Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#3801
Алика

Алика
  • Гость
  • 33 сообщений
[/quote]
Извините за личный вопрос:" А почему Вы не расторгаете контракт, если считаете, что ККИ не построят КГ?"
[/quote]
так деньги же не отдают...а стройматериалы нам зачем? А что можно расторгнуть контракт и деньги все вернут?

Сообщение отредактировал Алика: 01.03.2008, 21:51:56

  • 0

#3802
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
я конечно не хочу вносить еще больше негатива и паники , но у этого нашего :D ККИ даже служебные машины под залогом. вчера видел на встрече возле офиса кки, на парковке напротив входа тойоту камри, ну так вот по базе гаи камри это в залоге и не в банке( как у нормальных фирм которые покупают авто в лизинг) а у кого-то ТОО. кстати там же стояла мет.рамка с номерами авто( в хорошие времена они закрывали ей парковку видимо) ну так одна машина уже продана, а вторая также в залоге в том же ТОО.если кому интересно название ТОО уточню в понедельник.

Сообщение отредактировал FX_35: 01.03.2008, 22:12:56

  • 0

#3803
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[size=3]

я конечно не хочу вносить еще больше негатива и паники , но у этого нашего :D ККИ даже служебные машины под залогом. вчера видел на встрече возле офиса кки, на парковке напротив входа тойоту камри, ну так вот по базе гаи камри это в залоге и не в банке( как у нормальных фирм которые покупают авто в лизинг) а у кого-то ТОО. кстати там же стояла мет.рамка с номерами авто( в хорошие времена они закрывали ей парковку видимо) ну так одна машина уже продана, а вторая также в залоге в том же ТОО.если кому интересно название ТОО уточню в понедельник.



ну так правильно - они как говорится "воду сливают", неужели вы еще не поняли?
а где же попы-гапоны? с разными звериными никами. что-то свалили с ветки. все логично - они свою работу
сделали.
к маю цены в городе дойдут до штуки - вот когда начнется "веселье"! посмотрите крышу - даже у этих
ангажированных с властью изданий цены уже провалились на 50%. невозможно скрыть очевидное.
  • 0

#3804
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

[size=3]


я конечно не хочу вносить еще больше негатива и паники , но у этого нашего :D ККИ даже служебные машины под залогом. вчера видел на встрече возле офиса кки, на парковке напротив входа тойоту камри, ну так вот по базе гаи камри это в залоге и не в банке( как у нормальных фирм которые покупают авто в лизинг) а у кого-то ТОО. кстати там же стояла мет.рамка с номерами авто( в хорошие времена они закрывали ей парковку видимо) ну так одна машина уже продана, а вторая также в залоге в том же ТОО.если кому интересно название ТОО уточню в понедельник.



ну так правильно - они как говорится "воду сливают", неужели вы еще не поняли?
а где же попы-гапоны? с разными звериными никами. что-то свалили с ветки. все логично - они свою работу
сделали.
к маю цены в городе дойдут до штуки - вот когда начнется "веселье"! посмотрите крышу - даже у этих
ангажированных с властью изданий цены уже провалились на 50%. невозможно скрыть очевидное.

чудик ты опять здесь? :spy: ты на этом сайте не читал про умника который решил цены обрушить и в крыше дал объявы на половину дешевле. ты лучше не крышу читай, а за своей крышей поглядывай- она у тебя иногда съезжает :lol:
  • -1

#3805
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Bobprost с эккаунта Koza.

Уважаемый FX-350, были бы благодарны, если бы Вы все полностью уточнили в ГАИ и задали данный вопрос ККИ (например, финдиру - Габиту). Хотелось бы отметить, что необходимо рассматривать ситуацию в целом - а такие высказывания похожи на расследования наших журналистов.

Вполне может быть, что данная машина была приобретена связанной стороной и передана в аренду ККИ, может быть была приобретена в рассрочку. Все может быть. Я не думаю что отсутсвие легковой машины - это какой-то показатель или индикатор остановки строительства.

Кроме того, мы вчера с Mectar были на собрании ЕА. Никакой новой для нас информации ИГ ЕА не раскрыла. После этого съездили на поля - в обед работало около 60 человек. Заливалось несколько котлованов, а также ложились кирпичи на 8-10 домах.

Съездили на ЕА (грязь непролазная). Увидили свежевырытый котлован (шел пар с земли). Мы дождались окончания обеда и увидили около 100 человек, которые шли на ЕА. Как мы поняли делать опалубку. К сожалению Айдара Токмурзаевича не дождались. Позвонили ему, он сказал, что дополнительные бригады выходят в понедельник.

В понедельник закончим письмо (как указывал Mectar). Думаю, оно поможет решить проблему с продолжением строительства на западной стороне (строна Тамыза). Поэтому, прошу всех заинтересованных дольщиков (особенно западную сторону) прийти в указанное Mectar время и подписать это письмо. С его текстом, по вполне понятным причинам, вы сможете ознакомиться только в офисе ККИ у Марины - мы данное письмо достоянием общественности делать не будем.
  • 0

#3806
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
bobprost с эккауна Koza.

Уважаемые дольщики Елим-Ай. Некоторые обновления по строительству можете посмотреть на теме ЕП.

Хотелось бы сказать для всех кто хочет вернуть деньги. Как наверное многие догадываются - ККИ+Доссор денег всем не вернет - ну нет этих денег и все! Те, кто реально хотел вернуть денги - продал все до конца лета/начал кризиса - после этого реальных шансов продать квартиры в ЕА или получить деньги от ККИ (после того, как они реализуют квартиру на рынке) - просто не было!!!

По поводу привлечени Уткина и что он вернет деньги всем дольщикам в случае неудачи проекта - это нереально. Было бы реально, если бы Уткин вернул деньги для, скажем 10-15 дольщиков в тихушку, шантажирую ККИ проблемами какие он может создать. На уровне всех дольщиков - это нонсенс.

Поэтому, я думаю, что Вам надо направить Вашу энергию, в первую очередь, на выполнения обязательств Доссора+ККИ перед Вами как дольщиками - т.е. постройки Ваших квартир. В конце концов - любой проект долевого строительства несет больший риск, нежели покупка готовой квартиры - все это должны были понимать на момент вклада Ваших денег (которые конечно же жалко и я Вас прекрасно понимаю). В отношении недостатка места на сборах - считаю, что снимать Дворец республики для ККИ будет накладно - и может повлечь за собой недоложенный кирпич или недозабитый гвоздь в опалубке Вашего дома (т.е. неоплата поставщикам). Или же кровлю более низкого качества на моем доме - чему я очень даже против, и буду, соответственно, персонально настаивать против такого нецелевого использования средств.

Кто реально хочет получить деньги - Вам лучше действовать как написано обзацем выше, а не поднимать шум - результат будет лучше, может что-то и вернете. А Ваши PR ходы по поводу недобросоветстности просто нервируют публику и остальных дольщиков, а также не дают руководству заниматься реально работой (скажем, техдиректор вместо работы постоянно отвечает на вопросы каждого дольщика в течение всей рабочей недели). В конце концов, свои эмоции можно выражать, скажем, Батырбеку в приватной обстановке :D или себе перед зеркалом.

Я все равно надеюсь, что мы будем соседями.

bobprost
  • 0

#3807
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Bobprost с эккаунта Koza.

Уважаемый FX-350, были бы благодарны, если бы Вы все полностью уточнили в ГАИ и задали данный вопрос ККИ (например, финдиру - Габиту). Хотелось бы отметить, что необходимо рассматривать ситуацию в целом - а такие высказывания похожи на расследования наших журналистов.

Вполне может быть, что данная машина была приобретена связанной стороной и передана в аренду ККИ, может быть была приобретена в рассрочку. Все может быть. Я не думаю что отсутсвие легковой машины - это какой-то показатель или индикатор остановки строительства.

Кроме того, мы вчера с Mectar были на собрании ЕА. Никакой новой для нас информации ИГ ЕА не раскрыла. После этого съездили на поля - в обед работало около 60 человек. Заливалось несколько котлованов, а также ложились кирпичи на 8-10 домах.

Съездили на ЕА (грязь непролазная). Увидили свежевырытый котлован (шел пар с земли). Мы дождались окончания обеда и увидили около 100 человек, которые шли на ЕА. Как мы поняли делать опалубку. К сожалению Айдара Токмурзаевича не дождались. Позвонили ему, он сказал, что дополнительные бригады выходят в понедельник.

В понедельник закончим письмо (как указывал Mectar). Думаю, оно поможет решить проблему с продолжением строительства на западной стороне (строна Тамыза). Поэтому, прошу всех заинтересованных дольщиков (особенно западную сторону) прийти в указанное Mectar время и подписать это письмо. С его текстом, по вполне понятным причинам, вы сможете ознакомиться только в офисе ККИ у Марины - мы данное письмо достоянием общественности делать не будем.

завтра об-но уточню насчёт ТОО и машин в общем. но в том то и дело что машины зарегестрированы на кки, а потом были поставлены в залог.
  • 0

#3808
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[size=3]


[size=3]


я конечно не хочу вносить еще больше негатива и паники , но у этого нашего :D ККИ даже служебные машины под залогом. вчера видел на встрече возле офиса кки, на парковке напротив входа тойоту камри, ну так вот по базе гаи камри это в залоге и не в банке( как у нормальных фирм которые покупают авто в лизинг) а у кого-то ТОО. кстати там же стояла мет.рамка с номерами авто( в хорошие времена они закрывали ей парковку видимо) ну так одна машина уже продана, а вторая также в залоге в том же ТОО.если кому интересно название ТОО уточню в понедельник.



ну так правильно - они как говорится "воду сливают", неужели вы еще не поняли?
а где же попы-гапоны? с разными звериными никами. что-то свалили с ветки. все логично - они свою работу
сделали.
к маю цены в городе дойдут до штуки - вот когда начнется "веселье"! посмотрите крышу - даже у этих
ангажированных с властью изданий цены уже провалились на 50%. невозможно скрыть очевидное.

чудик ты опять здесь? :spy: ты на этом сайте не читал про умника который решил цены обрушить и в крыше дал объявы на половину дешевле. ты лучше не крышу читай, а за своей крышей поглядывай- она у тебя иногда съезжает :lol:


"нехороший ты человек косой,злой как собака..."

по существу - скатываясь на эмоции,ты приятель,ничего не добьешься.не знаю кто там какие объявления давал,знаю одно - хваленая и самая развитаябанковская система среди стран снг в полной ж...е. как и цены в городе.
мне-то пох.ю,я вообще так,по ходу смотрю разные темы. и на самом деле искренне сочувствую тебе и всем остальным. вы лучше по адресу злитесь и предъявляйте свои претензии и обиды - гос-ву. ведь оно за вас в ответе. не так ли?
  • 0

#3809
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
спасиб за совет спеца высокого уровня :D ты только про крышу свою не забудь. лады?

MODERATORIAL [Правша]
Плюс по пункту 2.2.11
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Правша: 06.03.2008, 23:36:13

  • 0

#3810
Алика

Алика
  • Гость
  • 33 сообщений

4.Ещё одна тема была обсуждена после собрания. У ККИ есть просьба подписать коллективное письмо от имени дольщиков в высокие инстанции. Это важно. Кто сможет, приходите в офис ККИ в следующий четверг 6 Марта в 14.00, это касается всех дольщиков, но, особенно, с западной стороны. Извините, не могу Вас информировать обо всех подробностях этого обращения. Проявите активность, приходите, кто сможет.

Мой муж будет в командировке в это время....приедит в четверг после 16.00. Могу ли я вместо него подписать, при том что документы договор заключе с ним? Или он в этот же день сможет где-нибудь с вами пересечься и подписать заявление после 16.00?
  • 0

#3811
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Добрый вечер! Была на собрании, услышала предложение от одного из дольщиков, раз ККИ нам во время дома не сдали, может можно какую-то компенсацию получить в виде чистовой отделки (знаю что договора были подписаны раньше постановления о сдаче домов в чистовой отделке), так сказать откат за просрочку. Мой дом должне был быть готов перед НГ, но в договоре ясное дело указан 3 квартл 2008г, не одной мне тогда это пообещали и объяснили, что в договоре просто указан срок сдачи всегь городка, а что наша вторая очередь будет сдана в третьем квартале 2007г. Я понимаю, что теперь этого не докажешь, но кто же в то время знал, что получится так как сейчас. И еще сейчас в допах указывают срок третий квартал 2008г, как в приницпе и в нашем ипотечном основном договоре, почему не указали месяц сдачи, квартал - это целых три месяца.
  • 0

#3812
Алика

Алика
  • Гость
  • 33 сообщений

Была на собрании, услышала предложение от одного из дольщиков, раз ККИ нам во время дома не сдали, может можно какую-то компенсацию получить в виде чистовой отделки (знаю что договора были подписаны раньше постановления о сдаче домов в чистовой отделке), так сказать откат за просрочку.

было бы классно: за просрочку - чистовую, а за маральный ущерб - евроремонт ;-) !!!!!
я поддерживаю.....

Сообщение отредактировал Алика: 03.03.2008, 10:36:33

  • 0

#3813
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем мое приветствие. Являюсь дольщиком за наличку, т.е. не ипотечница. Нашу ветку читаю почти с самого начала, а в последние дни почти каждый день. Пыталась с этими ... нехорошими людьми решать вопросы, но это просто не реально. Головы у них и особенно у Аскара нет ваще, по нему тюрьма плачет. Сколько людей с ним общалось у всех одно определение - это же дебил и придурок в одном флаконе. Я из тех, кто рад бы расторгнуть договор, да вот только деньги возвращать мирно эти уроды не собираются. Приходиться думать про другие пути возврата своих кровных. В этой связи есть одна мысль, может конечно абсурдная, но все же. Попытаюсь написать Мектару в личку
  • 0

#3814
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Тоже не вместился в зал, наблюдал энергичную жестикуляцию г-на Уткина чз стекло в коридоре, ничего не услышал, удалось сдать денежку и попасть в список на получение гарантийного письма. Кэтрин, не подскажете что именно популярно объяснил Уткин?
  • 0

#3815
Saulet

Saulet
  • Гость
  • 44 сообщений
Ребята, даю краткую информацию относительно решений последнего собрания:
1. Каждому дольщику будет выдано гарантийное письмо, подписанное между Доссор, ККИ «ХХХ (дочерняя компании ККИ)», по которому две последние компании (материнская и «сестра») будут нести солидарную ответственность по обязательствам Доссора перед каждым конкретным дольщиком. Поэтому и запрашивались данные дольщиков и номер договора.
2. Для «продолжения» (не начатого) строительства необходимо всем дольщикам подписать 2 письма:
Первое письмо – прошение у государства финансовых средств. Данное письмо будет подготовлено самим ККИ, надо будет только ознакомиться и подписать.
Второе письмо- жалоба на кинувшего их подрядчика Тамыз, чтобы правительство вмешалось в их деятельность и вернуло деньги Доссору или ККИ.
3. будет создана комиссия из лица строителей – представителей дольщиков, которые оценят всю ту лапшу, вешающую нам на уши руководством ККИ относительно строительства: выезд на объект, документация и т.д.
4. договор долевого участия будет перезаключен с нами через месяц,
5. вместо 16-ти этажных домов будут 5-этажки, те кто брал свыше 9 этажа, будут жить на 4 и 5 этажах…
в принципе, если не брать во внимание эмоции, все…
  • 0

#3816
Saulet

Saulet
  • Гость
  • 44 сообщений
еще в догонку: из активов, которыми они располагают и могут расплатиться с дольщиками в случае расторжения договора, в наличии только земля
  • 0

#3817
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Ребяты! Мне может кто-нибудь объяснить один лишь момент, смотрите:
возьмем 16 этажный дом из 2-х подъездов, сколько в нем квартир? Около 100.
Так вот, у меня 23 дом, т.е. конец первой очереди. Сколько примерно нас дольщиков? Около 500, включая и 2ю и 3ю очередь.

отсюда вывод что ВСЕГО было продано -8-9 домов (это даже если учитывать что некоторые дольщики брали по 3-4 квартиры).
Где логика?
  • 0

#3818
Alf_81

Alf_81
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравствуйте соседи,
не совсем понимаю почему дольщики должны писать письмо-жалобу на кунувшего подрядчика Тамыз...для меня лично это вовсе не факт что так прям и "кинувшего"...если я не ошибаюсь никому из нас никаких документов не показывали. единственный документ - это НАШ предварительный договор с Доссор Инв. такое ощущение, что нас пытаются отвлечь просто этим Тамызом...
4. договор долевого участия будет перезаключён с нами через месяц, - вполне нормально! по закону после закл ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА стороны в течении года обязаны его перезаключить на уже именно настоящий и полноценный ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ, без всяких "предварительный".
-происходит именно это ???

Сообщение отредактировал Alf_81: 03.03.2008, 17:01:43

  • 0

#3819
САРАЖ

САРАЖ
  • Гость
  • 25 сообщений

Медведь же писал - ККИ мошенники.
У них сверхзадача была собрать как можно больше бабок и морочить голову дольщикам до сканчания веков. Они бы и по 500 баков за квадрат продовали бы. Но тогда бы и у школьника подозрения возникли бы. А так 900 в самый раз. И подозрений не возникает и даже на фундамент с ямой остается для отвода глаз. "Мы же строим!" - так они говорят.

Так что по мошенникам тюрма плачет. И Уткин идею правильную двинул. Сажать надо не подставу, а всех скопом. Всю преступную группу во главе с темным "Кардиналом".

А где Медведь? Наверное пытается слить свою долю. Бесполезно.


Монтекристо - может ты и есть этот темный "Кардинал"
  • 0

#3820
Saulet

Saulet
  • Гость
  • 44 сообщений
[size=4]

Здравствуйте соседи,
не совсем понимаю почему дольщики должны писать письмо-жалобу на кунувшего подрядчика Тамыз...для меня лично это вовсе не факт что так прям и "кинувшего"...если я не ошибаюсь никому из нас никаких документов не показывали. единственный документ - это НАШ предварительный договор с Доссор Инв. такое ощущение, что нас пытаются отвлечь просто этим Тамызом...
4. договор долевого участия будет перезаключён с нами через месяц, - вполне нормально! по закону после закл ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА стороны в течении года обязаны его перезаключить на уже именно настоящий и полноценный ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ, без всяких "предварительный".
-происходит именно это ???

[/size]
[size=6]
Насколько я поняла, данное письмо будет являться одним из инструментов привлечения денег с Тамыза, поскольку судебная тяжба с Тамызом может занять долгое время...а этих денег ККИ не хватает для начала строительства...но в любом случае, я считаю это не проблемы дольщиков, и ККИ должен будет сам искать выходы из этой ситуации, пусть даже путем привлечения кредитных средств...
по второму вопросу - этого не происходит, поскольку у них нет лицензии на привлечение дольщиков (из разговора с директором - на стадии получения)...опять пустые обещания, поэтому думаю не стоит обольщаться...но так было сказано на встрече, может они все таки добьются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.