Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#1181
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Друзья, товарищи! Как ни почитаю эту ветку, так сразу в панику впадаю.. Что делать, если родственница уже внесла большую часть суммы за свою квартиру и уже пути назад нет, а мои док-ты на рассмотрение в Темир банке на ипотеку, должны дать ответ на этой неделе.. Кстати, сегодня в Темир звонила, мне сказали, что моидок-ты пока не рассматривались, и к тому же временно приостановлена ипотека под Елим-Ай, вплоть до подписания доп.соглашения между банком и ККИ. У меня тоже срок оплаты до 2 июня.. Вообщем, я просто незнаю что и делать. Сообщение FLO меня тоже очень взволновало.. Если честно, я в последнее время, после того, как связалась с ККИ, перестала быть спокойной, постоянное чувство беспокойства.. Какие-никакие, а деньги вкладываются немалые, к тому же и их то нет, все взаймы.. :smoke: На Форуме все так сухонько высказываются, ну неужели никто не волнуется так как я?! Извините за изобильный поток негативных эмоций, но это просто как "крик души"! Я искренне хочу верить в то, что однажды (надеюсь в самом обозримом будущем) ККИ все-таки построит и нашу первую, и вторую, и третью и др. очереди, а мы наконец заселимся после всех оформлений и будем жить. Вот только когда это будет и будет ли?! ...............................
  • 0

#1182
Sabi_k

Sabi_k
  • Частый гость
  • 62 сообщений
StronG!
Я тоже очень волнуюсь и переживаю.
Даже если обойтись минимальным взносом (15%) и ежемесячными взносами в течении 2-3 лет. Будет значительная сумма.
Все-таки свои кровные. Когда ты не оптовик - все видится гораздо прозаичнее!
Кто не рискует, конечно, не пьет шампанское.
И хочется верить, что все мы его выпьем хотя бы через 3 года!
  • 0

#1183
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Друзья, товарищи! Как ни почитаю эту ветку, так сразу в панику впадаю.. Что делать, если родственница уже внесла большую часть суммы за свою квартиру и уже пути назад нет, а мои док-ты на рассмотрение в Темир банке на ипотеку, должны дать ответ на этой неделе.. Кстати, сегодня в Темир звонила, мне сказали, что моидок-ты пока не рассматривались, и к тому же временно приостановлена ипотека под Елим-Ай, вплоть до подписания доп.соглашения между банком и ККИ. У меня тоже срок оплаты до 2 июня.. Вообщем, я просто незнаю что и делать. Сообщение FLO меня тоже очень взволновало.. Если честно, я в последнее время, после того, как связалась с ККИ, перестала быть спокойной, постоянное чувство беспокойства.. Какие-никакие, а деньги вкладываются немалые, к тому же и их то нет, все взаймы.. :smoke: На Форуме все так сухонько высказываются, ну неужели никто не волнуется так как я?! Извините за изобильный поток негативных эмоций, но это просто как "крик души"! Я искренне хочу верить в то, что однажды (надеюсь в самом обозримом будущем) ККИ все-таки построит и нашу первую, и вторую, и третью и др. очереди, а мы наконец заселимся после всех оформлений и будем жить. Вот только когда это будет и будет ли?! ...............................


очень трогательно вы все написали :laugh: я с вами солидарен хоть и наблюдаю на все это со стороны. сам купить не в состоянии поскольку вообще не гражданин Кз. у меня знакомый купил две квартиры, а его родственник купил сразу три. и все взаймы и все в думках конешно. но ничего вы не одна. не волнуйтесь, советую всем объединиться заранее в "общество будущих соседей елимайевцев" и обмениваться информацией и действовать сообща. это хоть как то уменьшит риски а вместе держаться не так страшно. удачи
  • 0

#1184
lecala

lecala
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Звонила в Темир, сказали что ипотека есть, не приостановлена, но... возможно девушка все не знает... Спрашивала про риски в случае если с ККИ все лопнет. Мне объяснили, что первоначальный взнос, полученный от заемщика и остальная сумма придерживается банком до того времени как застройщик не начнет строительство, т.е котлован, заливка фундамента, после этого только деньги будут перечислены застройщику. Если вдруг застройщик все останавливает до старта строительства, в этом случае банк возвращает деньги заемщику, если все лопается после перечисления денег, то банк будет взыскивать с застройщика, но таких случаев еще не было.
Девушка уверяла, что банк рискует и поэтому если выдает ипотеку, то значит все проверяется.
  • 0

#1185
Умная девочка

Умная девочка
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Люди-братья по счастью/несчастью, всем здравствуйте!
У меня срк оплаты до 9 июня. Ужасают ваши посты. Все же, мне интуитивно кажется, что такого массового кидалова произойти не должно. Это ведь вам "не мелочь по карманам тырить"! Кто-нибудь из Вас посчитал, сколько денег они собрали на продаже первой очереди по первоначальным ценам???? А вы прикиньте.....
Нешуточная сумма плучается.
И вот еще, вы задумывались, простые смертные граждане (такие как я), которые берут ипотеку, ищут деньги на первоначальный взнос и считают данное приобретение довольно серьезным шагом в своей жизни, о том, каковы риски риски тех, кто просто инвестирует в этот проект деньги, покупая по 20-30 квартир одновременно??? и ведь это не "простые" люди, и что-то дает им основания полагать о перспективности данного проекта, или я ошибаюсь???
:smoke:
  • 0

#1186
Maratus

Maratus
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ну да, домиков там немало
в случае кидалова будет не менее масштабнее аферы АО МММ
государство должно будет вмешаться, будут митинги и протесты
удивляет как это до сих пор аналитики/эксперты/сми молчат
ведь нарушение всех правил налицо и рекламируют по полной программе
  • 0

#1187
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мда за недельку отсутствия так много написали уже! Но прочитав я особых страхов не испытала. Хотя деньги мы внесли пару недель назад в полном объёме за свою квартирку в первой очереди. Сейчас наступило полное спокойствие, не то, что перед выбором платить или не платить! Но мы выбор и сделали и уверены, что всё будет хорошо! :smoke:)) В субботу проезжали мимо будущего комплекса, ещё ничего не было, зато вчера уже стояло штук 10 камазов и при чём на уровне, ниже, т.е. сама лично видела, что рыть начали, хотя ранее говорили, что в июне. Это видение порадовало очень! Надеюсь, при каждой поездке туда будет что-то продвигаться!
  • 0

#1188
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Квартира у нас в 7 доме, что-то близких соседей нет видимо на этом форуме?
  • 0

#1189
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
МММ тоже много денег собрал

отказался от своей квартиры
риски слишком велики
и пока нет не одного плюса в поьзу этой компании
одни минусы и недочеты.
  • 0

#1190
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Мда за недельку отсутствия так много написали уже! Но прочитав я особых страхов не испытала. Хотя деньги мы внесли пару недель назад в полном объёме за свою квартирку в первой очереди. Сейчас наступило полное спокойствие, не то, что перед выбором платить или не платить! Но мы выбор и сделали и уверены, что всё будет хорошо! :laugh:)) В субботу проезжали мимо будущего комплекса, ещё ничего не было, зато вчера уже стояло штук 10 камазов и при чём на уровне, ниже, т.е. сама лично видела, что рыть начали, хотя ранее говорили, что в июне. Это видение порадовало очень! Надеюсь, при каждой поездке туда будет что-то продвигаться!

Доброе утро будущие соседи!!!
Да подтверждаю слова Кошеньки вчера видел как уже копают котлован, значит стройка началась.... :dandy:
  • 0

#1191
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Мда за недельку отсутствия так много написали уже! Но прочитав я особых страхов не испытала. Хотя деньги мы внесли пару недель назад в полном объёме за свою квартирку в первой очереди. Сейчас наступило полное спокойствие, не то, что перед выбором платить или не платить! Но мы выбор и сделали и уверены, что всё будет хорошо! :laugh:)) В субботу проезжали мимо будущего комплекса, ещё ничего не было, зато вчера уже стояло штук 10 камазов и при чём на уровне, ниже, т.е. сама лично видела, что рыть начали, хотя ранее говорили, что в июне. Это видение порадовало очень! Надеюсь, при каждой поездке туда будет что-то продвигаться!

Доброе утро будущие соседи!!!
Да подтверждаю слова Кошеньки вчера видел как уже копают котлован, значит стройка началась.... :dandy:

Это действительно радует деньги начали работать.
  • 0

#1192
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Меня волнует вопрос ТемирБанк будет кредитовать или нет (вчера сдал документы на ипотеку) Кредитный менеджер сказала, что они ждут еще кого то соглашения или договоренности и что еще никому денег не выкатили. То есть вероятность что Темир откажется кредитовать?!
  • 0

#1193
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Люди-братья по счастью/несчастью, всем здравствуйте!
У меня срк оплаты до 9 июня. Ужасают ваши посты. Все же, мне интуитивно кажется, что такого массового кидалова произойти не должно. Это ведь вам "не мелочь по карманам тырить"! Кто-нибудь из Вас посчитал, сколько денег они собрали на продаже первой очереди по первоначальным ценам???? А вы прикиньте.....
Нешуточная сумма плучается.
[b]И вот еще, вы задумывались, простые смертные граждане (такие как я), которые берут ипотеку, ищут деньги на первоначальный взнос и считают данное приобретение довольно серьезным шагом в своей жизни, о том, каковы риски риски тех, кто просто инвестирует в этот проект деньги, покупая по 20-30 квартир одновременно??? и ведь это не "простые" люди, и что-то дает им основания полагать о перспективности данного проекта, или я ошибаюсь???
:dandy:


Вы по Астане узнайте сколько ЖК людей кинуло, включая попытку кидалаво ЖК Москва........
вообще эта компания ККИ совсем непонятная!!!!! если у нее нет денег даже на землю откуда будут на окончание строителсва???? знаете какой геморой получение всяких тех условия по подключению коммуникуаций.?? а тут утверждают что назначеение земли даже непонятное!!! просто ОФИГЕТЬ как наши люди сасми голову в мышеловку суют!!!!!
  • 0

#1194
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

если кинет ККИ заемщик будет должен все равно погасить долг перед банком.
но заемщик соответственно не захочет продолжать платить за воздух и прекратит платежи.
хотя по закону он обязан погашать, а также внести другой залог вместо той первоначальной квартиры елимай которой оказывается не будет.
иначе заемщик отвечает всем своим имуществом.

вопрос что будет если заемщик не имеет никакого другого имущества на тот момент, т.е. перепишет все свое имущество на других.


БАнк в этом случае может предпринять:
1. Попытаться через суд признать сделки по "прошедшей переписки имущесва" недействительными, т.е. если вы узнали что ККИ заваливается и начали сливать свое имущество, и суд может признать все сделки недействительными.
2.Засудит Вас и внесет как дефолтника в списки кредитныфх бюро, потом вам дорога в банки будет заказана.
3. Попытаться (если состоите в браке) вывести вашу половину в совметсном нажитом имущесвте (были преценденты когда грамотные юриста так выбивали ждолги).

Да и потом всю оставшуюся жизнь вам придется на себя ничего не писывать (имущесвто и т.д), да и потом с ЗП банк через суд может добиться (и добьется) выплат по кредиту.......
как тут отмечали другие, БАНКИ в накладе не остануться....
  • 0

#1195
Laurens

Laurens
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день всем вы так спрашиваете об застройки мини городка, а там же уже начили стройку.[b]
  • 0

#1196
Aslan_ks

Aslan_ks
  • Гость
  • 7 сообщений
Параллельно интересуюсь над проектом Sun Sity, кто каким информацией владеет поделитесь пожалуйста.

Заранее спасибо!
  • 0

#1197
sosok

sosok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
заране отвечаю всем этот Laurens или кто то другой еще застройки не строються
  • 0

#1198
Pidbul

Pidbul
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
"Sun City" новый проект от комании "Элитстрой".

В Карасайском районе Алматинской области, в 2,5 км. от границы города Алматы компания ?Элитстрой? планирует строительство нового жилого комплекса - ?Sun City?.

?Sun City? - это единый архитектурный ансамбль, состоящий из нескольких десятков 9-этажных домов отличающихся строгостью форм и выдержанным минимализмом

В масштабном жилом комплексе, который раскинется на 20 гектарах земли, предусмотрено порядка 3000 1-, 2-х и 3-хкомнатных квартир, готовых в ближайшем будущем принять своих первых новоселов.

Элит сторой похоже пора перииминовывать в Бичстрой Девелопмент
Гарлем ждет своих жителей - !!!!


а спомнил зойда на ссылку http://vse.kz/lofive...t93491-500.html
  • 0

#1199
Pidbul

Pidbul
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Многоквартирный жилой комплекс ?бизнес? класса расположен в тихом центре столицы, рядом с крупными административными, финансовыми и культурными учреждениями. Все квартиры отличает исключительная комфортность; удобные прихожие, просторные гостиные, уютные изолированные спальни и большие лоджии.
Великолепно благоустроенная охраняемая территория с зоной отдыха, детской площадкой станут излюбленным местом отдыха. Собственная служба эксплуатации и служба безопасности сделают проживание в этом доме максимально комфортным и безопасным.
  • 0

#1200
sosok

sosok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
- стены и потолки ? улучшенная штукатурка + левкас, полы бетонные + пенобетонная стяжка;
- Оконные блоки металлопластик тройное остекленение;
- трубы горячего, холодного водоснабжения металлопластик;
- радиаторы отопления чугунные (Россия), централизованное отопление;
- входная дверь в квартиру металлическая (комбинированная с деревом);
- лифты грузовой и пассажирский (Mitsubishi);
- мелкоточечная разводка ? TV, радио, телефон, домофон;
- каркас монолитный железобетон;
- облицовка керамогранит;
- пожарная сигнализация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.