Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11641
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Возможно, только скажите какой здесь козырь в рукаве, чтобы акимат поменял целевку?

ЖСК, ОО и ПК, обращаюсь ко всем.
Вы, облеченные нашим доверием, обязаны не позволить оценить наши активы по заниженной цене.
Ибо после завершения строительства, эта стоимость будет рассматриваться как наш вклад, разницу между которым и суммой затрат государственных денег, мы все должны будем выплатить :rotate:

Посему, пока не случится ниже следующее, никаких движняков с активами, особенно с газом :beer:
А теперь события, которые жизненно необходимы сейчас:

1. ТОО ЖЖК приносят политическое решение о финансировании стройки за счет государственных средств. Т.е. бумага с подписью Казыны и Правительства (или Министерства)
2. Акимат изменяет целевку. Как сделать? Спросить акимат, почему они не боятся генпрокуратуры. Ибо для отказа нам они просто-напросто не имеют никакого законного основания. Если собственник земли хочет изменить целевку, это должно быть сделано.
3. Убедить ТОО ЖЖК начать прокладку коммуникаций к нашим землям. Безосновательное неосвоение выделенных бюджетных средств, это тоже наказуемо. Кстати, интересно - а остались ли деньги? Поди потратили уже.
4. Выделить в собственность участки дольщикам ЕП.
5. Передать активы по нормальной оценке. ГЛАВНОЕ - с приемственностью обязательств ТОО ККИ. Я все про те же недомеры и пени. Не понимаю почему, все хотят это простить застройщику? :bow:
6. Начать стройку.

Сообщение отредактировал Ярый: 23.04.2010, 10:01:04

  • 0

#11642
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Прочитал наконец то Договор долевого участия в строительстве

Сторона-1 (т.е ТОО ККИ) не вправе передавать обязательства и права по Договору кому-либо, без моего согласия.

Ау, юристы, права и обязательства и активы как то связаны?
  • 0

#11643
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
У ипотечников ещё и без ведома Банка.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 23.04.2010, 11:00:43

  • 0

#11644
kaparg

kaparg
  • Частый гость
  • 53 сообщений
вот-вот - начать стройку!
интересно, дождемся этого дня или еще 4 года потеряем!?
  • 0

#11645
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ну конечно.
Начать стройку, а на какие ши-ши?

А то тут много активистов, думающих что они не маниловы, и их позиция "что все воры, и проблема в ПК" - самая верная и стройка стоит потому что Шумейко :rolleyes:

Это круто, спору нет. Главное действенно и помогает стройке. Чем больше камней залетит в ПК, тем на душе спокойнее и пофиг что стройка там же, потому что нету денег и у ТОО ЖЖК и все потуги ЖСК без решения вопроса финансирования ничего не стоят.

Ну, это пусть идет своим чередом.

Вчера направлен сенаторский запрос премьер министру по четырем пунктам:
1. включить ЕП в перечень проблемных объектов;
2. выделить бюджет
3. выделить участки дольщикам ЕП
4. сменить целевку

И заметьте - это делают не те, кто должен был делать... я про ТОО ЖЖК, ЖСК, ОО
Это делают сенаторы :D
  • 0

#11646
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ярый, где Вы раньше были, может избрали бы Вас председателем ПК вместо Шумейко, сейчас бы уже все жили в своих домах :rolleyes:
  • 0

#11647
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений
СС, не волнуйтесь, не жили бы. Наличие "Ярого" -одна из основных причин того, что мы не получили и еще лет 5 не получим свое жилье. Он не дольщик. Вы же взрослый человек, неужели до сих пор не поняли его политику саботажа.

#11648
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

СС, не волнуйтесь, не жили бы. Наличие "Ярого" -одна из основных причин того, что мы не получили и еще лет 5 не получим свое жилье. Он не дольщик. Вы же взрослый человек, неужели до сих пор не поняли его политику саботажа.

Видимо мне надо было другой смайлик поставить ( :D ) чтобы было понятно что с моей стороны это был сарказм. :rolleyes:
  • 0

#11649
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А в чем собственно мой саботаж?! :rolleyes:

Я конечно могу примкнуть к тем, кто поднимает шум на тему: ПК АС воры, вся проблема в них, Терещенко под суд. Это поможет делу? :D

Я говорю внятные и логичные шаги, которые надо сделать тому же ЖСК. Вы же сами просили мнений, я их и выразил.

Что из сказанного мною, противоречит логике? Спустя некоторое время, ЖСК именно так и будет делать. Я просто готовлю Интернет почву для адекватного восприятия политика партии и народа :-) Совершенно бескорыстно, за исключением того, что я хочу получить:
1. Дом
2. Землю в собственность
3. Коммуникации
4. Возврат уплаченных денег за недомеры и пеню.
5. Остаться человеком, не опустившимся до клеветы и ругани с будущими соседями ;-)

Вот скажите мне, Семеныч, а в чем сарказм то?
Вы не согласны с тем что надо начать с того что бы:
1. ТОО ЖЖК организовали политическое решение о финансировании стройки за счет государственных средств. Т.е. бумага с подписью Казыны и Правительства (или Министерства)
2. Акимат изменил целевку.
3. ТОО ЖЖК начали прокладку коммуникаций к нашим землям.
4. Выделить в собственность участки дольщикам ЕП.
5. Передать активы по нормальной оценке. ГЛАВНОЕ - с преемственностью обязательств ТОО ККИ.
6. Начать стройку.

Каков Ваш сценарий?
1. Предать активы
2. Ждать решения о финансировании
3. Вдруг начнут строить
4. А нет. Так стало быть на митинг. А пойдя на митинг, что мы ответим на вопрос: "Вы же сами решили передать активы в ТОО ЖЖК, никто вас не просил этого делать... Так что оснований для притензий Акимату никаких нет. Тем более что Министерство постановило, ЕП не включать в перечень проблемных объектов. Что вы теперь хотите от нас?"
5. а обязательства КИИ похоронить вместе с ККИ...
???

Сообщение отредактировал Ярый: 23.04.2010, 14:25:13

  • 0

#11650
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Ибо после завершения строительства, эта стоимость будет рассматриваться как наш вклад, разницу между которым и суммой затрат государственных денег, мы все должны будем выплатить


ничего мы выплачивать не будем, вы просто выдумали все сами.
Не пишите, а лучше спрашивайте. Не хотите в ЖСК не ходите.
Вас никто не заставляет, ваша воля вступать не вступать -дело добровольное!
  • 0

#11651
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вступать в ЖСК дело добровольное. И меня мало касается.
А хоронить ТОО ККИ, которые мне должны деньги, созданием этого самого ЖСК и передачей активов в ТОО ЖЖК без каких либо обязательств последнего передо мной - это уже меня касается. Ровно как касается тех, кто не думает об этом.

Мне ККИ должны деньги за недомер площади. В Договоре предусмотрены взаиморасчеты по фактической площади. Кто мне вернет мои 20К? Кто мне заплатит пеню?

Так что, раз уж дело касается того, что я могу потерять без каких-либо шансов, то я буду говорить, что делать для того, что бы избежать этого.

Мое предложение простое, тем более юристы тут сказали, что передачи активов без обязательств не бывает (?). Потому передавая активы в ТОО ЖЖК, они должны подхватить и обязательства ТОО ККИ.

Кто-то против что ли?

А то понял я уже местных доброходов. Забрать все у Шумейко для них главная цель.

Сообщение отредактировал Ярый: 23.04.2010, 15:06:34

  • 0

#11652
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Был седня на Поле. Мимо проезжал, дай думаю загляну. Тишина мертвая. Все "вылизано" до последнего ржавого гвоздя. Скоро думаю уже и кирпичную кладку начнут разворовывать. Странно что еще оконные блоки китайские на месте стоят вроде. Хотя я их не считал...

#11653
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я сразу сказал - охрана это первая задача ЖСК.

Могу помочь деньгами :rolleyes:
А то скажите - сидит тут и указывает, а другие пашут...
  • 0

#11654
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Ярый

Вступать в ЖСК дело добровольное. И меня мало касается.
А хоронить ТОО ККИ, которые мне должны деньги, созданием этого самого ЖСК и передачей активов в ТОО ЖЖК без каких либо обязательств последнего передо мной - это уже меня касается.


С ККИ мы договор не расторгали, следовательно при добровольной передаче активов, ККИ не раформировывается, а остается жить, только без средств, но до следующих появившися лохов.
Я Вас понимаю, недомер 20 кв.метров можно будет компенсировать приложением к договору с ЖСК, если юридически правильно написать эту часть можно получить возмещение в виде передачи дома в чистовом варианте.
Вот и добивайтесь этого.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 24.04.2010, 09:37:30

  • 0

#11655
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

СС, не волнуйтесь, не жили бы. Наличие "Ярого" -одна из основных причин того, что мы не получили и еще лет 5 не получим свое жилье. Он не дольщик. Вы же взрослый человек, неужели до сих пор не поняли его политику саботажа.

В каждой группе людей (мыслящих и активных) есть свои внедренные - это проверенный факт. Нейтрализовывать таких внедрецев нужно методами внедренцев же. Если играть в открытую и в лоб, то это наоборот на руку.

Дольщик КУАТ.
  • 0

#11656
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Мое предложение простое, тем более юристы тут сказали, что передачи активов без обязательств не бывает (?). Потому передавая активы в ТОО ЖЖК, они должны подхватить и обязательства ТОО ККИ.

А вот и нет. Бывает оказывается. Причем на официальном документе за печатью и подписью государства (а именно Акимата г.Алматы). Это из реального примера дольщиков КУАТ по Сайрану. Причем даже через суд не добились нелегитимности такого действия.

В целом ситуации наши схожи. Хотя бы тем, что дело имеем с конторами эдаких оборотней и властью не назовешь и бизнесменами тоже, аферисты - но это талант надо иметь, вор - слишком почетно будет, бандиды - не тянут, кидалы - скорее всего. А кидал конец всегда одинаков - рано или поздно.

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 24.04.2010, 20:51:12

  • 0

#11657
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

5. а обязательства КИИ похоронить вместе с ККИ...
???

Вот без митинга и шума, тогда и похоронят. Это же Казахстан - если все чинно и благородно, то вас кинут при первом удобном случае. Включив опцию "голос разума" - вы включите механизм указанный вами выше в п.5.

Парадокс? Да.
Реальность? Да.

Я прочитал разные ветки дольщиков и прихожу к мысли, что в данный момент идет отработка грамотного опрокидывания дольщиков различных крупных компаний (с мелкими уже разобрались). А соус такой, мол то, что вы платили забудьте, тут новые расходы, заплатите за них. А когда математику подбиваешь, то получается, вроде гос-во выделило деньги, дольщики платили за свои доли раньше, а тут еще раз платят столько же, руководители застройщиков ходят на свободе и даже депутатами масхлихатов. Одним словом, овцы целы, волки сыты. Только вот овец хотят постричь еще раз на голую теперь, чтобы до 2030 были заняты зарабатыванием денег, а не политикой и митингами.

Как можно поменять? Вести борьбу на всех фронтах - юридически (как у вы например), а также посредством четкого выражения протеста у Акимата.

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 24.04.2010, 21:02:46

  • 0

#11658
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ОБЪЯВЛЕНИЕ ГРУППЫ ПРАВЛЕНИЯ ЖСК "Елимай-Елисейские поля"

Офис ЖСК находится по адресу: г.Алматы, пр Желтоксан, 115, офис 010. Вход с улицы Б.Батыра (быв Кирова) угол Чайковского. Телефон (727) 295 23 21.

Желающим дольщикам ЕА и ЕП необходимо подойти в офис ЖСК, заполнить заявление о вступлении в члены ЖСК, внести предварительные взносы. Точный размер членских взносов будет утвержден на Общем собрании ЖСК, после чего будет произведен перерасчет внесенной предоплаты.
К заявлению просим приложить копии следующих документов: удостоверение личности, РНН, договор с ТОО «KazCommerceEngineering» или ТОО «Доссор Development», документ об оплате договора, остальные документы при их наличии: доверенность на своего доверенного лица-представителя, судебное решение, договор об ипотеке с банком.

1 мая 2010 года (суббота) состоится Республиканский форум дольщиков с представителями СМИ. Просьба подойти всем дольщикам. О месте проведения форума и времени будет сообщено дополнительно на сайте ЦТ.
Свои вопросы и предложения просим направлять на е-mail ЖСК: jsk_elimay@mail.ru

MODERATORIAL [gosh]
Уважаемые господа, ни в коем случае не вмешиваясь в суть Ваших дискуссий, Администрация ЦТ будет благодарна если участники воздержутся от взаимных оскорблений и личных препирательств. Далее устных предупреждений по 2.2.2 и 2.2.5 не будет.

Сообщение отредактировал gosh: 07.05.2010, 11:02:59

  • 0

#11659
АстраЛюба

АстраЛюба
  • Гость
  • 22 сообщений
Приветствую всех.
Вопрос к ЖСК и ко всем, кто может ответить.
Дайте пожалуйста четкий ответ на вопрос: как ЖСК планирует решать вопросы с дольщиками, у которых имеются решения суда о взыскании сумм и исполнительные листы в действии. Здесь шла речь о мировом соглашении, о чем оно будет ?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#11660
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый

Вступать в ЖСК дело добровольное. И меня мало касается.
А хоронить ТОО ККИ, которые мне должны деньги, созданием этого самого ЖСК и передачей активов в ТОО ЖЖК без каких либо обязательств последнего передо мной - это уже меня касается.


С ККИ мы договор не расторгали, следовательно при добровольной передаче активов, ККИ не раформировывается, а остается жить, только без средств, но до следующих появившися лохов.
Я Вас понимаю, недомер 20 кв.метров можно будет компенсировать приложением к договору с ЖСК, если юридически правильно написать эту часть можно получить возмещение в виде передачи дома в чистовом варианте.
Вот и добивайтесь этого.

Я то буду добиваться.
Но разве не лучше это делать сообща?
Или у меня у одного такие претензии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.