Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#1161
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Сегодня кстати забронировал двухкомнатную в 3-й очереди, которая как говорят будет построенна вместе со второй очередью,верится с трудом, обходится в 65 тонн, цены растут........народу.......как мух возле........мухобойки
  • 0

#1162
Yakuzza

Yakuzza
  • Гость
  • 41 сообщений



Товарищи! Кто уже взял кредит в Темире, скажите, что они говорят по поводу, если вдруг ККИнж крякнется? Что тогда, все равно надо будет выплачивать долг банку? А за что? За пустое место?
Просто я тоже собираюсь завтра подписывать договор, страшно-о-о аж жуть.

Милая Olfa!
К нашему общему сожалению, в случае, если ККИ - это кидалово, поподаем мы!
Банки свое по любому получат, гарантия 100%.

Могу тока марально поддержать, не бойтесь, не переживайте, вы такая не одна,
не дай бог ченить случится будем решать вопрос (в нашем городе не решаемых вопросов не бывает)

Вопрос Если ККИнж обос.....тся, как банк получит свое? Если не будет залогового обьекта.

Банк за тебя платит ККИ, ты берешь в долг у банка,
так что банку паралельно с ККИ получать или с тебя
с тебя проще
и они получат

но это все фигня, до такого не дойдет :))))))
  • 0

#1163
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Дойдет..........дойдет........я уже вижу тысячи....да какой там...десятки тысяч людей......вижу их глаза в которых написанно..."Что делать, как так?".........."Почему нам сдали квартиру раньше срока?".....
  • 0

#1164
Yakuzza

Yakuzza
  • Гость
  • 41 сообщений

Дойдет..........дойдет........я уже вижу тысячи....да какой там...десятки тысяч людей......вижу их глаза в которых написанно..."Что делать, как так?".........."Почему нам сдали квартиру раньше срока?".....

Да, next week - новоселье :)))
  • 0

#1165
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А я на крайняк к ним в офис жить перееду.........уже забронировал кабинет начальника.......
  • 0

#1166
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


К нашему общему сожалению, в случае, если ККИ - это кидалово, поподаем мы!



не переживайте, Елим-ай - не кидалово, по работе имею косвенное отношение к проекту, многие с работы оформляют там ипотеку, и мои родственники подтянулись
но сервис у них конечно ужасный

Косвенное отношение это как? Проходил мимо....? Живу рядом....?
  • 0

#1167
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Вроде бы ККИ (Доссор) аффилирован с ТАС-ом. И кажется скоро акима пошлют послом в США... Никто ничего не боится?
  • 0

#1168
lecala

lecala
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Проконсультировалась с юристом, специалистом по недвижимости, говорит, что если банк кредитует, то это хороший показатель и риск заемщика (в случае форс-мажора с ККИ) только в первоначальном взносе и тех лет, которые ему придется выплачивать до сдачи квартиры, ну и быть готовым к тому что задержка сдачи вероятнее всего будет, вообщем где-то к 2010 вместо обещанного 1 квартала 2009

Т.о. банк в этом случае тоже рискует. Никакого имущества заемщика банк конфисковать не будет!
Наверно все-таки надобно рисковать !
  • 0

#1169
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
если кинет ККИ заемщик будет должен все равно погасить долг перед банком.
но заемщик соответственно не захочет продолжать платить за воздух и прекратит платежи.
хотя по закону он обязан погашать, а также внести другой залог вместо той первоначальной квартиры елимай которой оказывается не будет.
иначе заемщик отвечает всем своим имуществом.

вопрос что будет если заемщик не имеет никакого другого имущества на тот момент, т.е. перепишет все свое имущество на других.
  • 0

#1170
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Интересует переуступка 3-х комнатной квартиры в первой очереди :-)
Никто не отказывается от таковой? Если есть предложения, пожалуйста, пишите в ЛС. :lol:
  • 0

#1171
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Есть инфа от юристов, посетивших офис продаж Елим-ай. Попросили предъявить доки и узнали:
1. Лицензии на стройку нет, только предварительная - это значит всего-то бульдозером по участку кататься можно. Говорят, что будет к августу. А значит как минимум на 1 очередь стройка затянется на 6 мес .
2. Акт на землю: целевое назначение зачеркнуто, нечитаемо. Возможно, сельскохозяйственное. ни ижс, ни мжс.
3. Доссор и ККИ юридически не связаны, разве что некая доверенность, выписанная на г-на О. или как отмечено ранее родственные узы матери и сына.
4. Предварительный договор действительно левый. На то он и предварительный, что стороны обязуются в будущем заключить договор. Обязательство по передаче денег и жилья в нем не могут быть предметом договора.
И еще, знакомые посетили застраиваемый участок и пришли к выводу, что коммуникации к объекту не подведены, а значит сроки сдачи будут продлены еще неизвестно на сколько.
Оговорюсь, меня при встрече юристов с ККИ не было. Но источник достоверный. Сейчас ищем выходы на руководство Темира и областной акимат, чтобы выяснить полную картину. Свою броньку на 2-х комнатную пока снимать не буду - до подписания договора есть время. :lol:
  • 0

#1172
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

если кинет ККИ заемщик будет должен все равно погасить долг перед банком.
но заемщик соответственно не захочет продолжать платить за воздух и прекратит платежи.
хотя по закону он обязан погашать, а также внести другой залог вместо той первоначальной квартиры елимай которой оказывается не будет.
иначе заемщик отвечает всем своим имуществом.

вопрос что будет если заемщик не имеет никакого другого имущества на тот момент, т.е. перепишет все свое имущество на других.


основаательно
респект :smoke:
  • 0

#1173
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

если кинет ККИ заемщик будет должен все равно погасить долг перед банком.
но заемщик соответственно не захочет продолжать платить за воздух и прекратит платежи.
хотя по закону он обязан погашать, а также внести другой залог вместо той первоначальной квартиры елимай которой оказывается не будет.
иначе заемщик отвечает всем своим имуществом.

вопрос что будет если заемщик не имеет никакого другого имущества на тот момент, т.е. перепишет все свое имущество на других.

Не помню точно где, скорее всего в трехстороннем договоре цессии, есть пункт о том, что в случае не погашения заемщиком платежей по кредиту, банк в безакцептном порядке списывают в свою пользу суммы со счетов строительной компании.
Поэтому нормальные банки не кредитуют некоторые строительные компании.
За банки не переживайте, по договорам заема и прочего, они вздрючат и заемщика и стоит. компанию...
  • 0

#1174
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Подскажите.........
Позвонили сказали, что договор готов, какие сроки даются на рассмотрение мною договора и дальнейшее подписание либо откланение.
И второй вопрос..........
В течение какого времени я должен внести деньги, наличные, после подписания мною договора.

Сообщение отредактировал asat_13: 23.05.2007, 14:39:31

  • 0

#1175
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Подскажите.........
Позвонили сказали, что договор готов, какие сроки даются на рассмотрение мною договора и дальнейшее подписание либо откланение.

А что рассматривать? К любому договору будут претензии и никто их под вас переделывать не будет. Тут либо вы принимаете эти условия либо нет.

И второй вопрос..........
В течение какого времени я должен внести деньги, наличные, после подписания мною договора.

В договоре должна быть дата, до которой надо внести либо всю сумму сразу либо траншами...за просрочку % за каждый день.
  • 0

#1176
Sabi_k

Sabi_k
  • Частый гость
  • 62 сообщений
После сообщения Flo - не страшно?
У меня пока Договор не готов.
Думы каждый день одолевают!
  • 0

#1177
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
волков бояться в лес не ходить
а вы хотели без риска и на халяву? :smoke:

оптимальный вариант платить меньше до сдачи в экспл
ипотеку растянуть. первоначальный взнос минимализировать
остальную сумму (если есть) в депозит и вносить ежемес платежи как тут кто то уже советовал. в случае кидалова кки кинуть сами знаете кого.
  • 0

#1178
fransuz

fransuz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
На самом деле страшновато как то.
В Темир банке кредитная комиссия должна вынести решение о предоставлении ипотеки.
По договору я должен внести сумму до 4 июня.
Кто-нибудь уже оплатил?

Даже не знаю ввязываться в это все, ужасно то что я стольких людей подбил под это дело и друзей и родственников.

Flo пожалуйста сообщите как получите информацию.
  • 0

#1179
Rama82

Rama82
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

На самом деле страшновато как то.
В Темир банке кредитная комиссия должна вынести решение о предоставлении ипотеки.
По договору я должен внести сумму до 4 июня.
Кто-нибудь уже оплатил?

Даже не знаю ввязываться в это все, ужасно то что я стольких людей подбил под это дело и друзей и родственников.

Flo пожалуйста сообщите как получите информацию.

Flo, у меня тоже закрались сомнения после вашего сообщения
Ждем вашей информации
  • 0

#1180
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Сегодня сдал пакет документов в ТемирБанк.
Кредитный комитет должен дать ответ на следующей неделе. Жду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.