Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#5101
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
ЕП ТЫК Я ОБ ЭТОМ ДАВНО ГОВОРИЛ И ПИСАЛ!!!!
Пусть дадут нам бабки или квартиры и дрючат этих Оразбаевых во все дыры!!!!
Лужков например выделил всем пострадавшим дольщикам квартиры из фонда города! И заявил что с ворами государство разберется лучше чем граждане!
Но у нас воры-преступники-мошенники-Оразбаевы и государство в одном лице! Шакалы!!!
  • 0

#5102
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый вечер уважаемые дольщики!
Дольщики Алматыинвестстроя обратились к Премьер-Министру РК Масимову, чтобы обязать и взять государству ответственность на себя и контроль над строительством либо занести в 5-ю очередь по госпрограмме дольщиков о которой недавно обсуждалось на Парламенте РК предварительно, но вопрос окончательно не решен. Но это опять же не благонадежит наш народ т.е. дольщиков и этот вопрос будет решаться еще долго. Из фонда государства вряд ли будет выделяться на наш город Алматы, около 5 тыс. дольщиков, а это немалые вложенные деньги. Я думаю, что все таки Оразбаевы должны и обязаны привлечь своих инвесторов для продолжения строительства, они не раз прокрутив в оборот наши деньги в своих целях на другие проекты должны, получить немалый куш и прибыль. У государства нет рычагов и механизмов для проведения расследования, наказания виновных так как изначально был нарушен закон о долевом участии, где были нарушены ряд пунктов, в том числе размещение рекламы, разрешение лицензии и т.д. В следствии чего Парламент и государство пытаются урегулировать закон и решение продолжения строительства, тем самым ищут актуальные решения проблемы через парламент и форум который начнется 9 сентября текущего года для предложений и высказований со стороны пострадавших дольщиков для выхода решения возможно привлечение дополнительных инвесторов продолжения строительства. Из этого нужно сделать вывод ККИ нужен (четкий) контроль ИГ и полный отчет денежных сборов и взносов в ЖСК, а так же привлечение дополнительных лиц для аудита контроля над ИГ ИА.

ПРЕДЛАГАЙТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДОЛЬЩИКИ!!!!!!

  • 0

#5103
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вы что то молчите уважаемые дольщики, наверное потихоньку присмирились с ушедшими деньгами, будем считать, Что Оразбаевы отсеяли надежду на строительство на 30 %...
Мне Вас жаль, что вы не активны, тем самым глушите себя, мне надоело общаться и предлагать в сайте свои варианты продолжения решения проблемы строительства.
Мне не нравиться Ваше безразличие и поэтому потихоньку теряю пыл и отхожу от Вас.
Будете в болоте еще долго и долго.
СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ В РУКАХ САМИХ УТОПАЮЩИХ!!!!!!!!!!! :)
  • 0

#5104
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Вы что то молчите уважаемые дольщики, наверное потихоньку присмирились с ушедшими деньгами, будем считать, Что Оразбаевы отсеяли надежду на строительство на 30 %...
Мне Вас жаль, что вы не активны, тем самым глушите себя, мне надоело общаться и предлагать в сайте свои варианты продолжения решения проблемы строительства.
Мне не нравиться Ваше безразличие и поэтому потихоньку теряю пыл и отхожу от Вас.
Будете в болоте еще долго и долго.
СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ В РУКАХ САМИХ УТОПАЮЩИХ!!!!!!!!!!! :)


да надоело что то все, дают же какие то деньги, может чето да построят...
вообще, может когда говорилось взять стройматералом, может стоило взять, а?
с наипаршивейшей овцы, хоть какой то клок...
в этом случае какой механизм? я заплатила 8 милл., и мне что на эту сумму дадут арматуру что ли? а по какой цене?
кто че знает, колись?

#5105
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Если нас и кнут, то у нас останутся в залоге земельные участки.
От поддержки и контроля со стороны государства никто не отка-
зывается, нужно использовать все возможные рычаги для оконча-
ния строительства.
  • 0

#5106
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Касаемо качества текущей стройки:

1 Фундаменты: выполнены с отступлением от проекта:
- нет общей фундаментной основы как показано на чертеже
- размеры ленточных и стеновых фундаментов (цокольный этаж) исполнены не по размерам, указанные в проекте
- нет гидроизоляции цокольной части коттеджей
- арматурный каркас проржавевший
2 Стены: кирпичная кладка выполнена не качественно:
- нет сейсмических швов в рядах, отсутствует армирование
- оконные проёмы выполнены не правильно, отсутствует армирование и бетонная заливка
- применяемый кирпич сомнительного качества, заметно частичное разрушение в стенах, проявление солей на кладке
- нет гидроизоляции фундамента и кирпичной кладки
- часть коттеджей, на отметке + 0, выполнена с заливкой каркаса по кирпичной кладке
- нарушены сроки заливки колонн по высоте
- на части коттеджей, фундаменты и межэтажные перекрытия выступают за кирпичную кладку или находятся на одном уровне
3 Крыши:
- деревянный каркас не пропитан антисептическим и противопожарным раствором
- отсутствует пароизоляция
- метало черепица не известного производства
4 Инженерные сети:
- проложенный внешний газопровод, изготовленный очень не качественно
- газопровод на территории выполнен по средине дороги на высоте 2 метра
- сети: канализация, водопровод, освещение на территории отсутствуют
- ввод в дома выполнен не на должной глубине


На мой взгляд,
1. стройку нужно немедленно остановить, т.к. то что там строят развалиться в течении года
2. привлечь независимых экспертов для оценки построенного.
  • 0

#5107
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Ефать если уж коттеджи строят 3 года и так халтурно, представляю как будут построены многоэтажки.
  • 0

#5108
Р.К.

Р.К.
  • Гость
  • 37 сообщений

Касаемо качества текущей стройки:


На мой взгляд,
1. стройку нужно немедленно остановить, т.к. то что там строят развалиться в течении года
2. привлечь независимых экспертов для оценки построенного.



Полностью с Вами согласна. В таком доме не очень хочется жить, да и продать его с такой антирекламой будет очень затруднительно.
  • 0

#5109
Р.К.

Р.К.
  • Гость
  • 37 сообщений
К общему сведению: Столичная недвижимость объявила о перегистрации дольщиков, дольщики заполняют анкеты, где им предлагается выбрать: 1) возврат денег, 2) квартира в менее престижном районе, 3) ипотека под 5-8% годовых, 4) др.
Этому предшествовало обращение дольщиков в Общественное объединение Шарапат, юристы которого проводили работу в интересах дольщиков. И здесь не обошлось без помощи акимата.

А про нас акимат что-нибудь говорит? Представитель Савченко на собрании говорил, что отправлен запрос. Каков ответ?
  • 0

#5110
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
О хорошем коттедже даже и не мечтайте. Вот скоро дожди пойдут и кирпичи рухнут постепенно.
Кстати, Оразбаев Аскар мне тоже предложил полдома 1-ый этаж, так как я уже получил исполнительный лист из суда, теперь смело буду долбить и арестовывать счета ККИ.
Подавайте коллективно в суд, делайте экспертизу независимых оценщиков, на данный момент ваши дома стоят 20 000 долларов, если не меньше. Так еще раз под вопросом регистрации БТИ. И поэтому, заманчивое предложение Аскара меня не устраивает. Завтра окажется, что на этот дом будет претендовать 3 хозяйна.
  • 0

#5111
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Полностью поддерживаю Ястреба. С учетом того кто там строит элитного эилья стоимостью в 250.000 у.е. никому не видать.
  • 0

#5112
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Уважаемые дольщики,
поясните, пожалуйста. Директор ККE кто? Пишут и в новостях показывают то Оразбаев Аскар (сын), то Оразбаев-отец.
  • 0

#5113
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

О хорошем коттедже даже и не мечтайте. Вот скоро дожди пойдут и кирпичи рухнут постепенно.
Кстати, Оразбаев Аскар мне тоже предложил полдома 1-ый этаж, так как я уже получил исполнительный лист из суда, теперь смело буду долбить и арестовывать счета ККИ.
...


Ну вот, уже на душе легче намного стало. Суд удовлетворил мой иск частично и то радость в размере 18 000 000тг., не высчитывая 10% по договору купли/продажи, не считая морального ущерба 37 000 000тг., и на том спасибо, учитывая, что я брал кредит и поставил под залог свою квартиру.
Если Талапыч не вернет мне до 1 августа деньги, то я беру людей из ЕП, у которых сдача объектов давно закончен по сроку. И толпой, указываю дорогу и ряд юристов, которые вытащут по закону суда вложенных денег дольщиков, при этом гос. пошлина покажется мизерным. А по другому с ККИ нельзя переговоры вести, только через коллективный суд. А что, касательно говорить о ЕА, им рано куда-либо идти и обращаться в суд. Только заставить надо работать путем привлечения ЖСК и контроля ИГ ЕА.


Ястреб,
1. а что арестовывать, если они, счета, и так арестованы?
2. помниться Вы обещали (см 2-я цитату) поведать нам, дольщикам ЕП как разговаривать с г-ном Оразбаевым, т.к. у Вас есть какие то компроматы. Время уже настало? Денег до 1 августа Вы, как я понимаю, еще не получили, но обещали ЕП-шникам показать "луч света".

Заранее благодарны,
  • 0

#5114
kapitoshka

kapitoshka
  • Гость
  • 41 сообщений
Ребята, а вы контролируете застройку?
Т.к. очень часто проезжаю рядом с ЕА и офигеваю от строительства.
Один дом польностью строится без крана!
И это многоэтажное жилье.
Такое очковтирательство нужно прекращать, т.к. идет расход денежных средств, а такой дом нафиг не простоит и года.
хорошо, что когда-то всей семьей не поверили в ЕП, а начали строиться сами.
  • 0

#5115
дикусь

дикусь
  • Гость
  • 16 сообщений
я просто в отчаянии!!!! чем закончиться вся эта эпопея со строительством??
  • 0

#5116
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

я просто в отчаянии!!!! чем закончиться вся эта эпопея со строительством??


Вы смотрели "Особенности национальной охоты"? - когда мент потерял пистолет он говорил:

САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО НЕ ВПАДАТЬ В ОТЧАЯНИЕ.

Я верю что Оразбаки - в глубине души очень порядочные и добрые люди. Они наверняка когда-нибудь построят вам ваши дома. Или вернут деньги. Если захотят. А если не захотят то не вернут и не построят.

Вы за кого голосовали на последних выборах? Так вот не за того. Надо было Оразбаков в президенты выдвигать. ПОТОМУ ЧТО ОНИ - БОГИ. Они что хотят то и творят. Они распоряжаются вашими деньгами, вашими судьбами по своему усмотрению и им за это ничего не было и не будет. При этом они никуда не прячутся, ни сбегают, а живут так же свободно, полные собственного достоинства и чести. ОНИ БОГИ.

Посему предлагаю выдвинуть Оразбаков на следующих выборах в Президенты. Ну или в депутаты для начала. Пара тройка таких типо Нама там уже сидят. Видимо готовят трамплин.

Вот если Оразбаков не изберут - ВОТ ТОГДА ВЫ МОЖЕТЕ ВПАДАТЬ В ОТЧАЯНИЕ.

#5117
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый вечер, ЕП!
Ну, что я могу сказать вам...
Получив в пятницу 21 августа исполнительный лист из суда, я естественно, отксерокопировав лист, поехал в офис ККИ.
По дороге в офис Оразбаев Аскар увидев меня, нырнул в арку дома и попытался скрыться, ну я естественно догнал и был с ним у меня скользкий разговор. Меня, конечно первоночально, обрадовало, что он не убежал в ближнее зарубежье, Киргизстан с чемоданом денег. По началу он предложил кирпичи на мою сумму, но я ему сказал давай квартиру, где ты, либо отец живет. Он не согласился, потом предложил пол недостроенного коттеджа, повесишь замок и он твой. Мне действительно стало смешно. Ну, а пока в любом случае подал в Департамент исполнителей (к своим же знакомым). Посмотрим, может быть в банке что-нибудь нащупаем. У меня такое ощущение, как-будто не Тамыз кинул, а кто-то другой, скоро мы все равно это выясним, каждому беспределу должен быть конец.
Вы не бойтесь, а подавайте в суд смело.
По договору ЕА мой проект должен будет быть закончен в декабре 2008 года.
Чего ждать, если вижу бардак полнейший.
Зачем вам Савченко С.Ю., обращайтесь в ООПЗ "Адал"(Шевченко/190), вам помогут опытные юристы за малое количество денег и в суд налогом вы не облагаетесь.
Аскар, как поживаешь с нашими лимонами?
  • 0

#5118
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый вечер, ЕА!
Ну, что я могу сказать вам...
Получив в пятницу 21 августа исполнительный лист из суда, я естественно, отксерокопировав лист, поехал в офис ККИ.
По дороге в офис Оразбаев Аскар увидев меня, нырнул в арку дома и попытался скрыться, ну я естественно догнал и был с ним у меня скользкий разговор. Меня, конечно первоночально, обрадовало, что он не убежал в ближнее зарубежье, Киргизстан с чемоданом денег. По началу он предложил кирпичи на мою сумму, но я ему сказал давай квартиру, где ты, либо отец живет. Он не согласился, потом предложил пол недостроенного коттеджа, повесишь замок и он твой. Мне действительно стало смешно. Ну, а пока в любом случае подал в Департамент исполнителей (к своим же знакомым). Посмотрим, может быть в банке что-нибудь нащупаем. У меня такое ощущение, как-будто не Тамыз кинул, а кто-то другой, скоро мы все равно это выясним, каждому беспределу должен быть конец.
Вы не бойтесь, а смело подавайте коллективно в суд.
По договору ЕА мой проект должен будет быть закончен в декабре 2008 года.
Чего ждать, если вижу бардак полнейший.
Аскар, как поживаешь с нашими лимонами?
  • 0

#5119
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день Уважаемые дольщики!

Хочу сказать по вопросу оформления залога земли.
Залог оформляется с целью ее сохранности для продолжения строительства, а не как обеспечение обязательства перед дольщиками. На сегодняшний день мы стараемся предпринять все меры безопасности дольщиков. Наша стройплощадка является лакомым куском и для Государства и для инвесторов. Руководство области, не стесняясь, рассматривает вопрос об использовании наших коммуникационных сообщений, для других строй площадок. Инвесторам выгодно вкладывать в нас деньги, построив электроподстанции, рядом с находящимися высоковольтными линиями. Вот это маржа!!! Хочу Вас заверить, что при рассмотрении любого инвестиционного предложения в первую очередь поднимаются вопросы об исполнении инвестором обязательств перед дольщиками, а именно сохранение площадей в купленных нами квартирах, обеспечение благоустройства и инфраструктуры. Как только будет получен запрошенный пакет документов, обеспечивающий вышесказанное, вопрос сразу будет рассматриваться на общем собрании дольщиков. Как только будет известно, в каких объемах, и в какие сроки будут поступать Гос. средства, мы также примем активное участие в разработке ген. плана достройки нашего микрорайона.
Каждый должен осознавать, что ПК «Алтын сарай» создан с целью обеспечения контроля и защиты прав дольщиков. Любое дело не делается в одночасье, и мы вынуждены ждать ответов на поставленные нами вопросы. Что касается собранных средств, за каждую копейку будет дан отчет, для этого и выбрана ревизионная комиссия. Большая просьба уж если кто-то не хочет помогать нашему общему делу, то пожалуйста не мешайте своими выпадами, в конце концов мы люди, мы делаем дело на которое у Вас нет времени и не надо видеть в нас воров и сволочей,
ПК создан по решению общего собрания, кол-во работников и оплата также была определена на собрании, если у кого-то не хватает терпения высидеть до конца собрания, а потом по незнанию бросать упреки в наш адрес - это личная проблема каждого.

Всего доброго!
  • 0

#5120
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
А когда нам дадут корочки что мы являемся членами "Сарая"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.