Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11441
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Мне кажется что Шумейко будет наруку передача активов без пыли и шума. Этим шагом она уводит от ответственности и АС и ККИ. Т.к. с них взятки будут гладки, типа, МЫ ВСЕ ПЕРЕДАЛИ И НЕ ЕБ-ТЕ НАМ МОЗГИ.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 16.04.2010, 10:05:26

  • 0

#11442
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

...
Сегодня на пресс-конференции в Алматинском филиале общественного объединения «Оставим народу жилье!» стало известно
...

На antikki.kz выложил пресс-релиз Правления ЖСК.
  • 0

#11443
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
багдад похоже в не адекватном состоянии. Я платил в ас свои деньги. Путем запросов получал информацию из гос. Структур о сохранении наших активов. За это спасибо шумейко. Можете меня ненавидеть но в отличие от петрова я обосновывал свои источники получения информации в отличие от ваших тупых сплетен. И какая вам разница это собрание ас а вы даже не тенге не вложили в пк поэтому разрешаю всем толпой заткнутся. Тут петров все изложил а вроде абсолютно ничего что здесь было это было давным давно. не важно кто дальше будет жск или еще кто. Но я еще раз повторюсь кто шумеико или цепелеву тронет я с братьями башку оторву! Разрешаю в мой адрес написать грязь...
  • 0

#11444
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Отрывай ко еа - РАЗРЕШАЮ))))))))))))))))))) но имей ввиду - это открытая угроза))))))))))
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 16.04.2010, 10:06:38

  • 0

#11445
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

багдад похоже в не адекватном состоянии. Я платил в ас свои деньги. Путем запросов получал информацию


Знаете юноша, сейчас часто и по многим каналам показывают передачу СУД, есть просто, в одностороннем порядке судья принимает решение,
есть по НТВ передача СУД, где сидят присяжные, так вот, представьте, что Багдад- прокурор, вы обвиняемый, я присяжный.
Судья пусть будет, Жаксылыков( если, я не ошибаюсь), который Джакешеву 14 лет строгоча дал.
Так вот, идут судебные прения, Багдад, полностью, раскрыл преступление, содержащие разоблачительные факты,
за которые предлагает дать вам по шее, - подумал бы я, быв бы на месте присяжного, на заседании суда.

Путем запросов получал информацию

Он, в свою очередь пытается высосать из пальца свою невиновность, получал информацию путем отсосов? стал размышлять я ( хотя просто не расслышал, слово запросов), подумал бы я про себя.
Я вынес вердикт- дать по шее! Братьев, если будут пыркаться, так же придать суду.
Надеюсь по пальцам объяснил вам, что значат ваши посты? Для меня лично, но думаю я не один в своих мыслях. Так далее,

поэтому разрешаю всем толпой заткнутся.


Юноша, когда вы реально перестанете писать? Ой как тяжко читать.
У вас что? чувство не полноценности?
Ну да, да, не полноценная квартира это раз, прокурор доказал виновность, не патриот своей страны это два, вспомнив как Климов, написал Казахстан с маленькой буквы, причем целенаправленно, и этот умысел, я прочувствовал на своей коже- подумав о фактах, и вспомнив этот злой умысел,( я все продолжал играть роль присяжнего.) :laugh:

Но я еще раз повторюсь кто шумеико или цепелеву тронет я с братьями башку оторву! Разрешаю в мой адрес написать грязь...

Это сколько вас братьев? то Климовых? На всех хватит?
Навряд ли. Да нет, сто пудова.

P.S. У меня недавно друг, сообщил, что убили в тюрьме, одного парня, который в свое время, кинул пол Алматы,
дерзил даже сотрудникам внутренних органов, Югай М. фамилия, 200-ти эпизодов, жалко его, а было то ему всего нечего- 82-ого года.
(Реальные события, дерзил таким образом, что мол вы меня не поймаете, так он разговаривал с следователем, уехал в Медео, сделал звонок,
его вычислили, дорога одна, перекрыли, и придали суду. За что, так жестко, и кто, не знаю, может красные, может воры)

Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 16.04.2010, 00:06:24

  • 0

#11446
NeoNomad

NeoNomad
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Но я еще раз повторюсь кто шумеико или цепелеву тронет я с братьями башку оторву! Разрешаю в мой адрес написать грязь...

Деццкий сад! "я с братьями башку оторву" Ещё папу позовите, дядю-каратиста :) :D :laugh:
  • 0

#11447
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Мне кажется что Шумейко будет наруку передача активов без пыли и шума. Этим шагом она уводит от ответственности и АС и ККИ. Т.к. с них взятки будут гладки, типа, МЫ ВСЕ ПЕРЕДАЛИ И НЕ ЕБ-ТЕ НАМ МОЗГИ.


Вот примерно об этом, я ранее говорил. Но еще, конечно прощупать ЖЖК, и провести работу, ранее описанной по ЖЖК.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 16.04.2010, 00:08:02

  • 0

#11448
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Уважаемый Модератор! Прошу обратить Ваше пристальное внимание на следующее:

Разрешаю в мой адрес написать грязь...


Специально для кос еа!
Ты баран, потому что платил свои деньги воровке и я тебя об этом не просил! Ты сам выбрал себе такую учесть! А то, что ты здесь сопли свои жуёшь про то, что там делал и для чьих благ, так это итак всем ясно и уже никому не интересно, потому что ты тупорылый чурка, который двух слов связать не может! И прежде чем кого то пугать, подумай о своей тупой башке! Как бы ты сам не остался со своей башкой да в своей же жопе! О себе не думаешь, хоть о братьях подумал бы, тормоз! Какого хера ты их то подставляешь?! Народ то злой очень, а ты, сучка лагерная керосин подливаешь! Тебя же, вместе с твоими же братьями, которые в отличии от тебя, сидят заткнувшись, первыми же и кончат, в случае чего! И твои посты народ может воспринять как руководство к действию!
Таких как ты, я как быков в консервную банку загонял! Ты с братьями у меня сортир читсить будешь, если ещё посмеешь мне угрожать! Понял меня, урод блин!
Короче, конь педальный, если ещё раз ты здесь подобное напишешь, тебе никто не поможет, даже твои братья! Надеюсь, я доходчиво объяснил тебе, кос еа?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил. Правила никто не отменял, для личных лобызаний есть гостиницы, аськи и ЛС

Сообщение отредактировал gosh: 16.04.2010, 10:09:42

  • 0

#11449
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
А теперь давайте уточним, что такое активы, что такое доли, что такое ПК, кто такие члены ПК и что такое ТОО Жетысу Жана Курылыс (ЖЖК)!
а) В любой компании, где есть активы, есть и пассивы. Активы - это деньги, движимое и недвижимое имущество, товарно-материальные ценности (ТМЦ), дебиторская задолженность компании. Пассивы - это обязательства компании перед бюджетом (в части налогов), перед своими работниками по з/плате и перед своими кредиторами (в нашем случае перед дольщиками).
б) Доля в компании - это определённая доля участия учредителей в бизнесе той самой компании. Учредители (владельцы долей) компании делят между собой всю прибыль, а так же все убытки своей компании пропорционально своим долям! В нашем случае ПК АС является единственным учредителем, т.е. ПК владеет 100 % долями в бизнесе ККИ и всех остальных аффелиированных компаний, но при этом ККИ и все остальные компании убыточные.
в) Потребительский кооператив - это некоммерческая организация, существующая на взносы своих членов. Потребительскому кооперативу запрещено вести какую либо коммерческую деятельность и извлекать прибыль из основного вида деятельности.
г) Члены ПК - это физические лица, добровольно вступившие в данный ПК. В нашем случае члены ПК АС - это дольщики ККИ и ДД и одновременно они являются кредиторами этих же компаний. Дольщики ККИ и ДД вступили в ПК АС с единственной целью - получить причитающееся им жильё, так как основная деятельность ПК АС по его уставу - это защита интересов дольщиков ЕП и ЕА в получении последними своего жилья!
д) ТОО ЖЖК - это 100% государственная компания, учредителем которой является Акимат Алматинской области через Управление строительства. Все разговоры о том, что это сомнительная частная компания происходят или от не знания дольщиков, или специально массируется отдельными лицами, чтобы сбить с толку простых дольщиков! Оглянитесь вокруг и посмотрите - в Алматы все проблемные стройки завершает ТОО "Предприятие Капитального Строительства", в Астане завершает ТОО "Жана Курылыс". И в том, и в другом ТОО, учредителями являются Акиматы городов по месту их регистрации. Данные ТОО специально созданы Акиматами для решения проблем со строительством, где присутствуют долевое участие граждан!
Теперь попробуем все вместе собрать этот "кубик Рубика":
Мы, долевые участники строительства КГ ЕП и ЖК ЕА передали свои денежные средства в ККИ и ДД для строительства двух объектов. Прежними учредителями этих компаний было произведено хищение и растрата денежных средств дольщиков (подтверждается заключением аудита и материалами уголовного дела), за что понёс наказание только руководитель этих компаний, он же соучредитель - Оразбаев А.Т.
После чего, все дольщики автоматически становятся потерпевшими (пострадавшими), а наши объекты проблемными. Второй учредитель (ТОО Интеграция Достык в лице Терещенко и Акынбекова, далее-САТ) избегает какой либо ответственности в силу своей приближенности к 01KZ и в виду того, что он предусмотрительно провоцирует дольщиков к тому, чтобы они никогда не смогли объединиться с общими претензиями к нему! Для этих целей САТ технично, руками самих же дольщиков, создаёт ПК АС и голосами опять же дольщиков назначает на должность Председателя Шумейко С.Ю. (далее -СЮШ), которая целиком и полностью защищает интересы САТа! После чего, САТ договаривается с Оразбаевым о том, чтобы последний вместе со своими членами семьи (мать и дочь) полностью передали в ПК АС 100% долей во всех компаниях в обмен на минимальный срок, ну и ... ещё на что то. Тем самым, он окончательно настроил дольщиков друг против друга. А самое главное - это то, что простые и рядовые члены ПК вдруг в одночасье стали "сказачно богаты" (активы ККИ), но при этом с кучей обязательств (пассивы ККИ и ДД)! По причине своей безграничной жадности и безнаказанности, САТ пытается не только сохранить украденные у нас деньги, но вернуть себе 50га свободной от строительства земли! С этой целью САТ, через своё уполномоченное лицо - СЮШ, всячески пытается "пустить пыль в глаза" чиновникам всех мастей и дольщикам в т.ч. о неких иностранных инвесторах, желающих завершить строительство двух объектов. На самом же деле, за каждым таким "инвестором" стоит сам САТ! По этой причине, СЮШ в своё время публично отказалась от государственной помощи, заявив о том, что у неё есть инвестор (Сетан), который уже взялся достроить наши объекты. Чтобы организовать массовость в ПК АС, СЮШ подкупает нескольких дольщиков, виртуально им улучшая будующие жилищные условия и которые на всех мероприятих, будь то собрание дольщиков, судебное слушание или совещание в Акимате, готовы во всём и всячески поддерживать СЮШу! Таких продажных дольщиков наверное порядка 25 человек. Среди них не безизвестные всем нам Надежда Цепкова, братья Климовы, Мадина и др.

продолжение следует.
  • 0

#11450
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Но на конец то государство в лице Акимата всерьёз обратило внимание на нашу проблему! Причиной тому стало недовольство граждан, готовность обманутых дольщиков устраивать пикеты и митинги. И это во время председательствования Казахстана в ОБСЕ! Так же не маловажной причиной послужил тот факт, что в прошлом году Правительством было принято решение о финансировании строительства инженерных сетей для наших объектов и на это уже выделены из бюджета средства, и их нужно осваивать! А как их осваивать, если эти инжененрные сети некуда подводить?! Ведь благодаря бездарным действиям ПК АС, который на самом деле защищиает интересы САТа, а не дольщиков ККИ и ДД, за всё это время так и не привёл обещанных инвесторов! А время уходит и к концу года Правительство жёстко наказало бы Акима за неосвоение бюджетных средств! Поэтому Акиматом было принято решение завершать строительство наших объектов через его уполномоченный орган - ЖЖК. В связи с этим, зная саботажное отношение г-жи СЮШ, господином Такеновым было дано указание директору ЖЖК Жолжанову провести жёсткое собрание среди дольщиков ККИ и ДД с целью создания ЖСК и передачи активов компаний в ЖЖК (ИМХО). Казалось бы всё хорошо, но САТ пытается этому противостоять! На собрание он подсылает известного в Казахстане адвоката Воронова, который тихо сидел, наблюдал за происходящим и конспектировал. После чего он даёт САТу свою оценку, консультации и рекомендации как можно противостоять Акимату. Именно по сценарию Воронова СЮШ собирается провести 17 апреля собрание среди членов ПК с единственной целью - это отказ в передаче активов в ЖЖК и потом аппелировать в ЖЖК и Акимате, что это решение членов ПК, которых якобы большинство (последний раз заявлялось, что в ПК 570 дольщиков, до этого 840)! (ИМХО) А на самом деле, последнее собрание показало воотчию, что действительных членов ПК 24 человека, которые голосовали за Шумейко!
Большая часть дольщиков - это простые обыватели и их, по большому счёту, не интересуют кто и сколько украл наших денег! У них единственная мечта - это получить свои заветные и выстраданные квадратные метры! Поэтому народ раньше доверчиво верил СЮШе, вступая в ПК, оплачивая взносы, выдавая на её имя свои доверенности, которыми она ловко манипулировала в суде и прокуратуре. Но всему есть предел! И когда народ окончательно понял, что СЮШ их обманывает, львиная часть дольщиков 27 марта проголосовало за передачу активов в ЖЖК! СЮШ понимает, что проигрывает эту войну, но при этом она всё равно сопротивляется, потому что она хочет навредить нам и выслужаться перед САТом и для этого через своих наймитов начинает устраивать провокации, особенно здесь на ветке ЦТ! И тому есть доказательства: уж насколько меня считает моё близкое окружение сдержанным и вежливым, я всё равно сегодня поддался провокации одного из прихвостней СЮШ! Но я об этом не жалею, потому как я так воспитан и никому не позволю оскорблений или угроз в свой адрес! Думаю, что я выразил мнение большинства порядочных и адекватных людей!

P.S. Извиняюсь за последний абзац - это было отступление от главной темы "Кубика Рубика", так как один неуч-молокосос вывел меня из равновесия. Но я думаю, что продолжение "Кубика Рубика" ещё последует.
  • 0

#11451
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
багдад это ваша свора угрожает только женщинам. Вы низкий человек как все ваши продажные дружки. Которые хотели обналичить всю стройку . Вы занимаетесь своими статейками ну и за занимайтесь дальше. Ваши дружки бросают в формате ексел лож а потом говорят ну вы докажите.:laugh: я же говорю вы слишком низкий человек. А если ничего не понимате что здесь происходило продолжайте от мстителя получать сплетни. Мы платили в ас это наше собрание идите толпой на митинги:)
  • 0

#11452
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Да странный ход мыслей. ПК – воры и мошенники, но пусть активы побудут у них.

именно так :laugh:
мудрость степняков
зачем нам новый хан... придет новый и новые поборы :)

ну и поправочка
активы не у ПК АС, а у членов ПК АС
а вот в случае с ТОО ЖЖК, активы действительно у НИХ

Сообщение отредактировал Ярый: 16.04.2010, 09:50:00

  • 0

#11453
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

д) ТОО ЖЖК - это 100% государственная компания, учредителем которой является Акимат Алматинской области через Управление строительства.

государственная компания это РГП :laugh:
а ТОО это конторка частная

Но скажу сразу, не силен я в плесени
  • 0

#11454
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

в прошлом году Правительством было принято решение о финансировании строительства инженерных сетей для наших объектов и на это уже выделены из бюджета средства, и их нужно осваивать! А как их осваивать, если эти инжененрные сети некуда подводить?!

они поэтому не ведут работы по сетям?
Потому что нету домов?
А по степи их проложить кто мешает?
потому что суслики бульдозеры затоптали?

Очнитесь
у них больше 10-ка объектов, они просто будут не в состоянии вести стройку везде
  • 0

#11455
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ПК АС, повторюсь, тоже не выход.
Не надо торопиться
Встряхнулись все, вот и замечательно.
А теперь надо сначала заняться сменой целевки. Направьте усилия ЖСК на этот вопрос.
А вот потом решим куда нам дальше.

Пока наш актив это степь для кукурузы, мы никому не интересны

А вот когда будет у нас 50 или сколько там земли под ИЖС и планируемыми сетями, которые вдруг ТОО ЖСК построит, деньги они получили, вдруг случится чудо и акимат в лице ТОО ЖЖК действительо умеет строить :laugh:

там поглядим

Сообщение отредактировал Ярый: 16.04.2010, 10:02:33

  • 0

#11456
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я уже вам написал, что дольщики, по сути не владеют активами, т.к. их вывели уже в другие компании, поэтому мы владеем нечем. Для того чтобы вернуть их, даже законными методами, вспомните ОО, своими силами - нет никакой возможности, решение только ч/з адм и гос пинок.
Для меня этот ККИ скопище воров и махинаторов, и вначале следует срочно забрать у них все то, что принадлежит нам, т.к. с каждым днем растут риски потерять последнее.
И потом, вы упрощенно и даже умышленно представляете и рисуете ситуацию с этим «мужиком». Я лично вижу здесь и вначале два параллельных и одновременных действия: заставить передать активы в ЖЖК и подписание договора м/у ЖЖК и ЖСК, который бы исключил вероятный кидок со стороны государства. И в этом договоре были прописаны и формализованы наши отношения.

Перечитал и хочу поинтересоваться.
дольщики, по сути не владеют активами, т.к. их вывели уже в другие компании, поэтому мы владеем нечем.
Есть доказательства? Если есть, я первый пойду с ломом в АС и парублю всех.
Как можно забрать то, на что наложен арест?
Просветите, денег дам за ценные схемы :laugh:

Хватит уже голословно демагогить :)

Мне этот ПК АС тоже не сдался, но они тут и на них есть управа.

А какая управа на акимат?

Мифическое право на штурм резиденции? :D

Скажу Вам одно. Бастовать у стен акимата протиф ПК АС, это гораздо действеннее, чем выступать у стен акимата, против акимата, могут и дубинкой погладить.

Сообщение отредактировал Ярый: 16.04.2010, 10:25:47

  • 0

#11457
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Берик, я ответил на Ваш вопрос?
Или я все еще под подозрением? :laugh:
  • 0

#11458
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

ПК АС, повторюсь, тоже не выход.
Не надо торопиться
там поглядим


Добрый день, дорогие дольщики ККИ и не только, непутевых застройщиков!

2 Тигру,

Извините, но думайте шире пжл., постоянные реплики, свяжите в одну кучу пжл., выход из ситуации на ваш взгляд,
тогда можно будет с вами серьезней вести беседу.

P.S. Млин такие аники удалили, жалко :laugh:, а могли дать в табло, сорри :)

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 16.04.2010, 10:34:18

  • 0

#11459
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
обсуждать будем в субботу
еще бы урезонить эмоциональных
время отнимают со своими соплями
  • 0

#11460
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

А теперь надо сначала заняться сменой целевки.

вот собственно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.