Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#5141
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дольщики и «Борисович»
Спасибо за просвещение в отношении знаний Гражданского кодекса. Только не сердитесь.
Но я с ним неплохо знакома. То, что сказано о залоге подразумевало цель наших действий, а действия направлены на строительство. Данная мотивировка объясняла дольщикам, что мы не собираемся продавать землю. Если Вы действительно хотите помочь, то без упреков и выпячиваний дайте дельный совет. Что касается между кем и кем будет заключен договор залога. Да именно между ПК , Юр.лица «Елисейских полей»
и ККЕ.
ПК создано по решению общего собрания дольщиков, направление работы
так же было принято единогласно. ПК по решению общего собрания должно объединить дольщиков в юридическое лицо, мы ведем работу именно в этом направлении, мы ничего не изобретаем, предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы строительство не останавливалось. Или у нас другие цели?
Вопрос залога так же обсуждался на общем собрании. Если у Вас возникает вопрос : Вы за кого госпожа Шумейко? У русских есть пословица Свекровка бл…. снохе не верит.
. Грубо , но точно, так что разберитесь в себе, а не пытайтесь дискредитировать работу других. Вы, как юрист прекрасно знаете, что на любой запрос ответ получают через определенный период времени, мы провели массированный удар, нам выделили деньги , сейчас мы ждем ответов на вопросы КОГДА? И В КАКИХ ОБЪЕМАХ ?
Двери офиса открыты для всех, по телефону отвечаем на все вопросы, приходите, вступайте, никто ни кого не тянет в ПК, но проблема у нас одна.
Кто не получил членские книжки приходите в офис и получите.
Мы достроимся, вопрос в сроках.


С уважением Светлана Юрьевна
  • 0

#5142
дикусь

дикусь
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день, Светлана Юрьевна!! Спасибо за разъяснения,но опять не понятно!!
" Мы достроимся, вопрос в сроках"- в сроках окончания строительства или же в сроках поступления обещанных денежных средств от государства?? поясните пож-та!!
Окончание строительства может быть и через год и через 10 лет! А также по поводу решения о выделении ден.средств для стоительства - у вас есть какие то документы,подтверждающие такое решение ,или вообще какой то документ или же это только лишь все на словах??
когда будет собрание дольщиков??
  • 0

#5143
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дольщики и «Борисович»

И Вам здравствуйте, Светлана Юрьевна. Спасибо за ответ.

Спасибо за просвещение в отношении знаний Гражданского кодекса. Только не сердитесь.
Но я с ним неплохо знакома.



Пожалуйста, вот только сердиться на Вас мне, собственно, не за что. Знание законов только приветствуется и радует.

То, что сказано о залоге подразумевало цель наших действий, а действия направлены на строительство. Данная мотивировка объясняла дольщикам, что мы не собираемся продавать землю.


А то что написано мной, объясняло то, что Ваши фактические действия идут в разрез Вашим же целям.

Если Вы действительно хотите помочь, то без упреков и выпячиваний дайте дельный совет.

А я что сделал? Хорошо, советую еще раз: обратитесь в суд. Заберите землю себе. Оставшиеся долги методично вытрясайте с ККИ.

Что касается между кем и кем будет заключен договор залога. Да именно между ПК , Юр.лица «Елисейских полей» и ККЕ

Тогда пожалуйста дайте конкретный ответ, а не размытые формулировки, на вопрос:
Какое обязательство Казкоммерцинжиниринга перед ПК будет обеспечиваться залогом, который, повторюсь, не может быть отдельной гражданско-правовой сделкой при отсутствии обязательства им обеспеченного.

Если Ваш ответ будет - обязательство по постройке жилья/возврату денег, то на основании какого документа эти обязательства перешли от дольщиков (хотя многие даже не дольщики а предварительные покупатели) к ПК. Решение общего собрания о создании ПК - не есть основание передачи прав и обязанностей.

ПК создано по решению общего собрания дольщиков, направление работы
так же было принято единогласно.



Не сомневаюсь. Тем не менее я так понял, что юристов тут раз два да обчелся. Скептически оцениваю то, что все до конца осознают что такое ПК вообще и какие направления работы действительно необходимы. При таких условиях, скажи завтра дольщикам, что для достройки квартир надо организовать местный елимаевский окружной масхлихат, они и за это проголосуют.

ПК по решению общего собрания должно объединить дольщиков в юридическое лицо, мы ведем работу именно в этом направлении, мы ничего не изобретаем

Видимо я не совсем понял формулировку. ПК - это и есть юридическое лицо. Сам факт существования ПК говорит о том, что дольщики (и не только) уже объеденены в юридическое лицо.

Кроме того, ответьте на вопрос о том, что будет с дольщиками, которые не войдут в ПК. Их "коробочки" выборочно построены не будут?

предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы строительство не останавливалось.

Все необходимые - конкретно какие ? если возможно, то по пунктам 1, 2, 3 и т.д Кроме того, я так понимаю меры к тому, чтобы "не останавливалось" должны следовать за мерами "чтобы началось".

Или у нас другие цели?

Вам виднее.

Вопрос залога так же обсуждался на общем собрании.

насчет компетенции общего собрания в правовых вопросах я уже отписался.

Если у Вас возникает вопрос : Вы за кого госпожа Шумейко? У русских есть пословица Свекровка бл…. снохе не верит. Грубо , но точно

Во-первых это действительно был лишь вопрос, причем под него подведено достаточное обоснование. Во-вторых вопрос, на который Вы ответили не по существу, а, действительно грубо и по-хамски.

так что разберитесь в себе, а не пытайтесь дискредитировать работу других.

Жаль, что Вы не различаете критику и дискредитацию.

Вы, как юрист прекрасно знаете, что на любой запрос ответ получают через определенный период времени, мы провели массированный удар, нам выделили деньги , сейчас мы ждем ответов на вопросы КОГДА? И В КАКИХ ОБЪЕМАХ ?

Хорошо, опустим вопросы когда и в каких объемах.

Но вы утверждаете, что деньги выделили, значит вы точно знаете, что "уже выделили" и "кто выделил". 100 % знать Вы можете это лишь на основе какого-либо документа, а не телефонного радио системы "дадим дадим, только не звоните и не пишите". Выложите имеющиесся ответы, если таковые есть в форуме. Или это конфиденциальная информация для особо привелегированных?



И еще раз. Можете ли Вы дать ответы на конкретно поставленные вопросы:

1. Основание залога земли (Какое и перед кем обязательство будет им обеспечено).
2. Как и кем будет производиться оценка предмета залога.
3. Кому (ПК или ККИ) некто согласился выделить деньги на строительство
4. Что будет с теми, кто не в партии не в ПК?
5. На основании какого документа права т.н. дольщиков перейдут к ПК?
6. Какой смысл залога для ККИ? От чего он их избавит?

Самый дельный совет: наймите ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ Хорошего юриста. В противном случае Ваши шаги будут "слеповатыми".

Сообщение отредактировал Борисович: 28.08.2008, 13:37:49

  • 0

#5144
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

" Мы достроимся, вопрос в сроках"- в сроках окончания строительства или же в сроках поступления обещанных денежных средств от государства?? поясните пож-та!!


Позволю себе немного сарказма, раз уж меня в этом систематически упрекают:

По-моему, по сути такой же ответ КП (компартия) давала своим гражданам более 70 лет относительно постройки коммунизма.

Сообщение отредактировал Борисович: 28.08.2008, 14:08:41

  • 0

#5145
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
СЕГОДНЯ


28 августа в прямом эфире телеканала «Алматы» аким города Алматы Ахметжан Есимов ответит на вопросы граждан. Свой вопрос акиму Вы можете задать по телефону 272-14-07, по электронной почте
vopros@a-a.kz или info@vecher.kz, а также на сайте www.almaty.kz

Начало прямого эфира 20.00

Пожалуйста будьте активными. Высылайте ваши вопросы по несколко раз, из разных ящиков и с разными темами в заголовке для эффективности.


#5146
Потерпевший

Потерпевший
  • Частый гость
  • 98 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ!

МЫ ОПЯТЬ ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ЯНВАРЬСКИМ СОБЫТИЯМ.

ТОГДА МЫ ЕЩЕ НАДЕЯЛИСЬ НА ПОРЯДОЧНОСТЬ АСКАРА ОРАЗБАЕВА, ХОДИЛИ НА СОБРАНИЯ В ОФИС ККИ И ЧАСАМИ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЛИ ОТЧЕТ И ОБЕЩАНИЯ ОРАЗБАЕВА АСКАРА И БАТЫРБЕКА.

ДОГОВОР ЗАЛОГА ЗЕМ. УЧАСТКА ХОТЕЛ ПОДПИСАТЬ И ГОСПОДИН УТКИН БОЛЕЕ 3 -Х МЕСЯЦЕВ.ПОКА ЭТОТ УЧАСТОК НЕ АРЕСТОВАЛИ.И ЕГО НЕ ВЫГНАЛИ С ИГ ЕЛИМАЙ.
ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ .УВЕРЕН ТАКАЯ ЖЕ УЧАСТЬ ЖДЕТ НАС.

Я СЧИТАЮ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ДОБИТЬСЯ ХОТЯ-БЫ ДЛЯ НАЧАЛА АРЕСТА ОРАЗБАЕВА АСКАРА.В КОНЦЕ КОНЦОВ ОН ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ.

ТО ЧТО ОН ИГНОРИРУЕТ ИНВЕСТОРОВ, ЭТО ОПЯТЬ ПОДТВЕРЖАЕТ ЕГО АБСОЛЮТНОЕ СПОКОЙСТВИЕ.ЕГО БЕЗРАЗЛИЧИЕ К СУДЬБЕ ДОЛЬЩИКОВ.

ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ИНВЕСТОРОВ НАВРЯТЛИ ПОСТУПАЛО К ПРОБЛЕМНЫМ ЗАСТРОИЩИКАМ КАК "АК АУЛ","ВЕРНЫЙ KZ" И Т.Д.

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ МЫ СТОРОННИКИ АРЕСТА ОРАЗБАЕВА ГОТОВИМ ХОДОТАЙСТВО ОБ ИЗМЕНЕНИЙ МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ ОРАЗБАЕВУ АСКАРУ В РАМКАХ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, А ТАКЖЕ С ТРЕБОВАНИЕМ БОЛЕЕ ПОЛНОГО И ОБЪЕКТИВНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ТОЛЬКО ОРАЗБАЕВЫХ И ВСЕХ ДРУГИХ ЛИЦ.

ХОДОТАЙСТВО БУДЕТ ПОДАНО В ГОРОДСКУЮ ПРОКУРАТУРУ И ДАЛЕЕ В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ......

ТАК БОЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ.
СКОЛЬКО ОН БУДЕТ ХОДИТЬ И РЕШАТЬ СУДЬБУ БОЛЕЕ 1000 ЛЮДЕЙ.

ВОПРОСЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПУСТЬ РЕШАЕТ ЕГО СЕМЬЯ, ГОСУДАРСТВО И КОНЕЧНО МЫ С ВАМИ.

НАДЕЕМЬСЯ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБЬЕМСЯ РЕШЕНИЯ НАШИХ С ВАМИ ВОПРОСОВ.НО БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ОРАЗБАЕВА.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ.
  • 0

#5147
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ну что ж. Это еще не Берлин, но уже Курская дуга.

Алмалинский районный суд вынес заочное решение.
Удовлетворены требования:
1. признать предварительный договор купли-продажи притворной сделкой, прикрывающей сделку по долевому участию в жилищном строительстве (вот только с этого момента мой клиент имеет право именоваться "дольщиком" официально)
2. признать предварительный договор купли-продажи - недействительной сделкой по основанию несоответствия Закону РК "о долевом участии в жилищном строительстве".

И это только начало. Тов. Ястреб, скоро будем вместе штурмовать офис ККИ и Администратора судов.

Сообщение отредактировал Борисович: 28.08.2008, 18:18:16

  • 0

#5148
Потерпевший

Потерпевший
  • Частый гость
  • 98 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ!

МЫ ОПЯТЬ ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ЯНВАРЬСКИМ СОБЫТИЯМ.

ТОГДА МЫ ЕЩЕ НАДЕЯЛИСЬ НА ПОРЯДОЧНОСТЬ АСКАРА ОРАЗБАЕВА, ХОДИЛИ НА СОБРАНИЯ В ОФИС ККИ И ЧАСАМИ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЛИ ОТЧЕТ И ОБЕЩАНИЯ ОРАЗБАЕВА АСКАРА И БАТЫРБЕКА.

ДОГОВОР ЗАЛОГА ЗЕМ. УЧАСТКА ХОТЕЛ ПОДПИСАТЬ И ГОСПОДИН УТКИН БОЛЕЕ 3 -Х МЕСЯЦЕВ.ПОКА ЭТОТ УЧАСТОК НЕ АРЕСТОВАЛИ.И ЕГО НЕ ВЫГНАЛИ С ИГ ЕЛИМАЙ.
ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ .УВЕРЕН ТАКАЯ ЖЕ УЧАСТЬ ЖДЕТ НАС.

МЫ СЧИТАЕМ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ДОБИТЬСЯ ХОТЯ-БЫ ДЛЯ НАЧАЛА АРЕСТА ОРАЗБАЕВА АСКАРА.В КОНЦЕ КОНЦОВ ОН ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ.

ТО ЧТО ОН ИГНОРИРУЕТ ИНВЕСТОРОВ, ЭТО ОПЯТЬ ПОДТВЕРЖАЕТ ЕГО АБСОЛЮТНОЕ СПОКОЙСТВИЕ.ЕГО БЕЗРАЗЛИЧИЕ К СУДЬБЕ ДОЛЬЩИКОВ.

ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ИНВЕСТОРОВ НАВРЯТЛИ ПОСТУПАЛО К ПРОБЛЕМНЫМ ЗАСТРОИЩИКАМ КАК "АК АУЛ","ВЕРНЫЙ KZ" И Т.Д.

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ МЫ СТОРОННИКИ АРЕСТА ОРАЗБАЕВА ГОТОВИМ ХОДОТАЙСТВО ОБ ИЗМЕНЕНИЙ МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ ОРАЗБАЕВУ АСКАРУ В РАМКАХ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, А ТАКЖЕ С ТРЕБОВАНИЕМ БОЛЕЕ ПОЛНОГО И ОБЪЕКТИВНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ТОЛЬКО ОРАЗБАЕВЫХ И ВСЕХ ДРУГИХ ЛИЦ.

ХОДОТАЙСТВО БУДЕТ ПОДАНО В ГОРОДСКУЮ ПРОКУРАТУРУ И ДАЛЕЕ В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ......

ТАК БОЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ.
СКОЛЬКО ОН БУДЕТ ХОДИТЬ И РЕШАТЬ СУДЬБУ БОЛЕЕ 1000 ЛЮДЕЙ.

ВОПРОСЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПУСТЬ РЕШАЕТ ЕГО СЕМЬЯ, ГОСУДАРСТВО И КОНЕЧНО МЫ С ВАМИ.

НАДЕЕМЬСЯ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБЬЕМСЯ РЕШЕНИЯ НАШИХ С ВАМИ ВОПРОСОВ.НО БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ОРАЗБАЕВА.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ.
  • 0

#5149
Александр Ниг

Александр Ниг
  • Гость
  • 31 сообщений
Уважаемый потерпевший !
Готов подписаться под ходатайством.
Оразбаева и его подельников в тюрьму.
Где это можно сделать ?
Александр , член ИГ ЕП.
  • 0

#5150
Потерпевший

Потерпевший
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Кто сказал, что для строительство ЖК Елимай уже выделили деньги? Ничего подобного.

Позвоните в областное управления строительтсва заместителю зачальника управления Шацкой Л.
Она курирует работу с дольщиками по Алматинской области.

нам она ответила: "Вопрос выделения денежных средств из государственного бюджета для завершения строительства ЖК "Елимай" и КГ "Елисейские поля" находиться на рассмотрении в Правительства РК.Неодходимые документы и размер истребуемой суммы мы уже направили.



Как решение будет принято в правительстве мы об этом вам сообщим.
  • 0

#5151
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
если учесть, что ни у кого нет до сих пор четкого понимания сколько же все таки нужно чтобы построить наши дома + инженерию+коммуникации+благоустройство и пр., все разговоры о каких то еще и круглых цифрах в виде 2,4 Млрд , это несерьезно.

#5152
Потерпевший

Потерпевший
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Планируем на следующей недели в среду.

Александр Ваши координаты у меня есть, Я вам дополнительно сообщу.
  • 0

#5153
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
"Потерпевшему"

Согласен с Вами абсолютно.
Вот Вам и факты, вот Вам и конкретные действия.
Все остальное - пыль.
  • 0

#5154
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемые дольщики!
Насколько я понимаю, Оразбаевы не хотят строить, если строят, то делают вид, что строят (очень медленно-о-о).
С самого начала собрания ЕА, я заметил, что аренда и провозглашения ЖСК не эффективны, т.к. я изначально был и верил в свои надежды за Шумейко, к сожалению, я ошибся в ее направление продолжения строительства ЕА, но к ней присоединились Мадина, молодая девушка с корыстным взглядом и целями, в своих интересах Старцева Ирина Игоревна, Жумагайша, которые все повернули и перевернули в другое русло. И разработали своеобразный план, который не всписывается ни в какие рамки продолжения строительства. Вас первоначально доят взносами в размере 3 000 000тг, это не шутки- это начало, далее 1200тг. с носа. Не пора ли вас подстричь, опять же взносами?
Что мы видим (обещания и карточные книжки (билеты).
Борисович, я за вас искренне рад!!! И это не значит, что он или я, или еще кто-нибудь выйграет судебные процессы. Мои требования испол. листа уже у администратора судо- исполнения. Если к нам присоединятся еще больше и больше, есть возможность подать на ликвидацию в этом деле в отношении ККИ. Сейчас я рассматриваю вопрос об этом деле со своими людьми.
Иначе, Оразбаевых не заставишь работать. Либо тюрьма с большими сроками, либо удолветворение.
Предлагаю собраться 5 сентября в 17:00 у офиса ККИ дольщиков ЕА и ЕП, чтобы обсудить дальнейшие действия в отношении к ККИ и ИГ ЕА, с привлечением СМИ.
Какие будут предложения в отношении нецелесообразности ЖСК, ИГ ЕА?
  • 0

#5155
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Уважаемые дольщики!
Насколько я понимаю, Оразбаевы не хотят строить, если строят, то делают вид, что строят (очень медленно-о-о). С самого начала собрания ЕА, я заметил, что аренда и провозглашения ЖСК не эффективны, т.к. я изначально был и верил в свои надежды за Шумейко, к сожалению, я ошибся в ее направление продолжения строительства ЕА, но к ней присоединились Мадина, молодая девушка с корыстным взглядом и целями, в своих интересах Старцева Ирина Игоревна, Жумагайша, которые все повернули и перевернули в другое русло. И разработали своеобразный план, который не всписывается ни в какие рамки продолжения строительства. Вас первоначально доят взносами в размере 3 000 000тг, это не шутки- это начало, далее 1200тг. с носа. Не пора ли вас подстричь, опять же взносами?
Что мы видим (обещания и карточные книжки (билеты).
....
Какие будут предложения в отношении нецелесообразности ЖСК, ИГ ЕА?


а о каком ".. своеобразный план" идет речь?

#5156
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемые дольщики!
Насколько я понимаю, Оразбаевы не хотят строить, если строят, то делают вид, что строят (очень медленно-о-о).
С самого начала собрания ЕА, я заметил, что аренда и провозглашения ЖСК не эффективны, т.к. я изначально был и верил в свои надежды за Шумейко, к сожалению, я ошибся в ее направление продолжения строительства ЕА, но к ней присоединились Мадина, молодая девушка с корыстным взглядом и целями, в своих интересах Старцева Ирина Игоревна, Жумагайша, которые все повернули и перевернули в другое русло. И разработали своеобразный план, который не всписывается ни в какие рамки продолжения строительства. Вас первоначально доят взносами в размере 3 000 000тг, это не шутки- это начало, далее 1200тг. с носа. Не пора ли вас подстричь, опять же взносами?
Что мы видим (обещания и карточные книжки (билеты).
Борисович, я за вас искренне рад!!! И это не значит, что он или я, или еще кто-нибудь выйграет судебные процессы. Мои требования испол. листа уже у администратора судо- исполнения. Если к нам присоединятся еще больше и больше, есть возможность подать на ликвидацию в этом деле в отношении ККИ. Сейчас я рассматриваю вопрос об этом деле со своими людьми.
Иначе, Оразбаевых не заставишь работать. Либо тюрьма с большими сроками, либо удолветворение.
Предлагаю собраться 5 сентября в 17:00 у офиса ККИ дольщиков ЕА и ЕП, чтобы обсудить дальнейшие действия в отношении к ККИ и ИГ ЕА, с привлечением СМИ.
Какие будут предложения в отношении нецелесообразности ЖСК, ИГ ЕА?
  • 0

#5157
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
если удастся посадить, могу организовать для него в СИЗО "пресс-хату" за свой счет. Возможно у него прорежется меццо-сопрано
  • 0

#5158
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Пора эвакуировать в Освенцем или еще похлеще Оразбаевых, в нужное мне и другим, в наше учереждение с колючей проволкой и изъятием всех имуществ в нашу пользу, т.е. нас дольщиков, земли и т.д. Путем выбивания по решению суда, Департамента судо-исполнителей, Фин. пола, Прокуратуры и. т.д. с привлечением СМИ.
Наше решение будет действительно твердо и не будет нисходительным, в отношение Оразбаевых. Будем будоражить и выявлять ККИ и коррупционеров, кто их прикрывает по сей день.
ЖСК- не поможет, будем создавать ликвидационный отдел. Цыплят по осени считают!
Пора выявлять коррупционеров, кто прикрывал ККИ.
  • 0

#5159
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Пора эвакуировать в Освенцем или еще похлеще Оразбаевых, в нужное мне и другим, в наше учереждение с колючей проволкой и изъятием всех имуществ в нашу пользу, т.е. нас дольщиков, земли и т.д. Путем выбивания по решению суда, Департамента судо-исполнителей, Фин. пола, Прокуратуры и. т.д. с привлечением СМИ.
Наше решение будет действительно твердо и не будет нисходительным, в отношение Оразбаевых. Будем будоражить и выявлять ККИ и коррупционеров, кто их прикрывает по сей день.
ЖСК- не поможет, будем создавать ликвидационный отдел. Цыплят по осени считают!
Пора выявлять коррупционеров, кто прикрывал ККИ.


Поддерживаю. Цыплят по осени стреляют. А осень уж не за горой.
Табличку по Алматы и Астане читали?
Заметили тенденцию? Государство поддержало лишь те объекты, которые реально строятся и имеют хоть какую-то (в среднем 50 %) степень готовности.
Посмотрите куда попал нашумевший Алматыинвестстрой. Правильно в категорию "проблемный объект". И никакой ему поддержки от отечества.
Уверен, процентов на 85, что и ККИ попадет туда же в итоге.

"Потерпевший" уже обозначил: денег еще нет от государства, несмотря на все заверения г-жи Шумейко (кстати в свете этой инфы, что там говорилось о свекрови со снохой?). Верите, что будет ? Что же блажен кто верует.
  • 0

#5160
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
ну черт, ну предположим что ПК не правильный ход, но и ястреб, бориписович, и пр. что вы, кроме своих исполнительных листов имеете, вместо одних бумажек получили другие. По риторике выше, надежды на государство жок, т.к. тот кто проверят кки, одновременно и крышует его же, и оно же выдало вам эти "новые" бумажки. т.е. такой же обман, или вернее тот же самообман.
ну т.е. наш хрен, ничем не лучше вашего, так что веселиться никак в толк не возьму.
какое то садо мазо, ей богу...


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.