Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11461
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
что есть передача активов?
Это прежде всего оценочная стоимость этих активов.

Скажите мне:

ЗАЧЕМ передавть степь, когда можно передать землю под ИЖС она на порядок дороже
а стало быть и расплатиься с государством нам будет легче.
  • 0

#11462
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Берик, я ответил на Ваш вопрос?
Или я все еще под подозрением? ;)

Время покажет,кто Вы есть :D
  • 0

#11463
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Тут я смотрю все конспираторы, написал пару слов и тут же в режим гостей перешли, ну-ну.

Кос, да расслабьтесь никто женщин не трогал и не трогает, если только это не самооборона, тут же не преступники и не беспредельщики, тем более что у людей нет таких связей как у Тера чтобы за преступления не отвечать. Ну а если даже и есть оно того не стоит, откупаться предется ровно столько за что борятся.

Ярый, мне вот интересно, что не давало возможности ПК решить вопрос с целевкой? А потом кому проще поменять целевку ЖЖК (акиматовской конторе) или ПК/ЖСК?
  • 0

#11464
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Просто пролители быстро как то пару страниц, сорри за флуд, еще раз вставлю, топик.


Для начало прежде чем передовать все активы, нужно все пробить, далее, выбить себе
отличные условия для дольщиков.
На счет передачи активов, считаю, что самый лучший и гарантированный способ, передать активы, это
сначала отсудить у ПК АС, кстати чего желает, сам ЖЖК, за это время проработать и приготовить
доп.соглашения, и принять всех участников долевого строительства ЕА и ЕП как членов ЖСК.
Учитывая, что мы не единственные дольщики у ЖЖК, а нас целых 12 объектов, но мы и с приданным, у нас есть возможность реорганизоваться, и выбить, повторюсь, себе отличные условия.
У некоторых дольщиков других строек, нет нечего, но их берут под крыло государство, и тут слова Монтекристо, вы знаете, в каком государстве мы живем, и это не победа, не супер класс, что нас берет государство, почему так быстро, потому как у нас есть приданное!
Поэтому, нам нужно быть бдительными и как говориться, брать быка за рога.
Не спеша, с расстановкой дела, у нас активы, у них пока нет ничего, не одного веского дела, только деньги, которые они на самом деле не смогли реализовать за это время.
Какая стройка? Если коммуникации, не смогли сделать за это время.
Поэтому спешить не нужно, необходимо произвести, грамотную и правильную реорганизацию всех дольщиков.

1. Регистрация ЖСК, заработать авторитет, как самостоятельная организация, набор членов в ЖСК.
2. Провести фин.аудит и тех. аудит ПК АС, жесткая агитация дольщиков ККИ, что это нужно нам всем. Тех.аудит берет на себя ЖЖК, фин.аудит, реально в наших интересах провести всем дольщикам, поэтому нужно будет поднапрячься.
3. Судом забрать активы у ПК АС, на основании фин.аудита, потому как я уверен, что там не чисто, либо из за количества членов ЖСК.
4. Проработка доп.соглашений для дольщиков, за это время, проводить тесную работу с ЖЖК, выбивание условий, т.е. регламент стройки, сроки, гарантии по возможности, и паралелльно подготовка активов к передачи в ЖЖК.

P.S. Кто поспешит, людей насмешит.

Примерно, так я вижу сценарий, который был бы выгоден, нам всем.

С.У. Мститель
  • 0

#11465
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, мне вот интересно, что не давало возможности ПК решить вопрос с целевкой? А потом кому проще поменять целевку ЖЖК (акиматовской конторе) или ПК/ЖСК?

Семеныч, а я не поленился и спросил в акимате и в пк
Пк несколько раз обращались, и ровно столько же раз им отказали :D

А знаете почему?

Потому что ТОО ЖЖК при приеме активов хочет показать что получил от нас 50 га по 1 тенге за сотку...

а по факту будет иметь 50 га по 2-3 басков за сотку

видите разницу?

Им даже строить не надо, навар на земле валяется.
Провернут схему, а патом скажут
Оказывается ваш объект строить нельзя ;)
Идите в жопу, милые земляки

Сообщение отредактировал Ярый: 16.04.2010, 10:59:54

  • 0

#11466
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Члены и правление ПК, вы вот сказали что пригласили ЖЖК, пригласите также и представителя ЖСК (кто собсна с этим ЖЖК и ведет переговоры), если вы действительно печетесь об интересах своих дольщиков, они же должны знать кому и через кого они передают активы (хотя что они там знают рядовые дольщики ПК???).
  • 0

#11467
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Проработка доп.соглашений для дольщиков, за это время, проводить тесную работу с ЖЖК, выбивание условий, т.е. регламент стройки, сроки, гарантии по возможности, и паралелльно подготовка активов к передачи в ЖЖК.

повторюсь

передача активов только на условиях преемственности обязательств КИИ и только при условии официального разрешения Казыны либо правительства на финансирование стройки ЕА и ЕП

вы же помните, есть на самом деле вопрос
ИЖС - не достраивать
Котлованы - не достраивать

Сообщение отредактировал Ярый: 16.04.2010, 11:12:18

  • 0

#11468
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Короче
Бей сараевцев пока не станут курылысовцами
Бей курылысовцев пока не станут кенесбаевцами
Бей кенесбаевцев пока не станут сараевцами

Вся власть рядовым дольщикам
Мне и Семенычу ;)

Сообщение отредактировал Ярый: 16.04.2010, 11:12:49

  • 0

#11469
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Да, Ярый, такое есть. Поэтому смысл людям с решением суда подписывать мировое соглашение, если ЖЖК потом не будет достраивать и при этом будет сидеть со всеми активами.
Судя потому что Монтекристо, человек осведомленный, его сценарий вполне возможен.
  • 0

#11470
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Судя потому что Монтекристо, человек осведомленный, его сценарий вполне возможен.

да и по мне - это даже не просто возможный, это очень даже вероятный сценарий

Строит же вот государство... метро ;)

Сообщение отредактировал Ярый: 16.04.2010, 11:10:58

  • 0

#11471
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Короче
Бей сараевцев пока не станут курылысовцами
Бей курылысовцев пока не станут кенесбаевцами
Бей кенесбаевцами пока не станут сараевцами

Вся власть рядовым дольщикам
Мне и Семенычу ;)


Не нах мне такое счастье! :D
У меня и без этого проблем до .опы.
  • 0

#11472
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ну а кому доверять то?
Ильфу и Петрову что ли?
Вы верите в его бескорыстность? ;)
  • 0

#11473
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Ну а кому доверять то?
Ильфу и Петрову что ли?
Вы верите в его бескорыстность? ;)


2 Тигру,

Вам поступило предложение, выразить четкие ваши не допонимания, или претензии,
и в совокупности, сделать вывод и выдать свою точку зрения, с выходами,
сколько можно флудить, не по делу?

С.У Мститель
  • 0

#11474
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
За последние несколько лет у меня вера в людей сильно пошатнулось, кроме конечно семьи и друзей ;)
  • 0

#11475
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вообще вне сабжа, но по сабжу

Те кто говорят о воровстве других и не о чем другом, просто завидуют им, ибо окажись они на их месте, все было бы по другому... хуже ;)

Вот мне совершенно пофиг кто там и чего себе на оформлял, мне мое отдайте

1. Дом с коммуникациями
2. Верните деньги за 20 кв.м.
3. Верните деньги за сотку
4. Заплатите пеню

И мы в расчете и мне фиолетово, пусть даже за просто так вы получили не квартиру в ЕА, а дом в ЕП за те же деньги :D

Ибо каждый живет по своему усмотрению.
  • 0

#11476
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

сколько можно флудить, не по делу?

т.е. я должен был понять
что обращение "2 тигру" это ко мне что ли?
  • 0

#11477
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Да странный ход мыслей. ПК – воры и мошенники, но пусть активы побудут у них.

именно так ;)
мудрость степняков
зачем нам новый хан... придет новый и новые поборы :D

ну и поправочка
активы не у ПК АС, а у членов ПК АС
а вот в случае с ТОО ЖЖК, активы действительно у НИХ


как говориться ответы – лом.
«…активы не у ПК АС, а у членов ПК АС», это как в совке что ли, вроде как типа народное, но не твое…

Я уже вам написал, что дольщики, по сути не владеют активами, т.к. их вывели уже в другие компании, поэтому мы владеем нечем. Для того чтобы вернуть их, даже законными методами, вспомните ОО, своими силами - нет никакой возможности, решение только ч/з адм и гос пинок.
Для меня этот ККИ скопище воров и махинаторов, и вначале следует срочно забрать у них все то, что принадлежит нам, т.к. с каждым днем растут риски потерять последнее.
И потом, вы упрощенно и даже умышленно представляете и рисуете ситуацию с этим «мужиком». Я лично вижу здесь и вначале два параллельных и одновременных действия: заставить передать активы в ЖЖК и подписание договора м/у ЖЖК и ЖСК, который бы исключил вероятный кидок со стороны государства. И в этом договоре были прописаны и формализованы наши отношения.


Перечитал и хочу поинтересоваться.
дольщики, по сути не владеют активами, т.к. их вывели уже в другие компании, поэтому мы владеем нечем.
Есть доказательства? Если есть, я первый пойду с ломом в АС и парублю всех.
Как можно забрать то, на что наложен арест?
Просветите, денег дам за ценные схемы :spy:

Хватит уже голословно демагогить :-)

Мне этот ПК АС тоже не сдался, но они тут и на них есть управа.

А какая управа на акимат?

Мифическое право на штурм резиденции? :D

Скажу Вам одно. Бастовать у стен акимата протиф ПК АС, это гораздо действеннее, чем выступать у стен акимата, против акимата, могут и дубинкой погладить.



Я вам говорил, что мне странна ваша активность сейчас, когда именно сейчас эти жабы почуяли запах жаренного. Но будем считать, что вы тока вчера родились и вам не ведома вся история этой бодяги. Поэтому здесь нет демагогии, а уже все известная истина.
Для вас отдельно повторю: Земельные участки и остатки депозита в 05, ярда в казкоме находятся на балансе компании ТОО «Dos construction». На деньги – обременение банка, а земельные участки – аресты со всех, кроме дольщиков. Вся инфа есть и в ОО и ПК. Кстати спросите у этого дурачка климова, если он действительно прошивал по арестам и при чем по всем компаниям оразбаева, то он должен подтвердить эти факты. Уверен, за деньги которые вы мне здесь суете, он вам до завтра быстро сдаст все. Так что готовьте свой лом и вперед.

Насчет управы уже ответит

И потом, вы упрощенно и даже умышленно представляете и рисуете ситуацию с этим «мужиком». Я лично вижу здесь и вначале два параллельных и одновременных действия: заставить передать активы в ЖЖК и подписание договора м/у ЖЖК и ЖСК, который бы исключил вероятный кидок со стороны государства. И в этом договоре были прописаны и формализованы наши отношения.


А по поводу дубинок - не на ссать, если прав, то твою правду да версту будут чуять и бояться.
  • 0

#11478
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я вам говорил, что мне странна ваша активность сейчас, когда именно сейчас эти жабы почуяли запах жаренного.

вы мне конечно не поверите, но мне не менее странна Ваша активность сейчас, когда акимат предвкушает НАВАР ;)

«…активы не у ПК АС, а у членов ПК АС», это как в совке что ли, вроде как типа народное, но не твое…

очень просто, без согласия всех членов ПК АС, никто не сможет ничего сделать с этими активами. Учите законы.

А по поводу дубинок - не на ссать, если прав, то твою правду да версту будут чуять и бояться.

какую правду?
Внятно сказано стоить ИЖС и катлован запрещено.
Вот это ПРАВДА.
А то что Вы тут напеваете нам словами ТОО ЖЖК - СКАЗКИ, такие же как СКАЗКИ ПК АС.
  • 0

#11479
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ярый,

Вы вот подняли вопрос по земле, ну будет она МЖС (возможно даже с коммуникациями, и если уж пройизойдет чудо отойдет к городу) ну и что такое сейчас 50 гы? 5000 соток? по 3000$ за сотку? Всего 15 лямов баксов?
А сколько будет стоить возведение 670 квартир со средней площадью 60 м2 - лямов 30-40$?
А 370 коттеджей? еще лямов 15?
  • 0

#11480
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
правильно
однако те 15 лямов это ведь ничье бабло, появилось с нифига и отдавать никому не надо.
ну и потом 3К за сотку, я так сказал, что б не вступать в дебаты, типа, кому она нужна эта земля по 10К за сотку ;)

Ну и далее, а сколько можно домов ИЖС построить и втюхать по 500 за кв.м.?
Строй, да строй.

Сообщение отредактировал Ярый: 16.04.2010, 11:38:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.