Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11301
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я так думаю таких как я не мало!Так что Вам тема для размышления,Господи как я Вас ненавижу!
  • 0

#11302
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

злой дольшк ты дивил ты знаешь что такое срыв собрания. Единственно неприятно что к таким как злой багдад петров о тд прислушиваются сс и др

Послушайте мальчик, вам приводят конкретный пример, как сотрудники ПК пользуясь удобным для них случаем делают реальный подлог договоров, а вы называете это сплетнями. Вам, лично вам, говорят, что есть аудиторское заключение ( http://www.kce-el.kz..._...7&Itemid=50 ), где конкретно про вас говорят что вы такой и такой и не заплатили сполна, нет, вы снова поете про то какую то свою невинность. Вы возможно от общения с Шумейко заразились звездной болезнью, и теперь несете какой то бред в виде немыслимого подвига типа узнать арестованы ли активы застройщика или все должны знать мою рожу и спрашивать меня о моем договоре с платежками. Как такие договора и платежки рисуются сараем, воотчую видно выше. А то, что вы здесь усиленно хотите отмыться, как говориться «на воре и шапка горит».

Либо вы напрочь куплены с потрохами этими мошенниками и поэтому у вас нет выбора, как только тупо петь их песню и под их дудку.
Либо вы просто дурак, что не видите очевидного и вас как лоха в очередной раз разводят мошенники из ККИ и ПК.

Однако при любом раскладе, я не вижу для вас какой то долгосрочной выгоды. Вы насколько я понимаю из ЕА, но этот сарай за все время ничего для вас не сделал. И будь вы чуть поумней, вы бы давно спросили Шумейко, Цепелеву, Цепкову и прочих цыпочек, когда же у вас будет собственное жилье, чтобы вам больше не мыкаться с братом по чужим углам и делить с ним одну раскладушку.

Поэтому совет, если вас затянула опасная трясина этого кооператива, и вы стали вором, немедленно явиться с повинной ближайшее отделении РОВД и вам это зачтется; или, если вы не конченный дурак, по крайней мере, не пишите ничего и задумайтесь о своей глупости, поверьте за это время вашей глубокой мысли, мы заставим государство достроить нам дома и повесть всех мошенников на ул. Байсеитовой.

В эту субботу ПК собирается саботировать последнее собрание дольщиков и препятствовать передаче активов и если это произойдет, то100% ваше наказание будет неминуемым, а мечта иметь свою собственную квартиру - останется недосягаемой. Поэтому подумайте стоят ли того, эти 30 серебряников?
  • 0

#11303
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я в Бога не верю,но что бы настолько как Вы!Анафема Вам!А Вам Оразбаевы вообще завидовать нечего!Прости нас всех АЛЛАХ миллосердный!
  • 0

#11304
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


3. Все члены ЖСК, подписавшие новые договора долевого участия с государственным застройщиком «Жетысу Жана Курылыс» будут иметь право на получение жилья в 2010-2011 годах. Параметры жилья, сроки сдачи будут оговорены с каждым согласно ранее заключенных договоров с недобросовестными застройщиками. Паевым взносом по новому договору долевого участия будет считаться ранее сделанная оплата по договорам с KazcommerceEngineering-Doccop Development.

имхо
пока не увижу проекта договоров, буду против ТОО ЖЖК и ЖСК

смотрите как будет: активы передадут в ЖЖК, далее будет 3-х сторонний договор с дольщик-ЖСК-ЖЖК. В итоге дольщик получает свое жилье. Т.е. одна труба и 2 дырки: вход – выход, кто не зашел, тот пролетел. Как минимум, 2030г будете качать права у останков ККИ и Шумейки. Как максимум будете кредитором и получите свои обесцененные бабки после возврата всех заемных денег Самрук – Казна, т.е. после ишачьей пасхи. Так что можете хоть сейчас застрелиться в своей бессильно злобе, но ваше имхо пустая трата нервов.

Такое может только в тупом мозгу родиться мыслью
Внятно же сказано ИЖС в госпрограмму по поддержке не входит.
Какой смысл ЖЖК строить мой дом? Только при условии дополнительного финансирования с моей стороны ;)
  • 0

#11305
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



3. Все члены ЖСК, подписавшие новые договора долевого участия с государственным застройщиком «Жетысу Жана Курылыс» будут иметь право на получение жилья в 2010-2011 годах. Параметры жилья, сроки сдачи будут оговорены с каждым согласно ранее заключенных договоров с недобросовестными застройщиками. Паевым взносом по новому договору долевого участия будет считаться ранее сделанная оплата по договорам с KazcommerceEngineering-Doccop Development.

имхо
пока не увижу проекта договоров, буду против ТОО ЖЖК и ЖСК

смотрите как будет: активы передадут в ЖЖК, далее будет 3-х сторонний договор с дольщик-ЖСК-ЖЖК. В итоге дольщик получает свое жилье. Т.е. одна труба и 2 дырки: вход – выход, кто не зашел, тот пролетел. Как минимум, 2030г будете качать права у останков ККИ и Шумейки. Как максимум будете кредитором и получите свои обесцененные бабки после возврата всех заемных денег Самрук – Казна, т.е. после ишачьей пасхи. Так что можете хоть сейчас застрелиться в своей бессильно злобе, но ваше имхо пустая трата нервов.

Такое может только в тупом мозгу родиться мыслью
Внятно же сказано ИЖС в госпрограмму по поддержке не входит.
Какой смысл ЖЖК строить мой дом? Только при условии дополнительного финансирования с моей стороны ;)


Дело в том, что благодаря активным действиям Общественников и вообще нормальных дольщиков, государство вынужденно повернуться лицом ко всем дольщикам и здесь не важно ИЖС или МЖК. Ну что вы здесь волну поднимаете на пустом месте, вы скажите спасибо, что еще у вас хоть какая то перспектива появилась, а то так и сидели бы рядышком с Шумейкой у разбитого корыта и пели друг другу дифирамбы.

И на самом деле, что вы так здесь засуетились? Ведь у вас же ничего там в полях нет. Или это на полях ничего нет, а ККИ и ПК сует вам в другие карманы деньги, которые украли у меня? В чем суть ваших здесь сомнений и постов?

Вы здесь уже 2-ю неделю маячите и брызжите желчью, лучше вместо этого пошли бы в тот же ЖЖК и задали в лоб Жолжанову свои вопросы, а после здесь бы их написали. Да только, я думаю, этого не будет, у вас есть конкретная оплаченная задача от Шумейки раскачать на ЦТ тему нелегитимности общего собрания дольщиков в марте, чтобы после саботировать передачу активов государству. А знаете что вами движет? Вы просто боитесь что все дерьмо, что этот ПК вместе с вами натворил за 2 года вылезет наружу, типа этого договора с цепковой, поэтому такая агония. Так что все идет верно, недолго вам дергаться, скоро вы со своей шайкой заткнетесь и затихните.
  • 0

#11306
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
от вообще то я говорил про гос. Поддержку а не про каких то инвесторов это по поводу гарантии. Даже не знаю как уже говорить я в феврале последний раз был в коррупционом департаменте и получил ответ там даже на тех. Обслуживание нужно было получить ответ потому как все было под арестом чтобы активы не растащили. Я сам получал и видел это все. Я не собираюсь ни на какую жалобу жать . Просто я не знаю зачем вы опять начали. Когда речь пошла о государственном участии. Я не знаю что будет в будущем но очень хочу чтобы государство прекратило скорей эту проблему.
  • 0

#11307
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений
"Когда в друзьях согласья нет, на лад их дело не пойдёт, а выйдет из него не дело-только мука..." И.А. Крылов

Давайте оставаться людьми. Каждый имеет право задать вопрос. Все остальные имеют право на него ответить или проигнорировать. Да сколько ж можно переходить на личности и лить грязь?! :kiss:

«Это свободная страна. Люди имеют право писать мне письма, а я имею право не отвечать на них.» Уильям Фолкнер
  • 0

#11308
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ну конечно аудит. На сайте оо одус у меня не открылся сайт ну кому интересно откройте посмотрите. Есть договор я же сказал любому могу показать а если эта тварь и дальше будет меня клеветать то я на тебя в суд подам.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.04.2010, 12:37:19

  • 0

#11309
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

"Когда в друзьях согласья нет, на лад их дело не пойдёт, а выйдет из него не дело-только мука..." И.А. Крылов

Давайте оставаться людьми. Каждый имеет право задать вопрос. Все остальные имеют право на него ответить или проигнорировать. Да сколько ж можно переходить на личности и лить грязь?! :kiss:

«Это свободная страна. Люди имеют право писать мне письма, а я имею право не отвечать на них.» Уильям Фолкнер

ОК, давайте.
Но мы уже не первый день в этом сортире, и тут очков не надо, чтобы увидеть подноготную вопросов со стороны этого ярого сторонника ПК. Если он честный но сомневающийся дольщик, я не вижу проблем для него, пойти в тем людям, что в правлении будущего ЖСК, к тому же ЖЖК (Жолжанову), чтобы найти ответы на вопросы, которые его свербят. Он же просто сидит и раскачивает тему. Причем целенаправленно, типа собрание было нелегитимно, счетчики подставные и пр. Я был тан том собрании, я голосовал за передачу активов, и чтобы государство достроило все и ЕА и ЕП. Он говорил, что, то за что я голосовал это миф и противопоставляет еще не начатому действию, типа ЖЖК и ЖСК, ничего неделанье этого вонючего ПК и его владельцев.

Поэтому следует отделять котлеты от мух и видеть кто действительно сомневается, а кто надев личину дольщика толкает свой и своих хозяев интерес!

С другой стороны сомневающимся давно пора проснуться и понять, что застройщик все тот же, его хозяева все там же за ним, и они не собираются просто так сдаваться и отдавать свое (= бывшее наше) имущество. Пока мы с вами либеральничаем, даже такие шестерки в ПК как Цепкова умудряются урвать с барского стола наши с вами деньги.
  • 0

#11310
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Объявление группы Правления ЖСК

Уважаемые дольщики жилых комплексов «Елимай» и «Елисейские поля»!
Правление, которому Вы доверили 27 марта 2010 года создание Жилищно-строительного кооператива (далее «ЖСК») сообщает, что:
1. После неоднократных обсуждений, как членами Правления, так и представителями ПК «Алтын Сарай», и при участии ТОО «Жетысу Жана Курылыс» (ЖЖК), уполномоченного государством застройщика наших жилых комплексов, утвержден проект Устава ЖСК и передан в органы Юстиции для регистрации.
2. Основной задачей ЖСК является ...

Сообщение отредактировал gosh: 26.04.2010, 09:22:29

  • 0

#11311
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Каждый имеет право задать вопрос. Все остальные имеют право на него ответить или проигнорировать. Да сколько ж можно переходить на личности и лить грязь?! :kiss:

ОК, давайте.
Но мы уже не первый день в этом сортире, и тут очков не надо, чтобы увидеть подноготную вопросов со стороны этого ярого сторонника ПК. Если он честный но сомневающийся дольщик, я не вижу проблем для него, пойти в тем людям, что в правлении будущего ЖСК, к тому же ЖЖК (Жолжанову), чтобы найти ответы на вопросы, которые его свербят. Он же просто сидит и раскачивает тему. Причем целенаправленно, типа собрание было нелегитимно, счетчики подставные и пр. Я был тан том собрании, я голосовал за передачу активов, и чтобы государство достроило все и ЕА и ЕП. Он говорил, что, то за что я голосовал это миф и противопоставляет еще не начатому действию, типа ЖЖК и ЖСК, ничего неделанье этого вонючего ПК и его владельцев.

Время рассудит :kiss:
И за беспочвенный наезд будет неудобно.
Я собственно для того и задаю вопросы, что бы на них ответили. Или что тут вообще происходит? Соревнования в гавносраче что ли?
Вы И&П дольщик ЕА видимо?
Оттого Вам и пофиг что будет с ЕП.

А если Вы дольщик ЕП, то поделитесь с какого такого перепугу у Вас есть надежда на то, что государство будет финансировать ИЖС, в то время как есть уже официальные разъяснения на эту тему.

Сообщение отредактировал Ярый: 13.04.2010, 11:51:45

  • 0

#11312
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
земли для ЕА куплены на деньги ЕП
соответственно:
1. отдайте ЕА на дострой государством. В качестве активов земля, на которой будет ЕА, т.е. 5 гектар с целевкой МЖС
2. ЕП и остальные 50 или сколько там земли оставьте в покое. Мы переделаем целевку, а вот потом будем разговаривать с инвесторами, да с тем же ТОО ЖЖК, но просто на других условиях.
3. Меня вообще не кумарит то, что получается сейчас.
А именно то, что ТОО ЖЖК и ЖСК никак не будут отвечать по обязательствам ККИ, и в то же время хотят захапать наши земли. Оценят как колхозную ,по цене тенге за сотку и это будет нашим вкладом. Затем сменят целевку, и она будет уже стоить мильены, но будет она уже не нашей.
Развод.
И вы предлагаете молчать?
Сдается мне рыльце в пушку у всяческих шумных тут. Акимат вас подкупил? :kiss:
  • 0

#11313
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
я писал правду как оно было. Если бы было как то иначе я не скрывал. Думаю пускай и с меня начнут проверку по договору по деньгам и т.д. И что я там всякие доп соглашения подписывал можете проверить было такое или нет. Самое простое это оклеветать. Можете хоть что про меня уже реально все равно. Я если и буду писать то что по существу. Я не виноват что правда оказалась такая. И по поводу собрания я не знаю . Но в любом случае я уже не какие личные расследования делать не буду .
  • 0

#11314
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
думайте

для тех кто считает меня неким приспешником ПК АС
звоните 8 701 743 0870
поясню ошибочность ваших суждений и обвинений.
  • 0

#11315
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Четто мне не нравятся посты Asyundra....

А вам нравяться?

Монтекристо, я вас тоже лублу :kiss: Особенно за ваш неизличимый пессимизм :kiss:
  • 0

#11316
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Каждый имеет право задать вопрос. Все остальные имеют право на него ответить или проигнорировать. Да сколько ж можно переходить на личности и лить грязь?! :kiss:

ОК, давайте.
Но мы уже не первый день в этом сортире, и тут очков не надо, чтобы увидеть подноготную вопросов со стороны этого ярого сторонника ПК. Если он честный но сомневающийся дольщик, я не вижу проблем для него, пойти в тем людям, что в правлении будущего ЖСК, к тому же ЖЖК (Жолжанову), чтобы найти ответы на вопросы, которые его свербят. Он же просто сидит и раскачивает тему. Причем целенаправленно, типа собрание было нелегитимно, счетчики подставные и пр. Я был тан том собрании, я голосовал за передачу активов, и чтобы государство достроило все и ЕА и ЕП. Он говорил, что, то за что я голосовал это миф и противопоставляет еще не начатому действию, типа ЖЖК и ЖСК, ничего неделанье этого вонючего ПК и его владельцев.

Время рассудит :kiss:
И за беспочвенный наезд будет неудобно.
Я собственно для того и задаю вопросы, что бы на них ответили. Или что тут вообще происходит? Соревнования в гавносраче что ли?
Вы И&П дольщик ЕА видимо?
Оттого Вам и пофиг что будет с ЕП.

А если Вы дольщик ЕП, то поделитесь с какого такого перепугу у Вас есть надежда на то, что государство будет финансировать ИЖС, в то время как есть уже официальные разъяснения на эту тему.

1) Я дольщик ЕП
2) вы наверное с Луны свалились или у вас защорены глаза ПК-ашней мурой, если вы твердите задубелый ответ Шумейки по поводу ИЖС. Вам же сказано, после того как активные дольщики реально стали показывать и привлекать власти к своей проблеме, только тогда акимат начал чесать свою репу и думать как выбраться из этой вилки: в одной стороны дольщики на площади, с другой тема ИЖС (вернее ее отсутствия) в законе о долевом строительства. И придумали, они решили не называть и не показывать отдельно вопрос о финансировании и строительстве коттеджей, а просто обозвали и ЕА и ЕП как единый Жилой комплекс под который и начнут выбивать деньги у Самрук - Казна. Что тут непонятного причем это озвучивал Жолжанов на собрании когда крутил свой ppt файл. Кстати на сайте акима области есть инфа по этому http://zhetysu-gov.k...&...le&sid=3091 . А теперь топайте в акимат и ЖЖК и задавайте им свои вопросы. Кстати, здесь основное это возвратность гос денег, и она для ЕП решается за счет увеличения площади в ЕА, так что ЕП повезло что у них есть такой проект как ЕА в рамках ККИ. А вот тот же КГ «Омирзак» это геморрой для ЖЖК, но они вынуждены решать и эту задачу, т.к. эти дольщики тоже могут придти к стелле.
3) Теперь хотелось бы разобраться, что и где смазано медом в этом ПК или этом застройщике, что вы его так рьяно отстаиваете?
a) Если вам построили коробку с крышей, то нафиг она кому нужна, если в целом городок не сдан? Сами подумайте для чего этот ПК подписался на 2,5 ярда типа инвестиций с Терещенко – Акынбековым, при том что по сути только на ЕП надо вдуть туда 6,2 ярда (и это без учета внешних коммуникаций на 5,4 ярда, что должен освоить обл акимат)? Считайте что это деньги (1,3 из 2,5 ярда) кинули в топку, зато обязательств на эту же сумму на шею бедных членов ПК, Шумейко со своей сворой повесили. Т.е. если вы честный дольщик и не дурак, разве вы не зададите вопроса, что это за полубеременное действо придумал этот ПК? Ясен пень, в тихом омуте черти водятся…
b) А может вы не дольщик?
c) А может вы, как цепкова, имели одну комнатную квартиру в ЕА, причем еще не до конца проплаченную, а после, в обмен на завидную преданность застройщику, за те же деньги стали счастливым обладателем 400 м2 особнячка?
Т.е. что это, что за патриотизм прет из вас к тому, что обул 1000 человек? Что вы так мирно и безмятежно жили, ели, спали, пока эти мошенники шуровали нашими бабками и что вообще сейчас вами движет ч/з ваши посты?
  • 0

#11317
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

земли для ЕА куплены на деньги ЕП
соответственно:
1. отдайте ЕА на дострой государством. В качестве активов земля, на которой будет ЕА, т.е. 5 гектар с целевкой МЖС
2. ЕП и остальные 50 или сколько там земли оставьте в покое. Мы переделаем целевку, а вот потом будем разговаривать с инвесторами, да с тем же ТОО ЖЖК, но просто на других условиях.
3. Меня вообще не кумарит то, что получается сейчас.
А именно то, что ТОО ЖЖК и ЖСК никак не будут отвечать по обязательствам ККИ, и в то же время хотят захапать наши земли. Оценят как колхозную ,по цене тенге за сотку и это будет нашим вкладом. Затем сменят целевку, и она будет уже стоить мильены, но будет она уже не нашей.
Развод.
И вы предлагаете молчать?
Сдается мне рыльце в пушку у всяческих шумных тут. Акимат вас подкупил? :kiss:

это мы уже проходили, типа ты квартирник, ты коттежник и пошло поехало… до сих пор едем…
отдайте тем – то, найдем инвестора, изменим целевку, ну что за лабуда. Этот ПК пел эту песню, ладно если бы смог, тогда ОК, победителей не судят, а не смог и более того нахапал, намошенничал и продолжает болтаться под ногами. Посему кончайте здесь нести эту заплесневелую чушь.
Не кумарит его, так скоро закумарит, когда общественники дальше будут расследуют всю подноготную всей этой мрази!

Вас интересует 50га или все таки ваша хата? Если хата, идите качайте права ЖЖК, теперь оно взялось решать наши проблемы и поэтому у него и требуйте гарантий, но для это в обязательно порядке следует в срочном темпе забрать у этих мошенников ККИ и ПК наши активы. Если 50га, то вы вероятней всего из той группы 30 дольщиков ЕП, которые под чутким руководством Шумейки намереваетесь вскоре подавать в суд на опротестование решения общего собрания в марте о передаче активов. Ну тогда мы говорим о 3% таких преданных ПК и будем считать это некой погрешностью на которую можно не обращать внимание. Получите свои бабки как кредитор в кассе ПК в четверг при хорошей погоде.

Если бы меня купил Акимат, то нафиг бы вы мне сдались, варитесь в собственной соку и глупости, а так поскольку активы (где сидят мои 260 штук и за которые я до сих пор отдуваюсь перед банком), еще у этих мошенников, нужно либо гасить этих мошенников и их прихвостней или в скором темпе приводить в чувство сомневающихся и гнать их в светлое будущее.

Сообщение отредактировал Ильф@Петров: 13.04.2010, 13:15:45

  • 0

#11318
Anti KKI

Anti KKI
  • Гость
  • 35 сообщений
Поскольку главная кукла Терещенко (Шумейко) можно сказать уже за скобками, пора переходить к главному перрсонажу этой пьесы - С.Терещенко. Надеюсь часть опубликованных здесь материалов будет не безинтересна для корреспондента Свободы Слова, "выходящего в эфир" на ЦТ под ником nash_korr.

Итак начнем:

Сергей Александрович Терещенко — обычный партаппаратчик. Он родился на Дальнем Востоке и считает себя русским (несмотря на украинскую фамилию).

Премьер-министром Казахстана Терещенко был с октября 1991 до октября 1994 года. В октябре 1994 года все его правительство было отправлено в отставку — президент Назарбаев обвинил его в “инертности и непрофессионализме”. Сергей Терещенко и вправду был совершенно бездарным руководителем — так о нем отзываются все, кто его знал. Но таких чиновников в Казахстане довольно много — и здесь за это никого не наказывают, беспредельная преданность президенту Назарбаеву (переходящая в полное холопство), которой всегда отличался Сергей Терещенко, осенью 1994 года ему уже не помогла: он был выгнан фактически на улицу — никакой другой должности президент Назарбаев ему тогда не предложил.
Вообще-то президент Назарбаев довольно редко увольняет таким жестким способом высокопоставленных чиновников: обычно он как-то смягчает такие удары — назначает послом, дает пост в правительстве на ступеньку ниже и т.п. Иногда президент Назарбаев даже специально придумывает для отставника какой-нибудь почетный пост без всякой власти… Если в 1994 году в Казахстане было уже неловко сохранять на посту премьер-министра таких деятелей — то Сергея Терещенко тоже вполне можно было понизить до вице-премьеров или министров… Здесь версия такая: В Казахстане воруют практически все чиновники — и за это никого не увольняют и не сажают, если нет каких-то других, более важных причин для такой расправы. Интересный способ изобрел Назарбаев: там арестованного чиновника сначала убеждают самому во всем сознаться — и только если он упрется и откажется это сделать, то тогда его могут и посадить надолго. Но если этот чиновник во всех своих преступлениях добровольно признается и подробно все изложит на бумаге, то его тут же выпускают на свободу и его уголовное дело “кладут под сукно” — больше этот деятель для правящей верхушки уже не опасен…Осенью 1994 года через эту процедуру прошли и некоторые другие высокопоставленные чиновники Казахстана. Никого из них тогда в тюрьму не посадили — но и в политику уже практически никто из правительства Терещенко больше не вернулся. Самым преуспевшим предпринимателем из оставшихся в Казахстане оказался Сергей Терещенко — но и его к экспорту промышленного сырья не допустили: ему пришлось выращивать зерно, торговать мукой и т.д. С самим же бывшим премьером Сергеем Терещенко здесь полная ясность: он еще до своей отставки отличался повышенной симпатией и добротой по отношению к олигарху Лучанскому — в апреле 1993 года Терещенко освободил фирму “Нордекс” от уплаты таможенных пошлин за экспорт меди из Казахстана. Просто подарил тогда Лучанскому что-то около 15 миллионов долларов из государственной казны…Но это еще только вступление, идем дальше. Сразу после отставки в октябре 1994 года Терещенко вместе с другими своими уволенными соратниками организовал фонд “Интеграция” и начал выращивать и продавать зерно. Это не такой уж и мелкий бизнес сам по себе: вся Средняя Азия покупает казахстанскую муку, порядка миллиона тонн в год. Правда, Терещенко и его фонду достался только небольшой кусок от этого “пирога”. Здесь для нас сейчас интереснее другое: фонд “Интеграция” вошел в так называемый “Деловой совет ЕврАзЭС — Казахстан”. Причем вместе с Терещенко в этот загадочный “совет” входят такие российские политические динозавры (можно даже сказать, тираннозавры!) как Вольский, Сосковец и Примаков. Чем конкретно занимается этот “Деловой совет” неизвестно — но такие люди, как бывший руководитель внешней разведки Примаков, не будут собираться, чтобы только впустую болтать об “интеграции”. Терещенко также является акционером российской авиакомпании “Трансаэро” и вошел в совет директоров этой фирмы после ухода с поста Председателя Правительства РК. Эту первую в СССР частную авиакомпанию основал в 1990 году Александр Плешаков — он же является основным владельцем и президентом этой фирмы. Плешаков — сын министра авиапромышленности СССР. Его отец умер еще в 1989 году, когда Александру Плешакову было всего 25 лет. Но в 1992 году его мать вышла замуж за директора СВР Евгения Примакова… Так что фирма “Трансаэро” получила тогда весьма надежную “крышу”. Бизнес Александра Плешакова процветает — это сейчас крупнейшая частная авиакомпания России. Самолеты фирмы летают по всему миру — но особый интерес “Трансаэро” проявляет к налаживанию авиалиний между Европой и Южной Азией. Вот почему в этой фирме появился Сергей Терещенко: “Трансаэро” нуждалось в промежуточных аэродромах для полетов в Юго-Восточную Азию — поэтому и понадобились связи бывшего премьера с правящей верхушкой Казахстана.
Продолжение следует….
  • 0

#11319
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ну конечно аудит. На сайте оо одус у меня не открылся сайт ну кому интересно откройте посмотрите. Есть договор я же сказал любому могу показать а если эта тварь и дальше будет меня клеветать то я на тебя в суд подам.предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Мальчик, я вам помогу
ниже скан аудитора нанятого финиками. здесь 3 страницы, на последней есть вы, под номером 339.
Изображение Изображение Изображение

если здесь что то неверно, то вам нужно галопом бежать в фин пол, чтобы доказывать им эту ошибочку, т.к. именно по таким отчетам из фин пола, ЖСК/ЖЖК будут отсеивать или приводить в первоночальное соответствие дольщиков, заразившийся скажем синдромом Цепковой (= из грязи в князи). Ну это понятно, в проект будут втюхивать гос деньги, поэтому и расклад простой, если что, кто захочет за какого то там Климова сидеть…Так что, братья доказывайте, что вы не верблюды, или платите все до копейки и ваши междусобойные договоренности с Шумейко и Цепелевой рояли не играет, кстати можете им за это беспокойство, спокойно предъявить по существу вопроса .

Сообщение отредактировал Ильф@Петров: 13.04.2010, 14:37:57

  • 0

#11320
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Кстати, каким образом передаются активы туда сюда??? На них ведь арест наложен)) Или всем пох.. на аресты???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.