Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11561
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ну что ж еще раз, последний.

Мне наплевать на 50 га, мне нужно что бы ТОО ЖЖК взял на себя обязательства ККИ

Добровольно они это не сделают.

На каком то этапе у нас в активах будет то, что интересно многим, а не только ТОО ЖЖК, а именно 50 га ИЖС.
Вот тогда этот козырь будет предметом торга с ТОО.

Мне нужно, что бы кто-то ответил за недомер площадей в доме и на участке. Вам это не нужно, так же как и Мстителю? Вы готовы просто так потерять 20.000 долларов за кв.м. которые Вы купили, а Вам их не дали? Вы готовы смириться с тем, что вместо 4 (6) соток, Вам дали 3(5)? Вы готовы простить застройщика и не взыскать с них пеню за срыв сроков?

Я например совершенно НЕТ.

А насчет официального решения Правительства - есть письмо из Астаны об исключении ЕП из списка проблемных объектов, нуждающихся в финансировании за счет государственных средств. Мало? По мне так достаточно, что бы сказать что это сильнее, чем аульский подход типа "а мы просто не скажем что мы будем строить ЕП, а скажем что строим ЕА, а на самом деле построим и ЕА и ЕП" :rotate:
Где взять письмо, отвечу в Вашей же манере - "Вам надо, вот и ищите, сходите в Астану и затребуйте"

Насчет воров-пиявок у наших активов.
Вы можете своровать землю? Научите.
Вы можете своровать деньги с арестованных счетов? Научите.
Если нет, то как они по Вашему воруют?

Мне признать все равно кто и что своровал раньше, меня волнует что бы сейчас не пришли те, кто смогут воровать. Потому и говорю - имею вопросы по ЖСК ;)

Сообщение отредактировал Ярый: 19.04.2010, 16:46:22

  • 0

#11562
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Чет я не понял, у Вас есть ресурсы для завершения строительства? Или может есть инвестор? Ну так придите покажите мне/нам эти возможности, с гарнтиями и мы (я думаю все поддержат) пойдем маршем в Талдык. А так это просто стеб, и непонятная возня за 50 га. Короче сдается мне что Вы что-то недоговариваете, все Ваши посты сводятся к тому как бы не отдать землю.

Вот Семеныч, Вы видели меня в живую
Вы думаете у меня есть знакомые с кучей денег, которые готовы инвестировать в стройку? Я на такого не похож :rotate:

Прошу внимательно читать, я и так пишу очень кратко
1. Мы передали землю под управление
2. ТОО ЖЖК в первую очередь должен получить имеющиеся договора для ознакомления, опись активов, имеющиеся обязательства (?)
3. Потом они должны считать "экономику проекта" (как сказал, представитель ТОО ЖЖК), т.е. готовить ПСД и прочее для предоставления в Казыну.
4. Но для ПСД надо сменить целевку. Они это сделают влегкую, потому как для смены целевки нужно 2 часа на написание нескольких бумажек с печатями.
5. Т.е. на какойто момент мы будем иметь в собственности 50 (или сколько там) га МЖС, вместо колхоза.
6. В этот самый момент у нас появляется РЫЧАГ давления на акимат. Потому как с такой землей и готовым ПСД (по словам ПК АС) мы становимся интересными не только для ТОО ЖЖК ;)
7. Наша задача - правильно разыграть эту карту, т.е. принудить акимат взять обязательства ККИ на себя, ну и не прохлопать момент когда Тер решит подговорить ПК АС не отдавать активы в ТОО ЖЖК, потому как в таком виде, эти активы будут интересны самому Теру, ну и ПК АС соответственно.
8. Пишу это для того что бы все следили за этим. А то пока мысль донесешь до всех, кем только не станешь в отзывах и мнениях других. А оно мне надо? :)

М-да, логика у вас… эх ма.. акимат эдак раззадориться, втюхается в проект, наберет обязательств, поменяет целевку все еще ККИ-шних земель, ПК их не отдаст, от этого ЖЖК увидит их ценность и еще больше нами заинтересуется.. Ну и конечно концовка про Терещенко. Надо же закруглить демо мысль.

Тот же вопрос по 50га: при чем здесь вы?

Кстати, а если ЖЖК, а вернее, акимат пошлют вас, а с вами и всех дольщиков ККИ подальше, тогда что? Какие планы, после? Верить, что этот сарай что то построит что ли? Или снова собирать на людей на площадь? Или ч/з год вы будет здесь писать, что sorry, финт с целевкой не прошел и теперь все ничего не смогут получить?

Кстати, насчет ПСД, это разговор для только для ЕА, у ЕП все есть, кроме денег. И если нормально те же карты разложить, то вполне возможно и реально для дольщиков ЕП и ЕА закончить этот долгострой к следующему году.
  • 0

#11563
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
В общем, тема про 50 га разъяснена. В моем понимании это лишний козырь для нас. Ну и хватит про то.

Теперь другое, отдельное для ЕП.
Когда мы получим акты на наши участки? Кто мешает ПК АС сейчас оформить передачу нашей земли, кто в курсе?
  • 0

#11564
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Кстати, а если ЖЖК, а вернее, акимат пошлют вас, а с вами и всех дольщиков ККИ подальше, тогда что? Какие планы, после? Верить, что этот сарай что то построит что ли? Или снова собирать на людей на площадь? Или ч/з год вы будет здесь писать, что sorry, финт с целевкой не прошел и теперь все ничего не смогут получить?

это плохой исход.
Но знаете ли, верить в то что ТОО ЖЖК построит у меня тоже нет оснований, кроме слов. А слова я слышал много раз. А воз и ныне там.
Вот если бы ТОО ЖЖК построили хоть что-нибудь, если бы они на УЖЕ ВЫДЕЛЕННЫЕ деньги начали прокладку коммуникаций для нас... еще куда не шло. А так, просто поверить? И отдать последнее что есть у нас.
Крутой сценарий :rotate:

Сообщение отредактировал Ярый: 19.04.2010, 17:01:45

  • 0

#11565
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ну что ж еще раз, последний.

Мне наплевать на 50 га, мне нужно что бы ТОО ЖЖК взял на себя обязательства ККИ

Добровольно они это не сделают.

На каком то этапе у нас в активах будет то, что интересно многим, а не только ТОО ЖЖК, а именно 50 га ИЖС.
Вот тогда этот козырь будет предметом торга с ТОО.

Мне нужно, что бы кто-то ответил за недомер площадей в доме и на участке. Вам это не нужно, так же как и Мстителю? Вы готовы просто так потерять 20.000 долларов за кв.м. которые Вы купили, а Вам их не дали? Вы готовы смириться с тем, что вместо 4 (6) соток, Вам дали 3(5)? Вы готовы простить застройщика и не взыскать с них пеню за срыв сроков?

Я например совершенно НЕТ.

А насчет официального решения Правительства - есть письмо из Астаны об исключении ЕП из списка проблемных объектов, нуждающихся в финансировании за счет государственных средств. Мало? По мне так достаточно, что бы сказать что это сильнее, чем аульский подход типа "а мы просто не скажем что мы будем строить ЕП, а скажем что строим ЕА, а на самом деле построим и ЕА и ЕП" :rotate:
Где взять письмо, отвечу в Вашей же манере - "Вам надо, вот и ищите, сходите в Астану и затребуйте"

Насчет воров-пиявок у наших активов.
Вы можете своровать землю? Научите.
Вы можете своровать деньги с арестованных счетов? Научите.
Если нет, то как они по Вашему воруют?

Мне признать все равно кто и что своровал раньше, меня волнует что бы сейчас не пришли те, кто смогут воровать. Потому и говорю - имею вопросы по ЖСК ;)

Если вопросы ко мне, отвечаю нет.
Однако если расклад, выбирать журавля и синицу или что то посередине, выберу последнее.
Несомненно ЖСК должен качать и распедаливать тему недомера. Если получиться – молодцы, а если нет и будет так «посередине». Что тогда? Вы эти 10 человек расстреляете что ли?
Если вы такой любитель постановлений, смотрите как 3 недели назад правительство приняло решение, что в случае гос помощи: 1 дольщик – 1 квартира. Тут уж не до жира, хоть что то получить.

А насчет ваших вопросов, вообще просто, вот были земли на ТОО «КСЕ Development» (дочка ККИ), стали враз на ТОО «Dos conctruction», там же тот же депозит 1,2 ярда в ККБ, который тоже был заарестован, но нет, у нас все бывает, произошло частично списание 0,7 ярда, теперь там 0,5! Тот же договор с Цепковой это тоже воровство, такое без денег, но с набором обязательств… Я вам уже третий раз об этом пишу, в надежде на ваше обещание проверить и порвать ПК, если так…

Так что, есть не виртуальные или предполагаемые воры, а натуральные, которых и с которыми вы свободно общаетесь.
  • 0

#11566
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Кстати, а если ЖЖК, а вернее, акимат пошлют вас, а с вами и всех дольщиков ККИ подальше, тогда что? Какие планы, после? Верить, что этот сарай что то построит что ли? Или снова собирать на людей на площадь? Или ч/з год вы будет здесь писать, что sorry, финт с целевкой не прошел и теперь все ничего не смогут получить?

это плохой исход.
Но знаете ли, верить в то что ТОО ЖЖК построит у меня тоже нет оснований, кроме слов. А слова я слышал много раз. А воз и ныне там.
Вот если бы ТОО ЖЖК построили хоть что-нибудь, если бы они на УЖЕ ВЫДЕЛЕННЫЕ деньги начали прокладку коммуникаций для нас... еще куда не шло. А так, просто поверить? И отдать последнее что есть у нас.
Крутой сценарий :rotate:

У Оразбаева что ли на лице было написано что супер строитель?
Как я понимаю, ЖЖК – это не более чем заказчик, поэтому при чем здесь опыт? Они башляют, а другие субподрядчики. И все.

Так все же, вот возьмете да убедите что вы правы, и не ЖЖК, а Акимат, пошлет нас всех со своим гемором, что вы будете делать? Говорить «…это плохой исход»?
  • 0

#11567
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Несомненно ЖСК должен качать и распедаливать тему недомера. Если получиться – молодцы, а если нет и будет так «посередине». Что тогда? Вы эти 10 человек расстреляете что ли?

ЖСК раскачает. А если не раскачает, то есть два варианта:
1. не смогли
2. их подкупили :rotate:
1 вариант возможен, но 2-ой возможен так же. Так вот что бы такого не случилось, ТОО должны принять эти обязательства под страхом, что они "...эдак раззадорятся, втюхаются в проект, наберут обязательств, поменяют целевку все еще ККИ-шних земель, а ПК их не отдаст" ;)

Насчет воровства.
земли на ТОО «КСЕ Development» (дочка ККИ), стали враз на ТОО «Dos conctruction» - земли не были под арестом

произошло частично списание 0,7 ярда, теперь там 0,5! - деньги не были под арестом... или были?

А мой вопрос был - как можно своровать то, что под арестом.

договор с Цепковой это тоже воровство - мне на это признаться положить. Ковыряйтесь сами.

Я говоря о походе в ПК АС, говорил о важных нарушениях. Отдельные договора меня не волнуют.

Сообщение отредактировал Ярый: 19.04.2010, 17:27:01

  • 0

#11568
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Так все же, вот возьмете да убедите что вы правы, и не ЖЖК, а Акимат, пошлет нас всех со своим гемором, что вы будете делать? Говорить «…это плохой исход»?


Вероятность такого исхода, такая же, как если
"мы передадим активы в ТОО, а им не разрешать строить ЕП или вообще в Казыне не окажется денег. На собрании же сказали, верстка бюджета расходов каждый квартал... а если нужны будут деньги на другие цели то что?
Что Вы ответите?
ТОО ЖЖК нас обманул и это плохой сценарий? :rotate:
_________________
Что бы не случилось такого, я предложил передавать активы после того, как все решения о финансировании будут приняты. С этим все.

А насчет того, что если мы будем борзеть и ТОО ЖЖК пошлет нас куда подальше - это да. Очень серьезная угроза. Признаю.

Вы же понимаете что 50 га, не зависит от меня ни коим образом, я просто разъяснил и призвал всех следить за движениями вокруг этого. Ибо именно это ими всеми и движет, за счет наших нервов, денег и надежд.
  • 0

#11569
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Как я понимаю, ЖЖК – это не более чем заказчик, поэтому при чем здесь опыт? Они башляют, а другие субподрядчики. И все.

ну и где тогда коммуникации для ЕП и ЕА?
Деньги дали.
Подрядчики не хотят работать? Скоре всего это не так
Почему не строят? Скажите мне :rotate:
  • 0

#11570
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Несомненно ЖСК должен качать и распедаливать тему недомера. Если получиться – молодцы, а если нет и будет так «посередине». Что тогда? Вы эти 10 человек расстреляете что ли?

ЖСК раскачает. А если не раскачает, то есть два варианта:
1. не смогли
2. их подкупили ;)
1 вариант возможен, но 2-ой возможен так же. Так вот что бы такого не случилось, ТОО должны принять эти обязательства под страхом, что они "...эдак раззадорятся, втюхаются в проект, наберут обязательств, поменяют целевку все еще ККИ-шних земель, а ПК их не отдаст" :)
Насчет воровства.
земли на ТОО «КСЕ Development» (дочка ККИ), стали враз на ТОО «Dos conctruction» - земли не были под арестом произошло частично списание 0,7 ярда, теперь там 0,5! - деньги не были под арестом... или были?
А мой вопрос был - как можно своровать то, что под арестом. договор с Цепковой это тоже воровство - мне на это признаться положить. Ковыряйтесь сами.Я говоря о походе в ПК АС, говорил о важных нарушениях. Отдельные договора меня не волнуют.

Мне кажется только один вы уверены, что там на этих полях медом намазано. :rotate:

Далее, финики наложили арест на все участки (50 га + 27 га), однако впоследствии выяснилось 27 не уже не в аресте, пока их ОО не наложило свой иск. Насчет депозита, можете спросить у ипотечников, как в 2008 году банк собирал их подписи в фин пол и прокуратуру, чтобы было снятие ареста. А почему вас Цепкова не волнует? Если вы про экономику, то она их таких вот фактов и состоит. и если такие 6 получили такие льготы, что говорить о других, в те же деньги за однокомнатную квартирку в ЕА, получить не 200м2, а все 400м2! И все из простого «допуска к телу»…
  • 0

#11571
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Меня признать волнует уже другое. И я намерен заняться этим.
1. Когда мне отдадут документы на мой участок?
2. Когда проложат коммуникации?
  • 0

#11572
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Мне кажется только один вы уверены, что там на этих полях медом намазано.

Скажу Вам по секрету, в этом уверены и те, кто на протяжении более года отказывал ПК АС в смене целевки :rotate:
  • 0

#11573
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Петров, судя по полемике, Вы имеете доступ к данным и информации, которого нет у меня и всех тут читающих.

Скажите, почему акимат не выделяет участки дольщикам ЕП в частную собственность на основании договоров долевого участия в строительстве?
  • 0

#11574
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Как я понимаю, ЖЖК – это не более чем заказчик, поэтому при чем здесь опыт? Они башляют, а другие субподрядчики. И все.

ну и где тогда коммуникации для ЕП и ЕА?
Деньги дали.
Подрядчики не хотят работать? Скоре всего это не так
Почему не строят? Скажите мне :rotate:

все верно деньги в 5,4 ярда еще в марта прошлого года лежат на счетах акимата, а не строят из тупости этого ККИ и ПК. Если тут колхозники в виду обл акимата щугаются втюхивать в деньги в этот проект,т.к. имеют дело в кидалами, то что говорить о каких нибудь инвесторах, которые вообще дрожат за свои деньги и боятся любого чиха и пука со всех сторон. А соц проект каким является наш, с такими одиозными фигурами в округе, это вообще табу для любых инвестров.
  • 0

#11575
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Мне кажется только один вы уверены, что там на этих полях медом намазано.

Скажу Вам по секрету, в этом уверены и те, кто на протяжении более года отказывал ПК АС в смене целевки :rotate:

да ладно вам играть словами...
  • 0

#11576
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

все верно деньги в 5,4 ярда еще в марта прошлого года лежат на счетах акимата, а не строят из тупости этого ККИ и ПК.

можно подробнее о тупости ККИ И ПК в части строительства коммуникаций?
Деньги дали акимату, застройщик при акимате ТОО ЖЖК, как тупость ПК и ККИ мешает?
  • 0

#11577
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Меня признать волнует уже другое. И я намерен заняться этим.
1. Когда мне отдадут документы на мой участок?
2. Когда проложат коммуникации?

ну и вопросы, идите опять же к ЖЖК...
  • 0

#11578
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Петров, судя по полемике, Вы имеете доступ к данным и информации, которого нет у меня и всех тут читающих.

Скажите, почему акимат не выделяет участки дольщикам ЕП в частную собственность на основании договоров долевого участия в строительстве?

на основании чего? этих бумажек? :rotate:
  • 0

#11579
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

все верно деньги в 5,4 ярда еще в марта прошлого года лежат на счетах акимата, а не строят из тупости этого ККИ и ПК.

можно подробнее о тупости ККИ И ПК в части строительства коммуникаций?
Деньги дали акимату, застройщик при акимате ТОО ЖЖК, как тупость ПК и ККИ мешает?

элементарный договор не могут подписать, с одним вопросом увязывают чуть ли не строительсво ТаждМахала...
  • 0

#11580
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бумажки не бумажки, но их должно быть достаточно :rotate:

Насчет моих последних 2 вопросов. Я не просил мнения об их смысловом содержании, я спрашивал - есть ли предположения о том, почему это до сих пор вопросы, а не свершившийся факт.

Или по Вашему, мое намерение получить это (акт на землю и коммуникации) тоже кому то навредит? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.