Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#1081
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Спекулянты везде :)
  • 0

#1082
Rama82

Rama82
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Продам свою бронь на однокомнатную и куплю бронь на 2-комнатную, или обменяюсь с доплатой :)
  • 0

#1083
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
ну дошли :))
  • 0

#1084
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
По какому курсу нынче бронь?
  • 0

#1085
Sabi_k

Sabi_k
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Казком дает ипотеку на Елимай, но только в качестве залога - имеющаяся недвижимость
  • 0

#1086
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Под имеющуюся недвижимость я бы тоже дал ипотеку,как физ. лицо
:)
  • 0

#1087
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
кто-нибудь узнавал об этих разрешениях на осмотр территории строительства? как и у кого конкретно их получать?

а то сегодня пытался дозвониться, но так и не получилось.
  • 0

#1088
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Спекулянты везде :)


без этого сейчас совсем никак - рыночные отношения :D сам бы на это не пошел, как минимум совесть бы не позволила.

а с другой стороны, я несколько раз заказывал билеты на концерты с доставкой, по цене выше обычной стоимости. за то не стоял в очередях и не тратил время на дорогу.

тем более как вы заметите чуть ниже есть уже интерес :confused:

конешно можно.
если еще бронь не переросла в договор.
итак кто продаст свою бронь на 1 и 2 комн квартиру.



На прошлой неделе бронировал три квартиры с разными планировками для того, чтобы проконсультироваться с домашними. мне консультанты в ККИ говорили, что бронь держиться три дня, поэтому после выбора нужного варианта, я туда не звонил и не снимал бронь с двух остальных. я завтра с ними попробую связаться, если бронь так и стоит, то обязательно дам знать - передам их вам за "спасибо". квартиры однокомнатные.

Сообщение отредактировал Takoy Vot: 17.05.2007, 21:46:10

  • 0

#1089
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
мир не без добрых людей :)
мучас грасиас
в личку мессагу закиньте как только будет ясно
заранее мерси.
  • 0

#1090
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

мир не без добрых людей :)
мучас грасиас


!de nada! ?hablas espanol?


в личку мессагу закиньте как только будет ясно
заранее мерси.


договорились :D
же ву при.

кстати, еще одной причиной моих сомнений было то, что территория ЕА находиться в ведении карасайского района. тут в Ламате труба пока договоришься с чиновниками, а там...

в одном из пунктов договора с ККИ (Доссор Дев-т, если быть точнее) говориться о том, что все проблемы с поставщиками услуг (тепло, энерго и т.п.) владельцу нужно будет решать самому. вот этот пункт мне и не нравится, особенно когда читаешь темы подобные этому: Беспредел в Карасайском земельном комитете

и еще насколько помню там был пункт касательно оформления квартир - владелец все эти работы берет на себя...

НО я не перестаю быть оптимистом :confused: и надеюсь, что к моменту сдачи эти проблемы решаться автоматически:
- или сменой нынешних высших чинов
- либо ту местность все-таки введут в территорию города (Ауэзовский район)

Сообщение отредактировал Takoy Vot: 18.05.2007, 00:02:35

  • 0

#1091
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Темирбанк ведь дает ипотеку без первоначального взноса.
у меня знакомый купил так сразу две квартиры в первой очереди, 1-комн и 2-комн, ежемес платежи 1200 у.е.
До сдачи в экспл он заплатит всего около 24 тыс.у.е.

в случае кидалова, если объект не будет достроен он ведь перестанет платить темирбанку, получается банк берет почти весь риск на себя, это ведь не договор долевого участия, а договор предварительной продажи. так?

а если кто купил однокомнатную то ежемес платежи будут равны 500 у.е., всего до сдачи в экспл оплата составит 10 тыс.
имхо, не такой уж и большой риск.

В случае не вывлаты заемщеком кредита банк будет реализовывать залоговое имущество т. е. квартиру которую не построили а если денег на погашение кредита не хватит банк будет погашать из личных средств или имущества заемщика!

банк дал кредит под залог строящейся квартиры, а не под залог другой недвижимости
то клиент банка просто кидает банк. берите залог.
и к тому моменту клиент может переписать все свое имущество на других.

В случае не вывлаты заемщеком кредита банк будет реализовывать залоговое имущество т. е. квартиру которую не построили а если денег на погашение кредита не хватит банк будет погашать из личных средств или имущества заемщика!
  • 0

#1092
Rama82

Rama82
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


sanyahanz!!

А не могли бы подробнее про условия Темира? Спасибо!

Процентные ставки от 11,9 % (по одной из программ КИК) и выше (в зависимости от программы кредитования и размера первоначального взноса). По телефону некоторую информацию дадут.
До момента ввода в эксплуатацию ставка выше на 1% (от 12,9% соответственно).

Если обычная ипотека (не от КИКа), то от 14% (или 14,5%).

Лучше всего прийти в этот "банк" и, основываясь на своих возможностях, все просчитать.


А первоначальный взнос обязателен? или можно без него?
  • 0

#1093
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Мнеяю бронь двух однакомнатных через стенку во второй очереди, можно соединить получится 3-х или двух с двумя кухнями :D почти 100 кв/м, на бронь двухкомнатной в первой очереди. очень надо....... ;) .
п.с. Могу заплатить :D

Сообщение отредактировал asat_13: 18.05.2007, 16:52:27

  • 0

#1094
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
кстати, сегодня подруга ходила в ККИ бронировать квартиру в третьей очереди. ей сказали, что передачу брони другим лицам уже запретили - они связывают это с тем, что участились случаи продаж и обмена брони.

это для информации. (возможно кто-то с ККИ читает этот форум) :D

Сообщение отредактировал Takoy Vot: 18.05.2007, 18:31:20

  • 0

#1095
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Какие нынче цены на третью очередь?
  • 0

#1096
Kuttir

Kuttir
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Какие нынче цены на третью очередь?

а что вторая очередь уже распродана?
  • 0

#1097
Kuttir

Kuttir
  • Частый гость
  • 59 сообщений
.... а срок сдачи третьей очереди кагда? :D
  • 0

#1098
Yakuzza

Yakuzza
  • Гость
  • 41 сообщений
Народ, у меня бронь на 1-комнатную в 1-й очереди,
договор они мне еще готовят
всетаки есть сомнения
подскажите plz кто че может, в долгу не останусь
  • 0

#1099
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

кстати, сегодня подруга ходила в ККИ бронировать квартиру в третьей очереди. ей сказали, что передачу брони другим лицам уже запретили - они связывают это с тем, что участились случаи продаж и обмена брони

бронь действительно запретили передавать третьим лицам. сейчас все отказы от брони автоматом уходят "оптовикам". а этих оптовиков похоже немало....
за три дня продажи третей очереди уже нет 3-комнатных, а двушки и однокомн остались только на верхних этажах.

Какие нынче цены на третью очередь?

цены от 990 до 1045 за квадрат в зависимости от этажности, если берете под ипотеку то плюс 10 баксов
  • 0

#1100
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

.... а срок сдачи третьей очереди кагда? :eek:

1 квартал 2009, вместе со второй очередью
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.