Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#3761
Agatta

Agatta
  • Гость
  • 12 сообщений
А в ККИ сказали, что никакого коттеджа не давали. Будьте бдительны!
[/quote]

Вы хотите со мной поспорить? Сегодня в офисе Уткина видела! С Талапычем общался!
  • 0

#3762
Agatta

Agatta
  • Гость
  • 12 сообщений

не хочу Уткина ни с кем делить! Пусть только на нас работает :D)
Есть ли какие-нибудь новости касательно работы Уткина в офисе?


Купили что-ли Уткина! Он сам решает! Пусть всем поможет! Ведь многи нуждаются в нем! Кэтрин, милая, вы так умничаете много! У вас скоро голова взарвется от перебора мозгов! Берегите себя!!!! :laugh:

Неужели....... :D , это чтобы вы здесь своим умом не сверкали..... :( , Жарасу тоже нужно котедж выделить... :lol:



Завидуйте молче, сэр!!!! Зависть это - ГРЕХ!!!!!!!!!!! :laugh: :-) :o
  • 0

#3763
zhiga123

zhiga123
  • Гость
  • 7 сообщений
да ло..нулись так ло..нулись
  • 0

#3764
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Привет Всем!

По поводу допов для ипотечников, сегодня звонил Толегену в ККИ
он сказал, что мой доп. подписан, но старый вариант, я попросил
переделать на новый с учетом дополнений ИГ - обещал переделать
и подписать. Теперь с банком, учитывая предыдущий опыт, а у меня на
руках уже 2 допа, ККИ готовит и подписывает 3 экземпляра, затем
подписывает дольщик и несет на подпись в банк, соответсвенно 1 экз.
остается в банке, 2-ой у дольщика, 3-й возврщается в ККИ, оба раза
я все делал сам. Полагаю, что и с очередным соглашением проблем быть
не должно, просто нужно почаще трести манагера.

До завтра, надеюсь в скором Ваш сосед сектор 17 таунхаус 10, турецкая сторона.
  • 0

#3765
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Respect to Bobprost and thanks a lot,

Цитата "Он сообщил, что сейчас Тамыз не идёт на диалог. ККИ написали заявление в Генеральную Прокуратуру и Финпол, и это должно дать результат."

Как бы это утверждение проверить? Можем мы запросить копию этих обращений с исходящими номерами у ККИ?

Наши юристы связывались с юр.дир. ККИ. Уверен, ККИ предоставит подтверждение. Я созвонюсь с утра с Батырбеком и попрошу, если это возможно, подготовить копии. Кроме того, мы договорились, что на собрании будет присутствовать не только Батырбек, но и всё основное руководство ККИ. До завтра.
  • 0

#3766
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Кстати была, да наверное есть и сейчас, такая контора
Торгово-промышленная палата полагаю, можно провенти-
лировать вопрс с фиксированием и оценкой проведенных
Тамызом работ с ними.
  • 0

#3767
Detka_kz

Detka_kz
  • Гость
  • 9 сообщений

Не знаю, ребят, не знаю. От того, что руководитель стройкомпании сядет в тюрьму, а скорее, получит всего лишь условный срок (отмажут вышестоящие агашки) станет ли от от этого легче дольщикам? Ну будет моральное удовлетворение, не более того. Но нам ведь квартиры нужны. Возможно, это слегка остановит будущих мошенников, а что делать с проворовавшимися, кроме тюрьмы?


Зачем доводить до тюрьмы? Зачем так жестоко? Пусть деньги вернет и все!!! А агашки отмажут или не отмажут помоему нас не касается! Вся надежда на Уткина!

да ло..нулись так ло..нулись


Всем и так плохо, не стоит такие вещи писать!
  • 0

#3768
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Я думаю тема с агатой закрыта и она, надеюсь, никому здесь не интересна.
Далее, встреча у нас по плану?

Сообщение отредактировал katrin zeta: 29.02.2008, 10:18:52

  • 0

#3769
Аля77777

Аля77777
  • Гость
  • 18 сообщений
Соседи добрый день! не забудьте сбор 1 марта в 11 часов!
  • 0

#3770
САРАЖ

САРАЖ
  • Гость
  • 25 сообщений

да ло..нулись так ло..нулись



Ты за себя говори. или ответь за свои слова
  • 0

#3771
Сакен Жексембай

Сакен Жексембай
  • Гость
  • 32 сообщений
исренне желаю дольщикам вытащить свои деньги...
  • 0

#3772
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Всем привет!

я с ветки ЕП.. у меня вопрос... а сколько дольщиков в ЕМ?

Объясняю, зачем мне это нужно... дело в том, что ЕП были разделены на два сектора – восток и запад.. так вот по западу был подрядчик Тамыз, т.е. я и многие с «запада» с вами в одной упряжке.. было бы очень интересно узнать, как продвигаются и Ваши дела, и вопрос – основные дольщики ЕМ решили выйти из проекта или все же добиться квартир?
  • 0

#3773
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
собрание прошло.. хоть я была на нем и впервые.. мое мнение - бардак как был, так и остался.. единственное большое спасибо инициативной группе, что есть немного достоверной информации, касательно финансов компании.
  • 0

#3774
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Сразу скажу, что аудитория разделилась на три группы – «восток», где хоть как-то ведется строительство, «запад» это то, что стоит почти на нулевом цикле (кстати, сегодня я наконец-то узнала где находится мой дом.. короче, я с запада) и подряд принадлежит Тамызу… и третья группа – люди решившие выйти из проекта…

В общем у меня вопрос – кто-то реально получил и подписал последнюю версию доп. соглашений??? кто мне может его отправить на электронку? Так как в ККИ опять только обещание и никаких дат (когда будет готово, когда заключат, когда стройка закончится).. я так поняла, что обещают третий квартал, но это вряд ли.. судя по тому, как ведутся работы..


Следующее собрание 20 марта.. за это время должна быть произведена независимая оценка западной (тамызовской) стороны, а так же заключены договора с новыми подрядчиками..
  • 0

#3775
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
У меня сразу вопрос юристам – ККИ проводит независимую экспертизу, и начинает строительство с новыми подрядчиками на западе, на сколько легитимно данное решение? В свою очередь Тамыз может в очередной раз не согласится с оценкой и экспертизой ККИ, и подать на них в суд, а это повлечет – как минимум приостановление работ на западе, и как максимум во всем городе (в том числе и восток)..

И потом, мне понравилось высказывание одно чела (женщина) из инициативной группы, пусть запад бегает сам за себя.. мы в одной упряжке или нет? странный подход.. я понимаю, что своя рубаха «восток» (где, хоть как-то ведутся работы) близка к телу.. но не пойдет ли все по сценарию, который я описала выше (Тамыз не соглашается с экспертизой, и приостанавливается вся стройка)…

Исходя из этого, следует мысль – что нам теперь поделиться на три группы??? Или все же мы работаем командой???
  • 0

#3776
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Завтра втречаемся в 11-00. Принесу 6 000 для Уткина.
2Афродита. Мнения дольщиков разделились, сказать однозначно, что большинство хочет забрать деньги не верно. Я хочу квартиру и если мне РЕАЛЬНО докажут, что она будет построена, я подожду, даже если не в 1кв 2009 как по договору, а скажем во 2 или 3. Деньги Уткину сдаю, чтоб подстраховаться, т.е. если к моменту когда Уткин пробъет нам деньги (помоги ему Аллах) на стройке не будет движений, я возьму деньги, но если активное строительство начнется, я подожду.
PS Каждый должен решить сам и призывы "а давайте заберем деньги" на мой взгляд, сбивают людей с толку
PPS не ЕМ, а ЕА
  • 0

#3777
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Инициативная группа сделала много за это время.. молодцы, и огромное человеческое спасибо!

Я, и как и многие хочу получить свой дом.. поэтому предлагаю.. может все же не надо всем ходить на собрание – времени потрачено много, слов много, вопросы одни и те же – а итог – до 20 марта будут сделаны две вещи – экспертиза, поиск и заключение договоров с новыми подрядчиками.. и все это поручить инициативной группе.. а потом в конце встречи подписывать протокол с освещенными вопросами и сроками их решений.. копию протокола вывешивать на сайте ККИ или тут..
  • 0

#3778
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Я понимаю, что инициативная группа тратила и будет тратить свое личное время, поэтому думаю резонно предложить ребятам, какое-то материальное или моральное вознаграждение, в свою очередь инициаторы со стороны дольщиков должны обещать, что будут обсуждаться все вопросы, всех трех сторон..

Зызы - от собрания у меня пока кроме головной боли ничего нет… шумно, душно, крики, не дольные стороны, потерянное время…
  • 0

#3779
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
2 ArmanST я кое какую информацию уже написала на ветке ЕП... сейчас все проблемы идут от того, что ничего не решено с Тамызом.. ККИ нанял независимую экспертизу, которая должна установить реальную стоимость работ Тамыза по проекту.. т.е. наш запад и ваш ЕМ.. опять же, задав вопрос юристу ККИ – как вы допустили, что работы не были произведены, большая сумма денег была перечислена, он сначала сказал, что не видел договор с подрядчиком, потом на ходу переобулся, и сказал что все же что-то там докладывал руководству.. в итоге его фраза «я юрист и за финансы не отвечаю».. тогда простите кто должен отвечать за то, что мы должны терпеть неудобства, а еще морально переживать за свои денежные вложения? Интересно, Уткин может привлечь руководство компании ККИ за халатное отношение вверенного имущества (денег).. вообще как так могло случиться – что за поставщиком, получившим 1 целый проект (ЕМ) и ½ от другого проекта (ЕП), никто из руководства ККИ не следил.. за сроками исполнения обязательств… надеюсь, что Уткин будет иметь доступ ко всем документам, в том числе сможет увидеть – была ли переписка с претензиями, хоть от одной из сторон (ККИ и Тамыз)..
  • 0

#3780
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

У меня сразу вопрос юристам – ККИ проводит независимую экспертизу, и начинает строительство с новыми подрядчиками на западе, на сколько легитимно данное решение? В свою очередь Тамыз может в очередной раз не согласится с оценкой и экспертизой ККИ, и подать на них в суд, а это повлечет – как минимум приостановление работ на западе, и как максимум во всем городе (в том числе и восток)..

И потом, мне понравилось высказывание одно чела (женщина) из инициативной группы, пусть запад бегает сам за себя.. мы в одной упряжке или нет? странный подход.. я понимаю, что своя рубаха «восток» (где, хоть как-то ведутся работы) близка к телу.. но не пойдет ли все по сценарию, который я описала выше (Тамыз не соглашается с экспертизой, и приостанавливается вся стройка)…

Исходя из этого, следует мысль – что нам теперь поделиться на три группы??? Или все же мы работаем командой???

В общем-то упёрлось всё в Тамыз, но
1. Экспертиза должна быть независимой и впоследствии суд должен принять её к сведению, или назначить другую.
2. На западную сторону заходят те же подрядчики, что и были и соответственно у них должный быть акт о выполнении работ подписаные между ними и Тамызом. По сути объём работ должен был быть одинаковым в абсолюных цифрах.(не в деньгах)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.