Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11341
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Да, комментарии к Уставу или другому проекту документа более продуктивны, чем ваши грязевые ванны:

я лично не опускаюсь до грязи :)
вопросы задал, никто мне не ответил. Потому спрашиваю снова и снова.
Пока кроме как блеянья насчет того что я скрытый сараевец, ничего не услышал.

Вопрос простой.
Как будет построен ЕП? Втихоря от всех что ли? Пока не будет получено официальное согласие либо разрешение на строительство ЕП за счет государства, я не могу поверить в разумность передачи активов в ТОО ЖЖК.
  • 0

#11342
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Меня признаться тоже слегка бесит то, что возможно некие особы могут получить бесплатно то же самое , что и я но за деньги :)
Но я себя стараюсь успокоить словами - какая мне разница, свое бы получить.
И&П не пох ли Вам до Клары Цеткиной? :-)

ОК, это уже ближе к телу.
Вам 2 года мыли мозги байками о каком то инвесторе, причем этот ПК за свои слова не отвечает, все надо их похоронить. Дальше силком, ибо его мы заставили, является государство, и говорит достроим, нормально, теперь время качать права ему, чтобы действительно ответило и сделало как мы хотим, все остальное туфта. Вас же бросает то жар, то в холод, то дай коттедж, то дай 50га. Мне нафиг не нужны эти зем участки, вначале постойте мне мое жилье, чтобы банк отстал со свои доп обеспечением, а дальше будем посмотреть.

Насчет Це, да пох.. она получит то что заслужила…

Сообщение отредактировал Ильф@Петров: 13.04.2010, 18:27:20

  • 0

#11343
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
И не гарантии по ЕП нужны. Гарантия это ничто.
А вот разрешение/согласие Правительства сделать исключения для ЕП - обязательное условие для начала каких-нибудь обсуждений с ТОО ЖЖК, в том числе и устава ЖСК.

Дольщики ЕП, подумайте.
  • 0

#11344
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Читал пророчества Ванги,---будет покушения на двух президентов,один из них уже погиб---Польский лидер--,второй на очереди Бакиев,а потом будет война!Так что соседи, наши коттеджи,так и остануться на бумаге!Запасайтесь адресами Шумейко,Савченко,Оразбаевых, и др. офицальных лиц
  • 0

#11345
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


свое бы получить.
И&П не пох ли Вам до Клары Цеткиной? :-)

ОК, это уже ближе к телу.

А теперь поясните
Вам действительно кажется, что я требуя ответ на вопрос, как будет построено ЕП с учетом запрета правительства по ИЖС, не руководствуюсь озвученным "свое б получить"?

Если ТОО ЖЖК, действительно может хоть что-то из заявленного, в чем я признаться сомневаюсь, ибо нет ничего призрачнее гарантий ТОО :)
то пусть организуют согласие правительства или самрука по ЕП
Вот тогда и поговорим.
  • 0

#11346
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Дальше силком, ибо его мы заставили, является государство, и говорит достроим

я признаться не заметил там "государства"
мужика на сцене видел...

да он говорил, затарим ЕП между строк и построим

но я то вижу бумагу, где Правительство РК говорит - ИЖС не строим

Кому верить? Вам? :)
  • 0

#11347
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Да, комментарии к Уставу или другому проекту документа более продуктивны, чем ваши грязевые ванны:

я лично не опускаюсь до грязи :)
вопросы задал, никто мне не ответил. Потому спрашиваю снова и снова.
Пока кроме как блеянья насчет того что я скрытый сараевец, ничего не услышал.

Вопрос простой.
Как будет построен ЕП? Втихоря от всех что ли? Пока не будет получено официальное согласие либо разрешение на строительство ЕП за счет государства, я не могу поверить в разумность передачи активов в ТОО ЖЖК.


Как будто, этот ПК или ККИ вам дал супер гарантию и вы спокойно спите.
Схема проста, аудит, после активы в ЖЖК, далее ЖЖК прется в правительство за бабками, после стройка. Главное чтобы акимат и ЖЖК глубже завязли во всем этом. С этого сарая взятки гладки, была дата сдачи 20 ноября 2009 года, не выполнили, кто нибудь понес наказание? Да никто, все те же рожи глядят с экрана и при этом уныло разводят руками типа бабок нет, и ты хоть закидайся письмами и засудись ничего не изменится. Теперь пришел густ пожирнее, и этот не свалит в одночасье, так что держи за фалды и подгоняй куда надо. А то еще шага не сделали, и враз нытье, что ситуацию ухудшилась, как будто до этой минуты было все нормально… Да что вы и где вы…
  • 0

#11348
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Сергей Александрович Терещенко — обычный партаппаратчик. Он родился на Дальнем Востоке и считает себя русским (несмотря на украинскую фамилию).


Еврей Он. Почетный Консул Земли обетованной. (Который русский с украинской фамилией, де еще в Казахстане). Чет в Россию-матушку не тянет его. Равно как и на Бандерщину-матку. Ему кило 100-150 скинуть - Джон Леннон один в один.

Сообщение отредактировал Толстой: 13.04.2010, 18:49:41


#11349
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Кто подскажет,где живет Шумейко?Мститель может ты поможешь?
  • 0

#11350
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Пусть Бойченко предъявит свой договор с ККИ!!! Я ЕЙ не доверяю!!!!!!!!
  • 0

#11351
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



свое бы получить.
И&П не пох ли Вам до Клары Цеткиной? :-)

ОК, это уже ближе к телу.

А теперь поясните
Вам действительно кажется, что я требуя ответ на вопрос, как будет построено ЕП с учетом запрета правительства по ИЖС, не руководствуюсь озвученным "свое б получить"?
Если ТОО ЖЖК, действительно может хоть что-то из заявленного, в чем я признаться сомневаюсь, ибо нет ничего призрачнее гарантий ТОО :)
то пусть организуют согласие правительства или самрука по ЕП
Вот тогда и поговорим.

Знаете, ни вчера и ни сейчас у дольщиков не так много рычагов, чтобы ставить условия, типа тогда и поговорим. Если бы мы двигались монолитно как примеру Ак-Аул, то да, как говориться для властей без вариантов, а мы аморфны и инертны, поэтому еще повезло что есть ОО и такие люди – инициаторы и участники последнего митинга на площади в Алмате.

Теперь не нам дали, а мы выбрали инвестора в лице государства, оно вызвалось достраивать, теперь нужно плотнее прижать этих акиматовских, чтобы они не выкрутились. А вот это задача ЖСК, как впрочем и лично ваша.

Сказки на ночь про инвестора, это только бабушки могли слушать и вторить Шумейко, но тут ясно видно что это был очередной кидок. Поэтому встрепенитесь, по большому нынешняя ситуация с гос помощью, это единственный и последний шанс. В следующем году либо мы заезжаем в свои дома, либо надо к черту сносить этот строительный мусор в Карасайском районе.
  • 0

#11352
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
странно что когда были вопросы по существу жск молчало теперь как только коснулось бойченко вдруг стали говорить о засорении эфира. Я вижу полную некомпетентность петрова. Особенно фальсификация и искожение действительности. Абсолютная заинтересованность этого человека. Если вы не понимаете я на вас в суд подам по факту клеветы. Какой вы низкий. Я еще раз говорю не провоцируите людей пишите по существу общих проблем. Без истерии. И злобы
  • 0

#11353
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

странно что когда были вопросы по существу жск молчало теперь как только коснулось бойченко вдруг стали говорить о засорении эфира. Я вижу полную некомпетентность петрова. Особенно фальсификация и искожение действительности. Абсолютная заинтересованность этого человека. Если вы не понимаете я на вас в суд подам по факту клеветы. Какой вы низкий. Я еще раз говорю не провоцируите людей пишите по существу общих проблем. Без истерии. И злобы

мальчик, мне все равно есть вы или нет вас. Я привел факты, вы их не принимаете, ваше право, придете в ЖСК, покажите что все по правилам, ок, вкатывайтесь со своим братцем в свою двушку, а нет, пойдете лесом. Что вы все тычите всякой клеветой и судом, ну подавайте, у нас же есть пример как ваши друзья из сарая и ККИ подают в суд на ОО по защите деловой репутации. Так что вперед, никто за руки не держит. Вы бы давно взяли и выложили на ЦТ и свой договор и платежки, где сразу все было бы видно, вы же городите кучу мусора, и слова какие то издаете «…низкий…». Кончайте здесь ныть и хлюпать. Хотите по существу поговорить задавайте вопросы, я вам дам ответ!
  • 0

#11354
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Люди!Наши коттеджи не построят!Я точно знаю!Когда я говорил,что нужно 50 активных дольщиков,никто не откликнулся!Через 2 года пришло на митинг 70 человек и государство пришло нам на помощь!Где живет Шумейко?
  • 0

#11355
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Сергей Александрович Терещенко — обычный партаппаратчик. Он родился на Дальнем Востоке и считает себя русским (несмотря на украинскую фамилию).


Еврей Он. Почетный Консул Земли обетованной. (Который русский с украинской фамилией, де еще в Казахстане). Чет в Россию-матушку не тянет его. Равно как и на Бандерщину-матку. Ему кило 100-150 скинуть - Джон Леннон один в один.


Как впрочем и Шумейко. (Бурятка с белорусской фамилией). Еще та ушланбайка, как покала жизнь. Там где два еврея соберуться там 100 татаринам делать нефига бляха муха. Ну чужом горбу в рай вьехать захотелось видите ли тетеньке. Взяла и чужие котеджи на "своих" переписала. Простая сцука как резинка от трусов.

А эти чудики - ее наймиты - взяли и купились. Теперь натурой с нее берите, балбесы. Пусть все отработает до последней копейки. И раком и вверх ногами.



- А еще моя мама говорит что ты очень добрый. Только слабохарактерный.
- Точно! Слабохарактерный. Стырил общие деньги, а на таксиста свалил...

(Джентельменка удачи)

Сообщение отредактировал Толстой: 13.04.2010, 19:32:03


#11356
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
я прийду с договором в жск. Перед тем как прийду узнаю когда вы там будете. Сейчас много вопросов. Один из них это что по тамызу который отказался признать часть денег которые они взяли у дольщиков кки.
  • 0

#11357
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

я прийду с договором в жск. Перед тем как прийду узнаю когда вы там будете. Сейчас много вопросов. Один из них это что по тамызу который отказался признать часть денег которые они взяли у дольщиков кки.


Мне, вы и ваш договор не нужны и не интересны, я вам не пастырь, чтобы отпускать грехи. Если все чисто и главное ваша совесть, то вам не стоит ничего бояться, а если нет, то по всей видимости будете разговаривать с другими людьми и в уже другом месте.

Дальше, по моему мнению, а зачем и кому интересна эта мура про Тамыз? Пусть с этим гемором ЖЖК разбирается, в т.ч. и с прочими должниками, т.к. это дебиторка, а следовательно актив застройщика, который перейдем им. Вам то какое дело в этом? Вы что, сдавали свои деньги в ДД или ККИ, чтобы решать производственные проблемы этого застройщика? Просто кошмар, до чего вас довел этот сарай и кки, мало того что кинул на бабки, и еще заставляет решать их головняк. Или вы все же на платной основе в ККИ и эта ваша задача?

Сообщение отредактировал Ильф@Петров: 13.04.2010, 21:57:00

  • 0

#11358
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
в общем так, никакой передачи активов из АС в ЖСК не будет, так как активы арестованы. А если даже АС и ЖСК что то и подпишет между собой, то это будет незаконно)).
Что на это скажете?
  • 0

#11359
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

в общем так, никакой передачи активов из АС в ЖСК не будет, так как активы арестованы. А если даже АС и ЖСК что то и подпишет между собой, то это будет незаконно)).
Что на это скажете?

Что вы даже не понимаете сути происходящего. Читайте пресс релиз ЖСК.

Дальше, активы на самом деле находятся под арестом в основном со стороны дольщиков расторгнувших свои договора. Здесь ЖСК и ЖЖК должны предложить последним мировые соглашения. Вариант «в лоб»: жилье, оговоренное в первоначальном договоре взамен на «мировое». Если кто-то не соглашается, то как предположение, следующее развития событий, ЖЖК (читай акимат) врубает адм ресурс и ч/з прокуратуру и суд протаскивает изменение решение суда по расторженцам. После снятия этих арестов, застройщик передает все активы в ЖЖК, и т.д. Ну а судебники ждут свои бабки в третьей очереди после дольщиков, возврата всех денег и % Самрук-Казна.

С другой стороны, у «мирового» есть свой +, т.к. не надо ждать когда же наступит эта самая 3-я очередь, дальше, получив в ближайшие год другой недвижимость, ее можно слить и получить столько же, а может и больше, сыграв даже на прошлогодней девальвации тенге (продавать жилье будут в у.е., а у судебников все решения суда зафиксированы в тенге). Т.е. ч/з "мировое" можно быстрее получить свои деньги, нежели если стоять на своем решении.

Возможно будут сложности в вопросе, но то, что в тему впрягается государство здесь есть свои преимущества. Та же возможность адм ресурса по судам или быстрое решение изменения целевки зем. участков.

Повторяю, все выше по варианту, это мое предположение, последнее слово за ЖЖК/ЖСК.
  • 0

#11360
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
а мне не нужно грехи отпускать. На сколько показала ситуация на станицах . Бойченко решает очередность выдачи квартир не смотря на заключенные договора с дд. Интересно вы за заслуги их будете выдавать. Тем более на сколько я помню вас выбрали не дольщики а состав жск это на собрании многие были против вашей кандидатуры. Вы теперь решили что вы рулите ситуацией. А вопрос по тамызу задан был для обсуждния а не вам. они не признаки 1млд наших денег а вам абсолютно все равно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.