Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#5121
дикусь

дикусь
  • Гость
  • 16 сообщений
Для Монтекристо- Вот если Оразбаков не изберут - ВОТ ТОГДА ВЫ МОЖЕТЕ ВПАДАТЬ В ОТЧАЯНИЕ. --- НЕ СМЕШНО!!
  • 0

#5122
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый вечер, уважаемые дольщики!
Ну, я не знаю, безобразие какое-то!
Если бы у меня были 100 000 000долларов, я бы купил остров где-нибудь на Гавайях, я бы объявил бы себя независимым и признанием Грузинами и Россией, включая ОБСЕ, Фин.пол, Прокуратуре, всех-всех-всех. Нанял бы ЖСК, в качестве обслуживающего персонала и баста, зачем депутатский мандат и президенство?
Вы предлагаете нереальные варианты, как Оразбаевым свалить через канализацию, за бугор.
Кстати, на бугре ЕА, где растет пшеница и не спрятано ли богатство Чингиз Хана. Что-то этот бугор чем-то меня заманивает, надо попросить Талапычей вырыть этот бугор, может со всеми дольщиками рассчитается.
Вот радость будет! Попросите ЖСК начать рыть бугор. Срочно, там где стоят недостоенные 2 пятиэтажки. Разрешение с областного акимата г. Талды- Кургана пока не берите, а то делиться придется, на наш лакомый кусочек. Вот это действительно Маржа!!!
  • 0

#5123
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый день Уважаемые дольщики!
Хочу сказать по вопросу оформления залога земли.
Залог оформляется с целью ее сохранности для продолжения строительства, а не как обеспечение обязательства перед дольщиками.
ПК создан по решению общего собрания, кол-во работников и оплата также была определена на собрании, если у кого-то не хватает терпения высидеть до конца собрания, а потом по незнанию бросать упреки в наш адрес - это личная проблема каждого.

Всего доброго!


Вот уж не удержусь и, таки, упрекну Вас, госпожа Шумейко, как минимум, в абсолютном незнании основ гражданского законодательства.

Гражданский кодекс РК (общая часть)
Статья 299. Понятие залога
1. Залогом признается такой способ обеспечения исполнения обязательства, в силу которого кредитор (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения должником обеспеченного залогом обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит это имущество (залогодатель), за изъятиями, установленными настоящим Кодексом.

Так вот по своей ОБЪЕКТИВНО-ПРАВОВОЙ (а не Ваше внутре-убежденной) природе залог - и есть способ обеспечения исполнения обязательств.

Теперь ряд вопросов: раз мы решили, что все-таки залог - есть способ обеспечения обязательств, то ответьте КАКИХ ??? и перед КЕМ ???
Между КЕМ и КЕМ вы собираетесь заключать договор залога? Между ККИ и Вашим Сараем ??? Абсурдно ибо нет у ККИ (Доссора) никаких, пока что, обязательств перед Сараем.
Между дольщиками (каждым в отдельности) и ККИ ??? тоже абсурдно и недопустимо (объяснения ниже).

Так вот, почему же я изначально написал, что обвиняю Вас в незнании "как минимум" ? А потому что "максимумом" может быть Ваше осознанное намерение вогнать надежды дольщиков в ту самую землю.

Схема проста до жути:

Неважно между кем и кем будет заключен договор залога. Залог, как я написал выше, способ обеспечения исполнения обязательства (и ничто иное, в принципе). Каковы же обязательства ККИ (Доссора) перед дольщиками ? Ответ очевиден: построить дом или вернуть украд полученные деньги.

Статья 307. Содержание и форма договора о залоге
1. В договоре о залоге должны быть указаны предмет залога и его оценка, существо, размер и срок исполнения обязательства, обеспечиваемого залогом. В нем должно также содержаться указание на то, у какой из сторон находится заложенное имущество, и допустимость его использования.

Ответьтье же мне по какой такой цене Вы оцените предмет залога?
Ниже того, что Вам (не лично, а всем и каждому) должны? Тогда зачем это надо, а главный вопрос кому выгодно?
Попытаюсь ответить. Выгодно будет ККИ (Доссору) втюрить Вам этот залог по офигенно очень большой цене, а на меньшее Вы их не подпишите, ибо смысла для них НЕТ !!! А действительно, какой смысл отдать Вам(дольщикам) землю, а еще и должными остаться.

Предостерегаю Вас от постов типа "а надавим через финполицию". Абсурд полный.

Статья 300. Основания возникновения залога
1. Залог возникает в силу договора. . Залог возникает также на основании законодательных актов при наступлении указанных в них обстоятельств, если в законодательных актах предусмотрено, какое имущество и для обеспечения исполнения какого обязательства признается находящимся в залоге.

Так вот. Ключевое слово, думаю, видно отлично (если нет, то это "ДОГОВОР"). А понуждение к заключению договора НЕ ДОПУСКАЕТСЯ (соответствующую статью в ГК поищите сами). Кроме того, ну использовали Вы неправовые рычаги давления на господ Оразбаевых дальше то что? Заключили они с Вами договор залога и оценили его меньше, чем должны дольщикам. От чего их это спасет? Они и землю отдадут и должны остануться. При таких обстоятельствах, я даже на "сделку", если гипотетически предположить ее возможность (что в правовом государстве Казахстан быть не может), с финполом не вижу смысла идти ККИшникам. Лучше как Мавроди. Отсидеть лет -емь, -ять, да даже - цать, а потом на свободу с "чистой совестю" и свободным от обязательств (но с махюхенькой заначечкой в 100 000 000). При этом даже можно обещать вернуть всё и всем, но потом и как-нибуть.


Возвращаясь к смыслу и содержанию ст. 300 ГК РК, при заключении договора (т.е. ДОГОВАРИВАЯСЬ с Вами) залога ККИ будет впихивать Вам землю в залог по цене равной или большей суммы всех обязательств. Вот это им (но не дольщикам) выгодно.
И, дабы не быть голословным, снова пара цитат действующего законодательства РК.

та же ст. 299 ГК РК, вот только пунктик следующий.
2. Залог предприятий, зданий, сооружений, квартир, прав на земельные участки и другого недвижимого имущества (ипотека) регулируется Законом Республики Казахстан об ипотеке недвижимости. Общие правила о залоге, содержащиеся в настоящем Кодексе, применяются к ипотеке в случаях, когда Законом Республики Казахстан об ипотеке не установлены иные правила.

Все предельно ясно, а потому без комментариев.

ст. 37 закона РК "Об ипотеке недвижимого имущества"

2. При продаже заложенного имущества, полностью обеспечивавшего основное обязательство на момент заключения ипотечного договора, с торгов во внесудебном порядке по цене ниже суммы основного обязательства, а также при переходе такого имущества в собственность залогодержателя одновременно с прекращением ипотеки прекращается основное обязательство. .

Вот он !!! Нет не ленинградский почтальон. А главный момент, почему ККИ выгодно впихать Вам, господа дольщики, залог по цене, покрывающей (обеспечивающей) все обязательства НА МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ЗАЛОГА.
А дальше все произойдет серо и печально. Обязательства, естественно, ККИ не выполнит. Начнут процедуру реализации имущества (оной земелюшки). Продадут за сколько смогуть ("по цене ниже основного обязательства") или Вам передадут в собственность. Дальше продолжать или догадались? Правильно !!! Обязательство ККИ (в чем оно заключается я обозначил выше) - П-О-Г-А-Ш-Е-Н-О.

ПРЕДПОЛОЖИМ, снова гипотетически, что залог заключат между ККИ и Сараем.
А теперь просто вспомним законы математики "от перемены мест слагаемых"...
Родится в недрах Вашего ЖСК некая хитрая бумага о залоге между Сараем и ККИ. А откуда же ей взяться, если у ККИ должны быть обязательства перед Сараем, иначе залог как таковой невозможен (обоснование выше). Теперь поищем обязательство. А это обязательство и будет совокупностью всех обязательств ККИ перед Вами (глупо же полагать, что ККИ, находясь уже в полной зад под следствием возьмет на себя какие то дополнительные обязательства... эти бы "слить"). Как так получится? Легко !!! ЖСК или ККИ или вместе "объяснят" Вам, почему надо придумать какое-нибуть соглашение, по которому Вы все свои обязательства передадите Сараю (или вы уже это сделали?).
Ну а далее читайте заново (прочтите - не повредит) схему красивого гашения обязательств ККИ путем установления "правильной" стоимости залогового имущества.

Резюмируя все написанное, задаюсь одним лишь вопросом: а Вы, госпожа Шумейко, собственно на чьей стороне ?

P.S. если уж Вы, госпожа Шумейко, все-таки за народ, то вот еще небольшое мнение:

сохранность земли, в конкретно сложившейся ситуации, обеспечит её арест, но не залог.
Однако Вы (и лично и ЖСК) арестовать землю не можете ибо это процессуальный способ обеспечения требования (гражданско-правового) или производства (уголовного/административного) по делу.
Так вот. Расследование финпола - это расследование финпола. Что Вам сейчас мешает предъявить гражданско-правовые (исковые) требования в суд, наложить арест судом в качестве меры обеспечения (СОХРАННОСТИ) иска, сделать ККИ глобальным должником, забрать землю за долги, не утрачивая при этом права требования долгов, которые земля не покроет (вот тут уж надейтесь на финпол и государство)?
  • 0

#5124
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
И еще что-то а-ля
P.S. P.S.

не согласны со мной ?
Ваше право.
Я свое мнение обосновал. Готов обсудить свою неправоту, как в общем, так и в частности, только на основе встречных разумных аргументов (а не комментов типа "купи у меня договор", "жаль того-то", "жаль сего-то")

Удачи всем !
  • 0

#5125
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

И еще что-то а-ля
P.S. P.S.

не согласны со мной ?
Ваше право.
Я свое мнение обосновал. Готов обсудить свою неправоту, как в общем, так и в частности, только на основе встречных разумных аргументов (а не комментов типа "купи у меня договор", "жаль того-то", "жаль сего-то")

Удачи всем !


Я вот думаю Склифософский, а может ты и правильно чешешь, а?
Короче, давай завтра в офисе ПК "АС" обсудим эту тему.
я вот думаю не все здесь так просто, где то подвох, а где, может ты как раз чрез свои очечки разглядел.
да, кстати, ну и стиль у тебя, жуть, по людски неможешь что ли?

#5126
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я вот думаю Склифософский, а может ты и правильно чешешь, а?
Короче, давай завтра в офисе ПК "АС" обсудим эту тему.
я вот думаю не все здесь так просто, где то подвох, а где, может ты как раз чрез свои очечки разглядел.
да, кстати, ну и стиль у тебя, жуть, по людски неможешь что ли?


Я с Вами водки не пил и детей не крестил. Выдерживайте соответствующий стиль общения на "Вы", пожалуйста.
В офисе ПК "АС" ? Нет уж. Некогда мне. Или Вы, таки, готовы оплатить мое время наличным платежом?
Насчет стиля: не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
  • 0

#5127
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Я с Вами водки не пил и детей не крестил. Выдерживайте соответствующий стиль общения на "Вы", пожалуйста.
В офисе ПК "АС" ? Нет уж. Некогда мне. Или Вы, таки, готовы оплатить мое время наличным платежом?
Насчет стиля: не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.


старичелло, меньше водки, меньше, сопьешься же.
ты, для меня просто будешь ты.
оплата. хорошо бутылку жигулеского для опохмела, с тебя хватит. но после работы, так что в офис старый ты п., в офис, а там поговорим, кто здесь х.
знаешь, плохому пианисту яйца играть мешают, запиши, и учись говорить по нормальным языком, а не выглядеть на старости лет идиотом и просто болваном.

#5128
дикусь

дикусь
  • Гость
  • 16 сообщений
Борисович прав на 100%!!! господа,советую прислушиваться к отзывам юридически грамотных товарищей!!
  • 0

#5129
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Борисович прав на 100%!!! господа,советую прислушиваться к отзывам юридически грамотных товарищей!!


если вы чего то поняли из этой белиберды которую этот старичелло написал, просьба поделиться.
но вот мои мысли как я понимаю эту ситуацию,
1. сейчас ни мы, ни наше ПК никак к этим оставшемся активам непричастны.
2. то что фин пол наложил арест на эти земли меня никак не успокаивает, т.к. завтра проснемся, а и этого нет, и после доказывай что ты не верблюд. И я хотела быть уверена что эти земли были бы подомной или лицом (юр или физ) меня представляющего. На край, хоть с землей в 20-30 соток останусь.
3. С чего он здесь решил, что оценка земли будет равняться тому что мы все принесли в эту компанию? Да и кому эта оценка даст что либо? Сегодня на землю, тем более в таких размерах, как и на всю недвижимость в городе и в округе, нет мало мало стоящего покумателя, поэтому хоть заценись, от этого цена и деньги не вырастет и не появиться. Вопрос в другом, чтобы эти активы не умыкнул кто то втихаря. Один раз это уже было с нашими деньгами, теперь что очередь за остатками в виде земли?
4. если такой грамотный юрист, то пришел бы в офис ПК, и дал бы грамотное решение, а не вонял бы об оплате своего и так бесполезного пенсионерского времени.

Резюме: нам нужно действительно получить грамотную юридическую экспертизу тех шагов которые мы собираемся предпринять. Раз так наше ПК должна выделить статью расходов на эти цели, а не двигаться по наитию, на "авось", т.к. речь собственно идет о моих кровных деньгах, которые я заинтересована либо получить в кошелек, либо получить в виде квартиры.

#5130
дикусь

дикусь
  • Гость
  • 16 сообщений
Возмущению нет предела!! на каком основании эти оразбаевы использовалинаши деньги в линых целях?!!
Если арестованное имущество этой семейки 9 млр.тенге -то пусть как хотят так и расчитываются с нами!! и причем ,с процентами ,так называемой ,упущенной выгодой!! с его ради мы должны их жалеть?? нас то никто не жалеет и даже не собирается это делать и даже ,наоборот, опять какую то выгоду хотят выкроить даже в такой ситуации!
когда будет это дурацкое собрание дольщиков?? вообще,не понятно,для чего эта ИГ,только для получения ежемесячной зарплаты,что ли?? время идет,и на сегодняшний день ничего внятного от ИГ мы так и не услышали!
  • 0

#5131
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Ботисович все грамотно расписал - ЗА ЧТО ЕМУ СПАСИБО.

То что Шумейко и прочие шумят - понятно, им за это заплатили. (кто бесплатно тот точно лох).

ОРАЗБАКИ, ТЕРЕЩЕНКО И ОСТАЛЬНЫЕ МОШЕННИКИ ОТ СТРОИТЕЛЬСТВА.

ВАШЕ МЕСТО В ТЮРЯГЕ. ВАС ЖДУТ С РАСПРОСТЕРТЫМИ ОБЬЯТИЯМИ. НАРЫ ВОЗЛЕ ПАРАШИ ЗАПРАВЛЕНЫ. ПОЛ ПОМЫТ. ПОДЬЕМ В 5-30. ОТБОЙ В 22-00. В 00-30 К ПАХАНУ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 27.08.2008, 17:26:07


#5132
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Возмущению нет предела!! на каком основании эти оразбаевы использовалинаши деньги в линых целях?!!
Если арестованное имущество этой семейки 9 млр.тенге -то пусть как хотят так и расчитываются с нами!! и причем ,с процентами ,так называемой ,упущенной выгодой!! с его ради мы должны их жалеть?? нас то никто не жалеет и даже не собирается это делать и даже ,наоборот, опять какую то выгоду хотят выкроить даже в такой ситуации!
когда будет это дурацкое собрание дольщиков?? вообще,не понятно,для чего эта ИГ,только для получения ежемесячной зарплаты,что ли?? время идет,и на сегодняшний день ничего внятного от ИГ мы так и не услышали!


ну что вы раскудахтались?
все хорошо, мы все в здц. т.е. вы не одни.
на ваши вопросы, позвоните Шумейко, она даст ответы, а вы их на ветке напишите.

кстати, а кто сказал что арестовано имущество на 9 арбузов? Эту сумму он собрал с нас и всю пустил куда захотел, и то что сейчас есть, это земля. Судя по всему вы тута и вообще здеся недавно, во! запомните этот момент, через N месяцев, снова на ветке появиться еще один новый цыпленок, и будет вопрошать "мама", "папа", "9 млрд", "моя квартирка"... . И вы будете думать, офигеть, неужели снова до зевоты объяснять алфавит...

#5133
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемые дольщики!
Не трогайте, пока, пожалуйста, мои арбузы. Это мне на руку. Дайте отведать, потом скажу поспели или нет. Кирпичами не хочу забирать, и пол дома не надо. Только деньги- деньги в студию!!!
Уважаемые судо-исполнители, вытаскивайте быстрее мое бабло. Оразбаевых пора действительно сажать в тюрьму, пока есть место для аллигархов, и желательно с привлечением СМИ. Пора снимать репортаж о беспределе Оразбаевых на просторах плем.завода "Каменский". Всех Оразбаевых на нары. Передайте эстафету ЖСК, будем продавать землю на выгодных нам условиях.
Все в наших руках, товарищи!
  • 0

#5134
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
почитал статейку:

http://www.zakon.kz/...asp?id=30200853

Ни ККИ ни Доссор не нашел
Вариантов мнения сложилось 3:

1. государство о Вас не знает (не помнит)
2. государство не считает КазКомИнж-г ни "проблемой" ни "нуждающейся"
3. следует подождать (с надеждой) отдельных списков по Алматинской области

Ваше мнение ?
  • 0

#5135
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

почитал статейку:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30200853
Ни ККИ ни Доссор не нашел
Вариантов мнения сложилось 3:
1. государство о Вас не знает (не помнит)
2. государство не считает КазКомИнж-г ни "проблемой" ни "нуждающейся"
3. следует подождать (с надеждой) отдельных списков по Алматинской области
Ваше мнение ?


а злорадствовать зачем?

#5136
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

а злорадствовать зачем?


ЙОБ.
а где злорадство то ?
сухая констатация фактов. также вижу поле деятельности для ИГ (оно же ЖСК оно же ПК), а именно: достоверно выяснить будут ли списки по Алматинской области. А то написали как-то что мол акша бюджет вроде выделил, после чего тишина.

дальнейшую переписку с Вами лично нахожу безинтересной и бесперспективной.
так что good luck.

Всем остальным для инфы:
сегодня уважаемые представители ККИ в очередной раз не явились на судебное заседание, в связи чем судье подал заявление о рассмотрении дела в заочном порядке.
сказала позвонить завтра. надеюсь вынесет решение.
как только, так сразу выложу тут.
опытных юзеров прошу подсказать как это сделать.
  • 0

#5137
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


а злорадствовать зачем?


ЙОБ.
а где злорадство то ?
сухая констатация фактов. также вижу поле деятельности для ИГ (оно же ЖСК оно же ПК), а именно: достоверно выяснить будут ли списки по Алматинской области. А то написали как-то что мол акша бюджет вроде выделил, после чего тишина.
...


старикакашка не дерзи, ты же не дольщик, поэтому наши проблемы тебе по барабану, так какого хрена ты здесь ползаешь?

#5138
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Цитата(Борисович @ 27.08.2008, 19:27)

почитал статейку:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30200853
Ни ККИ ни Доссор не нашел
Вариантов мнения сложилось 3:
1. государство о Вас не знает (не помнит)
2. государство не считает КазКомИнж-г ни "проблемой" ни "нуждающейся"
3. следует подождать (с надеждой) отдельных списков по Алматинской области
Ваше мнение ?



Прочитал и прояснил кое-какие интересные детали, воднующих всех нас.
Да, уж нас действительно не хотят вносить ни в какие списки, и каких-либо гонцов из ИГ не посылали в разные инстанции, в Акиматы и т.д.
1. Государство о нас знает, мы не раз писали во все инстанции, чтобы лишний раз затронули проблемы продолжения строительства ЕА.
2. Государство, опять же, не вообще не считает, ККИ "проблемной", ни, "нуждающийся" и не хотят заносить ни в какие списки.
3. В Акимат города, а так же по Алматинской области, обращались не раз с письмами, заявлениями, чтобы нас затронули. Все письма и заявления заморожены надолго.
Вы заметьте, уважаемые дольщики, рядом со стройкой ККИ, стройки тоже стоят: "Ак-Ауыл" и т.д.
И "Премьер", где стоят разноцветные дома со шлагбаумом тоже стоит мертво, хотя можно заселиться на 100%.
Наша земля, действительно, может показаться лакомым кусочком, для кого-то из крупного чиновника и выше, и поэтому, возможно, и не дают разрешение на строительство до сих пор. Стоит только гадать, кому это все выгодно, сами до сих пор не знаем по сей день.
  • 0

#5139
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Прочитайте еще статью на сайте Крыша http://krisha.kz/con...ticle/4986.html
  • 0

#5140
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Прочитайте еще статью на сайте Крыша http://krisha.kz/con...ticle/4986.html


почитал.
тем не менее как юристу не понятна такая фраза:

В частности, уголовные дела возбуждены в отношении таких застройщиков, как ТОО "Алматыинвестстрой", "Верный KZ", "КазГлавСтрой", "Казкоммерцинжинeринг", "Компания Казстрой", "Столичная недвижимость", "Стальстрой С" и "BS Group".


Как можно возбудить дело в отношении юридического лица, если субъектом уголовного права в нашем законодательстве могут быть только физ. лица ???

Уголовный Кодекс:
Статья 14. Лица, подлежащие уголовной ответственности
1. Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом.

Кто же все-таки проходит субъектом преступления в ККИ ? Директор или учредители ? И почему Доссор обделен вниманием следственных органов? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.