использовать любые причины чтобы продать его. Денег от его продажи не хватит на строительство ЕА и ЕП, тем более после погашения кредиторской задолженности, а кредиторская задолженность ПК АС с каждым месяцем растет в миллионной прогрессии как на дрожжах. Поэтому предлагаю не заниматься самообманом и поддакиванием ТОО ККИ/СЮШ и не ставить подпись, разрешающую продажу газа, потому что это чревато тяжелыми последствиями.
  • 0

#12025
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Спокойно Маша, я Дубровский.

Кругом враги и они в замешательстве.

1. Передача Активов. До сих пор в повестке стоит фраза - Утверждение Акта приема-передачи активов дольщиков от ПК «Алтын Сарай» (ТОО Казкоммерцинжиниринг и его аффилированных компаний) на баланс ТОО «Жетысу Жана Курылыс»

За этот пункт надо не просто голосовать против, надо вообще его бойкотировать.
Все объяснения по вопросу «зачем передавать сейчас, когда совершенно не известно будет ли финансирование?» НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫ.
Если ЖЖК боятся что Шумейко в любой момент отзовет активы (если отдадим в доверительное) или не отдаст их (если оставим как есть) – то давайте подпишем соглашение с основной мыслью – ЕСЛИ БУДЕТ РЕШЕНИЕ О ФИНАНСИРОВАНИИ, МЫ ОБЯЗУЕМСЯ БЕЗУСЛОВНО ПЕРЕДАТЬ АКТИВЫ НА БАЛАНС ТОО ЖЖК.

Нас вводят в заблуждение, что Казына не будет рассматривать нашу заявку на финансирование, если активы не будут переданы… ЧУШЬ.

Указанное соглашение – ЕСТЬ ПОЛНАЯ ГАРАНТИЯ ПОЛУЧЕНИЯ АКТИВОВ ОТ НАС, естественно если будет решение о финансировании. И никакие группы лиц не могут нам в этом помешать.

Чем этот вариант не подходит?

Я скажу чем. Акимату и ЖЖК нужны наши активы сейчас. О чем свидетельствует письмо от ЖЖК в котором изложено (не помню дословно) «в связи с решением о передаче активов просим выделить техусловия по газу»

ЗАЧЕМ?!
А что нам в замен?
Видимо ничего…

Сообщение отредактировал Ярый: 13.05.2010, 09:49:29

  • 0

#12026
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
2. Продажа 1/3 газа.
Пока ККИ не представят всех расчетов, пока все подрядчики не подтвердят письменно свою готовность завершить за эти деньги строительство О ЧЕМ ВООБЩЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ? И подписаться они должны так, что бы юридически мы имели полное право забрать у них все имущество, если они не выполнят обещаний. Не согласятся, ну и ладно. Полно и других подрядчиков. А эти пусть ждут когда у ККИ появятся деньги.

1) Сколько денег поступит от продажи газа?
2) Что мы получим за эти деньги? Что будет построено? Только ЕП? Или весь комплекс?
Подрядчики сказали, что все достроят, заплатите только долги. Логически это означает, что подрядчики готовы вести дальнейшие работы бесплатно?
3) И САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС – А нам самим потом хватит 2/3 газа? Все мы прекрасно знаем, все что построено в последние 5 лет – не пригодно для жизни по причине не хватки мощностей по газу и электричеству…

Ув. ККИ и ПК АС
Обнародуйте расчеты.

Сообщение отредактировал Ярый: 13.05.2010, 10:31:00

  • 0

#12027
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
3. Аудит
Никаких движении по активам, пока не будет проведен аудит.
Будут факты воровства – должны быть наказаны те, кто ворует
Не будет фактов воровства – должны быть наказаны те, кто клеветал

Аудит надо проводить нам.
Либо скидываться либо все таки рассмотреть продажу какой то части газа...

Нужны цифры, что б решить, с учетом пп. 3) в посте выше.

Мы имеем ряд проблем.
1. Дома надо закрыть крышей
2. Целевку надо сменить
3. ПСД по ЕА доделать
4. Охранять

Если не верим ПК – наладим контроль. Не верим тем, кто будет контролировать? Поставим контроль и над ними.

Сообщение отредактировал Ярый: 13.05.2010, 09:55:21

  • 0

#12028
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

1. Передача Активов.
Если ЖЖК боятся что Шумейко в любой момент отзовет активы (если отдадим в доверительное) или не отдаст их (если оставим как есть) – то давайте подпишем соглашение с основной мыслью – ЕСЛИ БУДЕТ РЕШЕНИЕ О ФИНАНСИРОВАНИИ, МЫ ОБЯЗУЕМСЯ БЕЗУСЛОВНО ПЕРЕДАТЬ АКТИВЫ НА БАЛАНС ТОО ЖЖК.


Согласен.
Для чего создан еще один ЖСК? Видимо с благой целью не потерять активы? Теперь вопрос, если бы этот пункт (ЕСЛИ БУДЕТ РЕШЕНИЕ О ФИНАНСИРОВАНИИ, МЫ ОБЯЗУЕМСЯ БЕЗУСЛОВНО ПЕРЕДАТЬ АКТИВЫ НА БАЛАНС ТОО ЖЖК) был бы внесен в договор ЖСК/ЖЖК, был бы создан ЖСК от АС? Я на 100% уверен что был бы, ибо он создан как раз таки чтобы все осталось в том же положении, т.е. опять г-жа Шумейко на собраниях будет плакаться по поводу того что она в сотый раз пишет письмо в гос органы по смене целевки, но ничего не делается.

2. Продажа 1/3 газа.


Согласен.

Вообщем мытарства продолжаются.
  • 0

#12029
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Для чего создан еще один ЖСК?

Отвечу почему.

Потому что ЖСК ОО хотят отдать безусловно все наши активы в ЖЖК.
Написано же в шапке - п. 7

Потому что они путают 2 разные вещи.
1. Забрать у Шумейко
2. Отдать в ЖЖК.
Причем 1 является основным мотивом.

Ну давайте заберем. Но зачем отдавать в другие, по моему мнению, еще более сомнительные руки?
  • 0

#12030
kaparg

kaparg
  • Частый гость
  • 53 сообщений
извините за поздний вопрос: откуда вообще подрядчики взялись, если строительство стоит?
в прошлом году звонили - приходите, у вас дом достроен, осталось только крышу закрыть. давайте мы начнем штукатурить и делить по комнатам. только за отдельную плату.
я был приятно удивлен. хоть и с судебным решением, но черт знает, как кривая повернет. но закрадывались сомнения. как это достроили так быстро, я же видел месяц или тому назад, что там даже конь близко не подходил.
приезжаю, а там тот дом только начинает вырастать после первого этажа.
в этом году - приезжайте - газ будем продавать.
это что, проверка?
надо передавать активы и на этом баста! хватит разглагольствовать! а то будем тянуть телегу еще черт знает сколько. есть ответственные лица. есть компания - кто построит. есть люди которые будут контролировать. чье еще тянут дальше.!?
  • 0

#12031
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

надо передавать активы и на этом баста! хватит разглагольствовать!

А кто против то?

Написано же
Соглашение ЕСЛИ БУДЕТ РЕШЕНИЕ О ФИНАНСИРОВАНИИ, МЫ ОБЯЗУЕМСЯ БЕЗУСЛОВНО ПЕРЕДАТЬ АКТИВЫ НА БАЛАНС ТОО ЖЖК

В нем же прописать наши права по привлечению соинвестров. ЖЖК уже с этим согласился, сказав, что есть варианты соинвестирования.

Мы должны выставлять условия. Почему мы соглашаемся с тем, что удобно ЖЖК?
Почему мы молчим, видя нарушения в работе с нами?
Где это написано, что передача активов должна быть до принятия решения о финансировании?

В утвержденной "схеме" работы с проблемными объектами предусмотрено:
Подписание договоров ЖЖК-дольщик и только после этого передача активов.

Они нам скажут - Без выделенных денег, ЖЖК не сможет подписать договора с нами.
Правильно. Потому что сначала должно быть РЕШЕНИЕ О ФИНАНСИРОВАНИИ, а потом уже движняки с дольщиками и активами. Вот так должна работать "схема", а не так как нам её преподносят, в том числе и ЖСК ОО.

Сообщение отредактировал Ярый: 13.05.2010, 10:32:35

  • 0

#12032
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

извините за поздний вопрос: откуда вообще подрядчики взялись, если строительство стоит?

Аудит нам поможет
  • 0

#12033
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Теперь вопрос, если бы этот пункт (ЕСЛИ БУДЕТ РЕШЕНИЕ О ФИНАНСИРОВАНИИ, МЫ ОБЯЗУЕМСЯ БЕЗУСЛОВНО ПЕРЕДАТЬ АКТИВЫ НА БАЛАНС ТОО ЖЖК) был бы внесен в договор ЖСК/ЖЖК, был бы создан ЖСК от АС? Я на 100% уверен что был бы,

Возможно
Но меня бы не было в ЖСК от АС.
  • 0

#12034
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Мое мнение такое, Шумейко с подрядчиками хочет продать часть газа, расчитаться с ними и те ничего достраивать не будут, свалят. Ей часть откатят (в размере ее квартиры), на этом она умоет руки, так как теперь передаст власть Чингизу.

Из практики
Как только ты расплачиваешься с рабочими, они валят. И даже не смотрят на то, что есть еще объемы :-)

Если и случится такая оказия, продадим газ для продолжения работ, то только такая схема:

1. Сделал работу, получи деньги
2. Не согласен и боишься, что кинем еще раз. Не работай вовсе.

Не справедливо? Да.
Но мы не богодельня.

Но всем надо помнить о вопросе.
ХВАТИТ ЛИ НАМ САМИМ 2/3 ГАЗА?

Сообщение отредактировал Ярый: 13.05.2010, 10:33:23

  • 0

#12035
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Возможно
Но меня бы не было в ЖСК от АС.


Я хоть и не решаю за ЖСК №1 (для удобства буду его так называть). А Вы хотели туда попасть, я не был на том собрании поэтому не в курсе как и что там было? Знаете когда человек растерял доверие, его уже не вернуть, поэтому кто будет в ЖСК №2: Шумейко, бабушки Ира, братья кос-ые, Мадина, Надежда, кого еще не перечислил? :lol: Ах да Вы, ну и еще пару чел у кого коттеджи готовы :-)
Первые уже полтора года наруководили (ладно этот ЖСК за месяц не многое сделали, а те ваще никуя, кроме того что Вам дом построили), а вторым совершенно пох на то закончат остальные коттеджи ЕП и дома ЕА.
  • 0

#12036
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Самый глупый вопрос, это спросить у чела "Что им движет?"
Ибо только его поступки скажут правду :-)
  • 0

#12037
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Мы должны настаивать только на таком варианте

Соглашение ЕСЛИ БУДЕТ РЕШЕНИЕ О ФИНАНСИРОВАНИИ, МЫ ОБЯЗУЕМСЯ БЕЗУСЛОВНО ПЕРЕДАТЬ АКТИВЫ НА БАЛАНС ТОО ЖЖК
В нем же прописать наши права по привлечению соинвестров


1. Если ЖЖК уверены, что нам выделят деньги, им нечего бояться. Активы они получат. Мы же не дураки, не отдавать активы, если будет решение о финансировании :-)

2. Если ЖЖК не уверены, что нам выделят деньги. Они не согласятся. Тогда зачем вообще они нам морочат голову?
  • 0

#12038
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

А Вы хотели туда попасть

Я и в ЖСК 2 не хотел попасть :-)

Я просто не хочу, что бы мы отдали свои активы просто так... Глупее исхода, чем такой, наверное просто нет.

Хотя... есть, еще целых 2 возможных глупейших исхода:
1. Признать сделку Шумейко-Аскар недействительной и вернуть в ПК 100 тенге, а Аскару активы :lol:
2. Признать сделку Аскар-Терещенко недействительной и вернуть землю тов. Терещенко, а деньги Аскару.

есть еще промежуточный исход
1. Отдать газ в ЖЖК просто так :-/
2. Продать 1/3 газа под словесные обещания ККИ, что нам построят и лохануться


Семеныч, и пока опасность таких исходов не будет ликвидирована, я буду вмешиваться.
И Вам советую.

Пообщался я с обоими лагерями, вывод один - как тут правильно сказали, берегите мозг, они его в легкую промоют.

Вам по всей видимости ОО уже промыл мозг :D
У меня же - иммунитет на такие штуки. С другого уровня я :D

Сообщение отредактировал Ярый: 13.05.2010, 11:28:19

  • 0

#12039
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вот так то, Феникс.

Могу Ваши посты, если отправите мне в личку, тут постить.

А то говорить не с кем :dandy:

Сообщение отредактировал Ярый: 13.05.2010, 11:39:23

  • 0

#12040
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Вам по всей видимости ОО уже промыл мозг :dandy:

Да нет не промыли.
Его даже не промыли когда я подписал договор с ККИ в 2007, его походу у меня тогда не было :) , ибо только спустя полгода я понял в какое г... попал.

У меня же - иммунитет на такие штуки. С другого уровня я :(


Ну Вам виднее, Вы же птица высокого полета :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.