Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11601
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Вот мне интересно а откуда были деньги у ПК на содержание активов? Че там содержать, что могли уже повывозили, был бы я шустрее вывез бы первым и уже бы внимания на этот форум не обращал.
Вы реально говорите слова Шумейко, для человека не имеющего к ПК никакого отношения Вы слишком хорошо осведомлены об обстоятельствах работы ПК.
  • 0

#11602
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Дамы и господа,
Прошел слух, что у бывшего директора ККИ- у Нукенова, в учредителях ЖЖК сидит один из его родственников, можно провести параллели.

P.S. Надеюсь, вышла ошибка с названием компании.

С.У. Мститель
  • 0

#11603
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Спасибо за отклики. Как положительные т.к. оно всегда приятно, так и отрицательные т.к. из них можно сделать положительные выводы.

Попробую ответить всем.

Много слов, но нет смысла.
Борисович, добрый день
Скажите кратко, что Вы хотели донести мыслью.


И Вам дня доброго.
Много слов без смысла - это 2 моих поста или 580 страниц форума?
Кратко:
Транспортировкой маловязких жидкостей в сосудах с перфорированным дном снова народ занялся. Оч. похоже на революции в соседней Киргизии. Свергли Акаева. Разграбили город. Занялись тем же, в чем обвиняли Акаева (разбазариванием и без того мизерного бюджета, привлечением всей родни во власть, рейдерством и т.п.). Тогда хоть ума хватило не стрелять в свой народ. Свергли Бакиева. Поубивали почти сотню человек. Разграбили город .... ждем продолжения.
Вот это вот создание ПК, ЖСК, ОО и проч. ну разве не тоже самое было при организации ПК? Вернитесь почитайте. Урааа вся власть временному правительству...а дальше? Бурный кипиш с акиматами, совещаниями, петинга митингами, аудиторским отчетом (который в итоге делал финпол оказыца), ах да, чуть израильский сетан не упустил.
ИМХО с хвоста подходите к лошади, что небезопасно. Насоздавали уже столько ОО, ООО, ПК, ЖСК и проч., что черт ногу сломит. А что толку? Там 250 человек, тут 100, чуть выше читал, что радуются уже 35 анкетам и считают это за активность масс. Не забывайте 1100 с копейками покупателей. Почему не получается собрать и объединить всех? Ответ, думается на поверхности. Народу уже надоели все эти общины под знаменами четвертого рейха. Организовывать ЮЛ - конечно право. Более 10 человек - вот тебе и объединение. Таких графств может быть хоть 500. А вот народ пойдет в то единое, которое к вопросу подойдет в лоб. Вопрос то собственно прост: НЕТ БАБЛА! Вот и все. Решить его - дальше дело техники. Вот когда придет реальная организация (хоть самрук, хоть сетан, хоть акимат, хоть ЖЖК), тогда рухнут как карточные домики все эти пк-шмк и оо, а останется одна контора под крышу которой пойдут все аж бегом.
На сегодняшний день вижу в ЖЖК те же сопли что и с сетаном. Вот мы пойдем таким путем: проаудируем, просчитаем, покумекаем, а дайте нам активы, а потом мы поизыщем средства и наверное соберемся строить. Али не так? Поищите шедевр бестолковости на страницах форума, имя которому соглашение с компанией сетан. Вспомнили ? Знакомая схемка? Кстати почитать рекомендую и комменты мои того периода. Чувствую себя нострадамусом. Ибо как описывал вероятность развертывания событий так оно и получилось.
Так вот реальное решение вопроса вижу в следующей последовательности:
1. Деньги. Нет их - все остальное пустозвонство и успокаивание масс и самих себя.
2. Заключение договора между ККИ,ДОССОР,КСЕ, ДОСТЫК и тем реальным лицом, кто будет строить о передаче всех прав и обязанностей по предварительным договорам купли-продажи, а еще проще тупо 100 % доли уставного капитала всех ТОО-шек передать застройщику. Причем передать вместе с обязательствами ибо как справедливо заметил тов. Ильф, пассивы Оразбаевских контор и состоят-то лишь из обязательств перед т.н. дольщиками (либо обязательство по передаче квартиры либо обязательство по исполнению решения суда). Резонным и замечание нахожу о том, что даже имеющие решение суда пойдут на компромисс в виде "забыть о решении" и получить обещанное, но компромисс сей возможен лишь когда будет завершено (хотя бы на 90%) строительство.

Тов. Мстителю встречное приветствие
  • 0

#11604
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Тов. Ильфу

1. Опротестовано. Я рад и что? Хотя "де-юре" нет такого понятия. Оно или отменено или нет. Не бывает другой судьбы решению суда. Я от госпожи ИГИС просил инфы как раз таки на предмет того, в каком состоянии сейчас судебное разбирательство?
2. Причем тут общее собрание, принимающее решение об отчуждении активов? Ну ей Богу если беретесь за дело, не поленитесь же хотя бы выяснить порядок управления органами ЮЛ и порядок принятия ими решений. Высшим органом управления ПК АС является общее собрание его членов (слово то какое, но простите это из закона). В свою очередь ПК АС пока что является единственным участником ТОО. Управлением ПК занимается его руководитель (председатель). Так вот председателю никаких общих собраний по сути не надо, чтобы принять решение от имени ПК АС как участника ТОО. В свою очередь реализовывать принятое участником решение должен исполнительный орган ТОО - директор. Возможно не юристам сие сложно для понимания, но сами виноваты, что понастроили объединений.
Приведу пример на практике:
Существует АО "Х" 100 % акций которого принадлежат ТОО "А"... у ТОО "А" в свою очередь есть учредители ТОО "Б" и ТОО "В", у этих ТОО есть свои учредители как физ так и юр. лица и т.д. ...держите логику? а ведь такое существует на самом деле.
Так вот акционером, принимающим решения в АО "Х" является ТОО "А", от имени которого действует директор, а не учредители последующих ТОО "Б" и "В" иначе чтобы решить какой - нибуть вопрос в АО задолбаешься искать и собирать корни.
В этом заключается принцип разделения собственности участников от собственности созданного ими ЮЛ.
3. Насчет чего, когда и в какой последовательности мне делать, а также объема владеемой мною информации скажу просто и гуманно: this is not your business. Когда, на мой взгляд, придет пора подумать о мировом, я отписал выше.
4

При этом, поскольку задействован гос орган, по всей видимости, будет использоваться адм ресурс, чтобы не волокитить время. Возможно вообще простое адм решение, будет проведено судебное решение об изменении или приостановлении решений суда. У нас в стране все возможно, поэтому sorry за такое отношение к закону.

Уж простите и Вы меня, но я считаю что таковая логика мышления присуща лишь людям категории "Оразбаев" (кстати который не в таком далеком времени выйдет по УДО за хорошее поведение, отсидев 1/2 срока, или вообще по амнистии. классно же ему. форум выростет еще на 600 страниц, а он уже будет свободным и богатым). Помните у классика? Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. При таком отношении к закону со стороны граждан, долго еще в полудерьме жить будем.

Тов. ИГИС
Благодарю за внимание с нетерпением жду ответов.
Насчет вакансии юриста - а почему бы нет? Я за любые благие намерения, но лишь бы они были истинно благими и в правовом русле. Ну и естественно всякий труд должен быть вознагражден (оплачен). Готовы обсудить условия - welcome в личку.

Тов. Семенычу просто привет.
  • 0

#11605
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Вот пришел отчет о движении денежных средств ЖСК, суммы пока смешные, но главное прозрачность. :rotate:

Ссылка для скачивания

PS Борисовичу приветствие, всегда рад слышать и читать.
  • 0

#11606
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вот мне интересно а откуда были деньги у ПК на содержание активов? Че там содержать, что могли уже повывозили, был бы я шустрее вывез бы первым и уже бы внимания на этот форум не обращал.
Вы реально говорите слова Шумейко, для человека не имеющего к ПК никакого отношения Вы слишком хорошо осведомлены об обстоятельствах работы ПК.

Семеныч, я повторил те слова, которые были сказаны на последнем собрании в присутствии Вас лично :rotate:
Я к ПК имеют такое же отношение как к ЖСК
Сегодня например разговаривал и с теми и с другими

А насчет того - а есть ли деньги у ПК на содержание активов.
Т.е. по Вашему, передать их в ТОО ЖЖК, где тоже нет денег на содержание - это логично :rotate:

____
2 Борисович
Согласен на 100% насчет никчемности обсуждения и вообще какой-либо загруженности вопросом, что лучше ПК, ОО, ЖСК и т.п.
Кто реально сдвинет дело, с тем и будут массы.

Именно так и сказал, включение в повестку вопросов типа "о создании ЖСК", обсуждение их и споры по ним - пустая трата времени. Таких ЖСК можно создать хоть 1005 штук по числу дольщиков.
Но выживет только сильнейший (С) Горец :rotate:

Потому и обратил внимание только на один вопрос - ПЕРЕДАЧА АКТИВОВ. Вернее АБСУРДНОСТЬ передачи активов без официального решения о хотя бы готовности финансировать наш объект за счет бюджета.

Сообщение отредактировал Ярый: 20.04.2010, 17:57:09

  • 0

#11607
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Тов. Ильфу
.....

2 Борисович,

Постараюсь быть как можно короче

1. ОК, отменено.

2. Здесь просто см. http://www.kce-el.kz.../pk_as/pkas.pdf
Устав ПК п.3.3. «Распоряжение имуществом, находящимся в собственности Кооператива, осуществляется по решению Общего собрания». Собственностью ПК является доля компаний Оразбаева. Там же см п. 4.3.2. "Работу Правления организует и возглавляет председатель Правления Кооператива. Председатель решает все вопросы деятельности Кооператива, в том числе, которые были ему, делегированы Правлением, за исключением тех, которые входят в исключительную компетенцию Правления и Общего собрания Кооператива".

3. ОК, думайте

4 . Сразу оговорюсь, я изложил свое мнение по вопросу, посмотрим, как на деле будет обстоять дело. Я бы понял если бы этот закон вас защищал, так как вы его защищаете, но к сожалению ваш исполнительный лист пустой звук и по всей видимости пожелтел за эти 2 года бездействия. Поэтому проблема решается уже явно не хирургическим путем, а если будем вспоминать еще тему «… слезы ребенка…», то мы никогда не найдем решения. Поэтому вы должны понимать разницу, м/у мышлением вора и реальными обстоятельствами, чтобы найти решение и дольщики наконец получили свое жилье. В конце концов, вас никто арканом в коммунизм не тянет, можете пребывать там где вы есть и даже сопротивляться. У вас есть такое же право, как и у меня предпринимать шаги к своей цели. Просто если на все рогом упираться, можно рог сломать, знаете ли :rotate: … Лучше договориться, тем более, как я написал, если это «мировое не противоречит вашим интересам» и когда вы будете видеть что ваши риски минимальны.

Сообщение отредактировал Ильф@Петров: 20.04.2010, 18:17:44

  • 0

#11608
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

2 Борисович,

Постараюсь быть как можно короче


Благодарю за лаконичность.

1. Радует, что сошлись в терминологии. Далее ответ от тов. ИГИС ждем-с
2. Ничего простого я не вижу. Вы вновь плаваете в юридической терминологии. На скинутой Вами ссылке мной обнаружен Учредительный договор ПК, а не Устав. Вы реально не понимаете разницы между этими документами? Что же меня не затруднит пояснить. ЮЛ осуществляет деятельность в соответствии с Уставом, а не Учредительным договором.
Если вопрос касаем деятельности ЮЛ либо его взаимоотношения с третьими лицами, то применяются положения Устава. Внутренние разборки между участниками регулируются Учредительным догвоором, который, кстати, даже не подлежит регистрации в органах юстиции и составляет, по идее, коммерческую тайну практически любой организации. Собственностью ПК действительно является 100 % доля в ТОО. И что? Вы почитайте предыдущие посты относительно раздела мух и котлет. Собственностью ПК НЕ являются активы ТОО. И вопросы деятельности ТОО председатель ПК нифига не решает. Это решает исполнительный орган ТОО - Директор. Рекомендуемая литература к изучению вопроса:
- ГК РК
- Закон "о ТОО и ТДО"
- Закон " О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств"
- Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 12 апреля 2007 года № 112 Об утверждении Инструкции по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств

Общий вывод:
Вам и многим другим понавешали лапши на уши о том, что там кто-то что-то решает. Люди, вскормленные чувством собственной значимости и важности, думают что от них чегой-то зависит.
Бред.
3. без комментариев
4. Вот когда увидим минимальность рисков, тогда очень может быть.

Сообщение отредактировал Борисович: 20.04.2010, 20:22:08

  • 0

#11609
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Денег нет. Ответсвенных нет. Народ никому не верит. Власть покрывает воров. (Почему? все догадываются).

Поэтому я всегда и призывал к уголовному преследованию ОПГ.

Для этого денег не нужно. Зато народ наконец получит надежду на справедливость. А если рассуждать от обратного, то в ситуации когда правосудие безмолвствует, народ терпит, терпит. а потом начнет заниматься самосудом. И получится как в Бишкеке, к чему собственно говоря все и идет.

ЗЫ. ТОже приветсвую Борисыча и сразу несколько вопросов.

1. Осветите пожалуйста тему про Банкротсво. Я сам не силен в юриспруденции, но насколько я понимаю - если ответчик как ЮЛ не исполняет своих обязательств то он должен быть признаном Банкротом. И как мы можем на это влиять.

2. Есть лица предлагающие мне, что за взятку они смогут урегулировать вопрос в исполнении решения суда. Я отказал т.к. во первых, мы не сошлись в цене (в первый раз просили 20% я давал 10%, второй раз заряжали 30% я послал нах). И во вторых (и самое главное) - есть сильные подозрения в попытке кидалово. Я правильно поступил?

3. Я хотел подать дополнительный иск, но меня отговаривают, в том числе один из моих адвокатов. Как мне обьяснили, дополнительные иски почемуто лучше подавать после исполнения первого. Что якобы существует такое негласное правило. Дополнительный иск касался рефинансирования т.е. разницы в курсе вылют на момент вступления в силу Решения и сопутсвующих потерях по вине неисполнения ответчиком. Адвокат говорил что в Гражданксих делах между физлицами суды якобы выносят положительные решения в таких ситуациях.

Заранее спасибо.

#11610
Тер-минатор

Тер-минатор
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
По новостям показывали, как киргизы занимаются самозахватом земли необитованной. У ЕП-шек давно сроки истекли на законных основаниях. Тут они полное право имеют без суда и следствия вселяться в свои недостроенные дома, типа дачи. Пока ЖСК раскачаются, будет долгая канитель с ПК "АС". Шумейко нужно привлекать по полной программе за свои преступные деяния с Мадиной перед народом. Пока проведут аудицию, пройдет еще время...
  • 0

#11611
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


2 Борисович,
Постараюсь быть как можно короче...

Благодарю за лаконичность.
1. Радует, что сошлись в терминологии. Далее ответ от тов. ИГИС ждем-с
2. Ничего простого я не вижу. Вы вновь плаваете в юридической терминологии....

Спокойно, с понятиями все норма.
Все дело в том, что ни Законом о «Потребительском кооперативе», ни в самом уставе ПК не говориться и не предусматривается участие кооператива в любых товариществах. А поскольку начальная точка - сами сделки по приобретению ПК долей в Оразбаевских ТООшках недействительны, то и все производные от этого действия неверны. Т.е. ни ваше ни мое предположение не противоречит друг другу, ибо в основе косяк этого ПК (см http://vse.kz/index....t...&p=11894318 ), как впрочем и соответствующих гос органов.

Поэтому примите совет, надо уже не заниматься ботаникой, а делать реальные шаги к своей собственности, иначе ваш друг вас скоро уволит. Конечно получить решение суда, ход правильный, но в нашей стране неэффективный. Соответственно и решения по ходу следует искать иные.

Насчет вашего предложения, чтобы ПК просто передали ЖЖК доли компаний, это было, но не проходит, т.к. ЖЖК не нужен лишний геморр. Тема акимата умять социалку, а остальные и остальное их не интересует.
  • 0

#11612
nash_korr

nash_korr
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый день, многострадальные дольщики и дольщицы ККИ!
К сожалению, не имею физической возможности перечитывать все комменты на данной ветке, но продолжать наш газетный сериал нужно. Потому прошу вас откликнуться - нам нужна прямая речь о нынешнем состоянии стройки (качество, сроки, вера, недоверие, перспективы реальные и не реальные). Ссылаться на ники :) на ЦТ будет не профессионально, потому прошу отписаться на личку - кто что хочет сказать от своего имени...

С уважением, Мирас Н., "Своода Слова" :smoke:
  • 0

#11613
kaparg

kaparg
  • Частый гость
  • 53 сообщений
когда кончится это бла-бла?! пора бы самим уже за дело взятся.
такое чувство, что ПК не знает, что дальше делать и задает устами дольщиков вопросы - а что если не так? ну и при обсуждении разных аспектов, получает ответ на свои вопросы от этих же, политически и юридически подкованных долщиков.
пока будем дальше задавать вопросы и искать ответы, все дальше в болота увязнем. из числа дольщиков создали ЖСК. неужели думаете, что они сами себя будут обманывать и разворовывать дальше? надо было на собрание ходить и высказаться, кто из них не устраивает, за кого не голосовал бы. я их видел и голосовал за каждого. поздно теперь искать, из их числа, кто из них не чист. народ выбрал их, есть теперь с кого спрос. они не мнимые члены ЖСК. дайте теперь возможность им решать дальнейшую судьбу стройки. по крайней мере они занимаются делом. не сидят на ветке с утра до вечера и не задают пустые темы. тратят свободное время от работы. почта их имеется, задавайте вопросы им.

P.S. ничего личного, просто читать становиться не интересно уже. подталкните стройку, а там видно будет.
  • 0

#11614
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Добрый день, уважаемые дольщики ККИ,

Борисовичу,
Проверьте личку.


P.S. Неужели ни кто не хочет дать интервью Мирасу?

С уважением,
ИГИС
  • 0

#11615
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

P.S. Неужели ни кто не хочет дать интервью Мирасу?

Да сейчас то собственно не о чем говорить.
Вот как появится решение об активах и о финансировании еще куда не шло.

Можно было бы поднять тему изменения целевого назначения земли, вернее по какой причине Акимат отказывает в этом. При том, что без этого НИКТО не сможет достроить наш объект, ни ТОО ЖЖК, ни царь, ни бог и не герой.

Но я так понял, эта тема не желательна для обсуждения, ибо тот кто говорит об этом - приспешник ПК АС, примкнувший к ворам и преследующий свои черные корыстные цели :(
  • 0

#11616
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вона в Астане уже Сенат заинтересовался дольщиками.
Скоро и ЕПЕА будут на слуху.
Спросят и с акимата, за ту же целевку
И насчет возможности финансирования МЖС (ЕП) за госбюджет тоже будут вопросы.
Подождем.
  • 0

#11617
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

P.S. Неужели ни кто не хочет дать интервью Мирасу?

Да сейчас то собственно не о чем говорить.
Вот как появится решение об активах и о финансировании еще куда не шло.

Можно было бы поднять тему изменения целевого назначения земли, вернее по какой причине Акимат отказывает в этом. При том, что без этого НИКТО не сможет достроить наш объект, ни ТОО ЖЖК, ни царь, ни бог и не герой.

Но я так понял, эта тема не желательна для обсуждения, ибо тот кто говорит об этом - приспешник ПК АС, примкнувший к ворам и преследующий свои черные корыстные цели :(

Просто на самом деле достало впустую сотрясать воздух.

Дольщиков еще со времен Оразбаева втягивают решать вопросы то Тамыза, то продажу Бизнес Центра, то Сетана, то изменение целевки и пр. Пусть это теперь будет головняком у того же акимата.

Изначально на ЕП требовалось 22га, на ЕА – 5га, а Оразбаев накупил на наши деньги 77га, но лично меня интересовало и интересует только мои 6 соток с коттеджем. Т.к. акимат должен думать про соц быт культ, то одновременно с этим будет и должен решать и про целевое соответствующих участков. Вот пусть и решает, а мы проконтролируем!

А увязка изменения с к.х. на ИЖС каких то там 50га, с моей задачей получения моего жилья, это расходится с моими личными интересами, и поэтому здесь очевидный вред! Уверен, так рассуждает большинство дольщиков и поэтому этот сарай в ж.., т.к. решал не задачи дольщиков, а еще чьих то, поэтому такие рассуждение среди дольщиков даром никому не нужны.
  • 0

#11618
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Добрый день! Кто в курсе результатов написания заявления еще в прошлом году или быть может раньше по поводу перекрытия части кредита за счет депозита? В банке никто ничего не знает, не могу концы найти, и не помню кто был инициатором в свое время. Отзовитесь. Напишите мне kgz79@mail.ru.
  • 0

#11619
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

А увязка изменения с к.х. на ИЖС каких то там 50га, с моей задачей получения моего жилья, это расходится с моими личными интересами, и поэтому здесь очевидный вред!

Я бы конечно смог бы выбрать вариант
"положив на вопрос целевки, встать посреди степи и требовать у всех построить мой коттедж ЗАБЕСПЛАТНО, ибо деньги я уже заплатил, их просто с3.14здили"

Но сдается мне, строить нас будут только те, кому это выгодно, в том числе и государство :laugh:

У нас есть 50 или сколько там земли, такого нет ни у одного объекта области и города.

Наша ситуация возможно САМАЯ перспективная для инвесторов из имеющихся проблемных объектов.

Посмотрите на любой недострой, все продано. Доход от инвестирования - продажа малой не проданной части. Вообще никакой маржи.

Смотрим на наш объект.

Как правильно заметил Семеныч, что такое 50 га - по сути копейки по сравнению с суммами, нужными для завершения строительства.

А если подумать сколько можно построить и продать? Совсем другие перспективы. РАДУЖНЫЕ можно сказать :rotate:

Именно поэтому я поднимаю вопрос земли и целевки, потому как это наше единственно ТО, что может нас вывести ОТТУДА :p
  • 0

#11620
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Никакие анкеты, поиски офисов, собрания, обсуждения что есть устав а что учредительный договор, что есть ПК а что ТОО, и как ТОО вдруг РГП... что лучше ЖСК или ОО
Все это как раз таки и есть пустое сотрясание воздуха.

Надо решить вопрос целевки и все встанет на свои места.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.