Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#1121
Rama82

Rama82
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Я в 13-м доме, на 6-м этаже :-)))


Yakuzza, так мы соседи по площадке, я тоже на 6 этаже, 1 комн. квартира #6. :spy:
Кстати мой договор был готов уже в пятницу, забрал в субботу. В течении 15 рабочих дней после заключения предварительного договора, нужно получить кредит в банке и перевести деньги на счет "Доссор Development"

Я седня звонил Абаю (мой менеджер) мой договор еще не подписан,
ты не скажешь какие условия дает Темир на ипотеку для нашего проекта?
Я начал собирать бумажки для ипотеки


Я звонил в Темирбанк (тел: 500-008) сказали что с подтверждением доходов первоначальный взнос 15%, без подтверждения - 20%. Процентные ставки зависят от схемы, мне девушка в колцентре посоветовала схему с такими условиями: 14% годовых до ввода в эксплуатацию, и 11,9 % после ввода в эксплуатацию. Называется "Оптимальная ипотека" кажется. Насчет документов которые нужно собирать пока не в курсе, хочу после обеда съездить на Абая Ауэзова, там у них помоему головной банк.
  • 0

#1122
Aslan_ks

Aslan_ks
  • Гость
  • 7 сообщений
Большое спасибо RAMA82. Буду ждать
  • 0

#1123
Yakuzza

Yakuzza
  • Гость
  • 41 сообщений




Я в 13-м доме, на 6-м этаже :)))


Yakuzza, так мы соседи по площадке, я тоже на 6 этаже, 1 комн. квартира #6. :-)
Кстати мой договор был готов уже в пятницу, забрал в субботу. В течении 15 рабочих дней после заключения предварительного договора, нужно получить кредит в банке и перевести деньги на счет "Доссор Development"

Я седня звонил Абаю (мой менеджер) мой договор еще не подписан,
ты не скажешь какие условия дает Темир на ипотеку для нашего проекта?
Я начал собирать бумажки для ипотеки


Я звонил в Темирбанк (тел: 500-008) сказали что с подтверждением доходов первоначальный взнос 15%, без подтверждения - 20%. Процентные ставки зависят от схемы, мне девушка в колцентре посоветовала схему с такими условиями: 14% годовых до ввода в эксплуатацию, и 11,9 % после ввода в эксплуатацию. Называется "Оптимальная ипотека" кажется. Насчет документов которые нужно собирать пока не в курсе, хочу после обеда съездить на Абая Ауэзова, там у них помоему головной банк.


Я там седня был!
Банк - дико тяжелый: народу куча, менеджеры толком ничего ответить не могут, бардак короче
а доки нужны следующие (оригинал + 2 копии):
1. Уд. личности
2. РНН
3. СИК
4. Справка с места работы
5. Свидетельство о браке
6. Свидетельство о рождении детей
7. Домовая книга (справка с адресного бюро)
  • 0

#1124
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Привет Всем.
У меня вопрос по ипотеке. Я собираюсь оформить ипотеку с первоначальным взносом 50% (ипотечная программа КИК)
У кого аналогичная ситуация по ипотеке давайте обсудим, там несколько вариантов сами менеджеры советуют по разному.
  • 0

#1125
Yakuzza

Yakuzza
  • Гость
  • 41 сообщений

Привет Всем.
У меня вопрос по ипотеке. Я собираюсь оформить ипотеку с первоначальным взносом 50% (ипотечная программа КИК)
У кого аналогичная ситуация по ипотеке давайте обсудим, там несколько вариантов сами менеджеры советуют по разному.

Nurikello, можешь подробней рассказать про условия этого пакета?
  • 0

#1126
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Привет Всем.
У меня вопрос по ипотеке. Я собираюсь оформить ипотеку с первоначальным взносом 50% (ипотечная программа КИК)
У кого аналогичная ситуация по ипотеке давайте обсудим, там несколько вариантов сами менеджеры советуют по разному.

Nurikello, можешь подробней рассказать про условия этого пакета?

В случае 50% предоплаты, можно получить ипотеку по КИК овской программе годовые 11,5 % без подтверждения дохода, фактический уплачиваемый % приблизительно от 6 - 8 % годовых в зависимости от срока кредита, я так понял Темир Банк (КИК) предлагает несколько пакетов по этой программе элитные и оптимальный, в одном отделении мне посоветовали "элитный" в центральном "оптимальный"
Менеджеры четко не могут дать инфу какой все таки выгоднее в моем случае. Комиссия за организацию кредита прочие расходы вытекающие при в процесе организации кредита в разны пакетах разные.
Может кто есть на форуме кто знаком с тонкостями ипотеки, прошу дать дельный совет :spy:
  • 0

#1127
Yakuzza

Yakuzza
  • Гость
  • 41 сообщений



Привет Всем.
У меня вопрос по ипотеке. Я собираюсь оформить ипотеку с первоначальным взносом 50% (ипотечная программа КИК)
У кого аналогичная ситуация по ипотеке давайте обсудим, там несколько вариантов сами менеджеры советуют по разному.

Nurikello, можешь подробней рассказать про условия этого пакета?

В случае 50% предоплаты, можно получить ипотеку по КИК овской программе годовые 11,5 % без подтверждения дохода, фактический уплачиваемый % приблизительно от 6 - 8 % годовых в зависимости от срока кредита, я так понял Темир Банк (КИК) предлагает несколько пакетов по этой программе элитные и оптимальный, в одном отделении мне посоветовали "элитный" в центральном "оптимальный"
Менеджеры четко не могут дать инфу какой все таки выгоднее в моем случае. Комиссия за организацию кредита прочие расходы вытекающие при в процесе организации кредита в разны пакетах разные.
Может кто есть на форуме кто знаком с тонкостями ипотеки, прошу дать дельный совет :smoke:

Я думал об этом варианте (в подробности правда не вникал), даже думал заплатить наличкой,
но есть такая мысль,
если вдруг они сильно затянут строительство или не дай бог будет кидалово,
то выгоднее положить минимальные 15% первоначального взноса и брать кредит на 20 лет, чтобы минимизировать свои финансовые риски, а при успешной сдачи дома в эксплуатацию пойти и спокойно закрыть кредит досрочно (штраф 1% от суммы долга)
Други, че думаете?
  • 0

#1128
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Я так же беру ипотеку, только из за таких побуждений, с целью сократить свои риски на 50 %, оставляю 100% расчет при 100% уверенности.
  • 0

#1129
Yakuzza

Yakuzza
  • Гость
  • 41 сообщений

Я так же беру ипотеку, только из за таких побуждений, с целью сократить свои риски на 50 %, оставляю 100% расчет при 100% уверенности.

А я предлагаю еще больше сократить риски и довести их до минимума,
т.е. минимальный первоначальный взнос и максимальный срок кредита (чтобы меньше плаить ежемесячно)
а паралельно открыть депозит и положмить туда оставшуюся сумму и хранить до получения документов и ключей от квартиры
  • 0

#1130
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Я так же беру ипотеку, только из за таких побуждений, с целью сократить свои риски на 50 %, оставляю 100% расчет при 100% уверенности.

А я предлагаю еще больше сократить риски и довести их до минимума,
т.е. минимальный первоначальный взнос и максимальный срок кредита (чтобы меньше плаить ежемесячно)
а паралельно открыть депозит и положмить туда оставшуюся сумму и хранить до получения документов и ключей от квартиры

Хорошая мысль Yakuzza, надо прикинуть подсчитать.
Сам как будешь решать этот вопрос? или еще в думках?
  • 0

#1131
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений



Такой вопрос ко всем:
Ни кого не пугает то, что уторм от Елим айа для того что бы добраться до работы,, которая полагаю будет находится в городе, нужно простоять километровые пробки даже если ехать по шаляпина, либо по жандосова (вообще ужас), либо захотите выехать на ташкенскую(караул) которая сплош забита в том районе стихийными базарами? А вечером с работы в ту сторону все тоже самое. Я понимаю, что и в городе пробки, но вы уже в городе, а тут вы еще даже до городских пробок не добрались........... Т.к. вертолет есть не у каждого, то ради приобретения просторного жилья по сверх дешевой цене, вы готовы на такие неудобства как просыпаться засветло.......ну и.т.д ?


По генплану города, будет продлеваться Комсомольская, все базары с Ташкенчкой будут вынесены дальше по бишкекской трассе,
так что будут 3 мощные магистрали Комсомольская, Ташкенская, Шаляпина


Я просто очень часто езжу по этим дорогам в то саме время и даже если пробьют комсомольскую, то, я надеюсь вы представляете себе нынешнию забитую комсомольскую, а если ее до калкамана пробьют будет :spy:.



Согласно планам также должны пробить Абая. :-)
  • 0

#1132
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

По генплану города, будет продлеваться Комсомольская, все базары с Ташкенчкой будут вынесены дальше по бишкекской трассе,
так что будут 3 мощные магистрали Комсомольская, Ташкенская, Шаляпина


+ будут пробивать пр. Абая до ул. Ауэзова (Калкаман)

таким образом магистралей будет не 3, а 4 (Шаляпина, Абая, Толе Би и Райымбека). Не совсем удобный, но то же как вариант - ул. Джандосова.

Для разгрузки транспортного потока с той стороны будут построены развязки на пересечениях улиц Шаляпина-Саина (в работе) и Толе би-Саина.

Подробности здесь: http://www.almaty.kz...e_id=378&lang=1
  • 0

#1133
Yakuzza

Yakuzza
  • Гость
  • 41 сообщений



Я так же беру ипотеку, только из за таких побуждений, с целью сократить свои риски на 50 %, оставляю 100% расчет при 100% уверенности.

А я предлагаю еще больше сократить риски и довести их до минимума,
т.е. минимальный первоначальный взнос и максимальный срок кредита (чтобы меньше плаить ежемесячно)
а паралельно открыть депозит и положмить туда оставшуюся сумму и хранить до получения документов и ключей от квартиры

Хорошая мысль Yakuzza, надо прикинуть подсчитать.
Сам как будешь решать этот вопрос? или еще в думках?

пока прикидываю, но думаю буду платить по минимуму пока не построют и не сдадут!!!
  • 0

#1134
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Я звонил в Темирбанк (тел: 500-008) сказали что с подтверждением доходов первоначальный взнос 15%, без подтверждения - 20%. Процентные ставки зависят от схемы, мне девушка в колцентре посоветовала схему с такими условиями: 14% годовых до ввода в эксплуатацию, и 11,9 % после ввода в эксплуатацию. Называется "Оптимальная ипотека" кажется. Насчет документов которые нужно собирать пока не в курсе, хочу после обеда съездить на Абая Ауэзова, там у них помоему головной банк.

При каких условиях ставка 11,9 % (первоначальный взнос - ? подтверждение доходов - ? штрафные санкции - ?)?
  • 0

#1135
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Возможно пропустил эту инфу - не пинайте если это так. Но может кому она пригодиться...

Технические характеристики квартир в Елим-Ай

Отопление централизованное ? полная вертикальная и горизонтальная разводка по квартире, с установкой проектных отопительных приборов.

Водоснабжение от городских сетей ? установка гребенок холодной, горячей воды с установкой контрольно-измерительных приборов холодной и горячей воды.

Электроснабжение от городских сетей с подводкой до квартирных счетчиков, включая установку приборов учета э/энергии. Разводка кабеля, провода по стенам до мест установки э/приборов, предусмотренных проектом, с установкой розеток и выключателей.

Входная дверь ? металлическая, заводского производства, межкомнатные двери ? деревянные, современные окна (стеклопакет).

В жилых комнатах и прихожей ? стены потолки шпаклюются, окрашиваются в/эмульсией, пол покрывается линолеумом на тепло- и звукоизоляционной основе. Керамическая плитка по фартуку рабочей зоны стены. Мойка со смесителем турецкого производства.

В санузлах ? потолок подвесной, стены штукатуриваются, окрашиваются в/эмульсией. Керамическая плитка облицовывает стену до высоты 1500 мм. Пол облицован керамической плиткой. Умывальник со смесителем, ванная, унитаз ? все произведено в Турции.

Телефонизация и радиофикация выполняются до распределительного щита, установленного на лестничной площадке, без внутриквартирной разводки.

Вентиляция естественная, с установкой вентиляционных решеток, и в подъездах дымоудаляющие системы.

Пожарная и охранная сигнализация.


По-моему очень даже не плохо. :spy:
  • 0

#1136
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Электроплиту убрали с кухни :spy:
  • 0

#1137
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Уменя есть список документов для получение ипотеки Темир Банка по программе КИК
1. Уд.личн.
2. РНН
3. СИК
4. Домовая книга либо справка с адресного бюро.
5. Свид. о браке (семейным) разрешения от супруги(а) о согласии в нотариальной форме.
6. Свид. о рожд всех несовершенолетних детей
7. Справка с места работы.
8. Договор с Доссором.
Все документы в оригинале + 2 копии.
  • 0

#1138
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Новости есть ? Кто был на полях?
  • 0

#1139
Kuttir

Kuttir
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Уменя есть список документов для получение ипотеки Темир Банка по программе КИК
1. Уд.личн.
2. РНН
3. СИК
4. Домовая книга либо справка с адресного бюро.
5. Свид. о браке (семейным) разрешения от супруги(а) о согласии в нотариальной форме.
6. Свид. о рожд всех несовершенолетних детей
7. Справка с места работы.
8. Договор с Доссором.
Все документы в оригинале + 2 копии.

а кредит по виду на жительство можно оформить? или только для граждан РК
  • 0

#1140
Rama82

Rama82
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Я звонил в Темирбанк (тел: 500-008) ...

При каких условиях ставка 11,9 % (первоначальный взнос - ? подтверждение доходов - ? штрафные санкции - ?)?

Первоначальный взнос либо 15%(если есть подтверждение доходов) либо 20%(без подтверждения).
И есть разные пакеты кредитования:
Оптимальный: до ввода в экспл. 14% после 11,9 %
Универсальный: до ввода 14,5 плсле 13,5 %
(это 2 которые мне порекомендовали)
насчет штрафных санкций и прочего не в курсе, пока не ездил еще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.