Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11541
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ярый, у Вас есть вопросы по ЖСК, а нет вопросов по ПК? Какой Вы все таки благородный человек :rotate:
  • 0

#11542
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ни пени, ни бонусов, ни недомеров, не будет, будет все по новой и по другому,
забудьте, так и будет ступово

скажите зачем это вам нужно и я может быть передумаю требовать обратного :rotate:

Я же не вижу смысла, просто так отдавать бабло, а некоторым платить % за несущесвующие кв.м.

20 кв.м - это 20 штук бакарей. Это ж авто.

Скажите Мститель, почему Вы такой щедрый и не только своими деньгами? :mad:

Сообщение отредактировал Ярый: 19.04.2010, 11:55:12

  • 0

#11543
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Что касается стоимости работ гы-гы:
1) да мне пох - это лаве гос-ва, т.е. ничье,

верно
но вороство это не наш путь так ведь? :rotate:
  • 0

#11544
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, у Вас есть вопросы по ЖСК, а нет вопросов по ПК? Какой Вы все таки благородный человек

Я не из тех кто ставит ногу на грудь (С)
Какими ПК АС были мне уже не важно, будут другие
А вот какими будут новые, это важно.
  • 0

#11545
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

и будет ступово

Скажите Мститель, почему Вы такой щедрый и не только своими деньгами? :D


Ч.Х.!

Вы ведь до этого отдали кому то, и 4 года молчали. Не переживайте, ЖСК будет смотреть и учитывать именно ваш договор с застройщиком, будут сильно думать,
что бы удовлетворить всех, или большенство.
Напомню, постановление "Папы", ИЖС отдыхает, но все же, мы видим обратное, так что, многое будет зависеть от ЖСК.
Еще момент, на официальном сайте Обл.акимата, когда идет верстка о нашем собрание за 27 марта и
принцип выхода из ситуации, идет речь о объединение и далее перечисление объектов ЕА 660 квартир и ЕП 345 квартир, они даже бояться писать домов или коттеджей.
Потому как для бюджетников "папа" вообще "бог" :rotate:
Я реалист :mad:, нога необходима во всех аспектах. Зайдите на сайт http://kce-el.kz/ind...t...9&Itemid=35 ,
"Тас"-сказал, мы гривой машем :mad:, он дядька серьезный и уважаемый.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 19.04.2010, 14:10:32

  • 0

#11546
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Ярый, а к чему после каждого вашего предложения, во всех постах ставится этот смайл: :mad:? Чему Вы так радуетесь? :rotate:
  • 0

#11547
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Предлагаю вначале посмотреть, что будет прописано в протоколе собрания, поскольку так как здесь Ярый пишет, не было на этом собрании, и каждый из вариантов голосовался отдельно в контексте альтернативы. Т.е. или или. Да к тому же, если что то не так пойдет по сараевски, этот сарай может все переиграть, т.к. он в любой момент может сказать, что поскольку не было кворума (а это факт), то все нелегитимно.

Пока по сути ничего не изменилось. Дольщики без ничего, мошенники все также с нашими деньгами. А по ходу, если еще будем выкаблучиваться и ставить условия, уже точно по привычке уйдем по стройке в следующий год, за ним следующий и т.д. Это конечно заманчиво чтобы нам компенснули все наши издержки, которые мы понесли из за этих мошенников, но.. Странные рассуждения, как будто у нас все построено, и осталось тока заборчик подправить за счет Самрук – Казна, а этим деваться некуда…

Если на то пошло, и нет веры ЖЖК, то почему бы не заставить ККИ передать активы тому же ЖСК? В общем долго, ох как долго мы будем ждать нашего новоселья …
  • 0

#11548
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Все пока еще выглядит вменяемо
1. Активы передают в доверительное управление с правом распоряжения. При это любой факт "распоряжения" должен быть согласован с ПК АС.
2. ТОО ЖЖК предоставляет официальное решение о финансировании ЕА и ЕП, а так же согласие Правительства РК.
3. После этого активы передаются в ТОО ЖЖК
Прошу с этого направления не сходить и не позволять никому :rotate:
теперь что беспокоит меня и акимат :mad:
1. Первое что должны сделать ТОО ЖЖК - сменить целевку на 50 га.
2. Потому что смена целевки непременное условие подготовки ПСД, без которого никто не будет рассматривать финансирование.
3. теперь вопрос, если сменят целевку, то зачем нам ТОО ЖЖК? :mad:
4. Бывшие на собрании слышали же, что расценки рынка и ТОО ЖЖК отличаются в разы. Мусин делает за 160, а ТОО ЖЖЖК зя 680 :D
5. Поэтому оставим себе рычаг давления на акимат, после смены целевки, активы должны принадлежать все еще нам - ЭТО ВАЖНО! :D

Первое что должны сделать ТОО ЖЖК – это построить нам качественное жилье, а все остальное это их головняк, в т.ч. и целевка участка и расценки за изменения.

Если вы такой дока по рынку инвестиций, идите в ПК, ЖЖК, ЖСК, и пр., приведите туда инвестора с внятным бизнес планом и т.д. Если вы завтра поставите мне мой коттедж с 6 сотками, я точно не буду против ваших предложений. А поскольку ничего этого нет, предлагаю просто сосредоточиться на программе минимум: ч/з гос помощь получить свое и закончить эту долголетнюю бодягу. Т.е. если вам покоя не дает вопрос 50га, берите и решайте его, при условии что не будете тормозить весь процесс, опять же, лично я не против.

А то складывается впечатление, что вы кому то «в воздух» даете какое то ЦУ. Здесь никто вам ничего не должен, а тот кто должен, плевать хотел на ваши мысли и проблемы. Поэтому качая права, взвешивайте свои и дольщиков возможности. Их к сожалению у нас, не так много, да по сути одна опция – выйти площадь, и то с трудом реализуемая в силу нашего полного пофигизма. Поэтому давайте среди кучи «важного», выберем одно важное и заставим на это работать всех, в том числе и себя и своих уполномоченных. А то как в той притче, про осла, который умер от голода и раздумий, выбирая с чего начать с овса или пшена.
  • 0

#11549
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Петроф
не надо мне говорить, куда мне идти.

Сначала подумайте в чем Вы не согласны со мною, а потом не найдя поводов для спора, поймете, что я говорю о нужных всем вещах.

Я говорю именно в воздух.
И именно благодаря моим обращениям к никому, первоначальное решение о "передаче активов в ТОО ЖЖК" заменено разумным решением "передача активов в ТОО ЖЖК в доверительное управление с правом распоряжения"

И сделанное - сделано во благо всех.

На настоящий момент, как правильно заметил Мститель, то самое ТОО ЖЖК которое сказало что ЕП построят вместе с ЕА, усиленно чешет репу, а как это сделать то? Ведь есть официальные решения Правительства о запрете финансирования строительства ЕП. И это никак не обойти.

Вот поэтому, пусть ТОО ЖЖК сначала этот вопрос решит, а именно дадут ли нам деньги Казына и согласны ли Правительство, а только потом получит наши активы.

Кто против?

Сообщение отредактировал Ярый: 19.04.2010, 15:01:40

  • 0

#11550
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Если вы такой дока по рынку инвестиций, идите в ПК, ЖЖК, ЖСК, и пр., приведите туда инвестора с внятным бизнес планом и т.д.

Я вроде как объяснял уже.
Пока не сменят целевку, инвесторы не придут.

Смена целевки нужна и самому ТОО ЖЖК. Вот они и поменяют её. А вот потом и посмотрим, отдавать ли им активы :rotate:
_________________________________
А смеюсь я, Asyundra, потому что мне смешно. И это мое личное дело :mad:
  • 0

#11551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Первое что должны сделать ТОО ЖЖК – это построить нам качественное жилье, а все остальное это их головняк, в т.ч. и целевка участка и расценки за изменения.

Ну это вообще никуда не годное замечание.

Завершение строительства - это последний этап.
А весь головняк - это начало.
И оттого как этот головняк будет решен, сложится судьба стройки.

Вот, Вы, Петров, явно за незамедлительную передачу активов. У вас есть уверенность, что Казына согласится финансировать и Правительство позволит строить ЕП в нарушение постановления об исключения ЕП из списка проблемных объектов?

У меня нет такой уверенности. А вот Ваша уверенность подозрительна :rotate:
  • 0

#11552
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

"Тас"-сказал, мы гривой машем , он дядька серьезный и уважаемый.

Мститель
Например по целевке, акимат получал прямые указания из Астаны, от неменее весовых, чем Тас. И ничего не сделал по этому вопросу.
  • 0

#11553
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
повтор...

Сообщение отредактировал Ярый: 19.04.2010, 15:07:51

  • 0

#11554
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Здравствуйте уважаемые дольщики ККИ,

В последующем планируется сделать наш общий сайт http://kce-el.kz/, действенным инструментом в борьбе за собственность.

Ожидаемые модули: 1. Форум, 2. Галерея, 3. Регистрация в форуме, 4. Регистрация в ЖСК, форма заявки. 5. web money- оплата взносов.
6. План-схема руководства ЖСК. 7. Обязанности. 8. Отчеты., фин.отчеты, входящая, исходящая почта ЖСК.
9. Команды Интернет активистов, разделение обязанностей.

По первым пунктам всем все ясно, пункт- 9 :

Есть предложение сделать из ЖСК, действенный инструмент, и каждый из вас может принимать активное участия в нашей войне.

Учитывая, что у ЖЖК будет 12 объектов, есть очень много желающих дольщиков, что бы их стройка началась первой или быстрее. Необходимо, как бы грубо не звучало, следить за всеми объектами других дольщиков и взаимоотношениями между другими дольщиками и ЖЖК, как раз этих 12 объектов. Что бы владеть информацией, информация есть оружие, и мы должны будем быть ПЕРВЫМИ даже среди других дольщиков.

Основываясь на это, предлагается создавать такие группы, отвечающие за своевременную подачу информации и ее анализ:

1. Группа “Дольщики”- следить за другим дольщикам какие у них взаимоотношения с ЖЖК, на какой стадии, какие проблемы, какие плюсу - 20 человек. – 4 ответственных.

2. Группа “СМИ-сайты” по сбору и анализу информации из средств массовой информации, газеты, журналы, телеканалы, офиц.сайты касательно всех дольщиков Казахстана.- 10 человек- 2 ответственных.

3. Группа “Сайты-госы”- по сбору и анализу информации из официальных государственных источников.- 10 человек.- 2 ответственных.

4. Группа “Обновлений базы”- по сбору информации касательно, непосредственно дольщиков ККИ в СМИ, добавление полезных ссылок, креативные предложения по новым модулям, усовершенствования функциональности сайта.- 6 человек- 2 ответственных.

5. Группа “Настроения”- разработка анкет, основываясь на данных других групп, проводить регулярно анкетирование, проводить разъяснительную работу с дольщиками ККИ, беспокоиться о их информированности. Узнавать их настроение, что они думают, как они думают, их предложения.- 6 человек- 2 ответственных.

6. Группа “Сборщики” – Подбор помещений для проведения собраний, оповещение всех дольщиков ККИ, следить за актуальностью данных и реквизитов дольщиков ККИ, напоминание о собраниях, в случаи быстрых необходимых сборов.- 20 человек- 5 ответственных.


Сначала нам просто хотелось провести социологическое анкетирование дольщиков ККИ, что бы просто узнать информированность наших дольщиков, ситуация требует новых шагов для проведения организационных работ для ВОЗВРАТА СВОИХ КРОВНЫХ МЕТРОВ!

Как только, ЖСК пройдет регистрацию, мы как дольщики и активисты Интернет сообщества, обязаны им помогать на полную мощь!
Сейчас было скинуто порядком- 35 анкет, смело можно сказать что многие дольщики готовы к активным действиям. Это радует.
Дорогие дольщики! посмотрите, пожалуйста, предлагаемые группы, то что вам ближе, определите для себя. Как только сайт начнет работать на полную мощь, будет проводиться набор в вышеописанные группы!

P.S. Если у вас есть предложения или дополнения, просим.


С уважением,
ИГИС, http://kce-el.kz/
  • 0

#11555
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

________________________________
А смеюсь я, Asyundra, потому что мне смешно. И это мое личное дело :mad:

Просто стало интересно, что если Вы и есть тот самый перец, который в субботу выступал на сцене про должную формулировку передачи активов в ЖЖК, то у меня вопрос: Вы вроде бы не представлялись аудитории, а вот г-жа Шумейко Вас называла по имени, как родного. Так в чьи же ворота вы играете и чьи интересы представляете? :rotate:
  • 0

#11556
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Смена целевки нужна и самому ТОО ЖЖК. Вот они и поменяют её. А вот потом и посмотрим, отдавать ли им активы :rotate:


Чет я не понял, у Вас есть ресурсы для завершения строительства? Или может есть инвестор? Ну так придите покажите мне/нам эти возможности, с гарнтиями и мы (я думаю все поддержат) пойдем маршем в Талдык. А так это просто стеб, и непонятная возня за 50 га. Короче сдается мне что Вы что-то недоговариваете, все Ваши посты сводятся к тому как бы не отдать землю.
  • 0

#11557
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

"Тас"-сказал, мы гривой машем , он дядька серьезный и уважаемый.

Мститель
Например по целевке, акимат получал прямые указания из Астаны, от неменее весовых, чем Тас. И ничего не сделал по этому вопросу.


:rotate:, я вам шарики не надуваю, я вам в точку сказал, "Тас", статья.


P.S. Я хочу большой шарик!!!

С.У. Мститель
  • 0

#11558
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Просто стало интересно, что если Вы и есть тот самый перец, который в субботу выступал на сцене про должную формулировку передачи активов в ЖЖК, то у меня вопрос: Вы вроде бы не представлялись аудитории, а вот г-жа Шумейко Вас называла по имени, как родного. Так в чьи же ворота вы играете и чьи интересы представляете?

Ну и в чьи ворота я играю, требуя сначала добиться решения, а потом передавать активы?

Вы лучше ответьте на вопрос, в чьи ворота играют те, кто требовал передать активы, а потом думать "а разрешит ли правительство строить, а согласится ли Казына финансировать?"
  • 0

#11559
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Чет я не понял, у Вас есть ресурсы для завершения строительства? Или может есть инвестор? Ну так придите покажите мне/нам эти возможности, с гарнтиями и мы (я думаю все поддержат) пойдем маршем в Талдык. А так это просто стеб, и непонятная возня за 50 га. Короче сдается мне что Вы что-то недоговариваете, все Ваши посты сводятся к тому как бы не отдать землю.

Вот Семеныч, Вы видели меня в живую
Вы думаете у меня есть знакомые с кучей денег, которые готовы инвестировать в стройку? Я на такого не похож :rotate:

Прошу внимательно читать, я и так пишу очень кратко
1. Мы передали землю под управление
2. ТОО ЖЖК в первую очередь должен получить имеющиеся договора для ознакомления, опись активов, имеющиеся обязательства (?)
3. Потом они должны считать "экономику проекта" (как сказал, представитель ТОО ЖЖК), т.е. готовить ПСД и прочее для предоставления в Казыну.
4. Но для ПСД надо сменить целевку. Они это сделают влегкую, потому как для смены целевки нужно 2 часа на написание нескольких бумажек с печатями.
5. Т.е. на какойто момент мы будем иметь в собственности 50 (или сколько там) га МЖС, вместо колхоза.
6. В этот самый момент у нас появляется РЫЧАГ давления на акимат. Потому как с такой землей и готовым ПСД (по словам ПК АС) мы становимся интересными не только для ТОО ЖЖК ;)
7. Наша задача - правильно разыграть эту карту, т.е. принудить акимат взять обязательства ККИ на себя, ну и не прохлопать момент когда Тер решит подговорить ПК АС не отдавать активы в ТОО ЖЖК, потому как в таком виде, эти активы будут интересны самому Теру, ну и ПК АС соответственно.
8. Пишу это для того что бы все следили за этим. А то пока мысль донесешь до всех, кем только не станешь в отзывах и мнениях других. А оно мне надо? :)

Сообщение отредактировал Ярый: 19.04.2010, 16:47:57

  • 0

#11560
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Петроф
не надо мне говорить, куда мне идти.Сначала подумайте в чем Вы не согласны со мною, а потом не найдя поводов для спора, поймете, что я говорю о нужных всем вещах.Я говорю именно в воздух. И именно благодаря моим обращениям к никому, первоначальное решение о "передаче активов в ТОО ЖЖК" заменено разумным решением "передача активов в ТОО ЖЖК в доверительное управление с правом распоряжения" И сделанное - сделано во благо всех.На настоящий момент, как правильно заметил Мститель, то самое ТОО ЖЖК которое сказало что ЕП построят вместе с ЕА, усиленно чешет репу, а как это сделать то? Ведь есть официальные решения Правительства о запрете финансирования строительства ЕП. И это никак не обойти. Вот поэтому, пусть ТОО ЖЖК сначала этот вопрос решит, а именно дадут ли нам деньги Казына и согласны ли Правительство, а только потом получит наши активы. Кто против?

Как говорят в Израиле, не думай что ты умнее других, здесь все евреи.
Я вам несколько раз писал, что вопрос передачи активов должен регулироваться договором м/у ЖСК, ЖЖК и компаниями оразбаева. И как раз там и есть задача ЖСК отстоять интересы дольщиков. Поэтому зачем сотрясать воздух, если все и так понятно. У вас же с самого начала лейтмотив был, что собрание в марте было без кворума и нелегитимно, счетчики подстава, ЖСК непонятно чё, 50га – ни пяди и т.д. Поэтому вы определитесь, откуда вы и куда.

Результаты позавчерашнего собрания, пока туманны, поскольку голосовалось за каждый перечисленный вами пункт отдельно, т.е. ни «и», а «или». Поэтому посмотрим, как в конце Шумейко нахимичит итог. Поэтому рано кричать здесь о чем либо.

С чего вы здесь взяли, что есть официальные решения Правительства о запрете финансирования строительства ЕП? Если есть вывести их на ветке. Есть, вернее, нету упоминания о ИЖС в законе о долевом участии, ну и что. Молодцы обл акиматовцы (вернее те кто их к этому решению подвинул), доперли до простого как пень решения, финансируем и строим новый жилой комплекс, и все. Вопрос чтобы это было написано на бумаге, базара нет, он резонный, но это наш ЖСК должен пробивать и отстаивать ч/з договор. И все, и фантазии не надо иметь, чтобы понять простую тему. А насчет «незамедлительности» вы правы, чем быстрее этот сарай отвалит, тем мне спокойней, а с государством мы формализуем свои отношения ч/з договор. И если будет артачится, прошу вас с нами на площадь. Главное, чтобы воры отцепились от наших активов, к которым они уже давно и эффективно присосались. Поэтому предмет и вопрос спора прост, вы за то чтобы эти мошенники остались при наших бабках, или как? все иные услвовия - ширма для основного: уход от отвественности.

Насчет целевки, вас тема просто клинит, я вам задавал вопрос, вас ваша хата интересует или 50га? Если ваше жилье, то причем здесь эти 50га, если 50га, при чем большинство дольщиков, которым начихать на ваши личные интересы? Я лично не собираюсь еще 4 года ждать свое жилье, из за того что кучке людей хочется на этой проблеме сделать маленький бизнес.

Насчет благости, то благими намерениями дорога в ад вымощена. Вот так вот, коллега дольщик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.