Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11521
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
я только сообщил что было сказанно на собрании и не больше. По поводу жск если половина еа половина еп то и ладно. Я лично никого не выбирал и не знаю. Только то что узнал на собрании и не более я это с самого начала написал. Просто зачем так нужно было орать, как сумасшедшей:):).
  • 0

#11522
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
да это ваши сообщения напрягают всех пишите как под дверью на ... У меня вопрос а когда вы это делать будете вы будете ходить с бумагой или без:):)
  • 0

#11523
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
если хотите и я всех напрягаю то уйду из форума, но у меня условие . Про меня с этого момента не одно упоминание, а также не одного плохого слова про шумейко и цепелеву. Я думаю это будет нормальная сделка. Также без цитирования моих ранее написанных постов. И вы никогда не увидите моих сообщений на форуме. Потому что мне еще многое есть что написать что некоторых привело бы в бешенство. Обдумайте мое предложение потому как мне уже самому надоело на этом форуме. На последок хочу сказать спасибо шумейко за сохранность тех не многочисленных активов которые остались и я не жалею что вкладывал свои деньги в ас потому как они шли на сохранность общего дела! Я это точно знаю!
  • 0

#11524
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дольщики ККИ! Непутевых застройщиков!


2 Тупому, и всем неадекватным, если здесь еще есть, кто нибудь кроме него.
Он особенный!

Я дал себе слово, что больше не буду читать сообщения косого,
просто не приятно читать. Чисто, из за тупизны, легкие пазы к рвоте.
Ему сто раз показали кто он и что он, просили, хотя бы научиться ставить знаки препинания.
А то получается, что он выносит мозг, две, три, или четыре, если можно сказать "мысли" в одном предложение.
Смысловой нагрузки- нет, просто ноль.
Простые вещи, тупой косой не понимает.

P.S. Он пишет как ребенок, или не совсем здоровый, я не удивлюсь, если он на учете стоит, а как всем известно,
над больными смеяться нельзя, поэтому я умываю руки.

И так и будет, игнор, я уважаю себя! И свою не самую умную голову!

P.S.S. Ушел пешком в горы, до вечера!

Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 18.04.2010, 10:34:11

  • 0

#11525
NeoNomad

NeoNomad
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

если хотите и я всех напрягаю то уйду из форума, но у меня условие . Про меня с этого момента не одно упоминание, а также не одного плохого слова про шумейко и цепелеву. Я думаю это будет нормальная сделка. Также без цитирования моих ранее написанных постов. И вы никогда не увидите моих сообщений на форуме. Потому что мне еще многое есть что написать что некоторых привело бы в бешенство. Обдумайте мое предложение потому как мне уже самому надоело на этом форуме. На последок хочу сказать спасибо шумейко за сохранность тех не многочисленных активов которые остались и я не жалею что вкладывал свои деньги в ас потому как они шли на сохранность общего дела! Я это точно знаю!

Мерзско и противно! Приспешник воров!!!
  • 0

#11526
Berkut KZ

Berkut KZ

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

если хотите и я всех напрягаю то уйду из форума, но у меня условие . Про меня с этого момента не одно упоминание, а также не одного плохого слова про шумейко и цепелеву. Я думаю это будет нормальная сделка. Также без цитирования моих ранее написанных постов. И вы никогда не увидите моих сообщений на форуме. Потому что мне еще многое есть что написать что некоторых привело бы в бешенство. Обдумайте мое предложение потому как мне уже самому надоело на этом форуме. На последок хочу сказать спасибо шумейко за сохранность тех не многочисленных активов которые остались и я не жалею что вкладывал свои деньги в ас потому как они шли на сохранность общего дела! Я это точно знаю!

Напрягайка у тебя ещё не выросла! И нечего здесь нам условия свои выставлять! Не дорос ещё, молокосос! А Шумейко твоя - пособница воров и мошенница! Это я любому могу обосновать! Хоть по закону, хоть по понятиям, хоть по совести! А ты, коль её защищаешь, значит её прихвостень!
  • 0

#11527
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
три кандидата на долгий readonly по 2.2.2/2.2.5 уже стоят в очереди...

  • 0

#11528
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

да это ваши сообщения напрягают всех пишите как под дверью на ... У меня вопрос а когда вы это делать будете вы будете ходить с бумагой или без:rolleyes::)


Посулшайте Кос, за 2 года пришел на собрание и ели достоял (мало того что был с ребенком, еще и с трестнутым ребром), блювать от него хотелось, многие видимо ловили кайф от таких собраний. Собралась куча терпил, живущих по принципу: "Нас ...бут, а мы крепчаем". Толпа недалеких пенсионеров аплодирующих, тому что им 2 года пудрили мозги (и всякие отписки Шумейко пусть отсавит себе на память). Благо Ярый (и в чем-то сама Шумейко) оказались адекватными, поставив вопросы перед членами ПК по передаче активов и вопросы касательно сохранения активов со стороны ЖЖК. Кстати сам дир ЖЖК произвел впечатление человека, перед которым стоят нечищеные Авгиева конюшни, так что я лично не видел в его глазах такого огонька, о котором тут многие писали, так как ему да и остальным наши активы представляются нестоящими и 20% того что придется вложить для завершения строительства.
  • 0

#11529
kaparg

kaparg
  • Частый гость
  • 53 сообщений
честно говоря, особо не надеялся, что собрание пройдет более-менее спокойно. но я в восторге в этот раз. хоть, конечно, были которые уже состарились и стали некрасивые за это время, и всяко старались оставить все дальнейшее правление за Шумой, я считаю что собрание прошло продуктивно. ну может не совсем то, что хотели услышать, но лед то ведь тронулся. просто надо теперь направитьэтот лед, чтоб направление не меняло. давайте дождемся, что аудит скажет! насколько сохранили активов? сколько потратили на сохранение от оплаченной суммы взносов? куда какие недвижимость распределяли? кто на что претендует на сегодня? я верю в ЖСК.
поправьте если не прав! только попрошу отдельных ...щиков не надо сопли жевать не по теме!
  • 0

#11530
Berkut KZ

Berkut KZ

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всё верно, kaparg! Я полностью с Вами согласен, так как меня тоже это интересует и беспокоит:

...но лед то ведь тронулся. просто надо теперь направитьэтот лед, чтоб направление не меняло. давайте дождемся, что аудит скажет! насколько сохранили активов? сколько потратили на сохранение от оплаченной суммы взносов? куда какие недвижимость распределяли? кто на что претендует на сегодня? я верю в ЖСК.


  • 0

#11531
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Отпишитесь что было на собрании?

Принято решение передать активы в ЖЖК в доверительное управление с правом распоряжения :(

Это решение из серии, хотели как лучше, а получилось как всегда.

На мой взгляд, это тупиковое решение, т.к. вряд ли тот же акимат будет двигаться если у них фактически ничего нет, да и тот же ОО тоже вряд ли снимет свои аресты и иски, если де юре владельцами активов по прежнему будет тот же ПК. При этом, если мы выйдем качать свои права на площадь, власть будет резонно говорить, что я была готова помочь, но вы вначале уладьте свои дела м/у собой. Теперь этот сарай противопоставляет себя уже не только ОО, но и всем остальным дольщикам и тому же ЖЖК. Вообще нюх потеряли! В общем, считайте, что этот год для стройки мы потеряли!

Здесь как решение, должна быть следующая формулировка: « постановили, передать активы ККИ и афф. компаний в ЖЖК, но до момента получения официального решения о полного финансирования ЕП и ЕА со стороны ФНБ «Самрук-Казна», активы переходят в ЖЖК в доверительное управление с правом распоряжения». В противном случае можно хоронить проект.

Сообщение отредактировал Ильф@Петров: 19.04.2010, 10:51:00

  • 0

#11532
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Не знаю как остальные дольщики, но лично я даже и не подумаю о мировом соглашении пока ПК будет иметь отношение к этой стройке, думается мне что и 90% дольщиков имеющих решение суда думают также.
Ильф, абсолютно логичное замечание выделенное жирным шрифтом. Вы уж там добейтесь выполнения данного пункта со стороны тружеников ПК.
  • 0

#11533
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Все пока еще выглядит вменяемо

1. Активы передают в доверительное управление с правом распоряжения. При это любой факт "распоряжения" должен быть согласован с ПК АС.

2. ТОО ЖЖК предоставляет официальное решение о финансировании ЕА и ЕП, а так же согласие Правительства РК.

3. После этого активы передаются в ТОО ЖЖК

Прошу с этого направления не сходить и не позволять никому :rotate:

теперь что беспокоит меня и акимат :mad:

1. Первое что должны сделать ТОО ЖЖК - сменить целевку на 50 га.
2. Потому что смена целевки непременное условие подготовки ПСД, без которого никто не будет рассматривать финансирование.
3. теперь вопрос, если сменят целевку, то зачем нам ТОО ЖЖК? :mad:
4. Бывшие на собрании слышали же, что расценки рынка и ТОО ЖЖК отличаются в разы. Мусин делает за 160, а ТОО ЖЖЖК зя 680 :D
5. Поэтому оставим себе рычаг давления на акимат, после смены целевки, активы должны принадлежать все еще нам - ЭТО ВАЖНО! :D

Сообщение отредактировал Ярый: 19.04.2010, 11:11:43

  • 0

#11534
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Начет мировых соглашений.

Прошу КАЖДОГО имеющего решение суда и иск не идти ни на какие мировые соглашения до момента получения решения о финансировании, согласия Правительства и передачи активов. Пусть мировые соглашения заключает ТОО ЖЖК, как приемник всех активов ПК АС и обязательств КИИ.

Если ТОО ЖЖК хочет работать на нашему объекту пусть берет на себя все долги ККИ - я про пеню и недомер площадей.
  • 0

#11535
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вам конечно же скажут, что без снятия арестов с активов, не получить согласия от Казыны и Правительства.

Фигня.
Пусть придумают варианты :rotate:

Например:
1. Бумага
Казына - мы готовы финасировать, при условии снятия арестов
Правительство: не возражаем


2. Активы и обязательства
ПК АС передает активы в ТОО ЖЖК
ТОО ЖЖК принимает обязаетльства от ККИ
Потом ТОО ЖЖК начинает работу по заключению мировых соглашений.
Снимает аресты с активов.

3. Стройте, если умеете.
  • 0

#11536
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Всем спасибо за внимание.

Пока мне тут делать не чего.
Явный перекос устранил :rotate:

А то решили просто так все раздать под честное слово и радостные побежали в ЖСК.

У меня есть еще сомнения по ЖСК. Но с этим потом :mad:
  • 0

#11537
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дольщики ККИ!
Все в порядке, собрание прошло так как должно было т.е. фактически это было просто формальностью, потому как большинство дольщиков уже решили передать активы по любой.
Но собрание выявилось один хороший момент, что активы могут быть переданы по доверенности. Давайте проведем параллели, автомобиль - как все мы знаем, есть две доверенности на него, вождение и генеральная. Так вот ПК АС, будет передавать по такому принципу. По мне лучше, сделать, доверенность на вождение, что бы можно было решать вопросы по целевке и ПСД и т.д. (хотя ЖЖК это не понравиться), совместно с дольщиками, членами ЖСК, нежели с ПК АС.
Если будет генеральная, то ЖЖК будет принимать решения самостоятельно, не доказав и не показав еще своих мощностей, для нас может быть чревата, а точнее чревата для дольщиков ЕА. Поэтому, здесь лишней защиты не помешает, так же и для дольщиков ЕП.
В виду всех будущих мероприятий, и недееспособность ПК АС, точнее не доверие дольщиков к предыдущим хозяевам активов.
ЖСК обязано проявить себя как полноценная и жизнеспособная организация.
С силой волей и железной рукой, рукой возмездия за все грехи и страдания дольщиков от небрежного и преступного ведения дел, пресечь и наказать всех и вся, параллельно вести работу с ЖЖК.
У ЖЖК много сейчас объектов, официально только 12 штук, поэтому нам, торопиться, не стоит, самый главный и основной принцип грамотная реорганизация дольщиков, от того как мы реорганизуемся будет зависеть дальнейший наш успех. У всех не терпеж, я понимаю, но поверьте от этого будет зависеть наши дальнейшие победы, правильно организовать себя и далее двигаться семимильными шагами вперед!
Как будет все это решено, пока не известно, поэтому прошу всех держать руку на пульсе, как только ЖСК все-таки зарегистрируется, и будет базироваться на точном адресе, уверен, нас ждет не початый край работы, совместной и продуктивной. Мы сможем, мы вернем свои кровные метры!

С.У. Мститель
  • 0

#11538
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Мы сможем, мы вернем свои кровные метры!

и недометры!
Ибо ТОО ЖЖК должен взять на себя долги ККИ

Только так и никак иначе.

Сообщение отредактировал Ярый: 19.04.2010, 11:41:28

  • 0

#11539
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всем спасибо за внимание.

Пока мне тут делать не чего.
Явный перекос устранил :D

А то решили просто так все раздать под честное слово и радостные побежали в ЖСК.

У меня есть еще сомнения по ЖСК. Но с этим потом :D


Добрый день, Ч.В.!

Честно, скажу, ваши первые слова на собрание, и я сказал себе, он есть тигр :rotate:
По ЖСК все норма, просто еще слабенькие они, не набрали силу.
Ни пени, ни бонусов, ни недомеров, не будет, будет все по новой и по другому,
забудьте, только так и будет сто пудово :mad: , конечно основываясь на старых договорах.
Как говорится должен- но не обязан. :mad:


С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 19.04.2010, 13:58:22

  • 0

#11540
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Что касается стоимости работ гы-гы:
1) да мне пох - это лаве гос-ва, т.е. ничье, хотя многие и скажут я плачу налоги; да и кстати вроде как члены/дольщики ПК выполняли ряд работ и поставляли материал для строит-ва, чет я сомневаюсь чтобы там было все тип топ;
2) зачем нам ЖЖК, чтобы строили и было с кого спросить

Как и писал раньше остался технический вопрос как это все сделать. Пля такое ощущение как будто воры сидят и стараются сделать так чтобы не смогли друг друга надуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.