Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11501
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Я вам говорил, что мне странна ваша активность сейчас, когда именно сейчас эти жабы почуяли запах жаренного.

вы мне конечно не поверите, но мне не менее странна Ваша активность сейчас, когда акимат предвкушает НАВАР ;)

«…активы не у ПК АС, а у членов ПК АС», это как в совке что ли, вроде как типа народное, но не твое…

очень просто, без согласия всех членов ПК АС, никто не сможет ничего сделать с этими активами. Учите законы.

А по поводу дубинок - не на ссать, если прав, то твою правду да версту будут чуять и бояться.

какую правду?
Внятно сказано стоить ИЖС и катлован запрещено.
Вот это ПРАВДА.
А то что Вы тут напеваете нам словами ТОО ЖЖК - СКАЗКИ, такие же как СКАЗКИ ПК АС.


Все верно, моя активность, что государство должно вмешаться в эту херь была с самого начала, только дураки могу предполагать, да время это ясно показало, что всякие частные инвесторы в эту дыру не пойдут. А поскольку власти допустили в природе подобных оразбаевых, посему обязаны эту ошибку природы исправить. И здесь без вариантов.

То что вы перестраховываетесь, это нормально, вопрос не переборщить. Как это сделать, я вам уже объяснил.

Законам меня учить не стоит, лучше сами поинтересуйтесь, что в уставе этого ПК написано. А здесь тема звучит так, членов в ПК может утвердить только общее собрание членов ПК. Насколько я информирован, на собраниях этого сарая никогда не звучало, что есть список из например 500 человек, которые хотят вступить в это ПК и типа давайте голосовать кто «за». Здесь был простой сбор заявлений в членство, означает, что этот ПК как обычно не знает законов и даже не читает свой устав и завтрашнее собрание - пустая трата времени. В реальности учредителями ПК, а следовательно де юре владельцами компаний ТОО «ККИ», ТОО «ДД» и ТОО «Dos conctruction», являются 5 человек во главе с Шумейко, и только они могут вертеть и творить что хотят. А такие как климовы и возможно как и вы - это ширма, и не более.

ТОО ЖЖК - СКАЗКИ, отличаются от СКАЗКИ ПК АС, что здесь у нас есть появилась хоть какая то возможность влиять на процесс, а не то что напридумывали ч/з ПК настоящие махинаторы этой аферы!

ИЖС, котлован… что вас так заело, вам говорят топайте в этот ЖЖК или акимат и выдерите своими зубами все то вам хочется, благо этот акимат уже подготовлен так как надо движением ОО и активных дольщиков.

Сообщение отредактировал Ильф@Петров: 16.04.2010, 13:06:36

  • 0

#11502
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Берик, я все еще под подозрением? ;)

Прежде чем отдать последней наш козырь, мы должны получить официальное согласие Казыны, одобренное правительством РК, на финансирование нашего объекта.

С этим я полностью согласен и поддерживаю :D
  • 0

#11503
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дольщики ККИ!

Рады сообщить, что на нашем общем сайте http://kce-el.kz/, появились обновления:
Устав ЖСК, 7-ая статья от газеты "Свободы слова", от редактирован основной текст, с юридической стороны.
Ожидаются в ближайшие время такие обновления:
Устав ЖЖК, любые документы от ЖЖК, 8-ая статья от "Своды слова" за вчерашний день, документы от ЖСК, входящая и исходящая почта ЖСК.
По поводу форума и галереи, не много затянется, в скором будущем, все будет поставленно на ноги.

С уважением,
ИГИС

Сообщение отредактировал ИГИС: 16.04.2010, 13:36:18

  • 0

#11504
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А по поводу дубинок - не надо ссать, если прав, то твою правду да версту будут чуять и бояться.

какую правду?
Внятно сказано стоить ИЖС и катлован запрещено.
Вот это ПРАВДА.
А то что Вы тут напеваете нам словами ТОО ЖЖК - СКАЗКИ, такие же как СКАЗКИ ПК АС.

А насчет что кто там что то запретил или написал, мне наплевать, т.к. см 1-й абзац моего предыдущего поста.
Как аргумент, в законе о долевом строительстве тоже не говориться, что отдельным дольщикам ипотечникам, типа КУАТ за счет гос денег должна компенсироваться % ставка, но ведь это есть, см сайт ККБ. Я рад за КУАТ, но все же, а остальные дольщики – ипотечники? Поэтому, чё то правд развелось очень много. А вам надо разбираться во все этом, чё правее и правдивее? Мне нет, уверен другим тоже, если дольщик честен, то по сути его колышит только быстрее получить свое жилье. Вот в этом тока правда и не более!

Т.е. вы твердите чё в каз правде прописано, а здесь другое, активные дольщики раскачали тему гос помощи и заставили всякие акиматы решать наши проблемы. Другой вопрос, чтобы опять нас не кинули, но для этого мало стучать по клаве, надо тоже впрягаться в работу и что то предпринимать. И для меня однозначно, что следует сейчас очень быстро и эффективно нейтрализовать и отделить этих мошенников от того, что там на полях осталось.

Сообщение отредактировал Ильф@Петров: 16.04.2010, 13:58:49

  • 0

#11505
Nikanora

Nikanora
  • Гость
  • 36 сообщений
Вниманию ипотечников ККБ!
29 апреля в Бостандыкском райсуде будет слушание по делу ипотечника ЕП к ККБ о расторжении кредитного договора. Ипотечники, которые тоже не платят кредит хотят вступить в процесс третьей стороной. Готовится ходатайство. Кто хочет присоединиться должны выслать сканкопии своих документов на мой мейл: nleila@mail.ru (кредитный договор, долевой, цессии, залога).
Как показывает практика, по одному бороться с ККБ неэффективно.
  • 0

#11506
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Прежде чем отдать последней наш козырь, мы должны получить официальное согласие Казыны, одобренное правительством РК, на финансирование нашего объекта.
Вот с этого мы должны начать

полностью поддерживаю. У бойченко мания величия почувствовали власть? Как вы вообще попали в жск. Все же были против вашей кандидатуры. У вас истерика. Или больше заняться нечем . Ну выложите еще одну утку . Вы главный провокатор. И ничего вы не знаете . Пишите сюда что давным давно всем известно и без ваших стараний. Как бы это помягче лжец и провокатор.
  • 0

#11507
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

полностью поддерживаю. У бойченко мания величия почувствовали власть? Как вы вообще попали в жск. Все же были против вашей кандидатуры. У вас истерика. Или больше заняться нечем . Ну выложите еще одну утку . Вы главный провокатор. И ничего вы не знаете . Пишите сюда что давным давно всем известно и без ваших стараний. Как бы это помягче лжец и провокатор.


Так юноша, обвиняемый, прежде чем, тут клякать, грамотно и четко, с фактами ответьте на претензии-
ПРОКУРОРА. Кому нужна ваш поддержка?
Истерика у вас, но суду, на это наплевать!
(он все продолжал играть роль присяжного ;) )

(P.S. Вообще под каким ником, сюда выходить Бойченко? С чего вы взяли что это есть "12 стульев"?)

Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 16.04.2010, 14:10:11

  • 0

#11508
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Как вы вообще попали в жск. Все же были против вашей кандидатуры.

Кто был против?Ничего подобного. Факты есть?!

Пишите сюда что давным давно всем известно и без ваших стараний.

Вы пишите чушь.Вроде взрослый,а ведете как ребенок.
Жуете,честно.
  • 0

#11509
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Об чем вы воще?

Какая земля? Какие активы? Тему уже читать не возможно.

В тюрягу всех нах, и будет всем счастье.

Вот чего мы все должны добиваться.

#11510
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В тюрягу всех нах, и будет всем счастье.

Вот чего мы все должны добиваться.

Мне лично допустим, это счастья ни на грамм не прибавит. ;) Мне квартира нужна.
  • 0

#11511
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Здравствуйте, еще раз дамы и господа дольщики ККИ,

Важно,
Размещенный устав ЖСК на сайте http://kce-el.kz/, разительно отличается от утвержденной версии устава, и в ближашие время, мы выставим точный устав ЖСК.

Так же предлагается прочитать вчерашнию написанную статью в газете "Свобода Слова".

Верните деньги, г-н Терещенко!
Весна принесла оптимистические новости многострадальным долевым участникам ТОО «Казкоммерцинжиниринг» (ККИ), которое взялось, но так и не построило коттеджный городок «Елисейские поля» и жилой комплекс «Елимай». По предварительным планам, оба объекта должны быть полностью завершены к декабрю 2011 года. Однако, как заверили нас дольщики, даже наличие ключей от нового жилья в кармане не заставит их отказаться от намерений добиться привлечения к ответственности тех, кто, по их мнению, увел деньги из ККИ. Как понимаете, в первую очередь это относится к бывшему премьер-министру, а ныне «удачливому бизесмену и другу президента» Сергею Терещенко.

На сегодняшний день ситуация сдвинулась с мертвой точки: активы недобросовестного застройщика были переданы государственному уполномоченному органу по Алматинской области – ТОО «Жетысу Жана Курылыс» (ЖЖК), а сами граждане приняли решение создать единый жилищно-строительный кооператив (ЖСК). Об этом вчера рассказали члены правления нового ЖСК на пресс-конференции, в которой участвовала и Светлана Шумейко – председатель ПК «Алтын Сарай», все его активы должны перейти в ТОО ЖЖК.
По словам дольщиков, они намерены контролировать не только темпы строительства, но и качество возводимого жилья. Его первая очередь должна быть сдана уже к концу текущего года, а весь объект завершен еще через год.
На вопрос «Свободы Слова» относительно того, что положительному разрешению проблемы мог бы помочь сам Сергей Терещенко, председатель ЖСК Серик Сагимкулов ответил:
– Не думаем, что он приложил к этому руку. Так как сейчас «Жетысу Жана Курылыс» уже занимается 12 объектами, и мы стали одним из них. В этом надо благодарить активистов среди самих дольщиков, добивавшихся на протяжении последних лет справедливости, а также внимание СМИ и общественный резонанс ими созданный.
Было отмечено, что уведенные из ККИ деньги тоже являются активами стройкомпании, поэтому ЖСК будет добиваться их возврата. Кроме этого, дольщики намерены и дальше продолжать свои действия в части привлечения к ответственности тех, кто «кинул» их, в том числе и Сергей Терещенко.

Мирас Нурмуханбетов.


P.S. В ближайшее время, эта статью так же будет размещенна на официальном сайте, дольщиков ККИ- http://kce-el.kz/ .

С уважением,
ИГИС

Сообщение отредактировал ИГИС: 16.04.2010, 17:13:05

  • 0

#11512
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

2 Ярый А Вам есть,что скрывать?Если нет,то номер договора в личку скиньте,хотя ФИО тоже не помешает :)
Спасибо :)

не советую светить свои договор здесь. А то некоторые самые умные сделают так что вы должны миллионы . Брали взятки. Занимаетесь мошенничеством. И вообще состоите в террористической организации. Потом сделают ссылку на одус покажут там что вы мошенник . И даже выставят вашу не доплату в 100 млд у.е. И посоветуют бежать в фин. Пол с повинной..:-):-):):-):):-):(
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.9 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 17.04.2010, 11:30:04

  • 0

#11513
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Я не могу понять, почему Государство просто не вернет деньги дольщикам, заберет себе все такие крутые активы и не посадит в тюрьму Терещенко и всех остальных? Ведь это так просто, а главное быстро.

#11514
kaparg

kaparg
  • Частый гость
  • 53 сообщений
интересно - если выбить два передных зуба брату, как он будет писать?! наверно еще больше непонятно будет выражаться - да? :) посмотреть бы завтра на него - кто таков, как выглядит? :-) или вовсе не появится на защите своей тетки!?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 17.04.2010, 11:33:15

  • 0

#11515
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений


2 Ярый А Вам есть,что скрывать?Если нет,то номер договора в личку скиньте,хотя ФИО тоже не помешает :)
Спасибо :)

не советую светить свои договор здесь. А то некоторые самые умные сделают так что вы должны миллионы . Брали взятки. Занимаетесь мошенничеством. И вообще состоите в террористической организации. Потом сделают ссылку на одус покажут там что вы мошенник . И даже выставят вашу не доплату в 100 млд у.е. И посоветуют бежать в фин. Пол с повинной..:-):-):):-):):-):(


Кому нужны ваши советы?

100 млд у.е.



Это сколько? И в какой валюте?
Вы за свои ответьте сначала, прежде чем советы давать.
Хотя мы все знаем уже, стоп, не писать.
Вам статьи за мошенничество, и взятки, вахабизм, талибанство, ни кто не предъявлял.
"Путем запросов у финов и Шумейко"- отдельная статья есть, она у нас вне закона, "путанство" называется.

Так, а вы знаете, что больше трех смайлов по правилам форума запрещены?
Вот, вот, тот парень так же ухмылялся следователям.

P.S. Кажется, вас нужно по степенно к науке приобщать, начинайте с правил ЦТ, дальше больше, после переходите к знаком препинания,
как ранее я вам говорил.
А то, так и не перестаете писать, подтянитесь, и вперед.
Заметьте, вам зубы за не грамотность уже готовы выбить.

Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 16.04.2010, 19:49:20

  • 0

#11516
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Отпишитесь что было на собрании?

#11517
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Отпишитесь что было на собрании?

Принято решение передать активы в ЖЖК в доверительное управление с правом распоряжения :)
  • 0

#11518
Berkut KZ

Berkut KZ

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
Доброй всем ночи!
Ввиду разных споров о необходимости создания ЖСК и организационно-правовой формы ЖЖК, приведу в пример вопрос на сайте Акима г. Астана от дольщика Корпорации Куат из Астаны и ответ самого Акима города. Данная информация взята отсюда: http://www.astana.kz..._...27&Itemid=0

25/03/2010 Жанна
Вопрос:
- Извините, если я повторяюсь, но я не нашла информации о строительстве ЖК Гранд Астана. В конце прошлого года в прессе активно освещался процесс передачи этого объекта в акимат Астаны. Но к сожалению в последнее время нет никакой информации (по крайней мере я не слышала).
Сообщите пожста каков статус, можем ли мы надеятся на то что данный ЖК будет достроен, и если да, то хотя бы приблизительные сроки.
Конрктерно меня интересует блок F.
спасибо

Ответ:
- Жанна, в настоящий момент дольщики блоков Е и F ЖК «Гранд Астана», объединившись в ЖСК «Гранд Адилет 2», подали исковое заявление в СМЭС г.Астаны о расторжении договоров долевого участия и передаче в счет невыполненных обязательств прежнего застройщика объекта незавершенного строительства. После того, как будет принято судебное решение по данному вопросу, между ЖСК «Гранд Адилет 2» и ТОО «Жаңа құрылыс» будет заключен договор на завершение строительства указанных блоков за счет средств, выделенных из республиканского бюджета. В последующем, в соответствии с постановлением Правительства РК от 6 ноября 2007 года №1039, с каждым членом ЖСК будут заключаться трехсторонний договор на предоставление квартир в жилом комплексе.
Для реализации первоочередных мероприятий по завершению строительства блоков Е и F жилого комплекса «Гранд Астана» из республиканского бюджета выделено 3,0 млрд.тенге, строительно-монтажные работы будут возобновлены после заключения договора между ТОО «Жаңа құрылыс» и ЖСК «Гранд Адилет-2».
Вам я рекомендую держать постоянную связь с представителями ЖСК, связаться с которым можно по телефонам: 521-430, 481-911

Вот так решаются проблемы дольщиков в Астане. Такая же схема и в Алматы. И там, и там - ТОО это государственная компания, где учредителем является Акимат города! А всякие разные провокаторы специально говорят и пишут, что ЖЖК - это частная контора! Не верьте этим провокаторам! ЖЖК - это наша последняя и единственная надежда в получении собственного жилья!

Сообщение отредактировал Berkut KZ: 18.04.2010, 00:07:26

  • 0

#11519
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Отпишитесь что было на собрании?

передача в доверительное управление активов в жжк связанно с тем что нет возможности сохранить их целостность силами только дольщиков. Я ранее писал что они были сохранены в том объеме в котором существуют так как многое было реализованно судебными исполнителями. И для сохранности до последнего что осталось было арестовано дбэкп. Второе я узнал на собрании и разочаровался оказывается жск это в основном еп и всего 2 еа, из них еа это сумасшедшая карлыгаш которая орала на собрании как ненормальная. И алия про нее ничего не знаю поэтому не могу ничего сказать. Поэтому думаю в интересах всех пока не зарегистрирован жск переизбрать членов жск. По крайне мере включить в равных 50/50 половина еа половина еп а то жск это будут только еп и сумасшедшая карлыгаш Случайно там не одус подсуетился.?
  • 0

#11520
Berkut KZ

Berkut KZ

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


Отпишитесь что было на собрании?

передача в доверительное управление активов в жжк связанно с тем что нет возможности сохранить их целостность силами только дольщиков. Я ранее писал что они были сохранены в том объеме в котором существуют так как многое было реализованно судебными исполнителями. И для сохранности до последнего что осталось было арестовано дбэкп. Второе я узнал на собрании и разочаровался оказывается жск это в основном еп и всего 2 еа, из них еа это сумасшедшая карлыгаш которая орала на собрании как ненормальная. И алия про нее ничего не знаю поэтому не могу ничего сказать. Поэтому думаю в интересах всех пока не зарегистрирован жск переизбрать членов жск. По крайне мере включить в равных 50/50 половина еа половина еп а то жск это будут только еп и сумасшедшая карлыгаш Случайно там не одус подсуетился.?


Что ты плетёшь здесь, провокатор хренов? В составе членов Правления ЖСК ровно по 5 человек из числа дольщиков ЕП и ЕА, т.е. 50/50! Тебя просто смутило, что там всего двое сарайчат и ты начинаешь опять тут подтасовки и провокации выкидывать! И вообще, безмозглый и неграмотный кос еа, какое ты имеешь право оскорблять Карлыгаш? Лучше заткнись и не выходи на эту ветку, достал ты уже всех! Только раздражаешь! Если ты сейчас ничего не боишься, спрятавшись за ником, ты хоть понимаешь, что после сдачи ЕА в эксплуатацию (если конечно ты ещё доживёшь до этого счастливого момента!), порог твоего дома будет постоянно обгажен?! Хотя бы об этом задумайся, Человек Морально Обгаженный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.