Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11621
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

1. Осветите пожалуйста тему про Банкротсво. Я сам не силен в юриспруденции, но насколько я понимаю - если ответчик как ЮЛ не исполняет своих обязательств то он должен быть признаном Банкротом. И как мы можем на это влиять.

2. Есть лица предлагающие мне, что за взятку они смогут урегулировать вопрос в исполнении решения суда. Я отказал т.к. во первых, мы не сошлись в цене (в первый раз просили 20% я давал 10%, второй раз заряжали 30% я послал нах). И во вторых (и самое главное) - есть сильные подозрения в попытке кидалово. Я правильно поступил?

3. Я хотел подать дополнительный иск, но меня отговаривают, в том числе один из моих адвокатов. Как мне обьяснили, дополнительные иски почемуто лучше подавать после исполнения первого. Что якобы существует такое негласное правило. Дополнительный иск касался рефинансирования т.е. разницы в курсе вылют на момент вступления в силу Решения и сопутсвующих потерях по вине неисполнения ответчиком. Адвокат говорил что в Гражданксих делах между физлицами суды якобы выносят положительные решения в таких ситуациях.

Заранее спасибо.



Доброго дня и Вам.

1. Можно. Если у Вас есть на руках решение суда, денежные средства в размере 5 МРП, а также уведомление об исполнении обязательств перед Вами, поданное не менее, чем 3 мес. назад, Рекомендую почитать ЗРК "о банкротстве". Хотите - скину на почту. Собственно я даже готов взяться за сие производство. Вот тогда, мне думается, и станет видна истинная картина происходящего.
Статья 28. Последствия возбуждения производства по делу о банкротстве

1. С момента возбуждения производства по делу о банкротстве:
1) собственник имущества должника (уполномоченный им орган), учредители (участники), все органы юридического лица лишаются права распоряжаться имуществом должника.

Вооот. Назначается управляющий. Кототрый вообще посторонний человек и ему все проблемы до лампочки. Стало быть он объективно посмотрит на все весчи.

2. Правильно поступили. Зве3,14здят Вам. Хотя тут тоже существует вариант. Возможно лица сии прямо связаны тесными связями известно с кем. Но вряд ли.

3. ну что Вам ответить? А ничего т.к. сложно без целостного обозрения всей картины отвечать на такие вопросы. Но по сути и принципу не вижу связи между подачей последующего иска и предыдущим иском. Тут загогулина в практической целесообразности. Я так понял Вы хотите рефинансировать обязательства должника на дату исполнения. А даты исполнения не существует как таковой. Потому юристы, видимо, и тормозят Ваши порывы.

Сообщение отредактировал Борисович: 22.04.2010, 16:17:00

  • 0

#11622
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Спокойно, с понятиями все норма.
Все дело в том, что ни Законом о «Потребительском кооперативе», ни в самом уставе ПК не говориться и не предусматривается участие кооператива в любых товариществах. А поскольку начальная точка - сами сделки по приобретению ПК долей в Оразбаевских ТООшках недействительны, то и все производные от этого действия неверны. Т.е. ни ваше ни мое предположение не противоречит друг другу, ибо в основе косяк этого ПК (см http://vse.kz/index....t...&p=11894318 ), как впрочем и соответствующих гос органов.

Поэтому примите совет, надо уже не заниматься ботаникой, а делать реальные шаги к своей собственности, иначе ваш друг вас скоро уволит. Конечно получить решение суда, ход правильный, но в нашей стране неэффективный. Соответственно и решения по ходу следует искать иные.

Насчет вашего предложения, чтобы ПК просто передали ЖЖК доли компаний, это было, но не проходит, т.к. ЖЖК не нужен лишний геморр. Тема акимата умять социалку, а остальные и остальное их не интересует.


Ептить. Надоело мне с Вами юридическими инсинуированиями заниматься. Я так вижу, что Вы прекрасно осознаете суть, смысл и содержание норм законодательства. Тупо комедию ломаете. Чагой там у ВАС в уставе, которого в глаза никто не видел, не предусмотрено? А за счет закона нате Вам:
1. Потребительский кооператив является некоммерческой организацией и может заниматься предпринимательской деятельностью лишь постольку, поскольку это соответствует его уставным целям.

Статья 25. Имущество потребительского кооператива, источники его формирования
1. Собственником имущества, числящегося на балансе потребительского кооператива, является потребительский кооператив как юридическое лицо.
Имущество потребительского кооператива образуется путем объединения его членами имущественных (паевых) взносов.
Кроме имущественных (паевых) и дополнительных взносов, источниками формирования имущества потребительского кооператива являются доходы, получаемые от предпринимательской деятельности потребительского кооператива и иные источники, не запрещенные законодательством Республики Казахстан.

А теперь потрудитесь мне ссылочки дать на те хитрые законы, запрещающие получить кооперативу имущество в виде доли в ТОО.

Наше и Ваше мнения вообще никак не могут сходиться в одной точке ибо в корне разные. Основа моего - законодательство. Основа Вашего.... да блин никакой что-то основы я не вижу.
Ну что толку от Вашей ссылки на отмененное решение суда? Раз оно отменено-стало быть его тупо не существует. С таким же успехов могли бы ссылку дать на роман "Война и мир". Оно хоть грамотнее и инетереснее написано.
А последствия признания сделки недействительной, как я уже объяснял, приведение сторон в первоначальное положение. Т.е. Оразбаеву - долю в ТОО, Шумейке 1 тенге. Не верится? Нате Вам:
Статья 157. Недействительные сделки и последствия недействительности
1. При нарушении требований, предъявляемых к форме, содержанию и участникам сделки, а также к свободе их волеизъявления, сделка может быть признана недействительной по иску заинтересованных лиц, надлежащего государственного органа либо прокурора.
2. Основания недействительности сделки, а также перечень лиц, имеющих право требовать признания ее недействительной, устанавливаются настоящим Кодексом либо иными законодательными актами.
3. При признании сделки недействительной каждая из сторон обязана возвратить другой стороне все полученное по сделке, а при невозможности возврата в натуре возместить стоимость в деньгах.


И в очередной раз прошу ограничиться советами. Я думаю Вы знаете почему не рекомендуется е@ться на Красной площади? Чтобы советами не зае@али.
Так что занимайтесь хоть ботаникой хоть полемикой хоть, в конце концов, филателией мне то что? И идите Вы к своей собственности любыми угодными Вам путями. Мне изначально некуда идти ибо я не вливал свои кровные в бюджет товарищей Оразбаевых и иже с ними.

Дальнейшую переписку с Вами, простите, нахожу неинтересной и бесперспективной. Мне кажется, что Вы прекрасно осведомлены о тех прописаных законом истинах, о которых я тут распинаюсь. Ваши посты считаю провакационными и дурманящими умы светлых масс.
Всего хорошего.
  • 0

#11623
Rov

Rov
  • Гость
  • 23 сообщений
Уважаемый Борисович! Рассмотрим тему банкротства ККИ. В наличии активов 3-4 ярда, долгов 16-17 ярдов. дольщиков 1000 человек. При проведении конкурсного производства, под реализацию пойдут земельные участки принадлежащие ККИ и аффилированных с ним юл, на которых построены ЕА ЕП (ни один из земельных участков, выделенных дольщику не прошел госрегистрацию, т.е. он не имет на него законного права). Хорошо знаю работу конкурсных управляющих, имущество будет распродано по заниженным ценам заинтересованным лицам. Как Вы думаете, что останется дольщикам после завершения конкурсного производства. Я думаю, что дольщику вложившему 100 000 баков достанется примерно от 1000 до 10 000. Согласно п.6 ст.76 Закона РК "О банкротстве" претензии кредиторов, не удовлетворенные за недостатком имущества банкрота считаются погашенными. Я думаю, что вами предложен вариант кидалова дольщика руками самого же дольщика, круто.
  • 0

#11624
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Уважаемый Борисович! Рассмотрим тему банкротства ККИ. В наличии активов 3-4 ярда, долгов 16-17 ярдов. дольщиков 1000 человек. Я думаю, что вами предложен вариант кидалова дольщика руками самого же дольщика, круто.


Откуда сведения о стоимости активов? Тут оно вона как народ кричит о счастье инвесторов в виде 50га земли.
По существу то, что Вы расписали есть истина. Но тут не стоит вопрос кидалова. Просто перспектив никаких реально не обозревается. И вообще-то я отвечал на вопрос тов. Монтекристо, если Вы не заметили. Так вот видимо он не хочет верить ждать и надеяться. А подать заявление о банкротсве ЮЛ - право любого кредитора и тут уж ни от меня, ни от Вас ничего не зависит.
  • 0

#11625
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Спокойно, с понятиями все норма.
Все дело в том, ....

Ептить. Надоело мне с Вами юридическими инсинуированиями ...

Смешно читать ваши выдержки, в особенности их тон. Если вы претендуете на роль юриста №1 в РК и КР, будте хоть Наполеоном, мне ваши душевные смятения глубоко безразличны. Тем не менее, вам лучше взять себя в руки. ОК, закругляем тему, мне что делать нечего, чтоб об этом преступном сарае разводить здесь юр коллоквиум.
И вам не хворать.
  • 0

#11626
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый,

Вы вот подняли вопрос по земле, ну будет она МЖС (возможно даже с коммуникациями, и если уж пройизойдет чудо отойдет к городу) ну и что такое сейчас 50 гы? 5000 соток? по 3000$ за сотку? Всего 15 лямов баксов?
А сколько будет стоить возведение 670 квартир со средней площадью 60 м2 - лямов 30-40$?
А 370 коттеджей? еще лямов 15?

не Семенычу.
Только юристы и могут подумать, что
500 000 кв.м. земли с коммуникациями - это всего лишь маленькое счастье для инвестора :mad:
Построим на четверти территории 10-этажки
Т.е. возводим 1 250 000 кв.м., из них пусть половина это жилые помещения, т.е. за что можно собирать по 1000 в чистовой за кв.м. Остальное - подъезды, лифтовые и прочий хлам.

Т.е. продаем 62 500 кв.м. квартир и получаем доход в виде 625 лимов :D
затраты условно составят половину, а вторая половина 1/3 ярда баксов маржа :o

Счастье есть, его не может не быть.
Нью Васюки не иначе...

А Вы говорите че докапался до 50 га колхозной земли :D

Мог ошибиться в цифрах, считаю на пальцах :D
  • 0

#11627
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Уважаемый Борисович! Рассмотрим тему банкротства ККИ. В наличии активов 3-4 ярда, долгов 16-17 ярдов. дольщиков 1000 человек. При проведении конкурсного производства, под реализацию пойдут земельные участки принадлежащие ККИ и аффилированных с ним юл, на которых построены ЕА ЕП (ни один из земельных участков, выделенных дольщику не прошел госрегистрацию, т.е. он не имет на него законного права). Хорошо знаю работу конкурсных управляющих, имущество будет распродано по заниженным ценам заинтересованным лицам. Как Вы думаете, что останется дольщикам после завершения конкурсного производства. Я думаю, что дольщику вложившему 100 000 баков достанется примерно от 1000 до 10 000. Согласно п.6 ст.76 Закона РК "О банкротстве" претензии кредиторов, не удовлетворенные за недостатком имущества банкрота считаются погашенными. Я думаю, что вами предложен вариант кидалова дольщика руками самого же дольщика, круто.

Верно, тут кидок, кидкам кидок. Для наших махинаторов это самый благоприятный исход, т.к. нет трупа в виде ККИ и К, нет и преступления. А дальше, при Мин финне, есть комитет по несостоятельным кредиторам, там где то 40-48 управляющих, которые после решения суда вступают управление предприятием при его банкротстве или реабилитации. Так вот то, что пишется «…. Управляющий, который вообще посторонний человек и ему все проблемы до лампочки. Стало быть он объективно посмотрит на все весчи». Действительно, ему поровну наши проблемы, но не свои интересы… И тут фантазии не надо иметь, чтобы понять, что все перейдет обратно по формуле откатов той же шайке. Главное все по закону, в том числе и дольщики без ничего, но уже законно… Ну, ну..
  • 0

#11628
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Ярый,

Вы вот подняли вопрос по земле, ну будет она МЖС (возможно даже с коммуникациями, и если уж пройизойдет чудо отойдет к городу) ну и что такое сейчас 50 гы? 5000 соток? по 3000$ за сотку? Всего 15 лямов баксов?
А сколько будет стоить возведение 670 квартир со средней площадью 60 м2 - лямов 30-40$?
А 370 коттеджей? еще лямов 15?

не Семенычу. Только юристы и могут подумать, что 500 000 кв.м. земли с коммуникациями - это всего лишь маленькое счастье для инвестора :mad: Построим на четверти территории 10-этажки Т.е. возводим 1 250 000 кв.м., из них пусть половина это жилые помещения, т.е. за что можно собирать по 1000 в чистовой за кв.м. Остальное - подъезды, лифтовые и прочий хлам. Т.е. продаем 62 500 кв.м. квартир и получаем доход в виде 625 лимов :D затраты условно составят половину, а вторая половина 1/3 ярда баксов маржа :o
Счастье есть, его не может не быть.
Нью Васюки не иначе...
А Вы говорите че докапался до 50 га колхозной земли :D
Мог ошибиться в цифрах, считаю на пальцах :D

о да, куда там моему Остапу до вас…
  • 0

#11629
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

При проведении конкурсного производства, под реализацию пойдут земельные участки принадлежащие ККИ

Об чем и речь, что реализация колхозной земли, это не есть равно реализации той же земли но уже с ИЖС и коммуникациями.
Это важно
1. сменить целевку
2. добиться строительства коммуникаций
3. выделить в собственность участки дольщикам ЕП

А то сольют нас за милую душу по любому сценарию и все, приплыли.

А вы говорите, заткнись со своими 50 га
Они то мне как раз таки не нужны, мне нужен мой дом, учаток, коммуникации и выплаченная пеня.

Сообщение отредактировал Ярый: 22.04.2010, 17:41:19

  • 0

#11630
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

о да, куда там моему Остапу до вас…

Я то знаю, что Вы меня прекрасно понимаете, но почему то решили эту тему про 50 га всячески унижать в её значимости :mad:

Потому не к Вам сии расчеты, а к думающим :o
  • 0

#11631
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

о да, куда там моему Остапу до вас…

Я то знаю, что Вы меня прекрасно понимаете, но почему то решили эту тему про 50 га всячески унижать в её значимости :mad: Потому не к Вам сии расчеты, а к думающим :o

Знаете, мне импонируют ваши прожекты с такими привлекательными ОР, NPV, IRR, маржой и пр., вопрос кто за это возьмется? Вы? ОК, я с удовольствием отдохну еще немного, но при условии что вы поручитесь за это новое приключение, чем то весомым и материальным, т.е. с ответственностью на конце. Т.е. если не будет сценария как с этим сараем, который больше всех орал, и даже сроки 20.11.09 прописывал, ну да дальше... ничего и главное, никто ведь не ответил за слова, сроки, поступки… Поэтому если вы отвечаете за свои слова, флаг вам в руки...
  • 0

#11632
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Петров, я зарабатываю на другом. И большего мне не нужно.

Говоря о радужных перспективах, я не имею ввиду ни Вас, ни себя, ни вообще кого либо из дольщиков.

Мой посыл для нас всех - НЕ ПРОДЕШЕВИТЬ.

Сначала ТОО ЖЖК все восприняли как спасителя.... а собственно кто кого спасает то? Что они имеют в работе? Я скажу что - ТО ЧТО НЕ ПРИНЕСЕТ ПРИБЫЛИ.

А наш объект принесет им прибыль. Потому мы можем смело требовать от них

1. Сначала бумагу с финансированием
2. Потом активы.

И не смогут они нас послать куда подальше, как Вы предполагаете. Не дураки же они в конце концов, от трети ярда отказываться :mad:

Ну и чиво еще хочу донести мыслью

Надо бы целевку сменить до передачи активов в ТОО ЖЖК.

Потому как передача активов - означает в первую очередь оценку стоимости для дальнейшего подсчета возвратов денег государству.

И если наши 5000 соток колхозной степи оценят по 2 тенге или сколько там она стоит :o

Может статься и так, что нам в оконцовке скажут:

Мы вас достроили
Госденег потрачено столько то
От продажи получили столько то
Осталось вернуть столько то
Т.е. доплатите милые дольщики, точно такой же сценарий в живую уже есть в РК. А не хотите доплачивать - арендуйте :D

Оно нам надо?
А так вступим с 50 га под ИЖС, стало быть внесли уже НОРМАЛЬНО в общее дело.

Сообщение отредактировал Ярый: 22.04.2010, 18:14:30

  • 0

#11633
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
"А еще можно построить башню. Такую высокую привысокую. Что бы Москву было видно."

Манилов.

#11634
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ну за треть то ярда можно и повыше построить
  • 0

#11635
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
что б на Эверест плевать сверху
не иначе
  • 0

#11636
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я тут дело говорю
а вам всем лишь бы в бирюльки играться :mad:
  • 0

#11637
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Петров, я зарабатываю на другом. И большего мне не нужно. Говоря о радужных перспективах, я не имею ввиду ни Вас, ни себя, ни вообще кого либо из дольщиков.Мой посыл для нас всех - НЕ ПРОДЕШЕВИТЬ. Сначала ТОО ЖЖК все восприняли как спасителя.... а собственно кто кого спасает то? Что они имеют в работе? Я скажу что - ТО ЧТО НЕ ПРИНЕСЕТ ПРИБЫЛИ. А наш объект принесет им прибыль. Потому мы можем смело требовать от них 1. Сначала бумагу с финансированием 2. Потом активы. И не смогут они нас послать куда подальше, как Вы предполагаете. Не дураки же они в конце концов, от трети ярда отказываться :mad: Ну и чиво еще хочу донести мыслью Надо бы целевку сменить до передачи активов в ТОО ЖЖК.Потому как передача активов - означает в первую очередь оценку стоимости для дальнейшего подсчета возвратов денег государству. И если наши 5000 соток колхозной степи оценят по 2 тенге или сколько там она стоит :o Может статься и так, что нам в оконцовке скажут: Мы вас достроили Госденег потрачено столько тоОт продажи получили столько то Осталось вернуть столько то Т.е. доплатите милые дольщики, точно такой же сценарий в живую уже есть в РК. А не хотите доплачивать - арендуйте :D Оно нам надо? А так вступим с 50 га под ИЖС, стало быть внесли уже НОРМАЛЬНО в общее дело.

Возможно, только скажите какой здесь козырь в рукаве, чтобы акимат поменял целевку?
  • 0

#11638
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

"А еще можно построить башню. Такую высокую привысокую. Что бы Москву было видно."

Манилов.



Для тех кто с прозой не дружит - есть такое понятие как "Маниловщина". Это относится к некоторым постам здесь.

ЗЫ От себя бы ввел еще такой термин как "Заманиловщина". А это бляха муха уже совсем другое понятие.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 22.04.2010, 18:59:53


#11639
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
:mad: Все верно, и еще немного из той же поэмы и «Мертвых душ»:
«Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья.»
  • 0

#11640
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Маниловщина :rotate:

Мантекристо, Вы надеюсь говорите о тех кто мечтает о том, что придут добрые дяди, в виде ТОО ЖЖК и несмотря на прямой запрет государства, построят ЕП. И самое главное - бесплатно, ибо денег пока не выделили :beer:

Ну да ладно.
Надеюсь вы все понимаете, что я говорю о том, осознание которого поможет нам вести правильные разговоры с тем же ТОО ЖЖК, не с позиции просящего, а позиции равноправного партнера.

Вспомните.
собрание 1 - ТОО ЖЖК: "Я вообще не понимаю, что вы тут задаете вопросы? Вы радоваться должны, что мы вообще с Вами разговариваем"

собрание 2 - ТОО ЖЖК на решение о том, что передавать активы мы будем только после политического решения, промолчали, опечалились и притихли.
Потом когда добрый дольщик сказал - давайте передадим в доверительное управление, до политического решения. ТОО ЖЖК васпрял и с надеждой добавил: "С правом распоряжения?!" и сразу стало всем легче.

Дальше.
А вот дальше нужно внятно донести до акимата, что без политического решения разговоры вообще бессмысленно продолжать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.