Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11421
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Или, такой вариант, что вернее, это собрание – это очередной предмет торга с акиматом, как пример, вы не трогайте недавние договора на подобии договора с Цепковой и не копаете, что было за последние 2 года в компании

Мелко плывете. Без фантазии.

Вы Ярый защитник ПК АС. :)
  • 0

#11422
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Итак, кто считает, что ПК АС - это марионетки Терещенко и выполняют его заказ:

За
1. Ильф@Петров
2. Ярый

Против:
1
2.

Воздержался:
1.
2.
_____________________

дело то не в этом :)
речь я веду, уважаемый, о том, что если мы передадим активы в ТОО ЖЖК, ничто им не помешает сказать - сорри, дорогие, мне правительство не разрешает достраивать ваш объект...
потому что ЕП - ИЖС, а ЕА - всего лишь степь, а достраивать оказывается можно только то, что почти построено...

Вы можете как-нибудь отрицать такой сценарий?

Я говорю о том, что пока мы в том или ином виде владеем активами, мы хоть что то из себя представляем. Отдай мы их в это ТОО и все, никаких шансов. Полная зависимость от некого мужичка из некой частной конторки.

Сейчас ПК АС, тоже не сахар :D
Но ТОО при Акимате, это вообще болото. Вы что ли не знаете наших чиновников мелкого разливу? :)

Сообщение отредактировал Ярый: 15.04.2010, 16:08:37

  • 0

#11423
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вы Ярый защитник ПК АС. :)

врят ли :D
я скорее враг глупости :)
  • 0

#11424
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Итак, кто считает, что ПК АС - это марионетки Терещенко и выполняют его заказ:

За
1. Ильф@Петров
2. Ярый
3. berik.kz :)
4. …

Против:
1
2.

Воздержался:
1.
2.


  • 0

#11425
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Голосование бессмыслица ибо все давно определились, ну да ладно, с меня не убудет:
Итак, кто считает, что ПК АС - это марионетки Терещенко и выполняют его заказ:
За
1. Ильф@Петров
2. Ярый
3. berik.kz
4. СС
5.

Против:
1
2.

Воздержался:
1.
2.

Даже если посты Ярого наводят на смутные подозрения, они далеко не лишены смысла, стоит прислушаться.
Только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на ошибках других (с) к сожалению мы относимся к первой категории, и не хочется дважды повторить ошибку.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 15.04.2010, 15:56:34

  • 0

#11426
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Даже если посты Ярого наводят на смутные подозрения, они далеко не лишены смысла, стоит прислушаться.

Стоит,согласен,но все же отблеск защиты ПК АС присутствует :)
2 Ярый : Скажите правду. Чем они вам нравятся? :D

Сообщение отредактировал berik.kz: 15.04.2010, 16:13:34

  • 0

#11427
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Добрый день, уважаемые дольщики ККИ!


Поздравляю всех с возвращением нашего корреспондента газеты ”Свободы Слова”
Мираса Нурмуханбетова, он снова с нами!
Кому интересно, то Мирас, написал новую статью с заголовком-
ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ г-н Терещенко!
Вкратце, идет описание нашей ситуации на сегодняшний день, объединение, ЖСК,
передача активов. Все это добро написано на первой странице. Как откроете газету, слева вверху в углу.
Давайте поддержим нашего корреспондента!
Надо будет физически, нужно будет и морально!

P.S. Скоро на официальном сайте появятся учредительные документы от ЖЖК, одна старая, еще
новая статья от Свободы Слова, документы и заявления от ЖСК, и многое другое.
Извиняюсь за задержки, времени стало меньше, чем раньше.

P.S.S. ПК АС, детище Терещенко, дольщики марионетки Шумейко, Карабас барабас- Терещенко.
Пока мы все зависимы от этого дядьки, как бы грустно это не звучало.

С уважением,
ИГИС

Сообщение отредактировал ИГИС: 15.04.2010, 18:27:21

  • 0

#11428
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Итак, кто считает, что ПК АС - это марионетки Терещенко и выполняют его заказ:
За
1. Ильф@Петров
2. Ярый
__________
дело то не в этом :rotate:
речь я веду, уважаемый, о том, что если мы передадим активы в ТОО ЖЖК, ничто им не помешает сказать - сорри, дорогие, мне правительство не разрешает достраивать ваш объект...
потому что ЕП - ИЖС, а ЕА - всего лишь степь, а достраивать оказывается можно только то, что почти построено...

Вы можете как-нибудь отрицать такой сценарий?

Я говорю о том, что пока мы в том или ином виде владеем активами, мы хоть что то из себя представляем. Отдай мы их в это ТОО и все, никаких шансов. Полная зависимость от некого мужичка из некой частной конторки.

Сейчас ПК АС, тоже не сахар :-/
Но ТОО при Акимате, это вообще болото. Вы что ли не знаете наших чиновников мелкого разливу? :-/


Да странный ход мыслей. ПК – воры и мошенники, но пусть активы побудут у них.

Я уже вам написал, что дольщики, по сути не владеют активами, т.к. их вывели уже в другие компании, поэтому мы владеем нечем. Для того чтобы вернуть их, даже законными методами, вспомните ОО, своими силами - нет никакой возможности, решение только ч/з адм и гос пинок.
Для меня этот ККИ скопище воров и махинаторов, и вначале следует срочно забрать у них все то, что принадлежит нам, т.к. с каждым днем растут риски потерять последнее.
И потом, вы упрощенно и даже умышленно представляете и рисуете ситуацию с этим «мужиком». Я лично вижу здесь и вначале два параллельных и одновременных действия: заставить передать активы в ЖЖК и подписание договора м/у ЖЖК и ЖСК, который бы исключил вероятный кидок со стороны государства. И в этом договоре были прописаны и формализованы наши отношения.
  • 0

#11429
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Итак, кто считает, что ПК АС - это марионетки Терещенко и выполняют его заказ:
За
1. Ильф@Петров
2. Ярый
3. berik.kz
4. СС
5.

Против:
1 М О Н Т Е К Р И С Т О
2.

Об чем Вы воще? Или вы думаете что здесь Шумейко будет голосовать. Да еще с 800 своими липовыми "дольщиками". Да она запарится столько ников на ЦТ создавать. Ее штаб и так уже порядка 30 ников имеет, а тут еще 770 надо.

Об чем вы воще?Какие собрания? Какие "решения"? Уже давно все решено. Еще до того как этот ККИ образовался.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 15.04.2010, 18:38:43


#11430
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Итак, кто считает, что ПК АС - это марионетки Терещенко и выполняют его заказ:
Против:
1 М О Н Т Е К Р И С Т О
2.
Об чем Вы воще? Или вы думаете что здесь Шумейко будет голосовать. Да еще с 800 своими липовыми "дольщиками". Да она запарится столько ников на ЦТ создавать. Ее штаб и так уже порядка 30 ников имеет, а тут еще 770 надо. Об чем вы воще?Какие е до собрания? Какие "решения"? Уже давно все решено. Еще до того как этот ККИ образовался.

так в чем предложение?
  • 0

#11431
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Цитата(Ильф@Петров @ 15.04.2010, 15:28)

Итак, кто считает, что ПК АС - это марионетки Терещенко и выполняют его заказ:

За
1. Ильф@Петров
2. Ярый
3. berik.kz
4. bagdad

Против:
1
2.

Воздержался:
1.
2.
  • 0

#11432
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Штирлиц - Вы не верите в перспективу?
Генерал - Я верю в перспективу. В перспективу скорой гибели. Всех нас. Неет, не бойтесь. Умирать страшно одному. Скопом - нет. Даже можно посмеятся.


так в чем предложение?


Какие могут быть предложения в нашей ситуации. Нас имеют - мы крепчаем. Ну еще может быть мужаем.

А еще мы смотрим "Хабар" и поднимаем себе настроение. Вчера 01 рядом с Абамой стоял на фоне 47 президентов. Это бляха муха не просто так. Это значит что 01 был 01 после Абамы. Вот только сначала или с конца очереди, вот это вопрос.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 15.04.2010, 19:24:28


#11433
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Штирлиц - Вы не верите в перспективу?
Генерал - Я верю в перспективу. В перспективу скорой гибели. Всех нас. Неет, не бойтесь. Умирать страшно одному. Скопом - нет. Даже можно посмеятся.

так в чем предложение?

Какие могут быть предложения в нашей ситуации. Нас имеют - мы крепчаем. Ну еще может быть мужаем.

Ну а мысли какие нибудь? В целом, в частности и вообще?
  • 0

#11434
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Ну а мысли какие нибудь? В целом, в частности и вообще?


Для меня как и для подавляющего большинства дольщиков в КЗ уже давно все ясно. Поэтому мы все и молчим.
Молчим и терпим.

Ну или так не посуществу вопроса выступаем иногда. Потому что боимся.

Ну некоторые еще на что то надеются.

ЗЫ. На "Русском Радио" хохма была такая, что "Лучше всего любят слушать те, при которых лучше не болтать". Как говорится было бы смешно если бы не было так грустно.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 15.04.2010, 19:59:34


#11435
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ну а мысли какие нибудь? В целом, в частности и вообще?

Для меня как и для подавляющего большинства дольщиков в КЗ уже давно все ясно. Поэтому мы все и молчим.
Молчим и терпим. Ну или так не посуществу вопроса выступаем иногда. Потому что боимся.
Ну некоторые еще на что то надеются.
ЗЫ. На "Русском Радио" хохма была такая, что "Лучше всего любят слушать те, при которых лучше не болтать". Как говорится было бы смешно если бы не было так грустно.

Ну что ж, это ваше право отказаться от своих прав и имущества.
  • 0

#11436
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Об чем вы воще?

Ну что ж, это ваше право отказаться от своих прав и имущества.


Какое такое "Имущество" и тем более "Право". Имущество (деньги) уже давно оприходованы. "Было ваше стало наше." "Право" тоже было использовано два года назад. Так просто "правом" на бумаге и осталось. Одних только писем было судисполнителю отписано и отписок получено на роман.

Митинги собрания - туфта это все. Сами знаете. На одного дольщика 5 ментов снаряжают. Собрания от Шумы воще цирк. Последнее собрание тоже туфта. Такое - раннее от Тети Шумы. Морда поменялась - лозунги те же.

Деньгами "Государство" расплачиваться не хочет. Оно хочет "строить". Уже три года "как хочет".

Вот по этому я и говорю. Пусть власть, если платить не хочет, то пусть хотя бы посадит мошенников. Всех. Так человек 20 для начала. Да видимо тоже не хочет или не может. Впрочем какая разница.

#11437
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Кстати исходя из шапки и этому материалу скоро нашей теме и вообще ЦТ придет Большой КАЮК

Похоже Хозяаева ЦТ "договорились" в властью в цене что пора кончать "этот базар".

#11438
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Доброй ночи, уважаемые дольщики, непутевых застройщиков!

Мне кажется, есть смысл в словах и Ярого и Монтекристо.
Для начало прежде чем передовать все активы, нужно все пробить, далее, выбить себе
отличные условия для дольщиков.
На счет передачи активов, считаю, что самый лучший и гарантированный способ, передать активы, это
сначала отсудить у ПК АС, кстати чего желает, сам ЖЖК, за это время проработать и приготовить
доп.соглашения, и принять всех участников долевого строительства ЕА и ЕП как членов ЖСК.
Учитывая, что мы не единственные дольщики у ЖЖК, а нас целых 12 объектов, но мы и с приданным, у нас есть возможность реорганизоваться, и выбить, повторюсь, себе отличные условия.
У некоторых дольщиков других строек, нет нечего, но их берут под крыло государство, и тут слова Монтекристо, вы знаете, в каком государстве мы живем, и это не победа, не супер класс, что нас берет государство, почему так быстро, потому как у нас есть приданное!
Поэтому, нам нужно быть бдительными и как говориться, брать быка за рога.
Не спеша, с расстановкой дела, у нас активы, у них пока нет ничего, не одного веского дела, только деньги, которые они на самом деле не смогли реализовать за это время.
Какая стройка? Если коммуникации, не смогли сделать за это время.
Поэтому спешить не нужно, необходимо произвести, грамотную и правильную реорганизацию всех дольщиков.

1. Регистрация ЖСК, заработать авторитет, как самостоятельная организация, набор членов в ЖСК.
2. Провести фин.аудит и тех. аудит ПК АС, жесткая агитация дольщиков ККИ, что это нужно нам всем. Тех.аудит берет на себя ЖЖК, фин.аудит, реально в наших интересах провести всем дольщикам, поэтому нужно будет поднапрячься.
3. Судом забрать активы у ПК АС, на основании фин.аудита, потому как я уверен, что там не чисто, либо из за количества членов ЖСК.
4. Проработка доп.соглашений для дольщиков, за это время, проводить тесную работу с ЖЖК, выбивание условий, т.е. регламент стройки, сроки, гарантии по возможности, и паралелльно подготовка активов к передачи в ЖЖК.

P.S. Кто поспешит, людей насмешит.

Примерно, так я вижу сценарий, который был бы выгоден, нам всем.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 15.04.2010, 22:38:20

  • 0

#11439
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Собрание собирается по инициативе дольщиков МЖК Елимай и КГ "ЕП", зал оплачен одним из дольщиков КГ ЕП, который выступил с предложением собрать членов ПК АС...

Опять СЮШа перекладывает свою ответственность на простых дольщиков! Типа это не я так хочу, это так члены ПК хотят! Она даже пытается нам впарить, что даже расходы по аренде взял на себя какой то добрый дольщик!

... и пригласить представителей ТОО "ЖЖК" и Акимата области для предоставления разъяснений по имеющимся у нас вопросов по передаче, гарантий по окончанию строительства обоих объектов и сроков начала и окончания строительства ,и так как ПК АС юридически является единственным участником ТОО ККИ и всех аффилированных компаний члены ПК "АС" должны решить все эти вопросы на законной основе.

1. А почему СЮШа не требовала таких гарантий у евреев, чехов, россиян? Да потому что за каждым из них стоит Терещенко! А когда народ требовал на собрании (Космонавтов уг. Джамбула) таких гарантий у Микаэля, она тогда резко всем обрезала, сказав, что Сетан берётся достроить наши объекты - это и есть гарантия! Терещенко один раз нас уже обворовал, так ему мало! Поэтому он так сильно вцепился в наши объекты и приставил руководить дольщиками СЮШу, чтобы и деньги, украденные у нас, сохранить, и лишних 50 га земли опять себе вернуть! Но это только другая сторона медали! Основная цель создания ПК АС под руководством СЮШ - это уйти от уголовной, финансовой и моральной ответственности!
2. ПК АС незаконно приобрёл доли в ККИ и всех остальных аффелиированных компаниях! И это не просто слова, это доказуемо!
3. Ну даже если на то и пошло, то тогда ПК АС, как единственный учредитель ККИ должен нести обязательства перед дольщиками-кредиторами, т.е. уменьшать пассивную часть ККИ! А за счёт чего? Денег Терещенко возвращать не хочет. Он считает, что он их честно заработал. А чтобы его сильно не доставали дольщики время от времени, на протяжении двух лет, он через своё доверенное лицо - СЮШ подкидывает байки про инвесторов!
На самом деле, ПК АС владеет не только активами, но и пассивами, так как ПК Ас является единственным учредителем ККИ и ДД! А теперь представьте, уважаемые члены ПК АС, что завтра мы всё равно заберём активы (потому что нас сейчас уже большинство и государству не нужны лишние проблемы, выраженные недовольством дольщиков!) и передадим их государству для завершения строительства! А что тогда останется в ПК? Только пассивы, т.е. обязательства перед кредиторами!
Так пусть ПК АС и дальше владеют своими долями! А вам, уважаемые члены ПК АС, я советую на ближайшем же собрании, который состоится 17 апреля, не только проголосовать за передачу активов в ЖЖК, но и написать заявления о выходе из состава ПК!
Так что подумайте хорошенько, прежде чем опять идти на поводу у Карабасовской марионетки!

Сообщение отредактировал bagdad: 15.04.2010, 22:03:52

  • 0

#11440
kaparg

kaparg
  • Частый гость
  • 53 сообщений
и так все на собрание в субботу?!
кто собирает? то шума заявляет что зал оплачен, то ЖСК говорил что будем решать передачу активов. чтойто я сомневаюсь что собрание пройдет мирным путем. сценарий уже пройденный. шума опять не даст никому выступить. нукеры ее тоже будут улюлюкивать. плюс ко всему там будут рзные пассивно настроенные товарищи, (а может вовсе не товарищи...!?). вобщым просто балаган получиться опять. нельзя ли, раз решили члены ЖСК забрать активы, подать в суд на шуму и забрать законным путем. иначе потеряем кучу времени как всегда и никчему не придем. будем расходиться с очередной головной болью и разными нехорошими мыслями. и потом опять бла-бла на странице. пустые угрозы, сплетни, нравоучения, разяснения и т.д.
по мне пусть государство заберет и достроит наши обьекты. а там видно будет. а то достало слушать пустые обещания, ждать богатых инвестров и с моря погоды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.